2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 71 38 20 11 7 49 21
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 69 38 19 12 7 55 27
escudo Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B 68 38 19 11 8 57 32
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 65 38 17 14 7 56 34
escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 65 38 18 11 9 62 45
escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 62 38 18 8 12 45 38
escudo CD Guijuelo CD Guijuelo 59 38 17 8 13 35 33
escudo UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes 56 38 15 11 12 54 45
escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF 52 38 12 16 10 39 37
10º escudo Coruxo FC Coruxo FC 50 38 11 17 10 38 41
11º escudo CF Salmantino CF Salmantino 49 38 12 13 13 40 42
12º escudo Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B 49 38 12 13 13 33 40
13º escudo Burgos CF Burgos CF 48 38 12 12 14 28 32
14º escudo SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL 48 38 12 12 14 47 54
15º escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 48 38 12 12 14 26 33
16º escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 46 38 12 10 16 45 48
17º escudo Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas 38 38 10 8 20 28 55
18º escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 36 38 9 9 20 42 62
19º escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 25 38 6 7 25 37 70
20º escudo RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril 24 38 5 9 24 28 55
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
Club Atlético de Madrid B 0 - 0 Las Palmas Atlético
domingo, 19 de mayo de 2019
Real Madrid-Castilla 0 - 1 Pontevedra CF

0-1, Arruabarrena - 59´

domingo, 19 de mayo de 2019
Unionistas de Salamanca CF 3 - 0 Club Rápido de Bouzas

7´ - Góngora (pen.), 1-0
59´ - Góngora, 2-0
71´ - Unai, 3-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CyD Leonesa 3 - 0 Coruxo FC

21´ - Dioni, 1-0
51´ - Sergio, 2-0
82´ - Kawaya, 3-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CDA Navalcarnero 2 - 3 UD San Sebastián Reyes

50´ - Antoñito, 1-0
76´ - Gabri, 2-2

1-1, Pablo - 56´
1-2, Castel - 63´
2-3, Carlitos - 83´

domingo, 19 de mayo de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 0 RC Deportivo Fabril

31´ - Zalazar, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
SADCF Internacional DSL 2 - 1 CD Guijuelo

1´ - Ariel, 1-0
87´ - Cortés, 2-1

1-1, Raúl Ruiz (pen.) - 66´

domingo, 19 de mayo de 2019
RC Celta de Vigo B 1 - 2 CF Salmantino

30´ - Iván (pen.), 1-1

0-1, Asdrúbal - 18´
1-2, Calero - 55´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Fuenlabrada 1 - 0 Burgos CF

45+1´ - Jeisson, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
AD Unión Adarve 1 - 3 SD Ponferradina

29´ - Adighibe, 1-1

0-1, Jorge García - 8´
1-2, Jorge García - 53´
1-3, Jorge García - 67´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
Las Palmas Atlético 2 - 0 AD Unión Adarve

38´ - Espiau, 1-0
59´ - Espiau, 2-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Pontevedra CF 0 - 2 Club Atlético de Madrid B

0-1, Camello - 12´
0-2, Camello - 46´

domingo, 12 de mayo de 2019
Club Rápido de Bouzas 0 - 3 Real Madrid-Castilla

0-1, Cristo - 21´
0-2, Cristo - 44´
0-3, Alberto - 90´

domingo, 12 de mayo de 2019
Coruxo FC 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 12 de mayo de 2019
UD San Sebastián Reyes 1 - 2 CyD Leonesa

20´ - Perales, 1-0

1-1, Capilla - 31´
1-2, Sergio - 49´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Guijuelo 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 12 de mayo de 2019
CF Salmantino 2 - 1 SADCF Internacional DSL

41´ - Torres, 1-0
80´ - Chiapas, 2-0

2-1, Rubio - 90+1´

domingo, 12 de mayo de 2019
Burgos CF 2 - 1 RC Celta de Vigo B

14´ - Eneko, 1-0
28´ - Chevi, 2-0

2-1, Apeh - 75´

domingo, 12 de mayo de 2019
SD Ponferradina 1 - 0 CF Fuenlabrada

68´ - Bravo, 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
RC Deportivo Fabril 3 - 0 CDA Navalcarnero

9´ - Uxío, 1-0
22´ - Víctor, 2-0
73´ - Joni, 3-0

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 0 CF Salmantino

41´ - Javi Pérez, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
Las Palmas Atlético 2 - 1 Pontevedra CF

4´ - Kirian, 1-0
45+1´ - Erik, 2-0

2-1, Romay - 82´

domingo, 05 de mayo de 2019
Club Atlético de Madrid B 5 - 1 Club Rápido de Bouzas

18´ - Joaquín, 1-0
46´ - Mollejo, 2-0
50´ - Camello, 3-0
65´ - Pinchi, 4-0
83´ - Rubén, 5-0

5-1, Youssef - 88´

domingo, 05 de mayo de 2019
SADCF Internacional DSL 0 - 1 Burgos CF

0-1, Cervero - 48´

domingo, 05 de mayo de 2019
RC Celta de Vigo B 1 - 1 SD Ponferradina

10´ - Iván, 1-0

1-1, Kaxe - 42´

domingo, 05 de mayo de 2019
CF Fuenlabrada 4 - 0 AD Unión Adarve

14´ - Clavería, 1-0
60´ - Cristóbal, 2-0
70´ - Jeisson, 3-0
75´ - José Fran, 4-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CDA Navalcarnero 0 - 1 CD Guijuelo

0-1, Borrego - 25´

sábado, 04 de mayo de 2019
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 UD San Sebastián Reyes

87´ - Llano, 1-1

0-1, Carnicer - 64´

sábado, 04 de mayo de 2019
CyD Leonesa 4 - 0 RC Deportivo Fabril

60´ - Liberto, 1-0
68´ - Dioni, 2-0
79´ - Vázquez, 3-0
82´ - Yeray (pen.), 4-0

sábado, 04 de mayo de 2019
Real Madrid-Castilla 3 - 0 Coruxo FC

35´ - Sánchez (pen.), 1-0
58´ - Cristo, 2-0
88´ - Cristo, 3-0

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
Club Rápido de Bouzas 2 - 1 Las Palmas Atlético

47´ - Diego Diz (pen.), 1-0
87´ - Diego Diz, 2-1

1-1, Erik (pen.) - 63´

domingo, 28 de abril de 2019
AD Unión Adarve 3 - 0 Pontevedra CF

23´ - Berodia (pen.), 1-0
26´ - Álvaro, 2-0
90+1´ - Angelito, 3-0

domingo, 28 de abril de 2019
UD San Sebastián Reyes 2 - 2 Real Madrid-Castilla

4´ - Pablo, 1-0
45´ - Agüero, 2-1

1-1, Dani Gómez - 12´
2-2, Castel (p.p.) - 68´

domingo, 28 de abril de 2019
CF Fuenlabrada 2 - 1 RC Celta de Vigo B

28´ - Randy, 1-0
78´ - Hugo Fraile, 2-1

1-1, Álex - 54´

domingo, 28 de abril de 2019
CF Salmantino 3 - 2 CDA Navalcarnero

57´ - Molina (pen.), 1-2
62´ - Calero, 2-2
71´ - Santi, 3-2

0-1, Santano - 31´
0-2, Mena - 41´

domingo, 28 de abril de 2019
Burgos CF 1 - 0 Real Valladolid CF B

27´ - Cervero, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
RC Deportivo Fabril 3 - 3 Unionistas de Salamanca CF

43´ - Abeledo, 1-0
75´ - Víctor, 2-1
90+1´ - Víctor, 3-3

1-1, De la Nava - 51´
2-2, Albisua - 82´
2-3, Portilla - 86´

sábado, 27 de abril de 2019
Coruxo FC 3 - 0 Club Atlético de Madrid B

56´ - Manu Justo, 1-0
63´ - Silva, 2-0
67´ - Víctor Ruiz (p.p.), 3-0

sábado, 27 de abril de 2019
CD Guijuelo 1 - 0 CyD Leonesa

75´ - Muñoz, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
SD Ponferradina 3 - 0 SADCF Internacional DSL

7´ - Pichín, 1-0
14´ - Pichín, 2-0
76´ - Óscar, 3-0

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
Las Palmas Atlético 1 - 0 Coruxo FC

28´ - Carlos, 1-0

domingo, 21 de abril de 2019
Club Atlético de Madrid B 1 - 0 UD San Sebastián Reyes

66´ - Mollejo, 1-0

domingo, 21 de abril de 2019
SADCF Internacional DSL 0 - 0 CF Fuenlabrada
domingo, 21 de abril de 2019
RC Celta de Vigo B 4 - 2 AD Unión Adarve

17´ - Bermejo, 1-2
24´ - Iván (pen.), 2-2
51´ - Apeh, 3-2
65´ - Iván, 4-2

0-1, Berodia (pen.) - 6´
0-2, Garci - 14´

domingo, 21 de abril de 2019
CDA Navalcarnero 1 - 1 Burgos CF

90+5´ - Esnaider, 1-1

0-1, Fer Ruiz - 67´

domingo, 21 de abril de 2019
CyD Leonesa 1 - 1 CF Salmantino

90+5´ - Iván, 1-1

0-1, Torres (pen.) - 42´

sábado, 20 de abril de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 3 SD Ponferradina

81´ - Zalazar, 1-2

0-1, Kaxe - 70´
0-2, Kaxe - 75´
1-3, Saúl - 84´

sábado, 20 de abril de 2019
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 CD Guijuelo

28´ - De la Nava (pen.), 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
Pontevedra CF 3 - 1 Club Rápido de Bouzas

13´ - Romay, 1-0
35´ - Pazos, 2-0
55´ - Domínguez, 3-0

3-1, Rodri - 57´

jueves, 18 de abril de 2019
Real Madrid-Castilla 1 - 0 RC Deportivo Fabril

53´ - Dani Gómez, 1-0

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
UD San Sebastián Reyes 0 - 2 Las Palmas Atlético

0-1, Roberto - 60´
0-2, Jeremy - 90´

domingo, 14 de abril de 2019
CF Fuenlabrada 2 - 0 Real Valladolid CF B

16´ - Cristóbal, 1-0
46´ - Hugo Fraile (pen.), 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
RC Celta de Vigo B 5 - 0 SADCF Internacional DSL

47´ - Bermejo, 1-0
49´ - Álex, 2-0
60´ - Iván (pen.), 3-0
61´ - Pastrana, 4-0
78´ - Pastrana, 5-0

domingo, 14 de abril de 2019
RC Deportivo Fabril 0 - 2 Club Atlético de Madrid B

0-1, Mollejo - 11´
0-2, Rubén - 83´

domingo, 14 de abril de 2019
Burgos CF 2 - 2 CyD Leonesa

22´ - Chevi, 1-0
60´ - Goti, 2-0

2-1, Hugo - 83´
2-2, Hugo - 90+3´

domingo, 14 de abril de 2019
Coruxo FC 0 - 1 Pontevedra CF

0-1, Pazos - 66´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Guijuelo 2 - 1 Real Madrid-Castilla

47´ - Carmona, 1-1
81´ - Fuster, 2-1

0-1, Cristo - 44´

sábado, 13 de abril de 2019
AD Unión Adarve 1 - 2 Club Rápido de Bouzas

34´ - Berodia, 1-0

1-1, Youssef - 67´
1-2, Rodri - 83´

sábado, 13 de abril de 2019
SD Ponferradina 3 - 0 CDA Navalcarnero

51´ - Isi, 1-0
61´ - Bravo, 2-0
88´ - Bolaños, 3-0

sábado, 13 de abril de 2019
CF Salmantino 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF

58´ - Amaro, 1-1

0-1, Portilla (pen.) - 33´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
Las Palmas Atlético 0 - 0 RC Deportivo Fabril
domingo, 07 de abril de 2019
SADCF Internacional DSL 1 - 2 AD Unión Adarve

81´ - Tamayo (pen.), 1-2

0-1, Álvaro - 74´
0-2, Adighibe - 76´

domingo, 07 de abril de 2019
Club Rápido de Bouzas 0 - 0 Coruxo FC
domingo, 07 de abril de 2019
Pontevedra CF 3 - 1 UD San Sebastián Reyes

23´ - Zazo (p.p.), 1-0
51´ - Bustos, 2-1
76´ - Domínguez, 3-1

1-1, Castro (p.p.) - 35´

domingo, 07 de abril de 2019
CDA Navalcarnero 0 - 2 CF Fuenlabrada

0-1, Randy - 15´
0-2, Juanma - 56´

domingo, 07 de abril de 2019
Club Atlético de Madrid B 0 - 1 CD Guijuelo

0-1, Espina - 54´

domingo, 07 de abril de 2019
CyD Leonesa 1 - 1 SD Ponferradina

44´ - Capilla, 1-1

0-1, Bravo - 41´

domingo, 07 de abril de 2019
Real Madrid-Castilla 1 - 1 CF Salmantino

66´ - Cristo, 1-1

0-1, Galván - 58´

sábado, 06 de abril de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 0 RC Celta de Vigo B

48´ - Mario, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
Unionistas de Salamanca CF 0 - 0 Burgos CF
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Guijuelo 0 - 0 Las Palmas Atlético
domingo, 31 de marzo de 2019
AD Unión Adarve 3 - 3 Coruxo FC

40´ - Adighibe, 1-2
47´ - Juanma, 2-2
66´ - Álvaro, 3-3

0-1, Juanpa - 28´
0-2, Pitu - 31´
2-3, Megía - 49´

domingo, 31 de marzo de 2019
UD San Sebastián Reyes 0 - 1 Club Rápido de Bouzas

0-1, Clausí - 65´

domingo, 31 de marzo de 2019
CF Fuenlabrada 1 - 0 CyD Leonesa

23´ - Juanma, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
RC Celta de Vigo B 3 - 1 CDA Navalcarnero

2´ - Apeh, 1-0
45+2´ - Iván (pen.), 2-1
70´ - Apeh, 3-1

1-1, Sergi - 30´

domingo, 31 de marzo de 2019
SADCF Internacional DSL 2 - 1 Real Valladolid CF B

45´ - Tamayo, 1-1
79´ - Rafa Mella, 2-1

0-1, Zalazar - 9´

domingo, 31 de marzo de 2019
Burgos CF 1 - 2 Real Madrid-Castilla

40´ - Goti, 1-1

0-1, De Frutos - 13´
1-2, Cristo (pen.) - 66´

sábado, 30 de marzo de 2019
RC Deportivo Fabril 0 - 1 Pontevedra CF

0-1, Castro - 56´

sábado, 30 de marzo de 2019
CF Salmantino 0 - 2 Club Atlético de Madrid B

0-1, Pinchi - 21´
0-2, Camello - 80´

sábado, 30 de marzo de 2019
SD Ponferradina 3 - 0 Unionistas de Salamanca CF

40´ - Bravo, 1-0
74´ - Bravo, 2-0
81´ - Trigueros, 3-0

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
Real Valladolid CF B 2 - 1 AD Unión Adarve

36´ - Miguel, 1-0
48´ - Zalazar, 2-0

2-1, Berodia (pen.) - 76´

domingo, 24 de marzo de 2019
CDA Navalcarnero 1 - 5 SADCF Internacional DSL

2´ - Jaimez, 1-0

1-1, Álex (p.p.) - 10´
1-2, Tamayo - 16´
1-3, Tamayo - 27´
1-4, Tamayo - 30´
1-5, Calderón - 87´

domingo, 24 de marzo de 2019
Las Palmas Atlético 0 - 0 CF Salmantino
domingo, 24 de marzo de 2019
Coruxo FC 2 - 2 UD San Sebastián Reyes

39´ - Samanés, 1-1
84´ - Crespo, 2-1

0-1, Perales - 25´
2-2, Perales (pen.) - 89´

domingo, 24 de marzo de 2019
Club Rápido de Bouzas 2 - 1 RC Deportivo Fabril

27´ - Youssef, 1-0
90+1´ - Youssef, 2-1

1-1, Uxío - 53´

domingo, 24 de marzo de 2019
Pontevedra CF 2 - 1 CD Guijuelo

15´ - Romay, 1-0
84´ - Rivera, 2-1

1-1, López (p.p.) - 60´

domingo, 24 de marzo de 2019
Real Madrid-Castilla 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 24 de marzo de 2019
Club Atlético de Madrid B 0 - 1 Burgos CF

0-1, Andrés - 64´

domingo, 24 de marzo de 2019
CyD Leonesa 3 - 1 RC Celta de Vigo B

42´ - Iván, 1-1
56´ - Señé, 2-1
66´ - Yeray, 3-1

0-1, Álex (pen.) - 37´

sábado, 23 de marzo de 2019
Unionistas de Salamanca CF 3 - 1 CF Fuenlabrada

15´ - Prieto (p.p.), 1-0
37´ - Unai, 2-0
42´ - Garrido, 3-0

3-1, Borja Lázaro - 74´

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
AD Unión Adarve 1 - 2 UD San Sebastián Reyes

45+2´ - Adighibe, 1-0

1-1, Perales - 84´
1-2, Carnicer - 87´

domingo, 17 de marzo de 2019
Burgos CF 3 - 0 Las Palmas Atlético

42´ - Goti, 1-0
89´ - Cervero, 2-0
90+2´ - Borja, 3-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CF Fuenlabrada 0 - 0 Real Madrid-Castilla
domingo, 17 de marzo de 2019
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CyD Leonesa

73´ - Fer Pina, 1-1

0-1, Yeray - 8´

domingo, 17 de marzo de 2019
RC Celta de Vigo B 2 - 1 Unionistas de Salamanca CF

14´ - Iván (pen.), 1-0
33´ - Iván, 2-0

2-1, Garrido - 36´

domingo, 17 de marzo de 2019
RC Deportivo Fabril 1 - 1 Coruxo FC

67´ - Abeledo, 1-1

0-1, Manu Justo - 23´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Guijuelo 1 - 0 Club Rápido de Bouzas

29´ - Raúl Ruiz (pen.), 1-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CF Salmantino 3 - 0 Pontevedra CF

6´ - Indiano, 1-0
84´ - Chiapas, 2-0
90+2´ - Owusu, 3-0

sábado, 16 de marzo de 2019
Real Valladolid CF B 2 - 1 CDA Navalcarnero

13´ - Miguel, 1-0
83´ - Miguel, 2-1

1-1, Cifo - 14´

sábado, 16 de marzo de 2019
SD Ponferradina 1 - 0 Club Atlético de Madrid B

58´ - Yuri, 1-0

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
UD San Sebastián Reyes 2 - 0 RC Deportivo Fabril

9´ - Castel, 1-0
90´ - Andy, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CDA Navalcarnero 3 - 2 AD Unión Adarve

13´ - Gabri, 1-0
57´ - Esnaider, 2-2
65´ - Gabri, 3-2

1-1, Adighibe - 19´
1-2, Álvaro - 25´

domingo, 10 de marzo de 2019
Las Palmas Atlético 1 - 0 SD Ponferradina

71´ - Carlos, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Coruxo FC 2 - 2 CD Guijuelo

5´ - Samanés, 1-0
90+3´ - Silva, 2-2

1-1, Raúl Ruiz - 32´
1-2, Fuster - 48´

domingo, 10 de marzo de 2019
Club Rápido de Bouzas 1 - 0 CF Salmantino

51´ - Youssef, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Pontevedra CF 1 - 1 Burgos CF

51´ - Álex, 1-0

1-1, Adrián Cruz - 89´

domingo, 10 de marzo de 2019
CyD Leonesa 2 - 1 Real Valladolid CF B

42´ - Dioni, 1-0
71´ - Capilla, 2-1

1-1, Apa - 67´

domingo, 10 de marzo de 2019
Club Atlético de Madrid B 0 - 0 CF Fuenlabrada
sábado, 09 de marzo de 2019
Unionistas de Salamanca CF 0 - 0 SADCF Internacional DSL
sábado, 09 de marzo de 2019
Real Madrid-Castilla 2 - 0 RC Celta de Vigo B

78´ - Dani Gómez, 1-0
90+4´ - Seoane, 2-0

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF

37´ - Raúl, 1-0

1-1, Molina - 90+5´

domingo, 03 de marzo de 2019
AD Unión Adarve 1 - 0 RC Deportivo Fabril

57´ - Adighibe, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
Burgos CF 1 - 0 Club Rápido de Bouzas

72´ - Yaw Annor, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Fuenlabrada 1 - 0 Las Palmas Atlético

31´ - Hugo Fraile, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
SADCF Internacional DSL 2 - 1 Real Madrid-Castilla

45+1´ - Rafa Mella, 1-1
48´ - Tamayo, 2-1

0-1, Cristo - 31´

domingo, 03 de marzo de 2019
RC Celta de Vigo B 0 - 3 Club Atlético de Madrid B

0-1, Pinchi - 30´
0-2, Camello - 68´
0-3, Joaquín - 90+3´

domingo, 03 de marzo de 2019
CDA Navalcarnero 0 - 1 CyD Leonesa

0-1, Vázquez - 69´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Guijuelo 3 - 0 UD San Sebastián Reyes

26´ - Fuster, 1-0
55´ - Espina, 2-0
90´ - Juanra, 3-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Salmantino 0 - 0 Coruxo FC
domingo, 03 de marzo de 2019
SD Ponferradina 1 - 0 Pontevedra CF

57´ - Isi, 1-0

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
UD San Sebastián Reyes 0 - 1 CF Salmantino

0-1, Calero - 90+1´

domingo, 24 de febrero de 2019
Las Palmas Atlético 1 - 2 RC Celta de Vigo B

79´ - Erik, 1-1

0-1, Dani Vega - 28´
1-2, Dani Vega - 86´

domingo, 24 de febrero de 2019
Club Atlético de Madrid B 1 - 0 SADCF Internacional DSL

35´ - Cristian (pen.), 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 CDA Navalcarnero

61´ - José Antonio (p.p.), 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Coruxo FC 3 - 1 Burgos CF

30´ - Manu Justo, 1-0
38´ - Manu Justo (pen.), 2-0
83´ - Silva, 3-0

3-1, Cervero (pen.) - 90+4´

domingo, 24 de febrero de 2019
Club Rápido de Bouzas 2 - 2 SD Ponferradina

18´ - Diego Diz (pen.), 1-1
52´ - Mouriño, 2-2

0-1, Pichín - 7´
1-2, Isi (pen.) - 38´

domingo, 24 de febrero de 2019
Pontevedra CF 3 - 0 CF Fuenlabrada

49´ - Vázquez, 1-0
86´ - Álex, 2-0
90´ - Kevin, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CyD Leonesa 3 - 0 AD Unión Adarve

41´ - Saúl, 1-0
58´ - Aridane, 2-0
69´ - Yeray, 3-0

sábado, 23 de febrero de 2019
RC Deportivo Fabril 0 - 1 CD Guijuelo

0-1, Raúl Ruiz - 14´

sábado, 23 de febrero de 2019
Real Madrid-Castilla 3 - 2 Real Valladolid CF B

28´ - Dani Gómez, 1-0
52´ - De Frutos, 2-0
90+3´ - Cristo, 3-2

2-1, Hacen - 70´
2-2, Waldo (pen.) - 87´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
AD Unión Adarve 0 - 1 CD Guijuelo

0-1, Muñoz - 45´

domingo, 17 de febrero de 2019
Burgos CF 0 - 2 UD San Sebastián Reyes

0-1, Perales - 50´
0-2, Pablo - 78´

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Fuenlabrada 2 - 0 Club Rápido de Bouzas

63´ - Cedric, 1-0
72´ - Cedric, 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
RC Celta de Vigo B 0 - 1 Pontevedra CF

0-1, Domínguez - 61´

domingo, 17 de febrero de 2019
SADCF Internacional DSL 2 - 0 Las Palmas Atlético

71´ - Herrero (pen.), 1-0
90+3´ - Rufo, 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CDA Navalcarnero 2 - 3 Real Madrid-Castilla

38´ - Hakim, 1-2
68´ - Antoñito, 2-3

0-1, Fidalgo - 1´
0-2, Alberto - 19´
1-3, Alberto - 42´

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Salmantino 0 - 0 RC Deportivo Fabril
domingo, 17 de febrero de 2019
SD Ponferradina 1 - 1 Coruxo FC

25´ - Yuri, 1-0

1-1, Pitu - 55´

domingo, 17 de febrero de 2019
CyD Leonesa 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF

14´ - Ortiz, 1-0

1-1, Admonio - 74´

sábado, 16 de febrero de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 1 Club Atlético de Madrid B

51´ - Mario, 1-1

0-1, Alberto - 45´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
RC Deportivo Fabril 2 - 0 Burgos CF

74´ - May, 1-0
83´ - Joni, 2-0

domingo, 10 de febrero de 2019
UD San Sebastián Reyes 1 - 0 SD Ponferradina

44´ - Carlitos, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Club Atlético de Madrid B 3 - 0 CDA Navalcarnero

30´ - Darío (pen.), 1-0
41´ - Pinchi, 2-0
89´ - Óscar, 3-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Las Palmas Atlético 0 - 1 Real Valladolid CF B

0-1, Kuki - 71´

domingo, 10 de febrero de 2019
Club Rápido de Bouzas 0 - 1 RC Celta de Vigo B

0-1, Mancebo - 90´

domingo, 10 de febrero de 2019
Coruxo FC 1 - 1 CF Fuenlabrada

45´ - Manu Justo (pen.), 1-1

0-1, Cedric - 29´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Guijuelo 1 - 0 CF Salmantino

54´ - Fuster, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Pontevedra CF 2 - 2 SADCF Internacional DSL

37´ - Romay, 1-1
72´ - Bustos, 2-1

0-1, Morante - 33´
2-2, Rafa Mella - 89´

domingo, 10 de febrero de 2019
Real Madrid-Castilla 2 - 2 CyD Leonesa

89´ - Dani Gómez, 1-2
90+6´ - Dani Gómez, 2-2

0-1, Dioni - 25´
0-2, Dioni - 48´

sábado, 09 de febrero de 2019
Unionistas de Salamanca CF 0 - 1 AD Unión Adarve

0-1, Ónega (pen.) - 49´

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
CDA Navalcarnero 0 - 1 Las Palmas Atlético

0-1, Fortes - 63´

domingo, 03 de febrero de 2019
AD Unión Adarve 0 - 1 CF Salmantino

0-1, Calero - 69´

domingo, 03 de febrero de 2019
CF Fuenlabrada 1 - 1 UD San Sebastián Reyes

90+1´ - Cedric (pen.), 1-1

0-1, Iván Pérez - 34´

domingo, 03 de febrero de 2019
SADCF Internacional DSL 1 - 0 Club Rápido de Bouzas

73´ - Cortés, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Real Valladolid CF B 1 - 0 Pontevedra CF

5´ - Miguel, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Burgos CF 0 - 0 CD Guijuelo
domingo, 03 de febrero de 2019
RC Celta de Vigo B 2 - 2 Coruxo FC

20´ - Bermejo, 1-1
64´ - Iván, 2-2

0-1, Pitu - 15´
1-2, Mateo - 33´

domingo, 03 de febrero de 2019
Unionistas de Salamanca CF 1 - 4 Real Madrid-Castilla

72´ - Llano, 1-2

0-1, Cristo - 14´
0-2, Admonio (p.p.) - 59´
1-3, De Frutos - 73´
1-4, De Frutos - 90+4´

domingo, 03 de febrero de 2019
SD Ponferradina 3 - 0 RC Deportivo Fabril

10´ - Yuri, 1-0
36´ - Yuri, 2-0
71´ - Son, 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CyD Leonesa 1 - 1 Club Atlético de Madrid B

1´ - Sergio, 1-0

1-1, Darío - 63´

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
RC Deportivo Fabril 0 - 1 CF Fuenlabrada

0-1, Randy - 21´

domingo, 27 de enero de 2019
UD San Sebastián Reyes 1 - 1 RC Celta de Vigo B

84´ - Zazo, 1-1

0-1, Iván - 14´

domingo, 27 de enero de 2019
Club Atlético de Madrid B 3 - 2 Unionistas de Salamanca CF

46´ - Darío, 1-1
75´ - Darío (pen.), 2-1
90+3´ - Carlos, 3-2

0-1, De la Nava - 14´
2-2, Llano - 84´

domingo, 27 de enero de 2019
Las Palmas Atlético 1 - 1 CyD Leonesa

32´ - Espiau, 1-0

1-1, Ortiz - 45+1´

domingo, 27 de enero de 2019
CF Salmantino 0 - 1 Burgos CF

0-1, Goti - 17´

domingo, 27 de enero de 2019
Club Rápido de Bouzas 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 27 de enero de 2019
Pontevedra CF 2 - 0 CDA Navalcarnero

11´ - Campillo, 1-0
63´ - Berrocal, 2-0

sábado, 26 de enero de 2019
Coruxo FC 1 - 0 SADCF Internacional DSL

63´ - Antón, 1-0

sábado, 26 de enero de 2019
Real Madrid-Castilla 1 - 0 AD Unión Adarve

35´ - Cristo, 1-0

sábado, 26 de enero de 2019
CD Guijuelo 2 - 2 SD Ponferradina

21´ - Carmona, 1-0
45+1´ - Luque, 2-1

1-1, Jonathan (p.p.) - 31´
2-2, Dani Pichín - 48´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
AD Unión Adarve 1 - 0 Burgos CF

30´ - Juanma, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CF Fuenlabrada 3 - 0 CD Guijuelo

12´ - Cedric, 1-0
31´ - Hugo Fraile (pen.), 2-0
43´ - Juanma, 3-0

domingo, 20 de enero de 2019
SADCF Internacional DSL 3 - 6 UD San Sebastián Reyes

46´ - Rafa Mella, 1-2
73´ - Rufo, 2-4
78´ - Rufo, 3-5

0-1, Pablo - 7´
0-2, Castel - 39´
1-3, Agüero - 50´
1-4, Agüero - 62´
2-5, Perales - 77´
3-6, Castel - 89´

domingo, 20 de enero de 2019
Real Valladolid CF B 0 - 1 Coruxo FC

0-1, Mateo - 61´

domingo, 20 de enero de 2019
Unionistas de Salamanca CF 3 - 0 Las Palmas Atlético

22´ - Guille, 1-0
30´ - Guille, 2-0
41´ - De la Nava, 3-0

domingo, 20 de enero de 2019
RC Celta de Vigo B 2 - 0 RC Deportivo Fabril

63´ - Solís, 1-0
71´ - Solís, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
CDA Navalcarnero 0 - 1 Club Rápido de Bouzas

0-1, Iago López - 61´

domingo, 20 de enero de 2019
SD Ponferradina 0 - 1 CF Salmantino

0-1, Owusu - 10´

domingo, 20 de enero de 2019
CyD Leonesa 2 - 1 Pontevedra CF

48´ - Aridane, 1-0
67´ - Aridane, 2-0

2-1, Fernández - 87´

domingo, 20 de enero de 2019
Real Madrid-Castilla 1 - 3 Club Atlético de Madrid B

31´ - De Frutos, 1-1

0-1, Borja - 15´
1-2, Cristian (pen.) - 48´
1-3, Pinchi - 58´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
Burgos CF 2 - 0 SD Ponferradina

7´ - Chevi, 1-0
78´ - Andrés, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
UD San Sebastián Reyes 1 - 0 Real Valladolid CF B

50´ - Perales, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Las Palmas Atlético 0 - 0 Real Madrid-Castilla
domingo, 13 de enero de 2019
Coruxo FC 3 - 1 CDA Navalcarnero

10´ - Samanés, 1-0
28´ - Mateo, 2-0
75´ - Samanés, 3-1

2-1, Joaquín - 51´

domingo, 13 de enero de 2019
Club Rápido de Bouzas 1 - 0 CyD Leonesa

2´ - Sánchez, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
CF Salmantino 1 - 2 CF Fuenlabrada

18´ - Calero, 1-1

0-1, José Fran - 13´
1-2, Javi Gómez - 85´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Guijuelo 1 - 0 RC Celta de Vigo B

15´ - Carmona, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Pontevedra CF 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 13 de enero de 2019
Club Atlético de Madrid B 2 - 0 AD Unión Adarve

5´ - Borja, 1-0
72´ - Pinchi, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
RC Deportivo Fabril 0 - 1 SADCF Internacional DSL

0-1, Herrero (pen.) - 75´

Jornada 19
lunes, 07 de enero de 2019
Burgos CF 1 - 0 CF Fuenlabrada

1´ - Goti, 1-0

domingo, 06 de enero de 2019
UD San Sebastián Reyes 2 - 0 CDA Navalcarnero

27´ - Satoca, 1-0
90+1´ - Perales, 2-0

domingo, 06 de enero de 2019
RC Deportivo Fabril 1 - 1 Real Valladolid CF B

72´ - May, 1-1

0-1, Pedrosa - 43´

domingo, 06 de enero de 2019
Las Palmas Atlético 0 - 2 Club Atlético de Madrid B

0-1, Borja - 8´
0-2, Mollejo - 26´

domingo, 06 de enero de 2019
Club Rápido de Bouzas 4 - 1 Unionistas de Salamanca CF

25´ - Santos, 1-0
44´ - Diego Diz (pen.), 2-0
58´ - Youssef, 3-1
63´ - Youssef, 4-1

2-1, Guille - 48´

domingo, 06 de enero de 2019
Coruxo FC 1 - 2 CyD Leonesa

40´ - Manu Justo, 1-1

0-1, Aridane - 9´
1-2, Capilla - 79´

domingo, 06 de enero de 2019
SD Ponferradina 2 - 1 AD Unión Adarve

1´ - Yuri, 1-0
83´ - Dani Pichín, 2-0

2-1, Muñoz - 90+4´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Guijuelo 0 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 06 de enero de 2019
Pontevedra CF 3 - 0 Real Madrid-Castilla

30´ - Arruabarrena, 1-0
72´ - Arruabarrena, 2-0
90+5´ - Pazos, 3-0

domingo, 06 de enero de 2019
CF Salmantino 3 - 1 RC Celta de Vigo B

38´ - Calero, 1-0
41´ - Calero, 2-0
83´ - Pablo, 3-0

3-1, Bermejo - 85´

Jornada 18
sábado, 22 de diciembre de 2018
Real Valladolid CF B 2 - 1 CD Guijuelo

18´ - Kuki, 1-0
80´ - Waldo, 2-1

1-1, Pallarés - 54´

sábado, 22 de diciembre de 2018
SADCF Internacional DSL 0 - 2 CF Salmantino

0-1, Indiano - 54´
0-2, Pablo - 82´

sábado, 22 de diciembre de 2018
RC Celta de Vigo B 0 - 1 Burgos CF

0-1, Goti - 1´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CF Fuenlabrada 3 - 0 SD Ponferradina

47´ - Soti, 1-0
88´ - Juanma, 2-0
90+3´ - Randy, 3-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
AD Unión Adarve 1 - 1 Las Palmas Atlético

3´ - Gianni, 1-0

1-1, Kirian - 24´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 4 - 0 Coruxo FC

6´ - Nacho (p.p.), 1-0
27´ - De la Nava, 2-0
67´ - Góngora (pen.), 3-0
82´ - Unai, 4-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CDA Navalcarnero 2 - 0 RC Deportivo Fabril

17´ - Joaquín (pen.), 1-0
58´ - Joaquín , 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CyD Leonesa 0 - 0 UD San Sebastián Reyes
viernes, 21 de diciembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 2 - 0 Pontevedra CF

22´ - Mollejo, 1-0
51´ - Toni Moya, 2-0

viernes, 21 de diciembre de 2018
Real Madrid-Castilla 2 - 1 Club Rápido de Bouzas

57´ - Martín, 1-1
77´ - Dani Gómez, 2-1

0-1, Sánchez - 2´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
Pontevedra CF 1 - 0 Las Palmas Atlético

24´ - Kevin (pen.), 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 1 - 2 Unionistas de Salamanca CF

45+1´ - Perales, 1-1

0-1, Góngora - 23´
1-2, Unai - 60´

domingo, 16 de diciembre de 2018
RC Deportivo Fabril 1 - 2 CyD Leonesa

13´ - Uxío, 1-0

1-1, Aridane - 76´
1-2, Zelu - 90+3´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Burgos CF 2 - 2 SADCF Internacional DSL

9´ - Madrazo, 1-0
71´ - Cantero, 2-2

1-1, Morante - 15´
1-2, Jaime - 69´

domingo, 16 de diciembre de 2018
AD Unión Adarve 0 - 0 CF Fuenlabrada
domingo, 16 de diciembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 0 - 1 Club Atlético de Madrid B

0-1, Pinchi - 7´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Coruxo FC 2 - 1 Real Madrid-Castilla

52´ - Juanpa, 1-1
62´ - Manu Justo, 2-1

0-1, Fidalgo - 4´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Guijuelo 1 - 1 CDA Navalcarnero

15´ - Iván Pérez, 1-0

1-1, Astray - 90´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CF Salmantino 0 - 0 Real Valladolid CF B
sábado, 15 de diciembre de 2018
SD Ponferradina 2 - 2 RC Celta de Vigo B

36´ - Michel, 1-1
78´ - Yuri, 2-2

0-1, Dani Vega - 21´
1-2, Álex (pen.) - 73´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
Real Valladolid CF B 1 - 0 Burgos CF

72´ - Waldo, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
SADCF Internacional DSL 0 - 2 SD Ponferradina

0-1, Espina - 39´
0-2, Dani Pichín - 82´

domingo, 09 de diciembre de 2018
RC Celta de Vigo B 1 - 0 CF Fuenlabrada

4´ - Alende, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Las Palmas Atlético 2 - 2 Club Rápido de Bouzas

89´ - Ismael, 1-2
90´ - Espiau, 2-2

0-1, Diego Diz (pen.) - 73´
0-2, Rodri - 84´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 1 - 1 Coruxo FC

33´ - Borja, 1-0

1-1, Jacobo - 45+1´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CDA Navalcarnero 1 - 1 CF Salmantino

75´ - Esnaider, 1-1

0-1, Owusu - 69´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CyD Leonesa 1 - 0 CD Guijuelo

74´ - Capilla, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Pontevedra CF 3 - 1 AD Unión Adarve

20´ - Kevin, 1-0
42´ - Pazos, 2-0
85´ - Pibe, 3-1

2-1, Álvaro - 69´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 0 - 0 RC Deportivo Fabril
sábado, 08 de diciembre de 2018
Real Madrid-Castilla 3 - 2 UD San Sebastián Reyes

39´ - Cristo, 1-1
68´ - Cristo (pen.), 2-1
72´ - Cristo (pen.), 3-1

0-1, Zazo - 2´
3-2, Castel - 90+1´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
Coruxo FC 2 - 1 Las Palmas Atlético

23´ - Silva, 1-1
41´ - Manu Justo, 2-1

0-1, Raúl Alemán - 21´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 0 - 2 Club Atlético de Madrid B

0-1, Pinchi - 32´
0-2, Joaquín - 61´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Burgos CF 0 - 0 CDA Navalcarnero
domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Fuenlabrada 4 - 0 SADCF Internacional DSL

9´ - Cedric, 1-0
21´ - Clavería, 2-0
50´ - Juanma, 3-0
90+2´ - Javi Gómez, 4-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
AD Unión Adarve 0 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 02 de diciembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 1 - 3 Pontevedra CF

67´ - Diego Diz (pen.), 1-3

0-1, Romay - 13´
0-2, Arruabarrena - 19´
0-3, Javi López - 32´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Guijuelo 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF

0-1, Manjón - 51´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Salmantino 2 - 0 CyD Leonesa

9´ - Owusu, 1-0
42´ - Owusu, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
SD Ponferradina 5 - 0 Real Valladolid CF B

3´ - Isi, 1-0
38´ - Yuri, 2-0
63´ - Yuri, 3-0
78´ - Yuri, 4-0
83´ - Espina, 5-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
RC Deportivo Fabril 4 - 3 Real Madrid-Castilla

36´ - Víctor, 1-1
78´ - Uxío, 2-3
82´ - May, 3-3
90+1´ - Víctor, 4-3

0-1, Hernando - 14´
1-2, Cristo - 45+1´
1-3, Quique (p.p.) - 56´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
Real Valladolid CF B 1 - 1 CF Fuenlabrada

65´ - Waldo (pen.), 1-1

0-1, Randy - 30´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 3 - 0 RC Deportivo Fabril

14´ - Óscar, 1-0
39´ - Pinchi, 2-0
70´ - Joaquín, 3-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 CF Salmantino

45´ - Unai, 1-0

1-1, Moussa - 69´

domingo, 25 de noviembre de 2018
SADCF Internacional DSL 2 - 0 RC Celta de Vigo B

10´ - Alfonso, 1-0
46´ - Robles, 2-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Las Palmas Atlético 1 - 0 UD San Sebastián Reyes

81´ - Espiau, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 1 - 1 AD Unión Adarve

57´ - Youssef, 1-0

1-1, Vitra (p.p.) - 83´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CDA Navalcarnero 1 - 0 SD Ponferradina

77´ - Joaquín , 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Pontevedra CF 1 - 0 Coruxo FC

52´ - Pazos, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CyD Leonesa 1 - 1 Burgos CF

46´ - Capilla, 1-0

1-1, Cervero - 85´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Real Madrid-Castilla 1 - 0 CD Guijuelo

66´ - Cristo, 1-0

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
RC Deportivo Fabril 1 - 1 Las Palmas Atlético

24´ - Quique, 1-0

1-1, Roberto - 49´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 2 - 1 Pontevedra CF

37´ - Perales, 1-0
65´ - Castel, 2-0

2-1, Pazos - 78´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Burgos CF 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF

0-1, Unai - 65´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CF Fuenlabrada 2 - 0 CDA Navalcarnero

50´ - Cedric, 1-0
82´ - Randy, 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
RC Celta de Vigo B 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 18 de noviembre de 2018
AD Unión Adarve 1 - 3 SADCF Internacional DSL

12´ - Bravo, 1-0

1-1, Alfonso - 73´
1-2, Alfonso - 74´
1-3, Rufo (pen.) - 90+1´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Coruxo FC 0 - 0 Club Rápido de Bouzas
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Guijuelo 1 - 0 Club Atlético de Madrid B

52´ - Luque (pen.), 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CF Salmantino 3 - 3 Real Madrid-Castilla

23´ - Owusu, 1-1
83´ - Fer Ruiz, 2-3
90+3´ - Fer Ruiz, 3-3

0-1, De Frutos - 11´
1-2, De Frutos - 51´
1-3, Cristo - 73´

domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Ponferradina 0 - 0 CyD Leonesa
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
Real Valladolid CF B 2 - 1 SADCF Internacional DSL

4´ - Miguel, 1-0
39´ - Waldo (pen.), 2-0

2-1, Alfonso - 68´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 2 - 1 CF Salmantino

17´ - Joaquín, 1-0
90+3´ - Cristian, 2-1

1-1, Moussa - 69´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 SD Ponferradina

90´ - Diego, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Las Palmas Atlético 3 - 1 CD Guijuelo

24´ - Roberto, 1-1
41´ - Roberto, 2-1
87´ - Gopar, 3-1

0-1, Pallarés - 12´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 1 - 1 UD San Sebastián Reyes

61´ - Diego Diz (pen.), 1-1

0-1, Perales - 30´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CDA Navalcarnero 3 - 1 RC Celta de Vigo B

78´ - Joya, 1-1
83´ - Bermejo, 2-1
90´ - Joaquín , 3-1

0-1, Molina - 16´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Coruxo FC 2 - 1 AD Unión Adarve

30´ - Manu Justo, 1-0
40´ - Manu Justo, 2-0

2-1, Muñoz - 62´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Pontevedra CF 2 - 2 RC Deportivo Fabril

65´ - Romay, 1-2
69´ - Pazos, 2-2

0-1, Joni - 13´
0-2, Villares - 37´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CyD Leonesa 1 - 1 CF Fuenlabrada

90´ - Zelu, 1-1

0-1, Cristóbal - 2´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Real Madrid-Castilla 1 - 0 Burgos CF

14´ - Franchu, 1-0

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 1 - 1 Coruxo FC

12´ - Perales, 1-0

1-1, Jacobo - 39´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CF Salmantino 2 - 0 Las Palmas Atlético

78´ - Molina (pen.), 1-0
88´ - Owusu, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Burgos CF 1 - 1 Club Atlético de Madrid B

46´ - Borda, 1-1

0-1, Joaquín - 2´

domingo, 04 de noviembre de 2018
RC Celta de Vigo B 3 - 3 CyD Leonesa

48´ - Farrando, 1-1
66´ - Pampín, 2-2
78´ - Pastrana, 3-2

0-1, Aridane - 8´
1-2, Hugo (pen.) - 59´
3-3, Saúl - 90+2´

domingo, 04 de noviembre de 2018
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CDA Navalcarnero

31´ - Moyano, 1-1

0-1, Joaquín - 23´

domingo, 04 de noviembre de 2018
AD Unión Adarve 2 - 1 Real Valladolid CF B

11´ - Álvaro, 1-0
32´ - Álvaro, 2-0

2-1, Miguel - 90+3´

domingo, 04 de noviembre de 2018
RC Deportivo Fabril 2 - 1 Club Rápido de Bouzas

55´ - Uxío, 1-0
57´ - Yago, 2-0

2-1, Kiko - 81´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Guijuelo 3 - 0 Pontevedra CF

61´ - Luque (pen.), 1-0
67´ - Pallarés, 2-0
90+1´ - Luque (pen.), 3-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CF Fuenlabrada 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF

31´ - Cedric, 1-1

0-1, Ribelles - 12´

sábado, 03 de noviembre de 2018
SD Ponferradina 3 - 2 Real Madrid-Castilla

9´ - Sielva, 1-0
40´ - Yuri, 2-2
90+1´ - Yuri (pen.), 3-2

1-1, Fidalgo - 24´
1-2, Cristo - 26´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
UD San Sebastián Reyes 2 - 2 AD Unión Adarve

43´ - Perales, 1-1
90+3´ - Aliaga, 2-2

0-1, Bravo - 27´
1-2, Berodia - 53´

domingo, 28 de octubre de 2018
Coruxo FC 1 - 0 RC Deportivo Fabril

62´ - Juanpa, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
Club Atlético de Madrid B 1 - 1 SD Ponferradina

39´ - Darío, 1-1

0-1, Yuri - 10´

domingo, 28 de octubre de 2018
CDA Navalcarnero 3 - 2 Real Valladolid CF B

28´ - Joaquín (pen.), 1-1
40´ - Bermejo, 2-1
89´ - José Antonio, 3-2

0-1, Miguel - 9´
2-2, Kuki - 64´

domingo, 28 de octubre de 2018
Las Palmas Atlético 0 - 0 Burgos CF
domingo, 28 de octubre de 2018
Club Rápido de Bouzas 2 - 1 CD Guijuelo

34´ - Sánchez, 1-1
90+2´ - Rodri, 2-1

0-1, Pallarés - 2´

domingo, 28 de octubre de 2018
Pontevedra CF 2 - 0 CF Salmantino

17´ - Kevin, 1-0
24´ - Arruabarrena, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 RC Celta de Vigo B

45´ - Rai (p.p.), 1-1

0-1, Pampín - 34´

sábado, 27 de octubre de 2018
CyD Leonesa 3 - 1 SADCF Internacional DSL

23´ - Aridane, 1-0
47´ - Hugo (pen.), 2-0
87´ - Samu, 3-0

3-1, Ramos - 90+2´

sábado, 27 de octubre de 2018
Real Madrid-Castilla 0 - 1 CF Fuenlabrada

0-1, Iribas - 20´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
SD Ponferradina 0 - 0 Las Palmas Atlético
domingo, 21 de octubre de 2018
CF Fuenlabrada 2 - 0 Club Atlético de Madrid B

67´ - Cedric, 1-0
90+6´ - Cedric, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
RC Celta de Vigo B 1 - 1 Real Madrid-Castilla

39´ - Pastrana, 1-0

1-1, Vinícius - 83´

domingo, 21 de octubre de 2018
SADCF Internacional DSL 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 21 de octubre de 2018
AD Unión Adarve 3 - 2 CDA Navalcarnero

27´ - Bravo, 1-0
65´ - Bravo, 2-0
85´ - Gianni, 3-1

2-1, Joaquín - 83´
3-2, Astray - 90´

domingo, 21 de octubre de 2018
RC Deportivo Fabril 0 - 1 UD San Sebastián Reyes

0-1, Zazo - 34´

domingo, 21 de octubre de 2018
CF Salmantino 0 - 1 Club Rápido de Bouzas

0-1, Antas - 44´

domingo, 21 de octubre de 2018
Burgos CF 0 - 1 Pontevedra CF

0-1, Vázquez - 24´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Guijuelo 0 - 0 Coruxo FC
sábado, 20 de octubre de 2018
Real Valladolid CF B 0 - 0 CyD Leonesa
Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
UD San Sebastián Reyes 2 - 0 CD Guijuelo

7´ - Pablo, 1-0
58´ - Castel, 2-0

domingo, 14 de octubre de 2018
Coruxo FC 1 - 1 CF Salmantino

84´ - Lucas, 1-1

0-1, Pablo - 73´

domingo, 14 de octubre de 2018
Club Atlético de Madrid B 3 - 0 RC Celta de Vigo B

48´ - Óscar, 1-0
80´ - Joaquín, 2-0
83´ - Darío, 3-0

domingo, 14 de octubre de 2018
Las Palmas Atlético 0 - 1 CF Fuenlabrada

0-1, Iribas - 8´

domingo, 14 de octubre de 2018
Pontevedra CF 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 14 de octubre de 2018
Club Rápido de Bouzas 0 - 1 Burgos CF

0-1, Cervero - 58´

sábado, 13 de octubre de 2018
RC Deportivo Fabril 2 - 3 AD Unión Adarve

6´ - Juanje, 1-0
45´ - Joni, 2-1

1-1, Bravo - 41´
2-2, Álvaro - 61´
2-3, Álvaro - 72´

sábado, 13 de octubre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 Real Valladolid CF B

24´ - De la Nava, 1-1

0-1, Corral - 11´

sábado, 13 de octubre de 2018
CyD Leonesa 3 - 1 CDA Navalcarnero

74´ - Abu (p.p.), 1-1
83´ - Zelu, 2-1
90´ - Iván, 3-1

0-1, Santano - 17´

sábado, 13 de octubre de 2018
Real Madrid-Castilla 1 - 1 SADCF Internacional DSL

47´ - Fidalgo, 1-0

1-1, Tamayo - 71´

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
CF Salmantino 0 - 3 UD San Sebastián Reyes

0-1, Perales - 14´
0-2, Armando (p.p.) - 62´
0-3, Carlitos - 66´

domingo, 07 de octubre de 2018
CF Fuenlabrada 0 - 2 Pontevedra CF

0-1, Arruabarrena (pen.) - 36´
0-2, Arruabarrena - 68´

domingo, 07 de octubre de 2018
RC Celta de Vigo B 0 - 1 Las Palmas Atlético

0-1, Suárez - 43´

domingo, 07 de octubre de 2018
SADCF Internacional DSL 5 - 1 Club Atlético de Madrid B

9´ - Muñiz, 1-0
66´ - Alfonso, 2-1
78´ - Tamayo, 3-1
81´ - Jaime, 4-1
90+3´ - Moyano, 5-1

1-1, Darío - 37´

domingo, 07 de octubre de 2018
AD Unión Adarve 0 - 1 CyD Leonesa

0-1, Aridane - 42´

domingo, 07 de octubre de 2018
Burgos CF 0 - 1 Coruxo FC

0-1, Silva - 50´

domingo, 07 de octubre de 2018
SD Ponferradina 3 - 0 Club Rápido de Bouzas

31´ - Yuri, 1-0
65´ - Yuri, 2-0
90+3´ - Yuri, 3-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Real Valladolid CF B 1 - 2 Real Madrid-Castilla

30´ - Javi Pérez, 1-0

1-1, Sánchez (pen.) - 45+2´
1-2, Fidalgo - 67´

domingo, 07 de octubre de 2018
CDA Navalcarnero 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF

0-1, Diego - 47´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Guijuelo 1 - 0 RC Deportivo Fabril

65´ - Jonathan, 1-0

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
RC Deportivo Fabril 1 - 0 CF Salmantino

8´ - Quique, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 2 - 0 Burgos CF

9´ - Castel, 1-0
65´ - Castel, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Las Palmas Atlético 1 - 1 SADCF Internacional DSL

42´ - Joel, 1-0

1-1, Tamayo - 78´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Pontevedra CF 0 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 30 de septiembre de 2018
Coruxo FC 0 - 1 SD Ponferradina

0-1, Yuri - 53´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Guijuelo 2 - 1 AD Unión Adarve

23´ - Luque, 1-0
68´ - Fuster, 2-0

2-1, Garci - 90+5´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 0 - 0 Real Valladolid CF B
sábado, 29 de septiembre de 2018
Real Madrid-Castilla 3 - 1 CDA Navalcarnero

73´ - Franchu, 1-0
80´ - De la Fuente, 2-0
90+3´ - Dani Gómez, 3-1

2-1, Álex - 90´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 0 - 1 CyD Leonesa

0-1, Hugo - 34´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 0 - 0 CF Fuenlabrada
Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
Real Valladolid CF B 1 - 0 Las Palmas Atlético

61´ - Miguel, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Fuenlabrada 2 - 0 Coruxo FC

45+3´ - Cristóbal, 1-0
53´ - Juanma, 2-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
RC Celta de Vigo B 3 - 0 Club Rápido de Bouzas

25´ - Jacobo, 1-0
82´ - Pastrana, 2-0
90+2´ - Alende, 3-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
SADCF Internacional DSL 3 - 0 Pontevedra CF

54´ - Ramos (pen.), 1-0
73´ - Rafa Mella, 2-0
83´ - Fer Pina, 3-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
AD Unión Adarve 1 - 0 Unionistas de Salamanca CF

82´ - Portilla, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Burgos CF 2 - 1 RC Deportivo Fabril

54´ - Yaw Annor, 1-1
67´ - Goti, 2-1

0-1, Raúl - 36´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CDA Navalcarnero 2 - 4 Club Atlético de Madrid B

14´ - Joaquín , 1-0
41´ - Bermejo, 2-1

1-1, Alberto - 40´
2-2, Camello - 72´
2-3, Mollejo - 79´
2-4, Sergi (p.p.) - 90´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CyD Leonesa 1 - 2 Real Madrid-Castilla

33´ - Aridane, 1-0

1-1, Sánchez (pen.) - 50´
1-2, Seoane - 68´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF Salmantino 2 - 3 CD Guijuelo

25´ - Owusu, 1-0
90+3´ - Owusu, 2-3

1-1, Manu - 31´
1-2, Luque - 85´
1-3, Pallarés - 90+1´

domingo, 23 de septiembre de 2018
SD Ponferradina 3 - 1 UD San Sebastián Reyes

6´ - Yuri, 1-0
12´ - Perales (p.p.), 2-0
64´ - Dani Pichín, 3-1

2-1, Carlos - 36´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 1 - 2 CyD Leonesa

4´ - Araújo, 1-0

1-1, Ortiz - 36´
1-2, Señé - 45+2´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Real Madrid-Castilla 3 - 0 Unionistas de Salamanca CF

6´ - Cristo, 1-0
34´ - Cristo, 2-0
40´ - Vinícius, 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Salmantino 4 - 3 AD Unión Adarve

6´ - Owusu, 1-0
20´ - Fer Ruiz, 2-0
59´ - Fer Ruiz, 3-2
73´ - Pablo (pen.), 4-2

2-1, Nieto - 24´
2-2, Miñambres - 31´
4-3, Bravo - 79´

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 1 - 1 CF Fuenlabrada

71´ - Castel, 1-1

0-1, Randy - 35´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Las Palmas Atlético 1 - 0 CDA Navalcarnero

90+5´ - Suárez, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
RC Deportivo Fabril 1 - 2 SD Ponferradina

45´ - May, 1-1

0-1, Yuri (pen.) - 22´
1-2, Carnicer - 64´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Coruxo FC 0 - 1 RC Celta de Vigo B

0-1, Apeh - 55´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 0 - 1 SADCF Internacional DSL

0-1, Fer Pina - 65´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Guijuelo 1 - 0 Burgos CF

62´ - Carmona, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Pontevedra CF 1 - 1 Real Valladolid CF B

75´ - Pazos (pen.), 1-1

0-1, Pablo - 43´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
CyD Leonesa 0 - 1 Las Palmas Atlético

0-1, Kirian - 14´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Real Valladolid CF B 1 - 0 Club Rápido de Bouzas

86´ - Kike, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CF Fuenlabrada 1 - 0 RC Deportivo Fabril

88´ - Cedric, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
RC Celta de Vigo B 0 - 2 UD San Sebastián Reyes

0-1, Castel - 43´
0-2, Carlos - 47´

domingo, 09 de septiembre de 2018
SADCF Internacional DSL 1 - 1 Coruxo FC

16´ - Ramos, 1-0

1-1, Crespo - 66´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 Club Atlético de Madrid B

34´ - Ribelles, 1-0

1-1, Alberto - 53´

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD Unión Adarve 0 - 0 Real Madrid-Castilla
domingo, 09 de septiembre de 2018
Burgos CF 0 - 0 CF Salmantino
sábado, 08 de septiembre de 2018
CDA Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra CF

60´ - Jesús, 1-0

1-1, Arruabarrena - 68´

sábado, 08 de septiembre de 2018
SD Ponferradina 1 - 0 CD Guijuelo

28´ - Dani Pichín, 1-0

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Las Palmas Atlético 1 - 0 Unionistas de Salamanca CF

28´ - Kirian (pen.), 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Club Atlético de Madrid B 2 - 2 Real Madrid-Castilla

3´ - Araújo, 1-0
58´ - Darío, 2-2

1-1, Vinícius - 5´
1-2, Vinícius - 27´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Burgos CF 1 - 1 AD Unión Adarve

77´ - Figueroa, 1-1

0-1, Berodia (pen.) - 5´

domingo, 02 de septiembre de 2018
RC Deportivo Fabril 0 - 1 RC Celta de Vigo B

0-1, Eckert - 66´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CF Salmantino 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 02 de septiembre de 2018
Coruxo FC 1 - 0 Real Valladolid CF B

43´ - Fernando, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Pontevedra CF 2 - 1 CyD Leonesa

35´ - Javi López, 1-0
90+2´ - Álex González, 2-1

1-1, Aridane - 73´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Guijuelo 1 - 0 CF Fuenlabrada

77´ - Manu Dimas, 1-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
Club Rápido de Bouzas 0 - 3 CDA Navalcarnero

0-1, Angelito - 39´
0-2, Joya - 50´
0-3, Joaquín - 83´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD San Sebastián Reyes 3 - 0 SADCF Internacional DSL

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida visitante. El marcador fue 3-3

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
SADCF Internacional DSL 2 - 2 RC Deportivo Fabril

43´ - Fer Pina, 1-0
90+6´ - Herrero (pen.), 2-2

1-1, Víctor García - 63´
1-2, Víctor García - 82´

domingo, 26 de agosto de 2018
Real Valladolid CF B 2 - 2 UD San Sebastián Reyes

29´ - Kike, 1-0
47´ - Waldo Rubio, 2-1

1-1, Andy - 45+2´
2-2, Christian Perales - 90+3´

domingo, 26 de agosto de 2018
RC Celta de Vigo B 3 - 0 CD Guijuelo

15´ - Manu Apeh, 1-0
48´ - Manu Apeh, 2-0
60´ - Álex Serrano, 3-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Real Madrid-Castilla 2 - 0 Las Palmas Atlético

13´ - Seoane, 1-0
32´ - Franchu, 2-0

domingo, 26 de agosto de 2018
AD Unión Adarve 1 - 1 Club Atlético de Madrid B

86´ - Álvaro Sánchez, 1-1

0-1, Darío - 63´

domingo, 26 de agosto de 2018
CDA Navalcarnero 1 - 1 Coruxo FC

10´ - Bermejo, 1-0

1-1, Silva - 72´

domingo, 26 de agosto de 2018
CF Fuenlabrada 5 - 1 CF Salmantino

7´ - Borja Lázaro, 1-0
55´ - Marcos Gullón, 2-0
58´ - Borja Lázaro, 3-0
88´ - Cata Díaz, 4-1
90+2´ - Ronald, 5-1

3-1, Moussa - 66´

sábado, 25 de agosto de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 Pontevedra CF

34´ - Adrián Llano, 1-0

sábado, 25 de agosto de 2018
SD Ponferradina 2 - 0 Burgos CF

75´ - Dani Pichín, 1-0
80´ - Ríos Reina, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
CyD Leonesa 4 - 0 Club Rápido de Bouzas

4´ - Jorge Ortiz, 1-0
14´ - Hugo Rodríguez, 2-0
21´ - Saúl, 3-0
29´ - Hugo Rodríguez, 4-0