2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Tarazona SD Tarazona 80 38 22 14 2 72 17
escudo RZ Deportivo Aragón RZ Deportivo Aragón 72 38 20 12 6 58 19
escudo CF Illueca CF Illueca 72 38 21 9 8 60 34
escudo CD Sariñena CD Sariñena 71 38 20 11 7 51 30
escudo SD Borja SD Borja 70 38 20 10 8 54 30
escudo Utebo FC Utebo FC 67 38 19 10 9 50 31
escudo CD Brea CD Brea 61 38 18 7 13 48 34
escudo AD San Juan AD San Juan 58 38 15 13 10 44 30
escudo CF Atlético Monzón CF Atlético Monzón 57 38 16 9 13 41 35
10º escudo AD Almudévar AD Almudévar 50 38 13 11 14 42 42
11º escudo CD Binéfar CD Binéfar 47 38 12 11 15 45 50
12º escudo CF Calamocha CF Calamocha 46 38 13 7 18 41 55
13º escudo Villanueva CF Villanueva CF 44 38 11 11 16 37 56
14º escudo CD Robres CD Robres 43 38 11 10 17 38 46
15º escudo CDJ Tamarite CDJ Tamarite 43 38 12 7 19 36 59
16º escudo CD Belchite 97 CD Belchite 97 38 38 7 17 14 32 42
17º escudo UD San Lorenzo de Flumen UD San Lorenzo de Flumen 33 38 7 12 19 32 69
18º escudo AD Sabiñánigo AD Sabiñánigo 32 38 8 8 22 33 55
19º escudo CD La Almunia CD La Almunia 31 38 7 10 21 38 71
20º escudo UD Casetas UD Casetas 23 38 6 5 27 20 67
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 12 de mayo de 2019
SD Tarazona 7 - 0 UD Casetas

28´ - Ballarín, 1-0
31´ - Jochi (p.p.), 2-0
46´ - Moha, 3-0
57´ - Míchel Sanz, 4-0
81´ - Sánchez, 5-0
86´ - Sánchez, 6-0
90´ - Míchel Sanz, 7-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Villanueva CF 3 - 2 AD Almudévar

14´ - Marcos (pen.), 1-0
20´ - Konare, 2-0
23´ - Alcaine, 3-0

3-1, Roma - 72´
3-2, Roma - 80´

domingo, 12 de mayo de 2019
CF Calamocha 3 - 2 CD Belchite 97

10´ - Rute, 1-0
33´ - Zumeta, 2-0
67´ - Zumeta, 3-1

2-1, Espinosa - 47´
3-2, Joaquín - 81´

domingo, 12 de mayo de 2019
AD Sabiñánigo 0 - 1 CF Atlético Monzón

0-1, Murillo - 31´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Sariñena 0 - 0 RZ Deportivo Aragón
domingo, 12 de mayo de 2019
CD La Almunia 3 - 2 CD Binéfar

25´ - Embid, 1-0
75´ - Embid, 2-1
90+2´ - Pablo, 3-2

1-1, Fran Suárez - 57´
2-2, Soule - 81´

domingo, 12 de mayo de 2019
CF Illueca 3 - 0 CD Robres

30´ - Morales, 1-0
66´ - Gimeno, 2-0
84´ - Suárez, 3-0

domingo, 12 de mayo de 2019
CDJ Tamarite 1 - 0 CD Brea

62´ - Pere, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Utebo FC 1 - 2 SD Borja

24´ - Juanma, 1-0

1-1, Jony - 55´
1-2, Íñigo - 90´

sábado, 11 de mayo de 2019
AD San Juan 5 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

8´ - Muñoz, 1-0
13´ - Muñoz, 2-0
31´ - Luis (pen.), 3-0
70´ - Cano, 4-0
79´ - Cano, 5-1

4-1, Alonso - 76´

Jornada 37
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Binéfar 3 - 0 CF Calamocha

22´ - Llopis, 1-0
36´ - Llopis, 2-0
87´ - Fran Suárez, 3-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Brea 2 - 0 AD San Juan

60´ - Miki, 1-0
84´ - Miki, 2-0

domingo, 05 de mayo de 2019
RZ Deportivo Aragón 2 - 0 Villanueva CF

77´ - Nick, 1-0
84´ - Rotellar, 2-0

domingo, 05 de mayo de 2019
UD Casetas 0 - 1 CD Sariñena

0-1, Adriá - 29´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Belchite 97 1 - 1 SD Tarazona

89´ - Alfonso, 1-1

0-1, Nami - 43´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Robres 1 - 2 CD La Almunia

39´ - Yerai, 1-1

0-1, De Sus - 35´
1-2, Embid - 79´

domingo, 05 de mayo de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 3 CF Illueca

0-1, Jorge - 2´
0-2, Cavero - 44´
0-3, Gracia Peña - 67´

domingo, 05 de mayo de 2019
CF Atlético Monzón 7 - 0 CDJ Tamarite

7´ - Mesa, 1-0
25´ - Petro, 2-0
40´ - Valencia, 3-0
50´ - Petro, 4-0
52´ - Mesa, 5-0
54´ - Murillo, 6-0
80´ - Jesús, 7-0

domingo, 05 de mayo de 2019
SD Borja 3 - 1 AD Sabiñánigo

28´ - Vitolo, 1-0
85´ - Diego Gómez, 2-1
90+3´ - Dela, 3-1

1-1, Barba - 74´

domingo, 05 de mayo de 2019
AD Almudévar 1 - 0 Utebo FC

9´ - Maceira, 1-0

Jornada 36
domingo, 28 de abril de 2019
RZ Deportivo Aragón 2 - 0 UD Casetas

21´ - Torras, 1-0
42´ - Torras, 2-0

domingo, 28 de abril de 2019
AD San Juan 0 - 0 CF Atlético Monzón
domingo, 28 de abril de 2019
CF Calamocha 2 - 2 CD Robres

72´ - Utrilla, 1-2
80´ - Zumeta, 2-2

0-1, Roger - 26´
0-2, Tapia - 30´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Sariñena 2 - 1 CD Belchite 97

67´ - Jaime, 1-1
74´ - Ibra, 2-1

0-1, Ibra - 19´

domingo, 28 de abril de 2019
SD Tarazona 3 - 0 CD Binéfar

18´ - Míchel Sanz, 1-0
34´ - Ballarín, 2-0
42´ - Moha, 3-0

domingo, 28 de abril de 2019
AD Sabiñánigo 0 - 2 AD Almudévar

0-1, Almerge - 38´
0-2, Verge - 42´

domingo, 28 de abril de 2019
CD La Almunia 3 - 5 UD San Lorenzo de Flumen

4´ - Embid, 1-0
79´ - Moreno, 2-5
88´ - Embid, 3-5

1-1, Alonso - 5´
1-2, Perso (pen.) - 27´
1-3, Mauro - 35´
1-4, Perso - 53´
1-5, Batanás - 75´

domingo, 28 de abril de 2019
CF Illueca 1 - 1 CD Brea

56´ - Gracia Peña, 1-0

1-1, Miki - 63´

domingo, 28 de abril de 2019
CDJ Tamarite 1 - 0 SD Borja

90+3´ - Pere, 1-0

domingo, 28 de abril de 2019
Utebo FC 0 - 2 Villanueva CF

0-1, Alcaine - 56´
0-2, Edu - 71´

Jornada 35
jueves, 18 de abril de 2019
CD Robres 1 - 1 SD Tarazona

28´ - Roldán, 1-0

1-1, Sánchez - 74´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Brea 4 - 1 CD La Almunia

20´ - Nacho, 1-0
27´ - Miki (pen.), 2-0
47´ - Parada, 3-0
57´ - Sofi (p.p.), 4-0

4-1, Jorge Pérez - 83´

jueves, 18 de abril de 2019
Villanueva CF 2 - 1 UD Casetas

45´ - Alcaine, 1-0
84´ - Edu, 2-1

1-1, Pape - 48´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Binéfar 1 - 0 CD Sariñena

67´ - Peco, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
SD Borja 1 - 0 AD San Juan

90+3´ - Diego Gómez (pen.), 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
AD Almudévar 0 - 1 CDJ Tamarite

0-1, Kamate - 51´

jueves, 18 de abril de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 1 - 2 CF Calamocha

44´ - Perso, 1-0

1-1, Cotoño - 82´
1-2, Zumeta - 83´

jueves, 18 de abril de 2019
CF Atlético Monzón 1 - 2 CF Illueca

32´ - Puyer, 1-0

1-1, Gracia Peña - 36´
1-2, Morales - 47´

jueves, 18 de abril de 2019
Utebo FC 4 - 0 AD Sabiñánigo

67´ - Javi Rodrigo, 1-0
71´ - Íñigo, 2-0
76´ - Aldair, 3-0
90´ - Alvira, 4-0

jueves, 18 de abril de 2019
CD Belchite 97 0 - 3 RZ Deportivo Aragón

0-1, Rotellar - 58´
0-2, Hernández - 68´
0-3, Torras - 87´

Jornada 34
domingo, 14 de abril de 2019
UD Casetas 0 - 1 CD Belchite 97

0-1, Alfonso - 90+3´

domingo, 14 de abril de 2019
AD San Juan 2 - 1 AD Almudévar

39´ - Rupérez, 1-1
48´ - Rafinha, 2-1

0-1, Iván - 13´

domingo, 14 de abril de 2019
RZ Deportivo Aragón 4 - 1 CD Binéfar

23´ - Hernández, 1-0
45´ - Carlos Vicente, 2-0
56´ - Torras, 3-0
68´ - Rotellar, 4-1

3-1, Llopis - 63´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Sariñena 2 - 1 CD Robres

62´ - Cota, 1-0
90+4´ - Guti, 2-1

1-1, Roldán - 73´

domingo, 14 de abril de 2019
CF Calamocha 1 - 1 CD Brea

50´ - Lanzuela, 1-0

1-1, Miki (pen.) - 81´

domingo, 14 de abril de 2019
CD La Almunia 1 - 2 CF Atlético Monzón

15´ - Víctor, 1-0

1-1, Jesús - 27´
1-2, Petro - 59´

domingo, 14 de abril de 2019
CF Illueca 2 - 2 SD Borja

88´ - Jorge, 1-1
90+1´ - Jorge, 2-2

0-1, Puig - 43´
1-2, Vitolo - 89´

domingo, 14 de abril de 2019
AD Sabiñánigo 0 - 0 Villanueva CF
domingo, 14 de abril de 2019
SD Tarazona 2 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

55´ - Nami, 1-0
61´ - Moha, 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
CDJ Tamarite 0 - 3 Utebo FC

0-1, Juanma - 32´
0-2, Alvira - 61´
0-3, Javi Rodrigo (pen.) - 66´

Jornada 33
domingo, 07 de abril de 2019
UD Casetas 1 - 0 CD Binéfar

82´ - Damián (pen.), 1-0

domingo, 07 de abril de 2019
AD Almudévar 3 - 1 CF Illueca

25´ - Cavero (p.p.), 1-1
29´ - Calvo, 2-1
65´ - Almerge, 3-1

0-1, Suárez - 14´

domingo, 07 de abril de 2019
Villanueva CF 1 - 0 CD Belchite 97

55´ - Mapate, 1-0

domingo, 07 de abril de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 2 - 2 CD Sariñena

18´ - Perso (pen.), 1-0
83´ - Gabi, 2-1

1-1, Adriá - 34´
2-2, Álvaro - 86´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Brea 0 - 1 SD Tarazona

0-1, Sergio - 63´

domingo, 07 de abril de 2019
CF Atlético Monzón 3 - 1 CF Calamocha

9´ - Petro, 1-0
35´ - Costa, 2-0
57´ - Murillo (pen.), 3-0

3-1, Cotoño (pen.) - 72´

domingo, 07 de abril de 2019
SD Borja 2 - 1 CD La Almunia

42´ - Vitolo, 1-1
79´ - Jony, 2-1

0-1, Pablo - 36´

domingo, 07 de abril de 2019
Utebo FC 1 - 1 AD San Juan

18´ - Juanma, 1-0

1-1, Rafinha - 86´

domingo, 07 de abril de 2019
AD Sabiñánigo 2 - 0 CDJ Tamarite

73´ - Barba, 1-0
84´ - Roncea, 2-0

sábado, 06 de abril de 2019
CD Robres 0 - 1 RZ Deportivo Aragón

0-1, Rotellar - 28´

Jornada 32
domingo, 31 de marzo de 2019
UD Casetas 1 - 1 CD Robres

41´ - Vidal (pen.), 1-0

1-1, Roldán - 83´

domingo, 31 de marzo de 2019
RZ Deportivo Aragón 3 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

17´ - Baselga, 1-0
38´ - Torras, 2-0
76´ - Carlos Vicente, 3-0

domingo, 31 de marzo de 2019
AD San Juan 1 - 0 AD Sabiñánigo

44´ - Casas, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CF Calamocha 2 - 0 SD Borja

45´ - Lanzuela, 1-0
85´ - Cotoño, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Sariñena 2 - 0 CD Brea

67´ - Alvarado, 1-0
88´ - Cota, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
SD Tarazona 6 - 1 CF Atlético Monzón

15´ - Míchel Sanz, 1-0
19´ - Moha, 2-0
21´ - Ballarín, 3-0
23´ - Ballarín, 4-0
28´ - Moha, 5-0
68´ - Ballarín, 6-1

5-1, Petro - 49´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD La Almunia 1 - 4 AD Almudévar

88´ - Embid, 1-3

0-1, Verge - 24´
0-2, Maceira - 55´
0-3, Conte - 64´
1-4, Verge - 90+2´

domingo, 31 de marzo de 2019
CF Illueca 2 - 1 Utebo FC

39´ - Gimeno, 1-0
71´ - Pinto, 2-0

2-1, Jaime - 75´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Belchite 97 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 31 de marzo de 2019
CDJ Tamarite 1 - 0 Villanueva CF

32´ - Feliu, 1-0

Jornada 31
domingo, 24 de marzo de 2019
Villanueva CF 1 - 0 CD Binéfar

73´ - Mapate, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
CF Atlético Monzón 1 - 1 CD Sariñena

31´ - Mendinueta, 1-0

1-1, Ligorred - 72´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Robres 1 - 1 CD Belchite 97

67´ - Yerai, 1-0

1-1, Ibra (pen.) - 90+1´

domingo, 24 de marzo de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 0 UD Casetas
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Brea 0 - 3 RZ Deportivo Aragón

0-1, Carlos Vicente - 25´
0-2, Baselga - 53´
0-3, Baselga - 83´

domingo, 24 de marzo de 2019
SD Borja 0 - 0 SD Tarazona
domingo, 24 de marzo de 2019
AD Almudévar 0 - 0 CF Calamocha
domingo, 24 de marzo de 2019
Utebo FC 3 - 0 CD La Almunia

31´ - Maldonado, 1-0
42´ - Rodri, 2-0
79´ - Aldair, 3-0

domingo, 24 de marzo de 2019
AD Sabiñánigo 0 - 1 CF Illueca

0-1, Gracia Peña - 71´

domingo, 24 de marzo de 2019
CDJ Tamarite 0 - 1 AD San Juan

0-1, Ballarín - 51´

Jornada 30
domingo, 17 de marzo de 2019
UD Casetas 0 - 1 CD Brea

0-1, Terré - 47´

domingo, 17 de marzo de 2019
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 CF Atlético Monzón
domingo, 17 de marzo de 2019
AD San Juan 2 - 2 Villanueva CF

31´ - Ballarín, 1-0
59´ - Cano (pen.), 2-2

1-1, Alcaine - 37´
1-2, Mapate - 41´

domingo, 17 de marzo de 2019
CF Calamocha 0 - 1 Utebo FC

0-1, Alvira - 22´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Binéfar 4 - 2 CD Robres

5´ - Barrau, 1-0
15´ - Peco, 2-0
22´ - Roldán (p.p.), 3-0
90+4´ - Fran Suárez, 4-2

3-1, Tapia - 28´
3-2, Yerai - 84´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Belchite 97 2 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

5´ - Artigas, 1-0
10´ - Joaquín, 2-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Sariñena 1 - 0 SD Borja

40´ - Guti, 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
SD Tarazona 1 - 0 AD Almudévar

90+1´ - Míchel Sanz, 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD La Almunia 1 - 1 AD Sabiñánigo

86´ - Jorge Pérez, 1-1

0-1, Casero - 5´

domingo, 17 de marzo de 2019
CF Illueca 3 - 0 CDJ Tamarite

15´ - Ormad, 1-0
27´ - Morales (pen.), 2-0
57´ - Morales, 3-0

Jornada 29
domingo, 10 de marzo de 2019
AD San Juan 1 - 2 CF Illueca

48´ - Lucas, 1-2

0-1, Gracia Peña (pen.) - 27´
0-2, Gracia Peña - 45+2´

domingo, 10 de marzo de 2019
Utebo FC 0 - 0 SD Tarazona
domingo, 10 de marzo de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 3 - 0 CD Binéfar

1´ - Perso, 1-0
40´ - Perso, 2-0
48´ - Agustín, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Brea 1 - 1 CD Belchite 97

8´ - Emilio, 1-0

1-1, Ibra - 43´

domingo, 10 de marzo de 2019
SD Borja 3 - 0 RZ Deportivo Aragón

62´ - Dela, 1-0
75´ - Jony, 2-0
78´ - Puig, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CDJ Tamarite 3 - 1 CD La Almunia

6´ - Xexi, 1-0
32´ - Romero, 2-1
60´ - Alexis, 3-1

1-1, Cardo - 29´

domingo, 10 de marzo de 2019
CF Atlético Monzón 2 - 0 UD Casetas

38´ - Costa, 1-0
68´ - Petro, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Villanueva CF 0 - 1 CD Robres

0-1, Tapia - 44´

domingo, 10 de marzo de 2019
AD Almudévar 1 - 1 CD Sariñena

53´ - Conte, 1-0

1-1, Cota - 79´

domingo, 10 de marzo de 2019
AD Sabiñánigo 0 - 3 CF Calamocha

0-1, Cotoño - 68´
0-2, Lanzuela - 86´
0-3, Zumeta - 90+4´

Jornada 28
domingo, 03 de marzo de 2019
UD Casetas 0 - 1 SD Borja

0-1, Jony - 87´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Robres 4 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

3´ - Villalba, 1-0
63´ - Tapia, 2-0
65´ - Álex, 3-0
83´ - Tapia, 4-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Binéfar 0 - 1 CD Brea

0-1, Toño García - 88´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Belchite 97 1 - 1 CF Atlético Monzón

48´ - Joaquín, 1-0

1-1, Petro - 80´

domingo, 03 de marzo de 2019
AD Almudévar 0 - 4 RZ Deportivo Aragón

0-1, Nick - 12´
0-2, Hamza - 29´
0-3, David Vicente (pen.) - 39´
0-4, Hamza - 49´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Sariñena 1 - 0 Utebo FC

76´ - Álvaro, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
SD Tarazona 2 - 0 AD Sabiñánigo

40´ - Míchel Sanz, 1-0
53´ - Sergio, 2-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Calamocha 1 - 3 CDJ Tamarite

90+1´ - Lanzuela, 1-3

0-1, Ripollés (p.p.) - 4´
0-2, Kamate - 52´
0-3, Alexis - 70´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD La Almunia 0 - 4 AD San Juan

0-1, Rafinha - 35´
0-2, Cano (pen.) - 44´
0-3, Rafinha - 58´
0-4, Muñoz - 82´

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Illueca 2 - 1 Villanueva CF

29´ - Morales (pen.), 1-0
90+2´ - Morales, 2-1

1-1, Miki - 58´

Jornada 27
domingo, 24 de febrero de 2019
AD San Juan 3 - 1 CF Calamocha

42´ - Cano, 1-1
43´ - Lucas, 2-1
90+2´ - Cano, 3-1

0-1, Ros - 10´

domingo, 24 de febrero de 2019
AD Sabiñánigo 1 - 2 CD Sariñena

27´ - Berdún, 1-1

0-1, Cota - 18´
1-2, Ligorred - 76´

domingo, 24 de febrero de 2019
CF Atlético Monzón 0 - 1 CD Binéfar

0-1, Domi (p.p.) - 78´

domingo, 24 de febrero de 2019
Villanueva CF 3 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

17´ - Mapate, 1-0
62´ - Pascu, 2-0
82´ - Edu, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Brea 0 - 1 CD Robres

0-1, Roger - 19´

domingo, 24 de febrero de 2019
SD Borja 3 - 0 CD Belchite 97

2´ - Jony, 1-0
54´ - Diego Gómez, 2-0
87´ - Jony, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
AD Almudévar 1 - 0 UD Casetas

77´ - Arnedillo, 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Utebo FC 2 - 1 RZ Deportivo Aragón

34´ - Javi Rodrigo, 1-0
67´ - Íñigo, 2-0

2-1, Hamza - 82´

domingo, 24 de febrero de 2019
CDJ Tamarite 0 - 4 SD Tarazona

0-1, Sergio - 13´
0-2, Míchel Sanz (pen.) - 24´
0-3, Ballarín - 30´
0-4, Moha - 77´

domingo, 24 de febrero de 2019
CF Illueca 1 - 0 CD La Almunia

45+1´ - Gimeno, 1-0

Jornada 26
domingo, 17 de febrero de 2019
UD Casetas 0 - 2 Utebo FC

0-1, Aldair - 1´
0-2, Juanma - 90+3´

domingo, 17 de febrero de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 1 - 1 CD Brea

72´ - Alonso, 1-1

0-1, Miki - 35´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Robres 1 - 1 CF Atlético Monzón

60´ - Kenta, 1-1

0-1, Mesa - 43´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Binéfar 1 - 1 SD Borja

51´ - Peco, 1-0

1-1, Puig - 90+1´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Belchite 97 0 - 0 AD Almudévar
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Sariñena 1 - 2 CDJ Tamarite

69´ - Álvaro, 1-2

0-1, Varilla - 16´
0-2, Romero - 60´

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Tarazona 2 - 2 AD San Juan

24´ - Míchel Sanz (pen.), 1-0
33´ - Rausell, 2-0

2-1, Cano - 53´
2-2, Vidal - 89´

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Calamocha 2 - 1 CF Illueca

17´ - Obere, 1-0
78´ - Cotoño (pen.), 2-0

2-1, Cavero - 84´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD La Almunia 2 - 2 Villanueva CF

23´ - Marín, 1-1
90+2´ - Lázaro, 2-2

0-1, Konare (pen.) - 9´
1-2, Edu - 49´

sábado, 16 de febrero de 2019
RZ Deportivo Aragón 2 - 0 AD Sabiñánigo

66´ - Torras, 1-0
77´ - Forcén, 2-0

Jornada 25
domingo, 10 de febrero de 2019
Villanueva CF 0 - 3 CD Brea

0-1, Miki (pen.) - 36´
0-2, Dieste - 44´
0-3, Dieste - 70´

domingo, 10 de febrero de 2019
CF Atlético Monzón 0 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

0-1, Perso - 30´

domingo, 10 de febrero de 2019
SD Borja 3 - 0 CD Robres

41´ - Jony, 1-0
55´ - Matías, 2-0
65´ - Puig, 3-0

domingo, 10 de febrero de 2019
AD Sabiñánigo 4 - 0 UD Casetas

23´ - Osanz, 1-0
26´ - Edu Silva, 2-0
67´ - Ibra, 3-0
89´ - Laguarta, 4-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD La Almunia 0 - 2 CF Calamocha

0-1, Álvaro - 30´
0-2, Ros - 50´

domingo, 10 de febrero de 2019
CF Illueca 0 - 0 SD Tarazona
domingo, 10 de febrero de 2019
AD Almudévar 1 - 1 CD Binéfar

61´ - Macías, 1-0

1-1, Chicho - 90+1´

domingo, 10 de febrero de 2019
Utebo FC 1 - 2 CD Belchite 97

30´ - Jaime, 1-0

1-1, Mike - 83´
1-2, Mike - 90´

domingo, 10 de febrero de 2019
CDJ Tamarite 0 - 1 RZ Deportivo Aragón

0-1, Hamza - 63´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Sariñena 2 - 0 AD San Juan

65´ - Cota, 1-0
85´ - Cota, 2-0

Jornada 24
domingo, 03 de febrero de 2019
UD Casetas 0 - 1 CDJ Tamarite

0-1, Lozano - 8´

domingo, 03 de febrero de 2019
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 AD San Juan
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Brea 0 - 0 CF Atlético Monzón
domingo, 03 de febrero de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 1 - 1 SD Borja

71´ - Montorio, 1-1

0-1, Puig - 17´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Robres 1 - 2 AD Almudévar

90+3´ - Javito (p.p.), 1-2

0-1, Kever (p.p.) - 62´
0-2, Almerge - 86´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Belchite 97 0 - 1 AD Sabiñánigo

0-1, Marqués - 1´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Sariñena 1 - 2 CF Illueca

41´ - Ángel Luis, 1-2

0-1, Ormad - 31´
0-2, Ormad - 32´

domingo, 03 de febrero de 2019
CF Calamocha 0 - 0 Villanueva CF
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Binéfar 2 - 2 Utebo FC

12´ - Adriá, 1-0
38´ - Chicho, 2-1

1-1, Rodrigo - 19´
2-2, Rodri - 87´

domingo, 03 de febrero de 2019
SD Tarazona 1 - 1 CD La Almunia

64´ - Míchel Sanz, 1-0

1-1, Embid - 83´

Jornada 23
domingo, 27 de enero de 2019
AD San Juan 1 - 1 UD Casetas

31´ - Vidal, 1-0

1-1, Kaká - 33´

domingo, 27 de enero de 2019
AD Sabiñánigo 1 - 5 CD Binéfar

87´ - Marqués, 1-5

0-1, Chicho - 16´
0-2, Pueyo - 41´
0-3, Adriá - 52´
0-4, Genís - 56´
0-5, Pueyo - 86´

domingo, 27 de enero de 2019
Villanueva CF 1 - 0 CF Atlético Monzón

68´ - Konare, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
SD Borja 1 - 0 CD Brea

69´ - Jony, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
AD Almudévar 1 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

24´ - Almerge, 1-0

1-1, Perso - 38´

domingo, 27 de enero de 2019
CDJ Tamarite 0 - 1 CD Belchite 97

0-1, Artigas - 7´

domingo, 27 de enero de 2019
CD La Almunia 0 - 0 CD Sariñena
domingo, 27 de enero de 2019
CF Calamocha 1 - 1 SD Tarazona

6´ - Ripollés (pen.), 1-0

1-1, Frau - 27´

domingo, 27 de enero de 2019
Utebo FC 1 - 1 CD Robres

90+3´ - Aldair, 1-1

0-1, Domínguez (p.p.) - 52´

sábado, 26 de enero de 2019
CF Illueca 2 - 1 RZ Deportivo Aragón

3´ - Morales, 1-0
38´ - Cavero, 2-0

2-1, Nick - 62´

Jornada 22
domingo, 20 de enero de 2019
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 CD La Almunia
domingo, 20 de enero de 2019
UD Casetas 0 - 1 CF Illueca

0-1, Gimeno - 76´

domingo, 20 de enero de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 2 Utebo FC

0-1, Íñigo - 27´
0-2, Aldair - 33´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Robres 0 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 20 de enero de 2019
CF Atlético Monzón 1 - 0 SD Borja

25´ - Jesús, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Brea 1 - 0 AD Almudévar

43´ - Miki, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Belchite 97 1 - 1 AD San Juan

52´ - Ibra, 1-0

1-1, Muñoz (pen.) - 66´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Sariñena 2 - 0 CF Calamocha

15´ - Ibra, 1-0
81´ - Peral (p.p.), 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
Villanueva CF 1 - 1 SD Tarazona

6´ - Konare, 1-0

1-1, Frau - 33´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Binéfar 1 - 0 CDJ Tamarite

66´ - Sanuy, 1-0

Jornada 21
domingo, 13 de enero de 2019
AD San Juan 0 - 1 CD Binéfar

0-1, Chicho (pen.) - 90+1´

domingo, 13 de enero de 2019
Villanueva CF 0 - 1 SD Borja

0-1, Matías - 78´

domingo, 13 de enero de 2019
AD Almudévar 0 - 1 CF Atlético Monzón

0-1, Murillo - 76´

domingo, 13 de enero de 2019
AD Sabiñánigo 3 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

70´ - Roncea, 1-1
72´ - Berdún, 2-1
90+3´ - Barba, 3-1

0-1, Gabi - 53´

domingo, 13 de enero de 2019
CF Illueca 3 - 1 CD Belchite 97

15´ - Morales (pen.), 1-0
36´ - Morales, 2-0
83´ - Morales, 3-1

2-1, Alfonso (pen.) - 55´

domingo, 13 de enero de 2019
CD La Almunia 1 - 0 UD Casetas

51´ - Parra, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
CF Calamocha 0 - 1 RZ Deportivo Aragón

0-1, Torras - 76´

domingo, 13 de enero de 2019
Utebo FC 2 - 1 CD Brea

15´ - Rodrigo (pen.), 1-1
51´ - Rodrigo, 2-1

0-1, Juan - 3´

domingo, 13 de enero de 2019
SD Tarazona 4 - 2 CD Sariñena

8´ - Roger, 1-1
28´ - Ballarín, 2-1
32´ - Míchel Sanz, 3-1
60´ - Ballarín, 4-2

0-1, Jaime - 4´
3-2, Ibra - 45´

sábado, 12 de enero de 2019
CDJ Tamarite 0 - 0 CD Robres
Jornada 20
domingo, 06 de enero de 2019
SD Borja 1 - 0 AD Almudévar

45´ - Vitolo, 1-0

domingo, 06 de enero de 2019
CD Robres 1 - 0 AD San Juan

23´ - Ayneto, 1-0

domingo, 06 de enero de 2019
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 SD Tarazona
domingo, 06 de enero de 2019
UD San Lorenzo de Flumen 3 - 3 CDJ Tamarite

28´ - Perso (pen.), 1-0
35´ - Alonso, 2-0
75´ - Alonso, 3-2

2-1, Alexis (pen.) - 55´
2-2, Galcerán - 68´
3-3, Lozano (pen.) - 78´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Binéfar 0 - 2 CF Illueca

0-1, Morales - 82´
0-2, Gimeno - 90´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Sariñena 2 - 2 Villanueva CF

26´ - Ángel Luis, 1-1
54´ - Ibra, 2-1

0-1, Edu - 10´
2-2, Marcos - 79´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Belchite 97 2 - 2 CD La Almunia

47´ - Dani López, 1-0
77´ - Alfonso, 2-0

2-1, Parra - 86´
2-2, Cardo (pen.) - 90+3´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Brea 4 - 2 AD Sabiñánigo

34´ - Veintemilla, 1-0
38´ - Juan, 2-0
47´ - Dieste, 3-0
79´ - Miki (pen.), 4-2

3-1, Edu Silva - 57´
3-2, Barba (pen.) - 60´

domingo, 06 de enero de 2019
UD Casetas 0 - 3 CF Calamocha

0-1, Ros - 17´
0-2, Lanzuela - 66´
0-3, Matar - 88´

sábado, 05 de enero de 2019
CF Atlético Monzón 2 - 0 Utebo FC

30´ - Costa (pen.), 1-0
45´ - Costa, 2-0

Jornada 19
domingo, 23 de diciembre de 2018
SD Borja 3 - 0 Utebo FC

43´ - Molinos (p.p.), 1-0
67´ - Mata, 2-0
78´ - Jony, 3-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 CD Sariñena
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Robres 0 - 0 CF Illueca
sábado, 22 de diciembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 0 AD San Juan
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Belchite 97 1 - 1 CF Calamocha

75´ - Andreu, 1-1

0-1, Matar - 46´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Brea 1 - 2 CDJ Tamarite

45´ - Toño García, 1-0

1-1, Altemir - 65´
1-2, Alexis - 76´

sábado, 22 de diciembre de 2018
UD Casetas 0 - 1 SD Tarazona

0-1, Frau - 23´

sábado, 22 de diciembre de 2018
AD Almudévar 3 - 4 Villanueva CF

6´ - Maceira, 1-0
40´ - Jaime, 2-2
88´ - Arnedillo, 3-3

1-1, Toño - 8´
1-2, Toño - 16´
2-3, Mapate - 80´
3-4, Edu - 90+2´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CF Atlético Monzón 2 - 0 AD Sabiñánigo

7´ - Sales, 1-0
84´ - Marcio, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Binéfar 0 - 1 CD La Almunia

0-1, Parra - 72´

Jornada 18
domingo, 16 de diciembre de 2018
AD San Juan 1 - 0 CD Brea

90+1´ - Ligorred, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Sariñena 2 - 0 UD Casetas

58´ - Cota, 1-0
70´ - Cota, 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CF Calamocha 1 - 2 CD Binéfar

78´ - Piqueras, 1-2

0-1, Ciru - 22´
0-2, Adriá - 53´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Villanueva CF 0 - 0 RZ Deportivo Aragón
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD La Almunia 1 - 4 CD Robres

84´ - Parra (pen.), 1-3

0-1, Ayneto - 52´
0-2, Tapia - 66´
0-3, Garrido - 73´
1-4, Lahuerta - 89´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CF Illueca 4 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

7´ - Álvaro, 1-0
62´ - Arturo (p.p.), 2-1
87´ - Morales, 3-1
90´ - Cavero, 4-1

1-1, Perso - 9´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CDJ Tamarite 0 - 1 CF Atlético Monzón

0-1, Murillo - 20´

domingo, 16 de diciembre de 2018
AD Sabiñánigo 1 - 1 SD Borja

32´ - Roncea, 1-0

1-1, Rubio - 49´

domingo, 16 de diciembre de 2018
SD Tarazona 0 - 0 CD Belchite 97
domingo, 16 de diciembre de 2018
Utebo FC 0 - 0 AD Almudévar
Jornada 17
jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Binéfar 1 - 3 SD Tarazona

43´ - Adriá, 1-1

0-1, Nami - 20´
1-2, Míchel Sanz (pen.) - 85´
1-3, Canty - 90+3´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Robres 2 - 0 CF Calamocha

75´ - Tapia (pen.), 1-0
79´ - Utrilla (p.p.), 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 0 CD La Almunia
jueves, 06 de diciembre de 2018
Villanueva CF 1 - 1 Utebo FC

12´ - Gustavo, 1-0

1-1, Lucio - 86´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Belchite 97 1 - 1 CD Sariñena

78´ - Blasco, 1-1

0-1, Ibra - 65´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Brea 2 - 1 CF Illueca

10´ - Miki, 1-0
75´ - Miki, 2-0

2-1, Gracia Peña (pen.) - 79´

jueves, 06 de diciembre de 2018
SD Borja 1 - 0 CDJ Tamarite

10´ - Mata (pen.), 1-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
AD Almudévar 1 - 0 AD Sabiñánigo

55´ - Arnedillo, 1-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
UD Casetas 0 - 5 RZ Deportivo Aragón

0-1, Subías - 39´
0-2, Aguado (pen.) - 49´
0-3, Carlos Vicente - 52´
0-4, Aguado - 68´
0-5, Carlos Vicente - 74´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CF Atlético Monzón 0 - 3 AD San Juan

0-1, Lucas - 4´
0-2, Cano - 20´
0-3, Muñoz - 50´

Jornada 16
domingo, 02 de diciembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 2 CD Belchite 97

0-1, Alfonso - 36´
0-2, Pedro - 82´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Calamocha 0 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

0-1, Mauro - 23´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Casetas 2 - 0 Villanueva CF

25´ - Beltrán, 1-0
42´ - Burillo, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Sariñena 2 - 1 CD Binéfar

68´ - Jim, 1-0
89´ - Borja Peña, 2-1

1-1, Sanuy - 81´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD La Almunia 4 - 2 CD Brea

58´ - De Sus, 1-2
69´ - De Sus, 2-2
87´ - Parra (pen.), 3-2
90´ - Belanche, 4-2

0-1, Montejo - 3´
0-2, Parada - 50´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Illueca 1 - 0 CF Atlético Monzón

23´ - Karol, 1-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
CDJ Tamarite 1 - 2 AD Almudévar

68´ - Alexis, 1-1

0-1, Maceira - 27´
1-2, Javito - 90+3´

domingo, 02 de diciembre de 2018
AD Sabiñánigo 1 - 2 Utebo FC

72´ - Berdún, 1-2

0-1, Jaime - 26´
0-2, Alvira - 41´

domingo, 02 de diciembre de 2018
SD Tarazona 2 - 0 CD Robres

18´ - Rausell, 1-0
45´ - Roy, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
AD San Juan 0 - 1 SD Borja

0-1, Jony - 37´

Jornada 15
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Robres 1 - 4 CD Sariñena

35´ - Tapia, 1-2

0-1, Ibra - 26´
0-2, Álvaro - 28´
1-3, Cota - 60´
1-4, Jake - 90+2´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 1 - 0 SD Tarazona

10´ - Perso, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Belchite 97 1 - 2 UD Casetas

87´ - Dani López, 1-1

0-1, Tobón - 83´
1-2, Alberto (p.p.) - 90´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Brea 1 - 0 CF Calamocha

14´ - Parada, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CF Atlético Monzón 3 - 0 CD La Almunia

60´ - Murillo, 1-0
75´ - Murillo, 2-0
82´ - Petro, 3-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
SD Borja 1 - 2 CF Illueca

90+3´ - Jony, 1-2

0-1, Martín - 43´
0-2, Morales - 82´

domingo, 25 de noviembre de 2018
AD Almudévar 0 - 0 AD San Juan
domingo, 25 de noviembre de 2018
Villanueva CF 1 - 0 AD Sabiñánigo

70´ - Marcos, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Binéfar 1 - 1 RZ Deportivo Aragón

74´ - Cesc, 1-0

1-1, Kevin (p.p.) - 80´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Utebo FC 0 - 0 CDJ Tamarite
Jornada 14
domingo, 18 de noviembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 1 - 0 CD Robres

86´ - Rotellar, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
AD San Juan 0 - 0 Utebo FC
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Binéfar 5 - 0 UD Casetas

6´ - Adriá, 1-0
38´ - Barrau, 2-0
41´ - Chicho, 3-0
69´ - Chicho, 4-0
79´ - Sergi, 5-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Sariñena 2 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

52´ - Josete, 1-1
85´ - Jim, 2-1

0-1, Perso - 9´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Belchite 97 1 - 1 Villanueva CF

7´ - Mike, 1-0

1-1, Edu - 58´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CF Calamocha 1 - 0 CF Atlético Monzón

64´ - Lanzuela, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD La Almunia 1 - 2 SD Borja

5´ - Cardo, 1-0

1-1, Jony - 31´
1-2, Vitolo - 90´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CF Illueca 1 - 2 AD Almudévar

39´ - Morales (pen.), 1-1

0-1, Maceira - 17´
1-2, Macías - 45´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CDJ Tamarite 3 - 0 AD Sabiñánigo

50´ - Feliu, 1-0
58´ - Alexis, 2-0
75´ - Feliu, 3-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Tarazona 2 - 0 CD Brea

11´ - Ballarín, 1-0
26´ - Míchel Sanz, 2-0

Jornada 13
domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Robres 2 - 0 UD Casetas

10´ - Tapia, 1-0
88´ - Kenta, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 4 RZ Deportivo Aragón

0-1, Rotellar - 12´
0-2, Carlos Vicente - 50´
0-3, Baselga (pen.) - 70´
0-4, Torras - 81´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Brea 0 - 1 CD Sariñena

0-1, Cota - 61´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Atlético Monzón 0 - 1 SD Tarazona

0-1, Ballarín - 34´

domingo, 11 de noviembre de 2018
SD Borja 1 - 0 CF Calamocha

67´ - Diego Gómez (pen.), 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
AD Almudévar 3 - 1 CD La Almunia

28´ - Macías, 1-0
33´ - Val, 2-0
70´ - Peñaloza, 3-1

2-1, Belanche - 63´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Villanueva CF 2 - 2 CDJ Tamarite

40´ - Edu, 1-1
41´ - Gustavo, 2-1

0-1, Ferrán - 23´
2-2, Feliu - 86´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Binéfar 1 - 0 CD Belchite 97

13´ - Kevin, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Utebo FC 2 - 1 CF Illueca

51´ - Rodrigo, 1-1
81´ - Aldair, 2-1

0-1, Ormad - 2´

domingo, 11 de noviembre de 2018
AD Sabiñánigo 0 - 0 AD San Juan
Jornada 12
domingo, 04 de noviembre de 2018
UD Casetas 2 - 2 UD San Lorenzo de Flumen

28´ - Damián, 1-0
50´ - Vidal (pen.), 2-1

1-1, Perso - 30´
2-2, Perso (pen.) - 65´

domingo, 04 de noviembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 2 CD Brea

0-1, Montejo - 48´
0-2, Nacho - 81´

domingo, 04 de noviembre de 2018
AD San Juan 1 - 0 CDJ Tamarite

52´ - Cano, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Sariñena 0 - 0 CF Atlético Monzón
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Belchite 97 1 - 3 CD Robres

14´ - Moha, 1-0

1-1, Villa - 24´
1-2, Ayneto - 27´
1-3, Roldán - 55´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CF Calamocha 0 - 1 AD Almudévar

0-1, Maceira - 68´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD La Almunia 1 - 2 Utebo FC

58´ - Belanche, 1-2

0-1, Jaime - 3´
0-2, Capapé (pen.) - 22´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Binéfar 1 - 0 Villanueva CF

63´ - Ciru, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
SD Tarazona 0 - 0 SD Borja
domingo, 04 de noviembre de 2018
CF Illueca 0 - 0 AD Sabiñánigo
Jornada 11
jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Robres 2 - 0 CD Binéfar

16´ - Tapia, 1-0
59´ - Tapia, 2-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 0 CD Belchite 97
jueves, 01 de noviembre de 2018
AD Sabiñánigo 1 - 0 CD La Almunia

38´ - Monge, 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Brea 2 - 1 UD Casetas

33´ - Toño García, 1-0
65´ - Marco, 2-0

2-1, Burillo - 83´

jueves, 01 de noviembre de 2018
SD Borja 1 - 1 CD Sariñena

90´ - Guti (p.p.), 1-1

0-1, Ángel Luis - 33´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CDJ Tamarite 1 - 4 CF Illueca

73´ - Romero (pen.), 1-4

0-1, Gracia Peña - 27´
0-2, Karol - 37´
0-3, Karol - 61´
0-4, Gracia Peña - 68´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Villanueva CF 2 - 1 AD San Juan

53´ - Gustavo, 1-1
65´ - Edu, 2-1

0-1, Muñoz - 32´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CF Atlético Monzón 0 - 0 RZ Deportivo Aragón
jueves, 01 de noviembre de 2018
AD Almudévar 0 - 0 SD Tarazona
jueves, 01 de noviembre de 2018
Utebo FC 3 - 2 CF Calamocha

34´ - Capapé (pen.), 1-1
64´ - Rodrigo, 2-2
70´ - Rodrigo, 3-2

0-1, Ros - 27´
1-2, Lanzuela - 41´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
UD Casetas 2 - 0 CF Atlético Monzón

9´ - Damián, 1-0
37´ - Damián, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Belchite 97 1 - 2 CD Brea

23´ - Mike, 1-0

1-1, Miki - 57´
1-2, Val - 89´

domingo, 28 de octubre de 2018
RZ Deportivo Aragón 5 - 1 SD Borja

21´ - Carlos Vicente, 1-0
40´ - Torras, 2-0
42´ - Baselga, 3-0
53´ - Subías, 4-0
69´ - David Vicente, 5-0

5-1, Cotoño - 89´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Binéfar 2 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

24´ - Llopis, 1-0
77´ - Cesc, 2-1

1-1, Mostafá - 65´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Robres 0 - 1 Villanueva CF

0-1, Edu - 64´

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Calamocha 3 - 2 AD Sabiñánigo

28´ - Juan Edo, 1-1
39´ - Utrilla, 2-1
82´ - Ros, 3-2

0-1, Roncea - 2´
2-2, Marqués - 40´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD La Almunia 2 - 0 CDJ Tamarite

12´ - Embid, 1-0
35´ - Embid, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Illueca 1 - 2 AD San Juan

77´ - Álvaro, 1-2

0-1, Ligorred - 56´
0-2, Cano - 70´

domingo, 28 de octubre de 2018
SD Tarazona 2 - 0 Utebo FC

49´ - Ballarín, 1-0
53´ - Moha, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Sariñena 2 - 1 AD Almudévar

47´ - Cota, 1-0
87´ - Cota, 2-1

1-1, Rafael - 50´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
RZ Deportivo Aragón 4 - 1 AD Almudévar

29´ - Baselga, 1-0
45´ - Jaime (p.p.), 2-1
75´ - Carlos Vicente, 3-1
79´ - Carlos Vicente, 4-1

1-1, Calvo (pen.) - 39´

domingo, 21 de octubre de 2018
AD San Juan 1 - 1 CD La Almunia

2´ - Cano, 1-0

1-1, Cardo (pen.) - 12´

domingo, 21 de octubre de 2018
AD Sabiñánigo 0 - 2 SD Tarazona

0-1, Antonio - 38´
0-2, Ballarín - 89´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 2 - 0 CD Robres

15´ - Rubén, 1-0
81´ - Mauro, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Villanueva CF 1 - 1 CF Illueca

7´ - Miki, 1-0

1-1, Gracia Peña - 26´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Brea 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 21 de octubre de 2018
CF Atlético Monzón 1 - 0 CD Belchite 97

90+2´ - Costa (pen.), 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
SD Borja 2 - 1 UD Casetas

75´ - David, 1-0
87´ - Puig, 2-0

2-1, Esteban - 90+4´

domingo, 21 de octubre de 2018
Utebo FC 1 - 0 CD Sariñena

73´ - Capapé (pen.), 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
CDJ Tamarite 1 - 1 CF Calamocha

4´ - Feliu, 1-0

1-1, Ros - 34´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
RZ Deportivo Aragón 0 - 0 Utebo FC
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Sariñena 1 - 0 AD Sabiñánigo

1´ - Álvaro, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 1 - 0 Villanueva CF

43´ - Adrián, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
CF Calamocha 1 - 0 AD San Juan

44´ - Lanzuela, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
CD La Almunia 0 - 2 CF Illueca

0-1, Álvaro - 2´
0-2, Suárez - 4´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Belchite 97 0 - 0 SD Borja
domingo, 14 de octubre de 2018
SD Tarazona 4 - 0 CDJ Tamarite

46´ - Míchel, 1-0
66´ - Antonio, 2-0
77´ - Míchel, 3-0
90´ - Ballarín, 4-0

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Binéfar 0 - 1 CF Atlético Monzón

0-1, Costa - 45´

sábado, 13 de octubre de 2018
CD Robres 0 - 2 CD Brea

0-1, Emilio - 41´
0-2, Miki - 57´

sábado, 13 de octubre de 2018
UD Casetas 1 - 0 AD Almudévar

37´ - Kaká, 1-0

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
AD San Juan 3 - 2 SD Tarazona

2´ - Larios, 1-0
14´ - Konare, 2-1
82´ - David, 3-2

1-1, Míchel - 6´
2-2, Míchel (pen.) - 61´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Brea 3 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

31´ - Montejo (pen.), 1-0
51´ - Veintemilla, 2-0
85´ - Miki, 3-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Villanueva CF 1 - 3 CD La Almunia

35´ - Toño, 1-0

1-1, Cardo - 57´
1-2, Jorge - 59´
1-3, Belanche - 86´

domingo, 07 de octubre de 2018
CF Atlético Monzón 1 - 0 CD Robres

22´ - Costa, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Borja 3 - 1 CD Binéfar

4´ - Mata (pen.), 1-0
47´ - Puig, 2-0
82´ - Puig, 3-0

3-1, Barrau - 90´

domingo, 07 de octubre de 2018
AD Almudévar 0 - 0 CD Belchite 97
domingo, 07 de octubre de 2018
Utebo FC 2 - 0 UD Casetas

78´ - Molinos, 1-0
85´ - Aldair, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
AD Sabiñánigo 0 - 1 RZ Deportivo Aragón

0-1, Rotellar - 90+1´

domingo, 07 de octubre de 2018
CF Illueca 2 - 0 CF Calamocha

52´ - Gorry, 1-0
54´ - Ormad, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CDJ Tamarite 3 - 1 CD Sariñena

23´ - Jordi, 1-0
67´ - Feliu, 2-1
71´ - Alexis, 3-1

1-1, Cota - 38´

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
UD Casetas 2 - 3 AD Sabiñánigo

25´ - Damián, 1-0
74´ - Buil, 2-1

1-1, Roberto (p.p.) - 66´
2-2, Marín (p.p.) - 90´
2-3, Berdún - 90+3´

domingo, 30 de septiembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 1 - 0 CDJ Tamarite

73´ - Torras, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
AD San Juan 1 - 0 CD Sariñena

5´ - Cano, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Brea 2 - 0 Villanueva CF

16´ - Veintemilla, 1-0
54´ - Miki, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Robres 0 - 0 SD Borja
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Belchite 97 1 - 1 Utebo FC

85´ - Espinosa, 1-0

1-1, Aldair - 90+4´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Calamocha 1 - 0 CD La Almunia

70´ - Ros, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 1 - 3 CF Atlético Monzón

7´ - Agustín, 1-0

1-1, Costa (pen.) - 14´
1-2, Murillo - 29´
1-3, Valencia - 46´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Binéfar 2 - 2 AD Almudévar

10´ - Cesc, 1-0
76´ - Barrau, 2-2

1-1, Calderón - 54´
1-2, Kevin - 70´

domingo, 30 de septiembre de 2018
SD Tarazona 4 - 2 CF Illueca

33´ - Ballarín, 1-1
58´ - Ballarín, 2-2
72´ - Carlos, 3-2
88´ - Karol (p.p.), 4-2

0-1, Suárez - 10´
1-2, Álvaro - 38´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
AD San Juan 1 - 2 RZ Deportivo Aragón

90+6´ - Álvarez (p.p.), 1-2

0-1, Aguado (pen.) - 31´
0-2, Torras - 46´

domingo, 23 de septiembre de 2018
SD Borja 0 - 0 UD San Lorenzo de Flumen
domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Atlético Monzón 0 - 3 CD Brea

0-1, Montejo - 64´
0-2, Terré - 73´
0-3, Veintemilla - 87´

domingo, 23 de septiembre de 2018
AD Sabiñánigo 1 - 3 CD Belchite 97

33´ - Berdún, 1-1

0-1, Joaquín - 29´
1-2, Dani López - 49´
1-3, Alfonso - 81´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD La Almunia 0 - 2 SD Tarazona

0-1, Moha - 45+1´
0-2, Gassama - 87´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Villanueva CF 1 - 4 CF Calamocha

1´ - Marcos, 1-0

1-1, Juan Edo - 9´
1-2, Belio - 18´
1-3, Obere - 90+1´
1-4, Bogado (p.p.) - 90+4´

domingo, 23 de septiembre de 2018
AD Almudévar 0 - 1 CD Robres

0-1, Uche (p.p.) - 46´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Utebo FC 3 - 0 CD Binéfar

31´ - Maldonado, 1-0
50´ - Aldair, 2-0
76´ - Aldair, 3-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CDJ Tamarite 3 - 0 UD Casetas

35´ - Feliu, 1-0
85´ - Romero, 2-0
90´ - Alexis, 3-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Illueca 0 - 1 CD Sariñena

0-1, Álvaro - 84´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 1 - 1 CF Illueca

34´ - Torras, 1-0

1-1, Pinto - 90+4´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Casetas 0 - 3 AD San Juan

0-1, Cano - 14´
0-2, Cano - 23´
0-3, Ballarín - 72´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Brea 3 - 1 SD Borja

40´ - Veintemilla, 1-1
66´ - Montejo, 2-1
75´ - Miki, 3-1

0-1, Álex Rubio - 15´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Robres 0 - 2 Utebo FC

0-1, Samuel - 84´
0-2, Lucio - 90+1´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Binéfar 1 - 1 AD Sabiñánigo

54´ - Ciru, 1-1

0-1, Berdún - 43´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Atlético Monzón 2 - 0 Villanueva CF

13´ - Mendinueta, 1-0
60´ - Murillo, 2-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 2 AD Almudévar

0-1, Carlos - 24´
0-2, Iván - 90+4´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Sariñena 3 - 0 CD La Almunia

32´ - Borja Peña, 1-0
61´ - Jaime, 2-0
90+3´ - Pablo (p.p.), 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Belchite 97 2 - 0 CDJ Tamarite

15´ - Jota, 1-0
90+2´ - Alfonso, 2-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
SD Tarazona 6 - 0 CF Calamocha

4´ - Ballarín, 1-0
7´ - Nami, 2-0
24´ - Ballarín, 3-0
28´ - Moha, 4-0
79´ - Canty, 5-0
88´ - Michel Sanz, 6-0

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
AD San Juan 1 - 0 CD Belchite 97

57´ - Konare (pen.), 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
SD Borja 3 - 0 CF Atlético Monzón

52´ - Baringo (p.p.), 1-0
56´ - Íñigo Jiménez, 2-0
84´ - Diego Gómez, 3-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD Sabiñánigo 3 - 0 CD Robres

52´ - Berdún, 1-0
81´ - Osanz, 2-0
84´ - Rafa Auría, 3-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD Almudévar 1 - 2 CD Brea

85´ - Juan (p.p.), 1-1

0-1, Emilio - 74´
1-2, Toño García - 88´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CF Calamocha 1 - 3 CD Sariñena

33´ - Obere, 1-1

0-1, Néstor - 19´
1-2, Cota - 47´
1-3, Cota - 63´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Utebo FC 2 - 0 UD San Lorenzo de Flumen

42´ - Íñigo Pérez, 1-0
84´ - Javi Rodrigo (pen.), 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CF Illueca 0 - 0 UD Casetas
domingo, 09 de septiembre de 2018
CD La Almunia 1 - 1 RZ Deportivo Aragón

26´ - Embid, 1-1

0-1, Carlos Vicente - 17´

domingo, 09 de septiembre de 2018
SD Tarazona 3 - 0 Villanueva CF

2´ - Moha, 1-0
25´ - Rausell, 2-0
32´ - Toni Frau, 3-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CDJ Tamarite 2 - 2 CD Binéfar

25´ - Altemir, 1-1
65´ - Romero, 2-1

0-1, Arcas - 2´
2-2, Peco - 82´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
RZ Deportivo Aragón 4 - 0 CF Calamocha

12´ - Forcén, 1-0
18´ - Baselga (pen.), 2-0
35´ - Forcén, 3-0
59´ - Carlos Vicente, 4-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Casetas 3 - 1 CD La Almunia

31´ - Vidal, 1-0
72´ - Burillo, 2-1
90+1´ - Vidal (pen.), 3-1

1-1, Cardó (pen.) - 68´

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD San Lorenzo de Flumen 0 - 4 AD Sabiñánigo

0-1, Edu Silva - 27´
0-2, Edu Silva (pen.) - 73´
0-3, Edu Silva - 78´
0-4, Roncea - 87´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Binéfar 1 - 1 AD San Juan

45´ - Peco, 1-1

0-1, Ligorred - 34´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Robres 4 - 1 CDJ Tamarite

28´ - Yerai, 1-0
46´ - Tapia, 2-0
84´ - Villalba, 3-1
90´ - Roldán, 4-1

2-1, Gómez - 51´

domingo, 02 de septiembre de 2018
SD Borja 7 - 1 Villanueva CF

47´ - Dela, 1-1
51´ - Machote, 2-1
71´ - Diego Gómez, 3-1
77´ - Diego Gómez, 4-1
81´ - Diego Gómez, 5-1
85´ - Diego Gómez, 6-1
90+1´ - Diego Gómez, 7-1

0-1, Negredo - 11´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CF Atlético Monzón 2 - 2 AD Almudévar

65´ - Valencia, 1-1
74´ - Murillo, 2-1

0-1, Kevin - 3´
2-2, Iván - 82´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Brea 0 - 1 Utebo FC

0-1, Íñigo Pérez - 20´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Belchite 97 0 - 2 CF Illueca

0-1, Karol - 32´
0-2, Morales - 87´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Sariñena 0 - 0 SD Tarazona
Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
AD San Juan 1 - 0 CD Robres

62´ - Álvaro Cano, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Utebo FC 2 - 1 CF Atlético Monzón

73´ - Javi Rodrigo, 1-1
90´ - Félez, 2-1

0-1, Boriko - 3´

domingo, 26 de agosto de 2018
AD Sabiñánigo 0 - 0 CD Brea
domingo, 26 de agosto de 2018
CF Calamocha 1 - 0 UD Casetas

33´ - Matar, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Villanueva CF 0 - 2 CD Sariñena

0-1, Jaime Barrero (pen.) - 15´
0-2, Jaime Barrero - 52´

domingo, 26 de agosto de 2018
AD Almudévar 2 - 1 SD Borja

18´ - Verge, 1-0
83´ - Maceira, 2-0

2-1, De la Fuente - 90+2´

domingo, 26 de agosto de 2018
CDJ Tamarite 1 - 1 UD San Lorenzo de Flumen

71´ - Feliu, 1-1

0-1, Perso - 65´

domingo, 26 de agosto de 2018
CF Illueca 1 - 1 CD Binéfar

46´ - Ormad, 1-0

1-1, Ciru - 60´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD La Almunia 1 - 1 CD Belchite 97

43´ - Parra, 1-1

0-1, Joaquín - 15´

domingo, 26 de agosto de 2018
SD Tarazona 1 - 0 RZ Deportivo Aragón

15´ - Roy, 1-0