2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Portugalete Club Portugalete 86 38 26 8 4 65 21
escudo Sestao River Club Sestao River Club 78 38 22 12 4 74 36
escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 66 38 18 12 8 69 44
escudo CD San Ignacio CD San Ignacio 63 38 17 12 9 66 36
escudo SD Balmaseda FC SD Balmaseda FC 63 38 17 12 9 50 36
escudo CD Basconia CD Basconia 60 38 16 12 10 64 52
escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad de Fútbol C 59 38 16 11 11 71 48
escudo JD Somorrostro JD Somorrostro 57 38 14 15 9 59 43
escudo Sodupe UC Sodupe UC 50 38 11 17 10 49 45
10º escudo Pasaia KE Pasaia KE 49 38 12 13 13 33 46
11º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 48 38 12 12 14 46 46
12º escudo Santutxu FC Santutxu FC 48 38 12 12 14 38 48
13º escudo SD Beasain SD Beasain 46 38 9 19 10 46 40
14º escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 45 38 10 15 13 33 42
15º escudo SD Deusto SD Deusto 43 38 10 13 15 41 55
16º escudo SD Zamudio SD Zamudio 39 38 10 9 19 42 66
17º escudo Amurrio Club Amurrio Club 34 38 8 10 20 30 64
18º escudo Ordizia KE Ordizia KE 31 38 5 16 17 40 72
19º escudo SD San Pedro SD San Pedro 29 38 6 11 21 40 69
20º escudo Bermeo FT Bermeo FT 19 38 2 13 23 24 71
Temporada 2018-19
Jornada 38
sábado, 18 de mayo de 2019
Pasaia KE 1 - 1 JD Somorrostro

90+2´ - Jagoba, 1-1

0-1, Herreros - 85´

sábado, 18 de mayo de 2019
Santutxu FC 2 - 0 Club Portugalete

8´ - Erreguerena, 1-0
14´ - Koldo, 2-0

sábado, 18 de mayo de 2019
Ordizia KE 2 - 2 Sestao River Club

83´ - Nace, 1-2
87´ - Oskar, 2-2

0-1, Pacheco - 22´
0-2, Cabanas - 80´

sábado, 18 de mayo de 2019
CD San Ignacio 2 - 1 SD Deusto

12´ - Rodrigo, 1-0
57´ - Abde, 2-0

2-1, Andiko (pen.) - 79´

sábado, 18 de mayo de 2019
CD Basconia 5 - 3 CD Lagun Onak

25´ - Rudi, 1-1
34´ - Artola, 2-1
59´ - Zárraga, 3-1
70´ - Salvador, 4-1
74´ - Urain, 5-1

0-1, Etxaburu - 18´
5-2, Aimar - 84´
5-3, Arteaga - 85´

sábado, 18 de mayo de 2019
Amurrio Club 2 - 1 SD Beasain

52´ - Ibon, 1-0
61´ - Ibon, 2-0

2-1, Eñaut - 82´

sábado, 18 de mayo de 2019
Bermeo FT 1 - 2 Deportivo Alavés B

79´ - Ispizua, 1-2

0-1, Castillo - 28´
0-2, Bengoetxea - 77´

sábado, 18 de mayo de 2019
Sodupe UC 3 - 3 Real Sociedad de Fútbol C

6´ - Urcelay, 1-1
37´ - Josu, 2-2
62´ - Pisón (pen.), 3-3

0-1, Aldasoro - 3´
1-2, Aldasoro - 17´
2-3, Aldasoro - 48´

sábado, 18 de mayo de 2019
SD San Pedro 0 - 2 SD Balmaseda FC

0-1, Lambarri - 22´
0-2, Aparicio - 80´

sábado, 18 de mayo de 2019
CD Santurtzi 2 - 0 SD Zamudio

14´ - Ojinaga, 1-0
36´ - Jaime, 2-0

Jornada 37
sábado, 11 de mayo de 2019
Club Portugalete 1 - 1 CD Santurtzi

72´ - Bonilla, 1-1

0-1, Aritz - 43´

sábado, 11 de mayo de 2019
Sestao River Club 2 - 2 Santutxu FC

38´ - Txema Pan, 1-1
45´ - Óscar (pen.), 2-1

0-1, Jonfi - 34´
2-2, Koldo - 73´

sábado, 11 de mayo de 2019
JD Somorrostro 7 - 0 Ordizia KE

13´ - Lizarazu, 1-0
57´ - Lizarazu, 2-0
58´ - Olondo, 3-0
64´ - Méndez, 4-0
68´ - Borja, 5-0
74´ - Kortezón, 6-0
77´ - Santamaría, 7-0

sábado, 11 de mayo de 2019
SD Deusto 0 - 0 Pasaia KE
sábado, 11 de mayo de 2019
CD Lagun Onak 0 - 0 CD San Ignacio
sábado, 11 de mayo de 2019
SD Beasain 3 - 0 CD Basconia

29´ - Iriarte, 1-0
58´ - Etxeberria, 2-0
70´ - Imaz, 3-0

sábado, 11 de mayo de 2019
Deportivo Alavés B 3 - 3 Amurrio Club

1´ - Paulino, 1-0
53´ - Rodríguez, 2-2
73´ - Mahmoud, 3-2

1-1, Beñat - 27´
1-2, Durana - 32´
3-3, Banderas (pen.) - 90+2´

sábado, 11 de mayo de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 4 - 0 Bermeo FT

15´ - Losa, 1-0
59´ - Galarreta, 2-0
62´ - Losa, 3-0
72´ - Galarreta, 4-0

sábado, 11 de mayo de 2019
SD Balmaseda FC 0 - 2 Sodupe UC

0-1, Pisón - 15´
0-2, Txapi - 36´

sábado, 11 de mayo de 2019
SD Zamudio 6 - 0 SD San Pedro

43´ - Yundi, 1-0
64´ - Alaín, 2-0
74´ - Garmendia, 3-0
78´ - Luis, 4-0
87´ - Garmendia, 5-0
90+2´ - Egiguren, 6-0

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
Santutxu FC 1 - 1 JD Somorrostro

90´ - Fano (pen.), 1-1

0-1, Méndez - 49´

domingo, 05 de mayo de 2019
Club Portugalete 0 - 0 Sestao River Club
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Basconia 1 - 1 Deportivo Alavés B

81´ - Cabo, 1-1

0-1, Valero (pen.) - 66´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD San Ignacio 1 - 1 SD Beasain

25´ - Otu, 1-1

0-1, Balerdi (pen.) - 14´

domingo, 05 de mayo de 2019
Ordizia KE 1 - 2 SD Deusto

64´ - Oskar, 1-0

1-1, Andiko - 75´
1-2, Aguirre - 81´

domingo, 05 de mayo de 2019
Amurrio Club 2 - 5 Real Sociedad de Fútbol C

7´ - Ibon, 1-0
45+1´ - Beñat León, 2-1

1-1, Aldasoro - 9´
2-2, Olasagasti - 60´
2-3, Losa - 63´
2-4, Gabilondo - 72´
2-5, Aldasoro - 77´

sábado, 04 de mayo de 2019
Pasaia KE 0 - 1 CD Lagun Onak

0-1, Orbegozo - 40´

sábado, 04 de mayo de 2019
Bermeo FT 1 - 1 SD Balmaseda FC

63´ - Zatón, 1-0

1-1, Lambarri - 83´

sábado, 04 de mayo de 2019
Sodupe UC 0 - 0 SD Zamudio
sábado, 04 de mayo de 2019
SD San Pedro 0 - 2 CD Santurtzi

0-1, Beñat - 6´
0-2, Aritz - 60´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 2 CD Basconia

36´ - Gabilondo, 1-1
73´ - Aranzabe, 2-2

0-1, Diarra - 5´
1-2, Bernaola - 50´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Santurtzi 2 - 2 Sestao River Club

43´ - Jaime (pen.), 1-0
90+2´ - Xabi, 2-2

1-1, Óscar - 64´
1-2, Monteiro - 73´

domingo, 28 de abril de 2019
Deportivo Alavés B 4 - 3 CD San Ignacio

4´ - Valero, 1-0
26´ - Andrei, 2-1
40´ - Valero, 3-2
46´ - Borja, 4-2

1-1, Abde - 7´
2-2, Pablo - 34´
4-3, Sobrido - 76´

domingo, 28 de abril de 2019
JD Somorrostro 1 - 1 Club Portugalete

69´ - Koldo, 1-1

0-1, Bonilla - 12´

domingo, 28 de abril de 2019
SD Deusto 2 - 1 Santutxu FC

55´ - Íñigo, 1-1
83´ - Guillermo, 2-1

0-1, Koldo - 36´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Lagun Onak 1 - 1 Ordizia KE

64´ - Ximon, 1-1

0-1, Ekain - 25´

sábado, 27 de abril de 2019
SD Beasain 0 - 1 Pasaia KE

0-1, Endika (pen.) - 42´

sábado, 27 de abril de 2019
SD Zamudio 0 - 0 Bermeo FT
sábado, 27 de abril de 2019
SD Balmaseda FC 1 - 0 Amurrio Club

70´ - Aitor, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
SD San Pedro 1 - 1 Sodupe UC

21´ - Ander, 1-0

1-1, Chino - 82´

Jornada 34
jueves, 18 de abril de 2019
Santutxu FC 2 - 0 CD Lagun Onak

79´ - Koldo, 1-0
86´ - Julen (p.p.), 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
Sodupe UC 1 - 0 CD Santurtzi

79´ - Pisón (pen.), 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
Club Portugalete 2 - 1 SD Deusto

20´ - Galder, 1-0
90+3´ - Ito, 2-1

1-1, Íñigo - 44´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Basconia 1 - 2 SD Balmaseda FC

2´ - Prados, 1-0

1-1, Arkarazo - 50´
1-2, Ander - 51´

jueves, 18 de abril de 2019
Ordizia KE 0 - 0 SD Beasain
jueves, 18 de abril de 2019
CD San Ignacio 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C

30´ - Roselli, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
Bermeo FT 3 - 3 SD San Pedro

41´ - Isra (p.p.), 1-0
62´ - Xabier, 2-1
77´ - Zatón, 3-2

1-1, Ekaitz - 54´
2-2, Jonpe - 72´
3-3, Gorka - 86´

jueves, 18 de abril de 2019
Sestao River Club 1 - 1 JD Somorrostro

39´ - Monteiro, 1-0

1-1, Lizarazu - 88´

miércoles, 17 de abril de 2019
Pasaia KE 0 - 2 Deportivo Alavés B

0-1, Andrei - 51´
0-2, Perera - 84´

miércoles, 17 de abril de 2019
Amurrio Club 0 - 1 SD Zamudio

0-1, Garmendia - 68´

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
CD Santurtzi 1 - 4 JD Somorrostro

90+1´ - Xabi, 1-4

0-1, Borja - 22´
0-2, Borja - 42´
0-3, Ekaitz - 46´
0-4, Santamaría (pen.) - 74´

domingo, 14 de abril de 2019
SD Beasain 2 - 2 Santutxu FC

46´ - Aizpurua, 1-0
56´ - Lafuente, 2-0

2-1, Valero (pen.) - 82´
2-2, Mata - 90+3´

sábado, 13 de abril de 2019
Deportivo Alavés B 6 - 0 Ordizia KE

35´ - Arzuaga, 1-0
36´ - Paulino, 2-0
53´ - Rodríguez, 3-0
63´ - Valero (pen.), 4-0
80´ - Rodríguez, 5-0
82´ - Borja, 6-0

sábado, 13 de abril de 2019
CD Lagun Onak 1 - 2 Club Portugalete

61´ - Julen, 1-1

0-1, Arbeloa - 15´
1-2, Arbeloa - 66´

sábado, 13 de abril de 2019
SD Zamudio 2 - 0 CD Basconia

30´ - Txolo, 1-0
74´ - Luis, 2-0

sábado, 13 de abril de 2019
SD Deusto 0 - 1 Sestao River Club

0-1, Pacheco - 76´

sábado, 13 de abril de 2019
SD Balmaseda FC 1 - 3 CD San Ignacio

34´ - Mikeldi (pen.), 1-1

0-1, Pablo - 1´
1-2, Pablo - 48´
1-3, Pablo (pen.) - 57´

sábado, 13 de abril de 2019
SD San Pedro 1 - 2 Amurrio Club

7´ - Isra, 1-0

1-1, Ibarrondo - 23´
1-2, Ibon - 54´

sábado, 13 de abril de 2019
Sodupe UC 3 - 1 Bermeo FT

21´ - Pisón, 1-1
29´ - Pisón, 2-1
60´ - Pisón, 3-1

0-1, Arberas - 15´

sábado, 13 de abril de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 4 - 1 Pasaia KE

36´ - Guillermo (p.p.), 1-0
45´ - Olasagasti, 2-0
63´ - Garrido, 3-1
83´ - Kortajarena, 4-1

2-1, Bernal - 49´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD Basconia 3 - 1 SD San Pedro

26´ - Arberas, 1-1
31´ - Azcona, 2-1
37´ - Artola, 3-1

0-1, Ander - 22´

domingo, 07 de abril de 2019
CD San Ignacio 2 - 0 SD Zamudio

41´ - Ato, 1-0
68´ - Abde, 2-0

domingo, 07 de abril de 2019
Amurrio Club 0 - 3 Sodupe UC

0-1, Pisón (pen.) - 2´
0-2, Txemi - 8´
0-3, Larrea - 89´

domingo, 07 de abril de 2019
Sestao River Club 3 - 1 CD Lagun Onak

46´ - González (p.p.), 1-1
53´ - Huete, 2-1
77´ - Óscar (pen.), 3-1

0-1, Arteaga - 28´

sábado, 06 de abril de 2019
Santutxu FC 0 - 0 Deportivo Alavés B
sábado, 06 de abril de 2019
Pasaia KE 0 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 06 de abril de 2019
Bermeo FT 0 - 0 CD Santurtzi
sábado, 06 de abril de 2019
JD Somorrostro 1 - 1 SD Deusto

90´ - Ekaitz, 1-1

0-1, Guillermo - 71´

sábado, 06 de abril de 2019
Club Portugalete 2 - 0 SD Beasain

2´ - Cubería, 1-0
47´ - Bonilla, 2-0

sábado, 06 de abril de 2019
Ordizia KE 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol C

26´ - Calderón, 1-0
43´ - Altuna, 2-0

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Santurtzi 1 - 1 SD Deusto

28´ - Aritz, 1-0

1-1, Carro - 90+4´

domingo, 31 de marzo de 2019
Deportivo Alavés B 2 - 0 Club Portugalete

75´ - Valero (pen.), 1-0
90+3´ - Gualda, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 0 Santutxu FC

9´ - Galarreta, 1-0
24´ - Galarreta, 2-0
79´ - Garrido, 3-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Lagun Onak 0 - 0 JD Somorrostro
sábado, 30 de marzo de 2019
SD Beasain 2 - 4 Sestao River Club

21´ - Balerdi, 1-0
69´ - Iriarte, 2-4

1-1, Txema Pan - 44´
1-2, Huidobro - 60´
1-3, Monteiro - 64´
1-4, Óscar - 66´

sábado, 30 de marzo de 2019
SD Balmaseda FC 2 - 1 Ordizia KE

18´ - Lambarri, 1-0
28´ - Raúl, 2-0

2-1, Nace - 85´

sábado, 30 de marzo de 2019
SD Zamudio 1 - 1 Pasaia KE

46´ - Egiguren, 1-0

1-1, Omar - 63´

sábado, 30 de marzo de 2019
Bermeo FT 0 - 1 Amurrio Club

0-1, Álvarez - 70´

sábado, 30 de marzo de 2019
SD San Pedro 1 - 0 CD San Ignacio

24´ - Ekaitz, 1-0

sábado, 30 de marzo de 2019
Sodupe UC 2 - 2 CD Basconia

57´ - Txapi, 1-1
78´ - Molledo, 2-1

0-1, Artola - 31´
2-2, Cabo - 81´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
CD San Ignacio 0 - 1 Sodupe UC

0-1, Pisón - 49´

domingo, 24 de marzo de 2019
Amurrio Club 1 - 0 CD Santurtzi

53´ - Beñat, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Sestao River Club 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 24 de marzo de 2019
Santutxu FC 1 - 2 SD Balmaseda FC

17´ - Erreguerena, 1-0

1-1, Aparicio - 62´
1-2, Lander (p.p.) - 64´

domingo, 24 de marzo de 2019
Club Portugalete 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol C

12´ - Moya, 1-0
38´ - Pacheco (p.p.), 2-0
57´ - Ukerdi, 3-0

3-1, Garrido - 77´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Basconia 4 - 1 Bermeo FT

30´ - Artola, 1-1
62´ - Urain, 2-1
79´ - Urain, 3-1
85´ - Erauzkin (p.p.), 4-1

0-1, Basaldua - 5´

sábado, 23 de marzo de 2019
Ordizia KE 1 - 1 SD Zamudio

42´ - Nace, 1-0

1-1, Ibai - 88´

sábado, 23 de marzo de 2019
Pasaia KE 3 - 2 SD San Pedro

36´ - Jagoba, 1-1
49´ - Endika, 2-1
90´ - Nagore, 3-2

0-1, Jonpe - 5´
2-2, Ander - 56´

sábado, 23 de marzo de 2019
JD Somorrostro 1 - 3 SD Beasain

74´ - Maca, 1-2

0-1, Iriarte - 29´
0-2, Txistu - 55´
1-3, Aizpurua - 90+6´

sábado, 23 de marzo de 2019
SD Deusto 3 - 1 CD Lagun Onak

7´ - Guibert, 1-0
87´ - Íñigo, 2-1
90´ - Íñigo, 3-1

1-1, Ximon - 52´

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
CD Santurtzi 1 - 1 CD Lagun Onak

1´ - Varela, 1-0

1-1, Orbegozo - 73´

domingo, 17 de marzo de 2019
Sodupe UC 3 - 1 Pasaia KE

20´ - Txapi, 1-0
32´ - Arrizen, 2-1
69´ - Molledo, 3-1

1-1, Olaciregui - 25´

domingo, 17 de marzo de 2019
Deportivo Alavés B 2 - 1 JD Somorrostro

46´ - Andrei, 1-0
73´ - Paulino, 2-1

1-1, Antúnez (p.p.) - 64´

domingo, 17 de marzo de 2019
SD Balmaseda FC 1 - 1 Club Portugalete

81´ - Aparicio, 1-1

0-1, Chopi (pen.) - 65´

domingo, 17 de marzo de 2019
SD Zamudio 0 - 1 Santutxu FC

0-1, Fano (pen.) - 81´

domingo, 17 de marzo de 2019
Bermeo FT 0 - 1 CD San Ignacio

0-1, Pablo - 63´

domingo, 17 de marzo de 2019
Amurrio Club 0 - 1 CD Basconia

0-1, Núñez - 57´

sábado, 16 de marzo de 2019
SD San Pedro 4 - 0 Ordizia KE

8´ - Asier, 1-0
49´ - Ekaitz (pen.), 2-0
85´ - Jonpe, 3-0
90+3´ - Jonpe, 4-0

sábado, 16 de marzo de 2019
SD Beasain 1 - 2 SD Deusto

77´ - Aranbarri, 1-1

0-1, Tejada - 72´
1-2, Guillermo - 90+3´

sábado, 16 de marzo de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 4 Sestao River Club

0-1, Pacheco - 30´
0-2, Pacheco - 36´
0-3, Óscar - 57´
0-4, Txema Pan - 89´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
Santutxu FC 1 - 1 SD San Pedro

71´ - Koldo, 1-1

0-1, Atxirika - 26´

domingo, 10 de marzo de 2019
Club Portugalete 1 - 0 SD Zamudio

42´ - Ito, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Basconia 2 - 0 CD Santurtzi

47´ - Urain, 1-0
72´ - Urain, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD San Ignacio 3 - 0 Amurrio Club

6´ - Rodrigo, 1-0
8´ - Guti, 2-0
30´ - Pablo, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
JD Somorrostro 1 - 2 Real Sociedad de Fútbol C

61´ - Borja, 1-0

1-1, Garrido - 83´
1-2, Núñez (p.p.) - 90+2´

domingo, 10 de marzo de 2019
Sestao River Club 1 - 0 SD Balmaseda FC

39´ - Óscar, 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
Pasaia KE 1 - 0 Bermeo FT

90+4´ - Zabaleta, 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Lagun Onak 1 - 1 SD Beasain

47´ - Ximon, 1-1

0-1, Aranbarri - 30´

sábado, 09 de marzo de 2019
Ordizia KE 2 - 2 Sodupe UC

35´ - Cristian, 1-1
55´ - Cristian, 2-1

0-1, Molledo - 12´
2-2, Pisón - 73´

sábado, 09 de marzo de 2019
SD Deusto 2 - 0 Deportivo Alavés B

43´ - Ekaitz, 1-0
50´ - Expósito, 2-0

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Santurtzi 0 - 0 SD Beasain
domingo, 03 de marzo de 2019
SD Zamudio 2 - 4 Sestao River Club

56´ - Alaín, 1-3
74´ - Garmendia, 2-3

0-1, Pacheco - 10´
0-2, Txema Pan - 41´
0-3, Txema Pan - 44´
2-4, Óscar - 75´

sábado, 02 de marzo de 2019
Deportivo Alavés B 1 - 3 CD Lagun Onak

90+2´ - Andrei, 1-3

0-1, Orbegozo - 29´
0-2, Otamendi - 66´
0-3, Otamendi (pen.) - 88´

sábado, 02 de marzo de 2019
SD Balmaseda FC 1 - 1 JD Somorrostro

18´ - Unai, 1-0

1-1, Borja - 69´

sábado, 02 de marzo de 2019
Sodupe UC 3 - 3 Santutxu FC

39´ - Arrizen, 1-3
73´ - Pisón, 2-3
90´ - Ormazabal, 3-3

0-1, Jonfi - 6´
0-2, Jonfi - 11´
0-3, Jonfi - 35´

sábado, 02 de marzo de 2019
Amurrio Club 0 - 2 Pasaia KE

0-1, Olasagasti (pen.) - 35´
0-2, Endika - 84´

sábado, 02 de marzo de 2019
SD San Pedro 0 - 0 Club Portugalete
sábado, 02 de marzo de 2019
Bermeo FT 0 - 3 Ordizia KE

0-1, Jonro - 52´
0-2, Garmendia - 73´
0-3, Gartzia - 78´

sábado, 02 de marzo de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 7 - 1 SD Deusto

18´ - Losa, 1-0
32´ - Sánchez, 2-0
41´ - Aldasoro, 3-0
50´ - Garrido, 4-0
61´ - Galarreta, 5-0
73´ - Losa, 6-0
82´ - Losa, 7-1

6-1, Pacheco (p.p.) - 81´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Basconia 1 - 4 CD San Ignacio

61´ - Urain, 1-2

0-1, Mikel - 17´
0-2, Rodrigo - 42´
1-3, Iván - 67´
1-4, Rodrigo - 88´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
Santutxu FC 3 - 0 Bermeo FT

34´ - Koldo, 1-0
36´ - Valero, 2-0
48´ - Jonfi, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Club Portugalete 1 - 0 Sodupe UC

22´ - Galder, 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD San Ignacio 4 - 0 CD Santurtzi

37´ - Marcel, 1-0
43´ - Guti, 2-0
67´ - Peci, 3-0
79´ - Otu, 4-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Lagun Onak 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C

63´ - Cachenoit (p.p.), 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
JD Somorrostro 3 - 1 SD Zamudio

14´ - Isuskiza, 1-0
27´ - Ekaitz, 2-0
49´ - Santamaría (pen.), 3-1

2-1, Luis (pen.) - 38´

domingo, 24 de febrero de 2019
Sestao River Club 3 - 0 SD San Pedro

54´ - Óscar, 1-0
60´ - Huidobro, 2-0
75´ - Txema Pan, 3-0

sábado, 23 de febrero de 2019
Ordizia KE 3 - 0 Amurrio Club

23´ - Ekain, 1-0
58´ - Banderas (p.p.), 2-0
75´ - Oskar, 3-0

sábado, 23 de febrero de 2019
SD Beasain 1 - 1 Deportivo Alavés B

71´ - Lafuente, 1-1

0-1, Iñaki - 67´

sábado, 23 de febrero de 2019
SD Deusto 2 - 1 SD Balmaseda FC

55´ - Tejada, 1-0
90+4´ - Aitor, 2-1

1-1, Aparicio - 81´

sábado, 23 de febrero de 2019
Pasaia KE 2 - 2 CD Basconia

30´ - Jagoba, 1-1
66´ - Jagoba, 2-1

0-1, Urain - 19´
2-2, Agirre - 90+2´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Santurtzi 2 - 1 Deportivo Alavés B

48´ - Varela, 1-0
65´ - Arambarri, 2-0

2-1, Borja - 67´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD San Ignacio 6 - 0 Pasaia KE

11´ - Sobrido, 1-0
18´ - Rodrigo, 2-0
32´ - Lluis, 3-0
51´ - Rodrigo, 4-0
54´ - Sobrido, 5-0
70´ - Sobrido, 6-0

domingo, 17 de febrero de 2019
Bermeo FT 0 - 3 Club Portugalete

0-1, Galder - 28´
0-2, Galder - 33´
0-3, Axel - 78´

domingo, 17 de febrero de 2019
Sodupe UC 0 - 0 Sestao River Club
sábado, 16 de febrero de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 0 SD Beasain
sábado, 16 de febrero de 2019
SD Balmaseda FC 2 - 1 CD Lagun Onak

66´ - Mikeldi, 1-1
74´ - Arkarazo, 2-1

0-1, Elosegi - 22´

sábado, 16 de febrero de 2019
SD Zamudio 1 - 0 SD Deusto

90+2´ - Txolo, 1-0

sábado, 16 de febrero de 2019
Amurrio Club 0 - 0 Santutxu FC
sábado, 16 de febrero de 2019
SD San Pedro 4 - 2 JD Somorrostro

4´ - Jonpe, 1-0
16´ - Jonpe, 2-0
47´ - Ander, 3-1
76´ - Atxirika, 4-2

2-1, Santamaría - 34´
3-2, Santamaría - 71´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD Basconia 4 - 2 Ordizia KE

1´ - Agirre, 1-0
29´ - Artola, 2-0
58´ - Agirre, 3-1
89´ - Rudi, 4-1

2-1, Cristian - 40´
4-2, Cristian - 90+3´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
Santutxu FC 0 - 1 CD Basconia

0-1, Urain - 21´

domingo, 10 de febrero de 2019
Deportivo Alavés B 5 - 3 Real Sociedad de Fútbol C

10´ - Valero, 1-0
22´ - Gualda, 2-0
43´ - Andrei (pen.), 3-2
48´ - Andrei, 4-2
75´ - Arzuaga, 5-2

2-1, Losa (pen.) - 24´
2-2, Losa - 38´
5-3, Losa - 79´

domingo, 10 de febrero de 2019
Club Portugalete 1 - 0 Amurrio Club

18´ - Cubería, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Sestao River Club 2 - 0 Bermeo FT

50´ - Pacheco, 1-0
69´ - Pacheco, 2-0

sábado, 09 de febrero de 2019
Ordizia KE 1 - 1 CD San Ignacio

28´ - Calderón, 1-0

1-1, Rodrigo - 81´

sábado, 09 de febrero de 2019
SD Beasain 3 - 0 SD Balmaseda FC

19´ - Lafuente, 1-0
50´ - Balerdi, 2-0
57´ - Aizpurua, 3-0

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Lagun Onak 2 - 0 SD Zamudio

61´ - Orbegozo, 1-0
80´ - Orbegozo, 2-0

sábado, 09 de febrero de 2019
Pasaia KE 0 - 0 CD Santurtzi
sábado, 09 de febrero de 2019
SD Deusto 1 - 1 SD San Pedro

57´ - Carro, 1-0

1-1, Atxirika - 63´

sábado, 09 de febrero de 2019
JD Somorrostro 1 - 1 Sodupe UC

34´ - Markel, 1-1

0-1, Urcelay - 19´

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Santurtzi 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol C

15´ - Kepa, 1-0
62´ - Beñat, 2-1

1-1, Losa - 48´
2-2, Aldasoro - 80´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Basconia 2 - 2 Club Portugalete

6´ - Prados, 1-0
36´ - Bernaola (pen.), 2-1

1-1, Infante - 23´
2-2, Moya - 57´

domingo, 03 de febrero de 2019
Sodupe UC 3 - 0 SD Deusto

13´ - Txapi, 1-0
48´ - Arrizen, 2-0
63´ - Zuluaga, 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Amurrio Club 0 - 3 Sestao River Club

0-1, Pacheco - 38´
0-2, Gago - 62´
0-3, Álvaro - 80´

sábado, 02 de febrero de 2019
Pasaia KE 3 - 1 Ordizia KE

24´ - Omar, 1-0
42´ - Jagoba, 2-0
61´ - Jagoba, 3-0

3-1, Julen - 88´

sábado, 02 de febrero de 2019
CD San Ignacio 3 - 1 Santutxu FC

37´ - Ato, 1-0
43´ - Kepa, 2-0
90´ - Guti, 3-1

2-1, Faly - 51´

sábado, 02 de febrero de 2019
SD Zamudio 0 - 0 SD Beasain
sábado, 02 de febrero de 2019
SD Balmaseda FC 2 - 1 Deportivo Alavés B

12´ - Lambarri, 1-0
75´ - Julen Torre, 2-1

1-1, Andrei (pen.) - 48´

sábado, 02 de febrero de 2019
SD San Pedro 0 - 0 CD Lagun Onak
sábado, 02 de febrero de 2019
Bermeo FT 0 - 0 JD Somorrostro
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
Sestao River Club 2 - 2 CD Basconia

11´ - Cabanas (pen.), 1-0
81´ - Gago, 2-2

1-1, Urain - 36´
1-2, Núñez - 56´

domingo, 27 de enero de 2019
Club Portugalete 2 - 0 CD San Ignacio

45´ - Chopi (pen.), 1-0
74´ - Ito, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
Deportivo Alavés B 3 - 1 SD Zamudio

52´ - Castillo, 1-1
75´ - Árego, 2-1
82´ - Andrei, 3-1

0-1, Luis - 44´

domingo, 27 de enero de 2019
Santutxu FC 0 - 2 Pasaia KE

0-1, Nagore - 24´
0-2, Nagore - 90+5´

sábado, 26 de enero de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 1 SD Balmaseda FC

68´ - Elizondo, 1-1

0-1, Andoni - 45´

sábado, 26 de enero de 2019
Ordizia KE 2 - 1 CD Santurtzi

40´ - Ekain, 1-0
78´ - Garmendia, 2-0

2-1, Garai - 90+2´

sábado, 26 de enero de 2019
SD Beasain 2 - 2 SD San Pedro

40´ - Balerdi (pen.), 1-2
49´ - Lafuente, 2-2

0-1, Aritz - 20´
0-2, Eguren (p.p.) - 23´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Lagun Onak 3 - 1 Sodupe UC

4´ - Ximon, 1-0
12´ - Otamendi (pen.), 2-0
22´ - Orbegozo, 3-0

3-1, Pisón - 57´

sábado, 26 de enero de 2019
SD Deusto 2 - 1 Bermeo FT

20´ - Íñigo, 1-0
90´ - Guibert, 2-1

1-1, Gotzon - 36´

sábado, 26 de enero de 2019
JD Somorrostro 2 - 1 Amurrio Club

45+3´ - Santamaría (pen.), 1-1
90+3´ - Maca, 2-1

0-1, Elejalde - 30´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
CD Santurtzi 1 - 1 SD Balmaseda FC

33´ - Kepa, 1-0

1-1, Raúl - 59´

domingo, 20 de enero de 2019
CD San Ignacio 0 - 1 Sestao River Club

0-1, Jonma - 3´

domingo, 20 de enero de 2019
Amurrio Club 0 - 0 SD Deusto
domingo, 20 de enero de 2019
Bermeo FT 1 - 1 CD Lagun Onak

90+2´ - Zatón, 1-1

0-1, Ximon - 72´

sábado, 19 de enero de 2019
SD Zamudio 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol C

81´ - Luis, 1-0
90´ - Rementería, 2-0

sábado, 19 de enero de 2019
CD Basconia 3 - 0 JD Somorrostro

23´ - Arberas, 1-0
64´ - Zárraga, 2-0
69´ - Agirre, 3-0

sábado, 19 de enero de 2019
Pasaia KE 1 - 2 Club Portugalete

66´ - Bernal, 1-1

0-1, Arbeloa - 59´
1-2, Cubería - 72´

sábado, 19 de enero de 2019
Ordizia KE 0 - 1 Santutxu FC

0-1, Valero - 62´

sábado, 19 de enero de 2019
Sodupe UC 1 - 1 SD Beasain

12´ - Pisón, 1-0

1-1, Balerdi - 85´

sábado, 19 de enero de 2019
SD San Pedro 0 - 1 Deportivo Alavés B

0-1, Rashiti - 72´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
SD Balmaseda FC 5 - 2 SD Zamudio

5´ - Aitor, 1-0
17´ - Lambarri, 2-0
23´ - Aitor, 3-0
67´ - Raúl, 4-2
85´ - Raúl, 5-2

3-1, Txolo - 33´
3-2, Alaín - 58´

domingo, 13 de enero de 2019
SD Deusto 1 - 2 CD Basconia

31´ - Ekaitz, 1-0

1-1, Urain - 58´
1-2, Urain - 69´

domingo, 13 de enero de 2019
Santutxu FC 0 - 1 CD Santurtzi

0-1, Aritz - 43´

domingo, 13 de enero de 2019
Deportivo Alavés B 2 - 1 Sodupe UC

7´ - Castillo, 1-0
67´ - Andrei, 2-1

1-1, Pisón - 45´

domingo, 13 de enero de 2019
Club Portugalete 1 - 0 Ordizia KE

32´ - Bonilla, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 1 SD San Pedro

46´ - Valtierra, 1-1
57´ - Olasagasti, 2-1
62´ - Aldasoro, 3-1

0-1, Atxirika - 37´

domingo, 13 de enero de 2019
SD Beasain 1 - 1 Bermeo FT

57´ - Imaz, 1-0

1-1, Zatón - 68´

domingo, 13 de enero de 2019
Sestao River Club 2 - 1 Pasaia KE

81´ - Villar (pen.), 1-1
83´ - Álvaro, 2-1

0-1, Egiluz - 62´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Lagun Onak 2 - 0 Amurrio Club

64´ - Otamendi (pen.), 1-0
77´ - Orbegozo, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
JD Somorrostro 1 - 2 CD San Ignacio

37´ - Maca, 1-0

1-1, Rodrigo - 42´
1-2, Oleksiy - 62´

Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2019
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 2 Sodupe UC

36´ - Olasagasti (pen.), 1-0
58´ - Olasagasti, 2-1
86´ - Agirre, 3-2

1-1, Pisón - 51´
2-2, Pisón - 76´

domingo, 06 de enero de 2019
Deportivo Alavés B 2 - 1 Bermeo FT

29´ - Rashiti, 1-0
51´ - Antoñito, 2-1

1-1, Markel - 42´

domingo, 06 de enero de 2019
Sestao River Club 3 - 2 Ordizia KE

30´ - Arzamendi, 1-1
61´ - Monteiro, 2-1
68´ - Aritz, 3-1

0-1, Garmendia - 3´
3-2, Gorka - 80´

domingo, 06 de enero de 2019
SD Zamudio 0 - 2 CD Santurtzi

0-1, Arambarri - 48´
0-2, Camilo - 90+4´

sábado, 05 de enero de 2019
SD Deusto 1 - 1 CD San Ignacio

84´ - Carro, 1-1

0-1, Sobrido - 76´

sábado, 05 de enero de 2019
Club Portugalete 5 - 1 Santutxu FC

7´ - Cubería, 1-0
23´ - Ukerdi, 2-0
54´ - Bonilla, 3-0
66´ - Nico, 4-1
86´ - Vicky, 5-1

3-1, David Rey - 65´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Lagun Onak 1 - 2 CD Basconia

76´ - Ximon, 1-2

0-1, Urain - 18´
0-2, Urain - 46´

sábado, 05 de enero de 2019
SD Beasain 4 - 0 Amurrio Club

45+1´ - Balerdi, 1-0
52´ - Lafuente, 2-0
75´ - Eñaut, 3-0
88´ - Txistu, 4-0

sábado, 05 de enero de 2019
JD Somorrostro 0 - 0 Pasaia KE
viernes, 04 de enero de 2019
SD Balmaseda FC 2 - 0 SD San Pedro

26´ - Aitor, 1-0
83´ - Corral, 2-0

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Santurtzi 0 - 3 Club Portugalete

0-1, Cubería - 34´
0-2, Jaime (p.p.) - 42´
0-3, Bonilla - 54´

domingo, 23 de diciembre de 2018
Santutxu FC 2 - 0 Sestao River Club

29´ - Koldo, 1-0
90+4´ - Valero, 2-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
Bermeo FT 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol C

45´ - Zatón (pen.), 1-0
61´ - Zatón, 2-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
Sodupe UC 0 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD San Ignacio 0 - 0 CD Lagun Onak
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Basconia 2 - 0 SD Beasain

33´ - Azcona, 1-0
52´ - Paredes, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
Amurrio Club 0 - 0 Deportivo Alavés B
sábado, 22 de diciembre de 2018
Ordizia KE 1 - 1 JD Somorrostro

60´ - Ekain, 1-1

0-1, Herreros - 48´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Pasaia KE 1 - 0 SD Deusto

83´ - Omar, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
SD San Pedro 0 - 1 SD Zamudio

0-1, Luis - 36´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Santurtzi 2 - 0 SD San Pedro

4´ - Arlanzón, 1-0
84´ - Soraluze, 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Deportivo Alavés B 2 - 0 CD Basconia

49´ - Andrei, 1-0
88´ - Bengoetxea, 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Sestao River Club 0 - 1 Club Portugalete

0-1, Infante - 40´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Lagun Onak 2 - 1 Pasaia KE

30´ - Gorka, 1-0
36´ - Aimar, 2-1

1-1, Zabaleta - 31´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Beasain 3 - 3 CD San Ignacio

13´ - Eguren, 1-0
21´ - Altair, 2-0
29´ - Aizpurua, 3-1

2-1, Ato - 28´
3-2, Abde - 39´
3-3, Estéfano - 41´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Zamudio 2 - 1 Sodupe UC

6´ - Alaín, 1-0
37´ - Txolo, 2-0

2-1, Garrido - 67´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Deusto 2 - 2 Ordizia KE

41´ - Aguirre, 1-1
71´ - Oier, 2-2

0-1, Lander - 3´
1-2, Antxon - 69´

sábado, 15 de diciembre de 2018
JD Somorrostro 3 - 0 Santutxu FC

5´ - Maca, 1-0
52´ - Isuskiza, 2-0
56´ - Isuskiza, 3-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 3 Amurrio Club

37´ - Agirre, 1-1
46´ - Garrido, 2-1
57´ - Cachenoit, 3-1

0-1, Elejalde - 18´
3-2, Alberto (pen.) - 70´
3-3, Ibon - 84´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Balmaseda FC 1 - 0 Bermeo FT

4´ - Erauzkin (p.p.), 1-0

Jornada 16
sábado, 08 de diciembre de 2018
CD Basconia 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 08 de diciembre de 2018
Club Portugalete 0 - 0 JD Somorrostro
sábado, 08 de diciembre de 2018
Ordizia KE 0 - 4 CD Lagun Onak

0-1, Arufe - 23´
0-2, Orbegozo - 52´
0-3, Otamendi - 57´
0-4, Orbegozo - 68´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD San Ignacio 2 - 2 Deportivo Alavés B

36´ - Peci, 1-1
67´ - Rodrigo, 2-2

0-1, Valero - 4´
1-2, Perera - 41´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Santutxu FC 2 - 3 SD Deusto

54´ - Josu, 1-2
64´ - Bengoa, 2-2

0-1, Guillermo - 14´
0-2, Baroja - 27´
2-3, Guibert - 90+3´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Sestao River Club 2 - 0 CD Santurtzi

11´ - Óscar, 1-0
44´ - Óscar (pen.), 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
Amurrio Club 0 - 0 SD Balmaseda FC
jueves, 06 de diciembre de 2018
Bermeo FT 1 - 1 SD Zamudio

90+4´ - Ibon Díez, 1-1

0-1, Celador - 20´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Sodupe UC 1 - 1 SD San Pedro

33´ - Pisón (pen.), 1-0

1-1, Guridi (pen.) - 64´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Pasaia KE 1 - 1 SD Beasain

15´ - Bernal, 1-0

1-1, Txistu - 86´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
SD Zamudio 2 - 2 Amurrio Club

7´ - Luis, 1-1
23´ - Alaín, 2-1

0-1, Durana - 4´
2-2, Elejalde - 51´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Santurtzi 0 - 1 Sodupe UC

0-1, Pisón (pen.) - 37´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Deportivo Alavés B 1 - 1 Pasaia KE

15´ - Paulino, 1-0

1-1, Endika - 79´

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Deusto 0 - 2 Club Portugalete

0-1, Bonilla - 4´
0-2, Cubería - 74´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Lagun Onak 1 - 0 Santutxu FC

24´ - Arufe (pen.), 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Beasain 0 - 0 Ordizia KE
sábado, 01 de diciembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 0 CD San Ignacio

68´ - Olasagasti, 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Balmaseda FC 1 - 1 CD Basconia

73´ - Corral, 1-1

0-1, Zárraga - 48´

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD San Pedro 2 - 1 Bermeo FT

19´ - Atxirika, 1-0
45´ - Ekaitz, 2-0

2-1, Zatón - 86´

sábado, 01 de diciembre de 2018
JD Somorrostro 1 - 1 Sestao River Club

46´ - Santamaría (pen.), 1-0

1-1, Óscar - 50´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
Santutxu FC 0 - 0 SD Beasain
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD San Ignacio 1 - 3 SD Balmaseda FC

82´ - Roselli, 1-3

0-1, Naveira - 49´
0-2, Ander - 58´
0-3, Naveira - 72´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Amurrio Club 3 - 3 SD San Pedro

45´ - Íñigo, 1-1
53´ - Alberto, 2-2
61´ - Alberto, 3-2

0-1, Iñaki - 10´
1-2, Atxirika (pen.) - 50´
3-3, Ekaitz - 82´

domingo, 25 de noviembre de 2018
JD Somorrostro 2 - 1 CD Santurtzi

32´ - Maca, 1-0
83´ - Borja, 2-0

2-1, Jonma - 88´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Sestao River Club 3 - 1 SD Deusto

35´ - Óscar, 1-0
54´ - Monteiro (pen.), 2-1
78´ - Monteiro (pen.), 3-1

1-1, Andiko - 39´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Pasaia KE 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 24 de noviembre de 2018
Club Portugalete 2 - 0 CD Lagun Onak

49´ - Galder, 1-0
90´ - Chopi (pen.), 2-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
Ordizia KE 2 - 2 Deportivo Alavés B

80´ - Cristian, 1-2
84´ - Oskar, 2-2

0-1, Iñaki - 12´
0-2, Castillo - 44´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Basconia 3 - 1 SD Zamudio

19´ - Arberas, 1-0
25´ - Diarra, 2-0
46´ - Prados, 3-0

3-1, Alaín - 58´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Bermeo FT 2 - 2 Sodupe UC

70´ - Zatón, 1-2
72´ - Zulueta, 2-2

0-1, Molledo - 51´
0-2, Molledo - 55´

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Santurtzi 2 - 1 Bermeo FT

25´ - Xabi, 1-0
85´ - Kepa, 2-1

1-1, Zulueta - 79´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Deportivo Alavés B 5 - 1 Santutxu FC

2´ - Valero (pen.), 1-0
24´ - Andrei (pen.), 2-1
45+2´ - Valero (pen.), 3-1
74´ - Andrei, 4-1
83´ - Castillo, 5-1

1-1, Koldo - 17´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 0 Ordizia KE

18´ - Blasco, 1-0
77´ - Aranzabe, 2-0
90´ - Losa, 3-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Lagun Onak 0 - 1 Sestao River Club

0-1, Óscar - 68´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Beasain 0 - 1 Club Portugalete

0-1, Bonilla - 3´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Zamudio 1 - 4 CD San Ignacio

87´ - Alaín, 1-3

0-1, Sobrido - 32´
0-2, Sobrido - 39´
0-3, Guti - 51´
1-4, Pepe - 90+2´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Balmaseda FC 0 - 1 Pasaia KE

0-1, Bernal - 86´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Sodupe UC 1 - 0 Amurrio Club

6´ - Pisón (pen.), 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD Deusto 0 - 1 JD Somorrostro

0-1, Maca - 4´

sábado, 17 de noviembre de 2018
SD San Pedro 2 - 1 CD Basconia

8´ - Atxirika, 1-0
83´ - Ekaitz, 2-1

1-1, Zárraga - 79´

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
Santutxu FC 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol C

0-1, Munilla (p.p.) - 36´
0-2, Barrenetxea - 80´
0-3, Aldasoro - 90+1´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Club Portugalete 1 - 0 Deportivo Alavés B

51´ - Bonilla, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Basconia 2 - 0 Sodupe UC

26´ - Arberas, 1-0
37´ - Azcona, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD San Ignacio 2 - 0 SD San Pedro

10´ - Jonan, 1-0
33´ - Guti, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Amurrio Club 2 - 0 Bermeo FT

64´ - Alberto (pen.), 1-0
90+1´ - Ibon, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Sestao River Club 1 - 1 SD Beasain

6´ - Monteiro, 1-0

1-1, Txistu - 23´

domingo, 11 de noviembre de 2018
JD Somorrostro 1 - 0 CD Lagun Onak

69´ - Maca, 1-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
Pasaia KE 2 - 1 SD Zamudio

40´ - Bernal, 1-0
61´ - Endika, 2-1

1-1, Luis - 44´

sábado, 10 de noviembre de 2018
SD Deusto 1 - 2 CD Santurtzi

23´ - Andiko, 1-0

1-1, Beñat - 36´
1-2, Jonma - 44´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Ordizia KE 0 - 1 SD Balmaseda FC

0-1, Raúl - 88´

Jornada 11
sábado, 03 de noviembre de 2018
Deportivo Alavés B 0 - 3 Sestao River Club

0-1, Jonma - 18´
0-2, Jimeno - 53´
0-3, Jimeno - 81´

sábado, 03 de noviembre de 2018
SD Beasain 1 - 0 JD Somorrostro

30´ - Altair, 1-0

sábado, 03 de noviembre de 2018
Bermeo FT 0 - 1 CD Basconia

0-1, Azcona - 35´

sábado, 03 de noviembre de 2018
Sodupe UC 1 - 1 CD San Ignacio

26´ - Salado, 1-1

0-1, Rodrigo - 25´

sábado, 03 de noviembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 1 Club Portugalete

33´ - Losa, 1-1
49´ - Garrido, 2-1
68´ - Aldasoro, 3-1

0-1, Moya - 19´

jueves, 01 de noviembre de 2018
SD San Pedro 0 - 0 Pasaia KE
jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Santurtzi 1 - 0 Amurrio Club

23´ - Jonma, 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
SD Zamudio 2 - 2 Ordizia KE

45´ - Luis, 1-1
90+2´ - Luis, 2-2

0-1, Ekain - 27´
1-2, Garmendia (pen.) - 61´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Lagun Onak 1 - 1 SD Deusto

57´ - Orbegozo, 1-1

0-1, Íñigo - 45+1´

jueves, 01 de noviembre de 2018
SD Balmaseda FC 1 - 1 Santutxu FC

22´ - Lambarri, 1-0

1-1, Mata - 65´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
Santutxu FC 2 - 0 SD Zamudio

64´ - Ibai (p.p.), 1-0
90+3´ - Unai, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
Club Portugalete 1 - 0 SD Balmaseda FC

41´ - Galder, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD San Ignacio 4 - 0 Bermeo FT

11´ - Roselli (pen.), 1-0
14´ - Guti (pen.), 2-0
22´ - Rodrigo, 3-0
23´ - Abde, 4-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Basconia 2 - 2 Amurrio Club

1´ - Azcona, 1-0
46´ - Azcona, 2-0

2-1, Elejalde - 54´
2-2, Alberto - 87´

domingo, 28 de octubre de 2018
JD Somorrostro 3 - 2 Deportivo Alavés B

21´ - Maca, 1-0
34´ - Maca, 2-0
58´ - Herreros, 3-0

3-1, Andrei - 67´
3-2, Castillo - 90+1´

domingo, 28 de octubre de 2018
Sestao River Club 2 - 3 Real Sociedad de Fútbol C

37´ - Huete, 1-0
86´ - Huete, 2-3

1-1, Aranzabe - 45´
1-2, Garrido - 66´
1-3, Aranbarri - 69´

sábado, 27 de octubre de 2018
Ordizia KE 2 - 1 SD San Pedro

60´ - Garmendia (pen.), 1-1
67´ - Cristian, 2-1

0-1, Urko - 44´

sábado, 27 de octubre de 2018
Pasaia KE 0 - 3 Sodupe UC

0-1, Pisón - 27´
0-2, Cerrato - 79´
0-3, Pisón - 82´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Lagun Onak 0 - 0 CD Santurtzi
sábado, 27 de octubre de 2018
SD Deusto 2 - 1 SD Beasain

18´ - Baroja, 1-0
74´ - Íñigo, 2-1

1-1, Eñaut - 28´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
CD Santurtzi 2 - 2 CD Basconia

15´ - Soraluze, 1-0
37´ - Jonma, 2-0

2-1, Artola - 54´
2-2, Paredes - 88´

domingo, 21 de octubre de 2018
Deportivo Alavés B 3 - 1 SD Deusto

17´ - Andrei, 1-0
36´ - Iñaki, 2-0
88´ - Andrei, 3-1

2-1, Guibert - 45+1´

domingo, 21 de octubre de 2018
Sodupe UC 1 - 1 Ordizia KE

86´ - Arrizen (pen.), 1-1

0-1, Garmendia - 72´

sábado, 20 de octubre de 2018
SD Beasain 4 - 1 CD Lagun Onak

5´ - Beñat, 1-0
25´ - Aizpurua, 2-1
47´ - Eguren, 3-1
74´ - Lafuente, 4-1

1-1, Etxaburu - 11´

sábado, 20 de octubre de 2018
SD Zamudio 0 - 4 Club Portugalete

0-1, Cubería - 44´
0-2, Galder - 57´
0-3, Chopi (pen.) - 62´
0-4, Artabe - 90´

sábado, 20 de octubre de 2018
Bermeo FT 2 - 0 Pasaia KE

13´ - Zatón, 1-0
68´ - Zulueta, 2-0

sábado, 20 de octubre de 2018
Amurrio Club 0 - 0 CD San Ignacio
sábado, 20 de octubre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 3 - 3 JD Somorrostro

51´ - Agirre, 1-0
57´ - Garrido, 2-0
64´ - Alkain, 3-0

3-1, Aranbarri (p.p.) - 70´
3-2, Valín - 74´
3-3, Valín - 78´

sábado, 20 de octubre de 2018
SD San Pedro 0 - 1 Santutxu FC

0-1, Txakartegi - 22´

sábado, 20 de octubre de 2018
SD Balmaseda FC 3 - 0 Sestao River Club

22´ - Aitor, 1-0
38´ - Lambarri, 2-0
74´ - Mikeldi, 3-0

Jornada 8
sábado, 13 de octubre de 2018
CD Lagun Onak 1 - 1 Deportivo Alavés B

17´ - Etxaburu, 1-1

0-1, Borja - 7´

viernes, 12 de octubre de 2018
Santutxu FC 1 - 0 Sodupe UC

57´ - Jonfi, 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
Club Portugalete 2 - 0 SD San Pedro

26´ - Artabe, 1-0
90+2´ - Arbeloa, 2-0

viernes, 12 de octubre de 2018
Pasaia KE 2 - 1 Amurrio Club

43´ - Endika (pen.), 1-1
52´ - Nagore, 2-1

0-1, Álvarez - 41´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD San Ignacio 0 - 1 CD Basconia

0-1, Azcona - 74´

viernes, 12 de octubre de 2018
SD Deusto 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
viernes, 12 de octubre de 2018
Ordizia KE 2 - 2 Bermeo FT

64´ - Altuna, 1-2
89´ - Ekain, 2-2

0-1, Gotzon - 7´
0-2, Zatón - 48´

viernes, 12 de octubre de 2018
SD Beasain 1 - 0 CD Santurtzi

3´ - Eñaut, 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
JD Somorrostro 1 - 1 SD Balmaseda FC

54´ - Maca, 1-1

0-1, Ander - 10´

jueves, 11 de octubre de 2018
Sestao River Club 0 - 0 SD Zamudio
Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
CD Santurtzi 1 - 1 CD San Ignacio

86´ - Varela (pen.), 1-1

0-1, Peci - 81´

domingo, 07 de octubre de 2018
Deportivo Alavés B 2 - 0 SD Beasain

71´ - Borja, 1-0
76´ - Iñaki, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Amurrio Club 1 - 0 Ordizia KE

50´ - Alberto (pen.), 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Balmaseda FC 3 - 1 SD Deusto

47´ - Aitor, 1-1
78´ - Aitor, 2-1
90+1´ - Aitor, 3-1

0-1, Gari - 37´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Basconia 3 - 0 Pasaia KE

6´ - Urain, 1-0
37´ - Diarra, 2-0
70´ - Thaylor, 3-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Bermeo FT 0 - 0 Santutxu FC
sábado, 06 de octubre de 2018
SD Zamudio 1 - 2 JD Somorrostro

75´ - Rementería, 1-2

0-1, Kortezón - 2´
0-2, Garmendia - 53´

sábado, 06 de octubre de 2018
Sodupe UC 0 - 3 Club Portugalete

0-1, Galder - 29´
0-2, Bonilla - 42´
0-3, Bonilla - 77´

sábado, 06 de octubre de 2018
SD San Pedro 3 - 4 Sestao River Club

33´ - Jesús, 1-2
47´ - Urko, 2-3
90+2´ - Aritz, 3-4

0-1, Villar - 20´
0-2, Cabanas (pen.) - 28´
1-3, Monteiro - 41´
2-4, Álvaro - 67´

sábado, 06 de octubre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 1 CD Lagun Onak

0-1, Barquero - 78´

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
Santutxu FC 2 - 0 Amurrio Club

47´ - Mata, 1-0
90+2´ - Lander (pen.), 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Deportivo Alavés B 0 - 0 CD Santurtzi
domingo, 30 de septiembre de 2018
Club Portugalete 2 - 0 Bermeo FT

4´ - Cubería, 1-0
49´ - Larrayoz, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Ordizia KE 2 - 2 CD Basconia

16´ - Nace, 1-1
65´ - Lander, 2-2

0-1, Diarra - 11´
1-2, Zárraga - 54´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Sestao River Club 2 - 1 Sodupe UC

12´ - Óscar, 1-0
44´ - Jaime, 2-1

1-1, Pisón - 20´

domingo, 30 de septiembre de 2018
SD Deusto 0 - 1 SD Zamudio

0-1, Urzelai - 45´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Pasaia KE 2 - 0 CD San Ignacio

10´ - Alberto, 1-0
68´ - Igor, 2-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Lagun Onak 1 - 2 SD Balmaseda FC

64´ - Aranburu, 1-0

1-1, Aitor - 68´
1-2, Aitor - 71´

sábado, 29 de septiembre de 2018
SD Beasain 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C

14´ - Beñat, 1-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
JD Somorrostro 1 - 0 SD San Pedro

73´ - Santamaría, 1-0

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Santurtzi 0 - 0 Pasaia KE
domingo, 23 de septiembre de 2018
CD San Ignacio 1 - 0 Ordizia KE

67´ - Abde, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Amurrio Club 2 - 1 Club Portugalete

3´ - Nico (p.p.), 1-0
84´ - Durana, 2-1

1-1, Galder - 53´

sábado, 22 de septiembre de 2018
SD Balmaseda FC 1 - 1 SD Beasain

85´ - Lambarri, 1-1

0-1, Eñaut - 56´

sábado, 22 de septiembre de 2018
SD Zamudio 4 - 2 CD Lagun Onak

53´ - Ibai Pérez, 1-1
65´ - Alaín, 2-1
68´ - Garmendia, 3-1
88´ - Garmendia, 4-2

0-1, Barquero - 21´
3-2, Orbegozo - 82´

sábado, 22 de septiembre de 2018
SD San Pedro 2 - 2 SD Deusto

24´ - Erik, 1-0
90´ - Jonpe, 2-2

1-1, Andiko (pen.) - 70´
1-2, Carro - 82´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Sodupe UC 1 - 0 JD Somorrostro

67´ - Álex Díaz, 1-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
Bermeo FT 0 - 4 Sestao River Club

0-1, Jaime - 23´
0-2, Huete - 87´
0-3, Jaime - 90´
0-4, Óscar - 90+3´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 0 Deportivo Alavés B
sábado, 22 de septiembre de 2018
CD Basconia 0 - 2 Santutxu FC

0-1, Erreguerena - 1´
0-2, Faly - 66´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
Santutxu FC 1 - 4 CD San Ignacio

14´ - Munilla, 1-0

1-1, Rodrigo - 47´
1-2, Rodrigo - 51´
1-3, Sobrido - 83´
1-4, Abde - 86´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Deportivo Alavés B 0 - 2 SD Balmaseda FC

0-1, Andoni - 75´
0-2, Aitor - 90+7´

domingo, 16 de septiembre de 2018
JD Somorrostro 5 - 0 Bermeo FT

6´ - Herreros, 1-0
16´ - Santamaría (p.p.), 2-0
48´ - Garmendia, 3-0
53´ - Markel, 4-0
88´ - Herreros, 5-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Sestao River Club 6 - 0 Amurrio Club

13´ - Huete, 1-0
25´ - Óscar (pen.), 2-0
28´ - Monteiro, 3-0
52´ - Monteiro, 4-0
72´ - Jonma, 5-0
87´ - Cabanas, 6-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
SD Deusto 0 - 0 Sodupe UC
domingo, 16 de septiembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 1 CD Santurtzi

0-1, Jonma - 73´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Club Portugalete 2 - 1 CD Basconia

27´ - Arbeloa, 1-1
65´ - Aitor, 2-1

0-1, Cabo - 12´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Ordizia KE 0 - 1 Pasaia KE

0-1, Endika (pen.) - 73´

sábado, 15 de septiembre de 2018
SD Beasain 3 - 1 SD Zamudio

4´ - Lafuente, 1-0
38´ - Lafuente, 2-0
66´ - Beñat, 3-1

2-1, Alaín - 43´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Lagun Onak 3 - 2 SD San Pedro

6´ - Orbegozo, 1-0
15´ - Orbegozo, 2-1
66´ - Otamendi, 3-2

1-1, Jonpe - 13´
2-2, Atxirika - 35´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
Amurrio Club 1 - 4 JD Somorrostro

17´ - Alberto, 1-0

1-1, Markel - 25´
1-2, Kortezón - 70´
1-3, Santamaría (pen.) - 76´
1-4, Maca - 84´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Santurtzi 2 - 2 Ordizia KE

77´ - Varela, 1-2
90+2´ - Ugalde, 2-2

0-1, Ekain - 36´
0-2, Ekain - 74´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Bermeo FT 1 - 1 SD Deusto

69´ - Santamaría, 1-1

0-1, Baroja (pen.) - 33´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Pasaia KE 0 - 0 Santutxu FC
sábado, 08 de septiembre de 2018
SD San Pedro 2 - 1 SD Beasain

12´ - Ekaitz, 1-0
33´ - Gorka, 2-0

2-1, Eñaut - 60´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD San Ignacio 1 - 1 Club Portugalete

17´ - Sobrido, 1-0

1-1, Cubería - 27´

sábado, 08 de septiembre de 2018
SD Balmaseda FC 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol C

0-1, Arkarazo (p.p.) - 73´

sábado, 08 de septiembre de 2018
SD Zamudio 1 - 3 Deportivo Alavés B

83´ - Garmendia, 1-3

0-1, Bengoetxea - 9´
0-2, Iñaki - 29´
0-3, Paulino - 43´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Sodupe UC 1 - 1 CD Lagun Onak

56´ - Txapi, 1-0

1-1, Arufe - 68´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Basconia 0 - 1 Sestao River Club

0-1, Monteiro - 46´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Santutxu FC 0 - 0 Ordizia KE
domingo, 02 de septiembre de 2018
Deportivo Alavés B 3 - 0 SD San Pedro

45+1´ - Iñaki, 1-0
55´ - Paulino, 2-0
84´ - Iñaki, 3-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Club Portugalete 3 - 0 Pasaia KE

15´ - Vicky, 1-0
41´ - Bonilla, 2-0
49´ - Galder, 3-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Real Sociedad de Fútbol C 6 - 0 SD Zamudio

22´ - Losa, 1-0
37´ - Aranzabe, 2-0
46´ - Olasagasti, 3-0
61´ - Aranbarri, 4-0
70´ - Agirre, 5-0
85´ - Aranzabe, 6-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
SD Deusto 1 - 0 Amurrio Club

43´ - Baroja, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
JD Somorrostro 2 - 1 CD Basconia

16´ - Herreros, 1-0
66´ - Kortezón, 2-0

2-1, Diarra (pen.) - 89´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Sestao River Club 2 - 2 CD San Ignacio

53´ - Óscar Martín, 1-1
90´ - Aritz Pascual, 2-2

0-1, Roselli - 44´
1-2, Sobrido - 70´

sábado, 01 de septiembre de 2018
SD Balmaseda FC 2 - 0 CD Santurtzi

5´ - Aitor López, 1-0
13´ - Endika (p.p.), 2-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
SD Beasain 1 - 1 Sodupe UC

13´ - Txistu, 1-0

1-1, Txapi - 57´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Lagun Onak 4 - 0 Bermeo FT

55´ - Ugaitz, 1-0
83´ - Orbegozo, 2-0
88´ - Eguileor (p.p.), 3-0
90+1´ - Orbegozo, 4-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
CD Santurtzi 0 - 1 Santutxu FC

0-1, Josu - 90+4´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Basconia 2 - 2 SD Deusto

50´ - Diarra, 1-1
54´ - García de Albéniz, 2-1

0-1, Xabi Aguirre - 15´
2-2, Baroja - 71´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD San Ignacio 3 - 0 JD Somorrostro

33´ - Núñez (p.p.), 1-0
75´ - Roselli, 2-0
80´ - Abde, 3-0

sábado, 25 de agosto de 2018
Bermeo FT 1 - 1 SD Beasain

75´ - Borja, 1-1

0-1, Castillo - 42´

sábado, 25 de agosto de 2018
Pasaia KE 1 - 2 Sestao River Club

50´ - Zabaleta, 1-1

0-1, Villar - 8´
1-2, Monteiro - 83´

sábado, 25 de agosto de 2018
Ordizia KE 0 - 5 Club Portugalete

0-1, Vicky - 10´
0-2, Arbeloa - 33´
0-3, Vicky - 78´
0-4, Arbeloa - 80´
0-5, Ousmane - 89´

sábado, 25 de agosto de 2018
SD San Pedro 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol C

0-1, Sánchez - 9´
0-2, Alkain - 87´

sábado, 25 de agosto de 2018
SD Zamudio 3 - 2 SD Balmaseda FC

24´ - Ibai Pérez, 1-0
40´ - Ander Garmendia, 2-0
62´ - Ander Garmendia, 3-1

2-1, Aitor López - 51´
3-2, Lambarri - 65´

sábado, 25 de agosto de 2018
Amurrio Club 1 - 0 CD Lagun Onak

9´ - Monteiro, 1-0

sábado, 25 de agosto de 2018
Sodupe UC 1 - 4 Deportivo Alavés B

66´ - Txapi, 1-2

0-1, Andrei - 15´
0-2, Andrei - 60´
1-3, Andrei (pen.) - 75´
1-4, Bengoetxea - 84´