2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 67 38 18 13 7 61 33
escudo CD Mensajero CD Mensajero 64 38 18 10 10 61 38
escudo CF Unión Viera CF Unión Viera 63 38 18 9 11 53 45
escudo CD Tenerife B CD Tenerife B 61 38 16 13 9 47 28
escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 60 38 17 9 12 58 43
escudo UD Las Palmas C UD Las Palmas C 59 38 15 14 9 45 28
escudo UD Villa de Santa Brígida UD Villa de Santa Brígida 57 38 14 15 9 51 38
escudo UD San Fernando UD San Fernando 56 38 16 8 14 66 59
escudo CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 53 38 13 14 11 37 36
10º escudo UD Ibarra UD Ibarra 52 38 15 7 16 43 58
11º escudo Atlético Unión de Güímar Atlético Unión de Güímar 48 38 11 15 12 48 49
12º escudo CD Marino CD Marino 47 38 12 11 15 53 48
13º escudo CD La Cuadra CD La Cuadra 45 38 11 12 15 43 46
14º escudo Club Atlético Tacoronte Club Atlético Tacoronte 45 38 11 12 15 39 45
15º escudo SD Tenisca SD Tenisca 45 38 11 12 15 41 50
16º escudo CD Buzanada CD Buzanada 45 38 12 9 17 38 50
17º escudo CF Panadería Pulido CF Panadería Pulido 44 38 11 11 16 62 68
18º escudo CD Unión Sur Yaiza MlC CD Unión Sur Yaiza MlC 43 38 12 7 19 32 55
19º escudo CD El Cotillo CD El Cotillo 41 38 10 11 17 39 62
20º escudo UD Las Zocas UD Las Zocas 35 38 9 8 21 37 75
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
CD Tenerife B 3 - 0 UD Tamaraceite

9´ - Fede, 1-0
50´ - Llanos, 2-0
90+1´ - Yuya, 3-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Buzanada 1 - 3 UD San Fernando

36´ - Ayose, 1-0

1-1, Eleder - 44´
1-2, Quintero - 60´
1-3, Medina - 82´

domingo, 19 de mayo de 2019
SD Tenisca 4 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

43´ - Mauri, 1-0
56´ - Alejandro, 2-0
65´ - Mauri, 3-0
90+3´ - Tano, 4-0

domingo, 19 de mayo de 2019
UD Lanzarote 0 - 1 CD Mensajero

0-1, Vianney - 38´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Unión Viera 4 - 0 UD Las Zocas

40´ - Herrera, 1-0
45+1´ - Xiraxi (pen.), 2-0
64´ - Báez, 3-0
81´ - Kevin, 4-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Panadería Pulido 3 - 3 Club Atlético Tacoronte

14´ - Pitu, 1-0
25´ - Nano, 2-0
82´ - Felipe, 3-3

2-1, Semidán - 34´
2-2, Omar - 42´
2-3, Cristo Díaz - 63´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD El Cotillo 2 - 1 CD Marino

33´ - Adargoma, 1-0
57´ - Iván, 2-0

2-1, Maikel (p.p.) - 70´

sábado, 18 de mayo de 2019
UD Ibarra 3 - 2 CD La Cuadra

7´ - Matías, 1-0
10´ - Carballo, 2-0
34´ - Matías, 3-0

3-1, Christian - 54´
3-2, Felipe - 61´

sábado, 18 de mayo de 2019
CD Santa Úrsula 1 - 4 UD Villa de Santa Brígida

52´ - Sergio, 1-3

0-1, Padilla (pen.) - 2´
0-2, Fabio - 35´
0-3, Álvarez - 40´
1-4, Chino (pen.) - 61´

sábado, 18 de mayo de 2019
UD Las Palmas C 4 - 1 Atlético Unión de Güímar

67´ - Bolaños, 1-1
71´ - Adrián, 2-1
78´ - Alejo, 3-1
88´ - Nebai, 4-1

0-1, Héctor - 54´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
UD Villa de Santa Brígida 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 12 de mayo de 2019
UD San Fernando 3 - 1 UD Ibarra

75´ - Ayoze, 1-1
80´ - Amado, 2-1
82´ - Abraham, 3-1

0-1, Matías - 37´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 CD Buzanada

19´ - Melián, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Mensajero 2 - 1 SD Tenisca

28´ - Yeray, 1-0
58´ - Fleitas, 2-0

2-1, Enrique - 79´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Marino 5 - 1 CF Unión Viera

11´ - Johny, 1-0
22´ - Johny, 2-0
38´ - González, 3-0
60´ - Prince, 4-1
73´ - Guti, 5-1

3-1, Choco - 58´

domingo, 12 de mayo de 2019
Club Atlético Tacoronte 5 - 3 CD El Cotillo

30´ - Semidán, 1-0
56´ - Cristo Díaz, 2-2
62´ - Chaves, 3-2
67´ - Chaves, 4-2
86´ - Cristo Díaz, 5-3

1-1, Yerobe - 42´
1-2, Kaui (pen.) - 51´
4-3, Adargoma - 78´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD La Cuadra 1 - 0 CD Santa Úrsula

40´ - Christian (pen.), 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
UD Las Zocas 1 - 1 UD Lanzarote

69´ - Adán, 1-1

0-1, Miguel - 21´

sábado, 11 de mayo de 2019
Atlético Unión de Güímar 3 - 2 CF Panadería Pulido

45´ - Gerardo, 1-1
70´ - Gerardo, 2-1
86´ - Alexander, 3-1

0-1, Felipe - 7´
3-2, Godoy - 90´

viernes, 10 de mayo de 2019
UD Tamaraceite 0 - 3 UD Las Palmas C

0-1, Adib - 13´
0-2, Anthony - 18´
0-3, Adib - 74´

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Tenerife B 4 - 0 CD La Cuadra

13´ - Josué, 1-0
60´ - Fede (pen.), 2-0
76´ - Valiño, 3-0
88´ - Yuya, 4-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Buzanada 1 - 0 CD Mensajero

74´ - Ayose, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
SD Tenisca 3 - 0 UD Las Zocas

23´ - Saavedra (pen.), 1-0
36´ - Enrique, 2-0
45+1´ - Tano, 3-0

domingo, 05 de mayo de 2019
UD Lanzarote 1 - 0 CD Marino

11´ - Morales, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD El Cotillo 2 - 0 Atlético Unión de Güímar

55´ - Pedro, 1-0
81´ - Sandro, 2-0

sábado, 04 de mayo de 2019
CF Unión Viera 1 - 0 Club Atlético Tacoronte

24´ - Xiraxi, 1-0

sábado, 04 de mayo de 2019
UD Ibarra 1 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

90+1´ - Carballo, 1-0

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Santa Úrsula 2 - 3 UD San Fernando

1´ - Makana, 1-0
75´ - Mauro, 2-2

1-1, Abraham - 65´
1-2, Ayoze - 68´
2-3, Quintero - 90+2´

viernes, 03 de mayo de 2019
UD Tamaraceite 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida

55´ - Trujillo (p.p.), 1-1

0-1, Álvarez - 45+1´

viernes, 03 de mayo de 2019
CF Panadería Pulido 1 - 1 UD Las Palmas C

43´ - Samuel, 1-1

0-1, Adib - 8´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
CD La Cuadra 1 - 1 UD Tamaraceite

47´ - Andrew, 1-0

1-1, Jeremy - 81´

domingo, 28 de abril de 2019
UD San Fernando 1 - 3 CD Tenerife B

70´ - Abraham, 1-3

0-1, Josué - 1´
0-2, Borja - 15´
0-3, Bolaños - 17´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 CD Santa Úrsula

23´ - Melián, 1-0

domingo, 28 de abril de 2019
CD Marino 1 - 3 SD Tenisca

73´ - Kevin, 1-2

0-1, Enrique - 47´
0-2, Sota - 65´
1-3, Johny (p.p.) - 90+2´

domingo, 28 de abril de 2019
Club Atlético Tacoronte 0 - 1 UD Lanzarote

0-1, Miguel - 5´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Mensajero 4 - 0 UD Ibarra

42´ - Víctor, 1-0
70´ - Víctor, 2-0
72´ - Víctor, 3-0
87´ - González, 4-0

sábado, 27 de abril de 2019
CF Panadería Pulido 0 - 1 CD El Cotillo

0-1, Pedro - 37´

sábado, 27 de abril de 2019
UD Las Zocas 1 - 0 CD Buzanada

59´ - Adán, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
Atlético Unión de Güímar 0 - 1 CF Unión Viera

0-1, Herrera - 68´

sábado, 27 de abril de 2019
UD Las Palmas C 1 - 0 UD Villa de Santa Brígida

23´ - Benji, 1-0

Jornada 34
viernes, 19 de abril de 2019
UD Lanzarote 0 - 1 Atlético Unión de Güímar

0-1, Beraza - 72´

viernes, 19 de abril de 2019
CD El Cotillo 0 - 0 UD Las Palmas C
jueves, 18 de abril de 2019
CF Unión Viera 4 - 1 CF Panadería Pulido

35´ - Herrera, 1-0
52´ - Herrera, 2-0
83´ - Choco, 3-0
87´ - Choco, 4-0

4-1, Dailos - 90+1´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Santa Úrsula 1 - 0 CD Mensajero

54´ - Nau, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
SD Tenisca 1 - 2 Club Atlético Tacoronte

35´ - Saavedra (pen.), 1-1

0-1, Cristo Díaz - 2´
1-2, Cristo Díaz - 77´

jueves, 18 de abril de 2019
UD Villa de Santa Brígida 1 - 1 CD La Cuadra

10´ - Ángelo, 1-0

1-1, Mariano - 61´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Tenerife B 3 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

34´ - Bolaños, 1-0
49´ - Borja, 2-0
63´ - Borja, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
CD Buzanada 1 - 1 CD Marino

5´ - Lionel, 1-0

1-1, Djavan - 76´

jueves, 18 de abril de 2019
UD Tamaraceite 2 - 2 UD San Fernando

1´ - David, 1-0
32´ - Eros, 2-0

2-1, Abraham - 36´
2-2, Quintero - 59´

miércoles, 17 de abril de 2019
UD Ibarra 2 - 0 UD Las Zocas

74´ - Balduino, 1-0
78´ - Coly, 2-0

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 1 UD Tamaraceite

71´ - Melián, 1-0

1-1, Figueroa - 79´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Mensajero 0 - 1 CD Tenerife B

0-1, Borja - 63´

domingo, 14 de abril de 2019
Club Atlético Tacoronte 2 - 1 CD Buzanada

10´ - Denzel, 1-0
34´ - Cristo Díaz, 2-1

1-1, Ayose - 19´

domingo, 14 de abril de 2019
Atlético Unión de Güímar 3 - 3 SD Tenisca

52´ - Adán, 1-2
79´ - Adán, 2-2
90+1´ - Kike, 3-3

0-1, Saavedra - 5´
0-2, Enrique - 19´
2-3, Riki - 82´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Marino 0 - 2 UD Ibarra

0-1, Dani Muni - 9´
0-2, Balduino (pen.) - 17´

sábado, 13 de abril de 2019
CD El Cotillo 1 - 1 CF Unión Viera

10´ - Juanillo, 1-0

1-1, Choco - 41´

sábado, 13 de abril de 2019
CF Panadería Pulido 3 - 3 UD Lanzarote

16´ - Felipe, 1-1
26´ - Felipe (pen.), 2-1
64´ - Nano, 3-3

0-1, Nico - 10´
2-2, Yunes - 48´
2-3, Escudero - 55´

sábado, 13 de abril de 2019
UD Las Palmas C 1 - 0 CD La Cuadra

78´ - Adrián, 1-0

sábado, 13 de abril de 2019
UD Las Zocas 1 - 1 CD Santa Úrsula

74´ - Oliva, 1-0

1-1, Mauro - 88´

viernes, 12 de abril de 2019
UD San Fernando 2 - 1 UD Villa de Santa Brígida

5´ - Quintero, 1-0
39´ - Quintero, 2-1

1-1, Aythami - 27´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD La Cuadra 1 - 2 UD San Fernando

76´ - Mariano, 1-1

0-1, Ayoze - 3´
1-2, Ayoze - 89´

domingo, 07 de abril de 2019
UD Villa de Santa Brígida 3 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

50´ - Álex, 1-0
67´ - Santi, 2-0
69´ - Trujillo, 3-0

domingo, 07 de abril de 2019
SD Tenisca 2 - 1 CF Panadería Pulido

87´ - Christian, 1-1
90+5´ - Cabezola, 2-1

0-1, Dailos - 16´

domingo, 07 de abril de 2019
UD Lanzarote 4 - 0 CD El Cotillo

7´ - Brad, 1-0
32´ - Nico, 2-0
67´ - Nico, 3-0
80´ - Viera, 4-0

sábado, 06 de abril de 2019
UD Tamaraceite 0 - 0 CD Mensajero
sábado, 06 de abril de 2019
CD Santa Úrsula 0 - 2 CD Marino

0-1, Ahmed - 50´
0-2, González - 74´

sábado, 06 de abril de 2019
CD Tenerife B 2 - 0 UD Las Zocas

20´ - Fede, 1-0
82´ - Llanos, 2-0

viernes, 05 de abril de 2019
UD Ibarra 2 - 1 Club Atlético Tacoronte

42´ - Mendy, 1-1
60´ - Coly, 2-1

0-1, Cristo Díaz - 4´

viernes, 05 de abril de 2019
CD Buzanada 2 - 2 Atlético Unión de Güímar

13´ - Pirri, 1-0
80´ - Pirri (pen.), 2-2

1-1, Gerardo (pen.) - 18´
1-2, Zeben - 55´

viernes, 05 de abril de 2019
CF Unión Viera 3 - 2 UD Las Palmas C

3´ - Báez, 1-0
42´ - Xiraxi, 2-2
51´ - Ramón, 3-2

1-1, Juan - 10´
1-2, Adib - 29´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Mensajero 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida

84´ - Jaime, 1-0

1-1, Santi - 86´

domingo, 31 de marzo de 2019
UD Las Zocas 0 - 3 UD Tamaraceite

0-1, Eros - 42´
0-2, Eros - 65´
0-3, Borja Vera - 83´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Marino 0 - 0 CD Tenerife B
domingo, 31 de marzo de 2019
Club Atlético Tacoronte 0 - 0 CD Santa Úrsula
domingo, 31 de marzo de 2019
CD El Cotillo 2 - 0 SD Tenisca

7´ - Adargoma, 1-0
77´ - Kaui, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 0 CD La Cuadra
sábado, 30 de marzo de 2019
CF Unión Viera 4 - 3 UD Lanzarote

30´ - Kevin, 1-0
53´ - Kevin, 2-2
67´ - Xiraxi (pen.), 3-3
73´ - Choco, 4-3

1-1, Miguel - 32´
1-2, Yunes - 48´
2-3, Yunes - 56´

sábado, 30 de marzo de 2019
UD Las Palmas C 2 - 1 UD San Fernando

8´ - Hernández, 1-0
28´ - Chus, 2-0

2-1, Quintero - 51´

sábado, 30 de marzo de 2019
CF Panadería Pulido 2 - 2 CD Buzanada

17´ - Braulio, 1-0
70´ - Dailos, 2-2

1-1, Meñe - 39´
1-2, Reverón - 47´

sábado, 30 de marzo de 2019
Atlético Unión de Güímar 1 - 0 UD Ibarra

23´ - Jesua, 1-0

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
UD San Fernando 6 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC

7´ - Houssam, 1-0
12´ - Ayoze, 2-0
29´ - Borja (p.p.), 3-0
37´ - Ayoze, 4-0
65´ - Medina, 5-0
89´ - Eleder, 6-1

5-1, Amado (p.p.) - 76´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD La Cuadra 0 - 2 CD Mensajero

0-1, Azael - 31´
0-2, Piti - 87´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Tenerife B 2 - 3 Club Atlético Tacoronte

24´ - Elliot, 1-2
50´ - Josué, 2-3

0-1, Denzel - 14´
0-2, Cáceres - 17´
1-3, Cristo Díaz - 28´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Buzanada 2 - 1 CD El Cotillo

11´ - Borjita, 1-0
79´ - Reverón, 2-0

2-1, Sandro - 86´

domingo, 24 de marzo de 2019
SD Tenisca 0 - 0 CF Unión Viera
domingo, 24 de marzo de 2019
UD Lanzarote 2 - 1 UD Las Palmas C

17´ - Yunes, 1-0
40´ - Morales, 2-0

2-1, Stephane (pen.) - 88´

sábado, 23 de marzo de 2019
UD Tamaraceite 3 - 0 CD Marino

43´ - Silva, 1-0
56´ - Eros, 2-0
81´ - Jeremy, 3-0

sábado, 23 de marzo de 2019
UD Villa de Santa Brígida 1 - 2 UD Las Zocas

90+5´ - Trujillo, 1-2

0-1, Zeben - 26´
0-2, Facu - 56´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Santa Úrsula 1 - 1 Atlético Unión de Güímar

42´ - Sebas, 1-1

0-1, Adán - 25´

sábado, 23 de marzo de 2019
UD Ibarra 0 - 4 CF Panadería Pulido

0-1, Edu - 2´
0-2, Braulio - 8´
0-3, Braulio - 82´
0-4, Dailos - 90+1´

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
CD El Cotillo 2 - 1 UD Ibarra

11´ - Juanillo, 1-0
50´ - Kaui, 2-1

1-1, Balduino (pen.) - 24´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Mensajero 1 - 1 UD San Fernando

54´ - Víctor, 1-1

0-1, Marrero - 5´

domingo, 17 de marzo de 2019
UD Las Zocas 2 - 1 CD La Cuadra

26´ - Adán, 1-0
84´ - Adán, 2-1

1-1, Chata - 36´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Marino 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida

89´ - Ahmed (pen.), 1-1

0-1, Ojeda - 15´

domingo, 17 de marzo de 2019
Club Atlético Tacoronte 1 - 2 UD Tamaraceite

70´ - Yanes, 1-1

0-1, Silva - 50´
1-2, David - 80´

sábado, 16 de marzo de 2019
UD Lanzarote 1 - 0 SD Tenisca

56´ - Rosmen, 1-0

sábado, 16 de marzo de 2019
CF Unión Viera 2 - 0 CD Buzanada

28´ - Saúl, 1-0
64´ - Kevin, 2-0

sábado, 16 de marzo de 2019
UD Las Palmas C 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

62´ - Stephane (pen.), 1-0
82´ - Pipo, 2-0

sábado, 16 de marzo de 2019
CF Panadería Pulido 1 - 1 CD Santa Úrsula

90+4´ - Felipe, 1-1

0-1, Miguel - 61´

sábado, 16 de marzo de 2019
Atlético Unión de Güímar 1 - 2 CD Tenerife B

16´ - Alonso, 1-2

0-1, Borja - 1´
0-2, Fede - 6´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
UD San Fernando 2 - 1 UD Las Zocas

29´ - Tana (p.p.), 1-0
38´ - Quintero, 2-0

2-1, Facu - 45´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD La Cuadra 1 - 0 CD Marino

29´ - David, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
UD Tamaraceite 1 - 2 Atlético Unión de Güímar

14´ - Tejera, 1-0

1-1, Álex (p.p.) - 57´
1-2, Kike - 67´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Buzanada 0 - 4 UD Lanzarote

0-1, Chucky - 16´
0-2, Nico - 23´
0-3, Yunes (pen.) - 42´
0-4, Yunes - 53´

domingo, 10 de marzo de 2019
SD Tenisca 0 - 1 UD Las Palmas C

0-1, Adrián - 81´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 3 CD Mensajero

80´ - Kamara, 1-3

0-1, Víctor - 35´
0-2, Yeray - 38´
0-3, Óscar - 54´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Tenerife B 2 - 0 CF Panadería Pulido

30´ - Valiño, 1-0
90+3´ - Tito, 2-0

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Santa Úrsula 0 - 0 CD El Cotillo
sábado, 09 de marzo de 2019
UD Villa de Santa Brígida 2 - 1 Club Atlético Tacoronte

5´ - Jeremy, 1-0
45+1´ - Santi, 2-1

1-1, Ángelo (p.p.) - 40´

sábado, 09 de marzo de 2019
UD Ibarra 1 - 0 CF Unión Viera

88´ - Dani Muni (pen.), 1-0

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Marino 1 - 1 UD San Fernando

45´ - González, 1-1

0-1, Navas - 20´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD El Cotillo 1 - 0 CD Tenerife B

89´ - Richard (pen.), 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
UD Lanzarote 0 - 1 UD Ibarra

0-1, Balduino - 90+1´

domingo, 03 de marzo de 2019
SD Tenisca 1 - 1 CD Buzanada

56´ - Patrice, 1-1

0-1, Ayose (pen.) - 27´

domingo, 03 de marzo de 2019
UD Las Zocas 0 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC

0-1, Melián - 38´

sábado, 02 de marzo de 2019
CF Unión Viera 1 - 0 CD Santa Úrsula

77´ - Herrera, 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Club Atlético Tacoronte 0 - 0 CD La Cuadra
sábado, 02 de marzo de 2019
UD Las Palmas C 4 - 0 CD Mensajero

8´ - Benji, 1-0
59´ - Alejo, 2-0
61´ - Alejo, 3-0
80´ - Brian, 4-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Atlético Unión de Güímar 0 - 1 UD Villa de Santa Brígida

0-1, Santi - 29´

viernes, 01 de marzo de 2019
CF Panadería Pulido 1 - 2 UD Tamaraceite

65´ - Samuel, 1-1

0-1, Borja Vera - 30´
1-2, Macías - 87´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Mensajero 4 - 1 UD Las Zocas

26´ - Yeray (pen.), 1-1
46´ - Yeray, 2-1
49´ - Víctor, 3-1
58´ - Fleitas, 4-1

0-1, Cherre (pen.) - 23´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 CD Marino

90+2´ - Yunes (pen.), 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
UD San Fernando 2 - 0 Club Atlético Tacoronte

37´ - Chino, 1-0
39´ - Ayoze, 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD La Cuadra 2 - 1 Atlético Unión de Güímar

40´ - Chata, 1-0
60´ - Felipe, 2-1

1-1, Zeben - 55´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Tenerife B 3 - 0 CF Unión Viera

3´ - Josué, 1-0
74´ - Elliot, 2-0
87´ - Elliot, 3-0

sábado, 23 de febrero de 2019
UD Tamaraceite 0 - 0 CD El Cotillo
sábado, 23 de febrero de 2019
UD Ibarra 0 - 2 SD Tenisca

0-1, Dieguito - 44´
0-2, Mauri - 84´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Santa Úrsula 2 - 0 UD Lanzarote

35´ - Sergio, 1-0
87´ - Sebas, 2-0

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Buzanada 1 - 0 UD Las Palmas C

61´ - Ayose, 1-0

viernes, 22 de febrero de 2019
UD Villa de Santa Brígida 0 - 2 CF Panadería Pulido

0-1, Jacobo - 23´
0-2, Samuel - 71´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
UD Lanzarote 3 - 0 CD Tenerife B

5´ - Chucky, 1-0
30´ - Álex Cruz, 2-0
82´ - Ayoze, 3-0

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Tenisca 1 - 0 CD Santa Úrsula

83´ - Patrice, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Marino 3 - 0 CD Mensajero

46´ - González, 1-0
90+3´ - Ahmed, 2-0
90+5´ - Mylan, 3-0

domingo, 17 de febrero de 2019
Club Atlético Tacoronte 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

47´ - Chaves, 1-0
75´ - Cristo Díaz, 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD El Cotillo 1 - 0 UD Villa de Santa Brígida

73´ - Kaui (pen.), 1-0

sábado, 16 de febrero de 2019
UD Las Palmas C 2 - 2 UD Las Zocas

51´ - Flaqué, 1-2
60´ - Alejo, 2-2

0-1, Aday - 28´
0-2, Naranjo - 48´

sábado, 16 de febrero de 2019
CF Panadería Pulido 1 - 3 CD La Cuadra

89´ - Samuel, 1-3

0-1, Isaac - 23´
0-2, Alberto - 44´
0-3, Felipe - 51´

sábado, 16 de febrero de 2019
Atlético Unión de Güímar 2 - 2 UD San Fernando

50´ - Josué, 1-2
76´ - Beraza, 2-2

0-1, Navas - 38´
0-2, Navas - 45´

viernes, 15 de febrero de 2019
CF Unión Viera 2 - 1 UD Tamaraceite

23´ - Choco, 1-0
75´ - Herrera, 2-1

1-1, Samuel - 38´

viernes, 15 de febrero de 2019
CD Buzanada 3 - 1 UD Ibarra

43´ - Efrén, 1-0
60´ - Pirri, 2-0
74´ - Ayose, 3-0

3-1, Edu (pen.) - 88´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Mensajero 0 - 0 Club Atlético Tacoronte
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 1 Atlético Unión de Güímar

0-1, Víctor - 73´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD La Cuadra 1 - 1 CD El Cotillo

61´ - Felipe (pen.), 1-0

1-1, Richard - 90´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Tenerife B 0 - 0 SD Tenisca
sábado, 09 de febrero de 2019
UD Tamaraceite 0 - 0 UD Lanzarote
sábado, 09 de febrero de 2019
CD Santa Úrsula 0 - 2 CD Buzanada

0-1, Efrén - 64´
0-2, Ramsés - 73´

sábado, 09 de febrero de 2019
UD Las Zocas 1 - 0 CD Marino

56´ - Adán, 1-0

sábado, 09 de febrero de 2019
UD Ibarra 0 - 0 UD Las Palmas C
viernes, 08 de febrero de 2019
UD San Fernando 2 - 2 CF Panadería Pulido

45+1´ - Navas, 1-1
75´ - Quintero, 2-2

0-1, Braulio - 24´
1-2, Samuel - 74´

viernes, 08 de febrero de 2019
UD Villa de Santa Brígida 2 - 2 CF Unión Viera

52´ - Calum, 1-2
73´ - Trujillo (pen.), 2-2

0-1, Herrera - 3´
0-2, Choco - 36´

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
Club Atlético Tacoronte 2 - 0 UD Las Zocas

25´ - Chaves (pen.), 1-0
50´ - Cristo Díaz, 2-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD El Cotillo 3 - 2 UD San Fernando

34´ - Juanillo, 1-2
85´ - Iván (p.p.), 2-2
90´ - Iván, 3-2

0-1, Ayoze - 17´
0-2, Marrero - 25´

domingo, 03 de febrero de 2019
UD Lanzarote 1 - 0 UD Villa de Santa Brígida

53´ - Nico, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
SD Tenisca 0 - 3 UD Tamaraceite

0-1, Alberto - 22´
0-2, David (pen.) - 52´
0-3, Figueroa (pen.) - 70´

sábado, 02 de febrero de 2019
Atlético Unión de Güímar 1 - 3 CD Mensajero

51´ - Héctor, 1-0

1-1, Víctor - 57´
1-2, Víctor - 77´
1-3, Víctor - 86´

sábado, 02 de febrero de 2019
CF Unión Viera 1 - 0 CD La Cuadra

55´ - Xiraxi, 1-0

sábado, 02 de febrero de 2019
UD Las Palmas C 0 - 1 CD Marino

0-1, Brian - 27´

sábado, 02 de febrero de 2019
CF Panadería Pulido 3 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

16´ - Dailos, 1-0
43´ - Pitu, 2-0
88´ - Samuel, 3-0

sábado, 02 de febrero de 2019
UD Ibarra 1 - 1 CD Santa Úrsula

83´ - Dani Muni, 1-1

0-1, Sebas - 33´

viernes, 01 de febrero de 2019
CD Buzanada 2 - 0 CD Tenerife B

26´ - Ayose, 1-0
69´ - Pirri, 2-0

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
CD Marino 2 - 0 Club Atlético Tacoronte

46´ - Juanmi, 1-0
57´ - Ahmed, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Mensajero 4 - 2 CF Panadería Pulido

13´ - Jaime, 1-1
27´ - Yeray, 2-1
38´ - Jaime, 3-1
81´ - Camacho, 4-2

0-1, Felipe - 8´
3-2, Samuel - 76´

domingo, 27 de enero de 2019
UD Villa de Santa Brígida 3 - 3 SD Tenisca

36´ - Álvarez, 1-0
44´ - Calum, 2-1
48´ - Fabio, 3-1

1-1, Aythami (p.p.) - 41´
3-2, Ahmed - 61´
3-3, Saavedra (pen.) - 65´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Tenerife B 1 - 1 UD Ibarra

73´ - Bolaños, 1-1

0-1, Alexis - 38´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 4 - 1 CD El Cotillo

20´ - Fuentes, 1-0
66´ - Yunes, 2-1
77´ - Hamza, 3-1
82´ - Fuentes, 4-1

1-1, Juanjo - 55´

domingo, 27 de enero de 2019
CD La Cuadra 1 - 1 UD Lanzarote

40´ - Chata, 1-0

1-1, Álex Cruz - 50´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Santa Úrsula 1 - 1 UD Las Palmas C

17´ - Miguel, 1-0

1-1, Bolaños - 56´

sábado, 26 de enero de 2019
UD Las Zocas 2 - 1 Atlético Unión de Güímar

2´ - Tato, 1-0
73´ - Adán, 2-1

1-1, Gerardo - 66´

sábado, 26 de enero de 2019
UD Tamaraceite 1 - 0 CD Buzanada

60´ - Eros, 1-0

viernes, 25 de enero de 2019
UD San Fernando 1 - 0 CF Unión Viera

40´ - Quintero, 1-0

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
UD Lanzarote 2 - 2 UD San Fernando

35´ - Ayoze (pen.), 1-0
72´ - Miguel, 2-0

2-1, Quintero (pen.) - 84´
2-2, Quintero - 88´

domingo, 20 de enero de 2019
SD Tenisca 2 - 0 CD La Cuadra

59´ - Alejandro, 1-0
80´ - Julen, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Buzanada 1 - 1 UD Villa de Santa Brígida

90+2´ - Arsen, 1-1

0-1, Álvarez - 30´

domingo, 20 de enero de 2019
CD El Cotillo 1 - 1 CD Mensajero

10´ - Kaui, 1-0

1-1, Yeray - 39´

sábado, 19 de enero de 2019
CF Unión Viera 0 - 2 CD Unión Sur Yaiza MlC

0-1, Fuentes - 56´
0-2, Alonso - 90´

sábado, 19 de enero de 2019
UD Las Palmas C 0 - 2 Club Atlético Tacoronte

0-1, Chaves - 3´
0-2, Chaves - 15´

sábado, 19 de enero de 2019
CF Panadería Pulido 4 - 1 UD Las Zocas

8´ - Chus, 1-0
54´ - Samuel, 2-1
60´ - Jacobo, 3-1
63´ - Jacobo, 4-1

1-1, Adán - 35´

sábado, 19 de enero de 2019
CD Santa Úrsula 0 - 0 CD Tenerife B
sábado, 19 de enero de 2019
UD Ibarra 3 - 4 UD Tamaraceite

10´ - Dani Muni, 1-0
80´ - Matías (pen.), 2-4
83´ - Matías, 3-4

1-1, Borja Vera - 13´
1-2, Eros - 40´
1-3, Silva - 66´
1-4, Eros - 72´

sábado, 19 de enero de 2019
Atlético Unión de Güímar 2 - 2 CD Marino

49´ - Víctor, 1-1
82´ - Víctor, 2-2

0-1, Juanmi - 17´
1-2, Ahmed - 79´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
UD Villa de Santa Brígida 2 - 1 UD Ibarra

61´ - Ojeda, 1-1
72´ - Álex, 2-1

0-1, Matías - 19´

domingo, 13 de enero de 2019
Club Atlético Tacoronte 2 - 2 Atlético Unión de Güímar

66´ - Sergio, 1-1
73´ - Semidán, 2-2

0-1, Gerardo - 23´
1-2, Gerardo - 71´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Marino 0 - 0 CF Panadería Pulido
domingo, 13 de enero de 2019
UD Las Zocas 2 - 1 CD El Cotillo

63´ - Adán, 1-1
90´ - Adán, 2-1

0-1, Sandro - 31´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Unión Sur Yaiza MlC 3 - 3 UD Lanzarote

17´ - Rami, 1-0
35´ - Adrián, 2-0
81´ - Melián, 3-3

2-1, Cigala (p.p.) - 51´
2-2, Rosmen - 54´
2-3, Nico - 74´

domingo, 13 de enero de 2019
UD San Fernando 3 - 0 SD Tenisca

3´ - Ayoze, 1-0
11´ - Manzi, 2-0
19´ - Navas, 3-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD La Cuadra 1 - 0 CD Buzanada

46´ - Isaac, 1-0

sábado, 12 de enero de 2019
CD Tenerife B 1 - 2 UD Las Palmas C

9´ - Josué, 1-0

1-1, Jeremy - 37´
1-2, Omar - 47´

sábado, 12 de enero de 2019
UD Tamaraceite 3 - 0 CD Santa Úrsula

24´ - Silva, 1-0
38´ - Eros, 2-0
63´ - Tejera, 3-0

sábado, 12 de enero de 2019
CD Mensajero 4 - 0 CF Unión Viera

33´ - Víctor, 1-0
61´ - Yeray, 2-0
73´ - Yeray, 3-0
79´ - Óscar, 4-0

Jornada 19
domingo, 30 de diciembre de 2018
CD La Cuadra 3 - 0 UD Ibarra

5´ - Chata, 1-0
10´ - Isaac, 2-0
78´ - Isaac, 3-0

domingo, 30 de diciembre de 2018
CD Marino 3 - 1 CD El Cotillo

13´ - González, 1-0
66´ - González, 2-1
90+1´ - Sánchez (p.p.), 3-1

1-1, Juanmi (pen.) - 50´

domingo, 30 de diciembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 0 - 2 CF Panadería Pulido

0-1, Godoy - 12´
0-2, Chus - 59´

sábado, 29 de diciembre de 2018
UD Tamaraceite 1 - 1 CD Tenerife B

60´ - Alberto, 1-0

1-1, Nadjib - 90+4´

sábado, 29 de diciembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 SD Tenisca

29´ - Melián, 1-0

sábado, 29 de diciembre de 2018
CD Mensajero 3 - 0 UD Lanzarote

17´ - Víctor, 1-0
30´ - Yeray, 2-0
78´ - Vianney, 3-0

sábado, 29 de diciembre de 2018
UD Las Zocas 1 - 1 CF Unión Viera

21´ - Tato, 1-0

1-1, Choco - 72´

sábado, 29 de diciembre de 2018
UD San Fernando 1 - 0 CD Buzanada

37´ - Amado, 1-0

sábado, 29 de diciembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 0 - 0 UD Las Palmas C
sábado, 29 de diciembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 3 - 3 CD Santa Úrsula

21´ - Ojeda, 1-0
75´ - Ojeda (pen.), 2-2
90+5´ - Juanyi, 3-3

1-1, Sebas - 68´
1-2, Nau - 70´
2-3, Mauro - 79´

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Buzanada 4 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC

17´ - Borjita, 1-0
63´ - Arturo, 2-1
80´ - Arturo (pen.), 3-1
88´ - Erwin, 4-1

1-1, Kamara - 59´

domingo, 23 de diciembre de 2018
SD Tenisca 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 23 de diciembre de 2018
UD Lanzarote 4 - 3 UD Las Zocas

50´ - Morales, 1-3
67´ - Rosmen, 2-3
69´ - Rosmen, 3-3
78´ - Nico, 4-3

0-1, Adán - 2´
0-2, Foster - 29´
0-3, Cherre (pen.) - 43´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD El Cotillo 1 - 0 Club Atlético Tacoronte

66´ - Juanjo, 1-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Tenerife B 0 - 0 UD Villa de Santa Brígida
sábado, 22 de diciembre de 2018
CF Unión Viera 3 - 0 CD Marino

24´ - Kevin, 1-0
35´ - Álvaro, 2-0
44´ - Barrios, 3-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 0 CD La Cuadra

17´ - Josua, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
UD Ibarra 2 - 0 UD San Fernando

10´ - Carballo, 1-0
11´ - Jurgen, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CF Panadería Pulido 1 - 2 Atlético Unión de Güímar

36´ - Jacobo, 1-1

0-1, Jesua - 18´
1-2, Gerardo - 89´

viernes, 21 de diciembre de 2018
UD Las Palmas C 0 - 1 UD Tamaraceite

0-1, Tejera - 39´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD La Cuadra 1 - 0 CD Tenerife B

6´ - Felipe, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD San Fernando 0 - 2 CD Santa Úrsula

0-1, Nau - 62´
0-2, Ale Real - 79´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 2 UD Ibarra

10´ - Alonso, 1-0
85´ - Melián, 2-1

1-1, Alexis - 67´
2-2, Coly - 90+4´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Mensajero 4 - 0 CD Buzanada

13´ - Víctor, 1-0
59´ - Jaime, 2-0
79´ - Yeray, 3-0
85´ - Yeray, 4-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Las Zocas 2 - 0 SD Tenisca

70´ - Adán, 1-0
89´ - Titi, 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Marino 3 - 0 UD Lanzarote

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida visitante. El marcador fue 1-3

domingo, 16 de diciembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 1 - 0 CD El Cotillo

50´ - Rayco, 1-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
UD Las Palmas C 1 - 2 CF Panadería Pulido

23´ - Felipe (p.p.), 1-0

1-1, Braulio - 57´
1-2, Braulio - 63´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 0 - 1 CF Unión Viera

0-1, Barrios - 39´

viernes, 14 de diciembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 0 - 0 UD Tamaraceite
Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
UD Ibarra 0 - 3 CD Mensajero

0-1, Vianney - 84´
0-2, Víctor - 90+1´
0-3, Víctor - 90+3´

domingo, 09 de diciembre de 2018
SD Tenisca 1 - 1 CD Marino

84´ - Christian, 1-1

0-1, Ahmed - 81´

domingo, 09 de diciembre de 2018
UD Lanzarote 3 - 1 Club Atlético Tacoronte

15´ - Miguel, 1-0
46´ - Juanma, 2-0
51´ - Miguel, 3-0

3-1, Semidán - 55´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD El Cotillo 0 - 1 CF Panadería Pulido

0-1, Jacobo - 49´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Tenerife B 3 - 0 UD San Fernando

52´ - Llanos, 1-0
64´ - Giovanni (pen.), 2-0
78´ - Romain, 3-0

sábado, 08 de diciembre de 2018
CF Unión Viera 2 - 1 Atlético Unión de Güímar

38´ - Mario, 1-0
58´ - Barrios (pen.), 2-0

2-1, Víctor - 80´

sábado, 08 de diciembre de 2018
UD Tamaraceite 1 - 3 CD La Cuadra

85´ - Eros, 1-3

0-1, Alberto - 12´
0-2, Chata - 39´
0-3, Christian - 84´

viernes, 07 de diciembre de 2018
CD Buzanada 1 - 1 UD Las Zocas

38´ - Ayose (pen.), 1-1

0-1, Aday - 28´

jueves, 06 de diciembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 2 - 0 UD Las Palmas C

16´ - Umpiérrez, 1-0
30´ - Santi, 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

81´ - Ale Real, 1-0

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 1 CD Tenerife B

0-1, Borja - 31´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Mensajero 1 - 2 CD Santa Úrsula

59´ - Alberto, 1-1

0-1, Sebas - 57´
1-2, Vicente - 88´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Marino 1 - 0 CD Buzanada

90+2´ - Sesma, 1-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 2 - 0 SD Tenisca

36´ - Semidán, 1-0
65´ - Gabi, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 0 - 1 UD Lanzarote

0-1, Miguel - 63´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Las Palmas C 1 - 1 CD El Cotillo

80´ - Hernández, 1-1

0-1, Kaui - 67´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Las Zocas 2 - 3 UD Ibarra

50´ - Cherre (pen.), 1-1
87´ - Ronga, 2-3

0-1, Jurgen - 22´
1-2, Jurgen - 51´
1-3, Alexis - 73´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD La Cuadra 0 - 1 UD Villa de Santa Brígida

0-1, Ángelo - 79´

viernes, 30 de noviembre de 2018
UD San Fernando 1 - 1 UD Tamaraceite

6´ - Ayoze, 1-0

1-1, Tejera - 81´

viernes, 30 de noviembre de 2018
CF Panadería Pulido 1 - 1 CF Unión Viera

18´ - Jacobo (pen.), 1-0

1-1, Kevin - 78´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD La Cuadra 0 - 0 UD Las Palmas C
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Tenerife B 1 - 2 CD Mensajero

39´ - Borja, 1-0

1-1, Azael - 58´
1-2, Yeray - 75´

domingo, 25 de noviembre de 2018
SD Tenisca 1 - 1 Atlético Unión de Güímar

39´ - Sota (pen.), 1-0

1-1, Adán - 79´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UD Lanzarote 2 - 0 CF Panadería Pulido

57´ - Miguel, 1-0
90+3´ - Brad, 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
UD Tamaraceite 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

57´ - Eros, 1-0
77´ - Betancor (pen.), 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
CF Unión Viera 5 - 0 CD El Cotillo

41´ - Choco, 1-0
50´ - Néstor, 2-0
69´ - Álvaro, 3-0
74´ - Derek, 4-0
84´ - Choco, 5-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Santa Úrsula 0 - 0 UD Las Zocas
sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Buzanada 2 - 1 Club Atlético Tacoronte

18´ - Arturo, 1-0
46´ - Arturo, 2-0

2-1, Esaú - 87´

viernes, 23 de noviembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 1 UD San Fernando

29´ - Trujillo, 1-0

1-1, Ayoze - 39´

viernes, 23 de noviembre de 2018
UD Ibarra 1 - 4 CD Marino

73´ - Balduino, 1-1

0-1, González - 38´
1-2, Mylan - 75´
1-3, González - 80´
1-4, Ahmed - 89´

Jornada 13
miércoles, 16 de enero de 2019
CF Panadería Pulido 2 - 2 SD Tenisca

29´ - Jacobo, 1-0
90+6´ - Felipe, 2-2

1-1, Ahmed - 59´
1-2, Mauri (pen.) - 83´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UD San Fernando 4 - 1 CD La Cuadra

36´ - Ayoze (pen.), 1-0
40´ - Ayoze, 2-0
56´ - Manzi, 3-0
85´ - Abraham, 4-0

4-1, David - 87´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 1 - 0 UD Villa de Santa Brígida

70´ - Yunes, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Mensajero 0 - 1 UD Tamaraceite

0-1, Silva - 43´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Marino 2 - 4 CD Santa Úrsula

33´ - González, 1-2
80´ - Juanmi, 2-2

0-1, Sebas - 18´
0-2, Pedro - 28´
2-3, Miguel - 86´
2-4, Sebas - 90+3´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 1 - 1 UD Ibarra

90+1´ - Joshua (pen.), 1-1

0-1, Mendy - 47´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD El Cotillo 0 - 2 UD Lanzarote

0-1, Miguel - 73´
0-2, Miguel - 90+2´

sábado, 17 de noviembre de 2018
UD Las Palmas C 2 - 1 CF Unión Viera

29´ - Omar, 1-0
90+2´ - Chus, 2-1

1-1, Xiraxi - 66´

sábado, 17 de noviembre de 2018
UD Las Zocas 1 - 1 CD Tenerife B

35´ - Meshack, 1-0

1-1, Llanos - 54´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 2 - 3 CD Buzanada

38´ - Andy, 1-1
74´ - Kike, 2-2

0-1, Ayose (pen.) - 32´
1-2, Ayose (pen.) - 69´
2-3, Ayose - 83´

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
CD La Cuadra 4 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

25´ - Isaac, 1-0
54´ - Alberto, 2-0
68´ - Isaac, 3-0
85´ - Felipe, 4-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 CD Mensajero

28´ - Ángelo, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Tenerife B 2 - 1 CD Marino

32´ - Giovanni, 1-1
59´ - Llanos, 2-1

0-1, González - 5´

domingo, 11 de noviembre de 2018
UD Lanzarote 4 - 0 CF Unión Viera

62´ - Rosmen, 1-0
76´ - Jordi, 2-0
82´ - Rosmen, 3-0
87´ - Rosmen, 4-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
SD Tenisca 3 - 1 CD El Cotillo

45´ - Saavedra, 1-1
59´ - Mahy, 2-1
90+3´ - Kilian, 3-1

0-1, Sandro - 28´

sábado, 10 de noviembre de 2018
UD Tamaraceite 3 - 0 UD Las Zocas

11´ - Eros, 1-0
51´ - Borja Vera, 2-0
90+4´ - Samuel, 3-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Santa Úrsula 0 - 0 Club Atlético Tacoronte
sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Buzanada 3 - 1 CF Panadería Pulido

39´ - Ayose (pen.), 1-0
60´ - Erwin, 2-1
79´ - Ayose, 3-1

1-1, Pitu (pen.) - 45´

viernes, 09 de noviembre de 2018
UD San Fernando 1 - 2 UD Las Palmas C

29´ - Ayoze, 1-0

1-1, Adib - 73´
1-2, Adib - 84´

viernes, 09 de noviembre de 2018
UD Ibarra 1 - 0 Atlético Unión de Güímar

70´ - Balduino, 1-0

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 0 UD San Fernando

20´ - Alonso, 1-0
82´ - Yunes, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Mensajero 1 - 0 CD La Cuadra

75´ - Yeray, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 0 - 1 CD Tenerife B

0-1, Alexis - 88´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD El Cotillo 1 - 0 CD Buzanada

88´ - Lisandro, 1-0

sábado, 03 de noviembre de 2018
UD Las Palmas C 2 - 1 UD Lanzarote

30´ - Adrián, 1-0
90+1´ - Stephane, 2-1

1-1, Rosmen - 45´

sábado, 03 de noviembre de 2018
CF Panadería Pulido 2 - 1 UD Ibarra

41´ - Dailos, 1-0
67´ - Pitu, 2-0

2-1, Balduino - 72´

sábado, 03 de noviembre de 2018
UD Las Zocas 1 - 3 UD Villa de Santa Brígida

6´ - Ronga, 1-0

1-1, Tato (p.p.) - 36´
1-2, Brian - 73´
1-3, Santi - 90+1´

sábado, 03 de noviembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 0 - 0 CD Santa Úrsula
jueves, 01 de noviembre de 2018
CF Unión Viera 3 - 0 SD Tenisca

36´ - Choco, 1-0
57´ - Álvaro, 2-0
78´ - Báez, 3-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Marino 2 - 2 UD Tamaraceite

75´ - Juanmi, 1-2
84´ - Amad, 2-2

0-1, Silva - 7´
0-2, Borja Vera - 24´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 0 UD Las Palmas C
domingo, 28 de octubre de 2018
UD San Fernando 3 - 1 CD Mensajero

23´ - Abraham, 1-0
56´ - Quintero, 2-0
87´ - Aday, 3-1

2-1, Víctor - 77´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Tenerife B 1 - 1 Atlético Unión de Güímar

80´ - Borja, 1-1

0-1, Adán - 13´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Buzanada 1 - 1 CF Unión Viera

18´ - Lionel, 1-0

1-1, Choco - 55´

domingo, 28 de octubre de 2018
SD Tenisca 1 - 0 UD Lanzarote

25´ - Saavedra, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD La Cuadra 1 - 1 UD Las Zocas

90+3´ - Felipe, 1-1

0-1, Adán - 24´

sábado, 27 de octubre de 2018
UD Tamaraceite 3 - 0 Club Atlético Tacoronte

13´ - Aythami, 1-0
32´ - Borja Vera (pen.), 2-0
78´ - Tejera, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
UD Ibarra 4 - 3 CD El Cotillo

52´ - Balduino, 1-3
61´ - Mendy, 2-3
84´ - Matías, 3-3
86´ - Moreno, 4-3

0-1, Pedro - 7´
0-2, Iván - 18´
0-3, Juanmi (pen.) - 39´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Santa Úrsula 4 - 1 CF Panadería Pulido

7´ - Yeray, 1-0
18´ - Pedro, 2-0
69´ - Nau, 3-1
88´ - Sergio, 4-1

2-1, Samuel - 19´

sábado, 27 de octubre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 4 - 2 CD Marino

28´ - Trujillo (pen.), 1-0
46´ - Trujillo, 2-0
84´ - Fabio, 3-2
86´ - Iván, 4-2

2-1, Amad - 50´
2-2, Amad - 70´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
UD Las Zocas 2 - 0 UD San Fernando

45+1´ - Cherre, 1-0
88´ - Eli, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Marino 4 - 0 CD La Cuadra

30´ - Johny, 1-0
81´ - Prince, 2-0
86´ - Amad, 3-0
87´ - Sesma, 4-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Club Atlético Tacoronte 0 - 2 UD Villa de Santa Brígida

0-1, Juanyi - 23´
0-2, Ángelo - 25´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Lanzarote 2 - 0 CD Buzanada

37´ - Ayoze, 1-0
90+1´ - Rosmen, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
CD El Cotillo 0 - 1 CD Santa Úrsula

0-1, Pedro (pen.) - 64´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Mensajero 1 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

90+1´ - Víctor, 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
CF Unión Viera 1 - 0 UD Ibarra

6´ - Álvaro, 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
UD Las Palmas C 1 - 0 SD Tenisca

51´ - Juan, 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
CF Panadería Pulido 2 - 2 CD Tenerife B

27´ - Dailos, 1-0
56´ - Vega, 2-1

1-1, Llanos - 55´
2-2, Edu - 90+1´

sábado, 20 de octubre de 2018
Atlético Unión de Güímar 2 - 0 UD Tamaraceite

54´ - Zeben, 1-0
66´ - Héctor, 2-0

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Mensajero 2 - 1 UD Las Palmas C

71´ - Yeray, 1-0
77´ - Yeray, 2-0

2-1, Omar - 90+2´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 3 - 0 UD Las Zocas

8´ - Alonso (pen.), 1-0
61´ - Melián, 2-0
90+3´ - Juanca, 3-0

domingo, 14 de octubre de 2018
CD La Cuadra 1 - 2 Club Atlético Tacoronte

17´ - Héctor, 1-0

1-1, Esaú - 26´
1-2, Yeray - 71´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Buzanada 0 - 0 SD Tenisca
sábado, 13 de octubre de 2018
CD Tenerife B 1 - 0 CD El Cotillo

88´ - Giovanni, 1-0

sábado, 13 de octubre de 2018
UD Ibarra 2 - 1 UD Lanzarote

65´ - Carballo, 1-1
90+3´ - Jurgen, 2-1

0-1, Brad - 54´

viernes, 12 de octubre de 2018
UD San Fernando 1 - 0 CD Marino

44´ - Amado, 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 1 Atlético Unión de Güímar

46´ - Trujillo, 1-1

0-1, Beraza - 21´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Santa Úrsula 2 - 0 CF Unión Viera

32´ - Makana, 1-0
90+2´ - Mauro, 2-0

viernes, 12 de octubre de 2018
UD Tamaraceite 2 - 0 CF Panadería Pulido

70´ - Eros, 1-0
83´ - Samuel (pen.), 2-0

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
UD Las Zocas 0 - 2 CD Mensajero

0-1, Yeray (pen.) - 20´
0-2, Víctor - 73´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Marino 2 - 1 CD Unión Sur Yaiza MlC

24´ - Antonio, 1-0
90+3´ - Prince, 2-1

1-1, Melián - 61´

domingo, 07 de octubre de 2018
Club Atlético Tacoronte 1 - 0 UD San Fernando

78´ - Gabi, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Atlético Unión de Güímar 1 - 1 CD La Cuadra

49´ - Alexander (pen.), 1-0

1-1, Héctor - 90+3´

domingo, 07 de octubre de 2018
UD Lanzarote 0 - 0 CD Santa Úrsula
domingo, 07 de octubre de 2018
SD Tenisca 0 - 1 UD Ibarra

0-1, Carballo - 87´

sábado, 06 de octubre de 2018
CD El Cotillo 1 - 4 UD Tamaraceite

51´ - Aday, 1-2

0-1, Samuel - 9´
0-2, López Silva - 30´
1-3, Tejera - 81´
1-4, Samuel - 86´

sábado, 06 de octubre de 2018
CF Unión Viera 1 - 0 CD Tenerife B

88´ - Barrios, 1-0

sábado, 06 de octubre de 2018
UD Las Palmas C 2 - 0 CD Buzanada

2´ - Pipo (pen.), 1-0
64´ - Adrián, 2-0

viernes, 05 de octubre de 2018
CF Panadería Pulido 0 - 1 UD Villa de Santa Brígida

0-1, Ángelo - 80´

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
UD Las Zocas 0 - 5 UD Las Palmas C

0-1, Omar - 3´
0-2, Pipo (pen.) - 28´
0-3, Adrián - 54´
0-4, Hernández - 81´
0-5, Jeremy - 87´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 0 - 0 Club Atlético Tacoronte
domingo, 30 de septiembre de 2018
UD San Fernando 2 - 4 Atlético Unión de Güímar

23´ - Iván, 1-1
69´ - Aday, 2-4

0-1, Juanma - 10´
1-2, Alexander - 25´
1-3, Adán - 56´
1-4, Víctor - 65´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD La Cuadra 3 - 3 CF Panadería Pulido

14´ - Juanma (p.p.), 1-1
31´ - Chata, 2-2
70´ - Andrew, 3-2

0-1, Samuel - 3´
1-2, Pitu (pen.) - 21´
3-3, Dailos - 83´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Tenerife B 1 - 1 UD Lanzarote

17´ - Viera (p.p.), 1-0

1-1, Yunes - 48´

sábado, 29 de septiembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 1 CD El Cotillo

89´ - Chino, 1-1

0-1, Iván - 65´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Santa Úrsula 2 - 0 SD Tenisca

78´ - Nau (pen.), 1-0
83´ - Nau, 2-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Mensajero 3 - 1 CD Marino

2´ - Vianney, 1-0
65´ - Óscar, 2-1
84´ - Yeray, 3-1

1-1, Saavedra - 48´

viernes, 28 de septiembre de 2018
UD Tamaraceite 1 - 1 CF Unión Viera

22´ - David (pen.), 1-0

1-1, Choco - 30´

viernes, 28 de septiembre de 2018
UD Ibarra 0 - 0 CD Buzanada
Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 2 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

1´ - Zeben, 1-0
52´ - Natael (pen.), 2-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Marino 4 - 0 UD Las Zocas

54´ - Juanmi, 1-0
61´ - Gaizka, 2-0
76´ - Yassine, 3-0
77´ - González, 4-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 2 - 2 CD Mensajero

6´ - Denzel, 1-0
66´ - Denzel, 2-0

2-1, Vianney (pen.) - 78´
2-2, Víctor - 90´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD El Cotillo 1 - 1 CD La Cuadra

48´ - Sandro, 1-0

1-1, Felipe (pen.) - 62´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UD Lanzarote 0 - 2 UD Tamaraceite

0-1, Aythami - 25´
0-2, David - 61´

domingo, 23 de septiembre de 2018
SD Tenisca 1 - 1 CD Tenerife B

82´ - Hernández (pen.), 1-1

0-1, Giovanni - 80´

sábado, 22 de septiembre de 2018
UD Las Palmas C 0 - 0 UD Ibarra
viernes, 21 de septiembre de 2018
CF Panadería Pulido 1 - 3 UD San Fernando

33´ - Samuel, 1-1

0-1, Andrés - 24´
1-2, Echedey - 41´
1-3, Navarro - 89´

viernes, 21 de septiembre de 2018
CF Unión Viera 2 - 2 UD Villa de Santa Brígida

47´ - Barrios, 1-1
65´ - Álvaro, 2-1

0-1, Brian - 13´
2-2, Leandro - 80´

viernes, 21 de septiembre de 2018
CD Buzanada 3 - 0 CD Santa Úrsula

6´ - Meñe, 1-0
62´ - Ayose, 2-0
77´ - Gerardo, 3-0

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Mensajero 2 - 2 Atlético Unión de Güímar

36´ - Víctor, 1-1
44´ - Álex, 2-1

0-1, Zeben - 22´
2-2, Adán - 85´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 3 - 1 CF Panadería Pulido

18´ - Yunes, 1-0
39´ - Rami, 2-0
65´ - Melián, 3-0

3-1, Samuel - 69´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD San Fernando 5 - 2 CD El Cotillo

5´ - Ayoze, 1-0
7´ - Quintero, 2-0
16´ - Ayoze, 3-0
45+2´ - Eleder, 4-1
52´ - Quintero, 5-1

3-1, Sandro - 44´
5-2, Sandro - 75´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD La Cuadra 1 - 0 CF Unión Viera

64´ - Felipe, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 3 - 1 UD Lanzarote

56´ - Álvarez, 1-1
60´ - Santi (pen.), 2-1
66´ - Álvarez, 3-1

0-1, Rosmen (pen.) - 13´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Tenerife B 1 - 0 CD Buzanada

79´ - Yuya, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Marino 0 - 0 UD Las Palmas C
sábado, 15 de septiembre de 2018
UD Tamaraceite 1 - 1 SD Tenisca

18´ - Samuel, 1-0

1-1, Guti - 87´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Santa Úrsula 3 - 1 UD Ibarra

20´ - Mauro, 1-0
48´ - Cristian, 2-0
65´ - Sergio, 3-1

2-1, Adrián - 52´

sábado, 15 de septiembre de 2018
UD Las Zocas 1 - 2 Club Atlético Tacoronte

65´ - Cherre, 1-1

0-1, Semidán - 48´
1-2, Semidán - 84´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 1 - 1 CD Marino

35´ - Airam (pen.), 1-0

1-1, Fayez - 67´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Atlético Unión de Güímar 2 - 0 UD Las Zocas

41´ - Zeben, 1-0
57´ - Jesua, 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD El Cotillo 0 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC
domingo, 09 de septiembre de 2018
UD Lanzarote 1 - 1 CD La Cuadra

20´ - Rosmen, 1-0

1-1, Felipe - 69´

domingo, 09 de septiembre de 2018
SD Tenisca 1 - 0 UD Villa de Santa Brígida

3´ - Hernández (pen.), 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Buzanada 0 - 6 UD Tamaraceite

0-1, David (pen.) - 8´
0-2, Figueroa - 42´
0-3, Borja Vera - 56´
0-4, Samuel - 77´
0-5, Tejera - 80´
0-6, Samuel - 88´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CF Panadería Pulido 3 - 2 CD Mensajero

55´ - Samuel, 1-1
87´ - Felipe, 2-2
90+2´ - Samuel, 3-2

0-1, Vianney (pen.) - 36´
1-2, Álex - 58´

sábado, 08 de septiembre de 2018
UD Las Palmas C 0 - 0 CD Santa Úrsula
viernes, 07 de septiembre de 2018
UD Ibarra 1 - 0 CD Tenerife B

53´ - Marchena, 1-0

jueves, 06 de septiembre de 2018
CF Unión Viera 1 - 0 UD San Fernando

75´ - Barrios, 1-0

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Club Atlético Tacoronte 0 - 0 UD Las Palmas C
domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Marino 1 - 1 Atlético Unión de Güímar

20´ - Amad, 1-0

1-1, Pablo Gil - 37´

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Las Zocas 1 - 3 CF Panadería Pulido

66´ - Luisma, 1-2

0-1, Nano - 36´
0-2, Samuel - 48´
1-3, Nano - 90+6´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Mensajero 1 - 1 CD El Cotillo

3´ - Víctor, 1-0

1-1, Sandro - 89´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Unión Sur Yaiza MlC 2 - 1 CF Unión Viera

16´ - Rami, 1-0
28´ - Borja, 2-0

2-1, Sergio Pérez - 41´

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD San Fernando 1 - 4 UD Lanzarote

90+1´ - Aday, 1-4

0-1, Ayoze (pen.) - 20´
0-2, Rosmen - 40´
0-3, Álex Yunes - 45+1´
0-4, Ayoze - 66´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Tenerife B 2 - 0 CD Santa Úrsula

81´ - Llanos, 1-0
87´ - Llanos, 2-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD La Cuadra 6 - 1 SD Tenisca

11´ - Felipe (pen.), 1-0
51´ - Isaac, 2-0
55´ - Felipe, 3-0
73´ - Adán, 4-1
82´ - Isaac, 5-1
90+2´ - Adán, 6-1

3-1, Gómez - 72´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD Tamaraceite 2 - 0 UD Ibarra

6´ - Aythami, 1-0
11´ - Figueroa, 2-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD Villa de Santa Brígida 1 - 0 CD Buzanada

90´ - Leandro, 1-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
UD Lanzarote 1 - 0 CD Unión Sur Yaiza MlC

90+3´ - Miguel, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
SD Tenisca 3 - 2 UD San Fernando

67´ - Hernández, 1-1
90+1´ - Sota, 2-2
90+4´ - Sota, 3-2

0-1, Marrero - 44´
1-2, Fede Manzi - 85´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Buzanada 1 - 0 CD La Cuadra

26´ - Ayose, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
UD Las Palmas C 1 - 1 CD Tenerife B

52´ - Nebai (pen.), 1-1

0-1, Giovanni - 48´

sábado, 25 de agosto de 2018
CF Unión Viera 1 - 1 CD Mensajero

41´ - Barrios, 1-0

1-1, Vianney (pen.) - 81´

sábado, 25 de agosto de 2018
CD El Cotillo 2 - 4 UD Las Zocas

47´ - Aday, 1-2
89´ - Sandro (pen.), 2-4

0-1, Luisma - 15´
0-2, Cherre - 41´
1-3, Luisma - 58´
1-4, Adán - 76´

sábado, 25 de agosto de 2018
CF Panadería Pulido 3 - 1 CD Marino

2´ - Dailos, 1-0
35´ - Samuel, 2-0
90+2´ - Samuel, 3-1

2-1, Johny - 82´

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Santa Úrsula 1 - 0 UD Tamaraceite

70´ - Pedro (pen.), 1-0

sábado, 25 de agosto de 2018
UD Ibarra 2 - 1 UD Villa de Santa Brígida

16´ - Balduino (pen.), 1-0
70´ - Matías, 2-0

2-1, Aythami (pen.) - 75´

sábado, 25 de agosto de 2018
Atlético Unión de Güímar 0 - 0 Club Atlético Tacoronte