Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
01 de octubre HOY
Principal   Autonómica   Europa   Actualizado a las 03:40:02
02:00

Minuto 78

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 89

Carabobo

0

0

Atlético Venezuela

02:00

Minuto 75

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 78

Universidad Guadalajara

0

0

Cancun FC

02:30

Minuto 52

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 53

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 54

Palmeiras

2

0

CA Tigre

02:30

Minuto 52

Independiente del Valle

1

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Minuto 46

Fortaleza EC

0

0

Ceara

02:30

Minuto 49

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

03:00

Minuto 40

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Minuto 41

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

17:30
  RFEF

Cádiz CF B

2

2

Sevilla Atlético

20:00
  RFEF

CD Manchego Ciudad Real

1

1

UD Socuéllamos CF

20:00
  RFEF

CD Estepona FS

1

1

Algeciras CF

17:30

CFR 1907 Cluj

3

1

Kuopion Palloseura

5´ - Rondón, 1-0
42´ - Debeljuh, 2-0
56´ - Rondón, 3-0

3-1, Udoh - 90+1´

19:00

GNK Dinamo Zagreb

3

1

FC Flora Tallinn

11´ - Gavranovic, 1-0
26´ - Ademi, 2-0
87´ - Ademi, 3-1

2-1, Sinyavskiy - 65´

19:00

FC Ararat-Armenia

1

2

FK Crvena Zvezda

72´ - Mailson Lima, 1-2

0-1, Katai - 45´
0-2, Falcinelli - 60´

19:00

Rosenborg BK

0

2

PSV Eindhoven

0-1, Zahavi - 22´
0-2, Gakpo - 61´

19:00

Royal Charleroi SC

1

2

KKS Lech Poznan

56´ - Fall, 1-2

0-1, Ramirez - 34´
0-2, Puchacz - 41´

19:00

Malmö FF

1

3

Granada CF

45´ - Berget, 1-1

0-1, Machís - 30´
1-2, Puertas - 58´
1-3, Yangel - 85´

19:00

FC Slovan Liberec

1

0

Apoel FC

90+5´ - Mara (pen.), 1-0

19:30

Hapoel Beer Sheva FC

1

0

FC Viktoria Plzen

4´ - Josué (pen.), 1-0

20:00

FC Dinamo Brest

0

2

PFC Ludogorets 1945

0-1, Manu - 73´
0-2, Higinio - 79´

20:00

FK Sarajevo

0

1

Celtic FC

0-1, Édouard - 70´

20:00

Legia Warszawa

0

3

Qarabag FK

0-1, Andrade - 50´
0-2, Zoubir - 62´
0-3, Ozobic - 70´

20:00

FC Kobenhavn

0

1

HNK Rijeka

0-1, Ankersen (p.p) - 20´

20:00

Royal Standard de Liège

3

1

Fehérvár FC

51´ - Gavory, 1-1
77´ - Amallah (pen.), 2-1
85´ - Amallah (pen.), 3-1

0-1, Nikolic - 10´

20:30

BSC Young Boys

3

0

KF Tirana

42´ - Fassnacht, 1-0
52´ - Nsame, 2-0
64´ - Nsame, 3-0

20:30

Dundalk FC

3

1

KÍ Klaksvík

33´ - Murray, 1-0
48´ - Cleary, 2-0
79´ - Kelly, 3-1

2-1, Midtskogen - 66´

20:30

FC Basel 1893

1

3

PFC CSKA-Sofia JSC

54´ - Cabral (pen.), 1-0

1-1, Tiago Rodrigues - 72´
1-2, Tiago Rodrigues - 88´
1-3, Ahmedov - 90+7´

20:45

AEK Athens FC

2

1

VfL Wolfsburg

64´ - André Simões, 1-1
90+4´ - Ansarifard, 2-1

0-1, Mehmedi - 45+1´

20:45

Rangers FC

2

1

Galatasaray AS

52´ - Arfield, 1-0
59´ - Tavernier, 2-0

2-1, Marcão - 87´

21:00

Sporting Clube de Portugal

1

4

LASK Linz

42´ - Tiago Tomás, 1-1

0-1, Trauner - 14´
1-2, Raguz - 58´
1-3, Michorl - 65´
1-4, Gruber - 69´

21:00

Rio Ave FC

2

2

AC Milan

72´ - Geraldes, 1-1
91´ - Gelson, 2-1

0-1, Saelemaekers - 51´
2-2, Çalhanoglu (pen.) - 120+2´

Penaltis: 8 (12) - 9 (12)
21:00

Tottenham Hotspur FC

7

2

Maccabi Haifa FC

2´ - Kane, 1-0
21´ - Moura, 2-1
37´ - Lo Celso, 3-1
40´ - Lo Celso, 4-1
56´ - Kane (pen.), 5-2
74´ - Kane, 6-2
90+1´ - Alli (pen.), 7-2

1-1, Chery - 17´
4-2, Rukavytsya (pen.) - 52´

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo