CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2014-15 - Tercera División
2BG1A
2BG1B
2BG2A
2BG2B
2BG3A
2BG3B
2BG4A
2BG4B
2BG5A
2BG5B
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Portugalete Club Portugalete 75 38 20 15 3 68 27
escudo SD Gernika SD Gernika 75 38 21 12 5 54 21
escudo Arenas Club Arenas Club 71 38 20 11 7 62 31
escudo SCD Durango SCD Durango 67 38 20 7 11 43 30
escudo SD Beasain SD Beasain 67 38 18 13 7 52 41
escudo SD Zalla UC SD Zalla UC 66 38 18 12 8 50 36
escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 58 38 16 10 12 52 41
escudo CD Berio FT CD Berio FT 57 38 15 12 11 38 32
escudo SD Balmaseda FC SD Balmaseda FC 55 38 16 7 15 43 37
10º escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 51 38 14 9 15 48 49
11º escudo SD Zamudio SD Zamudio 50 38 13 11 14 53 49
12º escudo CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 49 38 14 7 17 44 48
13º escudo Santutxu FC Santutxu FC 46 38 12 10 16 31 43
14º escudo Bermeo FT Bermeo FT 45 38 10 15 13 35 49
15º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 43 38 11 10 17 38 43
16º escudo CD Basconia CD Basconia 42 38 10 12 16 44 57
17º escudo Pasaia KE Pasaia KE 38 38 10 8 20 35 49
18º escudo SD Erandio Club SD Erandio Club 32 38 9 5 24 33 62
19º escudo Oiartzun KE Oiartzun KE 26 38 5 11 22 24 55
20º escudo Amurrio Club Amurrio Club 24 38 5 9 24 25 72
Temporada 2014-15    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
sábado, 16 de mayo de 2015
Bermeo FT 1 - 6 CD Aurrera de Vitoria
1
Jda. 37
sábado, 09 de mayo de 2015
Pasaia KE 0 - 0 Bermeo FT
1
Jda. 36
jueves, 30 de abril de 2015
Bermeo FT 1 - 1 Santutxu FC
1
Jda. 35
sábado, 25 de abril de 2015
CD Lagun Onak 0 - 0 Bermeo FT
1
Jda. 34
sábado, 18 de abril de 2015
Bermeo FT 1 - 1 Club Portugalete
0
Jda. 33
domingo, 12 de abril de 2015
Deportivo Alavés B 2 - 1 Bermeo FT
0
Jda. 32
miércoles, 01 de abril de 2015
Bermeo FT 0 - 2 SD Balmaseda FC
1
Jda. 31
sábado, 28 de marzo de 2015
SD Zamudio 2 - 2 Bermeo FT
1
Jda. 30
domingo, 22 de marzo de 2015
Bermeo FT 1 - 1 CD Berio FT
1
Jda. 29
sábado, 14 de marzo de 2015
SD Beasain 2 - 2 Bermeo FT
0
Jda. 28
domingo, 08 de marzo de 2015
Bermeo FT 0 - 2 SD Gernika
3
Jda. 27
domingo, 01 de marzo de 2015
CD Basconia 1 - 2 Bermeo FT
0
Jda. 26
sábado, 21 de febrero de 2015
Bermeo FT 0 - 1 SCD Durango
3
Jda. 25
jueves, 19 de marzo de 2015
CD Santurtzi 0 - 2 Bermeo FT
0
Jda. 24
sábado, 07 de febrero de 2015
Bermeo FT 1 - 2 Oiartzun KE
0
Jda. 23
miércoles, 11 de febrero de 2015
SD Zalla UC 2 - 0 Bermeo FT
3
Jda. 22
sábado, 24 de enero de 2015
Bermeo FT 1 - 0 Arenas Club
3
Jda. 21
sábado, 17 de enero de 2015
Bermeo FT 3 - 1 Amurrio Club
1
Jda. 20
domingo, 11 de enero de 2015
SD Erandio Club 0 - 0 Bermeo FT
0
Jda. 19
domingo, 04 de enero de 2015
CD Aurrera de Vitoria 3 - 0 Bermeo FT
1
Jda. 18
sábado, 20 de diciembre de 2014
Bermeo FT 1 - 1 Pasaia KE
1
Jda. 17
sábado, 13 de diciembre de 2014
Santutxu FC 1 - 1 Bermeo FT
1
Jda. 16
viernes, 05 de diciembre de 2014
Bermeo FT 1 - 1 CD Lagun Onak
3
Jda. 15
domingo, 30 de noviembre de 2014
Club Portugalete 1 - 2 Bermeo FT
3
Jda. 14
domingo, 23 de noviembre de 2014
Bermeo FT 1 - 0 Deportivo Alavés B
0
Jda. 13
sábado, 15 de noviembre de 2014
SD Balmaseda FC 3 - 0 Bermeo FT
3
Jda. 12
sábado, 08 de noviembre de 2014
Bermeo FT 2 - 1 SD Zamudio
0
Jda. 11
sábado, 01 de noviembre de 2014
CD Berio FT 2 - 1 Bermeo FT
0
Jda. 10
sábado, 25 de octubre de 2014
Bermeo FT 0 - 2 SD Beasain
3
Jda. 9
domingo, 19 de octubre de 2014
SD Gernika 0 - 1 Bermeo FT
3
Jda. 8
sábado, 11 de octubre de 2014
Bermeo FT 3 - 0 CD Basconia
1
Jda. 7
sábado, 04 de octubre de 2014
SCD Durango 1 - 1 Bermeo FT
1
Jda. 6
viernes, 26 de septiembre de 2014
Bermeo FT 0 - 0 CD Santurtzi
1
Jda. 5
sábado, 20 de septiembre de 2014
Oiartzun KE 0 - 0 Bermeo FT
1
Jda. 4
viernes, 12 de septiembre de 2014
Bermeo FT 0 - 0 SD Zalla UC
0
Jda. 3
sábado, 06 de septiembre de 2014
Arenas Club 5 - 0 Bermeo FT
3
Jda. 2
sábado, 30 de agosto de 2014
Amurrio Club 1 - 3 Bermeo FT
0
Jda. 1
sábado, 23 de agosto de 2014
Bermeo FT 0 - 1 SD Erandio Club