Barcelona y Sevilla pueden sellar hoy su pase a los octavos de final

Regresa la Liga de Campeones y lo hace para en las tres próximas semanas, finiquitar la fase de grupos. Barcelona y Sevilla serán los ...

La Segunda División no se detiene y afronta una nueva jornada

Ni 24 horas después de haber acabado la decimotercera jornada de Segunda División, empieza otra nueva. Una maratón que seguirá ...

Información a la última

22:18:33 · En directo
BV Borussia 09 - Club Brugge KV 3 - 0
22:16:02 · Descanso
CD Lugo - Real Oviedo 0 - 0
22:13:33 · En directo
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 2
22:13:02 · En directo
SS Lazio - FC Zenit 3 - 1
22:08:33 · En directo
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 1
22:07:33 · En directo
Linfield FC - Glentoran FC 2 - 2
22:05:32 · En directo
Linfield FC - Glentoran FC 2 - 1
22:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
Manchester United FC - Basaksehir FK 3 - 0
22:03:03 · Inicia el segundo tiempo.
Juventus FC - Ferencvárosi TC 1 - 1
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
SS Lazio - FC Zenit 2 - 1
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
BV Borussia 09 - Club Brugge KV 2 - 0
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
Paris Saint-Germain - RB Leipzig 1 - 0
22:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 0
21:58:03 · En directo
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 3
21:54:03 · En directo
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 2
21:49:03 · Inicia el segundo tiempo.
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 1
21:48:32 · FINAL
Hibernian FC - Saint Johnstone FC 2 - 2
21:47:33 · Descanso
SS Lazio - FC Zenit 2 - 1
21:47:33 · Descanso
Juventus FC - Ferencvárosi TC 1 - 1
21:47:33 · Descanso
Manchester United FC - Basaksehir FK 3 - 0

12 de Octubre

Paraguay Division Profesional

  

Libertad Asuncion

01:15

12 de Octubre

22:30
  

12 de Octubre

1 - 0

Guarani Asuncion

22:15
  

Sportivo Luqueno

2 - 3

12 de Octubre

23:15
  

Olimpia Asuncion

2 - 1

12 de Octubre

22:15
  

12 de Octubre

0 - 1

Sportivo San Lorenzo

00:00
  

Nacional Asuncion

1 - 1

12 de Octubre

00:30
  

12 de Octubre

2 - 1

Club General Diaz

23:00
  

River Plate Asuncion

1 - 2

12 de Octubre

01:30
  

12 de Octubre

3 - 3

Club General Diaz

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fav Con
1 12 de Octubre 13 7 4 1 2 10 8 2
2 Olimpia Asuncion 11 6 3 2 1 12 8 4
3 Nacional Asuncion 11 7 2 5 0 8 4 4
4 Cerro Porteno 11 5 3 2 0 7 3 4
5 Sol de America 10 6 3 1 2 12 9 3
6 Libertad Asuncion 10 7 3 1 3 12 11 1
7 Sportivo Luqueno 10 7 3 1 3 10 11 -1
8 Guairena FC 10 7 2 4 1 7 8 -1
9 Guarani Asuncion 8 7 2 2 3 5 5 0
10 Sportivo San Lorenzo 8 7 2 2 3 8 10 -2
11 River Plate Asuncion 6 7 2 0 5 8 13 -5
12 Club General Diaz 1 7 0 1 6 7 16 -9
Página generada en 0.106 segundos