CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 52 30 23 6 1 104 24
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 51 30 23 5 2 90 18
escudo UD Salamanca UD Salamanca 45 30 21 3 6 84 18
escudo Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco Leonesa 33 30 14 5 11 57 48
escudo Europa Delicias Europa Delicias 29 30 11 7 12 45 45
escudo SD Gimnástica Medinense SD Gimnástica Medinense 28 30 12 4 14 40 70
escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 28 30 13 2 15 42 85
escudo Castilla CF Palencia Castilla CF Palencia 27 30 11 5 14 43 59
escudo CD Juventud CC CD Juventud CC 27 30 10 7 13 50 46
10º escudo Ciudad Rodrigo CF Ciudad Rodrigo CF 26 30 12 2 16 61 62
11º escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 25 30 10 5 15 49 66
12º escudo Júpiter Leonés Júpiter Leonés 24 30 9 6 15 36 53
13º escudo SDG Arandina SDG Arandina 23 30 10 3 17 46 69
14º escudo Laciana CF Laciana CF 23 30 7 9 14 44 70
15º escudo SD Hulleras SD Hulleras 22 30 8 6 16 37 58
16º escudo CD Astorga CD Astorga 17 30 7 3 20 51 88
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: Ponferradina
Promoción a Segunda: CyD Leonesa
Descenso a Regional: SD Hulleras Sabero y CD Astorga
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
3
Jda. 30
domingo, 03 de abril de 1966
La Bañeza FC 2 - 0 CD Juventud CC
0
Jda. 29
domingo, 27 de marzo de 1966
CD Astorga 5 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 28
domingo, 20 de marzo de 1966
La Bañeza FC 4 - 1 SDG Arandina
3
Jda. 27
domingo, 13 de marzo de 1966
Júpiter Leonés 0 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 26
domingo, 06 de marzo de 1966
La Bañeza FC 1 - 3 Hullera Vasco Leonesa
0
Jda. 25
domingo, 27 de febrero de 1966
SD Hulleras 2 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 24
domingo, 20 de febrero de 1966
La Bañeza FC 4 - 0 CD Béjar Industrial
0
Jda. 23
domingo, 13 de febrero de 1966
Ciudad Rodrigo CF 4 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 22
domingo, 06 de febrero de 1966
La Bañeza FC 1 - 3 SD Ponferradina
3
Jda. 21
domingo, 30 de enero de 1966
La Bañeza FC 3 - 2 SD Gimnástica Medinense
0
Jda. 20
domingo, 23 de enero de 1966
CyD Leonesa 13 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 19
domingo, 16 de enero de 1966
La Bañeza FC 1 - 0 Laciana CF
0
Jda. 18
domingo, 09 de enero de 1966
Europa Delicias 2 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 17
jueves, 06 de enero de 1966
La Bañeza FC 2 - 0 Castilla CF Palencia
0
Jda. 16
domingo, 02 de enero de 1966
UD Salamanca 10 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 15
domingo, 26 de diciembre de 1965
CD Juventud CC 7 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 14
domingo, 19 de diciembre de 1965
La Bañeza FC 2 - 1 CD Astorga
0
Jda. 13
domingo, 12 de diciembre de 1965
SDG Arandina 6 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 05 de diciembre de 1965
La Bañeza FC 1 - 0 Júpiter Leonés
0
Jda. 11
domingo, 28 de noviembre de 1965
Hullera Vasco Leonesa 5 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 10
domingo, 21 de noviembre de 1965
La Bañeza FC 2 - 0 SD Hulleras
0
Jda. 9
domingo, 14 de noviembre de 1965
CD Béjar Industrial 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 8
domingo, 31 de octubre de 1965
La Bañeza FC 2 - 0 Ciudad Rodrigo CF
0
Jda. 7
domingo, 17 de octubre de 1965
SD Ponferradina 6 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 6
domingo, 10 de octubre de 1965
SD Gimnástica Medinense 1 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 5
domingo, 03 de octubre de 1965
La Bañeza FC 2 - 2 CyD Leonesa
1
Jda. 4
domingo, 26 de septiembre de 1965
Laciana CF 2 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 3
domingo, 19 de septiembre de 1965
La Bañeza FC 2 - 1 Europa Delicias
3
Jda. 2
domingo, 12 de septiembre de 1965
Castilla CF Palencia 0 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 1
domingo, 05 de septiembre de 1965
La Bañeza FC 0 - 6 UD Salamanca