Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
01 de agosto HOY
Autonómica   Europa   Actualizado a las 01:26:35
00:00

Minuto 70

Sportivo Luqueno

1

2

Sol de America

00:00

Minuto 68

Deportivo Cuenca

1

0

Guayaquil City

00:15

Minuto 55

America MG

1

0

Operario PR

Orlando City II

01:00

Fort Lauderdale CF

18:30
  Final

Arsenal FC

2

1

Chelsea FC

Campeón de la Copa de Inglaterra (FA Challenge Cup) 2019-20: ARSENAL FC
18:00

Brescia Calcio

1

1

UC Sampdoria

20:45

AC Milan

3

0

Cagliari Calcio

20:45

SSC Napoli

3

1

SS Lazio

20:45

Atalanta BC

0

2

FC Internazionale Milano

20:45

Juventus FC

1

3

AS Roma

21:45
  Final

SL Benfica

1

2

FC Porto

Campeón de la Copa de Portugal (Taça de Portugal) 2019-20: FC PORTO
20:30
  Final

Club Brugge KV

0

1

Royal Antwerp FC

Campeón de la Copa de Bélgica (Beker van België) 2019-20: ROYAL ANTWERP FC
20:30
  Final

HNK Rijeka

1

0

NK Lokomotiva Zagreb

Campeón de la Copa de Croacia (Hrvatski Kup) 2019-20: HNK RIJEKA
17:30
  Jornada 1

FK Napredak

1

3

FK Partizan

19:30
  Jornada 1

FK Cukaricki

3

0

FK Indija

19:30
  Jornada 1

FK Crvena Zvezda

3

0

FK Novi Pazar

19:30
  Jornada 1

FK Vozdovac

1

3

FK Radnik Surdulica

19:30
  Jornada 1

FK Macva Sabac

1

0

OFK Backa

19:30
  Jornada 1

FK Proleter Novi Sad

2

0

FK Rad

19:30
  Jornada 1

FK Radnicki Nis

3

0

FK Metalac

13:30
  Jornada 1

Aberdeen FC

0

1

Rangers FC

16:00
  Jornada 1

Dundee United FC

1

1

Saint Johnstone FC

16:00
  Jornada 1

Hibernian FC

2

1

Kilmarnock FC

16:00
  Jornada 1

Saint Mirren FC

1

0

Livingston FC

15:30

FC Smolevichi

0

3

FC Belshina Bobruisk

17:30

FC Slavia-Mozyr

2

4

FC Isloch Minsk

19:30

FC Neman Grodno

1

0

FC Dinamo Minsk

15:00

Djurgardens IF

3

1

BK Häcken

15:00

Örebro SK

1

2

Falkenbergs FF

18:00

Sandefjord Fotball

2

1

Molde FK

20:30

SK Brann

1

2

Valerenga Fotball

20:30

FC Botosani

4

1

CS Gaz Metan Medias

15:30

FC Academica Clinceni

0

2

AFC Hermannstadt

18:00

FC Viitorul

0

3

ACS Sepsi OSK

ACS Sepsi OSK

APLZ.
20:00

FC Dinamo Bucuresti

17:00
  Jornada 7

FC Floresti

0

1

FC Sheriff Tiraspol

19:30
  Jornada 7

FC Petrocub-Hincesti

1

0

FC Sfintul Gheorghe

15:00
  Jornada 6

Shelbourne FC

0

1

Waterford United FC

18:00
  Jornada 6

Shamrock Rovers FC

3

1

Finn Harps FC

16:00
  Jornada 6

HJK Helsinki

2

2

Kuopion Palloseura

16:00
  Jornada 6

Ilves Tampere

2

2

HIFK Fotboll

16:00
  Jornada 6

FC Inter Turku

2

1

IFK Mariehamn

16:00
  Jornada 6

Rovaniemen Palloseura

2

3

Turun Palloseura

16:00
  Jornada 6

SJK Seinäjoki

1

1

Valkeakosken Haka

17:30
  Jornada 1

FK Sloboda Tuzla

1

1

FK Radnik Bijeljina

18:00
  Jornada 1

FK Borac Banja Luka

6

0

FK Mladost Doboj Kakanj

20:00
  Jornada 1

HSK Zrinjski

1

0

FK Olimpic Sarajevo

20:30
  Jornada 1

FK Zeljeznicar

3

0

FK Velez

16:00

FK Banga

1

1

FK Riteriai

15:00

Tallinna JK Legion

0

3

Paide Linnameeskond

18:00

JK Narva Trans

1

0

FC Kuressaare

18:30
  Jornada 8

FC Dinamo Tbilisi

1

0

FC Chikhura Sachkhere

19:30
  Jornada 8

FC Locomotive Tbilisi

1

2

FC Torpedo Kutaisi

10:00
  Final

CE Carroi

4

1

FS La Massana

Ambos equipos permanecen en sus ligas

Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Trival Valderas

Defensa

Procedencia: Venezuela

Defensa

Procedencia: Pozuelo de Alarcón

Portero

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Atlético Antoniano

Centrocampista

Procedencia: Pozoblanco

Defensa

Procedencia: Buñol

Defensa

Procedencia: UCAM Murcia B

Defensa

Procedencia: Muro

Centrocampista

Procedencia: Eldense

Entrenador

Procedencia: Alzira

Defensa

Procedencia: Horta

Defensa

Procedencia: Damm juvenil

Defensa

Procedencia: Girona juvenil

Delantero

Procedencia: Damm juvenil