CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CF Palencia CF Palencia 76 38 21 13 4 66 22
escudo CF Promesas Ponferrada CF Promesas Ponferrada 72 38 21 9 8 52 27
escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 70 38 21 7 10 56 41
escudo CD Guijuelo CD Guijuelo 68 38 20 8 10 57 30
escudo CD Atlético Tordesillas CD Atlético Tordesillas 68 38 21 5 12 50 40
escudo Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B 67 38 19 10 9 60 32
escudo SD Gimnástica Segoviana SD Gimnástica Segoviana 66 38 19 9 10 81 38
escudo UD Salamanca B UD Salamanca B 63 38 18 9 11 49 35
escudo Norma San Leonardo CF Norma San Leonardo CF 61 38 17 10 11 59 47
10º escudo CyD Leonesa B CyD Leonesa B 60 38 17 9 12 55 40
11º escudo CD Numancia B CD Numancia B 60 38 17 9 12 44 34
12º escudo CD Becerril CD Becerril 56 38 17 5 16 46 55
13º escudo Club Atlético Bembibre Club Atlético Bembibre 46 38 11 13 14 33 45
14º escudo CD Benavente CD Benavente 46 38 12 10 16 35 43
15º escudo Hullera Vasco Leonesa Hullera Vasco Leonesa 44 38 13 5 20 51 59
16º escudo SD Gimnástica Medinense SD Gimnástica Medinense 36 38 10 6 22 43 69
17º escudo SD Almazán SD Almazán 32 38 8 8 22 40 71
18º escudo UD Grupo Río Vena UD Grupo Río Vena 28 38 7 7 24 23 62
19º escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 21 38 5 6 27 26 73
20º escudo CD Aguilar CD Aguilar 16 38 2 10 26 23 86
Campeón: CF Palencia
Liguilla de Ascenso: CF Palencia, CF Promesas Ponferrada, La Bañeza FC y CD Guijuelo
Descenso: UD Grupo Río Vena, CD Béjar Industrial y CD Aguilar
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 18 de mayo de 2003
La Bañeza FC 2 - 1 CD Becerril
3
Jda. 37
domingo, 11 de mayo de 2003
SD Gimnástica Medinense 1 - 5 La Bañeza FC
3
Jda. 36
domingo, 04 de mayo de 2003
La Bañeza FC 1 - 0 SD Gimnástica Segoviana
0
Jda. 35
jueves, 01 de mayo de 2003
Real Valladolid CF B 6 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 34
domingo, 27 de abril de 2003
La Bañeza FC 3 - 0 CD Béjar Industrial
0
Jda. 33
domingo, 20 de abril de 2003
CD Numancia B 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 32
domingo, 13 de abril de 2003
La Bañeza FC 1 - 0 SD Almazán
0
Jda. 31
domingo, 06 de abril de 2003
CF Promesas Ponferrada 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 30
domingo, 30 de marzo de 2003
La Bañeza FC 1 - 1 Club Atlético Bembibre
0
Jda. 29
domingo, 23 de marzo de 2003
CF Palencia 3 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 28
domingo, 16 de marzo de 2003
La Bañeza FC 1 - 2 CD Atlético Tordesillas
1
Jda. 27
domingo, 09 de marzo de 2003
Hullera Vasco Leonesa 0 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 26
domingo, 02 de marzo de 2003
La Bañeza FC 3 - 1 Norma San Leonardo CF
0
Jda. 25
domingo, 23 de febrero de 2003
La Bañeza FC 1 - 2 CD Guijuelo
0
Jda. 24
domingo, 16 de febrero de 2003
UD Salamanca B 2 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 23
domingo, 09 de febrero de 2003
La Bañeza FC 2 - 1 CD Aguilar
3
Jda. 22
domingo, 02 de febrero de 2003
UD Grupo Río Vena 0 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 21
domingo, 26 de enero de 2003
La Bañeza FC 1 - 1 CyD Leonesa B
3
Jda. 20
domingo, 19 de enero de 2003
CD Benavente 0 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 19
domingo, 12 de enero de 2003
CD Becerril 4 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 18
domingo, 05 de enero de 2003
La Bañeza FC 1 - 0 SD Gimnástica Medinense
0
Jda. 17
domingo, 22 de diciembre de 2002
SD Gimnástica Segoviana 2 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 16
domingo, 15 de diciembre de 2002
La Bañeza FC 1 - 1 Real Valladolid CF B
3
Jda. 15
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Béjar Industrial 0 - 3 La Bañeza FC
0
Jda. 14
domingo, 01 de diciembre de 2002
La Bañeza FC 1 - 2 CD Numancia B
3
Jda. 13
domingo, 24 de noviembre de 2002
SD Almazán 0 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 17 de noviembre de 2002
La Bañeza FC 2 - 1 CF Promesas Ponferrada
1
Jda. 11
domingo, 10 de noviembre de 2002
Club Atlético Bembibre 0 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 10
domingo, 03 de noviembre de 2002
La Bañeza FC 2 - 0 CF Palencia
3
Jda. 9
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Atlético Tordesillas 2 - 5 La Bañeza FC
1
Jda. 8
domingo, 20 de octubre de 2002
La Bañeza FC 0 - 0 Hullera Vasco Leonesa
3
Jda. 7
domingo, 13 de octubre de 2002
Norma San Leonardo CF 1 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 6
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Guijuelo 0 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 5
domingo, 29 de septiembre de 2002
La Bañeza FC 2 - 0 UD Salamanca B
1
Jda. 4
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Aguilar 1 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 3
domingo, 15 de septiembre de 2002
La Bañeza FC 2 - 1 UD Grupo Río Vena
3
Jda. 2
domingo, 08 de septiembre de 2002
CyD Leonesa B 0 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 1
domingo, 01 de septiembre de 2002
La Bañeza FC 2 - 0 CD Benavente