CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Burgos CF Real Burgos CF 64 38 28 8 2 97 13
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 60 38 27 6 5 86 27
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 60 38 28 4 6 95 21
escudo Valladolid Deportivo Promesas Valladolid Deportivo Promesas 59 38 27 5 6 87 23
escudo CD Salmantino CD Salmantino 50 38 21 8 9 66 42
escudo Atlético Astorga FC Atlético Astorga FC 42 38 18 6 14 61 49
escudo SD Gimnástica Medinense SD Gimnástica Medinense 40 38 16 8 14 47 56
escudo CD Toreno CD Toreno 39 38 13 13 12 53 38
escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 38 38 12 14 12 54 46
10º escudo Dulciora Universidad Dulciora Universidad 38 38 16 6 16 54 60
11º escudo CD Cristo Olímpico CD Cristo Olímpico 35 38 13 9 16 51 63
12º escudo SDG Arandina SDG Arandina 34 38 12 10 16 46 49
13º escudo CF Briviesca CF Briviesca 34 38 15 4 19 56 58
14º escudo  CF Venta de Baños CF Venta de Baños 31 38 11 9 18 47 64
15º escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 30 38 10 10 18 44 51
16º escudo SDC Coyanza SDC Coyanza 27 38 8 11 19 35 71
17º escudo CD Olmedo CD Olmedo 25 38 8 9 21 39 96
18º escudo UD Toresana UD Toresana 25 38 8 9 21 31 81
19º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 21 38 8 5 25 36 87
20º escudo CP Salas CP Salas 8 38 2 4 32 21 111
Campeón: Real Burgos CF
Promoción de Ascenso a Segunda B: Real Burgos CF y CyD Leonesa
Descenso a Regional: La Bañeza FC y CP Salas
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 19 de mayo de 1985
La Bañeza FC 0 - 3 CD Cristo Olímpico
1
Jda. 37
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Olmedo 2 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 36
domingo, 05 de mayo de 1985
La Bañeza FC 0 - 2 SD Ponferradina
0
Jda. 35
domingo, 28 de abril de 1985
SDC Coyanza 1 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 34
domingo, 21 de abril de 1985
La Bañeza FC 0 - 2 CyD Leonesa
0
Jda. 33
domingo, 14 de abril de 1985
Atlético Astorga FC 4 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 32
domingo, 07 de abril de 1985
La Bañeza FC 1 - 3 UD Toresana
1
Jda. 31
domingo, 31 de marzo de 1985
CP Salas 1 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 30
domingo, 24 de marzo de 1985
La Bañeza FC 0 - 5 Valladolid Deportivo Promesas
0
Jda. 29
domingo, 17 de marzo de 1985
SD Gimnástica Medinense 1 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 28
domingo, 10 de marzo de 1985
La Bañeza FC 2 - 0 CD Béjar Industrial
0
Jda. 27
domingo, 03 de marzo de 1985
SDG Arandina 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 26
domingo, 24 de febrero de 1985
La Bañeza FC 1 - 2 CD Toreno
0
Jda. 25
domingo, 17 de febrero de 1985
Atlético Bembibre 3 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 24
domingo, 10 de febrero de 1985
La Bañeza FC 0 - 4 Real Burgos CF
3
Jda. 23
domingo, 03 de febrero de 1985
La Bañeza FC 3 - 0 CF Venta de Baños
0
Jda. 22
domingo, 27 de enero de 1985
CD Salmantino 4 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 21
domingo, 20 de enero de 1985
La Bañeza FC 1 - 2 CF Briviesca
0
Jda. 20
domingo, 13 de enero de 1985
Dulciora Universidad 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 19
domingo, 06 de enero de 1985
CD Cristo Olímpico 4 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 18
domingo, 30 de diciembre de 1984
La Bañeza FC 2 - 2 CD Olmedo
0
Jda. 17
domingo, 23 de diciembre de 1984
SD Ponferradina 4 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 16
domingo, 16 de diciembre de 1984
La Bañeza FC 1 - 0 SDC Coyanza
0
Jda. 15
domingo, 09 de diciembre de 1984
CyD Leonesa 2 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 14
domingo, 02 de diciembre de 1984
La Bañeza FC 3 - 1 Atlético Astorga FC
3
Jda. 13
domingo, 25 de noviembre de 1984
UD Toresana 1 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 18 de noviembre de 1984
La Bañeza FC 4 - 0 CP Salas
0
Jda. 11
domingo, 11 de noviembre de 1984
Valladolid Deportivo Promesas 4 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 10
domingo, 04 de noviembre de 1984
La Bañeza FC 1 - 1 SD Gimnástica Medinense
0
Jda. 9
domingo, 28 de octubre de 1984
CD Béjar Industrial 5 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 8
domingo, 21 de octubre de 1984
La Bañeza FC 2 - 1 SDG Arandina
0
Jda. 7
domingo, 14 de octubre de 1984
CD Toreno 5 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 6
domingo, 07 de octubre de 1984
La Bañeza FC 2 - 2 Atlético Bembibre
0
Jda. 5
domingo, 30 de septiembre de 1984
Real Burgos CF 5 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 4
domingo, 23 de septiembre de 1984
CF Venta de Baños 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 3
domingo, 16 de septiembre de 1984
La Bañeza FC 0 - 2 CD Salmantino
3
Jda. 2
domingo, 09 de septiembre de 1984
CF Briviesca 1 - 3 La Bañeza FC
0
Jda. 1
domingo, 02 de septiembre de 1984
La Bañeza FC 1 - 2 Dulciora Universidad