Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
18 de octubre HOY
02:00

Minuto 77

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 88

Carabobo

0

0

Atlético Venezuela

02:00

Minuto 75

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 77

Universidad Guadalajara

0

0

Cancun FC

02:30

Minuto 51

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 52

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 53

Palmeiras

1

0

CA Tigre

02:30

Minuto 51

Independiente del Valle

1

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Descanso

Fortaleza EC

0

0

Ceara

02:30

Minuto 48

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

03:00

Minuto 39

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Minuto 40

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

11:00
  Jornada 3

Athletic Club

2

2

Real Betis Balompié

71´ - Cirauqui, 1-1
73´ - Lucía, 2-1

0-1, Sosa - 63´
2-2, Oriana - 90+1´

12:00
  Jornada 3

Sporting Club de Huelva

0

6

FC Barcelona

0-1, Oshoala - 5´
0-2, Kheira - 8´
0-3, Alexia - 39´
0-4, Mariona - 55´
0-5, Graham - 76´
0-6, Bruna - 78´

12:00
  Jornada 3

Santa Teresa CD

0

2

Club Atlético de Madrid

0-1, Ludmila - 19´
0-2, Deyna - 76´

12:30
  Jornada 3

RCD Espanyol de Barcelona

3

2

RC Deportivo de La Coruña

17´ - Maya, 1-0
60´ - Baudet, 2-1
71´ - Maya, 3-2

1-1, Athenea - 28´
2-2, Peke - 64´

13:00
  Jornada 3

UD Granadilla Tenerife

2

1

Valencia Féminas CF

24´ - Clare, 1-1
34´ - María José, 2-1

0-1, Jansen - 21´

18:00
  Jornada 3

Real Madrid CF

3

1

Rayo Vallecano de Madrid

44´ - Oroz, 1-0
55´ - Asllani, 2-0
59´ - Jéssica, 3-1

2-1, Bulatovic - 56´

  Jornada 1

Valencia Féminas CF B

APLZ.
11:00

CD Femarguín

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
16:30
  Jornada 1

Vic Riuprimer Refo FC

4

2

Fundació Terrassa FC 1906

12:00
  Jornada 1

CD Nuestra Señora de Belén

1

0

Olímpico de León

13:00
  Jornada 1

CD Juventud-Sanse

1

6

Atlético Unión de Güímar

18:00
  Jornada 1

SMX Athletic Club de Murcia

1

4

Discóbolo-La Torre AC

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo