CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 55 36 21 13 2 75 19
escudo CD Salmantino CD Salmantino 51 36 19 13 4 66 31
escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 49 36 19 11 6 68 32
escudo Zamora CF Zamora CF 49 36 19 11 6 65 20
escudo CD Laguna CD Laguna 46 36 19 8 9 63 29
escudo SD Gimnástica Segoviana SD Gimnástica Segoviana 42 36 13 16 7 50 31
escudo Arandina CF Arandina CF 42 36 15 12 9 41 31
escudo RCD Ribert RCD Ribert 40 36 13 14 9 46 42
escudo Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF 37 36 13 11 12 47 48
10º escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 36 36 14 8 14 44 41
11º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 34 36 11 12 13 38 52
12º escudo CD Íscar CD Íscar 32 36 13 6 17 34 46
13º escudo SD Gimnástica Medinense SD Gimnástica Medinense 32 36 13 6 17 33 49
14º escudo SC Uxama SC Uxama 30 36 9 12 15 42 64
15º escudo SD Almazán SD Almazán 30 36 11 8 17 35 52
16º escudo CF Endesa Ponferrada CF Endesa Ponferrada 25 36 9 7 20 41 70
17º escudo CD Tardajos CD Tardajos 22 36 5 12 19 31 69
18º escudo  CF Venta de Baños CF Venta de Baños 16 36 4 8 24 28 73
19º escudo Betis CF Betis CF 16 36 4 8 24 28 76
Campeón: CyD Leonesa
Liguilla de Ascenso: CyD Leonesa, CD Salmantino, Atlético Bembibre y Zamora CF
Descenso: CD Tardajos, CF Venta de Baños y Betis CF
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
1
Jda. 38
domingo, 21 de mayo de 1995
La Bañeza FC 2 - 2 CF Endesa Ponferrada
0
Jda. 37
domingo, 14 de mayo de 1995
Atlético Bembibre 2 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 36
domingo, 07 de mayo de 1995
La Bañeza FC 1 - 1 Zamora CF
3
Jda. 35
domingo, 30 de abril de 1995
SD Gimnástica Segoviana 1 - 2 La Bañeza FC
1
Jda. 34
domingo, 23 de abril de 1995
La Bañeza FC 0 - 0 Arandina CF
0
Jda. 33
domingo, 16 de abril de 1995
RCD Ribert 2 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 32
miércoles, 12 de abril de 1995
La Bañeza FC 2 - 1 CF Venta de Baños
1
Jda. 31
domingo, 09 de abril de 1995
-1 - -1 La Bañeza FC
1
Jda. 30
domingo, 02 de abril de 1995
La Bañeza FC 1 - 1 CD Tardajos
0
Jda. 29
domingo, 26 de marzo de 1995
CyD Leonesa 3 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 28
domingo, 19 de marzo de 1995
La Bañeza FC 1 - 0 SD Gimnástica Medinense
3
Jda. 27
domingo, 12 de marzo de 1995
CD Laguna 1 - 2 La Bañeza FC
1
Jda. 26
domingo, 05 de marzo de 1995
La Bañeza FC 1 - 1 SC Uxama
0
Jda. 25
domingo, 26 de febrero de 1995
CD Íscar 2 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 24
domingo, 19 de febrero de 1995
La Bañeza FC 1 - 0 Betis CF
0
Jda. 23
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Salmantino 2 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 22
domingo, 05 de febrero de 1995
La Bañeza FC 0 - 3 SD Almazán
0
Jda. 21
domingo, 29 de enero de 1995
Racing Lermeño CF 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 20
domingo, 22 de enero de 1995
La Bañeza FC 0 - 2 SD Ponferradina
3
Jda. 19
domingo, 15 de enero de 1995
CF Endesa Ponferrada 1 - 5 La Bañeza FC
1
Jda. 18
domingo, 08 de enero de 1995
La Bañeza FC 1 - 1 Atlético Bembibre
0
Jda. 17
domingo, 01 de enero de 1995
Zamora CF 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 16
domingo, 18 de diciembre de 1994
La Bañeza FC 3 - 2 SD Gimnástica Segoviana
1
Jda. 15
domingo, 11 de diciembre de 1994
Arandina CF 0 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 14
domingo, 04 de diciembre de 1994
La Bañeza FC 1 - 1 RCD Ribert
3
Jda. 13
domingo, 27 de noviembre de 1994
CF Venta de Baños 1 - 3 La Bañeza FC
1
Jda. 12
domingo, 20 de noviembre de 1994
La Bañeza FC -1 - -1
0
Jda. 11
domingo, 13 de noviembre de 1994
CD Tardajos 5 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 10
domingo, 06 de noviembre de 1994
La Bañeza FC 0 - 0 CyD Leonesa
3
Jda. 9
domingo, 30 de octubre de 1994
SD Gimnástica Medinense 1 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 8
domingo, 23 de octubre de 1994
La Bañeza FC 0 - 1 CD Laguna
0
Jda. 7
domingo, 16 de octubre de 1994
SC Uxama 3 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 6
domingo, 09 de octubre de 1994
La Bañeza FC 1 - 0 CD Íscar
1
Jda. 5
domingo, 02 de octubre de 1994
Betis CF 1 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 4
domingo, 25 de septiembre de 1994
La Bañeza FC 0 - 4 CD Salmantino
1
Jda. 3
domingo, 18 de septiembre de 1994
SD Almazán 0 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 2
domingo, 11 de septiembre de 1994
La Bañeza FC 1 - 1 Racing Lermeño CF
3
Jda. 1
domingo, 04 de septiembre de 1994
SD Ponferradina 1 - 2 La Bañeza FC