2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Jumilla CF Jumilla CF 86 38 27 5 6 84 26
escudo Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 84 38 26 6 6 93 38
escudo Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF 84 38 26 6 6 95 36
escudo Costa Cálida CF Costa Cálida CF 83 38 26 5 7 82 38
escudo FC Cartagena B FC Cartagena B 81 38 25 6 7 84 40
escudo Pinatar CF EMF Pinatar CF EMF 80 38 24 8 6 68 28
escudo CD Cieza CD Cieza 80 38 24 8 6 81 33
escudo Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 52 38 15 7 16 61 56
escudo CD Plus Ultra CD Plus Ultra 52 38 14 10 14 59 56
10º escudo CF Santomera CF Santomera 49 38 12 13 13 52 45
11º escudo FC Puente Tocinos FC Puente Tocinos 48 38 14 6 18 48 57
12º escudo CPMD Fortuna CPMD Fortuna 47 38 13 8 17 50 73
13º escudo Cartagena FC Cartagena FC 43 38 11 10 17 59 55
14º escudo CD Beniel CD Beniel 42 38 12 6 20 54 71
15º escudo Calasparra FC Calasparra FC 36 38 9 9 20 44 70
16º escudo Fútbol Base Abarán Fútbol Base Abarán 31 38 8 7 23 26 81
17º escudo CD Bala Azul CD Bala Azul 30 38 7 9 22 47 76
18º escudo Mazarrón CF Mazarrón CF 28 38 7 7 24 40 69
19º escudo CD Lumbreras CD Lumbreras 18 38 5 3 30 28 127
20º escudo Cuarto Distrito JCF Cuarto Distrito JCF 14 38 3 5 30 31 111
Campeón: Jumilla CF
Promoción de Ascenso: Jumilla CF, Yeclano Deportivo, Lorca Deportiva y Costa Cálida CF
Descenso: CD Bala Azul, Mazarrón CF, CD Lumbreras y Cuarto Distrito JCF
Temporada 2009-10    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 09 de mayo de 2010
Pinatar CF EMF 1 - 0 CD Plus Ultra
3
Jda. 37
domingo, 02 de mayo de 2010
CD Plus Ultra 2 - 0 FC Puente Tocinos
1
Jda. 36
domingo, 25 de abril de 2010
CPMD Fortuna 2 - 2 CD Plus Ultra
0
Jda. 35
domingo, 18 de abril de 2010
CD Plus Ultra 1 - 2 CF Santomera
3
Jda. 34
miércoles, 14 de abril de 2010
CD Cieza 1 - 2 CD Plus Ultra
3
Jda. 33
domingo, 11 de abril de 2010
CD Plus Ultra 4 - 3 CD Bala Azul
3
Jda. 32
domingo, 04 de abril de 2010
Cuarto Distrito JCF 0 - 3 CD Plus Ultra
0
Jda. 31
domingo, 28 de marzo de 2010
CD Plus Ultra 0 - 1 FC Cartagena B
1
Jda. 30
domingo, 21 de marzo de 2010
Lorca Deportiva CF 2 - 2 CD Plus Ultra
1
Jda. 29
domingo, 14 de marzo de 2010
CD Plus Ultra 1 - 1 Costa Cálida CF
1
Jda. 28
domingo, 07 de marzo de 2010
Cartagena FC 2 - 2 CD Plus Ultra
1
Jda. 27
domingo, 28 de febrero de 2010
CD Plus Ultra 0 - 0 Calasparra FC
3
Jda. 26
domingo, 21 de febrero de 2010
Fútbol Base Abarán 1 - 2 CD Plus Ultra
3
Jda. 25
domingo, 14 de febrero de 2010
CD Plus Ultra 3 - 1 Yeclano Deportivo
3
Jda. 24
domingo, 07 de febrero de 2010
CD Lumbreras 1 - 2 CD Plus Ultra
3
Jda. 23
domingo, 31 de enero de 2010
CD Plus Ultra 3 - 2 Mazarrón CF
0
Jda. 22
domingo, 24 de enero de 2010
Jumilla CF 2 - 0 CD Plus Ultra
3
Jda. 21
domingo, 17 de enero de 2010
CD Plus Ultra 2 - 1 Atlético Pulpileño
1
Jda. 20
domingo, 10 de enero de 2010
CD Beniel 1 - 1 CD Plus Ultra
0
Jda. 19
domingo, 03 de enero de 2010
CD Plus Ultra 0 - 1 Pinatar CF EMF
0
Jda. 18
domingo, 20 de diciembre de 2009
FC Puente Tocinos 2 - 0 CD Plus Ultra
0
Jda. 17
domingo, 13 de diciembre de 2009
CD Plus Ultra 0 - 1 CPMD Fortuna
0
Jda. 16
domingo, 29 de noviembre de 2009
CF Santomera 3 - 2 CD Plus Ultra
1
Jda. 15
domingo, 22 de noviembre de 2009
CD Plus Ultra 0 - 0 CD Cieza
3
Jda. 14
domingo, 15 de noviembre de 2009
CD Bala Azul 1 - 2 CD Plus Ultra
1
Jda. 13
domingo, 08 de noviembre de 2009
CD Plus Ultra 2 - 2 Cuarto Distrito JCF
0
Jda. 12
domingo, 01 de noviembre de 2009
FC Cartagena B 2 - 1 CD Plus Ultra
0
Jda. 11
domingo, 25 de octubre de 2009
CD Plus Ultra 0 - 5 Lorca Deportiva CF
0
Jda. 10
domingo, 18 de octubre de 2009
Costa Cálida CF 1 - 0 CD Plus Ultra
3
Jda. 9
miércoles, 14 de octubre de 2009
CD Plus Ultra 2 - 1 Cartagena FC
3
Jda. 8
domingo, 11 de octubre de 2009
Calasparra FC 1 - 4 CD Plus Ultra
0
Jda. 7
domingo, 04 de octubre de 2009
CD Plus Ultra 1 - 2 Fútbol Base Abarán
1
Jda. 6
domingo, 27 de septiembre de 2009
Yeclano Deportivo 2 - 2 CD Plus Ultra
3
Jda. 5
miércoles, 23 de septiembre de 2009
CD Plus Ultra 7 - 0 CD Lumbreras
1
Jda. 4
domingo, 20 de septiembre de 2009
Mazarrón CF 2 - 2 CD Plus Ultra
0
Jda. 3
domingo, 13 de septiembre de 2009
CD Plus Ultra 0 - 3 Jumilla CF
0
Jda. 2
domingo, 06 de septiembre de 2009
Atlético Pulpileño 3 - 1 CD Plus Ultra
3
Jda. 1
domingo, 30 de agosto de 2009
CD Plus Ultra 1 - 0 CD Beniel