Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
30 de junio HOY
Principal   Europa   Fútbol Sala   Actualizado a las 18:43:39
17:00

Minuto 56

FK Gostivar

0

1

Shkendija Tetovo

17:02

Minuto 85

Litex Lovech

0

0

Kariana Erden

18:00

Minuto 43

Red Star Belgrade

0

0

IMT Novi Belgrade

18:00

Minuto 44

Partizan Belgrade

1

0

FC Trepca

18:01

Minuto 43

Pirin Blagoevgrad

1

0

CSKA 1948 Sofia

18:30

Minuto 12

St.Michael/Lavanttal

0

0

ATSV Wolfsberg

17:30

Minuto 54

Laanemaa Haapsalu

1

0

Tartu JK Welco

17:30

Minuto 61

FC Helios Voru

1

0

Viimsi JK

17:30

Minuto 59

Rakvere JK Tarvas

0

2

Tabasalu FC Charma

18:30

Minuto 16

JK Nomme Kalju II

1

0

Keila JK

18:30

Minuto 15

Paide Linnameeskond II

0

0

JK Tallinna Kalev II

17:30

Minuto 58

Sudet

0

1

PeKa

17:30

Minuto 58

TuPS

3

1

Ponnistajat

18:00

Minuto 44

Atlantis II

0

0

NuPS

18:00

Minuto 45

ACE

0

0

Tampere United

18:00

Minuto 43

PaiHa

2

0

Wilpas

18:30

Minuto 13

JoKi

0

0

Tips Vantaa

17:30

Minuto 59

FC Elva

1

0

K-Jarve JK Jarve

17:30

Minuto 58

FC Flora Tallinn II

1

0

JK Tammeka Tartu II

18:00

Minuto 45

Parnu JK Vaprus

1

1

Maardu Linnameeskond

18:30

Minuto 14

Nomme United

0

0

Parnu JK

18:30

Minuto 15

FC Levadia Tallinn U21

0

0

Vandra JK Vaprus

18:00

Minuto 24

Simba Sports Club

0

1

Mbao FC

18:00

Minuto 43

Naestved IF

0

1

FC Roskilde

18:30

Minuto 13

Hvidovre IF

0

0

Skive

18:00

Minuto 42

Leeds

1

0

Barnsley

18:10

Minuto 35

Miedz Legnica

3

0

GKS Belchatow

18:15

Minuto 31

Zob Ahan

0

0

Machine Sazi Tabriz

21:15

Brighton & Hove Albion FC

0

3

Manchester United FC

19:30

Torino FC

1

2

SS Lazio

21:45

Genoa CFC

1

3

Juventus FC

18:00

FC Famalicão

0

1

Portimonense SC

20:15

Vitória SC

2

0

Vitória FC

22:30

Rio Ave FC

4

3

SC Braga

17:00

FC Lokomotiv Moskva

1

1

PFC Krylya Sovetov Samara

19:30

PFC CSKA Moskva

2

0

FC Spartak Moskva

20:30
  Jornada 9

FC Admira Wacker Mödling

0

3

SKN Sankt Pölten

20:30
  Jornada 9

SV Mattersburg

4

1

WSG Wattens

20:30
  Jornada 9

SC Rheindorf Altach

1

2

FK Austria Wien

20:30

Servette FC

1

1

BSC Young Boys

18:55

NK Slaven Belupo

3

0

NK Istra 1961

18:55

NK Lokomotiva Zagreb

2

0

NK Varazdin

21:05

HNK Gorica

3

1

HNK Hajduk Split

19:15
  Jornada 8

Hapoel Tel-Aviv FC

1

0

Hapoel Beer Sheva FC

19:00
  Jornada 7

CSMS Iasi

2

3

AFC Hermannstadt

17:00
  Jornada 4

FK Jelgava

0

3

Riga FC

19:00
  Jornada 4

FK Liepaja

2

5

Rigas FS

20:00
  Final

FC Petrocub-Hincesti

0

0

FC Sfintul Gheorghe

Penaltis: 5 (5) - 3 (4)
Campeón de la Copa de Moldavia (Cupa Moldovei) 2019-20: CS PETROCUB
20:00

FK Iskra

3

1

FK Zeta

20:00

FK Sutjeska

2

0

FK Rudar Pljevlja

20:00

OFK Titograd

0

0

FK Podgorica

20:00

OFK Grbalj

0

1

FK Kom

20:00

FK Buducnost Podgorica

1

1

OFK Petrovac

18:00

Tallinna JK Legion

0

0

JK Tallinna Kalev

18:30

FC Flora Tallinn

3

1

JK Narva Trans

Fichajes Temporada 2020-21

Centrocampista

Procedencia: Rayo San Antonio

Centrocampista

Procedencia: Arenteiro

Delantera

Procedencia: Real Sociedad

Portera

Procedencia: Málaga

Defensa

Procedencia: Tacón

Defensa

Procedencia: Córdoba

Centrocampista

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Valencia Féminas B

Delantera

Procedencia: Sol de América

Delantera

Procedencia: Independiente Medellín

Centrocampista

Procedencia: Maccabi Holon

Delantera

Procedencia: Sporting Club Huelva B

Centrocampista

Procedencia: Sevilla

Centrocampista

Procedencia: Levante