Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
18 de octubre HOY
01:00

Minuto 87

South Georgia Tormenta FC

4

0

New England Revolution Reserves

02:00

Minuto 44

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

01:00

Minuto 90

America RN

3

1

Atletico Cajazeirense

01:00

Minuto 92 +5

La Equidad

1

2

Cucuta Deportivo

02:00

Minuto 44

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Descanso

Carabobo

0

0

Atlético Venezuela

02:05

Minuto 44

Universidad Guadalajara

0

0

Cancun FC

02:30

Minuto 20

Vasco da Gama

0

0

Corinthians

02:30

Minuto 20

Independiente del Valle

0

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Minuto 20

Palmeiras

0

0

CA Tigre

02:30

Minuto 20

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 20

Flamengo

1

0

Junior

02:30

Minuto 19

Fortaleza EC

0

0

Ceara

13:00
  Jornada 5

Sheffield United FC

1

1

Fulham FC

15:00
  Jornada 5

Crystal Palace FC

1

1

Brighton & Hove Albion FC

17:30
  Jornada 5

Tottenham Hotspur FC

3

3

West Ham United FC

20:15
  Jornada 5

Leicester City FC

0

1

Aston Villa FC

12:30
  Jornada 4

Bologna FC

3

4

US Sassuolo Calcio

15:00
  Jornada 4

Spezia Calcio

2

2

ACF Fiorentina

15:00
  Jornada 4

Torino FC

2

3

Cagliari Calcio

18:00
  Jornada 4

Udinese Calcio

3

2

Parma Calcio 1913

20:45
  Jornada 4

AS Roma

5

2

Benevento Calcio

15:30
  Jornada 4

1. FC Köln

1

1

Eintracht Frankfurt FAG

18:00
  Jornada 4

FC Schalke 04

1

1

1. FC Union Berlin

13:00
  Jornada 7

RC Strasbourg

2

3

Olympique Lyonnais

15:00
  Jornada 7

Angers SCO

1

1

FC Metz

15:00
  Jornada 7

AS Monaco FC

1

1

Montpellier Hérault SC

15:00
  Jornada 7

FC Nantes

3

1

Stade Brestois 29

17:00
  Jornada 7

AS Saint-Étienne

1

3

OGC Nice

21:00
  Jornada 7

LOSC Lille

4

0

RC Lens

13:00

PFC Arsenal Tula

1

0

FC Ural Sverdlovsk Oblast

13:00

SC Rotor Volgograd

0

2

FC Tambov

15:30

PFC CSKA Moskva

3

1

FC Dinamo Moskva

18:00

FC Rostov

3

0

FC Akhmat Grozny

16:00
  Jornada 4

Os Belenenses

0

0

Moreirense FC

16:00
  Jornada 4

FC Paços de Ferreira

2

1

CD Santa Clara

18:30
  Jornada 4

SC Farense

3

3

FC Famalicão

21:00
  Jornada 4

Rio Ave FC

0

3

SL Benfica

13:30
  Jornada 9

SV Zulte Waregem

1

3

Royal Antwerp FC

16:00
  Jornada 9

Royal Excel Mouscron

0

2

KAS Eupen

18:15
  Jornada 9

KRC Genk

2

1

Royal Charleroi SC

20:30
  Jornada 9

RSC Anderlecht

2

2

OH Leuven

13:00
  Jornada 6

FC Olimpik Donetsk

0

1

FC Vorskla Poltava

16:00
  Jornada 6

FC Olexandriya

4

3

FC Inhulets Petrove

18:30
  Jornada 6

SC Dnipro-1

2

0

SFC Desna Chernihiv

  Jornada 5

Hatayspor

APLZ.
12:30

BB Erzurumspor

15:00
  Jornada 5

Antalyaspor Kulübü

1

1

Gazisehir Gaziantep FK

15:00
  Jornada 5

Fatih Karagümrük

1

1

Kasimpasa SK

18:00
  Jornada 5

Göztepe SK

2

3

Fenerbahçe SK

12:15
  Jornada 5

Feyenoord Rotterdam

1

1

Sparta Rotterdam

14:30
  Jornada 5

AFC Ajax

5

1

SC Heerenveen

14:30
  Jornada 5

ADO Den Haag

0

2

SBV Vitesse

16:45
  Jornada 5

FC Groningen

0

0

FC Utrecht

16:45
  Jornada 5

PEC Zwolle

0

3

PSV Eindhoven

20:00
  Jornada 5

FC Emmen

2

2

Fortuna Sittard

  Jornada 7

SK Dynamo Ceské Budejovice

APLZ.
15:30

FC Zlín

  Jornada 7

MFK Karviná

APLZ.
15:30

Bohemians Praha 1905

  Jornada 7

SK Slavia Praha

APLZ.
15:30

FK Mladá Boleslav

  Jornada 7

FC Viktoria Plzen

APLZ.
18:00

AC Sparta Praha

15:00
  Jornada 5

OFI Crete FC

2

2

Panathinaikos FC

17:15
  Jornada 5

AE Larissa

1

3

Asteras Tripolis FC

19:30
  Jornada 5

AEK Athens FC

1

1

PAOK FC

15:00
  Jornada 8

HNK Hajduk Split

0

1

HNK Sibenik

  Jornada 8

NK Osijek

APLZ.
17:05

NK Lokomotiva Zagreb

14:00
  Jornada 5

AGF Aarhus

3

0

AC Horsens

14:00
  Jornada 5

Vejle BK

3

2

Lyngby BK

16:00
  Jornada 5

Sonderjysk Elitesport

2

0

Brondby IF

18:00
  Jornada 5

FC Kobenhavn

1

2

Aalborg BK

16:00
  Jornada 4

FC Luzern

2

2

FC Sankt Gallen

16:00
  Jornada 4

FC Sion

0

0

FC Lausanne-Sport

  Jornada 4

FC Zürich

APLZ.
16:00

FC Basel 1893

15:00
  Jornada 7

Ethnikos Achnas FC

1

2

AC Omonia

17:30
  Jornada 7

Apoel FC

0

1

Pafos FC

17:00

FK Partizan

1

1

FK Crvena Zvezda

13:00

FC Smolevichi

1

4

FC Torpedo-BelAZ Zhodino

15:00

FC Isloch Minsk

2

2

FC BATE Borisov

17:00

FC Shakhtyor Soligorsk

0

1

FC Dinamo Minsk

19:00

FC Dinamo Brest

5

2

FC Rukh Brest

14:30

IF Elfsborg

3

1

Kalmar FF

14:30

Hammarby IF

4

2

Mjällby AIF

14:30

IK Sirius

2

3

Östersunds FK

17:30

AIK Solna

2

0

IFK Göteborg

17:30

Varbergs BoIS FC

1

3

IFK Norrköping

18:00

FK Haugesund

2

0

Sarpsborg 08 FF

18:00

Kristiansund BK

0

0

Rosenborg BK

18:00

Stabaek Fotball

4

0

Aalesunds FK

18:00

Stromsgodset IF

1

1

IK Start

20:30

Sandefjord Fotball

0

3

Valerenga Fotball

10:00

FC Shakhter Karagandy

0

1

FC Ordabasy Shymkent

13:00

FC Zhetysu Taldykorgan

2

4

FC Kairat Almaty

15:30

FC Kaspiy Aktau

0

1

FC Tobol Kostanay

12:30
  Jornada 7

Wisla Plock

1

0

WKS Slask Wroclaw

15:00
  Jornada 7

FKS Stal Mielec

0

6

Wisla Kraków

17:30
  Jornada 7

Legia Warszawa

2

1

Zaglebie Lubin

12:00
  Jornada 6

Neftçi PFK

1

0

Sabah FK

14:00
  Jornada 6

Sumqayıt FK

2

1

Zira FK

14:15
  Jornada 9

POFC Botev Vratsa

0

0

FC CSKA 1948 Sofia

16:45
  Jornada 9

PFC Cherno More Varna

3

0

FC Montana

19:15
  Jornada 9

PFC Slavia Sofia

1

0

PFC Levski Sofia

17:45
  Jornada 7

AFC Hermannstadt

1

1

FC UTA Arad

20:30
  Jornada 7

FC Dinamo Bucuresti

0

1

Universitatea Craiova 1948 CS

16:00

MSK Zilina

2

1

FC Spartak Trnava

15:00
  Jornada 7

NK Tabor Sezana

2

0

NK Bravo

17:00
  Jornada 7

NK Olimpija Ljubljana

1

0

NK Celje

19:00
  Jornada 7

NS Mura

1

2

NK Aluminij

14:30
  Jornada 7

Paksi FC

3

1

Zalaegerszegi TE

17:00
  Jornada 7

Budapest Honvéd FC

2

2

Fehérvár FC

14:30
  Jornada 9

FK Akademija Pandev

0

1

FK Shkupi

14:30
  Jornada 9

FK Borec

2

1

FK Makedonija Gjorce Petrov

14:30
  Jornada 9

KF Renova

0

0

FK Pelister

14:30
  Jornada 9

FK Sileks

4

3

FK Rabotnicki

14:30
  Jornada 9

FC Struga Trim-Lum

3

0

FK Belasica

14:00

FC CSCA-Buiucani

0

0

FC Petrocub-Hincesti

18:00

Shelbourne FC

1

0

Sligo Rovers FC

15:00

HJK Helsinki

3

0

HIFK Fotboll

15:00

Ilves Tampere

0

2

FC Inter Turku

15:00

Kuopion Palloseura

0

2

FC Honka Espoo

15:00

IFK Mariehamn

2

3

SJK Seinäjoki

14:00
  Jornada 8

Alashkert FC

0

0

FC Pyunik

16:30
  Jornada 8

FC Ararat

2

1

FC Gandzasar

15:00
  Jornada 4

Hibernians FC

1

1

Valletta FC

19:15
  Jornada 4

Senglea Athletic FC

0

2

Sliema Wanderers FC

12:00

JK Tammeka Tartu

4

2

FC Kuressaare

14:00

Tallinna JK Legion

0

2

Paide Linnameeskond

12:30

FC Saburtalo Tbilisi

0

1

FC Dinamo Batumi

FC Locomotive Tbilisi

APLZ.
18:30

FC Dinamo Tbilisi

16:00

ÍF Fuglafjordur

2

3

NSÍ Runavík

16:00

HB Tórshavn

4

0

GÍ LÍF Víkingur

19:00

Skála ÍF

2

0

AB Argir

16:00
  Jornada 1

Saint Joseph´s FC

3

1

FC Boca Juniors

18:15
  Jornada 1

FC Bruno´s Magpies

1

3

Europa FC

13:30
  Jornada 6

SC Gjilani

0

0

KF Drita

14:00
  Jornada 6

KF Trepça´89

0

0

KF Feronikeli

15:00
  Jornada 5

SC Faetano

0

1

FC Fiorentino

15:00
  Jornada 5

AC Juvenes / Dogana

2

1

SP Tre Penne

15:00
  Jornada 5

SS Pennarossa

0

1

SP La Fiorita

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo