CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Zamora CF Zamora CF 90 38 27 9 2 94 22
escudo Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF 87 38 26 9 3 77 24
escudo Arandina CF Arandina CF 83 38 24 11 3 71 16
escudo CD Numancia de Soria B CD Numancia de Soria B 80 38 24 8 6 69 25
escudo Atlético Astorga FC Atlético Astorga FC 77 38 24 5 9 86 35
escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 68 38 19 11 8 53 32
escudo CD Cristo Atlético CD Cristo Atlético 58 38 18 4 16 61 55
escudo CyDL Júpiter Leonés CyDL Júpiter Leonés 57 38 16 9 13 57 47
escudo CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 54 38 14 12 12 42 43
10º escudo CD La Virgen del Camino CD La Virgen del Camino 54 38 16 6 16 41 55
11º escudo Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 53 38 15 8 15 41 45
12º escudo SD Almazán SD Almazán 49 38 13 10 15 49 56
13º escudo UD Santa Marta de Tormes UD Santa Marta de Tormes 37 38 9 10 19 36 58
14º escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 35 38 6 17 15 27 46
15º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 34 38 8 10 20 38 72
16º escudo CD Bupolsa CD Bupolsa 32 38 7 11 20 36 59
17º escudo CD La Granja CD La Granja 28 38 6 10 22 35 81
18º escudo CF Briviesca CF Briviesca 27 38 4 15 19 28 68
19º escudo CyD Cebrereña CyD Cebrereña 25 38 4 13 21 29 65
20º escudo Sporting Club Uxama Sporting Club Uxama 16 38 4 4 30 24 90
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 19 de mayo de 2019
La Bañeza FC 0 - 2 CD La Virgen del Camino

0-1, Poghosyan - 36´
0-2, Eriz - 55´

0
Jda. 37
domingo, 12 de mayo de 2019
CD Numancia de Soria B 4 - 0 La Bañeza FC

5´ - Beli, 1-0
38´ - Ferrer, 2-0
59´ - Vallejo, 3-0
81´ - Calvo, 4-0

0
Jda. 36
domingo, 05 de mayo de 2019
La Bañeza FC 2 - 6 Zamora CF

67´ - Richi, 1-6
88´ - Richi, 2-6

0-1, Murci - 2´
0-2, Murci - 7´
0-3, Murci - 15´
0-4, David - 47´
0-5, Chete - 57´
0-6, David - 61´

0
Jda. 35
sábado, 27 de abril de 2019
CD Burgos Promesas 2000 5 - 2 La Bañeza FC

8´ - Zamora, 1-0
52´ - Gallo, 2-0
58´ - Gallo, 3-0
62´ - Óscar, 4-1
86´ - Torres, 5-1

3-1, Varo - 61´
5-2, Pablo - 89´

3
Jda. 34
jueves, 18 de abril de 2019
La Bañeza FC 1 - 0 UD Santa Marta de Tormes

7´ - Varo, 1-0

0
Jda. 33
sábado, 13 de abril de 2019
SD Almazán 3 - 1 La Bañeza FC

19´ - Losilla, 1-0
70´ - Junyent, 2-1
78´ - Diego, 3-1

1-1, Varo - 53´

0
Jda. 32
domingo, 07 de abril de 2019
La Bañeza FC 0 - 7 Atlético Astorga FC

0-1, Javi Amor (pen.) - 25´
0-2, Javi Amor - 31´
0-3, Emilio - 36´
0-4, Bandera - 41´
0-5, Roberto - 51´
0-6, Jorge - 79´
0-7, José Manuel - 86´

0
Jda. 31
sábado, 30 de marzo de 2019
CD La Granja 3 - 2 La Bañeza FC

73´ - Gabriel, 1-1
86´ - Koby, 2-2
87´ - Koby, 3-2

0-1, Christian - 21´
1-2, Varo - 82´

0
Jda. 30
domingo, 24 de marzo de 2019
La Bañeza FC 0 - 4 Real Ávila CF

0-1, De Mesa - 12´
0-2, Edu - 34´
0-3, Juli - 61´
0-4, Peli (pen.) - 63´

1
Jda. 29
sábado, 16 de marzo de 2019
CyDL Júpiter Leonés 0 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 28
domingo, 10 de marzo de 2019
La Bañeza FC 1 - 0 Sporting Club Uxama

78´ - Varo, 1-0

1
Jda. 27
sábado, 02 de marzo de 2019
CyD Cebrereña 2 - 2 La Bañeza FC

44´ - Terleira, 1-0
90+1´ - Terleira, 2-2

1-1, Jair - 55´
1-2, Richi - 67´

0
Jda. 26
domingo, 24 de febrero de 2019
La Bañeza FC 0 - 1 Arandina CF

0-1, Adeva - 10´

1
Jda. 25
domingo, 17 de febrero de 2019
La Bañeza FC 0 - 0 CF Briviesca
0
Jda. 24
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Cristo Atlético 2 - 1 La Bañeza FC

35´ - Garre, 1-0
45´ - Burgos, 2-0

2-1, Fidalgo - 79´

0
Jda. 23
domingo, 03 de febrero de 2019
La Bañeza FC 0 - 1 Atlético Bembibre

0-1, Tano - 34´

0
Jda. 22
domingo, 27 de enero de 2019
CD Bupolsa 3 - 1 La Bañeza FC

78´ - Castilla, 1-1
84´ - Sergio, 2-1
90+1´ - Iván (p.p.), 3-1

0-1, Mateo - 69´

1
Jda. 21
domingo, 20 de enero de 2019
La Bañeza FC 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF

33´ - Albertín, 1-0

1-1, Mika - 59´

0
Jda. 20
domingo, 13 de enero de 2019
Atlético Tordesillas 2 - 0 La Bañeza FC

58´ - Bayón, 1-0
86´ - Fraile, 2-0

1
Jda. 19
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 1 La Bañeza FC

57´ - Matos, 1-0

1-1, Llorente - 70´

1
Jda. 18
domingo, 16 de diciembre de 2018
La Bañeza FC 1 - 1 CD Numancia de Soria B

12´ - Varo, 1-0

1-1, Calvo - 43´

0
Jda. 17
domingo, 09 de diciembre de 2018
Zamora CF 1 - 0 La Bañeza FC

42´ - David, 1-0

0
Jda. 16
jueves, 06 de diciembre de 2018
La Bañeza FC 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000

0-1, Gallo - 9´

1
Jda. 15
sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 1 La Bañeza FC

17´ - Aarón, 1-0

1-1, Guiller - 36´

0
Jda. 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
La Bañeza FC 2 - 5 SD Almazán

11´ - Adrián, 1-0
14´ - Adrián, 2-0

2-1, Edipo (pen.) - 25´
2-2, Héctor - 52´
2-3, Edipo - 66´
2-4, Edipo - 75´
2-5, Khalifa - 90+4´

0
Jda. 13
sábado, 17 de noviembre de 2018
Atlético Astorga FC 2 - 0 La Bañeza FC

25´ - Javi Amor, 1-0
50´ - Javi Amor, 2-0

3
Jda. 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
La Bañeza FC 4 - 1 CD La Granja

5´ - Varo, 1-0
27´ - Varo, 2-0
53´ - Varo, 3-0
59´ - Varo, 4-0

4-1, Gabriel - 64´

1
Jda. 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Ávila CF 1 - 1 La Bañeza FC

26´ - Diego, 1-0

1-1, Sampedro - 31´

3
Jda. 10
jueves, 01 de noviembre de 2018
La Bañeza FC 1 - 0 CyDL Júpiter Leonés

36´ - Adrián, 1-0

1
Jda. 9
sábado, 27 de octubre de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 1 La Bañeza FC

59´ - Gonzalo, 1-1

0-1, Miguel - 50´

3
Jda. 8
domingo, 21 de octubre de 2018
La Bañeza FC 1 - 0 CyD Cebrereña

68´ - Varo, 1-0

0
Jda. 7
domingo, 14 de octubre de 2018
Arandina CF 1 - 0 La Bañeza FC

59´ - Rubiato, 1-0

0
Jda. 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Briviesca 2 - 1 La Bañeza FC

67´ - Arce (pen.), 1-0
87´ - Juanpa, 2-1

1-1, Varo - 70´

3
Jda. 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
La Bañeza FC 3 - 1 CD Cristo Atlético

29´ - Jordán (p.p.), 1-1
78´ - Miguel, 2-1
79´ - Adrián, 3-1

0-1, Adrián - 13´

1
Jda. 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
Atlético Bembibre 2 - 2 La Bañeza FC

46´ - Óscar, 1-1
78´ - José, 2-1

0-1, Christian - 29´
2-2, Llorente - 81´

3
Jda. 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
La Bañeza FC 3 - 1 CD Bupolsa

10´ - Varo, 1-0
35´ - Varo, 2-0
89´ - Alberto, 3-0

3-1, Etxarri - 90+3´

0
Jda. 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 3 - 0 La Bañeza FC

45´ - Arranz, 1-0
62´ - Conde, 2-0
73´ - Mika, 3-0

3
Jda. 1
domingo, 26 de agosto de 2018
La Bañeza FC 2 - 1 Atlético Tordesillas

11´ - Pablo, 1-0
64´ - Richi, 2-1

1-1, Roberto - 17´