Partidos para hoy: 125 - En juego: 3
CD EstradenseCD Estradense
Pontevedra CF BPontevedra CF B
40´ - Bruno, 1-0
79´ - Juanín, 2-1
1-1, Casais (pen.) - 70´
Polvorín FCPolvorín FC
UD OurenseUD Ourense
19´ - Rubal, 1-1
31´ - Maceira (pen.), 2-1
56´ - Lizancos, 3-2
78´ - Rosón, 4-2
0-1, Yelco - 3´
2-2, Yelco - 40´
Gran Peña FCGran Peña FC
Atlético ArteixoAtlético Arteixo
32´ - Rivera, 1-1
74´ - Millán, 2-2
88´ - Millán, 3-3
0-1, Adrián - 26´
1-2, Manu - 51´
2-3, Iago - 76´
Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas
Viveiro CFViveiro CF
48´ - Torralbo, 1-2
0-1, Gamarra - 8´
0-2, Franco - 43´
Betanzos CFBetanzos CF
Arosa SCArosa SC
84´ - Dora (pen.), 1-2
0-1, Rubo - 45+1´
0-2, Diz - 57´
CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa
Urraca CFUrraca CF
10´ - Saha, 1-1
40´ - Saha, 2-1
0-1, Arturo - 4´
CD LlanesCD Llanes
Real TitánicoReal Titánico
25´ - Ríos, 1-0
64´ - Ríos, 2-0
2-1, Vázquez - 74´
AD Siete VillasAD Siete Villas
SD Solares-Medio CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo
5´ - Ramiro, 1-0
1-1, Bolado - 6´
Castro FCCastro FC
SD Atlético La AlbericiaSD Atlético La Albericia
18´ - Iker, 1-0
74´ - Iker, 2-1
1-1, Fresno - 59´
Club PortugaleteClub Portugalete
CD PaduraCD Padura
18´ - Marquitos, 1-0
58´ - Zorrilla, 2-1
90+4´ - Íñigo, 3-1
1-1, Barrón (pen.) - 42´
UE Vilassar de MarUE Vilassar de Mar
CF PeraladaCF Peralada
16´ - Aarón, 1-0
90´ - Víctor, 2-1
1-1, Ferri - 26´
Elche IlicitanoElche Ilicitano
Villarreal CF CVillarreal CF C
26´ - Javi, 1-0
60´ - Iomar, 2-0
64´ - Ali, 3-0
CD CanillasCD Canillas
CD Leganés BCD Leganés B
80´ - Chengue, 1-1
0-1, Koke - 4´
1-2, Víctor - 81´
CD Colonia Moscardó CD Colonia Moscardó
CU Collado VillalbaCU Collado Villalba
0-1, Roman - 66´
0-2, Etienne - 76´
0-3, Etienne - 90+2´
FC Villanueva del PardilloFC Villanueva del Pardillo
CD GalapagarCD Galapagar
0-1, Marcos - 70´
CD VillaralboCD Villaralbo
Burgos CF PromesasBurgos CF Promesas
83´ - Luismi, 1-2
0-1, Cueto - 10´
0-2, Menor - 42´
CD La Virgen del CaminoCD La Virgen del Camino
UD Santa Marta de TormesUD Santa Marta de Tormes
28´ - Jairo (pen.), 1-0
CD Ibiza Islas PitiusasCD Ibiza Islas Pitiusas
CE ConstànciaCE Constància
32´ - Navalón, 1-0
89´ - Felipao, 2-3
90´ - Navalón, 3-3
1-1, Suasi - 62´
1-2, Agus - 74´
1-3, Agus - 84´
CD Binissalem CD Binissalem
SD PortmanySD Portmany
90+5´ - Zamorano, 1-2
0-1, Róber - 1´
0-2, Reales - 43´
CE MercadalCE Mercadal
CD ManacorCD Manacor
9´ - Fedelich, 1-0
44´ - Sidibé, 2-0
78´ - Carreras, 3-1
2-1, Arriaza - 68´
CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR
CD Unión Sur Yaiza MlCCD Unión Sur Yaiza MlC
0-1, Casoppero - 46´
UD TamaraceiteUD Tamaraceite
UD Teror BalompiéUD Teror Balompié
51´ - Eros, 1-1
0-1, Cabrera (pen.) - 36´
CF Panadería PulidoCF Panadería Pulido
UD LanzaroteUD Lanzarote
50´ - Javi, 1-0
66´ - Azael, 2-0
2-1, Machín - 84´
CD CastueraCD Castuera
CD CalamonteCD Calamonte
10´ - Ligero, 1-0
58´ - Diawara, 2-1
63´ - Diawara, 3-1
1-1, Cristo - 54´
SP Villafranca SP Villafranca
Atlético Club PueblonuevoAtlético Club Pueblonuevo
0-1, Gideon - 72´
CD AlesvesCD Alesves
CD ArdoiCD Ardoi
36´ - Valerio, 1-0
67´ - Valerio, 2-0
2-1, Gurpegui - 69´
2-2, Yago - 88´
SD OyonesaSD Oyonesa
CD AlberiteCD Alberite
31´ - Maestresalas, 1-0
46´ - Peso, 2-0
50´ - Iñaki, 3-0
54´ - Iñaki, 4-0
67´ - Chacón, 5-0
78´ - Peso, 6-0
82´ - Peso, 7-0
Club Atlético River EbroClub Atlético River Ebro
Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo
0-1, Zunzu - 82´
CD CaspeCD Caspe
CD CariñenaCD Cariñena
22´ - Rotellar, 1-0
40´ - Kun, 2-0
43´ - Rotellar, 3-0
64´ - Rotellar, 4-0
CD EbroCD Ebro
CD UtrillasCD Utrillas
19´ - Chárlez, 1-0
51´ - Chárlez, 2-0
90+1´ - Llabrés, 3-1
2-1, Adrián (pen.) - 54´
CDJ TamariteCDJ Tamarite
CD FuentesCD Fuentes
2´ - Guti, 1-0
55´ - Guti, 2-2
1-1, Porroche - 12´
1-2, Roche (pen.) - 37´
UD FragaUD Fraga
CF IlluecaCF Illueca
4´ - César, 1-0
12´ - César, 2-0
40´ - Alexis, 3-0
90+1´ - Marcel, 4-0
UB ConquenseUB Conquense
AD San ClementeAD San Clemente
14´ - Rubio, 1-0
35´ - Cárcaba, 2-0
51´ - Marcos, 3-1
84´ - Cárcaba, 4-1
2-1, Júnior - 37´
CD ToledoCD Toledo
Calvo Sotelo Puertollano CFCalvo Sotelo Puertollano CF
51´ - Angelito (pen.), 1-1
63´ - Pata (p.p.), 2-2
90+4´ - Gavilán, 3-2
0-1, Juanfri - 47´
1-2, Kofi (pen.) - 61´
CP VillarrobledoCP Villarrobledo
CD Atlético TomellosoCD Atlético Tomelloso
18´ - Carlos, 1-1
28´ - Farisato, 2-1
0-1, Raúl - 3´
CD AzuquecaCD Azuqueca
CD TorrijosCD Torrijos
28´ - Cabanillas, 1-0
32´ - Cabanillas, 2-0
66´ - Domenech, 3-0
CD Huracán de BalazoteCD Huracán de Balazote
Atlético AlbaceteAtlético Albacete
88´ - Óscar, 1-2
0-1, Bolívar - 26´
0-2, Moreno - 82´
1-3, Baltar - 89´
Futbolme ofrece un servicio de marcadores de fútbol en directo, resultados de fútbol de la LALIGA EA Sports, marcadores de LALIGA Hypermotion y más de cientos de competiciones de fútbol de todo el mundo. Todas las ligas internacionales (Premier League, Bundesliga, Serie A, Ligue 1, …), las copas de todo el mundo (FA Cup, Deutsche Pokal, Coppa Italia…), los torneos de clubes y selecciones de todo el mundo (UEFA Champions League, FIFA World Cup, Copa Libertadores, Copa América…). Todo el fútbol en vivo: goleadores, incidencias, clasificaciones, tarjetas, goles. Elige tus ligas, tus copas, tus torneos, tus selecciones de fútbol encontrarás sus marcadores actualizados al momento. En Futbolme, todos los resultados y marcadores en tiempo real, se actualiza en directo. Consulta el Livescore en nuestra web para encontrar los resultados de fútbol de hoy.