2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UM Escobedo UM Escobedo 86 38 25 11 2 80 29
escudo CD Laredo CD Laredo 80 38 24 8 6 71 26
escudo CD Tropezón CD Tropezón 76 38 22 10 6 73 34
escudo CD Cayón CD Cayón 74 38 22 8 8 66 26
escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 68 38 17 17 4 62 24
escudo CD Bezana CD Bezana 65 38 19 8 11 60 50
escudo UD Sámano UD Sámano 58 38 17 7 14 54 46
escudo CF Vimenor CF Vimenor 54 38 15 9 14 51 56
escudo SD Torina SD Torina 53 38 15 8 15 55 60
10º escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 51 38 15 6 17 49 43
11º escudo Ribamontán al Mar CF Ribamontán al Mar CF 50 38 13 11 14 36 38
12º escudo SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 47 38 13 8 17 48 59
13º escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 43 38 10 13 15 41 51
14º escudo Atlético Albericia Atlético Albericia 42 38 10 12 16 43 47
15º escudo SD Solares-Medio Cudeyo SD Solares-Medio Cudeyo 42 38 9 15 14 33 44
16º escudo CD Guarnizo CD Guarnizo 40 38 11 7 20 41 54
17º escudo SD Revilla SD Revilla 38 38 10 8 20 48 83
18º escudo Velarde CF Velarde CF 36 38 10 6 22 35 67
19º escudo CD Naval CD Naval 23 38 5 8 25 36 95
20º escudo FC Rinconeda Polanco FC Rinconeda Polanco 19 38 3 10 25 37 87
Temporada 2018-19
Jornada 38
sábado, 18 de mayo de 2019
AD Siete Villas 0 - 1 UM Escobedo

0-1, Pepín - 30´

sábado, 18 de mayo de 2019
CD Naval 0 - 2 CF Vimenor

0-1, Diego - 72´
0-2, Javi Conde - 86´

sábado, 18 de mayo de 2019
SD Barreda Balompié 3 - 2 CD Bezana

12´ - Román, 1-0
55´ - Chini, 2-1
77´ - Puente, 3-2

1-1, Christian - 36´
2-2, Puente (p.p.) - 62´

sábado, 18 de mayo de 2019
CD Tropezón 1 - 1 CD Laredo

48´ - Chrístopher, 1-0

1-1, Tocornal - 87´

sábado, 18 de mayo de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 0 FC Rinconeda Polanco

9´ - Ateca, 1-0

sábado, 18 de mayo de 2019
Atlético Albericia 0 - 0 UD Sámano
sábado, 18 de mayo de 2019
Ribamontán al Mar CF 2 - 0 SD Revilla

69´ - Christian, 1-0
90´ - Christian, 2-0

sábado, 18 de mayo de 2019
SD Textil Escudo 2 - 0 Real Racing Club B

9´ - Delgado, 1-0
40´ - Bruno, 2-0

sábado, 18 de mayo de 2019
CD Cayón 1 - 1 CD Guarnizo

81´ - Dorronsoro, 1-1

0-1, Kike - 34´

sábado, 18 de mayo de 2019
Velarde CF 1 - 0 SD Torina

34´ - Pellón, 1-0

Jornada 37
sábado, 11 de mayo de 2019
CF Vimenor 1 - 1 Velarde CF

65´ - Revilla, 1-1

0-1, Muñoz - 44´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Bezana 3 - 1 CD Naval

2´ - Sáiz, 1-0
28´ - Conde, 2-1
86´ - Cacicedo, 3-1

1-1, Josemi - 19´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Laredo 1 - 0 SD Barreda Balompié

65´ - Argos, 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
FC Rinconeda Polanco 1 - 6 CD Tropezón

90+1´ - Pitu, 1-6

0-1, Fresno - 41´
0-2, Riki - 61´
0-3, Fresno - 68´
0-4, Alberto (p.p.) - 71´
0-5, Riki - 76´
0-6, Víctor - 83´

sábado, 11 de mayo de 2019
UD Sámano 1 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

39´ - Lanky, 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
UM Escobedo 3 - 2 Atlético Albericia

32´ - Laro, 1-2
45´ - Isuardi, 2-2
72´ - Dani, 3-2

0-1, Viadero - 4´
0-2, Aarón - 14´

sábado, 11 de mayo de 2019
SD Revilla 2 - 1 AD Siete Villas

32´ - Chani, 1-0
44´ - Laro, 2-0

2-1, Nico - 80´

sábado, 11 de mayo de 2019
Real Racing Club B 0 - 1 Ribamontán al Mar CF

0-1, Rodrigo - 51´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Guarnizo 2 - 1 SD Textil Escudo

33´ - Leguina, 1-0
86´ - Sordo, 2-1

1-1, Héctor - 63´

sábado, 11 de mayo de 2019
SD Torina 3 - 2 CD Cayón

32´ - Gallo, 1-1
53´ - David (pen.), 2-1
90´ - Javi, 3-2

0-1, Rubén (p.p.) - 28´
2-2, Marcos - 83´

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
AD Siete Villas 1 - 1 Real Racing Club B

57´ - Nico, 1-0

1-1, Jerin - 90´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Tropezón 2 - 0 UD Sámano

24´ - Vicky, 1-0
81´ - Fresno, 2-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CF Vimenor 2 - 3 CD Bezana

19´ - Jacobo, 1-0
90´ - Mantilla, 2-3

1-1, Marquitos (pen.) - 53´
1-2, Damián - 70´
1-3, Madroño - 86´

domingo, 05 de mayo de 2019
SD Textil Escudo 5 - 1 SD Torina

23´ - Cano, 1-0
48´ - Delgado, 2-1
79´ - Bruno, 3-1
86´ - Cano, 4-1
88´ - Raúl, 5-1

1-1, Jairo (pen.) - 27´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Cayón 6 - 0 Velarde CF

53´ - Dorronsoro, 1-0
60´ - Resines, 2-0
61´ - Dorronsoro, 3-0
65´ - Cárcoba, 4-0
71´ - Dorronsoro, 5-0
87´ - Cagigas, 6-0

sábado, 04 de mayo de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 UM Escobedo
sábado, 04 de mayo de 2019
Atlético Albericia 1 - 2 SD Revilla

80´ - Nacho, 1-1

0-1, Kevin - 3´
1-2, Salas - 90´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Naval 1 - 3 CD Laredo

58´ - Bilal, 1-2

0-1, Guipu - 22´
0-2, Argos - 55´
1-3, Manu - 90+1´

sábado, 04 de mayo de 2019
SD Barreda Balompié 2 - 1 FC Rinconeda Polanco

5´ - Román, 1-0
50´ - Fito, 2-1

1-1, Marcelino - 31´

sábado, 04 de mayo de 2019
Ribamontán al Mar CF 1 - 0 CD Guarnizo

18´ - Christian, 1-0

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
Real Racing Club B 2 - 2 Atlético Albericia

2´ - Jerin, 1-0
27´ - Ramón, 2-0

2-1, Luismi - 62´
2-2, Luismi - 67´

domingo, 28 de abril de 2019
UM Escobedo 2 - 0 CD Tropezón

27´ - Isuardi, 1-0
64´ - Héctor, 2-0

domingo, 28 de abril de 2019
CD Cayón 1 - 0 SD Textil Escudo

57´ - Dorronsoro, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
CD Guarnizo 3 - 2 AD Siete Villas

36´ - Gilson, 1-0
49´ - Sordo, 2-0
83´ - Leguina, 3-2

2-1, Platero - 71´
2-2, Pablo - 75´

sábado, 27 de abril de 2019
UD Sámano 2 - 0 SD Barreda Balompié

28´ - Barrasa, 1-0
66´ - Barrasa, 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
SD Torina 2 - 2 Ribamontán al Mar CF

72´ - Lavín, 1-2
90´ - Gallo, 2-2

0-1, Acebo - 61´
0-2, Chus - 71´

sábado, 27 de abril de 2019
Velarde CF 2 - 0 CD Bezana

45+1´ - Raúl, 1-0
55´ - Íñigo (pen.), 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
FC Rinconeda Polanco 2 - 3 CD Naval

25´ - Iñaki, 1-0
90+2´ - Rodrigo (pen.), 2-3

1-1, Melli (p.p.) - 42´
1-2, Manu Busto - 82´
1-3, Cagigas - 90´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Laredo 1 - 0 CF Vimenor

2´ - Manu, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
SD Revilla 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo

11´ - Chani, 1-0

1-1, Álex - 30´

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
CF Vimenor 2 - 0 FC Rinconeda Polanco

6´ - Diego, 1-0
33´ - Javi Conde, 2-0

sábado, 20 de abril de 2019
CD Naval 2 - 3 UD Sámano

26´ - Bilal, 1-1
90+4´ - Josemi, 2-3

0-1, Miguel (pen.) - 21´
1-2, Miguel (pen.) - 55´
1-3, Nahuel - 66´

jueves, 18 de abril de 2019
SD Barreda Balompié 0 - 4 UM Escobedo

0-1, Puente (p.p.) - 22´
0-2, Soma - 42´
0-3, Richy (p.p.) - 52´
0-4, Laro - 76´

jueves, 18 de abril de 2019
Ribamontán al Mar CF 1 - 2 CD Cayón

59´ - Colina, 1-1

0-1, Cárcoba - 27´
1-2, Marcos - 87´

jueves, 18 de abril de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 Real Racing Club B
jueves, 18 de abril de 2019
Atlético Albericia 0 - 1 CD Guarnizo

0-1, Saza - 10´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Bezana 1 - 1 CD Laredo

13´ - Emilio, 1-0

1-1, Argos - 49´

jueves, 18 de abril de 2019
SD Textil Escudo 2 - 0 Velarde CF

36´ - Héctor, 1-0
85´ - Raúl, 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
AD Siete Villas 2 - 2 SD Torina

83´ - Platero (pen.), 1-2
90+3´ - David (p.p.), 2-2

0-1, Toti - 9´
0-2, Toti - 63´

miércoles, 17 de abril de 2019
CD Tropezón 4 - 0 SD Revilla

5´ - Fresno, 1-0
37´ - Lastra (p.p.), 2-0
64´ - Perujo, 3-0
80´ - Fresno, 4-0

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
FC Rinconeda Polanco 1 - 2 CD Bezana

34´ - Pivi, 1-0

1-1, Sáiz (pen.) - 90+2´
1-2, Conde - 90+4´

domingo, 14 de abril de 2019
Real Racing Club B 4 - 0 CD Tropezón

17´ - Íñigo, 1-0
23´ - Ramón, 2-0
29´ - Siverio, 3-0
69´ - Siverio, 4-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Guarnizo 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo

12´ - Leguina, 1-0

1-1, Iván - 61´

domingo, 14 de abril de 2019
SD Torina 2 - 1 Atlético Albericia

48´ - Ibáñez, 1-1
65´ - Jairo (pen.), 2-1

0-1, Viadero - 17´

sábado, 13 de abril de 2019
UD Sámano 3 - 1 CF Vimenor

36´ - Barrasa, 1-0
75´ - Barrasa, 2-1
90+1´ - Velar, 3-1

1-1, Revilla - 40´

sábado, 13 de abril de 2019
UM Escobedo 3 - 1 CD Naval

20´ - Soma, 1-0
40´ - Héctor, 2-0
72´ - Héctor, 3-0

3-1, Jorge - 78´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Cayón 0 - 0 AD Siete Villas
sábado, 13 de abril de 2019
SD Revilla 1 - 0 SD Barreda Balompié

80´ - Salas, 1-0

sábado, 13 de abril de 2019
SD Textil Escudo 1 - 0 Ribamontán al Mar CF

75´ - Díaz, 1-0

sábado, 13 de abril de 2019
Velarde CF 0 - 2 CD Laredo

0-1, Rasines - 31´
0-2, Argos - 87´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
AD Siete Villas 2 - 0 SD Textil Escudo

35´ - Platero, 1-0
68´ - Nico, 2-0

domingo, 07 de abril de 2019
CD Tropezón 5 - 3 CD Guarnizo

2´ - Vicky, 1-0
20´ - Jorge, 2-0
35´ - Mario (p.p.), 3-1
44´ - Quitora (p.p.), 4-2
58´ - Fresno, 5-2

2-1, Quitora - 27´
3-2, Dieguito - 40´
5-3, Setién (p.p.) - 82´

sábado, 06 de abril de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 1 SD Torina

28´ - Ateca, 1-0
71´ - Oslé, 2-1

1-1, David - 51´

sábado, 06 de abril de 2019
CD Bezana 2 - 0 UD Sámano

71´ - Sáiz, 1-0
73´ - Marquitos, 2-0

sábado, 06 de abril de 2019
SD Barreda Balompié 1 - 2 Real Racing Club B

85´ - Manu (pen.), 1-2

0-1, Jerin - 11´
0-2, Ramón - 20´

sábado, 06 de abril de 2019
Atlético Albericia 0 - 1 CD Cayón

0-1, Cárcoba - 59´

sábado, 06 de abril de 2019
Ribamontán al Mar CF 0 - 0 Velarde CF
sábado, 06 de abril de 2019
CF Vimenor 0 - 3 UM Escobedo

0-1, Dani - 14´
0-2, Isuardi - 24´
0-3, Isuardi - 77´

sábado, 06 de abril de 2019
CD Naval 3 - 0 SD Revilla

6´ - Jorge, 1-0
78´ - Josemi, 2-0
85´ - Manu Busto, 3-0

sábado, 06 de abril de 2019
CD Laredo 4 - 1 FC Rinconeda Polanco

22´ - Argos, 1-0
59´ - Argos (pen.), 2-0
90´ - Vinatea, 3-1
90+2´ - Vinatea, 4-1

2-1, Rodrigo - 73´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
Ribamontán al Mar CF 0 - 0 AD Siete Villas
domingo, 31 de marzo de 2019
SD Revilla 1 - 2 CF Vimenor

42´ - Marcos, 1-1

0-1, Chema - 23´
1-2, Javi Conde - 50´

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Racing Club B 7 - 0 CD Naval

4´ - Goñi, 1-0
7´ - Siverio, 2-0
27´ - Ramón, 3-0
45´ - Hoyuela, 4-0
57´ - Tiri, 5-0
72´ - Cañizo, 6-0
80´ - Siverio, 7-0

domingo, 31 de marzo de 2019
SD Textil Escudo 2 - 0 Atlético Albericia

21´ - Bruno, 1-0
54´ - Andrei, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
SD Torina 1 - 3 CD Tropezón

12´ - Toti (pen.), 1-0

1-1, Jorge - 38´
1-2, Setién - 72´
1-3, Fresno - 90+1´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Cayón 2 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

11´ - Dorronsoro, 1-0
43´ - Dorronsoro, 2-0

sábado, 30 de marzo de 2019
UM Escobedo 5 - 1 CD Bezana

15´ - Isuardi (pen.), 1-0
34´ - Isuardi, 2-0
37´ - Laro, 3-0
51´ - Vitali, 4-0
85´ - Héctor, 5-1

4-1, Sáiz - 75´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Guarnizo 1 - 0 SD Barreda Balompié

41´ - Manu (p.p.), 1-0

sábado, 30 de marzo de 2019
UD Sámano 1 - 2 CD Laredo

40´ - Barrasa (pen.), 1-2

0-1, Argos - 15´
0-2, Argos (pen.) - 25´

sábado, 30 de marzo de 2019
Velarde CF 2 - 2 FC Rinconeda Polanco

18´ - Brice, 1-1
43´ - Kike, 2-2

0-1, Rodrigo - 13´
1-2, Marcelino - 32´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
FC Rinconeda Polanco 2 - 5 UD Sámano

66´ - Rodrigo, 1-3
72´ - Pitu, 2-4

0-1, Barrasa - 4´
0-2, Colina - 49´
0-3, Ayarza - 58´
1-4, Dani Calvo - 70´
2-5, Eneko - 90+3´

domingo, 24 de marzo de 2019
AD Siete Villas 0 - 0 Velarde CF
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Tropezón 1 - 0 CD Cayón

33´ - Adrián, 1-0

sábado, 23 de marzo de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 SD Textil Escudo

0-1, Cano - 86´

sábado, 23 de marzo de 2019
SD Barreda Balompié 1 - 3 SD Torina

78´ - Richy, 1-2

0-1, Toti - 28´
0-2, Gallo - 39´
1-3, Gallo - 84´

sábado, 23 de marzo de 2019
Atlético Albericia 0 - 1 Ribamontán al Mar CF

0-1, Chus - 88´

sábado, 23 de marzo de 2019
CF Vimenor 1 - 1 Real Racing Club B

90+2´ - Angulo, 1-1

0-1, Siverio - 55´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Naval 0 - 3 CD Guarnizo

0-1, Sordo - 44´
0-2, Quitora (pen.) - 48´
0-3, Marcos (pen.) - 82´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Laredo 1 - 2 UM Escobedo

4´ - Joni, 1-0

1-1, Héctor - 17´
1-2, Nando - 79´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Bezana 3 - 0 SD Revilla

48´ - Sáiz, 1-0
55´ - Cacicedo, 2-0
76´ - Sáiz, 3-0

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
AD Siete Villas 1 - 0 Atlético Albericia

76´ - Platero, 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
Real Racing Club B 3 - 0 CD Bezana

3´ - Siverio, 1-0
32´ - Siverio, 2-0
49´ - Siverio, 3-0

domingo, 17 de marzo de 2019
SD Torina 5 - 0 CD Naval

9´ - Félix, 1-0
30´ - Gallo, 2-0
55´ - Toti, 3-0
74´ - Ceballos, 4-0
81´ - Gallo, 5-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Cayón 1 - 0 SD Barreda Balompié

61´ - Dorronsoro (pen.), 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
SD Textil Escudo 1 - 3 CD Tropezón

10´ - Delgado, 1-0

1-1, Fresno - 29´
1-2, Zarandona - 54´
1-3, Fresno - 69´

sábado, 16 de marzo de 2019
UM Escobedo 8 - 1 FC Rinconeda Polanco

28´ - Soma, 1-0
34´ - Héctor, 2-0
37´ - Del Olmo, 3-0
45´ - Dani (pen.), 4-0
46´ - Soma, 5-0
51´ - Isuardi, 6-0
59´ - Melli (p.p.), 7-0
90+2´ - Vitali, 8-1

7-1, Rodrigo - 72´

sábado, 16 de marzo de 2019
CD Guarnizo 1 - 2 CF Vimenor

69´ - Tomás, 1-1

0-1, Chema - 40´
1-2, Javi Conde - 85´

sábado, 16 de marzo de 2019
Ribamontán al Mar CF 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo

57´ - Colina, 1-0

1-1, Ateca (pen.) - 68´

sábado, 16 de marzo de 2019
Velarde CF 4 - 3 UD Sámano

1´ - Raúl, 1-0
58´ - Brice, 2-2
67´ - Diego (pen.), 3-3
89´ - Sergio, 4-3

1-1, Nahuel (pen.) - 41´
1-2, Colina - 47´
2-3, Ayarza - 65´

sábado, 16 de marzo de 2019
SD Revilla 0 - 2 CD Laredo

0-1, Mati - 43´
0-2, Rasines - 70´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
FC Rinconeda Polanco 2 - 2 SD Revilla

47´ - Rodrigo, 1-1
65´ - Pitu, 2-1

0-1, Salas - 7´
2-2, Fernando - 83´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Naval 0 - 0 CD Cayón
domingo, 10 de marzo de 2019
CD Tropezón 1 - 1 Ribamontán al Mar CF

58´ - Luis, 1-0

1-1, Chus - 75´

domingo, 10 de marzo de 2019
CF Vimenor 0 - 2 SD Torina

0-1, Gallo - 30´
0-2, Gallo - 44´

sábado, 09 de marzo de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 AD Siete Villas
sábado, 09 de marzo de 2019
SD Barreda Balompié 1 - 3 SD Textil Escudo

69´ - Cris, 1-2

0-1, Delgado - 31´
0-2, Édgar - 65´
1-3, Héctor - 90+5´

sábado, 09 de marzo de 2019
UD Sámano 0 - 0 UM Escobedo
sábado, 09 de marzo de 2019
CD Bezana 3 - 1 CD Guarnizo

11´ - Emilio, 1-0
65´ - Christian, 2-1
66´ - Christian, 3-1

1-1, Saza - 49´

sábado, 09 de marzo de 2019
Atlético Albericia 3 - 0 Velarde CF

10´ - Manu, 1-0
82´ - Higuera, 2-0
86´ - Manu, 3-0

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Laredo 0 - 0 Real Racing Club B
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
AD Siete Villas 1 - 3 CD Tropezón

90+3´ - Ousmane, 1-3

0-1, Riki - 14´
0-2, Fresno - 23´
0-3, Riki - 63´

domingo, 03 de marzo de 2019
SD Revilla 3 - 1 UD Sámano

40´ - Salas, 1-0
46´ - Salas, 2-0
58´ - Allende, 3-0

3-1, Ayarza - 80´

domingo, 03 de marzo de 2019
SD Torina 0 - 2 CD Bezana

0-1, Emilio - 47´
0-2, Marquitos - 90´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Cayón 5 - 0 CF Vimenor

7´ - Dorronsoro, 1-0
26´ - Turrado, 2-0
71´ - Laredo, 3-0
73´ - Dorronsoro, 4-0
81´ - Adrián, 5-0

domingo, 03 de marzo de 2019
SD Textil Escudo 1 - 1 CD Naval

71´ - Delgado, 1-1

0-1, Luca - 69´

sábado, 02 de marzo de 2019
Real Racing Club B 0 - 0 FC Rinconeda Polanco
sábado, 02 de marzo de 2019
CD Guarnizo 0 - 2 CD Laredo

0-1, Argos - 10´
0-2, Argos - 54´

sábado, 02 de marzo de 2019
Ribamontán al Mar CF 0 - 2 SD Barreda Balompié

0-1, Llama - 44´
0-2, Román - 69´

sábado, 02 de marzo de 2019
Atlético Albericia 2 - 2 SD Solares-Medio Cudeyo

64´ - Nacho, 1-1
75´ - Higuera (pen.), 2-2

0-1, Varo - 46´
1-2, Viti (pen.) - 73´

sábado, 02 de marzo de 2019
Velarde CF 1 - 4 UM Escobedo

49´ - Kike, 1-1

0-1, Laro - 45+1´
1-2, Nando - 70´
1-3, Vitali - 77´
1-4, Isuardi (pen.) - 90+1´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
UM Escobedo 6 - 0 SD Revilla

34´ - Dani (pen.), 1-0
39´ - Isuardi, 2-0
50´ - Héctor, 3-0
52´ - Soma, 4-0
63´ - Isuardi, 5-0
84´ - Laro, 6-0

domingo, 24 de febrero de 2019
FC Rinconeda Polanco 2 - 1 CD Guarnizo

43´ - Pedraja, 1-0
86´ - Adrián, 2-1

1-1, Javi Martín - 66´

domingo, 24 de febrero de 2019
CF Vimenor 1 - 1 SD Textil Escudo

81´ - Jacobo, 1-1

0-1, Díaz - 7´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Tropezón 2 - 0 Atlético Albericia

74´ - Vicky, 1-0
90´ - Fresno, 2-0

sábado, 23 de febrero de 2019
UD Sámano 1 - 1 Real Racing Club B

20´ - Barrasa, 1-0

1-1, Siverio - 80´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Naval 1 - 2 Ribamontán al Mar CF

86´ - Josemi (pen.), 1-2

0-1, Zúñiga - 62´
0-2, Quintanilla - 72´

sábado, 23 de febrero de 2019
SD Barreda Balompié 0 - 1 AD Siete Villas

0-1, Gandarillas - 72´

sábado, 23 de febrero de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 1 Velarde CF

2´ - Oslé, 1-0
46´ - Pepo, 2-0

2-1, Kike (pen.) - 87´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Bezana 1 - 4 CD Cayón

69´ - Emilio, 1-4

0-1, Dorronsoro - 39´
0-2, Marcos - 42´
0-3, Cagigas - 44´
0-4, Laredo - 60´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Laredo 0 - 0 SD Torina
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
Real Racing Club B 2 - 0 UM Escobedo

15´ - Faouzi, 1-0
80´ - Faouzi, 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
AD Siete Villas 3 - 1 CD Naval

7´ - Miguelín, 1-0
50´ - Platero, 2-0
64´ - Miguelín, 3-1

2-1, Felipe - 61´

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Torina 3 - 1 FC Rinconeda Polanco

12´ - Lavín, 1-0
67´ - Gallo, 2-0
80´ - Gallo, 3-1

2-1, Lombilla - 71´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Cayón 0 - 1 CD Laredo

0-1, Vinatea - 19´

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Textil Escudo 2 - 1 CD Bezana

26´ - Delgado, 1-1
90+3´ - Raúl, 2-1

0-1, Mauri - 9´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD Guarnizo 0 - 1 UD Sámano

0-1, Mario (p.p.) - 76´

sábado, 16 de febrero de 2019
Ribamontán al Mar CF 0 - 1 CF Vimenor

0-1, Chema - 66´

sábado, 16 de febrero de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 CD Tropezón
sábado, 16 de febrero de 2019
Atlético Albericia 0 - 0 SD Barreda Balompié
sábado, 16 de febrero de 2019
Velarde CF 2 - 4 SD Revilla

1´ - Raúl, 1-0
35´ - Kike, 2-0

2-1, Chani - 40´
2-2, Laro - 52´
2-3, Cosío - 65´
2-4, Fernando (pen.) - 82´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
FC Rinconeda Polanco 2 - 3 CD Cayón

53´ - Mier, 1-1
71´ - Rodrigo, 2-2

0-1, Turrado - 41´
1-2, Resines - 59´
2-3, Miguelín - 87´

domingo, 10 de febrero de 2019
CF Vimenor 2 - 1 AD Siete Villas

2´ - Chema (pen.), 1-0
19´ - Chema, 2-1

1-1, Miguelín - 4´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Tropezón 3 - 0 Velarde CF

23´ - Perujo, 1-0
49´ - Riki, 2-0
54´ - Perujo, 3-0

sábado, 09 de febrero de 2019
SD Barreda Balompié 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo

60´ - Christian, 1-1

0-1, Ateca - 4´

sábado, 09 de febrero de 2019
UD Sámano 3 - 1 SD Torina

12´ - Nahuel, 1-0
17´ - Barrasa, 2-0
43´ - Miguel, 3-0

3-1, Lavid - 90´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Bezana 2 - 2 Ribamontán al Mar CF

58´ - Christian, 1-1
90+1´ - Marquitos (pen.), 2-2

0-1, Cristian - 4´
1-2, Chus - 80´

sábado, 09 de febrero de 2019
UM Escobedo 3 - 0 CD Guarnizo

28´ - Germán, 1-0
78´ - Héctor, 2-0
89´ - Isuardi, 3-0

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Naval 0 - 4 Atlético Albericia

0-1, Viadero - 24´
0-2, Joni - 64´
0-3, Nacho - 79´
0-4, Manu - 87´

sábado, 09 de febrero de 2019
SD Revilla 1 - 2 Real Racing Club B

90+1´ - Salas, 1-2

0-1, Musy - 67´
0-2, Siverio - 83´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Laredo 3 - 1 SD Textil Escudo

65´ - Argos, 1-1
82´ - Argos, 2-1
85´ - Vinatea, 3-1

0-1, Édgar - 54´

Jornada 23
miércoles, 27 de febrero de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 1 CD Naval

71´ - Javi, 1-1

0-1, Josemi - 68´

domingo, 03 de febrero de 2019
AD Siete Villas 0 - 0 CD Bezana
domingo, 03 de febrero de 2019
SD Torina 2 - 2 UM Escobedo

14´ - Lavid, 1-0
20´ - Toti, 2-0

2-1, Vitali - 37´
2-2, Isuardi (pen.) - 40´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Cayón 2 - 1 UD Sámano

45´ - Marcos, 1-1
72´ - Marcos, 2-1

0-1, Barrasa - 42´

domingo, 03 de febrero de 2019
SD Textil Escudo 3 - 0 FC Rinconeda Polanco

81´ - Héctor, 1-0
86´ - David, 2-0
90´ - Andrei (pen.), 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Tropezón 2 - 1 SD Barreda Balompié

19´ - Fresno, 1-0
30´ - Fresno (pen.), 2-0

2-1, Cris - 79´

domingo, 03 de febrero de 2019
Velarde CF 0 - 3 Real Racing Club B

0-1, Íñigo - 78´
0-2, Pablo Goñi - 79´
0-3, Héctor - 88´

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Guarnizo 3 - 0 SD Revilla

26´ - Saza, 1-0
34´ - Kike, 2-0
55´ - Quitora, 3-0

sábado, 02 de febrero de 2019
Ribamontán al Mar CF 0 - 2 CD Laredo

0-1, Asier - 57´
0-2, Argos (pen.) - 64´

sábado, 02 de febrero de 2019
Atlético Albericia 1 - 1 CF Vimenor

33´ - Pepelu, 1-0

1-1, Javi Conde - 59´

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
Real Racing Club B 5 - 0 CD Guarnizo

10´ - Cañizo, 1-0
13´ - Cañizo, 2-0
24´ - Ramón, 3-0
33´ - Tiri, 4-0
64´ - Tiri (pen.), 5-0

domingo, 27 de enero de 2019
CF Vimenor 1 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

61´ - Sergio Cos, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
FC Rinconeda Polanco 0 - 0 Ribamontán al Mar CF
sábado, 26 de enero de 2019
CD Naval 0 - 6 CD Tropezón

0-1, Riki - 15´
0-2, Álex - 25´
0-3, Fresno - 50´
0-4, Riki - 52´
0-5, Fresno - 61´
0-6, Fresno (pen.) - 75´

sábado, 26 de enero de 2019
SD Barreda Balompié 2 - 1 Velarde CF

72´ - Santa, 1-1
86´ - Pereda, 2-1

0-1, Brice - 62´

sábado, 26 de enero de 2019
UD Sámano 2 - 0 SD Textil Escudo

28´ - Dani Calvo, 1-0
90+1´ - Gorka, 2-0

sábado, 26 de enero de 2019
UM Escobedo 1 - 1 CD Cayón

15´ - Laro (pen.), 1-1

0-1, Bubu (p.p.) - 3´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Bezana 1 - 0 Atlético Albericia

32´ - Carlos, 1-0

sábado, 26 de enero de 2019
CD Laredo 2 - 1 AD Siete Villas

63´ - Argos, 1-1
90´ - Mier, 2-1

0-1, Ousmane - 29´

sábado, 26 de enero de 2019
SD Revilla 3 - 3 SD Torina

16´ - Diego, 1-2
34´ - Kevin (pen.), 2-2
49´ - Fernando, 3-2

0-1, David - 1´
0-2, Gallo - 10´
3-3, Toti - 73´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
AD Siete Villas 3 - 0 FC Rinconeda Polanco

20´ - Miguelín, 1-0
53´ - Miguelín, 2-0
78´ - Platero (pen.), 3-0

domingo, 20 de enero de 2019
SD Torina 1 - 1 Real Racing Club B

81´ - Manu, 1-1

0-1, Ramón - 54´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Cayón 8 - 0 SD Revilla

2´ - Laredo, 1-0
6´ - Resines, 2-0
38´ - Dorronsoro (pen.), 3-0
47´ - Dorronsoro, 4-0
53´ - Laredo, 5-0
64´ - Secades, 6-0
77´ - Dorronsoro, 7-0
90´ - Dorronsoro, 8-0

domingo, 20 de enero de 2019
SD Textil Escudo 0 - 1 UM Escobedo

0-1, Del Olmo - 84´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Tropezón 2 - 0 CF Vimenor

11´ - Perujo, 1-0
41´ - Zarandona, 2-0

sábado, 19 de enero de 2019
Ribamontán al Mar CF 2 - 0 UD Sámano

31´ - Zúñiga, 1-0
87´ - Pablo (pen.), 2-0

sábado, 19 de enero de 2019
SD Barreda Balompié 0 - 1 CD Naval

0-1, Josemi - 53´

sábado, 19 de enero de 2019
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 2 CD Bezana

52´ - Ateca, 1-0

1-1, Mauri - 85´
1-2, Conde - 90+5´

sábado, 19 de enero de 2019
Atlético Albericia 0 - 3 CD Laredo

0-1, Vinatea - 60´
0-2, Vinatea - 67´
0-3, Vinatea - 79´

sábado, 19 de enero de 2019
Velarde CF 0 - 1 CD Guarnizo

0-1, Quitora - 75´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
FC Rinconeda Polanco 1 - 1 Atlético Albericia

68´ - Mier, 1-1

0-1, Luismi - 62´

domingo, 13 de enero de 2019
Real Racing Club B 0 - 0 CD Cayón
domingo, 13 de enero de 2019
CF Vimenor 2 - 2 SD Barreda Balompié

16´ - Óscar, 1-0
86´ - Mantilla (pen.), 2-2

1-1, Medi - 63´
1-2, Llama - 68´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Naval 1 - 0 Velarde CF

35´ - Josemi (pen.), 1-0

sábado, 12 de enero de 2019
CD Guarnizo 0 - 1 SD Torina

0-1, Lavid - 90´

sábado, 12 de enero de 2019
UD Sámano 2 - 0 AD Siete Villas

36´ - Miguel (pen.), 1-0
45+1´ - Igor, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
UM Escobedo 1 - 0 Ribamontán al Mar CF

90+5´ - Nando, 1-0

sábado, 12 de enero de 2019
CD Bezana 1 - 1 CD Tropezón

56´ - Emilio, 1-0

1-1, Fresno - 79´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Laredo 2 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo

39´ - Vinatea, 1-0
74´ - Vinatea, 2-0

2-1, Iker - 76´

sábado, 12 de enero de 2019
SD Revilla 1 - 3 SD Textil Escudo

70´ - Kevin (pen.), 1-2

0-1, Delgado - 3´
0-2, Delgado - 29´
1-3, Delgado - 76´

Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2019
Real Racing Club B 1 - 0 SD Textil Escudo

34´ - Faouzi, 1-0

domingo, 06 de enero de 2019
SD Torina 3 - 1 Velarde CF

7´ - Manu, 1-0
26´ - Javi, 2-1
54´ - Gallo, 3-1

1-1, Kike - 12´

domingo, 06 de enero de 2019
CF Vimenor 4 - 1 CD Naval

31´ - Mantilla, 1-0
57´ - Óscar, 2-1
59´ - Revilla, 3-1
78´ - Sergio Cos, 4-1

1-1, Manu Busto - 47´

sábado, 05 de enero de 2019
UD Sámano 3 - 2 Atlético Albericia

6´ - Miguel, 1-0
54´ - Dani Calvo, 2-2
66´ - Velar (pen.), 3-2

1-1, Ibrahim (pen.) - 26´
1-2, Luismi - 37´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Guarnizo 2 - 2 CD Cayón

42´ - Leguina, 1-1
45´ - Quitora, 2-1

0-1, Marcos - 8´
2-2, Marcos - 78´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Bezana 0 - 1 SD Barreda Balompié

0-1, Manu - 90+1´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Laredo 1 - 3 CD Tropezón

67´ - Camino, 1-2

0-1, Fresno - 26´
0-2, Perujo - 45´
1-3, Riki - 79´

sábado, 05 de enero de 2019
FC Rinconeda Polanco 2 - 3 SD Solares-Medio Cudeyo

29´ - Rodrigo, 1-0
49´ - Mier, 2-2

1-1, David - 41´
1-2, Pepo - 44´
2-3, Peli - 86´

sábado, 05 de enero de 2019
UM Escobedo 4 - 1 AD Siete Villas

25´ - Dani, 1-0
34´ - Laro, 2-0
36´ - Rojas, 3-0
90´ - Héctor, 4-1

3-1, Germán - 80´

sábado, 05 de enero de 2019
SD Revilla 4 - 0 Ribamontán al Mar CF

5´ - Allende, 1-0
42´ - Fernando, 2-0
76´ - Fernando, 3-0
79´ - Kevin, 4-0

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
SD Textil Escudo 0 - 1 CD Guarnizo

0-1, Mario - 59´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Ribamontán al Mar CF 1 - 1 Real Racing Club B

60´ - Chus, 1-0

1-1, Cañizo - 68´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Naval 1 - 2 CD Bezana

36´ - Josemi, 1-1

0-1, Cacicedo - 9´
1-2, Christian - 74´

sábado, 22 de diciembre de 2018
SD Barreda Balompié 0 - 5 CD Laredo

0-1, Joni - 32´
0-2, Argos (pen.) - 40´
0-3, Vinatea - 51´
0-4, Argos - 75´
0-5, Joni - 90+1´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Cayón 1 - 0 SD Torina

65´ - Miguelín (pen.), 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
AD Siete Villas 2 - 1 SD Revilla

27´ - Andrés, 1-0
68´ - Platero, 2-0

2-1, Laro - 83´

sábado, 22 de diciembre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 1 UD Sámano

8´ - Varo, 1-0
82´ - David, 2-1

1-1, Nahuel - 68´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Velarde CF 1 - 1 CF Vimenor

79´ - Pellón, 1-1

0-1, Orobio - 17´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Atlético Albericia 0 - 0 UM Escobedo
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Tropezón 0 - 1 FC Rinconeda Polanco

0-1, Melli - 19´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
Real Racing Club B 1 - 1 AD Siete Villas

47´ - Cañizo, 1-0

1-1, Platero - 79´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Velarde CF 0 - 1 CD Cayón

0-1, Dorronsoro - 75´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Laredo 2 - 0 CD Naval

6´ - Óscar, 1-0
87´ - Camino (pen.), 2-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 1 - 1 SD Barreda Balompié

68´ - Rodrigo, 1-1

0-1, Davo - 59´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Revilla 1 - 1 Atlético Albericia

75´ - Chani, 1-1

0-1, Pepelu - 13´

sábado, 15 de diciembre de 2018
UD Sámano 1 - 3 CD Tropezón

53´ - Madariaga, 1-2

0-1, Jorge - 17´
0-2, Jorge (pen.) - 39´
1-3, Jorge - 83´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Guarnizo 0 - 1 Ribamontán al Mar CF

0-1, Quintanilla - 56´

sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Torina 2 - 1 SD Textil Escudo

19´ - Félix, 1-0
62´ - Félix, 2-0

2-1, Cano - 84´

sábado, 15 de diciembre de 2018
UM Escobedo 1 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

56´ - Héctor, 1-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Bezana 4 - 2 CF Vimenor

5´ - Mauri, 1-0
38´ - Mauri, 2-0
50´ - Mauri, 3-1
67´ - Chechu (p.p.), 4-1

2-1, Sergio Cos - 46´
4-2, Pablo - 68´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Tropezón 1 - 1 UM Escobedo

60´ - Perujo, 1-0

1-1, Pepín - 79´

domingo, 09 de diciembre de 2018
SD Textil Escudo 0 - 2 CD Cayón

0-1, Dorronsoro - 54´
0-2, Laredo - 65´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CF Vimenor 2 - 0 CD Laredo

40´ - Chema (pen.), 1-0
53´ - Mantilla, 2-0

sábado, 08 de diciembre de 2018
Ribamontán al Mar CF 2 - 0 SD Torina

20´ - Cristian, 1-0
40´ - Zúñiga, 2-0

sábado, 08 de diciembre de 2018
SD Barreda Balompié 3 - 1 UD Sámano

9´ - Nacho, 1-0
65´ - Fito, 2-0
90+4´ - Davo, 3-1

2-1, Miguel (pen.) - 87´

sábado, 08 de diciembre de 2018
CD Bezana 2 - 0 Velarde CF

29´ - Marquitos, 1-0
90+3´ - Emilio, 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
AD Siete Villas 1 - 0 CD Guarnizo

88´ - Rocha, 1-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Naval 3 - 1 FC Rinconeda Polanco

10´ - Josemi, 1-0
43´ - Cagigas, 2-0
57´ - Manu Busto, 3-1

2-1, Lombilla - 52´

jueves, 06 de diciembre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 3 SD Revilla

Resultado decretado por la FCF por alineación indebida local. El partido había finalizado 2-2

jueves, 06 de diciembre de 2018
Atlético Albericia 1 - 1 Real Racing Club B

90´ - Pepelu, 1-1

0-1, Javi - 82´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
Real Racing Club B 3 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

10´ - Cañizo, 1-0
37´ - Ramón, 2-0
85´ - Pablo Goñi, 3-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
SD Torina 1 - 0 AD Siete Villas

53´ - Gallo, 1-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Cayón 0 - 1 Ribamontán al Mar CF

0-1, Mateo - 42´

domingo, 02 de diciembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 1 - 1 CF Vimenor

54´ - Lombilla, 1-0

1-1, Cervera - 81´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Sámano 1 - 1 CD Naval

66´ - Barrasa, 1-1

0-1, Josemi (pen.) - 44´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Guarnizo 0 - 1 Atlético Albericia

0-1, Higuera - 71´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UM Escobedo 4 - 2 SD Barreda Balompié

63´ - Laro, 1-2
74´ - Nando, 2-2
76´ - Pepín, 3-2
77´ - Vitali, 4-2

0-1, Cris (pen.) - 41´
0-2, Fito - 61´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Laredo 2 - 0 CD Bezana

80´ - Asier, 1-0
90+1´ - Iván Argos, 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
Velarde CF 1 - 0 SD Textil Escudo

90+1´ - Kike (pen.), 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Revilla 0 - 0 CD Tropezón
Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
SD Barreda Balompié 2 - 2 SD Revilla

20´ - Christian, 1-1
30´ - Román, 2-1

0-1, Miki - 14´
2-2, Cosío - 57´

domingo, 25 de noviembre de 2018
AD Siete Villas 2 - 1 CD Cayón

17´ - Cano, 1-0
27´ - Pablo, 2-0

2-1, Dorronsoro - 49´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Ribamontán al Mar CF 1 - 0 SD Textil Escudo

24´ - Zúñiga, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Naval 0 - 1 UM Escobedo

0-1, Héctor - 67´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Tropezón 1 - 1 Real Racing Club B

7´ - Perujo, 1-0

1-1, Íñigo - 63´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CF Vimenor 0 - 1 UD Sámano

0-1, Barrasa - 30´

sábado, 24 de noviembre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 CD Guarnizo
sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Bezana 1 - 0 FC Rinconeda Polanco

82´ - Christian, 1-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
Atlético Albericia 3 - 1 SD Torina

18´ - Luismi, 1-0
57´ - Joni, 2-0
90+1´ - Nacho, 3-1

2-1, Félix - 88´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Laredo 3 - 1 Velarde CF

65´ - Javi (p.p.), 1-1
70´ - Iván Argos (pen.), 2-1
84´ - Manu, 3-1

0-1, Javi - 1´

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Revilla 5 - 2 CD Naval

3´ - Salas, 1-0
9´ - Mirones, 2-0
24´ - Manu Ortiz, 3-1
53´ - Mirones, 4-1
69´ - Kevin, 5-1

2-1, Jorge - 22´
5-2, Manu Busto - 74´

domingo, 18 de noviembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 2 - 2 CD Laredo

19´ - Pitu, 1-0
80´ - Pitu, 2-2

1-1, Manu - 28´
1-2, Vinatea - 32´

domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Torina 0 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Cayón 3 - 1 Atlético Albericia

32´ - Dorronsoro, 1-0
79´ - Dorronsoro, 2-1
84´ - Dorronsoro, 3-1

1-1, Luismi - 75´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Real Racing Club B 4 - 3 SD Barreda Balompié

34´ - Siverio, 1-0
59´ - Héctor (pen.), 2-1
67´ - Siverio, 3-1
90+3´ - Siverio, 4-3

1-1, Pereda (pen.) - 37´
3-2, Richy - 78´
3-3, Manu (pen.) - 90´

domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Textil Escudo 4 - 1 AD Siete Villas

28´ - David, 1-0
42´ - Cano, 2-0
45´ - Díaz, 3-0
87´ - Díaz, 4-0

4-1, Cadaya (pen.) - 89´

sábado, 17 de noviembre de 2018
UD Sámano 3 - 2 CD Bezana

10´ - Barrasa, 1-0
67´ - Miguel, 2-2
88´ - Barrasa, 3-2

1-1, Sáiz - 17´
1-2, Marcos - 31´

sábado, 17 de noviembre de 2018
UM Escobedo 1 - 1 CF Vimenor

21´ - Nando, 1-0

1-1, Pablo - 40´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Guarnizo 0 - 1 CD Tropezón

0-1, Perujo - 66´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Velarde CF 0 - 0 Ribamontán al Mar CF
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
AD Siete Villas 0 - 0 Ribamontán al Mar CF
domingo, 11 de noviembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 1 - 2 Velarde CF

80´ - Rodrigo (pen.), 1-2

0-1, Kike - 4´
0-2, Kike - 39´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Tropezón 1 - 0 SD Torina

26´ - Riki, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Vimenor 3 - 1 SD Revilla

51´ - Chema, 1-0
67´ - Chema, 2-0
78´ - Sergio Cos, 3-1

2-1, Kevin - 72´

sábado, 10 de noviembre de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 1 CD Guarnizo

10´ - Fito, 1-1

0-1, Sordo - 7´

sábado, 10 de noviembre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 3 CD Cayón

71´ - Varo, 1-2

0-1, Dorronsoro - 25´
0-2, Rodrigo - 61´
1-3, Dorronsoro - 88´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Laredo 1 - 0 UD Sámano

47´ - Joni, 1-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Bezana 1 - 1 UM Escobedo

85´ - Mauri, 1-1

0-1, Soma - 11´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Naval 1 - 1 Real Racing Club B

90+3´ - Guillermo, 1-1

0-1, Goñi - 35´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Atlético Albericia 1 - 0 SD Textil Escudo

16´ - Pepelu, 1-0

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Cayón 0 - 1 CD Tropezón

0-1, Miki - 90+2´

domingo, 04 de noviembre de 2018
SD Textil Escudo 2 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo

74´ - Héctor, 1-1
76´ - Raúl, 2-1

0-1, Pepo - 13´

sábado, 03 de noviembre de 2018
UD Sámano 3 - 0 FC Rinconeda Polanco

40´ - Barrasa, 1-0
57´ - Miguel, 2-0
70´ - Chepe, 3-0

sábado, 03 de noviembre de 2018
SD Torina 2 - 3 SD Barreda Balompié

7´ - Gallo, 1-0
81´ - Toti, 2-3

1-1, Fito - 22´
1-2, Jandro (pen.) - 53´
1-3, Jorge - 54´

sábado, 03 de noviembre de 2018
UM Escobedo 1 - 1 CD Laredo

18´ - Nando, 1-0

1-1, Joni (pen.) - 66´

sábado, 03 de noviembre de 2018
Velarde CF 1 - 0 AD Siete Villas

37´ - Pellón, 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Real Racing Club B 3 - 0 CF Vimenor

43´ - Héctor (pen.), 1-0
50´ - Íñigo, 2-0
56´ - Tiri, 3-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Ribamontán al Mar CF 2 - 0 Atlético Albericia

67´ - Zúñiga, 1-0
88´ - Cristian, 2-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Guarnizo 1 - 1 CD Naval

58´ - Dieguito, 1-0

1-1, Manu Busto - 86´

jueves, 01 de noviembre de 2018
SD Revilla 2 - 2 CD Bezana

11´ - Salas, 1-0
82´ - Mirones, 2-2

1-1, Mario Ruiz - 34´
1-2, Pablo Ruiz - 56´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
FC Rinconeda Polanco 1 - 1 UM Escobedo

62´ - Rodrigo, 1-0

1-1, Vitali - 90+2´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Tropezón 1 - 1 SD Textil Escudo

16´ - Zarandona, 1-0

1-1, Perujo - 56´

sábado, 27 de octubre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 1 Ribamontán al Mar CF

75´ - Pepo, 1-1
90´ - Viti, 2-1

0-1, Zúñiga - 36´

sábado, 27 de octubre de 2018
UD Sámano 3 - 0 Velarde CF

1´ - Chepe, 1-0
10´ - Miguel, 2-0
33´ - Chepe, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
SD Barreda Balompié 0 - 0 CD Cayón
sábado, 27 de octubre de 2018
CD Bezana 2 - 1 Real Racing Club B

22´ - Bárcena, 1-0
90´ - Sáiz, 2-1

1-1, Siverio - 26´

sábado, 27 de octubre de 2018
Atlético Albericia 2 - 0 AD Siete Villas

85´ - Luismi, 1-0
90+2´ - Pablín, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CF Vimenor 2 - 2 CD Guarnizo

73´ - Chema, 1-2
90+1´ - Pablo, 2-2

0-1, Quitora - 34´
0-2, Saza - 64´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Laredo 5 - 1 SD Revilla

18´ - Simón, 1-0
26´ - Manu, 2-0
44´ - Iván Argos, 3-0
56´ - Vinatea, 4-0
75´ - Manu, 5-0

5-1, Kevin - 80´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Naval 1 - 3 SD Torina

83´ - Chirri, 1-2

0-1, Gallo - 9´
0-2, Adrián - 32´
1-3, Carlos - 90+1´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
SD Revilla 1 - 0 FC Rinconeda Polanco

66´ - Allende, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
AD Siete Villas 0 - 2 SD Solares-Medio Cudeyo

0-1, Álex - 11´
0-2, Varo - 53´

domingo, 21 de octubre de 2018
Real Racing Club B 2 - 1 CD Laredo

83´ - Pablo Goñi, 1-1
85´ - Siverio, 2-1

0-1, Iván Argos - 56´

domingo, 21 de octubre de 2018
SD Torina 3 - 4 CF Vimenor

26´ - Kevin, 1-2
60´ - Adrián, 2-3
90+3´ - Adrián, 3-4

0-1, Lucho - 18´
0-2, Óscar - 20´
1-3, Mantilla - 31´
2-4, Chechu - 90´

domingo, 21 de octubre de 2018
Velarde CF 1 - 0 Atlético Albericia

67´ - Pellón, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
SD Textil Escudo 2 - 0 SD Barreda Balompié

57´ - Perujo, 1-0
87´ - Perujo, 2-0

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Cayón 4 - 0 CD Naval

13´ - Dorronsoro, 1-0
68´ - Diego, 2-0
71´ - Cárcoba, 3-0
88´ - Cárcoba, 4-0

sábado, 20 de octubre de 2018
Ribamontán al Mar CF 2 - 2 CD Tropezón

13´ - Barrigón, 1-0
51´ - Chus, 2-1

1-1, Miki - 20´
2-2, Fresno - 67´

sábado, 20 de octubre de 2018
UM Escobedo 1 - 1 UD Sámano

50´ - Laro, 1-0

1-1, Ayarza - 78´

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Guarnizo 1 - 2 CD Bezana

90+3´ - Leguina, 1-2

0-1, Marcos - 8´
0-2, Marcos - 68´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
FC Rinconeda Polanco 0 - 1 Real Racing Club B

0-1, Héctor - 42´

sábado, 13 de octubre de 2018
UD Sámano 2 - 0 SD Revilla

11´ - Miguel, 1-0
90+2´ - Velar, 2-0

sábado, 13 de octubre de 2018
CD Bezana 2 - 0 SD Torina

47´ - Marcos, 1-0
79´ - Jairo (p.p.), 2-0

sábado, 13 de octubre de 2018
CD Naval 1 - 1 SD Textil Escudo

8´ - Jorge, 1-0

1-1, Cano - 33´

viernes, 12 de octubre de 2018
SD Barreda Balompié 2 - 0 Ribamontán al Mar CF

76´ - Jandro, 1-0
83´ - Jorge, 2-0

viernes, 12 de octubre de 2018
UM Escobedo 2 - 1 Velarde CF

24´ - Pepín, 1-1
60´ - Nando, 2-1

0-1, Javi - 12´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Tropezón 1 - 2 AD Siete Villas

51´ - Jorge, 1-1

0-1, Cano - 21´
1-2, Cano - 60´

viernes, 12 de octubre de 2018
CF Vimenor 0 - 1 CD Cayón

0-1, Dorronsoro - 9´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Laredo 0 - 1 CD Guarnizo

0-1, Sordo - 84´

viernes, 12 de octubre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 Atlético Albericia
Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
SD Revilla 0 - 2 UM Escobedo

0-1, Dani - 28´
0-2, Bubu - 63´

domingo, 07 de octubre de 2018
AD Siete Villas 1 - 2 SD Barreda Balompié

56´ - Rocha, 1-1

0-1, Nando (p.p.) - 40´
1-2, Santa - 88´

domingo, 07 de octubre de 2018
Real Racing Club B 2 - 0 UD Sámano

33´ - Siverio, 1-0
87´ - Pablo Goñi, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Cayón 2 - 1 CD Bezana

30´ - Dorronsoro, 1-1
49´ - Secades, 2-1

0-1, Sáiz - 20´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Guarnizo 1 - 0 FC Rinconeda Polanco

52´ - Saza, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Torina 0 - 2 CD Laredo

0-1, Vinatea - 66´
0-2, Perry - 68´

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Textil Escudo 1 - 3 CF Vimenor

19´ - Perujo, 1-0

1-1, Chema (pen.) - 45´
1-2, Sergio Cos - 52´
1-3, Javi Conde - 63´

domingo, 07 de octubre de 2018
Velarde CF 0 - 2 SD Solares-Medio Cudeyo

0-1, Ateca - 6´
0-2, Viti - 90´

sábado, 06 de octubre de 2018
Ribamontán al Mar CF 5 - 0 CD Naval

22´ - Chus, 1-0
47´ - Zúñiga, 2-0
55´ - Víctor, 3-0
63´ - Chus, 4-0
82´ - Chus, 5-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Atlético Albericia 1 - 1 CD Tropezón

32´ - Luismi, 1-0

1-1, Jorge - 58´

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 2 Atlético Albericia

13´ - Jandro (pen.), 1-0

1-1, Luismi - 70´
1-2, Nacho - 90+1´

domingo, 30 de septiembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 0 - 1 SD Torina

0-1, Lavín - 37´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Vimenor 1 - 0 Ribamontán al Mar CF

77´ - Chema (pen.), 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Tropezón 3 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

10´ - Jorge, 1-0
37´ - Miki, 2-0
63´ - Setién, 3-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Bezana 0 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 29 de septiembre de 2018
UM Escobedo 1 - 0 Real Racing Club B

80´ - Germán (pen.), 1-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
UD Sámano 2 - 1 CD Guarnizo

15´ - Miguel, 1-0
72´ - Miguel, 2-1

1-1, Quitora - 61´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Naval 3 - 3 AD Siete Villas

11´ - Jorge, 1-0
35´ - Dano, 2-0
38´ - Dano, 3-0

3-1, Cano (pen.) - 50´
3-2, Nico - 61´
3-3, Vicen - 84´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Laredo 1 - 0 CD Cayón

62´ - Camino, 1-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
SD Revilla 0 - 4 Velarde CF

0-1, Jorge - 9´
0-2, Diego - 11´
0-3, Muñoz - 54´
0-4, Kike (pen.) - 64´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
AD Siete Villas 4 - 0 CF Vimenor

18´ - Gandarillas, 1-0
22´ - Cano, 2-0
41´ - Pablo (pen.), 3-0
67´ - Iker, 4-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Real Racing Club B 1 - 1 SD Revilla

38´ - Javi, 1-0

1-1, Kevin (pen.) - 53´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Cayón 4 - 2 FC Rinconeda Polanco

52´ - Dorronsoro, 1-2
82´ - Dorronsoro, 2-2
85´ - Marcos, 3-2
89´ - Dorronsoro, 4-2

0-1, Rodrigo - 35´
0-2, Rodrigo - 43´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Velarde CF 0 - 3 CD Tropezón

0-1, Víctor - 44´
0-2, Víctor - 52´
0-3, Fresno - 85´

domingo, 23 de septiembre de 2018
SD Textil Escudo 1 - 0 CD Laredo

13´ - Héctor, 1-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 1 SD Barreda Balompié

80´ - Ateca (pen.), 1-1

0-1, Cris (pen.) - 68´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Ribamontán al Mar CF 1 - 2 CD Bezana

62´ - Cristian, 1-1

0-1, Christian - 10´
1-2, Emilio - 65´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Atlético Albericia 2 - 1 CD Naval

3´ - Ibrahim, 1-0
15´ - Pepelu, 2-1

1-1, Josemi - 5´

sábado, 22 de septiembre de 2018
CD Guarnizo 5 - 0 UM Escobedo

3´ - Gilson, 1-0
13´ - Quitora, 2-0
30´ - Nando, 3-0
38´ - Leguina (pen.), 4-0
72´ - Gilson, 5-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
SD Torina 1 - 0 UD Sámano

32´ - Gallo, 1-0

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
Real Racing Club B 3 - 0 Velarde CF

38´ - Hoyuela, 1-0
82´ - Pablo Goñi, 2-0
88´ - Faouzi, 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 3 - 2 SD Textil Escudo

4´ - Mier, 1-0
45´ - Raúl, 2-2
86´ - Pitu, 3-2

1-1, Perujo - 15´
1-2, Perujo - 29´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Naval 1 - 4 SD Solares-Medio Cudeyo

35´ - Bertuco, 1-2

0-1, Bada - 2´
0-2, Ateca (pen.) - 16´
1-3, Oslé - 60´
1-4, David - 75´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UM Escobedo 5 - 0 SD Torina

33´ - Dani, 1-0
66´ - Soma, 2-0
79´ - Nando, 3-0
86´ - Héctor, 4-0
90´ - Héctor, 5-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Laredo 5 - 0 Ribamontán al Mar CF

40´ - Cobo, 1-0
53´ - Iván Argos, 2-0
55´ - Manu, 3-0
75´ - Iván Argos, 4-0
87´ - Vinatea, 5-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Vimenor 4 - 1 Atlético Albericia

15´ - Óscar, 1-0
54´ - Rubio, 2-1
63´ - Rubio, 3-1
90+1´ - Dosal, 4-1

1-1, Viadero - 18´

sábado, 15 de septiembre de 2018
UD Sámano 0 - 1 CD Cayón

0-1, Dorronsoro - 70´

sábado, 15 de septiembre de 2018
SD Barreda Balompié 3 - 2 CD Tropezón

10´ - Román, 1-0
28´ - Cris (pen.), 2-0
90+4´ - Jandro, 3-2

2-1, Fresno - 66´
2-2, Zarandona - 80´

sábado, 15 de septiembre de 2018
SD Revilla 2 - 1 CD Guarnizo

8´ - Kevin, 1-1
36´ - Novoa (pen.), 2-1

0-1, Leguina - 4´

viernes, 14 de septiembre de 2018
CD Bezana 1 - 1 AD Siete Villas

7´ - Damián, 1-0

1-1, Jairo (p.p.) - 52´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Guarnizo 0 - 2 Real Racing Club B

0-1, Cañizo - 12´
0-2, Cañizo - 45´

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD Siete Villas 0 - 5 CD Laredo

0-1, Montiel - 20´
0-2, Iván Argos - 28´
0-3, Manu - 52´
0-4, Iván Argos - 63´
0-5, Joni - 68´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Tropezón 2 - 1 CD Naval

10´ - Rafa, 1-0
27´ - Víctor, 2-0

2-1, Josemi - 66´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Cayón 1 - 2 UM Escobedo

34´ - Dorronsoro, 1-0

1-1, Pepín - 37´
1-2, Liaño - 76´

domingo, 09 de septiembre de 2018
SD Textil Escudo 1 - 1 UD Sámano

77´ - Díaz, 1-1

0-1, Madariaga - 64´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Velarde CF 1 - 3 SD Barreda Balompié

4´ - Kike, 1-0

1-1, Nacho - 14´
1-2, Román - 52´
1-3, Nacho (pen.) - 79´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Atlético Albericia 3 - 2 CD Bezana

13´ - Luismi, 1-0
24´ - Ibrahim, 2-1
53´ - Nacho, 3-2

1-1, Mauri - 19´
2-2, Mario Sáiz - 27´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Ribamontán al Mar CF 3 - 1 FC Rinconeda Polanco

22´ - Zúñiga, 1-0
35´ - Álvaro, 2-0
60´ - Zúñiga, 3-0

3-1, Rodrigo - 80´

sábado, 08 de septiembre de 2018
SD Torina 3 - 2 SD Revilla

32´ - Gallo, 1-0
57´ - Gallo, 2-1
67´ - Gallo, 3-1

1-1, Novoa - 56´
3-2, Miki - 71´

sábado, 08 de septiembre de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 CF Vimenor

0-1, Sergio Cos - 52´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Real Racing Club B 0 - 0 SD Torina
domingo, 02 de septiembre de 2018
FC Rinconeda Polanco 2 - 2 AD Siete Villas

70´ - Raúl, 1-1
83´ - Pivi, 2-2

0-1, Gandarillas - 48´
1-2, Platero - 80´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CF Vimenor 1 - 2 CD Tropezón

37´ - Pablo, 1-2

0-1, Zarandona - 29´
0-2, Zarandona - 33´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Bezana 3 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo

12´ - Sergio Conde, 1-0
55´ - Christian, 2-0
87´ - Emilio, 3-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD Sámano 1 - 0 Ribamontán al Mar CF

51´ - Gonzalo, 1-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Naval 1 - 3 SD Barreda Balompié

7´ - Puente (p.p.), 1-1

0-1, Fito - 3´
1-2, Fito - 31´
1-3, Fito - 32´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Guarnizo 1 - 4 Velarde CF

77´ - Leguina, 1-2

0-1, Kike - 34´
0-2, Kike (pen.) - 62´
1-3, Kike - 90´
1-4, Alberdi - 90+3´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UM Escobedo 2 - 1 SD Textil Escudo

24´ - Laro, 1-0
52´ - Pepín, 2-0

2-1, Héctor - 66´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Laredo 1 - 1 Atlético Albericia

77´ - Iván Argos, 1-1

0-1, Pablo - 55´

sábado, 01 de septiembre de 2018
SD Revilla 0 - 1 CD Cayón

0-1, Marcos - 40´

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
AD Siete Villas 1 - 1 UD Sámano

28´ - Lila, 1-0

1-1, Miguel - 75´

domingo, 26 de agosto de 2018
Atlético Albericia 4 - 0 FC Rinconeda Polanco

13´ - Luismi, 1-0
30´ - Luismi, 2-0
39´ - Luismi, 3-0
75´ - Ibrahim, 4-0

domingo, 26 de agosto de 2018
SD Textil Escudo 3 - 1 SD Revilla

42´ - Héctor, 1-0
79´ - Adrián Díaz, 2-1
82´ - Raúl Gómez, 3-1

1-1, Cosío - 51´

sábado, 25 de agosto de 2018
Ribamontán al Mar CF 0 - 1 UM Escobedo

0-1, Germán - 53´

sábado, 25 de agosto de 2018
SD Torina 2 - 1 CD Guarnizo

5´ - Lavín, 1-0
67´ - Kevin, 2-1

1-1, Cristian Quitora - 57´

sábado, 25 de agosto de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 0 CF Vimenor

90´ - Acebo, 1-0

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Cayón 0 - 0 Real Racing Club B
sábado, 25 de agosto de 2018
CD Tropezón 0 - 1 CD Bezana

0-1, Sergio Conde - 89´

sábado, 25 de agosto de 2018
Velarde CF 2 - 0 CD Naval

29´ - Miguel, 1-0
81´ - Sergio, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 1 CD Laredo

79´ - Pepo, 1-1

0-1, Vinatea - 36´