×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

Tercera División - Promoción ascenso a Segunda B

Temporada 2015-16

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2014-15

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2013-14

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2012-13

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2011-12

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2010-11

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2009-10

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2008-09

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2007-08

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2006-07

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2005-06

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2004-05

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2003-04

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2002-03

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2001-02

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 2000-01

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1999-00

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1998-99

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1997-98

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1996-97

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1995-96

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1994-95

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1993-94

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1992-93

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1991-92

Ascienden a Segunda División B:

Temporada 1990-91

Ascienden a Segunda División B:

Equipos participantes

Promoción de ascenso Veces
CD Atlético Baleares 20
CD Don Benito 19
SD Noja 18
Peña Sport FC 17
CE Constància 17
Caudal Deportivo 17
UP Langreo 17
Las Palmas Atlético 16
CD Eldense 16
Real Racing Club B 14
RZ Deportivo Aragón 13
UD Barbastro 13
CD Ourense 13
UM Escobedo 13
Gimnástica Segoviana CF 12
Andorra CF 12
Jerez CF 12
CP Cacereño 12
CD Tropezón 12
RS Gimnástica 12
RCD Mallorca B 12
Real Valladolid CF B 12
CD Calahorra 12
CD Manacor 12
RB Linense 11
CE Europa 11
CD Lealtad de Villaviciosa 11
CCD Cerceda 10
CD Tudelano 11
SCR Peña Deportiva 11
SD Huesca 11
Club Haro Deportivo 11
RC Deportivo de La Coruña B 11
Club Siero 11
Valencia-Mestalla 10
RC Celta de Vigo B 10
Águilas CF 10
Puertollano Industrial 10
CD Izarra 9
Real Ávila CF 10
Club Portugalete 10
Utebo FC 10
*CD San Fernando 10
UD Poblense 10
UD Alzira 9
CD Laredo 9
UP Plasencia 9
CF Villanovense 9
RSD Alcalá 9
CD Bezana 9
CF Reus Deportiu 9
*AD Mar Menor 9
CP Villarrobledo 9
Sevilla Atlético 8
SD Amorebieta 8
UD Mutilvera 8
Zamora CF 8
CD Móstoles 8
CD Mirandés 8
Club Marino de Luanco 8
Algeciras CF 8
CD Elgoibar 8
UD Almansa 8
Pontevedra CF 8
Caravaca CF 8
Racing Club Ferrol 8
CD Universidad de Oviedo 8
Club Atlético Malagueño 8
SD Zalla UC 8
SD Eibar 8
CD Binéfar 8
CD Teruel 7
CD Tenerife B 7
UD Salamanca B 7
SD Tenisca 7
*CD Manchego 7
UD Salamanca 7
CD Lalín 7
CF Rayo Majadahonda 7
CE L´Hospitalet 7
Ontinyent CF 7
CD Mensajero 7
Real Madrid CF C 7
Mérida UD 7
Real Sociedad de Fútbol B 7
Tomelloso CF 7
CD Olímpic 7
Arenas Club 7
CD Alcoyano 7
AD Parla 7
CF Gandía 7
UB Conquense 7
Motril CF 7
CyD Leonesa 7
Novelda CF 7
AD Cerro Reyes Atlético 7
CD Alfaro 7
CD Castellón 7
UE Sant Andreu 7
UD Fraga 7
Hellín Deportivo 7
CD Toledo 7
SCD Durango 7
Burgos CF 6
*Granada Atlético CF 6
UD San Sebastián Reyes 6
Albacete Balompié B 6
CD Anguiano 6
FC Jumilla 5
UD Orotava 6
CF Palencia 6
Real Murcia CF B 6
Catarroja CF 6
*RC Langreano 6
Arandina CF 6
UD Casetas 6
UD Lanzarote 5
Girona FC 6
Gimnàstic de Tarragona 6
CF Fuenlabrada 6
Real Aranjuez CF 6
UD Telde 6
CD Guadalajara 6
Orihuela CF 6
Albacete Balompié 6
Atlético Bembibre 6
Moralo CP 6
CD San Roque de Lepe 6
Castillo CF 6
SD Gernika Club 6
CP Ejido 6
SD Lemona 5
Sestao River Club 5
Vélez CF 5
SD Ejea 5
SD Ponferradina 5
Viveiro CF 5
Coria CF 5
CF Atlético de Monzón 5
CD Quintanar del Rey 5
UD Maracena 5
CD Atlético Granadilla 5
Real Betis Balompié B 5
Alicante CF 5
CD Lugo 5
Yeclano Deportivo 5
CF Vilafranca 5
*Terrassa FC 5
RCD Espanyol de Barcelona B 5
*Lorca CF - 2 5
*FC Barcelona C 5
CD Valle de Egüés 5
Palamós CF 5
CD Alcalá 5
*CD Corralejo 5
Elche Ilicitano 5
*Talavera CF 5
CDA Navalcarnero 5
*CD Logroñés 5
CD Díter Zafra 5
Pinoso CF 5
*UD Mahón 5
Racing Club Portuense 5
Real Sporting de Gijón B 5
Atlético Sanluqueño CF 4
Atlético Levante UD 5
Deportivo Alavés 5
CD Badajoz* 5
*Burgos CF 5
CD Mairena 5
*CD Linares - 2 4
UCAM Murcia CF 4
CD Colonia Moscardó 4
*Real Avilés 4
Mar Menor CF 4
UD Realejos 4
Benidorm CF 4
CD Binissalem 4
Fútbol Alcobendas Sport 3
FC Santboià 4
Amurrio Club 4
CF Balaguer 4
CD Marino 4
Jerez Industrial CF 4
Martos CD 4
CD Sariñena 4
CE Mataró 4
CD Onda 4
CD Villanueva 4
CD Béjar Industrial 4
*CF Badalona 4
Málaga CF 4
Club Atlético Osasuna B 4
UD Horadada 4
Real Madrid-Castilla 4
CD Tuilla 4
UE Olot 4
La Roda CF 4
CD Azkoyen 4
CD Mármol Macael 4
Barakaldo CF 4
CD Varea 4
CD Puertollano 4
CF Gavà 4
Lorca Atlético CF 4
RC Recreativo de Huelva 4
Extremadura UD 4
Real Unión Club 4
CD Iruña 4
Real Oviedo 4
Marbella FC 4
CP Granada 74 4
Real Titánico 4
*UD Melilla 4
Coruxo FC 4
CD Laudio FSR 4
CD Laguna 4
CF Sporting Mahonés 4
CD As Pontes 4
*CD Logroñes B 4
CD Oberena 3
Ribadesella CF 3
CD Ciempozuelos 3
Hércules de Alicante CF 3
Getafe CF B 3
CF Gimnástico 3
Rayo Vallecano de Madrid 3
UDC Txantrea KKE 3
Torredonjimeno CF 3
*Real Oviedo B 3
*CD Roldán 3
CD Leganés B 3
*UE Figueres 3
CE Premià 3
UCD Burladés 3
Manzanares CF 3
UD Cornellà 3
*SD Compostela B 3
CD Basconia 3
Bergantiños CF 3
Villarreal CF B 3
AD Fundación Logroñés 3
UD Gáldar 3
Náxara CD 3
Athletic Club B 3
CD Dénia 3
CE Santanyí 3
CD Ferriolense 3
*Las Rozas CF 3
Navia CF 3
Velarde CF 3
CF Figueruelas 3
AD Ceuta FC 3
CF Sóller 3
SD Formentera 3
AD Sabiñánigo 3
CF Trival Valderas Alcorcón 3
CD Laguna 3
CF Platges de Calvià 3
Loja CD 3
*Orihuela Deportiva 3
*Yeclano CF 3
Lucena CF 3
CD Ebro 3
CD Guijuelo 3
Mazarrón CF 3
CD Roquetas 3
CD Maspalomas 3
SD Beasain 3
AD San Juan 3
Arroyo CP 3
RCD Carabanchel 3
Deportivo Rayo Cantabria 3
CD Cieza 3
CD Raqui San Isidro 3
Alondras CF 3
*Isla Cristina CD 3
Club Atlético Osasuna 3
Real Jaén CF 3
CD Tortosa 3
Arosa SC 3
Águilas FC 3
CD Cayón 3
AEC Manlleu 3
Atlético Mancha Real 3
CD Badajoz B* 3
Ponte Ourense CF 3
Villajoyosa CF 3
Deportivo Alavés B 3
*SD Ceuta 3
Xerez CD 3
CD Numancia de Soria 3
AD Unión Adarve 3
San Fernando CDI 3
*CP Almería 3
Cartagena FC 3
*Círculo Popular 3
CF La Nucia 3
Granada CF 3
UE Sants 3
EC Granollers 3
DAV Santa Ana 3
CD Azuqueca 3
CE Sabadell FC 3
*CD Iliturgi 3
SD Logroñés 3
CF Pobla de Mafumet 3
Levante UD 3
UD Los Barrios 2
CD Coslada 2
CD La Muela 2
SD Barreda Balompié 2
SP Villafranca 2
CD Ribaforada 2
SD Erandio Club 2
CD Orientación Marítima 2
Chiclana CF 2
Atlético Astorga FC 2
SD Indautxu 2
CF Talavera de la Reina 2
Córdoba CF 2
*SD Ibiza 2
CD Llosetense 2
*Atlético Burgalés 2
Ayamonte CF 2
CD Universidad Zaragoza 2
Elche CF 2
RCD Mallorca 2
CD Comarca de Níjar 2
*CD Fuengirola 2
CD Montuïri 2
CD Mosconia 2
Puerto Real CF 2
CF Vilanova i la Geltrú 2
*CD Málaga 2
CyDL Júpiter Leonés 2
CD Arenteiro 2
*Atlético Marbella - 1 2
AE Prat 2
*CP Mérida 2
*Adra CF 2
Unión Estepona CF 2
SD Eibar B 2
SD Oyonesa 2
CD Burriana 2
Logroñés CF 2
*CD Villa Santa Brígida 2
Lorca Deportiva Olímpico 2
UD Socuéllamos CF 2
Écija Balompié 2
Real Juvencia 2
UE Tàrrega 2
CD El Palo 2
*Algeciras CF 2
UD Oliva 2
CD Lagun Onak 2
FC Cartagena-La Unión 2
UD Xove Lago 2
SD Zamudio 2
AD Ceuta 2
CD Aurrera de Vitoria 2
CD Utrera 2
Real Racing Club 2
*UE Lleida 2
Villalonga FC 2
Sporting Villanueva Prom 2
Cádiz CF 2
SD Compostela 2
CD Corralejo 2
CD Pozoblanco 2
Atlético Arteixo 2
UD Pájara-Playas de Jandía 2
UD Los Palacios 2
Arenas de Armilla CyD 2
Castro FC 2
UD San Pedro 2
CD Numancia de Soria B 2
SD Leioa 2
CE Júpiter 2
CE Manresa 2
Galáctico Pegaso 2
CD Touring 2
CF Montañesa 2
Crevillente Deportivo 2
CD Villaralbo 2
UD Almería B 2
CD Llanes 2
La Bañeza FC 2
UD Vecindario 2
Rápido de Bouzas CF 2
Club Hispano 2
CD Burguillos 2
CF Llíria 2
CD Torrijos 2
Arenas SC 2
*SD España Industrial 2
Linares Deportivo 2
Atlético Cortegana 2
La Hoya Lorca CF 2
CD Aurrera Ondarroa 2
CD Puerta Bonita 2
Betanzos CF 2
CD Torrevieja 2
Rayo Vallecano de Madrid B 2
Estrella CF 2
Real Avilés CF 2
FC Cartagena 2
*CF Promesas Ponferrada 2
CD Hernani 2
SD Negreira 2
UD Fuerteventura 2
*UD Atlético Gramanet 2
*Real Burgos CF 2
CD Praviano 2
AD Mérida 2
Villarreal CF 2
UD Almería 2
UD Güímar 2
Dos Hermanas CF 1
Montañeros CF 1
CD Murense 1
Club Atlético Antoniano 1
Norma San Leonardo CF 1
Luarca CF 1
CD Cala d´Or 1
CD Mirandés B 1
SD Sueca 1
*Vic FC 1
CD Comillas 1
CP Ejido B 1
FC Andorra 1
SD Ciudad de Santiago 1
*CD Almería 1
UE Alcúdia 1
Deportivo Pacense 1
CF Pozuelo de Alarcón 1
UE Figueres 1
Astur CF 1
UD Logroñés 1
*CD Miengo 1
Granada 74 CF 1
*CD San Martín 1
Club Lemos 1
*UE Badaloní 1
RC Recreativo de Huelva B 1
SD Reocín 1
*CJD Peralta 1
Verín CF 1
*Club Calzada 1
CD Cobeña 1
*Club Berbés 1
Imperio de Mérida 1
Marina Cudeyo CF 1
Antequera CF 1
Club Atlético Cirbonero 1
*CD Abarán - 1 1
*Arsenal CF 1
CD Cortes 1
UC Ceares 1
CD Santurtzi 1
CF Extremadura 1
*Úbeda CF 1
Real Oviedo B 1
Alhaurín de la Torre CF 1
*CD Antequerano 1
CD Gerena 1
Racing Club Villalbés 1
Bermeo FT 1
CE Banyoles 1
Alicante CF B 1
Porriño Industrial FC 1
Candás CF 1
Pego CF 1
CFJ Mollerussa 1
CD Zuera 1
*CD Torre Pacheco 1
CD Rochapeano 1
UD Pueblo Seco 1
Atletic Roda de Barà 1
Laracha CF 1
SD Lagunak 1
CD San Fernando 1
Club Atlético Artajonés 1
Narón Balompé 1
CD Covadonga 1
UD Somozas 1
RCD Ribert 1
Real Sporting San José 1
AD Villaviciosa de Odón 1
Ordizia KE 1
CF El Castillo 1
Pumarín CF 1
*CA Almería 1
Muro CF 1
Manchego Ciudad Real CF 1
*Vilobí CF 1
SD Textil Escudo 1
AD Colmenar Viejo B 1
Bigastro CF 1
AD Orcasitas 1
CF Badalona 1
*AD Ferroviaria 1
Santa Pola CF 1
CD Galdakao 1
CD Huracán Z 1
CD Margaritense 1
CF Atlético Ciudad 1
*CD Fabra y Coats 1
*Hernán Cortés CF 1
*SD Compostela 1
CD Boiro 1
UE Llagostera-Costa Brava 1
Mondragón CF 1
Condal Club 1
*CF Lorca Deportiva 1
CD Palencia Balompié 1
Atlético Valdemoro 1
*CD Villena 1
CD Cuarte 1
*CD Ensidesa 1
Universidad LPGC 1
Club Atlético de Madrid C 1
Club Olímpico de Totana 1
CD Leganés 1
Real Murcia CF 1
*Úbeda CF 1
*RUD Carolinense 1
CD Hullera V. Leonesa 1
CD Barquereño 1
*CD Discóbolo 1
Muleño CF 1
Pinatar CF 1
UD Villa de Santa Brígida 1
CD Illescas 1
Granada CF B 1
Paterna CF 1
SD Almazán 1
CE Mercadal 1
UE Rubí 1
CD Badajoz 1
CD Pontejos 1
AD Siete Villas 1
Ribamontán al Mar CF 1
AD Alcorcón 1
Burjassot CF 1
*UD Elda 1
*Sestao SC 1
RC Deportivo de La Coruña 1
SD Burela 1
CD Baza 1
*Ciudad de Lorca CF 1
CD Beniel 1
CU Collado Villalba 1
Terrassa Olímpica 2010 1
SD Tarazona 1
Tolosa CF 1
Cádiz CF B 1
*CF Valdepeñas 1
CD Acero 1
Bollullos CF 1
CD Cala Millor 1
UD Talavera 1
Arcos CF 1
UD Ibiza-Eivissa 1
*CD Menorca 1
CF Santomera 1
UD Badajoz 1
UD Marinaleda 1
*Atlético Palentino 1
FC Ascó 1
*CD Calatayud 1
*CD Villanovense 1
Moratalla CF 1
CD Grabasa Burguillos 1
AD Torpedo 66 1
CD Cuenca 1
CF Lloret 1
*UD La Pared 1
*UD Entrego 1
*Atlético Ciudad Real 1
CD Alhaurino 1
CD Getxo 1
Real Valladolid CF 1
FC Barcelona B 1
CF Unión Viera 1
*Iliturgi CF 1
Córdoba CF B 1
Villarreal CF C 1
CD Choco 1
*Atlético Marbella - 2 1
CMD San Juan 1
CD Vera 1
*Atlético Zamora 1
Atlético de Pinto 1
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com