2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Binéfar CD Binéfar 54 38 24 6 8 79 32
escudo CD Endesa Andorra CD Endesa Andorra 53 38 21 11 6 64 36
escudo Deportivo Aragón Deportivo Aragón 53 38 23 7 8 61 36
escudo CD Tudelano CD Tudelano 48 38 18 12 8 53 36
escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 45 38 18 9 11 63 51
escudo CD Sangüesa CD Sangüesa 44 38 16 12 10 56 42
escudo SD Ejea SD Ejea 43 38 16 11 11 56 38
escudo AD Sabiñánigo AD Sabiñánigo 41 38 15 11 12 57 48
escudo SD Tarazona SD Tarazona 40 38 16 8 14 54 45
10º escudo Atlético Osasuna Promesas Atlético Osasuna Promesas 39 38 15 9 14 56 37
11º escudo CD Arnedo CD Arnedo 37 38 13 11 14 55 60
12º escudo CD Corellano CD Corellano 36 38 14 8 16 45 48
13º escudo CD Numancia CD Numancia 35 38 12 11 15 48 51
14º escudo CD Calahorra CD Calahorra 34 38 14 6 18 52 66
15º escudo Atlético de Monzón Atlético de Monzón 33 38 9 15 14 49 61
16º escudo UDC Chantrea UDC Chantrea 28 38 8 12 18 46 72
17º escudo Club Burladés Club Burladés 27 38 10 7 21 43 64
18º escudo CD Utrillas CD Utrillas 27 38 9 9 20 38 66
19º escudo SD Almazán SD Almazán 24 38 5 14 19 33 75
20º escudo Haro Deportivo Haro Deportivo 19 38 5 9 24 28 72
Campeón: CD Binéfar
Promoción de ascenso a Segunda B: CD Binéfar y CD Endesa Andorra
Descenso a Regional: SD Almazán y Haro Deportivo
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Endesa Andorra 6 - 0 Haro Deportivo
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Tudelano 3 - 1 CD Arnedo
domingo, 24 de mayo de 1981
Deportivo Aragón 5 - 0 UDC Chantrea
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Utrillas 5 - 4 SD Ejea
domingo, 24 de mayo de 1981
SD Almazán 0 - 6 CD Binéfar
domingo, 24 de mayo de 1981
Atlético de Monzón 3 - 5 CD Numancia
domingo, 24 de mayo de 1981
SD Tarazona 2 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 24 de mayo de 1981
Peña Sport FC 4 - 3 Club Burladés
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Calahorra 0 - 3 CD Corellano
domingo, 24 de mayo de 1981
Atlético Osasuna Promesas 1 - 1 CD Sangüesa
Jornada 37
domingo, 17 de mayo de 1981
Haro Deportivo 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Arnedo 0 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 17 de mayo de 1981
UDC Chantrea 1 - 1 CD Utrillas
domingo, 17 de mayo de 1981
SD Ejea 0 - 1 SD Almazán
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Binéfar 4 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Numancia 3 - 1 SD Tarazona
domingo, 17 de mayo de 1981
AD Sabiñánigo 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 17 de mayo de 1981
Club Burladés 2 - 0 CD Calahorra
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Corellano 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Sangüesa 3 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 36
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Tudelano 3 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 10 de mayo de 1981
Deportivo Aragón 4 - 1 Haro Deportivo
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Utrillas 3 - 1 CD Arnedo
domingo, 10 de mayo de 1981
SD Almazán 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 10 de mayo de 1981
Atlético de Monzón 1 - 1 SD Ejea
domingo, 10 de mayo de 1981
SD Tarazona 0 - 1 CD Binéfar
domingo, 10 de mayo de 1981
Peña Sport FC 1 - 0 CD Numancia
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Calahorra 4 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 10 de mayo de 1981
Atlético Osasuna Promesas 2 - 1 Club Burladés
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Sangüesa 0 - 1 CD Corellano
Jornada 35
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Tudelano 1 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 03 de mayo de 1981
Haro Deportivo 1 - 0 CD Utrillas
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Arnedo 6 - 1 SD Almazán
domingo, 03 de mayo de 1981
UDC Chantrea 3 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 03 de mayo de 1981
SD Ejea 3 - 2 SD Tarazona
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Binéfar 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Numancia 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 03 de mayo de 1981
AD Sabiñánigo 1 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 03 de mayo de 1981
Club Burladés 0 - 0 CD Sangüesa
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Endesa Andorra 2 - 0 CD Corellano
Jornada 34
domingo, 26 de abril de 1981
Deportivo Aragón 2 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 26 de abril de 1981
CD Utrillas 0 - 3 CD Tudelano
domingo, 26 de abril de 1981
SD Almazán 1 - 0 Haro Deportivo
domingo, 26 de abril de 1981
Atlético de Monzón 1 - 1 CD Arnedo
domingo, 26 de abril de 1981
SD Tarazona 3 - 0 UDC Chantrea
domingo, 26 de abril de 1981
Peña Sport FC 1 - 0 SD Ejea
domingo, 26 de abril de 1981
CD Calahorra 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 26 de abril de 1981
Atlético Osasuna Promesas 1 - 0 CD Numancia
domingo, 26 de abril de 1981
CD Sangüesa 1 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 26 de abril de 1981
CD Corellano 1 - 0 Club Burladés
Jornada 33
domingo, 19 de abril de 1981
Deportivo Aragón 1 - 0 CD Utrillas
domingo, 19 de abril de 1981
CD Tudelano 2 - 1 SD Almazán
domingo, 19 de abril de 1981
Haro Deportivo 2 - 5 Atlético de Monzón
domingo, 19 de abril de 1981
CD Arnedo 2 - 1 SD Tarazona
domingo, 19 de abril de 1981
UDC Chantrea 1 - 2 Peña Sport FC
domingo, 19 de abril de 1981
SD Ejea 3 - 0 CD Calahorra
domingo, 19 de abril de 1981
CD Binéfar 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 19 de abril de 1981
CD Numancia 0 - 0 CD Sangüesa
domingo, 19 de abril de 1981
AD Sabiñánigo 1 - 0 CD Corellano
domingo, 19 de abril de 1981
CD Endesa Andorra 5 - 0 Club Burladés
Jornada 32
domingo, 12 de abril de 1981
CD Utrillas 0 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 12 de abril de 1981
SD Almazán 1 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 12 de abril de 1981
Atlético de Monzón 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 12 de abril de 1981
SD Tarazona 3 - 0 Haro Deportivo
domingo, 12 de abril de 1981
Peña Sport FC 2 - 3 CD Arnedo
domingo, 12 de abril de 1981
CD Calahorra 2 - 0 UDC Chantrea
domingo, 12 de abril de 1981
Atlético Osasuna Promesas 2 - 0 SD Ejea
domingo, 12 de abril de 1981
CD Sangüesa 0 - 4 CD Binéfar
domingo, 12 de abril de 1981
CD Corellano 1 - 1 CD Numancia
domingo, 12 de abril de 1981
Club Burladés 3 - 2 AD Sabiñánigo
Jornada 31
domingo, 05 de abril de 1981
CD Utrillas 1 - 1 SD Almazán
domingo, 05 de abril de 1981
Deportivo Aragón 0 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 05 de abril de 1981
CD Tudelano 3 - 1 SD Tarazona
domingo, 05 de abril de 1981
Haro Deportivo 0 - 1 Peña Sport FC
domingo, 05 de abril de 1981
CD Arnedo 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 05 de abril de 1981
UDC Chantrea 0 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 05 de abril de 1981
SD Ejea 1 - 2 CD Sangüesa
domingo, 05 de abril de 1981
CD Binéfar 1 - 0 CD Corellano
domingo, 05 de abril de 1981
CD Numancia 2 - 1 Club Burladés
domingo, 05 de abril de 1981
CD Endesa Andorra 1 - 0 AD Sabiñánigo
Jornada 30
domingo, 29 de marzo de 1981
SD Almazán 3 - 6 CD Endesa Andorra
domingo, 29 de marzo de 1981
Atlético de Monzón 1 - 1 CD Utrillas
domingo, 29 de marzo de 1981
SD Tarazona 3 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 29 de marzo de 1981
Peña Sport FC 4 - 1 CD Tudelano
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Calahorra 2 - 1 Haro Deportivo
domingo, 29 de marzo de 1981
Atlético Osasuna Promesas 3 - 0 CD Arnedo
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Sangüesa 2 - 2 UDC Chantrea
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Corellano 1 - 0 SD Ejea
domingo, 29 de marzo de 1981
Club Burladés 1 - 2 CD Binéfar
domingo, 29 de marzo de 1981
AD Sabiñánigo 1 - 1 CD Numancia
Jornada 29
domingo, 22 de marzo de 1981
SD Almazán 1 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Utrillas 2 - 2 SD Tarazona
domingo, 22 de marzo de 1981
Deportivo Aragón 4 - 0 Peña Sport FC
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Tudelano 0 - 0 CD Calahorra
domingo, 22 de marzo de 1981
Haro Deportivo 0 - 4 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Arnedo 4 - 2 CD Sangüesa
domingo, 22 de marzo de 1981
UDC Chantrea 1 - 1 CD Corellano
domingo, 22 de marzo de 1981
SD Ejea 3 - 0 Club Burladés
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Binéfar 1 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Endesa Andorra 1 - 0 CD Numancia
Jornada 28
domingo, 15 de marzo de 1981
Atlético de Monzón 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 15 de marzo de 1981
SD Tarazona 2 - 1 SD Almazán
domingo, 15 de marzo de 1981
Peña Sport FC 1 - 0 CD Utrillas
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Calahorra 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 15 de marzo de 1981
Atlético Osasuna Promesas 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Sangüesa 1 - 1 Haro Deportivo
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Corellano 2 - 1 CD Arnedo
domingo, 15 de marzo de 1981
Club Burladés 0 - 0 UDC Chantrea
domingo, 15 de marzo de 1981
AD Sabiñánigo 0 - 0 SD Ejea
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Numancia 2 - 1 CD Binéfar
Jornada 27
domingo, 08 de marzo de 1981
Atlético de Monzón 0 - 0 SD Tarazona
domingo, 08 de marzo de 1981
SD Almazán 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Utrillas 4 - 2 CD Calahorra
domingo, 08 de marzo de 1981
Deportivo Aragón 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Tudelano 0 - 2 CD Sangüesa
domingo, 08 de marzo de 1981
Haro Deportivo 1 - 1 CD Corellano
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Arnedo 2 - 0 Club Burladés
domingo, 08 de marzo de 1981
UDC Chantrea 2 - 2 AD Sabiñánigo
domingo, 08 de marzo de 1981
SD Ejea 1 - 0 CD Numancia
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Endesa Andorra 1 - 0 CD Binéfar
Jornada 26
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Calahorra 2 - 3 SD Almazán
domingo, 01 de marzo de 1981
Atlético Osasuna Promesas 7 - 0 CD Utrillas
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Sangüesa 2 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Corellano 0 - 2 CD Tudelano
domingo, 01 de marzo de 1981
Club Burladés 2 - 0 Haro Deportivo
domingo, 01 de marzo de 1981
AD Sabiñánigo 4 - 0 CD Arnedo
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Numancia 6 - 1 UDC Chantrea
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Binéfar 3 - 0 SD Ejea
domingo, 01 de marzo de 1981
SD Tarazona 0 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 01 de marzo de 1981
Peña Sport FC 4 - 0 Atlético de Monzón
Jornada 25
domingo, 22 de febrero de 1981
SD Tarazona 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 22 de febrero de 1981
Atlético de Monzón 1 - 0 CD Calahorra
domingo, 22 de febrero de 1981
SD Almazán 0 - 3 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Utrillas 1 - 1 CD Sangüesa
domingo, 22 de febrero de 1981
Deportivo Aragón 2 - 0 CD Corellano
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Tudelano 3 - 0 Club Burladés
domingo, 22 de febrero de 1981
Haro Deportivo 1 - 2 AD Sabiñánigo
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Arnedo 4 - 1 CD Numancia
domingo, 22 de febrero de 1981
UDC Chantrea 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Endesa Andorra 2 - 2 SD Ejea
Jornada 24
domingo, 15 de febrero de 1981
Peña Sport FC 2 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Calahorra 1 - 3 SD Tarazona
domingo, 15 de febrero de 1981
Atlético Osasuna Promesas 2 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Sangüesa 3 - 0 SD Almazán
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Corellano 1 - 1 CD Utrillas
domingo, 15 de febrero de 1981
Club Burladés 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 15 de febrero de 1981
AD Sabiñánigo 3 - 1 CD Tudelano
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Numancia 2 - 0 Haro Deportivo
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Binéfar 4 - 1 CD Arnedo
domingo, 15 de febrero de 1981
SD Ejea 2 - 0 UDC Chantrea
Jornada 23
domingo, 08 de febrero de 1981
Peña Sport FC 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 08 de febrero de 1981
SD Tarazona 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 08 de febrero de 1981
Atlético de Monzón 0 - 2 CD Sangüesa
domingo, 08 de febrero de 1981
SD Almazán 2 - 1 CD Corellano
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Utrillas 3 - 2 Club Burladés
domingo, 08 de febrero de 1981
Deportivo Aragón 2 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Tudelano 1 - 1 CD Numancia
domingo, 08 de febrero de 1981
Haro Deportivo 1 - 3 CD Binéfar
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Arnedo 1 - 0 SD Ejea
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Endesa Andorra 3 - 2 UDC Chantrea
Jornada 22
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Calahorra 1 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 01 de febrero de 1981
Atlético Osasuna Promesas 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Sangüesa 1 - 0 SD Tarazona
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Corellano 2 - 3 Atlético de Monzón
domingo, 01 de febrero de 1981
Club Burladés 3 - 0 SD Almazán
domingo, 01 de febrero de 1981
AD Sabiñánigo 2 - 1 CD Utrillas
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Numancia 1 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Binéfar 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 01 de febrero de 1981
SD Ejea 3 - 1 Haro Deportivo
domingo, 01 de febrero de 1981
UDC Chantrea 2 - 2 CD Arnedo
Jornada 21
domingo, 25 de enero de 1981
CD Calahorra 3 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 25 de enero de 1981
Peña Sport FC 1 - 1 CD Sangüesa
domingo, 25 de enero de 1981
SD Tarazona 1 - 0 CD Corellano
domingo, 25 de enero de 1981
Atlético de Monzón 3 - 2 Club Burladés
domingo, 25 de enero de 1981
SD Almazán 1 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 25 de enero de 1981
CD Utrillas 2 - 2 CD Numancia
domingo, 25 de enero de 1981
Deportivo Aragón 3 - 2 CD Binéfar
domingo, 25 de enero de 1981
CD Tudelano 1 - 3 SD Ejea
domingo, 25 de enero de 1981
Haro Deportivo 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 25 de enero de 1981
CD Endesa Andorra 2 - 1 CD Arnedo
Jornada 20
domingo, 18 de enero de 1981
Atlético Osasuna Promesas 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 18 de enero de 1981
CD Sangüesa 4 - 1 CD Calahorra
domingo, 18 de enero de 1981
CD Corellano 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 18 de enero de 1981
Club Burladés 3 - 0 SD Tarazona
domingo, 18 de enero de 1981
AD Sabiñánigo 2 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 18 de enero de 1981
CD Numancia 2 - 0 SD Almazán
domingo, 18 de enero de 1981
CD Binéfar 4 - 0 CD Utrillas
domingo, 18 de enero de 1981
SD Ejea 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 18 de enero de 1981
UDC Chantrea 1 - 4 CD Tudelano
domingo, 18 de enero de 1981
CD Arnedo 2 - 1 Haro Deportivo
Jornada 19
domingo, 11 de enero de 1981
Haro Deportivo 4 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 11 de enero de 1981
CD Arnedo 1 - 3 CD Tudelano
domingo, 11 de enero de 1981
UDC Chantrea 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 11 de enero de 1981
SD Ejea 1 - 0 CD Utrillas
domingo, 11 de enero de 1981
CD Binéfar 6 - 0 SD Almazán
domingo, 11 de enero de 1981
CD Numancia 0 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 11 de enero de 1981
AD Sabiñánigo 1 - 2 SD Tarazona
domingo, 11 de enero de 1981
Club Burladés 1 - 3 Peña Sport FC
domingo, 11 de enero de 1981
CD Corellano 0 - 1 CD Calahorra
domingo, 11 de enero de 1981
CD Sangüesa 0 - 0 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 18
domingo, 04 de enero de 1981
CD Tudelano 1 - 0 Haro Deportivo
domingo, 04 de enero de 1981
Deportivo Aragón 0 - 1 CD Arnedo
domingo, 04 de enero de 1981
CD Utrillas 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 04 de enero de 1981
SD Almazán 0 - 3 SD Ejea
domingo, 04 de enero de 1981
Atlético de Monzón 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 04 de enero de 1981
SD Tarazona 2 - 0 CD Numancia
domingo, 04 de enero de 1981
Peña Sport FC 0 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 04 de enero de 1981
CD Calahorra 3 - 0 Club Burladés
domingo, 04 de enero de 1981
Atlético Osasuna Promesas 3 - 2 CD Corellano
domingo, 04 de enero de 1981
CD Endesa Andorra 3 - 1 CD Sangüesa
Jornada 17
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Endesa Andorra 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 28 de diciembre de 1980
Haro Deportivo 1 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Arnedo 2 - 0 CD Utrillas
domingo, 28 de diciembre de 1980
UDC Chantrea 3 - 1 SD Almazán
domingo, 28 de diciembre de 1980
SD Ejea 5 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Binéfar 3 - 2 SD Tarazona
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Numancia 3 - 2 Peña Sport FC
domingo, 28 de diciembre de 1980
AD Sabiñánigo 1 - 2 CD Calahorra
domingo, 28 de diciembre de 1980
Club Burladés 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Corellano 2 - 1 CD Sangüesa
Jornada 16
domingo, 21 de diciembre de 1980
Deportivo Aragón 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Utrillas 3 - 1 Haro Deportivo
domingo, 21 de diciembre de 1980
SD Almazán 2 - 2 CD Arnedo
domingo, 21 de diciembre de 1980
Atlético de Monzón 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 21 de diciembre de 1980
SD Tarazona 1 - 1 SD Ejea
domingo, 21 de diciembre de 1980
Peña Sport FC 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Calahorra 1 - 0 CD Numancia
domingo, 21 de diciembre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 3 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Sangüesa 4 - 0 Club Burladés
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Corellano 2 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 15
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Endesa Andorra 1 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Tudelano 2 - 0 CD Utrillas
domingo, 14 de diciembre de 1980
Haro Deportivo 0 - 0 SD Almazán
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Arnedo 2 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 14 de diciembre de 1980
UDC Chantrea 5 - 2 SD Tarazona
domingo, 14 de diciembre de 1980
SD Ejea 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Binéfar 3 - 0 CD Calahorra
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Numancia 0 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 14 de diciembre de 1980
AD Sabiñánigo 1 - 1 CD Sangüesa
domingo, 14 de diciembre de 1980
Club Burladés 3 - 1 CD Corellano
Jornada 14
domingo, 07 de diciembre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 1 - 3 CD Binéfar
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Sangüesa 1 - 0 CD Numancia
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Corellano 3 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 07 de diciembre de 1980
Club Burladés 2 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Utrillas 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 07 de diciembre de 1980
SD Almazán 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 07 de diciembre de 1980
Atlético de Monzón 2 - 0 Haro Deportivo
domingo, 07 de diciembre de 1980
SD Tarazona 1 - 1 CD Arnedo
domingo, 07 de diciembre de 1980
Peña Sport FC 3 - 0 UDC Chantrea
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Calahorra 0 - 0 SD Ejea
Jornada 13
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Endesa Andorra 1 - 0 CD Utrillas
domingo, 30 de noviembre de 1980
Deportivo Aragón 1 - 1 SD Almazán
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Tudelano 1 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 30 de noviembre de 1980
Haro Deportivo 0 - 1 SD Tarazona
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Arnedo 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 30 de noviembre de 1980
UDC Chantrea 2 - 0 CD Calahorra
domingo, 30 de noviembre de 1980
SD Ejea 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Binéfar 3 - 0 CD Sangüesa
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Numancia 2 - 1 CD Corellano
domingo, 30 de noviembre de 1980
AD Sabiñánigo 3 - 1 Club Burladés
Jornada 12
domingo, 23 de noviembre de 1980
SD Almazán 1 - 1 CD Utrillas
domingo, 23 de noviembre de 1980
Atlético de Monzón 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 23 de noviembre de 1980
SD Tarazona 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 23 de noviembre de 1980
Peña Sport FC 2 - 1 Haro Deportivo
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Calahorra 1 - 0 CD Arnedo
domingo, 23 de noviembre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 5 - 3 UDC Chantrea
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Sangüesa 0 - 0 SD Ejea
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Corellano 1 - 3 CD Binéfar
domingo, 23 de noviembre de 1980
Club Burladés 1 - 1 CD Numancia
domingo, 23 de noviembre de 1980
AD Sabiñánigo 2 - 2 CD Endesa Andorra
Jornada 11
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Endesa Andorra 1 - 0 SD Almazán
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Utrillas 0 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 16 de noviembre de 1980
Deportivo Aragón 0 - 0 SD Tarazona
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Tudelano 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 16 de noviembre de 1980
Haro Deportivo 1 - 2 CD Calahorra
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Arnedo 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 16 de noviembre de 1980
UDC Chantrea 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 16 de noviembre de 1980
SD Ejea 2 - 1 CD Corellano
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Binéfar 1 - 0 Club Burladés
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Numancia 0 - 3 AD Sabiñánigo
Jornada 10
domingo, 09 de noviembre de 1980
Atlético de Monzón 2 - 0 SD Almazán
domingo, 09 de noviembre de 1980
SD Tarazona 2 - 0 CD Utrillas
domingo, 09 de noviembre de 1980
Peña Sport FC 3 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Calahorra 1 - 2 CD Tudelano
domingo, 09 de noviembre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 3 - 1 Haro Deportivo
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Sangüesa 3 - 1 CD Arnedo
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Corellano 4 - 1 UDC Chantrea
domingo, 09 de noviembre de 1980
Club Burladés 4 - 2 SD Ejea
domingo, 09 de noviembre de 1980
AD Sabiñánigo 4 - 1 CD Binéfar
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Numancia 0 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 9
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Endesa Andorra 1 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 02 de noviembre de 1980
SD Almazán 2 - 0 SD Tarazona
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Utrillas 0 - 1 Peña Sport FC
domingo, 02 de noviembre de 1980
Deportivo Aragón 3 - 2 CD Calahorra
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Tudelano 1 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 02 de noviembre de 1980
Haro Deportivo 0 - 0 CD Sangüesa
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Arnedo 0 - 0 CD Corellano
domingo, 02 de noviembre de 1980
UDC Chantrea 1 - 0 Club Burladés
domingo, 02 de noviembre de 1980
SD Ejea 1 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Binéfar 3 - 0 CD Numancia
Jornada 8
domingo, 26 de octubre de 1980
SD Tarazona 3 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 26 de octubre de 1980
Peña Sport FC 4 - 1 SD Almazán
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Calahorra 3 - 1 CD Utrillas
domingo, 26 de octubre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Sangüesa 3 - 1 CD Tudelano
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Corellano 3 - 1 Haro Deportivo
domingo, 26 de octubre de 1980
Club Burladés 1 - 2 CD Arnedo
domingo, 26 de octubre de 1980
AD Sabiñánigo 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Numancia 0 - 3 SD Ejea
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Binéfar 1 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 7
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Endesa Andorra 2 - 0 SD Tarazona
domingo, 19 de octubre de 1980
Atlético de Monzón 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 19 de octubre de 1980
SD Almazán 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Utrillas 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 19 de octubre de 1980
Deportivo Aragón 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Tudelano 3 - 0 CD Corellano
domingo, 19 de octubre de 1980
Haro Deportivo 2 - 0 Club Burladés
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Arnedo 3 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 19 de octubre de 1980
UDC Chantrea 1 - 1 CD Numancia
domingo, 19 de octubre de 1980
SD Ejea 1 - 1 CD Binéfar
Jornada 6
domingo, 12 de octubre de 1980
Peña Sport FC 4 - 1 SD Tarazona
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Calahorra 3 - 2 Atlético de Monzón
domingo, 12 de octubre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 0 - 0 SD Almazán
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Sangüesa 3 - 0 CD Utrillas
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Corellano 0 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 12 de octubre de 1980
Club Burladés 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 12 de octubre de 1980
AD Sabiñánigo 4 - 0 Haro Deportivo
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Numancia 2 - 2 CD Arnedo
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Binéfar 2 - 0 UDC Chantrea
domingo, 12 de octubre de 1980
SD Ejea 0 - 0 CD Endesa Andorra
Jornada 5
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Endesa Andorra 2 - 0 Peña Sport FC
domingo, 05 de octubre de 1980
SD Tarazona 5 - 0 CD Calahorra
domingo, 05 de octubre de 1980
Atlético de Monzón 0 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 05 de octubre de 1980
SD Almazán 1 - 2 CD Sangüesa
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Utrillas 1 - 0 CD Corellano
domingo, 05 de octubre de 1980
Deportivo Aragón 3 - 1 Club Burladés
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Tudelano 1 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 05 de octubre de 1980
Haro Deportivo 1 - 1 CD Numancia
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Arnedo 2 - 2 CD Binéfar
domingo, 05 de octubre de 1980
UDC Chantrea 1 - 3 SD Ejea
Jornada 4
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Calahorra 4 - 4 Peña Sport FC
domingo, 28 de septiembre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 2 - 0 SD Tarazona
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Sangüesa 5 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Corellano 3 - 2 SD Almazán
domingo, 28 de septiembre de 1980
Club Burladés 1 - 0 CD Utrillas
domingo, 28 de septiembre de 1980
AD Sabiñánigo 3 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Numancia 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Binéfar 4 - 0 Haro Deportivo
domingo, 28 de septiembre de 1980
SD Ejea 3 - 0 CD Arnedo
domingo, 28 de septiembre de 1980
UDC Chantrea 0 - 2 CD Endesa Andorra
Jornada 3
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Endesa Andorra 4 - 1 CD Calahorra
domingo, 21 de septiembre de 1980
Peña Sport FC 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 21 de septiembre de 1980
SD Tarazona 2 - 1 CD Sangüesa
domingo, 21 de septiembre de 1980
Atlético de Monzón 0 - 0 CD Corellano
domingo, 21 de septiembre de 1980
SD Almazán 0 - 0 Club Burladés
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Utrillas 0 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 21 de septiembre de 1980
Deportivo Aragón 3 - 1 CD Numancia
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Tudelano 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 21 de septiembre de 1980
Haro Deportivo 0 - 0 SD Ejea
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Arnedo 1 - 2 UDC Chantrea
Jornada 2
domingo, 14 de septiembre de 1980
Atlético Osasuna Promesas 1 - 2 CD Calahorra
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Sangüesa 2 - 1 Peña Sport FC
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Corellano 2 - 1 SD Tarazona
domingo, 14 de septiembre de 1980
Club Burladés 2 - 1 Atlético de Monzón
domingo, 14 de septiembre de 1980
AD Sabiñánigo 1 - 0 SD Almazán
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Numancia 4 - 1 CD Utrillas
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Binéfar 1 - 3 Deportivo Aragón
domingo, 14 de septiembre de 1980
SD Ejea 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 14 de septiembre de 1980
UDC Chantrea 0 - 0 Haro Deportivo
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Arnedo 0 - 0 CD Endesa Andorra
Jornada 1
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Endesa Andorra 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Calahorra 3 - 1 CD Sangüesa
domingo, 07 de septiembre de 1980
Peña Sport FC 2 - 2 CD Corellano
domingo, 07 de septiembre de 1980
SD Tarazona 1 - 1 Club Burladés
domingo, 07 de septiembre de 1980
Atlético de Monzón 3 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 07 de septiembre de 1980
SD Almazán 2 - 2 CD Numancia
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Utrillas 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 07 de septiembre de 1980
Deportivo Aragón 1 - 1 SD Ejea
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Tudelano 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 07 de septiembre de 1980
Haro Deportivo 1 - 0 CD Arnedo