CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Arandina CF Arandina CF 74 38 21 11 6 63 29
escudo CD Numancia B CD Numancia B 66 38 17 15 6 65 28
escudo CD Palencia Balompié CD Palencia Balompié 65 38 16 17 5 62 36
escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 64 38 19 7 12 62 29
escudo Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF 64 38 18 10 10 46 31
escudo SD Almazán SD Almazán 62 38 18 8 12 54 42
escudo CD Becerril CD Becerril 59 38 18 5 15 56 53
escudo CD La Virgen del Camino CD La Virgen del Camino 57 38 16 9 13 50 46
escudo CF Salmantino CF Salmantino 55 38 15 10 13 60 47
10º escudo CD Mirandés B CD Mirandés B 54 38 15 9 14 44 44
11º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 52 38 15 7 16 42 41
12º escudo CD Beroil Bupolsa CD Beroil Bupolsa 52 38 13 13 12 40 44
13º escudo GCE - Villaralbo CF GCE - Villaralbo CF 47 38 12 11 15 36 47
14º escudo CD Atlético Tordesillas CD Atlético Tordesillas 47 38 12 11 15 44 62
15º escudo CD Cristo Atlético CD Cristo Atlético 45 38 11 12 15 40 45
16º escudo CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 42 38 11 9 18 38 63
17º escudo CyD Cebrereña CyD Cebrereña 41 38 10 11 17 37 55
18º escudo CD La Granja CD La Granja 37 38 10 7 21 33 61
19º escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 33 38 7 12 19 37 51
20º escudo CD Villa de Simancas CD Villa de Simancas 23 38 5 8 25 38 93
Temporada 2018-19    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 17 de mayo de 2015
La Bañeza FC 0 - 1 CD La Virgen del Camino
3
Jda. 37
sábado, 09 de mayo de 2015
Real Ávila CF 1 - 2 La Bañeza FC
0
Jda. 36
domingo, 03 de mayo de 2015
La Bañeza FC 0 - 2 SD Almazán
3
Jda. 35
domingo, 26 de abril de 2015
CD Atlético Tordesillas 1 - 2 La Bañeza FC
3
Jda. 34
jueves, 23 de abril de 2015
La Bañeza FC 1 - 0 CD Becerril
1
Jda. 33
domingo, 19 de abril de 2015
CD Cristo Atlético 0 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 32
domingo, 12 de abril de 2015
La Bañeza FC 1 - 1 Arandina CF
1
Jda. 31
domingo, 05 de abril de 2015
CD Beroil Bupolsa 0 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 30
domingo, 29 de marzo de 2015
La Bañeza FC 2 - 3 CD Numancia B
0
Jda. 29
domingo, 22 de marzo de 2015
CyD Cebrereña 1 - 0 La Bañeza FC
1
Jda. 28
domingo, 15 de marzo de 2015
La Bañeza FC 1 - 1 CD La Granja
3
Jda. 27
domingo, 08 de marzo de 2015
La Bañeza FC 1 - 0 Atlético Bembibre
0
Jda. 26
sábado, 28 de febrero de 2015
CD Villa de Simancas 1 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 25
domingo, 22 de febrero de 2015
La Bañeza FC 0 - 2 CD Palencia Balompié
0
Jda. 24
jueves, 30 de abril de 2015
CF Salmantino 3 - 1 La Bañeza FC
1
Jda. 23
domingo, 08 de febrero de 2015
La Bañeza FC 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF
3
Jda. 22
jueves, 02 de abril de 2015
CD Mirandés B 0 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 21
domingo, 25 de enero de 2015
La Bañeza FC 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000
1
Jda. 20
sábado, 17 de enero de 2015
GCE - Villaralbo CF 0 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 19
domingo, 11 de enero de 2015
CD La Virgen del Camino 2 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 18
domingo, 04 de enero de 2015
La Bañeza FC 1 - 0 Real Ávila CF
0
Jda. 17
sábado, 20 de diciembre de 2014
SD Almazán 1 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 16
domingo, 14 de diciembre de 2014
La Bañeza FC 3 - 0 CD Atlético Tordesillas
3
Jda. 15
domingo, 07 de diciembre de 2014
CD Becerril 1 - 4 La Bañeza FC
3
Jda. 14
domingo, 30 de noviembre de 2014
La Bañeza FC 2 - 1 CD Cristo Atlético
0
Jda. 13
domingo, 23 de noviembre de 2014
Arandina CF 5 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 12
domingo, 16 de noviembre de 2014
La Bañeza FC 2 - 0 CD Beroil Bupolsa
0
Jda. 11
domingo, 09 de noviembre de 2014
CD Numancia B 1 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 10
domingo, 02 de noviembre de 2014
La Bañeza FC 5 - 0 CyD Cebrereña
0
Jda. 9
sábado, 25 de octubre de 2014
CD La Granja 2 - 0 La Bañeza FC
0
Jda. 8
domingo, 19 de octubre de 2014
Atlético Bembibre 3 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 7
domingo, 12 de octubre de 2014
La Bañeza FC 3 - 0 CD Villa de Simancas
0
Jda. 6
domingo, 05 de octubre de 2014
CD Palencia Balompié 1 - 0 La Bañeza FC
3
Jda. 5
domingo, 28 de septiembre de 2014
La Bañeza FC 2 - 0 CF Salmantino
0
Jda. 4
domingo, 21 de septiembre de 2014
Gimnástica Segoviana CF 2 - 1 La Bañeza FC
0
Jda. 3
domingo, 14 de septiembre de 2014
La Bañeza FC 0 - 2 CD Mirandés B
1
Jda. 2
domingo, 07 de septiembre de 2014
CD Burgos Promesas 2000 1 - 1 La Bañeza FC
3
Jda. 1
domingo, 31 de agosto de 2014
La Bañeza FC 1 - 0 GCE - Villaralbo CF