2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Zalla UC Zalla UC 78 38 22 12 4 47 15
escudo SD Zamudio SD Zamudio 71 38 19 14 5 52 22
escudo SD Gernika SD Gernika 69 38 18 15 5 65 38
escudo CD Elgóibar CD Elgóibar 66 38 19 9 10 58 38
escudo CD Getxo CD Getxo 58 38 15 13 10 53 39
escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 56 38 15 11 12 52 40
escudo Urola KE Urola KE 53 38 13 14 11 50 43
escudo CD Touring CD Touring 51 38 13 12 13 52 52
escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 51 38 14 9 15 38 44
10º escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 50 38 13 11 14 38 54
11º escudo Aloña Mendi KE Aloña Mendi KE 50 38 12 14 12 49 51
12º escudo CD Hernani CD Hernani 48 38 12 12 14 43 45
13º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 47 38 12 11 15 41 51
14º escudo CD Basconia CD Basconia 46 38 13 7 18 41 56
15º escudo Balmaseda FC Balmaseda FC 46 38 11 13 14 36 56
16º escudo Zorroza FC Zorroza FC 46 38 12 10 16 39 39
17º escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 45 38 11 12 15 31 35
18º escudo Mondragón CF Mondragón CF 40 38 11 7 20 50 57
19º escudo UPV / EHU UPV / EHU 36 38 9 9 20 46 67
20º escudo CD Juventus CD Juventus 22 38 5 7 26 30 69
Campeón: Zalla UC
Liguilla de Ascenso: Zalla UC, SD Zamudio, SD Gernika y CD Elgóibar
Descenso: Mondragón CF, UPV / EHU y CD Juventus
Temporada 1995-96    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 2 UPV / EHU
0
Jda. 37
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Juventus 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 36
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 CD Elgóibar
0
Jda. 35
domingo, 28 de abril de 1996
Urola KE 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 34
domingo, 21 de abril de 1996
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 SD Zamudio
1
Jda. 33
domingo, 14 de abril de 1996
CD Basconia 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 32
domingo, 07 de abril de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 Aloña Mendi KE
3
Jda. 31
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Hernani 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 30
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 4 - 1 CD Lagun Onak
1
Jda. 29
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Touring 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 28
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 Balmaseda FC
3
Jda. 27
domingo, 03 de marzo de 1996
Deportivo Alavés B 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 26
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Gernika
3
Jda. 25
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Santurtzi 0 - 2 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 24
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Zorroza FC
3
Jda. 23
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 SD Amorebieta
0
Jda. 22
domingo, 28 de enero de 1996
CD Getxo 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 21
domingo, 21 de enero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Mondragón CF
0
Jda. 20
domingo, 14 de enero de 1996
Zalla UC 4 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 19
domingo, 07 de enero de 1996
UPV / EHU 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 18
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 3 - 2 CD Juventus
0
Jda. 17
domingo, 10 de diciembre de 1995
CD Elgóibar 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 16
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 Urola KE
0
Jda. 15
domingo, 26 de noviembre de 1995
SD Zamudio 4 - 1 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 14
domingo, 19 de noviembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 CD Basconia
1
Jda. 13
domingo, 12 de noviembre de 1995
Aloña Mendi KE 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 12
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 CD Hernani
0
Jda. 11
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Lagun Onak 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 10
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 CD Touring
0
Jda. 9
domingo, 22 de octubre de 1995
Balmaseda FC 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 8
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Deportivo Alavés B
0
Jda. 7
jueves, 12 de octubre de 1995
SD Gernika 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 6
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 CD Santurtzi
0
Jda. 5
domingo, 01 de octubre de 1995
Zorroza FC 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 4
domingo, 24 de septiembre de 1995
SD Amorebieta 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 3
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 3 CD Getxo
3
Jda. 2
domingo, 10 de septiembre de 1995
Mondragón CF 0 - 3 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 1
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 Zalla UC