Información a la última

18:09:04 · FINAL
CD Llanes - L´Entregu CF 2 - 1
18:08:04 · FINAL
Real Sporting B - SD Lenense 2 - 0
18:04:02 · En directo
Alhama CF - SD Eibar 0 - 0
18:03:03 · En directo
RCD Espanyol - Deportivo Alavés 0 - 0
18:01:03 · Inicia el segundo tiempo.
Málaga CF - Rayo Vallecano 0 - 0
17:51:03 · En directo
Real Sporting B - SD Lenense 2 - 0
17:46:06 · FINAL
AD Alcorcón B - CDE Ursaria 3 - 0
17:46:06 · Descanso
Málaga CF - Rayo Vallecano 0 - 0
17:43:04 · En directo
AD Alcorcón B - CDE Ursaria 3 - 0
17:28:02 · FINAL
CD Intergym Melilla - Torredonjimeno 0 - 4
17:24:03 · FINAL
Athletic Torrellano - CD Roda 0 - 0
17:21:03 · Inicia el segundo tiempo.
CD Lealtad - UD Gijón Industrial 1 - 0
17:20:05 · Inicia el segundo tiempo.
DUX Logroño - Villarreal CF 0 - 0
17:19:02 · Inicia el segundo tiempo.
Real Sporting B - SD Lenense 1 - 0
17:05:04 · Descanso
CD Lealtad - UD Gijón Industrial 1 - 0
17:03:04 · Descanso
Real Sporting B - SD Lenense 1 - 0
17:02:02 · Descanso
DUX Logroño - Villarreal CF 0 - 0
17:01:03 · En directo
Málaga CF - Rayo Vallecano 0 - 0
16:58:02 · Inicia el segundo tiempo.
AD Alcorcón B - CDE Ursaria 2 - 0
16:46:03 · Descanso
AD Alcorcón B - CDE Ursaria 2 - 0
06 de December - Ver hoy
Actualizado a las 18:09:07

Partidos para hoy: 26 - En juego: 0 - Finalizados: 0 - Sin resultado: 0

Getafe CFGetafe CF

0 - 0

Athletic ClubAthletic Club

Real ZaragozaReal Zaragoza

1 - 0

SD EibarSD Eibar

60´ - Francés, 1-0

FC CartagenaFC Cartagena

1 - 1

CD TenerifeCD Tenerife

58´ - Álex Gallar, 1-0

1-1, Enric - 87´

Girona FCGirona FC

3 - 0

CD LeganésCD Leganés

33´ - José Arnaiz (p.p.), 1-0
45+4´ - Stuani, 2-0
76´ - Stuani, 3-0

UCD BurladésUCD Burladés

0 - 1

Beti Kozkor KEBeti Kozkor KE

CFF Cáceres AtléticoCFF Cáceres Atlético

2 - 1

UCD La Cañada AtléticoUCD La Cañada Atlético

Everton FCEverton FC

2 - 1

Arsenal FCArsenal FC

Empoli FCEmpoli FC

3 - 1

Udinese CalcioUdinese Calcio

Cagliari CalcioCagliari Calcio

1 - 1

Torino FCTorino FC

Chamois Niortais FCChamois Niortais FC

2 - 1

Toulouse FCToulouse FC

SC Dnipro-1SC Dnipro-1

3 - 1

FC Chornomorets OdesaFC Chornomorets Odesa

Göztepe SKGöztepe SK

2 - 1

Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK

Konyaspor KulübüKonyaspor Kulübü

0 - 0

Yeni Malatya SKYeni Malatya SK

Ethnikos Achnas FCEthnikos Achnas FC

0 - 1

Apollon Limassol FCApollon Limassol FC

PAS LamiaPAS Lamia

0 - 1

PAS Giannina FCPAS Giannina FC

FK Radnik SurdulicaFK Radnik Surdulica

0 - 0

FK Radnicki 1923FK Radnicki 1923

FK CukarickiFK Cukaricki

5 - 0

FK KolubaraFK Kolubara

FK TSC Backa TopolaFK TSC Backa Topola

1 - 1

FK Radnicki NisFK Radnicki Nis

NK Istra 1961NK Istra 1961

1 - 2

NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo

Hapoel Haifa FCHapoel Haifa FC

0 - 1

Hapoel Beer Sheva FCHapoel Beer Sheva FC

PFC Cherno More VarnaPFC Cherno More Varna

2 - 0

FC CSKA 1948 SofiaFC CSKA 1948 Sofia

FC Arda KardzhaliFC Arda Kardzhali

2 - 0

FC Tsarsko SeloFC Tsarsko Selo

FC Arges PitestiFC Arges Pitesti

1 - 2

CS Gaz Metan MediasCS Gaz Metan Medias

FC BotosaniFC Botosani

2 - 2

Universitatea Craiova 1948 CSUniversitatea Craiova 1948 CS

KS Warta PoznanKS Warta Poznan

1 - 1

Wisla KrakówWisla Kraków

Pescados Rubén Burela FSPescados Rubén Burela FS

4 - 0

Marín FutsalMarín Futsal

PRIMERA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Madrid CF Real Madrid CF 50 22 15 5 2 47 20
2   escudo Sevilla FC Sevilla FC 46 22 13 7 2 34 16
3   escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 40 22 12 4 6 41 25
4   escudo Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid 36 21 10 6 5 36 26
5   escudo FC Barcelona FC Barcelona 35 21 9 8 4 32 23
6   escudo Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad 34 21 9 7 5 22 21
7   escudo Villarreal CF Villarreal CF 32 22 8 8 6 36 23
8   escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano 31 21 9 4 8 27 22
9   escudo Athletic Club Athletic Club 31 22 7 10 5 21 17
10   escudo Valencia CF Valencia CF 29 22 7 8 7 35 36
11   escudo Club Atlético Osasuna CA Osasuna 28 22 7 7 8 22 27
12   escudo RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 27 22 7 6 9 26 25
13   escudo RCD Espanyol de Barcelona RCD Espanyol 27 22 7 6 9 26 30
14   escudo Granada CF Granada CF 24 22 5 9 8 26 33
15   escudo Elche CF Elche CF 23 22 5 8 9 23 30
16   escudo Getafe CF Getafe CF 22 22 5 7 10 17 23
17   escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 20 21 4 8 9 17 33
18   escudo Cádiz CF Cádiz CF 18 22 3 9 10 19 36
19   escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 17 22 4 5 13 16 35
20   escudo Levante UD Levante UD 11 21 1 8 12 21 43
GOLEADORES
17 Benzema Real Madrid CF
12 De Tomás RCD Espanyol
12 Juanmi Real Betis Balompié
12 Vinícius Real Madrid CF
11 Iago Aspas RC Celta de Vigo
10 Joselu Deportivo Alavés
8 Gerard Villarreal CF
8 Correa Atlético de Madrid
8 Memphis FC Barcelona
8 Guedes Valencia CF

__________________

LEYENDA
Liga Campeones
Liga Europa
Liga Conferencia Europa
Descenso
SEGUNDA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo SD Eibar SD Eibar 46 24 13 7 4 37 27
2   escudo UD Almería UD Almería 46 24 14 4 6 39 19
3   escudo Real Valladolid CF Real Valladolid 44 24 13 5 6 35 24
4   escudo CD Tenerife CD Tenerife 42 24 12 6 6 33 18
5   escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 41 24 11 8 5 30 21
6   escudo Girona FC Girona FC 38 24 11 5 8 33 27
7   escudo FC Cartagena FC Cartagena 36 24 11 3 10 30 32
8   escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 35 24 9 8 7 32 30
9   escudo UD Ibiza UD Ibiza 34 24 8 10 6 32 26
10   escudo Real Oviedo Real Oviedo 33 24 7 12 5 26 24
11   escudo Burgos CF Burgos CF 32 24 9 5 10 27 24
12   escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting 32 24 8 8 8 26 28
13   escudo CD Lugo CD Lugo 31 24 6 13 5 30 28
14   escudo Málaga CF Málaga CF 31 24 8 7 9 23 35
15   escudo SD Huesca SD Huesca 30 24 7 9 8 26 23
16   escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 28 24 5 13 6 17 23
17   escudo CD Mirandés CD Mirandés 27 24 7 6 11 31 36
18   escudo CD Leganés CD Leganés 26 24 6 8 10 25 30
19   escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 23 24 4 11 9 20 28
20   escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 21 24 3 12 9 28 36
21   escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad B 18 24 4 6 14 20 33
22   escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 12 24 2 6 16 18 46
GOLEADORES
15 Stuani Girona FC
13 Rubén Castro FC Cartagena
11 Borja Bastón Real Oviedo
11 Stoichkov SD Eibar
11 Weissman Real Valladolid
9 Yuri SD Ponferradina
8 Juanma Burgos CF
8 Sadiq UD Almería
8 Elady CD Tenerife
8 Pablo Valcarce Burgos CF

__________________

LEYENDA
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo 43 19 13 4 2 32 11
2   escudo Real Racing Club Real Racing Club 37 19 11 4 4 28 17
3   escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas CF 31 19 7 10 2 29 20
4   escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 31 19 9 4 6 27 22
5   escudo CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 31 19 9 4 6 22 18
6   escudo UD Logroñés UD Logroñés 31 19 9 4 6 19 19
7   escudo Real Unión Club Real Unión Club 30 19 9 3 7 26 21
8   escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 29 19 8 5 6 22 14
9   escudo UD San Sebastián Reyes UD SS Reyes 28 19 8 4 7 19 24
10   escudo CD Calahorra CD Calahorra 27 19 7 6 6 22 20
11   escudo SD Logroñés SD Logroñés 26 20 6 8 6 25 22
12   escudo CD Badajoz CD Badajoz 26 19 6 8 5 20 17
13   escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 26 20 6 8 6 31 29
14   escudo DUX Internacional de Madrid SL DUX Internacional 24 19 6 6 7 28 27
15   escudo Zamora CF Zamora CF 19 19 5 4 10 16 27
16   escudo Athletic Club B Athletic Club B 17 20 3 8 9 18 26
17   escudo Real Valladolid Promesas Valladolid Promesas 17 19 4 5 10 22 32
18   escudo CF Talavera de la Reina CF Talavera 17 19 4 5 10 15 26
19   escudo Extremadura UD Extremadura UD 17 19 5 5 9 18 30
20   escudo CD Tudelano CD Tudelano 11 20 2 5 13 12 29
GOLEADORES
9 Miku RC Deportivo
8 Quiles RC Deportivo
8 Raúl Sánchez Rayo Majadahonda
8 Guarrotxena UD Logroñés
7 Aarón CyD Leonesa
7 Paulo Vitor Valladolid Promesas
7 Soberón SD Logroñés
6 Joselu Racing Club Ferrol
6 Santamaría CD Badajoz
6 Vitoria CyD Leonesa

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 40 19 13 1 5 38 16
2   escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 36 18 11 3 4 26 18
3   escudo FC Andorra FC Andorra 32 19 9 5 5 30 19
4   escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 32 17 9 5 3 27 17
5   escudo RB Linense RB Linense 29 19 8 5 6 18 21
6   escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 28 19 8 4 7 27 21
7   escudo CD Castellón CD Castellón 28 18 8 4 6 21 19
8   escudo Algeciras CF Algeciras CF 27 19 7 6 6 28 23
9   escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 27 20 7 6 7 24 23
10   escudo Atlético Sanluqueño CF Atlético Sanluqueño 25 18 7 4 7 23 22
11   escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 25 18 6 7 5 18 17
12   escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic 25 19 6 7 6 15 15
13   escudo San Fernando CDI San Fernando CDI 24 18 7 3 8 23 27
14   escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 23 19 6 5 8 25 26
15   escudo UE Cornellà UE Cornellà 23 19 7 2 10 18 22
16   escudo UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF 20 19 5 5 9 24 27
17   escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 19 18 5 4 9 16 31
18   escudo CE Sabadell FC CE Sabadell 18 17 4 6 7 13 19
19   escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera 17 20 3 8 9 12 27
20   escudo Betis Deportivo Balompié Betis Deportivo 11 17 3 2 12 12 28
GOLEADORES
11 Arana Villarreal CF B
10 Álvaro Romero Algeciras CF
8 Dioni CD Atlético Baleares
8 Xemi UCAM Murcia CF
7 Manu Fuster Albacete Balompié
6 Etxaniz Linares Deportivo
6 Arribas Real Madrid-Castilla
6 Carlos Martínez FC Andorra
6 Chiki UE Cornellà
6 Rodado FC Barcelona B

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 41 18 12 5 1 32 15
2   escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 36 18 10 6 2 35 17
3   escudo SD Compostela SD Compostela 30 17 7 9 1 23 13
4   escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 30 18 9 3 6 16 16
5   escudo CD Leganés B CD Leganés B 27 18 7 6 5 27 17
6   escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 27 18 8 3 7 22 17
7   escudo UP Langreo UP Langreo 26 18 7 5 6 22 18
8   escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 25 18 6 7 5 19 19
9   escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 25 18 6 7 5 17 19
10   escudo CD Palencia Cristo Atlético CD Palencia CA 24 18 7 3 8 22 25
11   escudo Gimnástica Segoviana CF G. Segoviana 21 18 5 6 7 18 19
12   escudo Arosa SC Arosa SC 21 17 6 3 8 18 19
13   escudo Coruxo FC Coruxo FC 21 18 5 6 7 13 15
14   escudo Club Marino de Luanco Marino de Luanco 18 18 5 3 10 19 26
15   escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 17 17 3 8 6 13 18
16   escudo Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 17 17 4 5 8 5 12
17   escudo UD Llanera UD Llanera 17 18 4 5 9 17 28
18   escudo UC Ceares UC Ceares 11 18 3 2 13 10 35
GOLEADORES
15 Charles Pontevedra CF
11 Montejo AD Unión Adarve
10 Álvaro Sánchez CD Móstoles URJC
7 Zanelli CD Arenteiro
7 Natalio Real Avilés CF
7 Mario Rivas CD Leganés B
7 Steven Marino de Luanco
6 Luismi Arosa SC
6 Álex CD Leganés B
6 Ródenas Real Avilés CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad C 39 18 11 6 1 35 18
2   escudo Club Atlético Osasuna B CA Osasuna B 37 17 10 7 0 36 15
3   escudo Racing Rioja CF Racing Rioja CF 32 17 9 5 3 30 17
4   escudo Sestao River Club Sestao River Club 30 18 8 6 4 24 13
5   escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 29 18 7 8 3 28 19
6   escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 28 18 7 7 4 20 13
7   escudo CD Izarra CD Izarra 26 17 6 8 3 21 18
8   escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 26 18 7 5 6 22 22
9   escudo AD San Juan AD San Juan 25 18 7 4 7 21 20
10   escudo Arenas Club Arenas Club 24 16 6 6 4 23 14
11   escudo Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas 23 18 5 8 5 20 20
12   escudo UD Logroñés B UD Logroñés B 18 18 4 6 8 26 27
13   escudo CD Laredo CD Laredo 18 18 5 3 10 18 21
14   escudo CD Cayón CD Cayón 15 18 3 6 9 11 29
15   escudo CD Ardoi CD Ardoi 14 17 2 8 7 13 28
16   escudo Náxara CD Náxara CD 13 18 3 4 11 13 28
17   escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 13 18 2 7 9 14 31
18   escudo CD Tropezón CD Tropezón 12 18 2 6 10 15 37
GOLEADORES
11 Iván Martínez Vélez CF
10 Izeta Arenas Club
10 Nacho Heras Burgos CF Promesas
8 Giuliano UD Logroñés B
8 Aritz Athletic Club B
7 Marín Real Sociedad C
6 Aguirre CD Mirandés
6 Iriguibel AD San Juan
6 Ale SD Gernika Club
6 Pacheco SD Gernika Club

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo SD Formentera SD Formentera 34 18 10 4 4 25 13
2   escudo CD Teruel CD Teruel 31 18 8 7 3 22 16
3   escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 30 18 8 6 4 25 19
4   escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 30 18 9 3 6 26 21
5   escudo CD Numancia de Soria CD Numancia 29 17 8 5 4 19 13
6   escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola Vallès 28 18 8 4 6 31 25
7   escudo CD Ibiza Islas Pitiusas CD Ibiza IP 26 18 6 8 4 25 17
8   escudo Club Lleida Esportiu Club Lleida Esportiu 25 17 7 4 6 20 21
9   escudo CE Andratx CE Andratx 24 18 6 6 6 20 19
10   escudo Terrassa FC Terrassa FC 23 18 6 5 7 19 22
11   escudo AE Prat AE Prat 22 17 6 4 7 16 17
12   escudo CF Badalona CF Badalona 22 18 5 7 6 14 17
13   escudo SD Tarazona SD Tarazona 21 18 5 6 7 17 19
14   escudo CD Brea CD Brea 21 18 5 6 7 19 23
15   escudo SD Huesca B SD Huesca B 20 18 4 8 6 15 19
16   escudo CD Ebro CD Ebro 18 17 3 9 5 15 16
17   escudo CE Europa CE Europa 17 18 4 5 9 18 29
18   escudo SD Ejea SD Ejea 8 18 1 5 12 12 32
GOLEADORES
12 Juan Delgado CD Ibiza IP
9 Dieste SD Tarazona
8 Pitu Cerdanyola Vallès
7 Álex Sánchez SD Ejea
7 Mahicas RCD Espanyol B
7 Carlos Kevin SD Huesca B
6 Max Svensson RCD Espanyol B
6 Servetti Cerdanyola Vallès
6 Górriz SD Formentera
6 Mikel Bueno Salamanca CF UDS

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Córdoba CF Córdoba CF 43 18 13 4 1 48 12
2   escudo CP Cacereño CP Cacereño 33 17 9 6 2 23 16
3   escudo CD Coria CD Coria 32 18 9 5 4 20 15
4   escudo CF Villanovense CF Villanovense 31 18 9 4 5 22 13
5   escudo AD Ceuta FC AD Ceuta FC 31 18 8 7 3 22 15
6   escudo UD Montijo UD Montijo 29 18 9 2 7 21 17
7   escudo Vélez CF Vélez CF 26 17 8 2 7 25 19
8   escudo AD Mérida AD Mérida 26 18 7 5 6 22 16
9   escudo CD Don Benito CD Don Benito 24 18 6 6 6 28 22
10   escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 22 18 5 7 6 15 20
11   escudo CD San Roque de Lepe San Roque de Lepe 22 17 5 7 5 15 12
12   escudo Antequera CF Antequera CF 21 18 5 6 7 17 23
13   escudo Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 21 17 6 3 8 14 25
14   escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 19 18 4 7 7 19 27
15   escudo CD Mensajero CD Mensajero 18 18 3 9 6 18 26
16   escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 13 17 3 4 10 14 29
17   escudo UD San Fernando UD San Fernando 11 17 2 5 10 11 23
18   escudo CF Panadería Pulido CF Panadería Pulido 8 18 1 5 12 12 36
GOLEADORES
11 Willy Córdoba CF
8 Fuentes Córdoba CF
7 De las Cuevas Córdoba CF
7 Casas Córdoba CF
7 Abraham Pozo CD Don Benito
6 Chuma San Roque de Lepe
6 Zamorano Vélez CF
6 Segovia UD Montijo
5 Lolo Pla AD Mérida
5 Solano CP Cacereño

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Hércules de Alicante CF Hércules CF 35 18 10 5 3 24 17
2   escudo CF La Nucía CF La Nucía 34 18 9 7 2 23 8
3   escudo CF Intercity CF Intercity 34 18 9 7 2 25 11
4   escudo UD Alzira UD Alzira 31 18 8 7 3 23 12
5   escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 31 18 8 7 3 21 15
6   escudo Mar Menor CF Mar Menor CF 29 18 8 5 5 20 16
7   escudo CD Eldense CD Eldense 27 18 6 9 3 22 17
8   escudo Club Recreativo Granada CR Granada 25 18 5 10 3 18 15
9   escudo Atlético Levante UD Atlético Levante UD 22 18 5 7 6 19 13
10   escudo UD Melilla UD Melilla 22 17 6 4 7 17 19
11   escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 21 17 6 3 8 15 15
12   escudo Águilas FC Águilas FC 21 18 5 6 7 16 20
13   escudo Club Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 21 17 5 6 6 15 23
14   escudo CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 20 18 5 5 8 15 19
15   escudo Calvo Sotelo Puertollano CF Calvo Sotelo CF 16 17 4 4 9 15 21
16   escudo UD Socuéllamos CF UD Socuéllamos 15 18 2 9 7 12 23
17   escudo CD Toledo CD Toledo 12 18 3 3 12 12 26
18   escudo CD Marchamalo CD Marchamalo 9 18 1 6 11 12 34
GOLEADORES
8 Cristo García Águilas FC
8 Ubis Mar Menor CF
7 Carrasco Real Murcia CF
6 Pablo García CD Eldense
6 Faraj Atlético Levante UD
6 Aketxe Hércules CF
5 Herrera CF Intercity
5 Chema UD Alzira
5 Barcia CR Granada
4 Iván Limón Calvo Sotelo CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF

Visto en twitter

60
escudo
16:36:16 - 📌 𝐓𝐄𝐑𝐂𝐄𝐑𝐀 | Queremos seguir en la senda de la victoria y para ello recibimos este sábado en casa al Azkoyen de Per… Ver en twitter
20:23:25 - 🖊️RESULTADOS 3ªRFEF Grupo XV - Navarra - #PuroFutbol #TerceraRFEF Ver en twitter
20:06:05 - 🎖Nuestro jugador @marcosolcoz se cuela entre los mejores de la jornada. Un doblete en Murchante para darnos el tri… Ver en twitter
00:19:00 - 𝘕𝘶𝘦𝘴𝘵𝘳𝘰 𝘫𝘶𝘷𝘦𝘯𝘪𝘭, 𝘓𝘶𝘪𝘴 𝘎𝘰ñ𝘪 𝘵𝘢𝘮𝘣𝘪é𝘯 𝘴𝘦 𝘩𝘢 𝘦𝘴𝘵𝘳𝘦𝘯𝘢𝘥𝘰 𝘦𝘯 𝘈𝘻𝘢𝘨𝘳𝘢 𝘤𝘰𝘯 𝘦𝘭 𝘦𝘲𝘶𝘪𝘱𝘰. 🤜🤛 Enorme, @LuisZulaica el primero de… Ver en twitter
23:39:46 - 𝑷𝒓𝒊𝒎𝒆𝒓 𝒑𝒂𝒓𝒕𝒊𝒅𝒐 𝒄𝒐𝒏 𝒆𝒍 𝒆𝒒𝒖𝒊𝒑𝒐 ✅ Grande!! @marcoperujo4Ver en twitter
90
escudo
18:00:12 - 🏆 | #EFCU18"s fifth-round #FAYouthCup tie with Manchester United will be staged at Old Trafford on Wednesday 9 February, 7pm.
17:29:39 - Happy #BurnsNight, Scottish Toffees. Slàinte Mhath! 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Ver en twitter
15:30:00 - 💙 | "It"s my favourite football memory ever - my goal, Everton legend Andy King with the assist." My Everton #23 w… Ver en twitter
15:11:11 - 🗣 | “We need to keep everybody galvanised and keep the spirit and fighting mentality." Big Dunc on the basics to b… Ver en twitter
23:46:54 - The thoughts and prayers of everyone at Everton are with the families of those fans who have lost their lives and a… Ver en twitter
101
escudo
13:00:01 - 𝗧𝗥𝗔𝗜𝗡𝗜𝗡𝗚 💪⚽️ Si lavora al Bruseschi! Hard at work at the Bruseschi! ⚪️⚫️ #ForzaUdinese #AlèUdin #Udinese #TrainingVer en twitter
08:00:01 - Bianconeri in nazionale 🇦🇷 Altra chiamata con l’Albiceleste per Molina e Pèrez 🔥 ••• Udinese stars on international… Ver en twitter
19:00:02 - Bram #Nuytinck premiato come miglior giocatore dell"Udinese nel 2021 👉 Ver en twitter ••• Bram Nuytinck n… Ver en twitter
17:56:34 - Davimar Srl 🤝 #UdineseAcademy Davimar Srl, Azienda leader nel commercio di prodotti ittici, freschi e congelati,… Ver en twitter
13:00:00 - Silvestri: "Abbiamo le qualità per fare di più" Il portiere bianconero a @UdineseTV 👉 Ver en twitter •••… Ver en twitter
60
escudo
11:01:44 - Nuestro futbolista Nemanja Maksimovic cumple hoy 27 años. 🎂 ¡Muchas felicidades Maksi! 🥳 Ver en twitter
10:00:00 - 📢 ¡Hoy jugamos! ¡Hoy juega nuestro filial! A las 20:30 frente al @AdTorrejoncf en el estadio Las Veredillas… Ver en twitter
09:41:32 - ¡Buenos días, azulones! ☀ Vuelta a los entrenamientos del equipo hoy en la Ciudad Deportiva sin los internacionale… Ver en twitter
18:47:25 - 📢 COMUNICADO OFICIAL | Darío Poveda
18:00:14 - 📝 El Getafe echa el candado atrás
101
escudo
21:33:00 - ⚽⚽⚽📺 #OnThisDay #GolOfTheDay 25 gennaio 2004, la tripletta di Tommaso Rocchi al Castellani contro la Juventus Ver en twitter
19:49:25 - ⚽ Azzurri domani di nuovo al lavoro; doppia seduta al Castellani per la formazione di Andreazzoli Ver en twitter
18:29:35 - 🏃‍♀️ Ripresa del lavoro oggi a Monteboro #avantiazzurre #empolifemminile Ver en twitter
18:01:00 - #Primavera Le gare degli azzurri dal 16^ al 20^ turno ⬇ 1⃣6⃣ Martedì 1/2 ore 15.00 #EmpoliGenoa 1⃣7⃣ Venerdì 4/2 o… Ver en twitter
17:26:54 - 🇮🇹 Il primo italiano a conquistare la semifinale all"@AustralianOpen; complimenti Matteo #Berrettini 🎾 💙 #AO2022Ver en twitter
60
escudo
11:59:04 - 🙌 Hoy es día de #ForoÁngelArocha 🗣⚽, desde el @rcvictoriaof de la Isla Vecina 👏, con el historiador Javier Domíngue… Ver en twitter
11:50:36 - 🚨 ATENCIÓN 🚨 Se aplaza al mes de MAYO también la Fase de Cádiz de #LaLigaGenuineSantander 🏆 en la que jugará el… Ver en twitter
11:46:23 - 🎥 Esta tarde, a partir de las 18:00 horas, Foro "Ángel Arocha" sobre los primeros encuentros en Gran Canaria. ▶️… Ver en twitter
11:38:49 - 📷 Práctica matinal de los ⚪🔵 en #ElMundialito 🔒. #PonferradinaTenerife #RecuperamosNuestroAliento #CentenarioCDT Ver en twitter
10:31:52 - FICHAJE| 🔴 🗣️ 𝗘𝗺𝗺𝗮𝗻𝘂𝗲𝗹 𝗔𝗽𝗲𝗵, nueva incorporación para la delantera alfarera. Bienvenido a tu nueva casa, crack‼️ ℹ️… Ver en twitter
60
escudo
12:22:45 - 🔥 Esta tarde a las 18 horas tenemos partidazo en Pinilla ante el CF Villanovense 🔥 💪 Nuestras guerreras se pueden… Ver en twitter
12:28:58 - 🚨 Como todos los Lunes os traemos a los 4 jugadores del fin de semana: 🗣 @_amarafernandez (@CacerenoFem) 🗣 Carlot… Ver en twitter
11:17:22 - ⚽ RESULTADOS CANTERA ⚽ Aquí están los resultados de los partidos de la cantera del pasado fin de semana. ¡SEGUI… Ver en twitter
15:31:04 - @juanjocacere @CanteraCPC @CPCacerenoSAD Buenas!! Las súper peques Alvinas ganaron 2-3 y el femenino base A ha gan… Ver en twitter
11:47:31 - @paularopa ¡Gracias @paularopa! ¡volveremos pronto y más fuertes!
60
escudo
12:28:51 - 💙 GENUINE | Aplazada la primera fase de la nueva temporada de #LaLigaGenuineSantander. 📅 El C.D. Leganés Genuine… Ver en twitter
09:03:00 - 🥒MATCHDAY🥒 @olimpicomadrid ‘B’ 🆚 Senior ⏰ 20:45h. 🏟 Campo Valdebernardo 1 🏆J. 15 #CDLeganésFemenino🤍💙 Ver en twitter
09:42:02 - ☀️ ¡Buenos días, pepineros! El equipo se entrena esta mañana en la I.D. Butarque para seguir preparando el… Ver en twitter
13:36:58 - 🎟️ ENTRADAS | Ya a la venta las localidades para el derbi ante la @AD_Alcorcon del próximo 30 de enero. 🎫 Entradas… Ver en twitter
12:24:23 - 🆕✍️ FICHAJE | El C.D. Leganés "B" incorpora al centrocampista brasileño Caio Lopes. 🇧🇷👋 ¡Bienvenido, @caiolopes_05!
101
escudo
19:25:46 - 🗓 | CALENDARIO Gli anticipi e posticipi dalla 24a alla 26a giornata: ✈️🆚Udinese: domenica 6 Feb. H.18 🏡🆚Venezia:… Ver en twitter
18:04:24 - 🎙️ | POST PARTITA Rodriguez: "La palla proprio non voleva entrare" 👉 Ver en twitter #TorinoSassuolo #SFT Ver en twitter
17:59:39 - 📸 | FOTO Le immagini più belle di #TorinoSassuolo #SFT Ver en twitter
17:54:39 - 🎙️ | POST PARTITA Juric: "Ci è mancato solo il colpo del ko" 👉 Ver en twitter #TorinoSassuolo #SFT Ver en twitter
16:51:04 - Full time ⏱️ #TorinoSassuolo 1-1 #SFT Ver en twitter
60
escudo
13:00:00 - ⚡ FLASH | @danielasure 🗣 "𝑬𝒔 𝒄𝒐𝒎𝒐 𝒗𝒐𝒍𝒗𝒆𝒓 𝒂 𝒗𝒊𝒗𝒊𝒓 𝒕𝒐𝒅𝒐 𝒅𝒆 𝒄𝒆𝒓𝒐, 𝒍𝒂𝒔 𝒗𝒊𝒗𝒐 𝒅𝒆 𝒖𝒏𝒂 𝒎𝒂𝒏𝒆𝒓𝒂 𝒎𝒖𝒚 𝒆𝒔𝒑𝒆𝒄𝒊𝒂𝒍" #ContigoRealZaragoza 🔵⚪
12:06:51 - 🏃‍♂️🏃‍♂️💪𝙇𝙚𝙩"𝙨 𝙜𝙤! #VamosRZ 🦁 Ver en twitter
10:24:31 - 📡 DIRECTO | Daniel Lasure 1⃣6⃣
08:30:00 - ¡Buenos días, zaragocistas! 💙 𝗦𝗲𝗴𝘂𝗶𝗺𝗼𝘀 𝘁𝗿𝗮𝗯𝗮𝗷𝗮𝗻𝗱𝗼 👊🏼 Ver en twitter
22:41:57 - Víctor Fernández, Víctor Muñoz y Noemí Navarro, ilustre sello zaragocista en la Gala del Centenario 💙🦁 Ver en twitter
60
escudo
14:19:11 - 🟩 Algo está pasando…👀…Zerbait gertatzen ari da… 🟩 #Colaboraciones #HerriBatTaldeBat #Lekunberri #AupaBeti Ver en twitter
19:00:01 - 🤩 C.D. Cortes eta Beti Kozkor taldeek larunbatean jokatutako partidan, Ekaitz Mutuberria lehen mailako jubenilak de… Ver en twitter
19:00:01 - 🤩 En el partido disputado el sábado entre el C.D. Cortes y el Beti Kozkor, el jugador de primera juvenil, Ekaitz Mu… Ver en twitter
17:30:00 - 🤗Gure gazteek Mutilvera garaitu zuten partida oso taktiko batean. Zorionak egindako lanagatik!👏🏻 🤗El Primera Juven… Ver en twitter
09:15:40 - 🙌🏻⚽ Hona hemen asteburu honetako emaitzak! 🙌🏻⚽ ¡Aquí tenéis los resultados de este fin de semana! Ver en twitter
60
escudo
13:06:43 - 🛑 Aquí puedes seguir en directo la rueda de prensa de presentación de Datkovic. Ver en twitter Ver en twitter
12:51:32 - 📹🎙 Toni Datkovic será presentado hoy ante los medios de comunicación. El acto se podrá seguir en directo a través d… Ver en twitter
12:08:01 - ⚽️ Se acabó la sesión de trabajo en @PinatarArena. 🎯 #CartagenaFuenla Ver en twitter
11:31:39 - ⚽️ Mo Dauda, elegido el mejor jugador del partido del pasado lunes #RealSociedadBCartagena en la votación patrocina… Ver en twitter
11:15:35 - 💪🏻 ¡Buenos días! ⚽️ ¡A entrenar! 🎯 #CartagenaFuenla Ver en twitter
90
escudo
09:00:01 - Happy birthday, Nuno! 🎈 🎂 @NunoTavares Ver en twitter
19:41:39 - Good luck tonight, lads 🙌 Ver en twitter
18:22:58 - Minute: 91 Energy levels: 💯 🔋 @GabiMartinelli Ver en twitter
14:03:33 - ✅ Picking up the award Your December Player of the Month 🏆 ❤️ @GabiMartinelli Ver en twitter
12:16:57 - 🗓 #OnThisDay in 2015... A masterpiece from Little Mozart 🎨 Ver en twitter
60
escudo
11:59:00 - 🎯 ¡El primero de la temporada en #LaLigaSmartBank! 🔙 #AlmeríaEibar | @G9Quique Ver en twitter
11:17:36 - @SDEibar @AtletiFemenino Feliz por afrontar este nuevo reto. Vamos a por todas. Aupa Eibar!!
11:02:38 - 🖊️ @Carmeen_as11, nuevo refuerzo del primer equipo femenino. Llega cedida del @AtletiFemenino hasta final de tempor… Ver en twitter
10:00:01 - 🤩Hoy es día de descanso y @stoichkov27 y Jose Corpas lo van a disfrutar. Ver en twitter
08:30:00 - PARTIDA EGUNA ⚔️ DÍA DE PARTIDO 🏆 1/16 #CopaDeLaReina 🆚 @AlhamaElPozo ⏰ 18:00 🏟️ Guadalentin #AlhamaEibar |… Ver en twitter
60
escudo
10:03:37 - 📍La Vinya 👊 Let"s do this! Ver en twitter
17:00:45 - ✅ Nahuel Bustos, PARTICIPA! 🎮 @NahuelBustosok és el QUART jugador confirmat per a la McDonald’s Cup! 👇🏻 Quin pa… Ver en twitter
17:53:03 - @litos_8 Hola @litos_8 ens sap greu però hauràs de venir a recollir-ho dimecres i ensenyar el Carnet de Soci per fer-te l"entrega.
16:48:22 - @Nilbazan_ Hola @Nilbazan_ cap problema, els dies de partit habilitarem un punt de recollida a l"estadi. Properamen… Ver en twitter
16:36:25 - 1️⃣ 𝗦𝗢𝗖𝗜, 1️⃣ 𝗢𝗕𝗦𝗘𝗤𝗨𝗜 🎁 📢 Els 𝗦𝗼𝗰𝗶𝘀 ja poden triar el seu obsequi blanc-i-vermell de la temporada a partir d’avui… Ver en twitter
67
escudo
10:48:25 - @felix38586759 Compte tenu de la jauge à 5000, il n"est pas pour l"instant prévu d"ouvrir les guichets.
09:30:51 - Retrouvez-nous aujourd’hui de 11h00 à 13h00 et de 14h00 à 17h00 à la boutique officielle du Stadium pour bénéficier… Ver en twitter
08:11:18 - @Benoit31500 Joyeux anniversaire !
08:11:04 - @_BaptisteSamson @FCVersailles78 Il y a en effet une tribune Visiteurs 🙂
21:32:39 - @GwenVAFCCF63 Ligne B, arrêt Saint-Michel. Ou ligne A, arrêt Arènes puis tramway jusqu’à Croix-de-Pierre. 🙂
60
escudo
13:00:17 - 🚨 Los futbolistas del @cdbasconia Iñigo López e Iker San Vicente, cedidos hasta final de temporada al @SestaoRC y l… Ver en twitter
09:02:01 - ☀️ Egun on!! ¡A por el miércoles! #AthleticClub 🦁 Ver en twitter
20:53:18 - FINAL I El #BilbaoAthletic cae ante la Cultural Leonesa. Los cachorros no pudieron igualar el gol marcado por Rodri… Ver en twitter
20:45:32 - 87" Gol de la Cultural Leonesa. Marca Rodri. 1-2 I #BilbaoAthleticCultural #AthleticLezama 🦁
20:37:28 - 80" Últimos minutos del partido. Los cachorros siguen insistiendo en busca del gol de la victoria. 🔄 Kepa Uriarte… Ver en twitter
101
escudo
17:04:23 - 📄 | COMUNICATO #Cragno e #Deiola negativi al Covid-19. ➡️ Ver en twitter Ver en twitter
19:48:34 - 🗓 | CALENDARIO Anticipi e posticipi sino alla 26ª 📌 ⚽️ #AtalantaCagliari 📅 domenica 6/02, ore 12:30 📺 DAZN/Sky… Ver en twitter
18:28:57 - #Cragno#JoaoPedro ✅ Grandi ragazzi, orgogliosi di voi 🤩 Ver en twitter
18:26:28 - 𝗝𝗢𝗔𝗢 𝖨𝖭 𝗔𝗭𝗭𝗨𝗥𝗥𝗢 🤍 ‼️ 🇮🇹 Complimenti, capitano! Sei tutti noi ❤️💙 #JoaoPedro #Azzurri #Nazionale Ver en twitter
16:19:17 - ❤️👏🏼 #DA13 | @unipoldomus Ver en twitter
60
escudo
16:47:10 - @onate_vilchez @CDTiroPichon Desde el club agradecemos sus palabras. Además, le agradecemos el comportamiento y la… Ver en twitter
17:34:16 - @manolito0011 ¡Muchas gracias @manolito0011 ! Te deseamos la mayor de las suertes en esta temporada que está a punto de comenzar. Un abrazo.
11:40:59 - Enhorabuena @U_D_Almeria por la permanencia en fútbol profesional.
13:44:34 - @UCDLACANADAAT Alevin pasa a la final de la 🏆 de Almería tras ganar los 3 partidos de la liguilla de semifinal. R… Ver en twitter
12:34:38 - 🏆Alevin triangular semifinal de la copa +3️⃣ en el primer partido contra Las Norias Aún quedan dos más, vamos c… Ver en twitter
67
escudo
21:26:16 - @ChamoisNiortCP @MAJESTICSVPG @DragonsNiortais @VPGEurope Let’s goooooooo 👊
18:05:32 - 🌱 L’équipe réserve affrontait dimanche le leader de leur groupe de N3, une défaite finale mais un apprentissage cer… Ver en twitter
17:40:47 - [#Billetterie] 🗣 La semaine prochaine venez vibrer et encourager la Team Chamois 🔥 🆚 @usldunkerque et @HAC_FootVer en twitter
16:47:31 - @_pablitoo2 On arrive 😎
16:45:34 - 🚗 Un nouveau véhicule pour les Chamois ⤵️ Le capitaine @Dylan_Lsrr s’est aujourd’hui rendu chez notre partenaire C… Ver en twitter

Fichajes Temporada 2021-22

Centrocampista

Procedencia: Celta

Delantero

Procedencia: Manchester United

Defensa

Procedencia: Basel

Delantero

Procedencia: Schalke 04

Portero

Procedencia: Paris Saint-Germain

Centrocampista

Procedencia: Krasnodar

Centrocampista

Procedencia: Manchester City

Centrocampista

Procedencia: Sevilla

Centrocampista

Procedencia: Real Valladolid

Centrocampista

Procedencia: Real Valladolid

Centrocampista

Procedencia: Kristianstads

Portero

Procedencia: Club Tijuana

Delantero

Procedencia: Granadilla

Centrocampista

Procedencia: Corinthians

Delantero

Procedencia: Barcelona
<