2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 59 38 22 15 1 64 23
escudo SD Eibar SD Eibar 54 38 23 8 7 55 25
escudo SCD Durango SCD Durango 54 38 22 10 6 81 31
escudo Real Unión Club Real Unión Club 49 38 23 3 12 74 45
escudo CD Getxo CD Getxo 46 38 17 12 9 48 36
escudo Arenas Club Arenas Club 45 38 18 9 11 47 35
escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 45 38 16 13 9 56 37
escudo CD Basconia CD Basconia 43 38 18 7 13 58 44
escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 42 38 13 16 9 47 45
10º escudo SD Lemona SD Lemona 41 38 14 13 11 50 45
11º escudo Santuchu CF Santuchu CF 41 38 16 9 13 42 46
12º escudo SD Deusto SD Deusto 32 38 11 10 17 36 51
13º escudo CD Bergara CD Bergara 31 38 10 11 17 36 48
14º escudo SD Guernica Club SD Guernica Club 28 38 7 14 17 25 47
15º escudo Anaitasuna FT Anaitasuna FT 27 38 8 11 19 38 62
16º escudo Tolosa CF Tolosa CF 27 38 7 13 18 33 55
17º escudo UD Aretxabaleta UD Aretxabaleta 27 38 8 11 19 35 61
18º escudo SD Ilintxa SD Ilintxa 27 38 10 7 21 41 62
19º escudo Mondragón CF Mondragón CF 22 38 8 6 24 47 79
20º escudo CD Touring CD Touring 20 38 7 6 25 36 72
Campeón: CD Santurce
Promoción de Ascenso a Segunda B: CD Santurce y SD Éibar
Descenso a Regional: UD Arechavaleta, SD Ilintxa, Mondragón CF y CD Touring
Temporada 1983-84    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 27 de mayo de 1984
SD Lemona 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 37
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 CD Santurtzi
1
Jda. 36
domingo, 13 de mayo de 1984
Anaitasuna FT 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 35
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Aurrera Ondarroa 1 - 2 Santuchu CF
1
Jda. 34
domingo, 29 de abril de 1984
CD Getxo 2 - 2 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 33
domingo, 22 de abril de 1984
CD Aurrera Ondarroa 3 - 1 UD Aretxabaleta
1
Jda. 32
domingo, 15 de abril de 1984
SD Eibar 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 31
domingo, 08 de abril de 1984
Arenas Club 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 30
domingo, 01 de abril de 1984
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Guernica Club
3
Jda. 29
domingo, 25 de marzo de 1984
SCD Durango 1 - 2 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 28
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Aurrera Ondarroa 3 - 0 SD Amorebieta
3
Jda. 27
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Basconia 1 - 2 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 26
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Aurrera Ondarroa 3 - 1 CD Bergara
0
Jda. 25
domingo, 26 de febrero de 1984
SD Deusto 3 - 2 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 24
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Aurrera Ondarroa 4 - 2 Mondragón CF
3
Jda. 23
domingo, 12 de febrero de 1984
SD Ilintxa 1 - 2 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 22
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Aurrera Ondarroa 3 - 0 Tolosa CF
0
Jda. 21
domingo, 29 de enero de 1984
CD Touring 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 20
domingo, 22 de enero de 1984
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 19
domingo, 15 de enero de 1984
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 SD Lemona
1
Jda. 18
domingo, 08 de enero de 1984
CD Santurtzi 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 17
domingo, 01 de enero de 1984
CD Aurrera Ondarroa 4 - 1 Anaitasuna FT
1
Jda. 16
domingo, 18 de diciembre de 1983
Santuchu CF 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 15
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 1 - 2 CD Getxo
3
Jda. 14
jueves, 01 de diciembre de 1983
UD Aretxabaleta 1 - 2 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 13
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 SD Eibar
0
Jda. 12
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 Arenas Club
3
Jda. 11
domingo, 13 de noviembre de 1983
SD Guernica Club 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 10
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 2 - 2 SCD Durango
1
Jda. 9
domingo, 30 de octubre de 1983
SD Amorebieta 2 - 2 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 8
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 CD Basconia
1
Jda. 7
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Bergara 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 6
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 SD Deusto
1
Jda. 5
domingo, 02 de octubre de 1983
Mondragón CF 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 4
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 SD Ilintxa
3
Jda. 3
domingo, 18 de septiembre de 1983
Tolosa CF 0 - 3 CD Aurrera Ondarroa
3
Jda. 2
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 CD Touring
0
Jda. 1
domingo, 04 de septiembre de 1983
Real Unión Club 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa