Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
19 de septiembre HOY
Principal   Autonómica   Europa   Actualizado a las 02:04:06
00:15

Minuto 89

Racing Club

2

1

Estudiantes Merida

00:15

Minuto 92 +3

Nacional De Football

2

0

Alianza Lima

01:00

Descanso

South Georgia Tormenta FC

3

0

New England Revolution Reserves

01:00

Descanso

America RN

1

1

Atletico Cajazeirense

01:00

Minuto 46

La Equidad

0

1

Cucuta Deportivo

02:00

Minuto 9

Carabobo

0

0

Atlético Venezuela

10:15
  RFEF

CF Lorca Deportiva

0

1

Mar Menor CF

10:30
  RFEF

Arenas Club

1

1

Santutxu FC

10:30
  RFEF

Club Atlético de Madrid B

0

0

Real Ávila CF

10:30
  RFEF

Real Murcia CF

2

1

Hércules de Alicante CF

10:30
  RFEF

Atlético Levante UD

3

2

Villarreal CF B

10:30
  RFEF

CF La Nucía

0

1

Combinado AFE

11:00
  RFEF

Navarro CF

0

1

Club Marino de Luanco

11:00
  RFEF

RC Recreativo de Huelva

2

0

Betis Deportivo Balompié

11:00
  RFEF

SD Amorebieta

1

1

Deportivo Alavés B

11:30
  RFEF

CD Basconia

1

1

CD Laredo

11:30
  RFEF

UD Mutilvera

1

1

Club Portugalete

11:30
  RFEF

SD Leioa

3

0

Danok Bat CF

12:00
  RFEF

RZ Deportivo Aragón

2

0

SD Tarazona

12:00
  RFEF

Villarrubia CF

2

0

Linares Deportivo

12:00
  RFEF

Caudal Deportivo

2

1

Real Oviedo B

12:00
  RFEF

Coruxo FC

0

1

Pontevedra CF

12:00
  RFEF

RC Celta de Vigo B

5

1

Arosa SC

12:00
  RFEF

CD Vitoria

0

2

Club Atlético Osasuna B

13:00
  RFEF

San Fernando CDI

0

0

Club Recreativo Granada

17:00
  RFEF

Atzeneta UE

0

0

Atlético Saguntino

17:00
  RFEF

Club Atlético de Madrid

4

1

UD Almería

17:00
  RFEF

Salamanca CF UDS

2

0

Salamanca CF UDS B

17:30
  RFEF

CD Numancia de Soria

0

2

SD Logroñés

18:00
  RFEF

Crevillente Deportivo

1

2

CD Alcoyano

18:00
  RFEF

Real Sociedad de Fútbol B

2

1

Barakaldo CF

18:00
  RFEF

CF Peralada

2

0

UE Llagostera-Costa Brava

18:00
  RFEF

Burgos CF

2

0

Athletic Club B

18:00
  RFEF

CD Lealtad de Villaviciosa

1

0

Real Racing Club

18:00
  RFEF

Valencia-Mestalla

0

2

Gimnàstic de Tarragona

18:00
  RFEF

Orihuela CF

1

1

CF Intercity

18:00
  RFEF

UCAM Murcia CF

0

0

CD Atlético Baleares

18:00
  RFEF

CD La Virgen del Camino

1

2

CyD Leonesa

18:30
  RFEF

CD Guijuelo

2

1

Extremadura UD

19:00
  RFEF

Real Zaragoza

1

0

Girona FC

19:00
  RFEF

CD Varea

2

2

CD Izarra

19:00
  RFEF

FC Barcelona

1

0

Elche CF

Trofeo Joan Gamper
19:00
  RFEF

Atlético Astorga FC

0

3

Unionistas de Salamanca CF

19:00
  RFEF

CF Badalona

2

0

RCD Espanyol B

19:00
  RFEF

SD Borja

1

2

SD Ejea

19:30
  RFEF

CE L´Hospitalet

1

2

AE Prat

19:30
  RFEF

CD Toledo

1

1

Getafe CF B

21:00
  RFEF

CD Quintanar

0

4

UD Socuéllamos CF

Trofeo Baldomero Mota
21:00
  Jornada 2

Rayo Vallecano de Madrid

2

1

CE Sabadell FC

64´ - Comesaña, 1-1
88´ - Catena, 2-1

0-1, Hernández - 21´

Moldavia

0

9

España

0-1, Lucía García - 6´
0-2, Sivolobova (p.p) - 10´
0-3, Mariona - 27´
0-4, Hermoso - 35´
0-5, Lucía García - 38´
0-6, Redondo - 40´
0-7, Mariona - 53´
0-8, Guijarro - 76´
0-9, Mariona (pen.) - 81´

Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo

Delantero

Procedencia: Tropezón

Portero

Procedencia: Barreda

Centrocampista

Procedencia: Atlético Mineros

Defensa

Procedencia: Textil Escudo