CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Zamora CF Zamora CF 80 38 24 8 6 72 33
escudo SD Gimnástica Segoviana SD Gimnástica Segoviana 74 38 20 14 4 61 24
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 72 38 20 12 6 63 38
escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 71 38 21 8 9 70 42
escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 69 38 18 15 5 60 31
escudo CF Palencia CF Palencia 60 38 15 15 8 56 39
escudo Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF 59 38 17 8 13 46 40
escudo Norma San Leonardo CF Norma San Leonardo CF 54 38 16 6 16 47 45
escudo Cuéllar CF Cuéllar CF 50 38 12 14 12 57 61
10º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 47 38 13 8 17 51 57
11º escudo CyD Leonesa B CyD Leonesa B 46 38 13 7 18 47 49
12º escudo UD Salamanca B UD Salamanca B 44 38 9 17 12 39 35
13º escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 43 38 11 10 17 45 56
14º escudo CD Laguna CD Laguna 41 38 10 11 17 39 48
15º escudo CD Benavente CD Benavente 40 38 11 7 20 38 71
16º escudo Garray CF Garray CF 40 38 8 16 14 30 40
17º escudo CD Becerril CD Becerril 39 38 9 12 17 39 53
18º escudo CF Endesa Ponferrada CF Endesa Ponferrada 36 38 9 9 20 37 67
19º escudo Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco Leonesa 34 38 8 10 20 36 69
20º escudo RCD Ribert RCD Ribert 33 38 8 9 21 30 65
Campeón: Zamora CF
Liguilla de Ascenso: Zamora CF, SD Gimnástica Segoviana, SD Ponferradina y Real Ávila CF
Descenso: CF Endesa Ponferrada, Hullera Vasco Leonesa y RCD Ríbert
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
sábado, 23 de mayo de 1998
Racing Lermeño CF 0 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 37
domingo, 16 de mayo de 1999
La Bañeza FC 3 - 3 Cuéllar CF
0
Jda. 36
domingo, 09 de mayo de 1999
Norma San Leonardo CF 3 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 35
domingo, 02 de mayo de 1999
La Bañeza FC 3 - 1 CD Béjar Industrial
1
Jda. 34
domingo, 25 de abril de 1999
Garray CF 1 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 33
miércoles, 21 de abril de 1999
La Bañeza FC 1 - 2 CD Becerril
3
Jda. 32
domingo, 18 de abril de 1999
UD Salamanca B 1 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 31
domingo, 11 de abril de 1999
RCD Ribert 0 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 30
domingo, 28 de marzo de 1999
La Bañeza FC 1 - 3 Atlético Bembibre
0
Jda. 29
domingo, 21 de marzo de 1999
CF Endesa Ponferrada 1 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 28
domingo, 14 de marzo de 1999
La Bañeza FC 1 - 2 Zamora CF
0
Jda. 27
domingo, 07 de marzo de 1999
SD Gimnástica Segoviana 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 26
domingo, 28 de febrero de 1999
La Bañeza FC 2 - 1 CyD Leonesa B
0
Jda. 25
domingo, 21 de febrero de 1999
Real Ávila CF 1 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 24
domingo, 14 de febrero de 1999
La Bañeza FC 6 - 0 CF Palencia
1
Jda. 23
domingo, 07 de febrero de 1999
Hullera Vasco Leonesa 2 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 22
domingo, 31 de enero de 1999
La Bañeza FC 5 - 0 CD Benavente
3
Jda. 21
domingo, 24 de enero de 1999
CD Laguna 0 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 20
domingo, 17 de enero de 1999
La Bañeza FC 0 - 3 SD Ponferradina
0
Jda. 19
domingo, 10 de enero de 1999
La Bañeza FC 0 - 1 Racing Lermeño CF
0
Jda. 18
domingo, 03 de enero de 1999
Cuéllar CF 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 17
domingo, 20 de diciembre de 1998
La Bañeza FC 1 - 4 Norma San Leonardo CF
0
Jda. 16
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Béjar Industrial 2 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 15
domingo, 06 de diciembre de 1998
La Bañeza FC 1 - 1 Garray CF
3
Jda. 14
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Becerril 1 - 3 La Bañeza FC
1
Jda. 13
domingo, 22 de noviembre de 1998
La Bañeza FC 1 - 1 UD Salamanca B
3
Jda. 12
domingo, 15 de noviembre de 1998
La Bañeza FC 2 - 1 RCD Ribert
1
Jda. 11
domingo, 08 de noviembre de 1998
Atlético Bembibre 0 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 10
domingo, 01 de noviembre de 1998
La Bañeza FC 2 - 2 CF Endesa Ponferrada
0
Jda. 9
domingo, 25 de octubre de 1998
Zamora CF 1 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 8
domingo, 18 de octubre de 1998
La Bañeza FC 0 - 0 SD Gimnástica Segoviana
0
Jda. 7
domingo, 11 de octubre de 1998
CyD Leonesa B 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 6
domingo, 04 de octubre de 1998
La Bañeza FC 1 - 4 Real Ávila CF
0
Jda. 5
domingo, 27 de septiembre de 1998
CF Palencia 3 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 4
domingo, 20 de septiembre de 1998
La Bañeza FC 2 - 1 Hullera Vasco Leonesa
3
Jda. 3
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Benavente 2 - 3 La Bañeza FC
3
Jda. 2
domingo, 06 de septiembre de 1998
La Bañeza FC 2 - 1 CD Laguna
0
Jda. 1
domingo, 30 de agosto de 1998
SD Ponferradina 1 - 0 La Bañeza FC