2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Villanueva CD Villanueva 86 42 24 14 4 70 35
escudo UD Los Palacios UD Los Palacios 75 42 20 15 7 61 32
escudo Atlético Lucentino Industrial Atlético Lucentino Industrial 75 42 21 12 9 65 48
escudo CD Alcalá CD Alcalá 74 42 18 20 4 66 42
escudo Dos Hermanas CF Dos Hermanas CF 73 42 20 13 9 78 49
escudo Coria CF Coria CF 70 42 21 7 14 64 49
escudo Jerez Industrial Jerez Industrial 65 42 17 14 11 58 51
escudo Córdoba CF B Córdoba CF B 63 42 18 9 15 71 73
escudo AD Cartaya AD Cartaya 58 42 13 19 10 52 42
10º escudo RB Linense RB Linense 55 42 12 19 11 49 44
11º escudo Atlético Antoniano Atlético Antoniano 54 42 14 12 16 67 73
12º escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 53 42 13 14 15 53 52
13º escudo CD San Fernando CD San Fernando 53 42 14 11 17 45 55
14º escudo Montilla CF Montilla CF 50 42 12 14 16 53 63
15º escudo Bollullos CF Bollullos CF 49 42 11 16 15 49 49
16º escudo Serrallo CF Serrallo CF 48 42 10 18 14 28 50
17º escudo UD Los Barrios UD Los Barrios 47 42 11 14 17 50 61
18º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 42 42 12 6 24 42 64
19º escudo RC Recreativo B RC Recreativo B 42 42 10 12 20 45 55
20º escudo AD San José AD San José 42 42 10 12 20 48 62
21º escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 36 42 9 9 24 42 70
22º escudo Atlético Cortegana Atlético Cortegana 31 42 7 10 25 37 74
Campeón: CD Villanueva
Liguilla de Ascenso: CD Villanueva, UD Los Palacios, Atlético Lucentino Industrial y CD Alcalá
Descenso: Ayamonte CF, RC Recreativo B, AD San José, Puerto Real CF y Atlético Cortegana

El partido Lucentino - Puerto Real, inicialmente 0-1, se dio por perdido al Puerto Real por 3-0, por alineación indebida.
Temporada 2002-03    Ver toda la temporada
3
Jda. 42
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Villanueva 5 - 1 Ayamonte CF
3
Jda. 41
domingo, 11 de mayo de 2003
Atlético Cortegana 2 - 3 CD Villanueva
3
Jda. 40
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Villanueva 2 - 0 Jerez Industrial
1
Jda. 39
jueves, 01 de mayo de 2003
CD Villanueva 1 - 1 Atlético Sanluqueño
1
Jda. 38
domingo, 27 de abril de 2003
Bollullos CF 0 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 37
domingo, 20 de abril de 2003
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
0
Jda. 36
domingo, 13 de abril de 2003
CD Alcalá 3 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 35
domingo, 06 de abril de 2003
CD Villanueva 3 - 2 RC Recreativo B
3
Jda. 34
domingo, 30 de marzo de 2003
CD San Fernando 1 - 2 CD Villanueva
3
Jda. 33
miércoles, 26 de marzo de 2003
CD Villanueva 3 - 1 Dos Hermanas CF
0
Jda. 32
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Los Barrios 3 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 31
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Villanueva 1 - 0 UD Los Palacios
1
Jda. 30
domingo, 09 de marzo de 2003
AD Cartaya 1 - 1 CD Villanueva
3
Jda. 29
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Villanueva 3 - 1 Córdoba CF B
1
Jda. 28
domingo, 23 de febrero de 2003
RB Linense 0 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 27
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Villanueva 4 - 0 Montilla CF
1
Jda. 26
domingo, 09 de febrero de 2003
Puerto Real CF 1 - 1 CD Villanueva
3
Jda. 25
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Villanueva 1 - 0 Coria CF
3
Jda. 24
domingo, 26 de enero de 2003
AD San José 0 - 1 CD Villanueva
3
Jda. 23
miércoles, 22 de enero de 2003
CD Villanueva 3 - 0 Atlético Antoniano
1
Jda. 22
domingo, 19 de enero de 2003
Serrallo CF 0 - 0 CD Villanueva
1
Jda. 21
domingo, 12 de enero de 2003
Ayamonte CF 1 - 1 CD Villanueva
3
Jda. 20
domingo, 05 de enero de 2003
CD Villanueva 3 - 0 Atlético Cortegana
0
Jda. 19
domingo, 22 de diciembre de 2002
Jerez Industrial 1 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 18
domingo, 15 de diciembre de 2002
Atlético Sanluqueño 3 - 5 CD Villanueva
3
Jda. 17
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Villanueva 4 - 0 Bollullos CF
1
Jda. 16
viernes, 06 de diciembre de 2002
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 CD Villanueva
3
Jda. 15
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Villanueva 3 - 1 CD Alcalá
0
Jda. 14
domingo, 24 de noviembre de 2002
RC Recreativo B 2 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 13
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Villanueva 1 - 0 CD San Fernando
1
Jda. 12
domingo, 10 de noviembre de 2002
Dos Hermanas CF 1 - 1 CD Villanueva
3
Jda. 11
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Villanueva 2 - 1 UD Los Barrios
1
Jda. 10
viernes, 01 de noviembre de 2002
UD Los Palacios 0 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 9
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Villanueva 2 - 1 AD Cartaya
1
Jda. 8
domingo, 20 de octubre de 2002
Córdoba CF B 1 - 1 CD Villanueva
1
Jda. 7
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Villanueva 0 - 0 RB Linense
1
Jda. 6
domingo, 06 de octubre de 2002
Montilla CF 0 - 0 CD Villanueva
3
Jda. 5
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Villanueva 2 - 1 Puerto Real CF
1
Jda. 4
domingo, 22 de septiembre de 2002
Coria CF 2 - 2 CD Villanueva
3
Jda. 3
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Villanueva 2 - 0 AD San José
3
Jda. 2
domingo, 08 de septiembre de 2002
Atlético Antoniano 1 - 2 CD Villanueva
3
Jda. 1
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Villanueva 3 - 1 Serrallo CF