Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

Partidos televisados del lunes 19 de octubre al lunes 26 de octubre

lunes, 19 de octubre

LIGA I
LaLiga Sports TV
17:00

FC Voluntari

0

2

FC Viitorul

ALLSVENSKAN
Eurosport Player
19:00

Djurgardens IF

3

2

Malmö FF

ALLSVENSKAN
Eurosport Player
19:00

Helsingborgs IF

0

0

BK Häcken

LIGA I
LaLiga Sports TV
20:00

FC Academica Clinceni

0

2

FC FCSB

PREMIER LEAGUE
DAZN
21:00

Leeds United FC

0

1

Wolverhampton Wanderers FC

martes, 20 de octubre

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 2
Televisado en 19 horas y 3 minutos

FC Zenit

20/10
18:55

Club Brugge KV

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 1
Televisado en 19 horas y 3 minutos

FC Dynamo Kyiv

20/10
18:55

Juventus FC

PRIMERA DIVISIÓN RFEF Futsal
Gol
LaLiga Sports TV
Televisado en 19 horas y 8 minutos

ElPozo Murcia Costa Cálida

20/10
19:00

Levante UD FS

PRIMERA DIVISIÓN RFEF Futsal
Betis TV
LaLiga Sports TV
Televisado en 21 horas y 8 minutos

Real Betis Futsal

20/10
21:00

CA Osasuna Magna

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 6
Televisado en 21 horas y 8 minutos

Stade Rennais FC

20/10
21:00

FC Krasnodar

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 1
Televisado en 21 horas y 8 minutos

Chelsea FC

20/10
21:00

Sevilla FC

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 4
Televisado en 21 horas y 8 minutos

SS Lazio

20/10
21:00

BV Borussia 09 Dortmund

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones
Televisado en 21 horas y 8 minutos

FC Barcelona

20/10
21:00

Ferencvárosi TC

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 3
Televisado en 21 horas y 8 minutos

Paris Saint-Germain FC

20/10
21:00

Manchester United FC

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 7
Televisado en 21 horas y 8 minutos

RB Leipzig

20/10
21:00

İstanbul Basaksehir FK

miércoles, 21 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

RCD Espanyol de Barcelona

21/10
16:30

CD Mirandés

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 2

FC Salzburg

21/10
18:55

FC Lokomotiv Moskva

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones

Real Madrid CF

21/10
18:55

FC Shakhtar Donetsk

SEGUNDA DIVISIÓN
Gol
Movistar LaLiga 3

UD Las Palmas

21/10
19:00

CD Castellón

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

CD Lugo

21/10
19:00

Girona FC

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 1

SD Ponferradina

21/10
19:00

CD Tenerife

PRIMERA DIVISIÓN RFEF Futsal
Esports 3
LaLiga Sports TV

Barça

21/10
20:00

Movistar Inter

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 1

FC Bayern München

21/10
21:00

Club Atlético de Madrid

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 3

FC Internazionale Milano

21/10
21:00

Borussia VfL 1900

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 7

Olympiacos FC

21/10
21:00

Olympique de Marseille

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 6

Manchester City FC

21/10
21:00

FC Porto

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 4

AFC Ajax

21/10
21:00

Liverpool FC

LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 8

FC Midtjylland

21/10
21:00

Atalanta BC

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 1

UD Almería

21/10
21:30

FC Cartagena

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

CF Fuenlabrada

21/10
21:30

UD Logroñés

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 3

CE Sabadell FC

21/10
21:30

AD Alcorcón

PRIMERA DIVISIÓN RFEF Futsal
101TV Málaga
LaLiga Sports TV

BeSoccer CD UMA Antequera

21/10
21:30

Viña Albali Valdepeñas

jueves, 22 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN
#Vamos
Movistar LaLiga

CD Leganés

22/10
16:30

Real Zaragoza

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 3

BSC Young Boys

22/10
18:55

AS Roma

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 4

SK Rapid Wien

22/10
18:55

Arsenal FC

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 6

TSV Bayer 04 Leverkusen

22/10
18:55

OGC Nice

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 8

KKS Lech Poznan

22/10
18:55

SL Benfica

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones

PSV Eindhoven

22/10
18:55

Granada CF

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 7

PAOK FC

22/10
18:55

AC Omonia

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 1

SSC Napoli

22/10
18:55

AZ Alkmaar

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Gol

HNK Rijeka

22/10
18:55

Real Sociedad de Fútbol

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

RCD Mallorca

22/10
19:00

Albacete Balompié

SEGUNDA DIVISIÓN
#Vamos
Movistar LaLiga 1

Real Oviedo

22/10
19:00

Rayo Vallecano de Madrid

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 6

Leicester City FC

22/10
21:00

FC Zorya Luhansk

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 1

Celtic FC

22/10
21:00

AC Milan

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 8

Maccabi Tel-Aviv FC

22/10
21:00

Qarabag FK

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones

Villarreal CF

22/10
21:00

Sivasspor Kulübü

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 3

Tottenham Hotspur FC

22/10
21:00

LASK Linz

LIGA EUROPA DE LA UEFA
Movistar Liga de Campeones 4

TSG 1899 Hoffenheim

22/10
21:00

FK Crvena Zvezda

SEGUNDA DIVISIÓN
Gol
Movistar LaLiga

Málaga CF

22/10
21:30

Real Sporting de Gijón

viernes, 23 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Elche CF

23/10
21:00

Valencia CF

sábado, 24 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Club Atlético Osasuna

24/10
13:00

Athletic Club

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

FC Barcelona

24/10
16:00

Real Madrid CF

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Sevilla FC

24/10
18:30

SD Eibar

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Club Atlético de Madrid

24/10
21:00

Real Betis Balompié

domingo, 25 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Real Valladolid CF

25/10
12:00

Deportivo Alavés

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Cádiz CF

25/10
16:00

Villarreal CF

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Getafe CF

25/10
18:30

Granada CF

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga

Real Sociedad de Fútbol

25/10
21:00

SD Huesca

lunes, 26 de octubre

PRIMERA DIVISIÓN
Gol

Levante UD

26/10
21:00

RC Celta de Vigo