CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 2018-19 - Segunda División B
2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 75 38 21 12 5 52 30
escudo Hércules de Alicante CF Hércules de Alicante CF 67 38 19 10 9 36 24
escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 62 38 17 11 10 54 39
escudo UE Cornellà UE Cornellà 61 38 15 16 7 44 29
escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 60 38 16 12 10 55 38
escudo Lleida Esportiu TCF Lleida Esportiu TCF 56 38 15 11 12 46 39
escudo CF Badalona CF Badalona 56 38 14 14 10 36 32
escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 53 38 14 11 13 47 39
escudo CD Ebro CD Ebro 52 38 12 16 10 30 34
10º escudo UE Olot UE Olot 48 38 10 18 10 33 31
11º escudo Atlético Levante UD Atlético Levante UD 45 38 11 12 15 41 43
12º escudo CE Sabadell FC CE Sabadell FC 45 38 12 9 17 36 53
13º escudo CD Castellón CD Castellón 44 38 8 20 10 36 36
14º escudo Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla 44 38 11 11 16 44 50
15º escudo SD Ejea SD Ejea 44 38 10 14 14 30 36
16º escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 43 38 9 16 13 33 45
17º escudo CD Teruel CD Teruel 41 38 9 14 15 32 48
18º escudo CF Peralada CF Peralada 39 38 8 15 15 38 45
19º escudo UB Conquense UB Conquense 39 38 8 15 15 31 44
20º escudo Ontinyent CF Ontinyent CF 32 38 7 11 20 23 42
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
UE Cornellà 2 - 0 CD Teruel

60´ - Abde, 1-0
68´ - Leo (pen.), 2-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Valencia-Mestalla 1 - 1 RCD Espanyol B

81´ - Sekou, 1-1

0-1, Nico - 30´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Badalona 3 - 2 Villarreal CF B

17´ - Estellés, 1-0
27´ - Robert, 2-1
28´ - Néstor, 3-1

1-1, Mario - 19´
3-2, Mario - 90+1´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Castellón 2 - 1 FC Barcelona B

83´ - Cárcaba, 1-0
90+3´ - César Díaz, 2-1

1-1, Marqués - 85´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Alcoyano 1 - 1 UB Conquense

12´ - Rubio, 1-0

1-1, Hernáiz - 89´

domingo, 19 de mayo de 2019
SD Ejea 2 - 2 CF Peralada

29´ - Andriu, 1-0
39´ - Lafita (pen.), 2-0

2-1, Paulino (pen.) - 45+2´
2-2, Mario - 47´

domingo, 19 de mayo de 2019
UE Olot 0 - 2 CE Sabadell FC

0-1, Ballesteros - 32´
0-2, Ballesteros - 47´

sábado, 18 de mayo de 2019
Atlético Levante UD 1 - 2 CD Ebro

81´ - Joel, 1-1

0-1, Ubay - 10´
1-2, Raúl - 90+3´

sábado, 18 de mayo de 2019
Hércules de Alicante CF 0 - 1 CD Atlético Baleares

0-1, Hugo Díaz - 80´

viernes, 29 de marzo de 2019
Lleida Esportiu TCF 1 - 0 Ontinyent CF

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
CD Teruel 1 - 4 UE Olot

22´ - Gabi, 1-1

0-1, Xumetra - 14´
1-2, Guzmán (pen.) - 40´
1-3, Simón - 59´
1-4, Guzmán - 63´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Ebro 0 - 2 UE Cornellà

0-1, Fall - 52´
0-2, Esteve - 54´

domingo, 12 de mayo de 2019
RCD Espanyol B 2 - 1 Atlético Levante UD

57´ - Max Marcet, 1-1
86´ - Bermejo, 2-1

0-1, Joan - 11´

domingo, 12 de mayo de 2019
Villarreal CF B 0 - 1 Valencia-Mestalla

0-1, Lolo Pla - 84´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Atlético Baleares 2 - 1 Lleida Esportiu TCF

35´ - Nuha, 1-0
37´ - Nuha, 2-0

2-1, Juanto - 39´

domingo, 12 de mayo de 2019
FC Barcelona B 0 - 2 Hércules de Alicante CF

0-1, Juanjo - 17´
0-2, Adrián - 19´

domingo, 12 de mayo de 2019
UB Conquense 1 - 1 CD Castellón

60´ - Chrisantus, 1-1

0-1, Gálvez - 32´

domingo, 12 de mayo de 2019
CF Peralada 2 - 3 CD Alcoyano

45+5´ - Paik, 1-0
57´ - Montes, 2-1

1-1, Vicente - 55´
2-2, Lino - 65´
2-3, Vicente - 86´

domingo, 12 de mayo de 2019
CE Sabadell FC 1 - 0 SD Ejea

8´ - Rubio, 1-0

viernes, 29 de marzo de 2019
Ontinyent CF 0 - 1 CF Badalona

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
UE Cornellà 0 - 2 RCD Espanyol B

0-1, Campuzano - 75´
0-2, Nico - 90+2´

domingo, 05 de mayo de 2019
CF Badalona 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Teruel 4 - 1 CD Ebro

32´ - Ortí, 1-0
38´ - Ortí, 2-0
73´ - Becerra, 3-0
78´ - Peláez, 4-1

3-1, Raúl - 76´

domingo, 05 de mayo de 2019
Lleida Esportiu TCF 1 - 2 FC Barcelona B

88´ - Juanto, 1-1

0-1, Xemi (p.p.) - 68´
1-2, Carles - 90´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Castellón 3 - 1 CF Peralada

50´ - Regalón, 1-1
56´ - Muguruza, 2-1
81´ - Cubillas, 3-1

0-1, Boselli - 45´

sábado, 04 de mayo de 2019
Atlético Levante UD 1 - 3 Villarreal CF B

63´ - Shaq, 1-3

0-1, Simón (pen.) - 26´
0-2, Serrano (p.p.) - 42´
0-3, Rulo (p.p.) - 50´

sábado, 04 de mayo de 2019
Hércules de Alicante CF 1 - 0 UB Conquense

74´ - Benja, 1-0

sábado, 04 de mayo de 2019
SD Ejea 0 - 0 UE Olot
viernes, 03 de mayo de 2019
CD Alcoyano 2 - 1 CE Sabadell FC

20´ - Rubio, 1-0
74´ - Lino, 2-1

1-1, Édgar - 28´

viernes, 29 de marzo de 2019
Valencia-Mestalla 1 - 0 Ontinyent CF

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
RCD Espanyol B 3 - 0 CD Teruel

45´ - Campuzano, 1-0
69´ - Max Marcet, 2-0
81´ - Pau, 3-0

domingo, 28 de abril de 2019
CD Atlético Baleares 3 - 2 Valencia-Mestalla

45´ - Villapalos, 1-1
48´ - Nuha, 2-1
60´ - Marcos, 3-1

0-1, Javi Jiménez - 34´
3-2, Sekou - 67´

domingo, 28 de abril de 2019
SD Ejea 2 - 1 CD Alcoyano

40´ - Garcés, 1-0
42´ - Ramón, 2-0

2-1, Pino - 87´

domingo, 28 de abril de 2019
UE Olot 0 - 0 CD Ebro
domingo, 28 de abril de 2019
FC Barcelona B 1 - 1 CF Badalona

64´ - Araujo, 1-1

0-1, Néstor - 53´

sábado, 27 de abril de 2019
Villarreal CF B 0 - 0 UE Cornellà
sábado, 27 de abril de 2019
UB Conquense 1 - 2 Lleida Esportiu TCF

9´ - Jorge (pen.), 1-0

1-1, Coscolín (p.p.) - 32´
1-2, Maxi (p.p.) - 47´

sábado, 27 de abril de 2019
CF Peralada 0 - 1 Hércules de Alicante CF

0-1, Álvaro - 57´

sábado, 27 de abril de 2019
CE Sabadell FC 2 - 1 CD Castellón

83´ - Capó, 1-0
90+1´ - Arturo, 2-1

1-1, César Díaz - 89´

viernes, 29 de marzo de 2019
Ontinyent CF 0 - 1 Atlético Levante UD

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
CD Ebro 1 - 1 RCD Espanyol B

90+2´ - Raúl, 1-1

0-1, Campuzano - 20´

domingo, 21 de abril de 2019
Valencia-Mestalla 1 - 0 FC Barcelona B

79´ - Navarro, 1-0

domingo, 21 de abril de 2019
Lleida Esportiu TCF 2 - 0 CF Peralada

36´ - Xemi, 1-0
59´ - Pedro (pen.), 2-0

domingo, 21 de abril de 2019
CD Castellón 1 - 0 SD Ejea

15´ - Ramos, 1-0

sábado, 20 de abril de 2019
Atlético Levante UD 1 - 2 CD Atlético Baleares

55´ - Cantero, 1-2

0-1, Samuel - 12´
0-2, Marcos - 19´

sábado, 20 de abril de 2019
Hércules de Alicante CF 2 - 0 CE Sabadell FC

21´ - Carlos, 1-0
59´ - Carlos, 2-0

sábado, 20 de abril de 2019
CD Alcoyano 1 - 1 UE Olot

49´ - Alan (p.p.), 1-1

0-1, Simón (pen.) - 45+1´

viernes, 19 de abril de 2019
CD Teruel 0 - 2 Villarreal CF B

0-1, Ramón - 14´
0-2, Nikola - 43´

viernes, 19 de abril de 2019
CF Badalona 0 - 0 UB Conquense
viernes, 29 de marzo de 2019
UE Cornellà 1 - 0 Ontinyent CF

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
CD Atlético Baleares 2 - 0 UE Cornellà

4´ - Nuha, 1-0
47´ - Samuel, 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
CF Peralada 1 - 2 CF Badalona

51´ - Boselli, 1-0

1-1, Natalio - 63´
1-2, Néstor - 68´

domingo, 14 de abril de 2019
UE Olot 0 - 1 RCD Espanyol B

0-1, Campuzano - 32´

domingo, 14 de abril de 2019
CE Sabadell FC 1 - 0 Lleida Esportiu TCF

35´ - Arturo, 1-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Alcoyano 1 - 1 CD Castellón

14´ - Navarro, 1-0

1-1, Cárcaba - 89´

sábado, 13 de abril de 2019
Villarreal CF B 1 - 2 CD Ebro

15´ - Nikola, 1-0

1-1, Selfa - 34´
1-2, Ubay - 76´

sábado, 13 de abril de 2019
UB Conquense 3 - 0 Valencia-Mestalla

7´ - Aguilera, 1-0
18´ - Aguilera, 2-0
90+2´ - Oriol Rey, 3-0

sábado, 13 de abril de 2019
FC Barcelona B 3 - 2 Atlético Levante UD

1´ - Mújica, 1-0
37´ - Carles, 2-2
81´ - Merveil, 3-2

1-1, Joan - 7´
1-2, Cantero - 33´

sábado, 13 de abril de 2019
SD Ejea 0 - 0 Hércules de Alicante CF
viernes, 29 de marzo de 2019
Ontinyent CF 0 - 1 CD Teruel

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
RCD Espanyol B 0 - 1 Villarreal CF B

0-1, Simón - 9´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Teruel 1 - 1 CD Atlético Baleares

63´ - Durán, 1-1

0-1, Fullana (pen.) - 60´

domingo, 07 de abril de 2019
Atlético Levante UD 1 - 1 UB Conquense

53´ - Shaq, 1-1

0-1, Maxi - 37´

domingo, 07 de abril de 2019
Valencia-Mestalla 0 - 1 CF Peralada

0-1, Yhoan - 82´

domingo, 07 de abril de 2019
CF Badalona 2 - 0 CE Sabadell FC

28´ - Magallán, 1-0
90+4´ - Natalio, 2-0

domingo, 07 de abril de 2019
CD Castellón 1 - 1 UE Olot

47´ - César Díaz, 1-0

1-1, Alfredo - 52´

domingo, 07 de abril de 2019
UE Cornellà 2 - 2 FC Barcelona B

70´ - Borja, 1-2
88´ - Esteve, 2-2

0-1, Collado - 22´
0-2, Wagué - 32´

domingo, 07 de abril de 2019
Lleida Esportiu TCF 0 - 1 SD Ejea

0-1, Ramón - 17´

sábado, 06 de abril de 2019
Hércules de Alicante CF 0 - 0 CD Alcoyano
viernes, 29 de marzo de 2019
CD Ebro 1 - 0 Ontinyent CF

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Atlético Baleares 0 - 0 CD Ebro
domingo, 31 de marzo de 2019
UB Conquense 0 - 0 UE Cornellà
domingo, 31 de marzo de 2019
CF Peralada 0 - 0 Atlético Levante UD
domingo, 31 de marzo de 2019
SD Ejea 0 - 0 CF Badalona
domingo, 31 de marzo de 2019
UE Olot 2 - 2 Villarreal CF B

26´ - Marc Mas, 1-1
43´ - Pedro, 2-1

0-1, Simón - 13´
2-2, Ramón - 66´

domingo, 31 de marzo de 2019
CE Sabadell FC 0 - 1 Valencia-Mestalla

0-1, Lolo Pla (pen.) - 45+1´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Alcoyano 2 - 1 Lleida Esportiu TCF

70´ - Óscar, 1-1
89´ - Rubio, 2-1

0-1, Juanto - 10´

sábado, 30 de marzo de 2019
FC Barcelona B 2 - 1 CD Teruel

24´ - Abel Ruiz, 1-1
44´ - Mújica, 2-1

0-1, Becerra - 8´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Castellón 1 - 2 Hércules de Alicante CF

78´ - César Díaz, 1-1

0-1, Carlos (pen.) - 40´
1-2, Benja (pen.) - 88´

viernes, 29 de marzo de 2019
Ontinyent CF 0 - 1 RCD Espanyol B

Resultado decretado por la RFEF por retirada de la competición del Ontinyent CF

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
Villarreal CF B 0 - 0 Ontinyent CF
domingo, 24 de marzo de 2019
RCD Espanyol B 0 - 2 CD Atlético Baleares

0-1, Marcos - 45´
0-2, Ortiz - 90+4´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Ebro 0 - 1 FC Barcelona B

0-1, Monchu - 43´

domingo, 24 de marzo de 2019
Atlético Levante UD 3 - 1 CE Sabadell FC

4´ - Cantero, 1-0
35´ - Arturo, 2-1
46´ - Cantero, 3-1

1-1, Édgar - 22´

domingo, 24 de marzo de 2019
Valencia-Mestalla 2 - 1 SD Ejea

30´ - Guerrero, 1-0
51´ - Lolo Pla (pen.), 2-0

2-1, Mingotes - 76´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Teruel 0 - 0 UB Conquense
domingo, 24 de marzo de 2019
CF Badalona 2 - 1 CD Alcoyano

22´ - Agudo, 1-0
57´ - Magallán, 2-1

1-1, Braulio - 41´

domingo, 24 de marzo de 2019
UE Cornellà 0 - 0 CF Peralada
domingo, 24 de marzo de 2019
Lleida Esportiu TCF 0 - 1 CD Castellón

0-1, César Díaz - 21´

sábado, 23 de marzo de 2019
Hércules de Alicante CF 1 - 0 UE Olot

25´ - Nani, 1-0

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
CD Atlético Baleares 1 - 0 Villarreal CF B

78´ - Hugo Díaz, 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
UB Conquense 0 - 1 CD Ebro

0-1, Michele - 13´

domingo, 17 de marzo de 2019
CF Peralada 0 - 0 CD Teruel
domingo, 17 de marzo de 2019
UE Olot 0 - 0 Ontinyent CF
domingo, 17 de marzo de 2019
CE Sabadell FC 1 - 1 UE Cornellà

47´ - Ballesteros, 1-0

1-1, Camps - 90+4´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Alcoyano 1 - 1 Valencia-Mestalla

63´ - Primi, 1-1

0-1, Sito - 5´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Castellón 2 - 1 CF Badalona

38´ - César Díaz, 1-1
90+4´ - Cárcaba, 2-1

0-1, Magallán - 16´

sábado, 16 de marzo de 2019
FC Barcelona B 0 - 1 RCD Espanyol B

0-1, Bermejo - 20´

sábado, 16 de marzo de 2019
SD Ejea 0 - 1 Atlético Levante UD

0-1, Aitor - 81´

sábado, 16 de marzo de 2019
Hércules de Alicante CF 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
Ontinyent CF 1 - 1 CD Atlético Baleares

84´ - Javi Llor, 1-1

0-1, Fullana - 41´

domingo, 10 de marzo de 2019
Villarreal CF B 2 - 1 FC Barcelona B

8´ - Simón, 1-0
78´ - Simón, 2-1

1-1, Monchu - 36´

domingo, 10 de marzo de 2019
RCD Espanyol B 4 - 0 UB Conquense

56´ - Iago, 1-0
71´ - Campuzano, 2-0
76´ - Campuzano, 3-0
86´ - Max Marcet, 4-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Ebro 0 - 2 CF Peralada

0-1, Bueno - 28´
0-2, Pachón - 60´

domingo, 10 de marzo de 2019
Atlético Levante UD 2 - 0 CD Alcoyano

7´ - Pepelu, 1-0
55´ - Pepelu (pen.), 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Valencia-Mestalla 1 - 0 CD Castellón

61´ - Lolo Pla, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Teruel 2 - 0 CE Sabadell FC

17´ - Becerra, 1-0
65´ - Ortí, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CF Badalona 2 - 1 Hércules de Alicante CF

66´ - Magallán (pen.), 1-1
72´ - Néstor, 2-1

0-1, Llorca - 8´

domingo, 10 de marzo de 2019
UE Cornellà 2 - 1 SD Ejea

19´ - Eloy, 1-0
57´ - Manucho, 2-1

1-1, Suárez (pen.) - 33´

domingo, 10 de marzo de 2019
Lleida Esportiu TCF 0 - 1 UE Olot

0-1, Simón - 66´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
UE Olot 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 03 de marzo de 2019
CF Peralada 2 - 2 RCD Espanyol B

18´ - Pachón, 1-0
86´ - Yhoan, 2-2

1-1, Bermejo - 48´
1-2, Moha - 51´

domingo, 03 de marzo de 2019
CE Sabadell FC 0 - 0 CD Ebro
domingo, 03 de marzo de 2019
SD Ejea 0 - 0 CD Teruel
domingo, 03 de marzo de 2019
UB Conquense 1 - 1 Villarreal CF B

63´ - Márquez, 1-0

1-1, Rubén Mesa - 90+2´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Alcoyano 0 - 2 UE Cornellà

0-1, Gaspar - 45´
0-2, Eloy - 75´

domingo, 03 de marzo de 2019
Lleida Esportiu TCF 0 - 0 CF Badalona
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Castellón 1 - 1 Atlético Levante UD

15´ - Jamelli, 1-0

1-1, Delgado - 87´

sábado, 02 de marzo de 2019
FC Barcelona B 3 - 0 Ontinyent CF

9´ - Carbonell (p.p.), 1-0
10´ - Collado, 2-0
25´ - Miranda, 3-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Hércules de Alicante CF 2 - 1 Valencia-Mestalla

56´ - Íñiguez, 1-1
77´ - Carlos (pen.), 2-1

0-1, Escobar - 11´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Atlético Baleares 1 - 0 FC Barcelona B

31´ - Marcos, 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
RCD Espanyol B 3 - 0 CE Sabadell FC

46´ - Doncel, 1-0
78´ - Doncel, 2-0
83´ - Bermejo, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Ebro 0 - 0 SD Ejea
domingo, 24 de febrero de 2019
Atlético Levante UD 1 - 1 Hércules de Alicante CF

42´ - Anthony, 1-0

1-1, Benja - 81´

domingo, 24 de febrero de 2019
Valencia-Mestalla 2 - 3 Lleida Esportiu TCF

12´ - Navarro, 1-0
78´ - Sekou, 2-2

1-1, Mousa - 33´
1-2, Pedro - 45´
2-3, Calavera - 90+2´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Teruel 4 - 1 CD Alcoyano

22´ - Dieste, 1-0
31´ - Bicoro, 2-0
63´ - Dieste, 3-1
90´ - Becerra, 4-1

2-1, Navarro - 41´

domingo, 24 de febrero de 2019
CF Badalona 0 - 0 UE Olot
domingo, 24 de febrero de 2019
Ontinyent CF 1 - 2 UB Conquense

12´ - Parera (p.p.), 1-0

1-1, Aguilera - 55´
1-2, Aguilera - 71´

domingo, 24 de febrero de 2019
UE Cornellà 2 - 2 CD Castellón

65´ - Esteve, 1-0
77´ - Leo, 2-1

1-1, César Díaz - 73´
2-2, Muguruza (pen.) - 90+2´

sábado, 23 de febrero de 2019
Villarreal CF B 3 - 3 CF Peralada

5´ - Simón, 1-0
23´ - Mario, 2-1
90+1´ - Pepe, 3-3

1-1, Nahuel - 18´
2-2, Yhoan - 68´
2-3, Migue (p.p.) - 75´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
CF Peralada 0 - 1 Ontinyent CF

0-1, Monreal - 83´

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Ejea 1 - 1 RCD Espanyol B

6´ - Mainz, 1-0

1-1, Campuzano - 90+6´

domingo, 17 de febrero de 2019
UE Olot 1 - 1 FC Barcelona B

90+1´ - Carles Mas, 1-1

0-1, Merveil - 65´

domingo, 17 de febrero de 2019
CE Sabadell FC 1 - 1 Villarreal CF B

63´ - Capó, 1-0

1-1, Rubén Mesa - 71´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Alcoyano 0 - 1 CD Ebro

0-1, Raúl - 15´

domingo, 17 de febrero de 2019
Lleida Esportiu TCF 2 - 0 Atlético Levante UD

46´ - Mousa, 1-0
73´ - Pedro (pen.), 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Badalona 1 - 0 Valencia-Mestalla

60´ - Chaco, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Castellón 1 - 1 CD Teruel

31´ - Cárcaba, 1-0

1-1, Ortí - 71´

sábado, 16 de febrero de 2019
UB Conquense 0 - 1 CD Atlético Baleares

0-1, Peris - 40´

sábado, 16 de febrero de 2019
Hércules de Alicante CF 1 - 0 UE Cornellà

32´ - Chechu, 1-0

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Atlético Baleares 1 - 0 CF Peralada

67´ - Álvaro Vega, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
RCD Espanyol B 0 - 1 CD Alcoyano

0-1, Braulio - 46´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Ebro 0 - 0 CD Castellón
domingo, 10 de febrero de 2019
UE Cornellà 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 10 de febrero de 2019
Atlético Levante UD 1 - 2 CF Badalona

77´ - Eneko, 1-2

0-1, Cárdenas (p.p.) - 10´
0-2, Chaco - 65´

domingo, 10 de febrero de 2019
Valencia-Mestalla 2 - 0 UE Olot

14´ - Sebas, 1-0
78´ - Lolo Pla, 2-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Teruel 0 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 10 de febrero de 2019
Ontinyent CF 3 - 1 CE Sabadell FC

22´ - Soler (pen.), 1-1
36´ - Juanan, 2-1
70´ - Torres, 3-1

0-1, Ballesteros - 15´

sábado, 09 de febrero de 2019
Villarreal CF B 0 - 0 SD Ejea
sábado, 09 de febrero de 2019
FC Barcelona B 1 - 2 UB Conquense

10´ - Carles, 1-0

1-1, Aguilera - 42´
1-2, Parera - 44´

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
CF Peralada 2 - 0 FC Barcelona B

82´ - Iago López, 1-0
90+4´ - Mario (pen.), 2-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CE Sabadell FC 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 03 de febrero de 2019
UE Olot 2 - 0 UB Conquense

55´ - Marc Mas, 1-0
70´ - Alfredo, 2-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Lleida Esportiu TCF 0 - 2 CD Teruel

0-1, Dieste - 38´
0-2, Becerra - 51´

domingo, 03 de febrero de 2019
CF Badalona 1 - 0 UE Cornellà

72´ - Robert, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Alcoyano 2 - 2 Villarreal CF B

25´ - Pino, 1-1
90+4´ - Eldin, 2-2

0-1, Nikola - 12´
1-2, Simón - 51´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Castellón 1 - 2 RCD Espanyol B

75´ - Ramos (pen.), 1-2

0-1, Moha - 14´
0-2, Campuzano - 67´

domingo, 03 de febrero de 2019
Hércules de Alicante CF 2 - 3 CD Ebro

57´ - Miranda, 1-2
90´ - Carlos (pen.), 2-3

0-1, Tiago - 14´
0-2, Víctor - 45+4´
1-3, Selfa - 86´

sábado, 02 de febrero de 2019
Valencia-Mestalla 0 - 1 Atlético Levante UD

0-1, Pepelu (pen.) - 90+1´

sábado, 02 de febrero de 2019
SD Ejea 2 - 1 Ontinyent CF

27´ - Mainz, 1-1
55´ - Mainz, 2-1

0-1, Torres - 3´

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
UB Conquense 1 - 0 CF Peralada

14´ - Márquez, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Atlético Baleares 4 - 1 SD Ejea

7´ - Samuel, 1-0
75´ - Vallori, 2-1
79´ - Villapalos, 3-1
90+2´ - Adrián, 4-1

1-1, Ramón - 9´

domingo, 27 de enero de 2019
RCD Espanyol B 1 - 2 Hércules de Alicante CF

29´ - Saltó (pen.), 1-1

0-1, Emaná - 18´
1-2, Íñiguez - 70´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Ebro 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 27 de enero de 2019
UE Cornellà 3 - 1 Valencia-Mestalla

22´ - Goldar, 1-0
50´ - Borja, 2-0
65´ - Esteve, 3-0

3-1, Blanco - 66´

domingo, 27 de enero de 2019
Atlético Levante UD 1 - 0 UE Olot

63´ - Eneko, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Teruel 0 - 0 CF Badalona
domingo, 27 de enero de 2019
Ontinyent CF 0 - 0 CD Alcoyano
sábado, 26 de enero de 2019
Villarreal CF B 0 - 0 CD Castellón
sábado, 26 de enero de 2019
FC Barcelona B 5 - 1 CE Sabadell FC

11´ - Carles, 1-1
53´ - Carles, 2-1
64´ - Carles, 3-1
69´ - Collado, 4-1
84´ - Vilarrasa, 5-1

0-1, Arturo - 4´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
CD Alcoyano 0 - 0 CD Atlético Baleares
domingo, 20 de enero de 2019
SD Ejea 1 - 0 FC Barcelona B

18´ - De Mesa, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
Atlético Levante UD 0 - 0 UE Cornellà
domingo, 20 de enero de 2019
UE Olot 2 - 1 CF Peralada

65´ - Marc Cosme, 1-1
90´ - Simón, 2-1

0-1, Carles Mas (p.p.) - 13´

domingo, 20 de enero de 2019
CE Sabadell FC 1 - 0 UB Conquense

19´ - Néstor, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
Lleida Esportiu TCF 2 - 3 RCD Espanyol B

46´ - Juanto, 1-0
49´ - Mousa, 2-0

2-1, Campuzano - 75´
2-2, Moha - 85´
2-3, Campuzano - 90+4´

domingo, 20 de enero de 2019
CF Badalona 0 - 1 CD Ebro

0-1, Ferrone - 51´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Castellón 2 - 0 Ontinyent CF

9´ - Gálvez, 1-0
54´ - César Díaz, 2-0

sábado, 19 de enero de 2019
Valencia-Mestalla 1 - 1 CD Teruel

52´ - Pablo, 1-1

0-1, Dieste (pen.) - 42´

sábado, 19 de enero de 2019
Hércules de Alicante CF 2 - 1 Villarreal CF B

33´ - Íñiguez, 1-1
44´ - Emaná, 2-1

0-1, Simón - 2´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
UB Conquense 0 - 3 SD Ejea

0-1, De Mesa - 3´
0-2, Ramón - 55´
0-3, Ramón - 86´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Atlético Baleares 0 - 0 CD Castellón
domingo, 13 de enero de 2019
RCD Espanyol B 2 - 0 CF Badalona

44´ - Campuzano, 1-0
67´ - Moha, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD Ebro 2 - 1 Valencia-Mestalla

16´ - Ferrone, 1-0
83´ - Dani Martínez, 2-1

1-1, Blanco - 66´

domingo, 13 de enero de 2019
CF Peralada 2 - 0 CE Sabadell FC

50´ - Bueno, 1-0
63´ - Yhoan, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
FC Barcelona B 2 - 0 CD Alcoyano

58´ - Wagué, 1-0
73´ - Carles, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD Teruel 2 - 1 Atlético Levante UD

25´ - Crespo, 1-0
87´ - Dieste, 2-0

2-1, Blesa - 90+2´

domingo, 13 de enero de 2019
Ontinyent CF 1 - 0 Hércules de Alicante CF

16´ - Torres, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
UE Cornellà 3 - 0 UE Olot

46´ - Leo, 1-0
79´ - Leo, 2-0
90´ - Gaspar, 3-0

sábado, 12 de enero de 2019
Villarreal CF B 3 - 1 Lleida Esportiu TCF

5´ - Mario, 1-0
74´ - Fran, 2-1
78´ - Mario, 3-1

1-1, Juanto - 30´

Jornada 19
lunes, 07 de enero de 2019
CD Teruel 0 - 2 UE Cornellà

0-1, Agus - 10´
0-2, Leo - 87´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Ebro 1 - 1 Atlético Levante UD

8´ - Gerrit, 1-0

1-1, Joel - 64´

domingo, 06 de enero de 2019
RCD Espanyol B 1 - 3 Valencia-Mestalla

1´ - Max Marcet, 1-0

1-1, Navarro - 11´
1-2, Navarro - 42´
1-3, Pascu - 86´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Atlético Baleares 2 - 0 Hércules de Alicante CF

13´ - Nuha, 1-0
19´ - Villapalos, 2-0

domingo, 06 de enero de 2019
CF Peralada 2 - 1 SD Ejea

79´ - Paulino, 1-1
83´ - Yhoan, 2-1

0-1, Suárez - 42´

domingo, 06 de enero de 2019
Ontinyent CF 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 06 de enero de 2019
FC Barcelona B 1 - 1 CD Castellón

22´ - Collado, 1-0

1-1, Mújica (p.p.) - 27´

domingo, 06 de enero de 2019
CE Sabadell FC 0 - 0 UE Olot
sábado, 05 de enero de 2019
UB Conquense 0 - 0 CD Alcoyano
sábado, 05 de enero de 2019
Villarreal CF B 1 - 0 CF Badalona

65´ - Mario, 1-0

Jornada 18
sábado, 22 de diciembre de 2018
Atlético Levante UD 2 - 2 RCD Espanyol B

43´ - Pepelu (pen.), 1-0
63´ - Delgado, 2-1

1-1, Manchón - 47´
2-2, Víctor - 78´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Lleida Esportiu TCF 3 - 2 CD Atlético Baleares

19´ - Pedro, 1-1
42´ - Juanto, 2-2
81´ - Juanto, 3-2

0-1, Canario - 10´
1-2, Marcos - 29´

sábado, 22 de diciembre de 2018
UE Olot 4 - 1 CD Teruel

28´ - Xumetra, 1-1
56´ - Xumetra, 2-1
74´ - Simón, 3-1
75´ - Marc Cosme, 4-1

0-1, Dieste - 7´

sábado, 22 de diciembre de 2018
SD Ejea 2 - 1 CE Sabadell FC

25´ - Lafita, 1-0
59´ - Migue (p.p.), 2-1

1-1, Coch - 46´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CF Badalona 4 - 1 Ontinyent CF

45+1´ - Boniquet, 1-0
53´ - Agudo (pen.), 2-1
80´ - Agudo, 3-1
90+2´ - Natalio, 4-1

1-1, Soler - 47´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Alcoyano 0 - 0 CF Peralada
sábado, 22 de diciembre de 2018
UE Cornellà 3 - 1 CD Ebro

18´ - Borja, 1-1
33´ - Goldar, 2-1
66´ - Torres, 3-1

0-1, Teo - 12´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Castellón 1 - 0 UB Conquense

81´ - Cubillas, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
Valencia-Mestalla 0 - 1 Villarreal CF B

0-1, Rubén Mesa - 68´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Hércules de Alicante CF 0 - 0 FC Barcelona B
Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Ebro 2 - 1 CD Teruel

77´ - Víctor, 1-1
84´ - Crespo (p.p.), 2-1

0-1, Jamelli - 22´

domingo, 16 de diciembre de 2018
RCD Espanyol B 0 - 0 UE Cornellà
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 0 CF Badalona

9´ - Rubén, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UB Conquense 1 - 1 Hércules de Alicante CF

65´ - Adighibe, 1-1

0-1, Carlos - 46´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UE Olot 1 - 0 SD Ejea

86´ - Barnils, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CE Sabadell FC 0 - 1 CD Alcoyano

0-1, Lino - 18´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Ontinyent CF 2 - 2 Valencia-Mestalla

3´ - Tito, 1-0
64´ - Torres, 2-1

1-1, Navarro - 56´
2-2, Kangin Lee - 90+1´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Villarreal CF B 1 - 0 Atlético Levante UD

23´ - Morlanes, 1-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
CF Peralada 2 - 1 CD Castellón

2´ - Pachón, 1-0
30´ - Nahuel, 2-1

1-1, Caballero - 21´

sábado, 15 de diciembre de 2018
FC Barcelona B 2 - 1 Lleida Esportiu TCF

41´ - Carles, 1-0
90+1´ - Collado, 2-1

1-1, Joan Oriol - 49´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
Valencia-Mestalla 1 - 1 CD Atlético Baleares

2´ - Merentiel, 1-0

1-1, Canario - 14´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Alcoyano 0 - 0 SD Ejea
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Ebro 0 - 0 UE Olot
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Teruel 0 - 4 RCD Espanyol B

0-1, Max Marcet - 26´
0-2, Max Marcet - 29´
0-3, Doncel - 58´
0-4, Moha - 72´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CF Badalona 1 - 2 FC Barcelona B

69´ - Robert, 1-2

0-1, Araujo - 18´
0-2, Ballou - 32´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Lleida Esportiu TCF 3 - 0 UB Conquense

5´ - Pedro, 1-0
9´ - Cano, 2-0
23´ - Juanto, 3-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Castellón 0 - 1 CE Sabadell FC

0-1, Adri Cuevas - 73´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 0 CF Peralada

68´ - Carlos, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
UE Cornellà 2 - 0 Villarreal CF B

55´ - Agus, 1-0
62´ - Eloy, 2-0

sábado, 08 de diciembre de 2018
Atlético Levante UD 1 - 0 Ontinyent CF

68´ - Manzanara, 1-0

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
CE Sabadell FC 2 - 1 Hércules de Alicante CF

25´ - Domínguez, 1-0
55´ - Néstor, 2-1

1-1, Llorca - 33´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Atlético Baleares 2 - 1 Atlético Levante UD

28´ - Nuha, 1-0
88´ - Hugo Díaz, 2-1

1-1, Eneko - 50´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UB Conquense 1 - 1 CF Badalona

90+4´ - Cárcaba (pen.), 1-1

0-1, Aly - 88´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Peralada 1 - 2 Lleida Esportiu TCF

51´ - Paulino (pen.), 1-1

0-1, Juanto - 13´
1-2, Pedro - 53´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UE Olot 1 - 1 CD Alcoyano

90+3´ - Simón (pen.), 1-1

0-1, Lino - 31´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Ontinyent CF 1 - 2 UE Cornellà

78´ - Álex Felip, 1-1

0-1, Jaume - 32´
1-2, Borja - 80´

sábado, 01 de diciembre de 2018
RCD Espanyol B 0 - 0 CD Ebro
sábado, 01 de diciembre de 2018
Villarreal CF B 3 - 0 CD Teruel

38´ - Simón, 1-0
66´ - Villa, 2-0
81´ - Rubén Mesa, 3-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Ejea 2 - 0 CD Castellón

2´ - De Mesa, 1-0
90+4´ - Garde, 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
FC Barcelona B 2 - 2 Valencia-Mestalla

80´ - Busquets, 1-1
90+5´ - Araujo, 2-2

0-1, Merentiel - 45+2´
1-2, Sito (pen.) - 90+3´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
RCD Espanyol B 0 - 0 UE Olot
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Ebro 2 - 0 Villarreal CF B

33´ - Raúl (pen.), 1-0
65´ - Raúl, 2-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Atlético Levante UD 0 - 0 FC Barcelona B
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Teruel 1 - 1 Ontinyent CF

43´ - Ainoza, 1-0

1-1, Tito - 49´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CF Badalona 0 - 1 CF Peralada

0-1, Iago López - 37´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Lleida Esportiu TCF 3 - 2 CE Sabadell FC

35´ - Juanto, 1-1
39´ - Pedro (pen.), 2-1
68´ - Juanto, 3-1

0-1, Sanchón - 21´
3-2, Coch - 77´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Castellón 3 - 0 CD Alcoyano

35´ - Kilian, 1-0
50´ - Muguruza, 2-0
60´ - Primi (p.p.), 3-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Hércules de Alicante CF 2 - 0 SD Ejea

26´ - Carlos, 1-0
45´ - Chechu, 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
UE Cornellà 2 - 0 CD Atlético Baleares

41´ - Jaume, 1-0
87´ - Eloy, 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 2 UB Conquense

82´ - Esquerdo, 1-2
90+2´ - Blanco, 2-2

0-1, Iván Rubio - 11´
0-2, Cárcaba - 72´

Jornada 13
miércoles, 19 de diciembre de 2018
CF Peralada 1 - 1 Valencia-Mestalla

75´ - Montes, 1-1

0-1, Merentiel - 17´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Villarreal CF B 3 - 1 RCD Espanyol B

23´ - Simón, 1-0
35´ - Villa, 2-0
47´ - Simón, 3-0

3-1, Bermejo (pen.) - 74´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Atlético Baleares 4 - 3 CD Teruel

43´ - Villapalos, 1-2
45+1´ - Kike López, 2-2
85´ - Hugo Díaz, 3-2
90+4´ - Hugo Díaz, 4-3

0-1, Dieste - 27´
0-2, Gabi - 40´
3-3, Dieste (pen.) - 90+1´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UB Conquense 2 - 0 Atlético Levante UD

52´ - Cárcaba, 1-0
73´ - Jorge (pen.), 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
UE Olot 1 - 1 CD Castellón

18´ - Blázquez, 1-1

0-1, Kilian - 7´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Ontinyent CF 0 - 2 CD Ebro

0-1, Sandro - 51´
0-2, Cortés - 85´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CE Sabadell FC 0 - 0 CF Badalona
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Alcoyano 1 - 0 Hércules de Alicante CF

28´ - Tomás Ruso, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
FC Barcelona B 2 - 1 UE Cornellà

34´ - Carles, 1-0
56´ - Abel Ruiz, 2-0

2-1, Pere (pen.) - 67´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Ejea 4 - 4 Lleida Esportiu TCF

17´ - De Mesa, 1-1
19´ - De Mesa, 2-1
45´ - De Mesa, 3-2
78´ - Lafita (pen.), 4-3

0-1, Noel - 13´
2-2, Juanto - 43´
3-3, Pedro - 72´
4-4, Mousa - 83´

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Ebro 1 - 3 CD Atlético Baleares

67´ - Rodri, 1-1

0-1, Hugo Díaz - 7´
1-2, Fullana (pen.) - 72´
1-3, Fullana - 74´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Valencia-Mestalla 1 - 1 CE Sabadell FC

62´ - Ángel (p.p.), 1-1

0-1, Capó - 57´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Teruel 1 - 0 FC Barcelona B

42´ - Dieste, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Badalona 0 - 0 SD Ejea
domingo, 11 de noviembre de 2018
Lleida Esportiu TCF 2 - 0 CD Alcoyano

23´ - Pedro (pen.), 1-0
26´ - Pedro, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
UE Cornellà 2 - 1 UB Conquense

9´ - Esteve, 1-0
21´ - José Gaspar, 2-0

2-1, Adighibe - 90+2´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 1 CD Castellón

15´ - Carlos (pen.), 1-0

1-1, Cubillas - 43´

sábado, 10 de noviembre de 2018
RCD Espanyol B 0 - 1 Ontinyent CF

0-1, Soler - 53´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Atlético Levante UD 2 - 2 CF Peralada

36´ - Aitor, 1-1
90+5´ - Pepelu (pen.), 2-2

0-1, Paulino - 26´
1-2, Paulino (pen.) - 53´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Villarreal CF B 1 - 2 UE Olot

48´ - Akale, 1-1

0-1, Chavarría - 19´
1-2, Marc Mas (pen.) - 61´

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Atlético Baleares 2 - 0 RCD Espanyol B

43´ - Nuha, 1-0
47´ - Nuha, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
UB Conquense 2 - 1 CD Teruel

6´ - Lozano, 1-0
32´ - Cárcaba, 2-0

2-1, Crespo - 60´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CF Peralada 2 - 2 UE Cornellà

2´ - Kévin Soni, 1-0
76´ - Montes, 2-2

1-1, Esteve - 37´
1-2, Goldar - 63´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Ontinyent CF 1 - 2 Villarreal CF B

64´ - Machado, 1-1

0-1, Villa - 54´
1-2, Franquesa - 74´

domingo, 04 de noviembre de 2018
FC Barcelona B 1 - 1 CD Ebro

14´ - Mújica, 1-0

1-1, Gerrit - 54´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CE Sabadell FC 2 - 1 Atlético Levante UD

19´ - Néstor, 1-0
64´ - Domínguez, 2-0

2-1, Joan - 90+4´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Alcoyano 0 - 1 CF Badalona

0-1, Chaco - 71´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Castellón 0 - 1 Lleida Esportiu TCF

0-1, Pedro - 90+1´

domingo, 04 de noviembre de 2018
UE Olot 0 - 0 Hércules de Alicante CF
sábado, 03 de noviembre de 2018
SD Ejea 3 - 1 Valencia-Mestalla

37´ - Moustapha, 1-0
41´ - Otín, 2-0
45+1´ - De Mesa, 3-0

3-1, Escobar - 87´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
Ontinyent CF 0 - 0 UE Olot
domingo, 28 de octubre de 2018
Villarreal CF B 2 - 1 CD Atlético Baleares

14´ - Samu, 1-1
77´ - Samu, 2-1

0-1, Samuel - 7´

domingo, 28 de octubre de 2018
UE Cornellà 1 - 1 CE Sabadell FC

48´ - Eloy, 1-0

1-1, Arturo - 75´

domingo, 28 de octubre de 2018
Atlético Levante UD 2 - 0 SD Ejea

42´ - Viana, 1-0
72´ - Viana, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Badalona 2 - 0 CD Castellón

51´ - Albarrán (pen.), 1-0
75´ - Robert, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
RCD Espanyol B 1 - 0 FC Barcelona B

15´ - Campuzano, 1-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Ebro 0 - 0 UB Conquense
sábado, 27 de octubre de 2018
CD Teruel 0 - 1 CF Peralada

0-1, Paulino - 7´

sábado, 27 de octubre de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 3 CD Alcoyano

21´ - Guillamón, 1-0
60´ - Kangin Lee, 2-2

1-1, Navarro - 29´
1-2, Rubio - 30´
2-3, Óscar - 87´

sábado, 27 de octubre de 2018
Lleida Esportiu TCF 0 - 1 Hércules de Alicante CF

0-1, Álvaro - 45´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
CD Atlético Baleares 2 - 1 Ontinyent CF

8´ - Vallori, 1-0
64´ - Samuel, 2-0

2-1, Torres (pen.) - 67´

domingo, 21 de octubre de 2018
UB Conquense 1 - 1 RCD Espanyol B

5´ - Cárcaba, 1-0

1-1, Campuzano (pen.) - 90+5´

domingo, 21 de octubre de 2018
CF Peralada 1 - 2 CD Ebro

50´ - Kévin Soni, 1-1

0-1, Raúl - 8´
1-2, Cortés - 64´

domingo, 21 de octubre de 2018
CE Sabadell FC 2 - 0 CD Teruel

62´ - Sanchón (pen.), 1-0
87´ - Ángel, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
SD Ejea 0 - 0 UE Cornellà
domingo, 21 de octubre de 2018
CD Alcoyano 2 - 3 Atlético Levante UD

5´ - Primi, 1-0
34´ - Primi, 2-3

1-1, Pepelu (pen.) - 23´
1-2, Álex Gil - 27´
1-3, Álex Gil - 31´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Castellón 1 - 1 Valencia-Mestalla

34´ - Hicham, 1-0

1-1, Navarro - 36´

domingo, 21 de octubre de 2018
UE Olot 0 - 1 Lleida Esportiu TCF

0-1, Juanto - 60´

domingo, 21 de octubre de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 0 CF Badalona

62´ - Morales (p.p.), 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
FC Barcelona B 1 - 1 Villarreal CF B

90+7´ - Cuenca, 1-1

0-1, Quintillà (pen.) - 32´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 0 UE Olot

52´ - Nuha, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
RCD Espanyol B 3 - 1 CF Peralada

34´ - Lluis, 1-0
43´ - Pedrosa, 2-0
60´ - Campuzano (pen.), 3-0

3-1, Kévin Soni - 67´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Ebro 1 - 3 CE Sabadell FC

81´ - Cabezas, 1-1

0-1, Néstor - 30´
1-2, Gato - 85´
1-3, Arturo - 86´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Teruel 0 - 0 SD Ejea
domingo, 14 de octubre de 2018
Valencia-Mestalla 0 - 0 Hércules de Alicante CF
domingo, 14 de octubre de 2018
CF Badalona 1 - 1 Lleida Esportiu TCF

39´ - Albarrán (pen.), 1-0

1-1, Alpha - 80´

domingo, 14 de octubre de 2018
Atlético Levante UD 0 - 0 CD Castellón
domingo, 14 de octubre de 2018
UE Cornellà 1 - 2 CD Alcoyano

90+1´ - Agus, 1-2

0-1, Lino - 44´
0-2, Torres (p.p.) - 58´

sábado, 13 de octubre de 2018
Villarreal CF B 3 - 2 UB Conquense

32´ - Villa, 1-1
41´ - Villa, 2-1
48´ - Simón (p.p.), 3-1

0-1, Cárcaba - 4´
3-2, Cárcaba - 78´

sábado, 13 de octubre de 2018
Ontinyent CF 0 - 3 FC Barcelona B

0-1, Mújica - 10´
0-2, Aleñá (pen.) - 65´
0-3, Aleñá - 90+4´

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
UB Conquense 1 - 1 Ontinyent CF

71´ - Cárcaba, 1-1

0-1, Monreal - 55´

domingo, 07 de octubre de 2018
CF Peralada 0 - 1 Villarreal CF B

0-1, Franquesa - 63´

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Ejea 0 - 0 CD Ebro
domingo, 07 de octubre de 2018
CE Sabadell FC 3 - 2 RCD Espanyol B

64´ - Coch, 1-2
77´ - Coch, 2-2
90+3´ - Domínguez, 3-2

0-1, Moha - 2´
0-2, Soria - 49´

domingo, 07 de octubre de 2018
UE Olot 4 - 0 CF Badalona

11´ - Marc Mas, 1-0
17´ - Carles Mas, 2-0
69´ - Xumetra, 3-0
75´ - Marc Mas, 4-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Alcoyano 1 - 1 CD Teruel

65´ - Braulio, 1-1

0-1, Leira - 17´

domingo, 07 de octubre de 2018
Lleida Esportiu TCF 2 - 0 Valencia-Mestalla

70´ - Pedro, 1-0
85´ - Alpha, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Hércules de Alicante CF 0 - 1 Atlético Levante UD

0-1, Arturo - 75´

sábado, 06 de octubre de 2018
FC Barcelona B 1 - 1 CD Atlético Baleares

13´ - Aleñá (pen.), 1-1

0-1, Marcos - 10´

sábado, 06 de octubre de 2018
CD Castellón 0 - 0 UE Cornellà
Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Atlético Baleares 2 - 1 UB Conquense

15´ - Samuel, 1-0
71´ - Marcos, 2-0

2-1, Cárcaba - 78´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Villarreal CF B 4 - 1 CE Sabadell FC

29´ - Akale, 1-0
37´ - Akale, 2-0
63´ - Andrei, 3-1
90+2´ - Mario, 4-1

2-1, Arturo - 47´

domingo, 30 de septiembre de 2018
RCD Espanyol B 2 - 0 SD Ejea

27´ - Moha, 1-0
57´ - Brugué, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Ebro 0 - 0 CD Alcoyano
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Teruel 0 - 0 CD Castellón
domingo, 30 de septiembre de 2018
Ontinyent CF 0 - 0 CF Peralada
domingo, 30 de septiembre de 2018
UE Cornellà 0 - 2 Hércules de Alicante CF

0-1, Carlos - 80´
0-2, Salinas - 88´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Atlético Levante UD 1 - 1 Lleida Esportiu TCF

35´ - Arturo, 1-0

1-1, Pedro - 86´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 4 CF Badalona

13´ - Merentiel, 1-0
90+3´ - Navarro, 2-4

1-1, Agudo - 35´
1-2, Natalio - 43´
1-3, Magallán - 67´
1-4, Natalio - 90´

sábado, 29 de septiembre de 2018
FC Barcelona B 2 - 1 UE Olot

6´ - Kike, 1-0
9´ - Abel Ruiz, 2-0

2-1, Alan - 42´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Peralada 2 - 2 CD Atlético Baleares

22´ - Yhoan, 1-1
81´ - Pachón, 2-2

0-1, Canario - 21´
1-2, Nuha - 69´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CE Sabadell FC 0 - 2 Ontinyent CF

0-1, Machado - 89´
0-2, Tito - 90+3´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UE Olot 0 - 3 Valencia-Mestalla

0-1, Navarro - 50´
0-2, Blanco - 59´
0-3, Navarro - 81´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Alcoyano 2 - 2 RCD Espanyol B

34´ - Lluis (p.p.), 1-0
90+2´ - Barreda, 2-2

1-1, Moha - 48´
1-2, Doncel - 85´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Castellón 1 - 1 CD Ebro

58´ - Gálvez, 1-1

0-1, Raúl - 13´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Lleida Esportiu TCF 1 - 1 UE Cornellà

11´ - Pedro, 1-0

1-1, Fall - 14´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Badalona 2 - 1 Atlético Levante UD

57´ - Chaco, 1-1
75´ - Chaco, 2-1

0-1, Delgado - 6´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Hércules de Alicante CF 0 - 2 CD Teruel

0-1, Becerra - 5´
0-2, Franco - 75´

sábado, 22 de septiembre de 2018
UB Conquense 0 - 3 FC Barcelona B

0-1, Mújica - 48´
0-2, Mújica - 51´
0-3, Mújica - 70´

sábado, 22 de septiembre de 2018
SD Ejea 0 - 2 Villarreal CF B

0-1, Simón - 39´
0-2, Simón - 56´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 2 CE Sabadell FC

13´ - Fullana, 1-0

1-1, Coch - 37´
1-2, Ballesteros - 64´

domingo, 16 de septiembre de 2018
RCD Espanyol B 2 - 2 CD Castellón

75´ - Radulovic, 1-2
90+2´ - Pedrosa, 2-2

0-1, Cubillas - 42´
0-2, Verdú - 66´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Ebro 0 - 1 Hércules de Alicante CF

0-1, Chechu - 26´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Teruel 0 - 0 Lleida Esportiu TCF
domingo, 16 de septiembre de 2018
FC Barcelona B 0 - 0 CF Peralada
domingo, 16 de septiembre de 2018
Ontinyent CF 1 - 0 SD Ejea

72´ - Juanito, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
UE Cornellà 1 - 1 CF Badalona

56´ - Pep Caballé, 1-1

0-1, Natalio - 52´

sábado, 15 de septiembre de 2018
UB Conquense 0 - 1 UE Olot

0-1, Nierga - 90´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Villarreal CF B 2 - 0 CD Alcoyano

52´ - Franquesa, 1-0
78´ - Rubén Mesa, 2-0

viernes, 14 de septiembre de 2018
Atlético Levante UD 0 - 1 Valencia-Mestalla

0-1, Racic (pen.) - 90+1´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
SD Ejea 2 - 1 CD Atlético Baleares

31´ - Kevin, 1-1
33´ - Ramón, 2-1

0-1, Marcos - 15´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CF Peralada 1 - 1 UB Conquense

84´ - Keita, 1-1

0-1, Cárcaba (pen.) - 77´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CE Sabadell FC 0 - 1 FC Barcelona B

0-1, Coch (p.p.) - 74´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Castellón 1 - 1 Villarreal CF B

40´ - Hicham, 1-1

0-1, Franquesa - 5´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Lleida Esportiu TCF 2 - 1 CD Ebro

59´ - Pedro (pen.), 1-1
72´ - Juanto (pen.), 2-1

0-1, Raúl - 9´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Alcoyano 0 - 0 Ontinyent CF
sábado, 08 de septiembre de 2018
UE Olot 2 - 2 Atlético Levante UD

42´ - Marc Mas (pen.), 1-2
55´ - Barnils, 2-2

0-1, Joan - 3´
0-2, Blesa - 22´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Hércules de Alicante CF 1 - 0 RCD Espanyol B

3´ - Carlos Martínez, 1-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CF Badalona 0 - 0 CD Teruel
sábado, 08 de septiembre de 2018
Valencia-Mestalla 1 - 2 UE Cornellà

76´ - Kangin Lee (pen.), 1-2

0-1, Eloy - 61´
0-2, José Gaspar (pen.) - 72´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Atlético Baleares 1 - 0 CD Alcoyano

45+2´ - Fullana, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
RCD Espanyol B 1 - 1 Lleida Esportiu TCF

15´ - Doncel, 1-0

1-1, Albistegi - 56´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CF Peralada 0 - 1 UE Olot

0-1, Héctor Simón - 34´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Teruel 1 - 0 Valencia-Mestalla

64´ - Dieste, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Villarreal CF B 1 - 2 Hércules de Alicante CF

86´ - Quintillà, 1-1

0-1, Emaná - 69´
1-2, Juanjo - 90+3´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UB Conquense 2 - 0 CE Sabadell FC

9´ - Agi, 1-0
61´ - Agi, 2-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Ebro 0 - 0 CF Badalona
sábado, 01 de septiembre de 2018
FC Barcelona B 0 - 1 SD Ejea

0-1, Catalá - 48´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Ontinyent CF 2 - 1 CD Castellón

71´ - Javi Zarzo, 1-1
90´ - Juanan, 2-1

0-1, Caballero - 21´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UE Cornellà 1 - 0 Atlético Levante UD

45+2´ - Pere, 1-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
SD Ejea 0 - 1 UB Conquense

0-1, Jorge Fernández - 49´

domingo, 26 de agosto de 2018
UE Olot 1 - 1 UE Cornellà

76´ - Marc Mas, 1-1

0-1, David Goldar - 61´

domingo, 26 de agosto de 2018
CE Sabadell FC 2 - 2 CF Peralada

46´ - Néstor Querol, 1-2
74´ - Aleix Coch, 2-2

0-1, Paulino - 7´
0-2, Valery - 26´

domingo, 26 de agosto de 2018
CF Badalona 1 - 3 RCD Espanyol B

49´ - Albarrán (pen.), 1-3

0-1, Campuzano - 3´
0-2, Brugué - 16´
0-3, Doncel - 32´

domingo, 26 de agosto de 2018
Atlético Levante UD 3 - 0 CD Teruel

7´ - Juan Delgado (pen.), 1-0
59´ - Eneko, 2-0
73´ - Arturo, 3-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Alcoyano 3 - 1 FC Barcelona B

1´ - Primi, 1-0
75´ - Rubio, 2-1
90+2´ - Rubio, 3-1

1-1, Ballou - 45+1´

domingo, 26 de agosto de 2018
Lleida Esportiu TCF 2 - 1 Villarreal CF B

18´ - Mousa, 1-0
34´ - Pedro Martín, 2-0

2-1, Quintillà - 48´

domingo, 26 de agosto de 2018
Hércules de Alicante CF 2 - 1 Ontinyent CF

11´ - José Fran, 1-0
90´ - Juli, 2-1

1-1, David Torres (pen.) - 25´

sábado, 25 de agosto de 2018
Valencia-Mestalla 2 - 0 CD Ebro

34´ - Luca Ferrone (p.p.), 1-0
71´ - Álex Blanco, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Castellón 1 - 1 CD Atlético Baleares

32´ - Juanma Acevedo, 1-0

1-1, Canario - 51´