CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 47 30 21 5 4 71 25
escudo Palencia CF Palencia CF 45 30 20 5 5 87 27
escudo CD Cacereño CD Cacereño 44 30 20 4 6 86 26
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 39 30 17 5 8 64 35
escudo Europa Delicias Europa Delicias 34 30 14 6 10 64 37
escudo CD Salmantino CD Salmantino 31 30 13 5 12 40 44
escudo CD Juventud CC CD Juventud CC 29 30 10 9 11 36 38
escudo Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco Leonesa 28 30 12 4 14 59 63
escudo CD Plasencia CD Plasencia 26 30 10 6 14 46 63
10º escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 26 30 10 6 14 51 50
11º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 26 30 11 4 15 34 56
12º escudo Ciudad Rodrigo CF Ciudad Rodrigo CF 23 30 8 7 15 55 80
13º escudo SDG Arandina SDG Arandina 23 30 10 3 17 43 84
14º escudo CD Peñaranda CD Peñaranda 22 30 9 4 17 34 71
15º escudo CD Astorga CD Astorga 22 30 6 10 14 31 52
16º escudo CD San Pedro CD San Pedro 15 30 4 7 19 20 70
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: Béjar Industrial
Promoción a Segunda: Palencia CF
Descenso a Regional: CD Astorga y CD San Pedro
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
0
Jda. 30
domingo, 21 de abril de 1963
Ciudad Rodrigo CF 2 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 29
domingo, 14 de abril de 1963
La Bañeza FC 2 - 0 CD Plasencia
3
Jda. 28
domingo, 07 de abril de 1963
La Bañeza FC 3 - 1 SDG Arandina
0
Jda. 27
domingo, 31 de marzo de 1963
CD Juventud CC 3 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 26
domingo, 24 de marzo de 1963
La Bañeza FC 2 - 1 CD Cacereño
0
Jda. 25
domingo, 10 de marzo de 1963
Hullera Vasco Leonesa 1 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 24
domingo, 03 de marzo de 1963
La Bañeza FC 0 - 0 CyD Leonesa
3
Jda. 23
domingo, 24 de febrero de 1963
CD San Pedro 0 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 22
domingo, 17 de febrero de 1963
La Bañeza FC 2 - 1 CD Astorga
0
Jda. 21
domingo, 10 de febrero de 1963
CD Peñaranda 2 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 20
domingo, 03 de febrero de 1963
La Bañeza FC 2 - 0 Europa Delicias
0
Jda. 19
domingo, 17 de marzo de 1963
Palencia CF 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 18
domingo, 27 de enero de 1963
La Bañeza FC 2 - 2 CD Béjar Industrial
0
Jda. 17
domingo, 20 de enero de 1963
CD Salmantino 3 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 16
domingo, 13 de enero de 1963
La Bañeza FC 2 - 1 SD Ponferradina
3
Jda. 15
domingo, 06 de enero de 1963
La Bañeza FC 2 - 1 Ciudad Rodrigo CF
0
Jda. 14
domingo, 30 de diciembre de 1962
CD Plasencia 1 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 13
domingo, 23 de diciembre de 1962
SDG Arandina 3 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 16 de diciembre de 1962
La Bañeza FC 1 - 0 CD Juventud CC
0
Jda. 11
domingo, 09 de diciembre de 1962
CD Cacereño 8 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 10
domingo, 18 de noviembre de 1962
La Bañeza FC 4 - 0 Hullera Vasco Leonesa
0
Jda. 9
domingo, 11 de noviembre de 1962
CyD Leonesa 6 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 8
domingo, 04 de noviembre de 1962
La Bañeza FC 1 - 0 CD San Pedro
0
Jda. 7
domingo, 28 de octubre de 1962
CD Astorga 2 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 6
domingo, 21 de octubre de 1962
La Bañeza FC 1 - 3 CD Peñaranda
0
Jda. 5
domingo, 14 de octubre de 1962
Europa Delicias 7 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 4
domingo, 07 de octubre de 1962
La Bañeza FC 1 - 3 Palencia CF
0
Jda. 3
domingo, 30 de septiembre de 1962
CD Béjar Industrial 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 2
domingo, 23 de septiembre de 1962
La Bañeza FC 0 - 0 CD Salmantino
1
Jda. 1
domingo, 16 de septiembre de 1962
SD Ponferradina 1 - 1 La Bañeza FC