Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
30 de junio HOY
Principal   Europa   Fútbol Sala   Actualizado a las 18:24:35
17:00

Descanso

FK Gostivar

0

1

Shkendija Tetovo

17:02

Minuto 66

Litex Lovech

0

0

Kariana Erden

18:00

Minuto 24

Red Star Belgrade

0

0

IMT Novi Belgrade

18:00

Minuto 25

Partizan Belgrade

1

0

FC Trepca

18:01

Minuto 24

Pirin Blagoevgrad

1

0

CSKA 1948 Sofia

17:30

Descanso

Laanemaa Haapsalu

1

0

Tartu JK Welco

17:30

Descanso

FC Helios Voru

1

0

Viimsi JK

17:30

Descanso

Rakvere JK Tarvas

0

1

Tabasalu FC Charma

17:30

Descanso

Sudet

0

0

PeKa

17:30

Descanso

TuPS

3

1

Ponnistajat

18:00

Minuto 25

Atlantis II

0

0

NuPS

18:00

Minuto 26

ACE

0

0

Tampere United

18:00

Minuto 24

PaiHa

1

0

Wilpas

17:30

Descanso

FC Elva

0

0

K-Jarve JK Jarve

17:30

Descanso

FC Flora Tallinn II

0

0

JK Tammeka Tartu II

18:00

Minuto 26

Parnu JK Vaprus

0

0

Maardu Linnameeskond

18:00

Minuto 5

Simba Sports Club

0

0

Mbao FC

18:00

Minuto 23

Leeds

0

0

Barnsley

18:00

Minuto 24

Naestved IF

0

1

FC Roskilde

18:10

Minuto 16

Miedz Legnica

0

0

GKS Belchatow

18:15

Minuto 12

Zob Ahan

0

0

Machine Sazi Tabriz

19:30

RCD Mallorca

5

1

RC Celta de Vigo

13´ - Budimir (pen.), 1-0
27´ - Cucho, 2-0
40´ - Pozo, 3-0
52´ - Budimir, 4-1
60´ - Salva Sevilla, 5-1

3-1, Aspas (pen.) - 50´

22:00

FC Barcelona

2

2

Club Atlético de Madrid

11´ - Costa (p.p.), 1-0
50´ - Messi (pen.), 2-1

1-1, Saúl (pen.) - 19´
2-2, Saúl (pen.) - 62´

19:30

CD Tenerife

1

1

RC Deportivo de La Coruña

82´ - Milla (pen.), 1-0

1-1, Aketxe - 90+2´

Fichajes Temporada 2020-21

Centrocampista

Procedencia: Rayo San Antonio

Centrocampista

Procedencia: Arenteiro

Delantera

Procedencia: Real Sociedad

Portera

Procedencia: Málaga

Defensa

Procedencia: Tacón

Defensa

Procedencia: Córdoba

Centrocampista

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Valencia Féminas B

Delantera

Procedencia: Sol de América

Delantera

Procedencia: Independiente Medellín

Centrocampista

Procedencia: Maccabi Holon

Delantera

Procedencia: Sporting Club Huelva B

Centrocampista

Procedencia: Sevilla

Centrocampista

Procedencia: Levante