Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
18 de octubre HOY
02:00

Minuto 93 +3

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 91 +6

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 94 +3

Universidad Guadalajara

0

1

Cancun FC

02:30

Minuto 65

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

02:30

Minuto 67

Independiente del Valle

2

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Minuto 70

Palmeiras

3

0

CA Tigre

02:30

Minuto 67

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 69

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 61

Fortaleza EC

0

0

Ceara

03:00

Descanso

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Descanso

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

  Jornada 1

Polvorín FC

APLZ.
16:30

SD Fisterra

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
  Jornada 1

Navarro CF

APLZ.
12:00

CD Praviano

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
16:45
  Jornada 1

Avilés Stadium CF

1

1

Real Avilés CF

57´ - Adrián, 1-1

0-1, Natalio - 54´

17:30
  Jornada 1

Caudal Deportivo

3

0

CD Vallobín

51´ - Borja, 1-0
63´ - Cristian, 2-0
90+3´ - Otia, 3-0

17:00
  Jornada 1

CD Barquereño

2

3

Ribamontán al Mar CF

55´ - Carlos, 1-1
83´ - Asier (pen.), 2-3

0-1, Cagigal - 19´
1-2, Cárcoba - 61´
1-3, Chus - 80´

17:00
  Jornada 1

SD Gernika Club

2

1

Real Sociedad de Fútbol C

41´ - Enciondo, 1-1
51´ - Gorka, 2-1

0-1, Dadie - 31´

  Jornada 1

CD Basconia

APLZ.
11:30

CD Vitoria

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
  Jornada 1

CF Pobla de Mafumet

APLZ.
12:00

CP San Cristóbal

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante
  Jornada 1

Cerdanyola del Vallès FC

APLZ.
12:00

FE Grama

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
16:00
  Jornada 1

CD Benicarló

1

1

CF Recambios Colón Catarroja

90+2´ - Panadés, 1-1

0-1, Jordan - 19´

18:00
  Jornada 1

Crevillente Deportivo

2

2

CD Olímpic

73´ - Solsona, 1-0
77´ - Gomis, 2-0

2-1, Fran - 90+2´
2-2, Fran - 90+4´

19:00
  Jornada 1

CD Eldense

3

2

Elche Ilicitano

25´ - Óscar Díaz, 1-0
27´ - Óscar Díaz, 2-0
75´ - Juanjo, 3-2

2-1, Hugo Esteban - 42´
2-2, Rulo (pen.) - 54´

11:00
  Jornada 1

Rayo Vallecano de Madrid B

3

2

ED Moratalaz

13´ - Álex Cano (pen.), 1-1
78´ - Echarri, 2-2
80´ - Echarri, 3-2

0-1, Cristian - 10´
1-2, Caloto - 17´

11:30
  Jornada 1

Flat Earth FC

1

0

FC Villanueva del Pardillo

39´ - Ángel (pen.), 1-0

11:30
  Jornada 1

CD San Fernando

3

1

DAV Santa Ana

4´ - Adrián, 1-0
63´ - Chema (pen.), 2-1
83´ - Adrián, 3-1

1-1, Villada - 43´

12:00
  Jornada 1

CF Pozuelo de Alarcón

2

0

AD Complutense Alcalá

70´ - Palacios, 1-0
75´ - Del Barco, 2-0

12:00
  Jornada 1

AD Unión Adarve

1

1

CDB Paracuellos Antamira

22´ - Salama, 1-0

1-1, Higuera - 90+1´

11:30
  Jornada 1

CD El Álamo

2

4

AD Alcorcón B

43´ - Kiko, 1-3
86´ - Noé, 2-4

0-1, Juancho - 18´
0-2, Juancho - 23´
0-3, César - 37´
1-4, Llario - 68´

11:30
  Jornada 1

RCD Carabanchel

2

0

SAD Villaverde San Andrés

54´ - Iván Leán, 1-0
80´ - Cortés, 2-0

11:30
  Jornada 1

CF Trival Valderas Alcorcón

1

1

Atlético de Pinto

80´ - Alvarito (pen.), 1-1

0-1, Raúl - 52´

  Jornada 1

CD Becerril

APLZ.
17:00

Atlético Bembibre

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
17:00
  Jornada 1

CyD Cebrereña

0

1

Gimnástica Segoviana CF

0-1, Conde - 64´

  Jornada 1

SD Almazán

APLZ.
17:00

Real Burgos CF

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
  Jornada 1

UDC Torredonjimeno

APLZ.
17:00

Atlético de Porcuna CF

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante
12:00
  Jornada 1

Vélez CF

2

0

Alhaurín de la Torre CF

35´ - Joselinho, 1-0
62´ - Pedro, 2-0

12:00
  Jornada 1

Club Atlético Malagueño

1

0

Juventud Torremolinos CF

51´ - Quintana, 1-0

12:00
  Jornada 1

CD Estepona FS

1

5

Antequera CF

6´ - Saam (pen.), 1-0

1-1, Carmona - 12´
1-2, Aguilar - 17´
1-3, Sergio García - 31´
1-4, Juanjo - 36´
1-5, Joselillo (pen.) - 50´

17:30
  Jornada 1

SC Puente Genil FC

3

1

CD San Roque de Lepe

44´ - Felix, 1-0
54´ - Iván Henares, 2-0
79´ - Felix, 3-0

3-1, Adri - 80´

  Jornada 1

CD Pozoblanco

APLZ.
18:00

Castilleja CF

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
12:00
  Jornada 1

CD Ibiza Islas Pitiusas

1

2

SD Portmany

62´ - Losada (pen.), 1-1

0-1, Ángel - 36´
1-2, Piera - 74´

12:30
  Jornada 1

CE Esporles

3

6

SD Formentera

19´ - Durán, 1-2
33´ - Coco, 2-3
82´ - Tovar, 3-6

0-1, Cucu - 8´
0-2, Cucu - 17´
1-3, Cucu - 30´
2-4, Amaya - 70´
2-5, Cucu - 72´
2-6, Cucu - 79´

13:00
  Jornada 1

CD Vera

0

3

Club Atlético Tacoronte

0-1, Adán - 45+2´
0-2, Adán - 58´
0-3, Xerach - 76´

13:00
  Jornada 1

CD Tenerife B

2

1

Atlético Unión de Güímar

2´ - Joel, 1-0
38´ - Llanos, 2-0

2-1, Natael (pen.) - 81´

  Jornada 1

Club Olímpico de Totana

APLZ.
17:00

SFC Minerva

Aplazado al estar Totana en fase 1 y no poder entrenar ni jugar
17:30
  Jornada 1

Club Atlético Pulpileño

1

1

El Palmar CF

65´ - Matías No, 1-0

1-1, Matías - 76´

  Jornada 1

CD Bullense

APLZ.
18:00

UCAM Murcia CF B

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
11:30
  Jornada 1

FC La Unión Atlético

3

2

Muleño CF

2´ - Renato, 1-0
45+1´ - Chema, 2-1
51´ - Sergio Jiménez, 3-1

1-1, Piqueras - 41´
3-2, Piqueras - 71´

17:00
  Jornada 1

Mar Menor CF

3

2

Lorca FC

55´ - Parada (pen.), 1-2
84´ - Cifu, 2-2
90+3´ - Parada, 3-2

0-1, Isuardi - 16´
0-2, Isuardi - 41´

  Jornada 1

Cartagena FC

APLZ.
17:30

Mazarrón FC

Aplazado por un positivo de COVID-19 en el equipo visitante
12:00
  Jornada 1

CD Calamonte

3

1

AD Lobón

34´ - Carrasco, 1-0
35´ - Roldán, 2-0
53´ - Parra (pen.), 3-0

3-1, Cisco - 83´

18:00
  Jornada 1

EMD Aceuchal

2

2

UP Plasencia

17´ - Rosales, 1-0
27´ - Rafa, 2-0

2-1, Raúl Parra - 78´
2-2, Aguza (p.p.) - 86´

12:00
  Jornada 1

CP Cacereño

2

3

CD Diocesano

53´ - Bermu, 1-3
80´ - Teto (pen.), 2-3

0-1, Rastrojo - 10´
0-2, Patxi - 14´
0-3, Rastrojo - 35´

17:30
  Jornada 1

RCP Valverdeño

1

2

UD Fuente de Cantos

9´ - Moha, 1-0

1-1, Arturo - 70´
1-2, Lauri (p.p.) - 86´

  Jornada 1

Jerez CF

APLZ.
18:00

AD Llerenense

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
16:30
  Jornada 1

CD River Ega

2

5

CD Pamplona

12´ - Jon Losa, 1-0
76´ - Roberto, 2-3

1-1, Iván Breñé - 19´
1-2, Iván Breñé - 53´
1-3, Iván Breñé - 63´
2-4, Algarra - 83´
2-5, Goñi - 86´

18:00
  Jornada 1

CD Subiza Cendea de Galar

3

1

CD Valle de Egüés

20´ - Aitor, 1-0
74´ - Urdániz (pen.), 2-0
86´ - San Martín, 3-1

2-1, Pedreño - 76´

12:00
  Jornada 1

CD Villegas

2

2

CD Agoncillo

45+3´ - Oltean (pen.), 1-0
69´ - Urraca, 2-1

1-1, Ion Ander - 63´
2-2, Isma - 80´

12:00
  Jornada 1

CD Varea

1

2

Club Atlético Vianés

20´ - Antón, 1-0

1-1, Xabi - 47´
1-2, Xabi - 77´

12:00
  Jornada 1

UD Logroñés B

4

1

Casalarreina CF

6´ - Viguera, 1-0
33´ - Giuliano, 2-0
62´ - Lapeña, 3-0
90+3´ - Viguera, 4-1

3-1, Jorge - 88´

16:30
  Jornada 1

Club Atlético River Ebro

2

0

Yagüe CF

77´ - Unai, 1-0
87´ - Álvaro, 2-0

12:00
  Jornada 1

CD Valdefierro

3

1

CDJ Tamarite

11´ - Roncea, 1-0
68´ - Roldán, 2-0
90+2´ - Lorente, 3-1

2-1, Gerard - 88´

17:00
  Jornada 1

CF Illueca

1

1

RZ Deportivo Aragón

1´ - Borge (p.p.), 1-0

1-1, Carbonell (pen.) - 90+3´

  Jornada 1

UD Fraga

APLZ.
17:00

SD Huesca B

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
17:00
  Jornada 1

CD Teruel

3

0

AD San Juan

Resultado decretado por la FAF por incomparecencia del equipo visitante, al que se descuenta tres puntos
17:00
  Jornada 1

CD Binéfar

1

1

CF Atlético Monzón

50´ - Chicho, 1-1

0-1, Marcio (pen.) - 40´

16:00
  Jornada 1

Villanueva CF

5

1

AD Almudévar

12´ - Orús, 1-0
27´ - Zumeta, 2-0
32´ - Alcaine, 3-0
56´ - Arturo, 4-0
89´ - Marc Prat, 5-0

5-1, Pablo Vila - 90+1´

  Jornada 1

CD Robres

APLZ.
16:00

CD Brea

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante
  Jornada 1

CD Sariñena

APLZ.
16:30

UD Barbastro

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
16:30
  Jornada 1

ADCF Épila

2

2

AD Sabiñánigo

80´ - Hamza, 1-1
84´ - Iván Falo, 2-1

0-1, Kenta - 77´
2-2, Ortiz - 90+1´

12:00
  Jornada 1

Almagro CF

3

1

Atlético Ibañés

8´ - Cédric, 1-0
9´ - Chico Rubio, 2-0
90+1´ - Cédric, 3-1

2-1, Mondi (pen.) - 75´