CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 83 38 25 8 5 90 32
escudo SD Gimnástica Segoviana SD Gimnástica Segoviana 79 38 23 10 5 78 36
escudo Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B 73 38 21 10 7 77 28
escudo CF Palencia CF Palencia 71 38 21 8 9 68 33
escudo CD Numancia B CD Numancia B 71 38 20 11 7 61 33
escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 62 38 17 11 10 47 38
escudo SD Gimnástica Medinense SD Gimnástica Medinense 58 38 17 7 14 56 52
escudo CD Becerril CD Becerril 55 38 16 7 15 47 50
escudo Norma San Leonardo CF Norma San Leonardo CF 53 38 16 5 17 54 49
10º escudo CD Atlético Tordesillas CD Atlético Tordesillas 51 38 14 9 15 57 55
11º escudo CD Benavente CD Benavente 49 38 13 10 15 45 62
12º escudo Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco Leonesa 48 38 14 6 18 43 51
13º escudo UD Salamanca B UD Salamanca B 48 38 13 9 16 45 46
14º escudo CyD Leonesa B CyD Leonesa B 43 38 12 7 19 48 74
15º escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 42 38 10 12 16 49 59
16º escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 42 38 11 9 18 34 51
17º escudo SD Almazán SD Almazán 41 38 12 5 21 39 63
18º escudo UD Santa Marta Tormes UD Santa Marta Tormes 40 38 11 7 20 35 61
19º escudo AD Las Navas AD Las Navas 29 38 7 8 23 31 76
20º escudo CD Laguna CD Laguna 19 38 4 7 27 24 79
Campeón: Real Ávila CF
Liguilla de Ascenso: Real Ávila CF, SD Gimnástica Segoviana, Real Valladolid CF B y CF Palencia
Descenso: UD Santa Marta, AD Las Navas y CD Laguna

El partido Palencia - Ávila (inicialmente 2-1) se dio por perdido al Palencia por 0-3 por alineación indebida.
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 19 de mayo de 2002
SD Almazán 1 - 2 La Bañeza FC
1
Jda. 37
domingo, 12 de mayo de 2002
La Bañeza FC 0 - 0 CD Laguna
3
Jda. 36
domingo, 05 de mayo de 2002
CD Becerril 0 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 35
domingo, 28 de abril de 2002
CF Palencia 5 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 34
domingo, 21 de abril de 2002
La Bañeza FC 2 - 2 CyD Leonesa B
0
Jda. 33
domingo, 14 de abril de 2002
SD Gimnástica Segoviana 2 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 32
domingo, 07 de abril de 2002
La Bañeza FC 3 - 0 Atlético Bembibre
0
Jda. 31
domingo, 31 de marzo de 2002
Real Ávila CF 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 30
domingo, 24 de marzo de 2002
La Bañeza FC 0 - 0 CD Béjar Industrial
1
Jda. 29
domingo, 17 de marzo de 2002
UD Salamanca B 0 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 28
domingo, 10 de marzo de 2002
La Bañeza FC 4 - 1 CD Atlético Tordesillas
0
Jda. 27
domingo, 03 de marzo de 2002
Real Valladolid CF B 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 26
domingo, 24 de febrero de 2002
La Bañeza FC 1 - 1 CD Benavente
3
Jda. 25
domingo, 17 de febrero de 2002
Hullera Vasco Leonesa 1 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 24
domingo, 10 de febrero de 2002
La Bañeza FC 2 - 0 Norma San Leonardo CF
0
Jda. 23
domingo, 03 de febrero de 2002
CD Numancia B 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 22
domingo, 27 de enero de 2002
La Bañeza FC 2 - 0 AD Las Navas
0
Jda. 21
domingo, 20 de enero de 2002
SD Gimnástica Medinense 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 20
domingo, 13 de enero de 2002
La Bañeza FC 0 - 0 UD Santa Marta Tormes
0
Jda. 19
domingo, 06 de enero de 2002
La Bañeza FC 0 - 1 SD Almazán
3
Jda. 18
domingo, 30 de diciembre de 2001
CD Laguna 0 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 17
domingo, 23 de diciembre de 2001
La Bañeza FC 1 - 0 CD Becerril
1
Jda. 16
domingo, 16 de diciembre de 2001
La Bañeza FC 0 - 0 CF Palencia
0
Jda. 15
domingo, 02 de diciembre de 2001
CyD Leonesa B 2 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 14
domingo, 25 de noviembre de 2001
La Bañeza FC 2 - 2 SD Gimnástica Segoviana
3
Jda. 13
domingo, 18 de noviembre de 2001
Atlético Bembibre 0 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 11 de noviembre de 2001
La Bañeza FC 3 - 1 Real Ávila CF
3
Jda. 11
domingo, 04 de noviembre de 2001
CD Béjar Industrial 0 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 10
jueves, 01 de noviembre de 2001
La Bañeza FC 2 - 0 UD Salamanca B
3
Jda. 9
domingo, 28 de octubre de 2001
CD Atlético Tordesillas 1 - 4 La Bañeza FC
3
Jda. 8
domingo, 21 de octubre de 2001
La Bañeza FC 2 - 0 Real Valladolid CF B
1
Jda. 7
domingo, 14 de octubre de 2001
CD Benavente 0 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 6
domingo, 07 de octubre de 2001
La Bañeza FC 1 - 0 Hullera Vasco Leonesa
0
Jda. 5
domingo, 30 de septiembre de 2001
Norma San Leonardo CF 3 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 4
domingo, 23 de septiembre de 2001
La Bañeza FC 2 - 2 CD Numancia B
3
Jda. 3
domingo, 16 de septiembre de 2001
AD Las Navas 1 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 2
domingo, 09 de septiembre de 2001
La Bañeza FC 1 - 2 SD Gimnástica Medinense
1
Jda. 1
domingo, 02 de septiembre de 2001
UD Santa Marta Tormes 1 - 1 La Bañeza FC