CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Valladolid Deportivo Promesas Valladolid Deportivo Promesas 57 38 22 13 3 86 26
escudo Zamora CF Zamora CF 56 38 23 10 5 70 16
escudo SDG Arandina SDG Arandina 54 38 23 8 7 59 34
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 54 38 23 8 7 86 30
escudo Atlético Astorga FC Atlético Astorga FC 52 38 22 8 8 75 38
escudo SD Gimnástica Medinense SD Gimnástica Medinense 45 38 17 11 10 49 43
escudo CD Cristo Olímpico CD Cristo Olímpico 41 38 15 11 12 48 41
escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 41 38 17 7 14 81 54
escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 39 38 14 11 13 49 47
10º escudo CD Salmantino CD Salmantino 38 38 13 12 13 44 31
11º escudo  CF Venta de Baños CF Venta de Baños 37 38 14 9 15 48 55
12º escudo UD Toresana UD Toresana 35 38 12 11 15 42 67
13º escudo SDC Coyanza SDC Coyanza 33 38 12 9 17 47 64
14º escudo CD Guardo CD Guardo 32 38 13 6 19 47 63
15º escudo CP Salas CP Salas 32 38 13 6 19 36 66
16º escudo CD Toreno CD Toreno 29 38 8 13 17 34 56
17º escudo UD Cacabelense UD Cacabelense 25 38 9 7 22 43 62
18º escudo CD Benavente CD Benavente 24 38 6 12 20 36 78
19º escudo CD Laguna CD Laguna 21 38 7 7 24 39 85
20º escudo SD Fabero SD Fabero 15 38 5 5 28 37 100
Campeón: Valladolid Deportivo Promesas
Promoción de ascenso a Segunda B: Valladolid Deportivo Promesas y Zamora CF
Descenso a Regional: UD Cacabelense, CD Benavente, CD Laguna y SD Fabero
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 22 de mayo de 1983
La Bañeza FC 0 - 1 Atlético Astorga FC
0
Jda. 37
domingo, 15 de mayo de 1983
SD Gimnástica Medinense 4 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 36
domingo, 08 de mayo de 1983
La Bañeza FC 1 - 4 Valladolid Deportivo Promesas
0
Jda. 35
domingo, 01 de mayo de 1983
CD Laguna 4 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 34
domingo, 24 de abril de 1983
La Bañeza FC 1 - 2 SDG Arandina
0
Jda. 33
domingo, 17 de abril de 1983
CP Salas 3 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 32
domingo, 10 de abril de 1983
La Bañeza FC 1 - 0 UD Cacabelense
0
Jda. 31
domingo, 03 de abril de 1983
SD Fabero 1 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 30
domingo, 27 de marzo de 1983
La Bañeza FC 0 - 0 Zamora CF
1
Jda. 29
domingo, 20 de marzo de 1983
CD Toreno 0 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 28
domingo, 13 de marzo de 1983
La Bañeza FC 1 - 1 Atlético Bembibre
3
Jda. 27
domingo, 06 de marzo de 1983
La Bañeza FC 1 - 0 CD Salmantino
1
Jda. 26
domingo, 27 de febrero de 1983
CD Cristo Olímpico 1 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 25
domingo, 20 de febrero de 1983
La Bañeza FC 2 - 1 CF Venta de Baños
1
Jda. 24
domingo, 13 de febrero de 1983
CD Guardo 1 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 23
domingo, 06 de febrero de 1983
La Bañeza FC 2 - 1 SD Ponferradina
1
Jda. 22
domingo, 30 de enero de 1983
CD Benavente 0 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 21
domingo, 23 de enero de 1983
La Bañeza FC 4 - 0 SDC Coyanza
3
Jda. 20
domingo, 16 de enero de 1983
UD Toresana 0 - 2 La Bañeza FC
1
Jda. 19
domingo, 09 de enero de 1983
Atlético Astorga FC 2 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 18
jueves, 06 de enero de 1983
La Bañeza FC 3 - 0 SD Gimnástica Medinense
0
Jda. 17
domingo, 02 de enero de 1983
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 16
domingo, 19 de diciembre de 1982
La Bañeza FC 3 - 1 CD Laguna
0
Jda. 15
domingo, 12 de diciembre de 1982
SDG Arandina 2 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 14
domingo, 05 de diciembre de 1982
La Bañeza FC 2 - 0 CP Salas
0
Jda. 13
domingo, 28 de noviembre de 1982
UD Cacabelense 2 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 21 de noviembre de 1982
La Bañeza FC 4 - 1 SD Fabero
0
Jda. 11
domingo, 14 de noviembre de 1982
Zamora CF 3 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 10
domingo, 07 de noviembre de 1982
La Bañeza FC 1 - 1 CD Toreno
0
Jda. 9
domingo, 31 de octubre de 1982
Atlético Bembibre 1 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 8
domingo, 24 de octubre de 1982
CD Salmantino 0 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 7
domingo, 17 de octubre de 1982
La Bañeza FC 2 - 1 CD Cristo Olímpico
1
Jda. 6
domingo, 10 de octubre de 1982
CF Venta de Baños 1 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 5
domingo, 03 de octubre de 1982
La Bañeza FC 2 - 0 CD Guardo
0
Jda. 4
domingo, 26 de septiembre de 1982
SD Ponferradina 1 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 3
domingo, 19 de septiembre de 1982
La Bañeza FC 2 - 2 CD Benavente
3
Jda. 2
domingo, 12 de septiembre de 1982
SDC Coyanza 0 - 2 La Bañeza FC
1
Jda. 1
domingo, 05 de septiembre de 1982
La Bañeza FC 2 - 2 UD Toresana