Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
18 de octubre HOY
02:00

Minuto 76

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 88

Carabobo

0

0

Atlético Venezuela

02:00

Minuto 74

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 77

Universidad Guadalajara

0

0

Cancun FC

02:30

Minuto 50

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 52

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 53

Palmeiras

1

0

CA Tigre

02:30

Minuto 50

Independiente del Valle

1

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Descanso

Fortaleza EC

0

0

Ceara

02:30

Minuto 48

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

03:00

Minuto 39

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Minuto 39

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

16:30
  Jornada 1

Unionistas de Salamanca CF

2

0

SD Compostela

38´ - Jon Rojo, 1-0
62´ - De la Nava, 2-0

17:00
  Jornada 1

Racing Club Ferrol

2

3

Pontevedra CF

28´ - Yeferson, 1-1
69´ - Yeferson, 2-3

0-1, Álex González - 3´
1-2, Romay - 55´
1-3, Oier - 66´

19:00
  Jornada 1

RC Deportivo de La Coruña

2

1

Salamanca CF UDS

46´ - Beauvue, 1-0
90+7´ - Bóveda, 2-1

1-1, Candelas - 66´

12:00
  Jornada 1

CD Lealtad de Villaviciosa

1

0

CD Covadonga

85´ - Gayoso, 1-0

12:00
  Jornada 1

CD Numancia de Soria

3

1

Club Marino de Luanco

33´ - Menudo, 1-0
44´ - Asier Benito, 2-0
51´ - Asier Benito, 3-0

3-1, Álex Arias (pen.) - 62´

Real Unión Club

APLZ.
12:00

Deportivo Alavés B

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el entorno de un jugador local
17:00
  Jornada 1

Real Sociedad de Fútbol B

1

0

SD Leioa

25´ - Navarro (pen.), 1-0

  Jornada 1

CD Ebro

APLZ.
12:00

SD Logroñés

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
  Jornada 1

SD Tarazona

APLZ.
12:00

Club Atlético Osasuna B

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
18:00
  Jornada 1

FC Barcelona B

1

0

Gimnàstic de Tarragona

57´ - Comas, 1-0

  Jornada 1

CD Alcoyano

APLZ.
17:00

Hércules de Alicante CF

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
18:00
  Jornada 1

Atlético Sanluqueño CF

1

1

RC Recreativo de Huelva

21´ - Cervero, 1-0

1-1, Dani Molina - 43´

18:00
  Jornada 1

CD El Ejido 2012

3

0

Betis Deportivo Balompié

44´ - Parla (pen.), 1-0
56´ - Sergio Pérez, 2-0
83´ - Dani Cara, 3-0

11:30
  Jornada 1

Getafe CF B

1

2

CF Rayo Majadahonda

90´ - Miranda (pen.), 1-2

0-1, Rubén - 48´
0-2, Rubén - 64´

12:00
  Jornada 1

CD Las Rozas

1

2

Real Madrid-Castilla

90+1´ - Barca, 1-2

0-1, Hugo Duro - 12´
0-2, Gutiérrez - 24´

12:00
  Jornada 1

CD Atlético Baleares

4

0

DUX Internacional de Madrid SL

10´ - David Haro, 1-0
27´ - Pichín, 2-0
55´ - Fito (pen.), 3-0
57´ - Vinícius, 4-0

  Jornada 1

CD Don Benito

APLZ.
17:30

Extremadura UD

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo