2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Atlético Osasuna B Club Atlético Osasuna B 92 38 29 5 4 89 20
escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 88 38 27 7 4 99 35
escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 81 38 24 9 5 69 31
escudo Beti Kozkor KE Beti Kozkor KE 71 38 19 14 5 58 32
escudo CD Cortes CD Cortes 62 38 17 11 10 49 43
escudo AD San Juan AD San Juan 56 38 14 14 10 55 36
escudo Club Atlético Cirbonero Club Atlético Cirbonero 52 38 14 10 14 49 38
escudo UDC Txantrea KKE UDC Txantrea KKE 46 38 11 13 14 56 64
escudo UCD Burladés UCD Burladés 46 38 11 13 14 36 47
10º escudo CD Baztan CD Baztan 46 38 11 13 14 65 77
11º escudo CD Huarte CD Huarte 44 38 12 8 18 40 57
12º escudo CD Ardoi CD Ardoi 43 38 11 10 17 38 48
13º escudo CD Subiza Cendea de Galar CD Subiza Cendea de Galar 43 38 10 13 15 51 63
14º escudo CD Beti-Onak CD Beti-Onak 43 38 11 10 17 41 65
15º escudo CD Corellano CD Corellano 41 38 11 8 19 35 64
16º escudo CD Valle de Egüés CD Valle de Egüés 40 38 10 10 18 45 55
17º escudo CD Pamplona CD Pamplona 39 38 9 12 17 44 54
18º escudo CD Avance Ezcabarte CD Avance Ezcabarte 37 38 9 10 19 43 59
19º escudo CD Cantolagua CD Cantolagua 37 38 8 13 17 39 61
20º escudo CD Alesves CD Alesves 28 38 7 7 24 39 91
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 CD Corellano

12´ - Hualde (pen.), 1-0
16´ - Calvillo, 2-0
37´ - Yoldi, 3-0

3-1, Isaac - 59´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 3 CD Avance Ezcabarte

35´ - Pablo, 1-1
70´ - Mikel Ruiz, 2-1

0-1, Leta - 4´
2-2, Oteiza - 82´
2-3, Gorka - 90´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Ardoi 1 - 0 UCD Burladés

43´ - Anguas, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Valle de Egüés 2 - 0 CD Huarte

29´ - Larrayoz, 1-0
80´ - Lanz, 2-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Peña Sport FC 2 - 2 CD Pamplona

9´ - Rubio, 1-0
59´ - Mendes, 2-2

1-1, Arano - 41´
1-2, Eder - 54´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Cantolagua 0 - 1 CD Cortes

0-1, Joseba - 82´

sábado, 18 de mayo de 2019
UDC Txantrea KKE 3 - 3 CD Baztan

26´ - Joseba, 1-1
45´ - Joseba, 2-3
66´ - Bacaicoa, 3-3

0-1, Urrutia - 17´
1-2, Urrutia - 27´
1-3, Elur - 38´

viernes, 17 de mayo de 2019
AD San Juan 5 - 0 CD Alesves

25´ - Boñi, 1-0
31´ - Iriguibel, 2-0
57´ - Iriguibel, 3-0
59´ - Eder, 4-0
78´ - Salinas, 5-0

viernes, 17 de mayo de 2019
CD Beti-Onak 1 - 2 Beti Kozkor KE

33´ - Zufia, 1-0

1-1, Arbilla - 52´
1-2, Úriz (p.p.) - 58´

viernes, 17 de mayo de 2019
Club Atlético Cirbonero 0 - 2 UD Mutilvera

0-1, Mahugo - 68´
0-2, Ederra - 88´

Jornada 37
sábado, 11 de mayo de 2019
Beti Kozkor KE 0 - 3 Club Atlético Cirbonero

0-1, Montori - 38´
0-2, Kubala - 60´
0-3, Kubala - 87´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Cortes 2 - 2 AD San Juan

11´ - Viela, 1-0
36´ - Palacios, 2-0

2-1, Iriguibel - 45´
2-2, Ibáñez - 90+3´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Corellano 3 - 3 CD Beti-Onak

68´ - Murillo, 1-2
77´ - Sáinz, 2-2
84´ - Oyón, 3-2

0-1, Letamendi - 6´
0-2, Manero - 40´
3-3, Gastón - 87´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Avance Ezcabarte 0 - 3 Club Atlético Osasuna B

0-1, Moncayola - 6´
0-2, Jonathan - 67´
0-3, Barbero - 74´

sábado, 11 de mayo de 2019
UCD Burladés 2 - 2 CD Subiza Cendea de Galar

19´ - Mahugo, 1-0
37´ - Alberto, 2-0

2-1, David - 70´
2-2, Eloy - 90+4´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Huarte 3 - 1 CD Ardoi

46´ - Aranguren, 1-1
70´ - Iturri, 2-1
90+2´ - Garralda, 3-1

0-1, Zúñiga - 42´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Pamplona 0 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 11 de mayo de 2019
CD Alesves 4 - 5 Peña Sport FC

21´ - Martón, 1-2
42´ - Abde, 2-2
58´ - Abde, 3-5
70´ - Sergio, 4-5

0-1, Úriz - 1´
0-2, Mendes - 13´
2-3, Martón - 45´
2-4, Mendes - 46´
2-5, Mendes - 48´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Baztan 2 - 1 CD Cantolagua

29´ - Urrutia, 1-0
59´ - Urrutia, 2-0

2-1, Arcelus - 75´

sábado, 11 de mayo de 2019
UD Mutilvera 5 - 2 UDC Txantrea KKE

9´ - Eztieder, 1-0
40´ - Alfonso, 2-0
61´ - Mahugo, 3-0
64´ - Alfonso, 4-0
86´ - Youssef, 5-2

4-1, Elizalde (pen.) - 77´
4-2, Izura - 81´

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
Peña Sport FC 4 - 0 CD Cortes

34´ - Úriz, 1-0
48´ - Ganuza, 2-0
58´ - Mendes, 3-0
75´ - Mendes, 4-0

domingo, 05 de mayo de 2019
Club Atlético Cirbonero 5 - 0 CD Beti-Onak

21´ - Kubala, 1-0
34´ - Maeztu, 2-0
53´ - Maeztu, 3-0
64´ - Maeztu, 4-0
85´ - Montori, 5-0

sábado, 04 de mayo de 2019
UDC Txantrea KKE 1 - 1 Beti Kozkor KE

24´ - Aser, 1-0

1-1, Beñat - 60´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Corellano 1 - 0 CD Avance Ezcabarte

86´ - Simón, 1-0

sábado, 04 de mayo de 2019
AD San Juan 1 - 0 CD Baztan

45+1´ - Iriguibel, 1-0

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Cantolagua 1 - 2 UD Mutilvera

90+3´ - Ayesa, 1-2

0-1, Iván - 22´
0-2, Alfonso - 90´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 0 CD Huarte
sábado, 04 de mayo de 2019
CD Ardoi 2 - 1 CD Pamplona

1´ - Madariaga, 1-0
53´ - Moreno, 2-1

1-1, Yoldi - 46´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Valle de Egüés 2 - 0 CD Alesves

23´ - Zuazu, 1-0
31´ - Asín, 2-0

sábado, 04 de mayo de 2019
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 UCD Burladés

0-1, Arellano - 38´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
CD Pamplona 0 - 2 CD Subiza Cendea de Galar

0-1, Álvaro - 79´
0-2, Aarón - 90´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Beti-Onak 2 - 2 CD Avance Ezcabarte

44´ - Manero, 1-0
63´ - Tellería, 2-1

1-1, Oteiza - 52´
2-2, Catalán - 90+3´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Huarte 0 - 4 Club Atlético Osasuna B

0-1, Yoldi - 1´
0-2, Herrando - 8´
0-3, Barbero - 58´
0-4, Barbero - 63´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Baztan 1 - 1 Peña Sport FC

34´ - Urrutia, 1-0

1-1, Héctor - 85´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Cortes 1 - 0 CD Valle de Egüés

85´ - Viela, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
Beti Kozkor KE 2 - 0 CD Cantolagua

30´ - Romeo, 1-0
80´ - Soroa, 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
UCD Burladés 0 - 1 CD Corellano

0-1, Biesa - 40´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Alesves 2 - 3 CD Ardoi

3´ - Borja, 1-0
29´ - Fernando, 2-0

2-1, Zúñiga - 35´
2-2, Txoma - 49´
2-3, Barriola - 86´

sábado, 27 de abril de 2019
Club Atlético Cirbonero 2 - 1 UDC Txantrea KKE

36´ - Pablo, 1-0
41´ - Garbayo, 2-0

2-1, Joseba - 72´

viernes, 26 de abril de 2019
UD Mutilvera 1 - 0 AD San Juan

19´ - Alfonso, 1-0

Jornada 34
jueves, 18 de abril de 2019
Club Atlético Osasuna B 4 - 1 CD Pamplona

54´ - Calvillo, 1-1
73´ - Hualde, 2-1
76´ - Jonathan, 3-1
90+1´ - Muro, 4-1

0-1, Sergio - 5´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 0 CD Alesves

1´ - Eneko, 1-0
32´ - Mendoza, 2-0
48´ - Aarón, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
CD Ardoi 1 - 3 CD Cortes

75´ - Anguas, 1-1

0-1, Viela - 31´
1-2, Magallón - 87´
1-3, Viela - 90+2´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Avance Ezcabarte 4 - 0 UCD Burladés

43´ - Agramonte, 1-0
55´ - Oteiza, 2-0
64´ - Pastor, 3-0
68´ - Agramonte, 4-0

jueves, 18 de abril de 2019
CD Corellano 2 - 0 CD Huarte

25´ - Isaac, 1-0
78´ - Isaac, 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
CD Cantolagua 0 - 0 Club Atlético Cirbonero
jueves, 18 de abril de 2019
Peña Sport FC 1 - 1 UD Mutilvera

36´ - De Frutos, 1-0

1-1, Ederra - 61´

jueves, 18 de abril de 2019
AD San Juan 1 - 1 Beti Kozkor KE

33´ - Foncillas, 1-0

1-1, Soroa - 59´

miércoles, 17 de abril de 2019
CD Valle de Egüés 5 - 0 CD Baztan

13´ - Txiki, 1-0
56´ - Iñaki, 2-0
76´ - Asín, 3-0
81´ - Iñaki, 4-0
83´ - Iñaki, 5-0

miércoles, 17 de abril de 2019
UDC Txantrea KKE 3 - 1 CD Beti-Onak

29´ - Joseba, 1-0
39´ - Joseba, 2-0
71´ - Julen, 3-0

3-1, Manero - 77´

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
CD Cortes 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

64´ - Domínguez, 1-0
67´ - Viela, 2-0

2-1, Aarón - 88´

domingo, 14 de abril de 2019
Club Atlético Cirbonero 3 - 1 AD San Juan

28´ - Montori, 1-0
30´ - Maeztu, 2-0
60´ - Montori, 3-0

3-1, Boñi - 76´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Alesves 0 - 2 Club Atlético Osasuna B

0-1, Muro - 19´
0-2, Jonathan - 90+3´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Huarte 2 - 1 CD Avance Ezcabarte

6´ - Iturri, 1-0
75´ - Alonso, 2-1

1-1, Oteiza - 9´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Baztan 0 - 0 CD Ardoi
sábado, 13 de abril de 2019
CD Beti-Onak 3 - 2 UCD Burladés

9´ - Olleta, 1-0
24´ - Úriz, 2-1
82´ - Casado, 3-2

1-1, Lucas - 19´
2-2, Rípodas - 81´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Pamplona 1 - 2 CD Corellano

90+2´ - Aritz, 1-2

0-1, Isaac - 5´
0-2, Arellano - 82´

sábado, 13 de abril de 2019
UDC Txantrea KKE 2 - 3 CD Cantolagua

11´ - Julen, 1-0
84´ - Bacaicoa, 2-2

1-1, Arcelus - 22´
1-2, Arcelus - 37´
2-3, Arcelus - 90+2´

sábado, 13 de abril de 2019
Beti Kozkor KE 1 - 3 Peña Sport FC

33´ - Etxarri, 1-0

1-1, Úriz - 39´
1-2, Ilincheta - 52´
1-3, Iñaki - 60´

viernes, 12 de abril de 2019
UD Mutilvera 3 - 3 CD Valle de Egüés

13´ - Briñol, 1-1
46´ - Losantos, 2-1
74´ - Imanol, 3-3

0-1, Mark - 3´
2-2, Hasier - 50´
2-3, Zuazu - 64´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD Corellano 2 - 1 CD Alesves

5´ - Israel, 1-0
19´ - Biesa, 2-0

2-1, Ibai - 77´

domingo, 07 de abril de 2019
Peña Sport FC 3 - 0 Club Atlético Cirbonero

5´ - Martón, 1-0
31´ - Martón, 2-0
90+1´ - Mendes, 3-0

sábado, 06 de abril de 2019
CD Valle de Egüés 1 - 0 Beti Kozkor KE

20´ - Larrayoz, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
Club Atlético Osasuna B 4 - 0 CD Cortes

6´ - Yoldi, 1-0
9´ - Hualde, 2-0
22´ - Yoldi, 3-0
76´ - Peris, 4-0

sábado, 06 de abril de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 2 CD Baztan

10´ - González, 1-0
50´ - Mikel Ruiz, 2-0
57´ - Iribarren, 3-0

3-1, Urrutia - 74´
3-2, Urrutia - 90+2´

sábado, 06 de abril de 2019
CD Avance Ezcabarte 1 - 1 CD Pamplona

87´ - Pastor, 1-1

0-1, Pedreño - 60´

sábado, 06 de abril de 2019
CD Ardoi 0 - 2 UD Mutilvera

0-1, Eztieder - 65´
0-2, Alfonso - 90´

sábado, 06 de abril de 2019
AD San Juan 1 - 0 UDC Txantrea KKE

41´ - Zabaleta, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
CD Cantolagua 1 - 0 CD Beti-Onak

56´ - Navarrete, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
UCD Burladés 1 - 3 CD Huarte

80´ - Aguirrebeña, 1-2

0-1, Jorge - 24´
0-2, Íñigo Gil (p.p.) - 55´
1-3, Iturri - 83´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
UDC Txantrea KKE 1 - 2 Peña Sport FC

46´ - Aser, 1-1

0-1, Mendes - 45´
1-2, Martón - 65´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Cantolagua 2 - 1 AD San Juan

3´ - Arcelus, 1-0
16´ - Ayesa, 2-0

2-1, Zabaleta - 88´

domingo, 31 de marzo de 2019
Club Atlético Cirbonero 2 - 2 CD Valle de Egüés

38´ - Erviti, 1-0
80´ - Maeztu, 2-1

1-1, Txiki - 61´
2-2, Legarra - 86´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Pamplona 0 - 1 UCD Burladés

0-1, Arellano - 58´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Beti-Onak 1 - 0 CD Huarte

72´ - Gastón, 1-0

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Cortes 1 - 1 CD Corellano

80´ - Viela, 1-0

1-1, Isaac - 88´

sábado, 30 de marzo de 2019
UD Mutilvera 1 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

68´ - Iván, 1-1

0-1, David - 40´

sábado, 30 de marzo de 2019
Beti Kozkor KE 0 - 0 CD Ardoi
sábado, 30 de marzo de 2019
CD Alesves 0 - 0 CD Avance Ezcabarte
sábado, 30 de marzo de 2019
CD Baztan 1 - 4 Club Atlético Osasuna B

60´ - Urrutia (pen.), 1-3

0-1, Hualde - 30´
0-2, Borja - 37´
0-3, Barbero - 41´
1-4, Muro - 68´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
Peña Sport FC 6 - 1 CD Cantolagua

3´ - Mendes, 1-0
19´ - Mendes, 2-1
43´ - Úriz, 3-1
74´ - Mendes, 4-1
76´ - Ganuza, 5-1
79´ - Héctor, 6-1

1-1, Amaiur - 16´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Corellano 2 - 4 CD Baztan

58´ - Isaac, 1-0
60´ - Israel, 2-0

2-1, Elur - 63´
2-2, Elur - 80´
2-3, Óscar - 84´
2-4, Urrutia - 89´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Huarte 2 - 1 CD Pamplona

90´ - Yoldi (p.p.), 1-1
90+3´ - Aranguren, 2-1

0-1, Algarra - 43´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Ardoi 0 - 1 Club Atlético Cirbonero

0-1, Montori - 71´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Valle de Egüés 2 - 3 UDC Txantrea KKE

69´ - Larrayoz, 1-2
90´ - Larrayoz, 2-3

0-1, Joseba - 12´
0-2, Guembe - 28´
1-3, Joseba - 85´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Avance Ezcabarte 0 - 1 CD Cortes

0-1, Embid - 32´

sábado, 23 de marzo de 2019
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 UD Mutilvera
sábado, 23 de marzo de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 1 Beti Kozkor KE

86´ - Iván, 1-1

0-1, Deiby - 57´

sábado, 23 de marzo de 2019
UCD Burladés 3 - 0 CD Alesves

5´ - Arellano, 1-0
7´ - Recalde, 2-0
77´ - Arellano, 3-0

viernes, 22 de marzo de 2019
AD San Juan 0 - 0 CD Beti-Onak
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
CD Cortes 2 - 0 UCD Burladés

19´ - Viela, 1-0
30´ - Magallón, 2-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Cantolagua 0 - 0 CD Valle de Egüés
domingo, 17 de marzo de 2019
Club Atlético Cirbonero 0 - 0 CD Subiza Cendea de Galar
sábado, 16 de marzo de 2019
CD Beti-Onak 1 - 3 CD Pamplona

90´ - Manero, 1-3

0-1, Algarra - 42´
0-2, Algarra - 51´
0-3, Echeverría - 86´

sábado, 16 de marzo de 2019
CD Baztan 3 - 0 CD Avance Ezcabarte

67´ - Urrutia, 1-0
74´ - Luis, 2-0
90+1´ - Urrutia, 3-0

sábado, 16 de marzo de 2019
UD Mutilvera 1 - 0 CD Corellano

22´ - Alfonso, 1-0

sábado, 16 de marzo de 2019
Beti Kozkor KE 1 - 0 Club Atlético Osasuna B

83´ - Ramos, 1-0

sábado, 16 de marzo de 2019
UDC Txantrea KKE 2 - 0 CD Ardoi

14´ - Beñat, 1-0
54´ - Joseba, 2-0

sábado, 16 de marzo de 2019
AD San Juan 0 - 2 Peña Sport FC

0-1, Úriz - 45´
0-2, Mendes - 86´

sábado, 16 de marzo de 2019
CD Alesves 0 - 1 CD Huarte

0-1, Javi - 90+2´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
Peña Sport FC 5 - 1 CD Beti-Onak

42´ - Úriz, 1-0
59´ - Lizárraga, 2-0
60´ - Ilincheta, 3-0
74´ - Ilincheta, 4-1
79´ - Lizárraga, 5-1

3-1, Ceballos - 64´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Huarte 0 - 1 CD Cortes

0-1, Chueca - 89´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Ardoi 1 - 1 CD Cantolagua

90´ - Anguas, 1-1

0-1, Ayesa - 71´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Avance Ezcabarte 0 - 2 UD Mutilvera

0-1, Alfonso - 53´
0-2, Youssef - 66´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Corellano 0 - 3 Beti Kozkor KE

0-1, Javi Balda - 80´
0-2, Miguel - 90´
0-3, Romeo - 90+3´

sábado, 09 de marzo de 2019
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 Club Atlético Cirbonero

57´ - Borja, 1-1
75´ - Jonathan, 2-1

0-1, Isi - 53´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 1 UDC Txantrea KKE

16´ - Aarón, 1-0
85´ - Urbicain, 2-1

1-1, Asier - 42´

sábado, 09 de marzo de 2019
UCD Burladés 0 - 3 CD Baztan

0-1, Elur - 39´
0-2, Lizarza - 41´
0-3, Urrutia - 74´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Valle de Egüés 3 - 2 AD San Juan

33´ - Lezana (p.p.), 1-0
40´ - Legarra, 2-0
56´ - Txiki, 3-2

2-1, Zabaleta - 43´
2-2, Zabaleta - 48´

viernes, 08 de marzo de 2019
CD Pamplona 3 - 1 CD Alesves

44´ - Amadoz, 1-1
46´ - Razquin, 2-1
70´ - Eder, 3-1

0-1, Álvaro - 20´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Baztan 1 - 1 CD Huarte

33´ - Urrutia, 1-0

1-1, Ayesa - 74´

domingo, 03 de marzo de 2019
Beti Kozkor KE 1 - 0 CD Avance Ezcabarte

42´ - Soroa, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
UDC Txantrea KKE 1 - 2 Club Atlético Osasuna B

54´ - Herrando (p.p.), 1-0

1-1, Samuel - 63´
1-2, Jonathan - 77´

domingo, 03 de marzo de 2019
UD Mutilvera 2 - 0 UCD Burladés

57´ - Eztieder, 1-0
88´ - Imanol, 2-0

domingo, 03 de marzo de 2019
Club Atlético Cirbonero 2 - 0 CD Corellano

10´ - Montori, 1-0
86´ - Maeztu, 2-0

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Cortes 1 - 0 CD Pamplona

83´ - Palacios, 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Beti-Onak 2 - 1 CD Alesves

53´ - Manero, 1-1
82´ - Olleta, 2-1

0-1, Fernando - 15´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Cantolagua 1 - 2 CD Subiza Cendea de Galar

5´ - Pablo, 1-0

1-1, Pablo - 12´
1-2, Labarta - 79´

sábado, 02 de marzo de 2019
AD San Juan 2 - 0 CD Ardoi

2´ - Salinas, 1-0
51´ - Zabaleta, 2-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Peña Sport FC 2 - 0 CD Valle de Egüés

36´ - Mendes, 1-0
61´ - Mendes, 2-0

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
Club Atlético Osasuna B 7 - 1 CD Cantolagua

5´ - Irigoyen, 1-0
35´ - Jonathan, 2-1
42´ - Muro, 3-1
46´ - Hualde, 4-1
51´ - Hualde, 5-1
55´ - Jonathan, 6-1
77´ - Yoldi, 7-1

1-1, Arcelus - 16´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Avance Ezcabarte 0 - 1 Club Atlético Cirbonero

0-1, Maeztu - 39´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Corellano 3 - 3 UDC Txantrea KKE

29´ - Israel, 1-1
47´ - Ayuso, 2-1
69´ - Garbayo, 3-2

0-1, Izura - 25´
2-2, Echeverría - 66´
3-3, Aser - 79´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Pamplona 0 - 1 CD Baztan

0-1, Urrutia - 15´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Huarte 2 - 0 UD Mutilvera

13´ - Barberena, 1-0
57´ - Javi, 2-0

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Ardoi 0 - 1 Peña Sport FC

0-1, Ganuza - 23´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Alesves 0 - 0 CD Cortes
sábado, 23 de febrero de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 0 AD San Juan
sábado, 23 de febrero de 2019
UCD Burladés 0 - 1 Beti Kozkor KE

0-1, Etxarri - 36´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Valle de Egüés 1 - 2 CD Beti-Onak

29´ - Txiki, 1-0

1-1, Tellería - 45´
1-2, Tellería - 63´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Cantolagua 1 - 0 CD Corellano

43´ - Ayesa, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
Club Atlético Cirbonero 0 - 0 UCD Burladés
domingo, 17 de febrero de 2019
Peña Sport FC 4 - 0 CD Subiza Cendea de Galar

8´ - Úriz, 1-0
21´ - Úriz, 2-0
87´ - Ilincheta, 3-0
90´ - Pablo, 4-0

domingo, 17 de febrero de 2019
Beti Kozkor KE 0 - 0 CD Huarte
sábado, 16 de febrero de 2019
CD Baztan 2 - 2 CD Alesves

19´ - Elur, 1-0
23´ - Elur, 2-0

2-1, Sergio - 56´
2-2, Magaña - 69´

sábado, 16 de febrero de 2019
UD Mutilvera 2 - 0 CD Pamplona

55´ - Iván, 1-0
90+1´ - Alfonso, 2-0

sábado, 16 de febrero de 2019
UDC Txantrea KKE 1 - 1 CD Avance Ezcabarte

18´ - Joseba (pen.), 1-0

1-1, Joseba - 87´

sábado, 16 de febrero de 2019
AD San Juan 1 - 1 Club Atlético Osasuna B

50´ - Berruezo (p.p.), 1-0

1-1, Barbero - 85´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD Beti-Onak 0 - 2 CD Cortes

0-1, Magallón - 12´
0-2, Domínguez - 85´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD Valle de Egüés 0 - 1 CD Ardoi

0-1, Madariaga - 18´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Cortes 2 - 2 CD Baztan

39´ - Domínguez, 1-0
65´ - Royo, 2-1

1-1, Elur - 57´
2-2, Lizarza - 90+3´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Corellano 0 - 0 AD San Juan
domingo, 10 de febrero de 2019
Club Atlético Osasuna B 2 - 0 Peña Sport FC

56´ - Berruezo, 1-0
65´ - Hualde, 2-0

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Pamplona 2 - 1 Beti Kozkor KE

65´ - Eder, 1-1
73´ - Sergio, 2-1

0-1, Deiby - 32´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Alesves 1 - 3 UD Mutilvera

35´ - Magaña, 1-0

1-1, Ederra (pen.) - 65´
1-2, Alfonso - 88´
1-3, Briñol - 90´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Huarte 2 - 0 Club Atlético Cirbonero

89´ - Alonso, 1-0
90+2´ - Javi, 2-0

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Avance Ezcabarte 1 - 1 CD Cantolagua

49´ - Eguillor, 1-1

0-1, Ayesa - 47´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 1 CD Valle de Egüés

0-1, Hasier - 30´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Ardoi 0 - 2 CD Beti-Onak

0-1, Ceballos - 35´
0-2, Tellería - 89´

sábado, 09 de febrero de 2019
UCD Burladés 1 - 2 UDC Txantrea KKE

79´ - Arellano (pen.), 1-1

0-1, Joseba - 42´
1-2, Anaitz - 90´

Jornada 23
miércoles, 27 de febrero de 2019
Beti Kozkor KE 4 - 0 CD Alesves

31´ - Laplana, 1-0
50´ - Etxarri, 2-0
69´ - Gascue, 3-0
74´ - Etxarri, 4-0

miércoles, 06 de febrero de 2019
Peña Sport FC 4 - 0 CD Corellano

57´ - Kevin, 1-0
74´ - Ilincheta, 2-0
78´ - Úriz, 3-0
84´ - Martón, 4-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Cantolagua 0 - 0 UCD Burladés
domingo, 03 de febrero de 2019
Club Atlético Cirbonero 1 - 0 CD Pamplona

90+3´ - Montori, 1-0

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Ardoi 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

8´ - Txoma, 1-0
58´ - Madariaga, 2-0

2-1, Dani - 74´

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Beti-Onak 0 - 0 CD Baztan
sábado, 02 de febrero de 2019
UD Mutilvera 3 - 0 CD Cortes

66´ - Esteban (p.p.), 1-0
88´ - Ederra, 2-0
90+2´ - Iván, 3-0

sábado, 02 de febrero de 2019
UDC Txantrea KKE 2 - 1 CD Huarte

68´ - Joseba, 1-1
78´ - Aser, 2-1

0-1, Iturri - 24´

sábado, 02 de febrero de 2019
AD San Juan 2 - 1 CD Avance Ezcabarte

62´ - Huarte, 1-1
66´ - Salinas, 2-1

0-1, Iker - 48´

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Valle de Egüés 1 - 4 Club Atlético Osasuna B

62´ - Olagüe, 1-3

0-1, Jonathan - 30´
0-2, Jonathan - 39´
0-3, Borja - 60´
1-4, Borja - 73´

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 CD Ardoi

26´ - Moncayola, 1-0
73´ - Borja, 2-1
76´ - Barbero, 3-1

1-1, Larraza - 45+2´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Avance Ezcabarte 1 - 1 Peña Sport FC

10´ - Ilincheta (p.p.), 1-0

1-1, Martón - 75´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Corellano 0 - 0 CD Valle de Egüés
sábado, 26 de enero de 2019
CD Pamplona 1 - 1 UDC Txantrea KKE

86´ - Aritz, 1-1

0-1, Joseba - 26´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Baztan 1 - 2 UD Mutilvera

90+3´ - Urrutia, 1-2

0-1, Imanol - 58´
0-2, Alfonso - 87´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Cortes 0 - 2 Beti Kozkor KE

0-1, Soroa - 25´
0-2, Romeo - 90+1´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Alesves 2 - 1 Club Atlético Cirbonero

31´ - Cubilla (p.p.), 1-1
90+4´ - Borja, 2-1

0-1, Kubala - 29´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Huarte 1 - 1 CD Cantolagua

17´ - Barberena, 1-0

1-1, Ayesa - 29´

sábado, 26 de enero de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 0 CD Beti-Onak
sábado, 26 de enero de 2019
UCD Burladés 1 - 0 AD San Juan

82´ - Arellano, 1-0

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
Club Atlético Cirbonero 0 - 0 CD Cortes
sábado, 19 de enero de 2019
CD Cantolagua 3 - 1 CD Pamplona

9´ - Ongay, 1-0
37´ - Navarrete, 2-0
40´ - Arcelus, 3-0

3-1, Ongay (p.p.) - 89´

sábado, 19 de enero de 2019
Beti Kozkor KE 3 - 3 CD Baztan

79´ - Ramos, 1-3
80´ - Ramos, 2-3
84´ - Etxarri, 3-3

0-1, Elur - 56´
0-2, Lizarza - 66´
0-3, Astiz - 69´

sábado, 19 de enero de 2019
CD Ardoi 0 - 0 CD Corellano
sábado, 19 de enero de 2019
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 2 Club Atlético Osasuna B

14´ - Urbicain, 1-1

0-1, Borja - 2´
1-2, Yoldi - 90+7´

sábado, 19 de enero de 2019
Peña Sport FC 1 - 1 UCD Burladés

46´ - Héctor, 1-1

0-1, Rípodas - 20´

sábado, 19 de enero de 2019
CD Beti-Onak 1 - 3 UD Mutilvera

86´ - Zufia, 1-3

0-1, Losantos - 11´
0-2, Eztieder - 33´
0-3, Eztieder - 51´

sábado, 19 de enero de 2019
UDC Txantrea KKE 2 - 4 CD Alesves

49´ - Izura, 1-2
88´ - Guillermo (p.p.), 2-3

0-1, Abde - 2´
0-2, Abde - 29´
1-3, Mena - 69´
2-4, Sergio - 90+2´

sábado, 19 de enero de 2019
AD San Juan 2 - 0 CD Huarte

21´ - Salinas, 1-0
25´ - Zabaleta, 2-0

sábado, 19 de enero de 2019
CD Valle de Egüés 0 - 1 CD Avance Ezcabarte

0-1, Joseba (pen.) - 87´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
Club Atlético Osasuna B 3 - 0 CD Beti-Onak

2´ - Lizárraga, 1-0
58´ - Peris, 2-0
88´ - Barbero, 3-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD Corellano 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

33´ - Chicho, 1-0
85´ - Chicho, 2-1

1-1, Pablo - 75´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Cortes 2 - 0 UDC Txantrea KKE

14´ - Adrián, 1-0
47´ - Royo, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
CD Avance Ezcabarte 1 - 4 CD Ardoi

66´ - Oviedo, 1-1

0-1, Pablo - 58´
1-2, Larraza - 77´
1-3, Madariaga - 90+1´
1-4, Arizcuren - 90+4´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Alesves 2 - 2 CD Cantolagua

15´ - Mena, 1-0
16´ - Mena, 2-0

2-1, Arcelus - 33´
2-2, Arcelus - 74´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Baztan 1 - 3 Club Atlético Cirbonero

75´ - Urrutia, 1-2

0-1, Maeztu - 50´
0-2, Garbayo - 53´
1-3, Maeztu - 88´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Huarte 2 - 1 Peña Sport FC

11´ - Iturri, 1-0
66´ - Barberena, 2-1

1-1, Rubio - 61´

sábado, 12 de enero de 2019
UD Mutilvera 0 - 0 Beti Kozkor KE
sábado, 12 de enero de 2019
UCD Burladés 1 - 1 CD Valle de Egüés

89´ - Arellano, 1-1

0-1, Larrayoz - 76´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Pamplona 0 - 0 AD San Juan
Jornada 19
lunes, 07 de enero de 2019
UCD Burladés 2 - 2 CD Ardoi

25´ - Marco, 1-1
88´ - Aitor, 2-2

0-1, Moreno - 15´
1-2, Anguas - 74´

lunes, 07 de enero de 2019
CD Avance Ezcabarte 5 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

18´ - Agramonte, 1-0
26´ - Joseba, 2-0
33´ - Peio, 3-0
67´ - Rico, 4-0
77´ - Iker, 5-1

4-1, Urbicain - 73´

lunes, 07 de enero de 2019
CD Baztan 3 - 5 UDC Txantrea KKE

5´ - Urrutia, 1-0
36´ - Urrutia, 2-1
56´ - Lizarza, 3-4

1-1, Edu - 15´
2-2, Guembe - 42´
2-3, Bacaicoa - 45´
2-4, Ignacio - 47´
3-5, Anaitz - 71´

lunes, 07 de enero de 2019
Beti Kozkor KE 3 - 0 CD Beti-Onak

18´ - Beñat, 1-0
41´ - Ayerdi, 2-0
70´ - Etxarri, 3-0

lunes, 07 de enero de 2019
CD Huarte 2 - 1 CD Valle de Egüés

6´ - Alonso, 1-0
19´ - Javi, 2-0

2-1, Iñaki - 58´

lunes, 07 de enero de 2019
UD Mutilvera 2 - 1 Club Atlético Cirbonero

18´ - Imanol, 1-1
50´ - Imanol, 2-1

0-1, Maeztu - 2´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Pamplona 0 - 2 Peña Sport FC

0-1, Lizárraga - 81´
0-2, Martón - 90+5´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Corellano 0 - 3 Club Atlético Osasuna B

0-1, Jonathan - 49´
0-2, Hualde - 55´
0-3, Lizárraga - 63´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Alesves 0 - 5 AD San Juan

0-1, Ibáñez - 29´
0-2, Armendáriz - 57´
0-3, Iriguibel - 74´
0-4, Lezaun - 87´
0-5, Lalinde - 90´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Cortes 3 - 2 CD Cantolagua

27´ - Palacios, 1-0
90+4´ - Palacios (pen.), 2-2
90+6´ - Palacios, 3-2

1-1, Beñat - 40´
1-2, Arcelus - 48´

Jornada 18
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Cantolagua 5 - 2 CD Baztan

2´ - Arcelus, 1-0
15´ - Úriz, 2-1
51´ - Álvaro, 3-2
77´ - Ayesa, 4-2
82´ - Arcelus, 5-2

1-1, Elur - 10´
2-2, Astiz - 29´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 2 UCD Burladés

22´ - Iván, 1-0
90+6´ - Eloy, 2-2

1-1, Pablo - 58´
1-2, Mahugo - 77´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Ardoi 3 - 0 CD Huarte

16´ - Madariaga, 1-0
36´ - Arizcuren, 2-0
69´ - Madariaga, 3-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
Peña Sport FC 1 - 0 CD Alesves

34´ - Martón, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
UDC Txantrea KKE 0 - 4 UD Mutilvera

0-1, Iván - 15´
0-2, Briñol - 25´
0-3, Eztieder - 54´
0-4, Iván - 81´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Club Atlético Cirbonero 1 - 1 Beti Kozkor KE

77´ - Hualde, 1-0

1-1, Ramos - 90´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 CD Avance Ezcabarte

40´ - Barbero, 1-0
52´ - Yoldi, 2-0

2-1, Joseba - 54´

sábado, 22 de diciembre de 2018
AD San Juan 1 - 1 CD Cortes

68´ - Foncillas, 1-1

0-1, Guiral - 42´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Valle de Egüés 0 - 0 CD Pamplona
viernes, 21 de diciembre de 2018
CD Beti-Onak 0 - 1 CD Corellano

0-1, Chicho - 80´

Jornada 17
sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 3 - 1 CD Corellano

44´ - Peio, 1-0
63´ - Andrés, 2-0
68´ - Andrés, 3-0

3-1, Panadero - 77´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Pamplona 1 - 1 CD Ardoi

65´ - Zapata, 1-1

0-1, Madariaga - 11´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Alesves 1 - 2 CD Valle de Egüés

39´ - Guillermo, 1-0

1-1, Rípodas - 53´
1-2, Hasier - 65´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Cortes 2 - 4 Peña Sport FC

21´ - Adrián, 1-0
49´ - Guiral, 2-0

2-1, Úriz - 64´
2-2, Martón - 81´
2-3, Martón - 83´
2-4, Martón - 90+3´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Beti Kozkor KE 0 - 0 UDC Txantrea KKE
sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Huarte 0 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

0-1, Iván - 58´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Baztan 2 - 2 AD San Juan

17´ - Lizarza, 1-0
75´ - Elur, 2-2

1-1, Huarte - 48´
1-2, Lezaun - 68´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Beti-Onak 1 - 0 Club Atlético Cirbonero

7´ - Ceballos, 1-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
UD Mutilvera 2 - 0 CD Cantolagua

30´ - Imanol, 1-0
90´ - Iván, 2-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
UCD Burladés 1 - 0 Club Atlético Osasuna B

75´ - Pablo, 1-0

Jornada 16
martes, 11 de diciembre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 0 CD Pamplona

21´ - Mendoza, 1-0
51´ - Labarta, 2-0
90+3´ - San Martín, 3-0

sábado, 08 de diciembre de 2018
CD Ardoi 2 - 0 CD Alesves

85´ - Álvaro (p.p.), 1-0
90+3´ - Álex, 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Valle de Egüés 1 - 1 CD Cortes

34´ - Lanz, 1-0

1-1, Embid - 48´

jueves, 06 de diciembre de 2018
UDC Txantrea KKE 1 - 0 Club Atlético Cirbonero

86´ - Julen, 1-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Cantolagua 1 - 1 Beti Kozkor KE

64´ - Iriarte, 1-0

1-1, Laplana - 87´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 2 - 1 CD Beti-Onak

16´ - Oviedo, 1-0
82´ - Leta, 2-1

1-1, Eguilaz - 71´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Corellano 0 - 1 UCD Burladés

0-1, Lucas - 70´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Peña Sport FC 4 - 2 CD Baztan

34´ - Mendes, 1-0
37´ - Martón, 2-0
39´ - Ilincheta, 3-0
67´ - Lizárraga, 4-1

3-1, Lizarza - 58´
4-2, Urrutia - 74´

jueves, 06 de diciembre de 2018
AD San Juan 0 - 0 UD Mutilvera
jueves, 06 de diciembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CD Huarte

12´ - Yoldi, 1-0

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
Club Atlético Cirbonero 2 - 0 CD Cantolagua

2´ - Navajas, 1-0
32´ - Guti, 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Baztan 2 - 2 CD Valle de Egüés

36´ - Vladimir (p.p.), 1-1
41´ - Luis, 2-1

0-1, Larrayoz - 33´
2-2, Larrayoz - 74´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Beti-Onak 1 - 1 UDC Txantrea KKE

63´ - Gastón, 1-1

0-1, Aser - 11´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Mutilvera 1 - 1 Peña Sport FC

48´ - Imanol, 1-0

1-1, Valdo - 83´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Beti Kozkor KE 1 - 1 AD San Juan

6´ - Romeo, 1-0

1-1, Goicoechea - 82´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UCD Burladés 2 - 0 CD Avance Ezcabarte

23´ - Marco, 1-0
32´ - Peio, 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Huarte 3 - 3 CD Corellano

1´ - Eleder, 1-0
70´ - Jorge, 2-3
82´ - Jorge, 3-3

1-1, Rubén - 12´
1-2, Isaac - 54´
1-3, Isaac - 59´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Pamplona 2 - 2 Club Atlético Osasuna B

34´ - Gamarra, 1-0
68´ - Eder, 2-1

1-1, Barbero - 54´
2-2, Yoldi - 90+1´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Alesves 1 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

87´ - Martón, 1-1

0-1, Mendoza - 64´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Cortes 0 - 1 CD Ardoi

0-1, Txoma - 18´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
UCD Burladés 2 - 2 CD Beti-Onak

11´ - Biesa, 1-0
74´ - Peio (pen.), 2-2

1-1, Tellería - 18´
1-2, Torres - 55´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Cantolagua 1 - 1 UDC Txantrea KKE

80´ - Ayesa, 1-1

0-1, Samuel (p.p.) - 15´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Corellano 1 - 3 CD Pamplona

90´ - Chicho, 1-3

0-1, Eder - 8´
0-2, Gamarra - 63´
0-3, Algarra - 76´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Peña Sport FC 1 - 2 Beti Kozkor KE

69´ - Úriz, 1-0

1-1, Ramos - 88´
1-2, Deiby - 90+5´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 4 - 1 CD Huarte

6´ - Joseba, 1-0
52´ - Peio, 2-0
71´ - Urtea, 3-0
86´ - Andrés, 4-1

3-1, Garralda - 75´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 7 - 0 CD Alesves

22´ - Martínez, 1-0
27´ - Borja, 2-0
38´ - Martínez, 3-0
60´ - Borja, 4-0
67´ - Burgui (p.p.), 5-0
75´ - Yoldi, 6-0
88´ - Borja, 7-0

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 2 CD Cortes

21´ - Aarón, 1-0
29´ - Iván, 2-0
32´ - Mendoza, 3-0

3-1, Chueca - 34´
3-2, Viela - 46´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Ardoi 0 - 1 CD Baztan

0-1, Elur - 82´

sábado, 24 de noviembre de 2018
AD San Juan 0 - 0 Club Atlético Cirbonero
sábado, 24 de noviembre de 2018
CD Valle de Egüés 0 - 2 UD Mutilvera

0-1, Eztieder - 31´
0-2, Eztieder - 53´

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
UD Mutilvera 4 - 3 CD Ardoi

16´ - Iván (pen.), 1-0
22´ - Iván, 2-1
32´ - Iván, 3-1
41´ - Eztieder, 4-1

1-1, Morcillo - 21´
4-2, Txoma - 42´
4-3, Txoma - 57´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Club Atlético Cirbonero 0 - 2 Peña Sport FC

0-1, Úriz - 31´
0-2, Mendes - 80´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Alesves 1 - 0 CD Corellano

56´ - Ibai, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Cortes 1 - 0 Club Atlético Osasuna B

90´ - Chueca, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Pamplona 1 - 1 CD Avance Ezcabarte

74´ - Gamarra, 1-1

0-1, Oviedo - 33´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Baztan 3 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

41´ - Urrutia, 1-0
65´ - Lizarza, 2-0
82´ - Elur, 3-1

2-1, Pablo - 73´

sábado, 17 de noviembre de 2018
UDC Txantrea KKE 1 - 1 AD San Juan

90+1´ - Joseba, 1-1

0-1, Salinas - 38´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Beti-Onak 2 - 0 CD Cantolagua

47´ - Manero, 1-0
49´ - Torres, 2-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
Beti Kozkor KE 2 - 0 CD Valle de Egüés

9´ - Soroa, 1-0
18´ - Soroa, 2-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Huarte 0 - 0 UCD Burladés
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
UCD Burladés 0 - 2 CD Pamplona

0-1, Eder - 21´
0-2, Eder - 79´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Corellano 0 - 1 CD Cortes

0-1, Magallón - 80´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Peña Sport FC 3 - 0 UDC Txantrea KKE

41´ - Ilincheta, 1-0
51´ - Mendes, 2-0
60´ - Mendes, 3-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 1 - 1 CD Alesves

15´ - Oviedo, 1-0

1-1, Burgui - 90+2´

sábado, 10 de noviembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 4 - 0 CD Baztan

7´ - Yoldi, 1-0
41´ - Martínez, 2-0
70´ - Martínez, 3-0
89´ - Aitor, 4-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Huarte 2 - 3 CD Beti-Onak

2´ - Elcano, 1-0
33´ - Javi, 2-2

1-1, Arsuaga - 11´
1-2, Torres - 24´
2-3, Manero - 83´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 3 UD Mutilvera

5´ - Pablo, 1-0
23´ - Urbicain, 2-0

2-1, Alfonso - 54´
2-2, Imanol - 84´
2-3, Eztieder - 87´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Ardoi 0 - 1 Beti Kozkor KE

0-1, Ramos - 54´

sábado, 10 de noviembre de 2018
AD San Juan 3 - 1 CD Cantolagua

7´ - Lezaun, 1-0
66´ - Salinas, 2-1
88´ - Iriguibel, 3-1

1-1, Navarrete - 11´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD Valle de Egüés 2 - 1 Club Atlético Cirbonero

40´ - Larrayoz, 1-0
69´ - Urdániz, 2-0

2-1, Dani - 80´

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Baztan 3 - 0 CD Corellano

22´ - Elur, 1-0
35´ - Urrutia (pen.), 2-0
80´ - Goñi, 3-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
UD Mutilvera 0 - 1 Club Atlético Osasuna B

0-1, Moncayola - 78´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Pamplona 2 - 1 CD Huarte

20´ - Aritz, 1-0
58´ - Razquin, 2-1

1-1, Javi - 30´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Cortes 2 - 0 CD Avance Ezcabarte

62´ - Domínguez, 1-0
69´ - Palacios, 2-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Alesves 2 - 0 UCD Burladés

22´ - Borja, 1-0
87´ - Sergio, 2-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Beti Kozkor KE 7 - 2 CD Subiza Cendea de Galar

9´ - Javi Balda, 1-0
11´ - Beñat, 2-0
16´ - Romeo, 3-0
25´ - Beñat, 4-0
54´ - Romeo, 5-1
68´ - Beñat, 6-1
76´ - Deiby, 7-2

4-1, Urbicain - 42´
6-2, Urbicain - 74´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Cantolagua 0 - 5 Peña Sport FC

0-1, Ilincheta - 19´
0-2, Lizárraga - 41´
0-3, Lizárraga - 54´
0-4, Mendes - 60´
0-5, Úriz - 82´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Club Atlético Cirbonero 1 - 1 CD Ardoi

25´ - Navajas, 1-0

1-1, Txoma - 65´

jueves, 01 de noviembre de 2018
UDC Txantrea KKE 4 - 2 CD Valle de Egüés

9´ - Joseba, 1-0
39´ - Joseba, 2-1
90+1´ - Cemborain, 3-2
90+3´ - Bacaicoa, 4-2

1-1, Alain (p.p.) - 37´
2-2, Hasier - 87´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Beti-Onak 0 - 1 AD San Juan

0-1, Iriguibel - 72´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
CD Avance Ezcabarte 4 - 2 CD Baztan

10´ - Patxi, 1-0
24´ - Andrés, 2-0
58´ - Agramonte, 3-0
75´ - Andrés (pen.), 4-0

4-1, Elur - 87´
4-2, Urrutia - 90+1´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Corellano 0 - 3 UD Mutilvera

0-1, Sebas - 2´
0-2, Ayensa - 41´
0-3, Alfonso - 86´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Ardoi 0 - 1 UDC Txantrea KKE

0-1, Elizalde - 71´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Pamplona 4 - 1 CD Beti-Onak

3´ - Amadoz, 1-0
51´ - Eder, 2-1
73´ - Algarra, 3-1
80´ - Algarra, 4-1

1-1, Tellería - 28´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 2 - 2 Club Atlético Cirbonero

13´ - Mendoza, 1-1
54´ - Pablo, 2-1

0-1, Navajas - 3´
2-2, Isi - 89´

sábado, 27 de octubre de 2018
Peña Sport FC 3 - 1 AD San Juan

45´ - Martón, 1-1
55´ - Mendes, 2-1
82´ - Úriz, 3-1

0-1, Ibáñez - 34´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Huarte 3 - 1 CD Alesves

13´ - Alonso, 1-0
46´ - Javi, 2-0
50´ - Iñaki, 3-0

3-1, Mena - 64´

sábado, 27 de octubre de 2018
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 Beti Kozkor KE

79´ - Irigoyen, 1-0

sábado, 27 de octubre de 2018
UCD Burladés 0 - 0 CD Cortes
sábado, 27 de octubre de 2018
CD Valle de Egüés 3 - 1 CD Cantolagua

2´ - Hasier, 1-0
8´ - Txiki, 2-0
10´ - Barbarin, 3-0

3-1, Iriarte - 61´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
Beti Kozkor KE 2 - 2 CD Corellano

22´ - Beñat, 1-0
70´ - Beñat, 2-1

1-1, Sáinz - 42´
2-2, Sáinz - 85´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Cantolagua 1 - 1 CD Ardoi

29´ - Izura, 1-0

1-1, Txoma - 70´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Mutilvera 0 - 0 CD Avance Ezcabarte
domingo, 21 de octubre de 2018
Club Atlético Cirbonero 0 - 3 Club Atlético Osasuna B

0-1, Martínez - 39´
0-2, Jonathan - 49´
0-3, Martínez - 55´

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Cortes 0 - 1 CD Huarte

0-1, Jorge (pen.) - 90´

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Baztan 1 - 1 UCD Burladés

36´ - Elur, 1-0

1-1, Pablo - 72´

sábado, 20 de octubre de 2018
UDC Txantrea KKE 2 - 2 CD Subiza Cendea de Galar

58´ - Joseba, 1-1
77´ - Joseba, 2-1

0-1, Yerai - 20´
2-2, Urdániz - 83´

sábado, 20 de octubre de 2018
AD San Juan 2 - 0 CD Valle de Egüés

63´ - Huarte, 1-0
75´ - Iriguibel, 2-0

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Beti-Onak 0 - 3 Peña Sport FC

0-1, Úriz - 1´
0-2, Flamarique - 21´
0-3, Ilincheta - 54´

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Alesves 3 - 2 CD Pamplona

17´ - Carlos Mena, 1-1
47´ - Oier (p.p.), 2-2
84´ - Álvaro, 3-2

0-1, Eder - 13´
1-2, Algarra - 33´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Corellano 2 - 1 Club Atlético Cirbonero

46´ - Isaac, 1-1
69´ - Isaac, 2-1

0-1, Erviti - 45+1´

sábado, 13 de octubre de 2018
CD Valle de Egüés 3 - 3 Peña Sport FC

22´ - Lanz, 1-0
32´ - Zuazu, 2-0
80´ - Iñaki, 3-3

2-1, Martón - 38´
2-2, Úriz - 47´
2-3, Mendes - 67´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Pamplona 2 - 2 CD Cortes

52´ - Razquin, 1-1
73´ - Algarra, 2-2

0-1, Magallón - 41´
1-2, Chueca - 65´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Alesves 2 - 2 CD Beti-Onak

16´ - Guillermo, 1-0
39´ - Sergio, 2-0

2-1, Gastón - 43´
2-2, Tellería - 54´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Avance Ezcabarte 1 - 2 Beti Kozkor KE

73´ - Oviedo, 1-2

0-1, Mikel - 2´
0-2, Deiby - 72´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 0 - 0 CD Cantolagua
viernes, 12 de octubre de 2018
CD Huarte 2 - 2 CD Baztan

3´ - Javi, 1-0
46´ - Javi, 2-1

1-1, Lizarza - 32´
2-2, Elur - 49´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Ardoi 2 - 3 AD San Juan

56´ - Orbegozo, 1-1
68´ - Chocarro, 2-1

0-1, Iriguibel - 30´
2-2, Zabaleta (pen.) - 71´
2-3, Iriguibel - 79´

jueves, 11 de octubre de 2018
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 UDC Txantrea KKE

90+1´ - Herrando, 1-1

0-1, Julen - 17´

jueves, 11 de octubre de 2018
UCD Burladés 3 - 3 UD Mutilvera

39´ - Arcaya (pen.), 1-2
50´ - Navarro, 2-3
60´ - Larrayoz, 3-3

0-1, Eztieder - 28´
0-2, Briñol - 33´
1-3, Ayensa - 42´

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
Peña Sport FC 4 - 0 CD Ardoi

9´ - Mendes, 1-0
15´ - Ilincheta, 2-0
33´ - Mendes, 3-0
71´ - Martón, 4-0

sábado, 06 de octubre de 2018
CD Cortes 5 - 0 CD Alesves

11´ - Palacios, 1-0
40´ - Garbayo (p.p.), 2-0
64´ - Viela, 3-0
87´ - Escribano, 4-0
89´ - Chueca, 5-0

sábado, 06 de octubre de 2018
AD San Juan 4 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

25´ - Iriguibel, 1-0
32´ - Huarte, 2-0
34´ - Yerai (p.p.), 3-0
43´ - Lalinde, 4-1

3-1, Iván - 37´

sábado, 06 de octubre de 2018
CD Beti-Onak 2 - 0 CD Valle de Egüés

19´ - Tellería, 1-0
61´ - Tellería, 2-0

sábado, 06 de octubre de 2018
CD Cantolagua 1 - 1 Club Atlético Osasuna B

48´ - Iriarte (pen.), 1-1

0-1, Jonathan - 40´

sábado, 06 de octubre de 2018
UD Mutilvera 3 - 0 CD Huarte

32´ - Ederra, 1-0
60´ - Ederra, 2-0
71´ - Youssef, 3-0

sábado, 06 de octubre de 2018
UDC Txantrea KKE 3 - 0 CD Corellano

75´ - Elizalde, 1-0
83´ - Julen, 2-0
85´ - Julen, 3-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Club Atlético Cirbonero 3 - 0 CD Avance Ezcabarte

53´ - Revilla, 1-0
80´ - Maeztu, 2-0
85´ - Maeztu, 3-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Beti Kozkor KE 1 - 1 UCD Burladés

82´ - Beñat, 1-1

0-1, Aguirrebeña - 59´

viernes, 05 de octubre de 2018
CD Baztan 1 - 0 CD Pamplona

11´ - Luis, 1-0

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Cortes 3 - 1 CD Beti-Onak

35´ - Magallón, 1-0
54´ - Chueca, 2-1
70´ - Chueca, 3-1

1-1, Eransus - 44´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Corellano 1 - 0 CD Cantolagua

68´ - Sáinz, 1-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Ardoi 0 - 2 CD Valle de Egüés

0-1, Lanz - 31´
0-2, Moha - 89´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Pamplona 1 - 2 UD Mutilvera

63´ - Gamarra, 1-2

0-1, Alfonso - 14´
0-2, Alfonso - 51´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 1 - 2 UDC Txantrea KKE

90+1´ - Joseba, 1-1

0-1, Elizalde (pen.) - 73´
1-2, Anaitz (pen.) - 90+4´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 AD San Juan

41´ - Javi, 1-0
51´ - Aranguren, 2-0

2-1, Zabaleta - 79´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 2 Peña Sport FC

36´ - Pablo, 1-0

1-1, Úriz - 44´
1-2, Ilincheta - 89´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Alesves 4 - 3 CD Baztan

15´ - Magaña, 1-0
16´ - Fernando, 2-0
43´ - Borja, 3-0
87´ - Borja, 4-3

3-1, Luis - 47´
3-2, Urrutia - 68´
3-3, Luis - 81´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Huarte 1 - 2 Beti Kozkor KE

6´ - Javi, 1-0

1-1, Ramos - 15´
1-2, Raúl - 31´

sábado, 29 de septiembre de 2018
UCD Burladés 0 - 1 Club Atlético Cirbonero

0-1, Pablo - 58´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Cantolagua 0 - 0 CD Avance Ezcabarte
domingo, 23 de septiembre de 2018
Club Atlético Cirbonero 2 - 2 CD Huarte

45´ - Revilla, 1-2
64´ - Maeztu, 2-2

0-1, Javi López - 11´
0-2, Javi López - 24´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Peña Sport FC 0 - 2 Club Atlético Osasuna B

0-1, Liza - 81´
0-2, Javi - 84´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Baztan 3 - 1 CD Cortes

32´ - Gil, 1-0
50´ - Dendarieta, 2-0
75´ - Urrutia, 3-0

3-1, Viela - 80´

sábado, 22 de septiembre de 2018
CD Beti-Onak 0 - 0 CD Ardoi
sábado, 22 de septiembre de 2018
Beti Kozkor KE 2 - 0 CD Pamplona

29´ - Soroa, 1-0
68´ - Beñat, 2-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
UDC Txantrea KKE 0 - 2 UCD Burladés

0-1, Peio - 75´
0-2, Roncal - 79´

sábado, 22 de septiembre de 2018
CD Valle de Egüés 1 - 2 CD Subiza Cendea de Galar

87´ - Urdániz, 1-2

0-1, Mendoza - 41´
0-2, Urdániz - 54´

sábado, 22 de septiembre de 2018
UD Mutilvera 2 - 0 CD Alesves

73´ - Ederra (pen.), 1-0
83´ - Alfonso, 2-0

viernes, 21 de septiembre de 2018
AD San Juan 1 - 2 CD Corellano

55´ - Salinas, 1-0

1-1, Arellano - 69´
1-2, Isaac - 90+3´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Corellano 0 - 3 Peña Sport FC

0-1, Flamarique - 11´
0-2, Mendes - 45´
0-3, Martón - 87´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Pamplona 2 - 0 Club Atlético Cirbonero

2´ - Pedreño, 1-0
8´ - Eder, 2-0

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 0 - 3 AD San Juan

0-1, Iriguibel - 8´
0-2, Salinas - 26´
0-3, Goicoechea - 76´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Cortes 0 - 1 UD Mutilvera

0-1, Losantos - 2´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Huarte 2 - 1 UDC Txantrea KKE

37´ - Elcano, 1-0
40´ - Adur, 2-0

2-1, Arenaz - 49´

sábado, 15 de septiembre de 2018
UCD Burladés 1 - 0 CD Cantolagua

45´ - Pablo, 1-0

sábado, 15 de septiembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 3 - 0 CD Valle de Egüés

73´ - Yoldi, 1-0
90´ - Barbero, 2-0
90+2´ - Borja, 3-0

viernes, 14 de septiembre de 2018
CD Alesves 1 - 2 Beti Kozkor KE

1´ - Guillermo, 1-0

1-1, Soroa - 22´
1-2, Miguel - 33´

viernes, 14 de septiembre de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 1 - 1 CD Ardoi

11´ - González, 1-0

1-1, Larraza - 57´

viernes, 14 de septiembre de 2018
CD Baztan 1 - 1 CD Beti-Onak

24´ - Urrutia, 1-0

1-1, Eransus - 33´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
Peña Sport FC 3 - 1 CD Avance Ezcabarte

38´ - Ilincheta (pen.), 1-0
87´ - Úriz, 2-1
90+4´ - Úriz, 3-1

1-1, Andrés (pen.) - 56´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Club Atlético Cirbonero 5 - 0 CD Alesves

32´ - Maeztu, 1-0
48´ - Navajas (pen.), 2-0
52´ - Maeztu, 3-0
68´ - Navajas, 4-0
82´ - Garbayo, 5-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD San Juan 0 - 1 UCD Burladés

0-1, Arcaya - 1´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Cantolagua 2 - 0 CD Huarte

68´ - Arcelus, 1-0
73´ - Ayesa, 2-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Beti-Onak 2 - 1 CD Subiza Cendea de Galar

27´ - Zabalegui, 1-0
86´ - Manero, 2-1

1-1, Mendoza - 45´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Beti Kozkor KE 2 - 2 CD Cortes

27´ - Romeo, 1-1
50´ - Romeo, 2-1

0-1, Chueca - 6´
2-2, Palacios - 86´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Valle de Egüés 1 - 2 CD Corellano

26´ - Hasier, 1-0

1-1, Nico Biesa - 82´
1-2, Isaac - 88´

sábado, 08 de septiembre de 2018
UD Mutilvera 2 - 3 CD Baztan

38´ - Ederra (pen.), 1-2
90´ - Ayensa, 2-3

0-1, Maylin - 3´
0-2, Urrutia - 9´
1-3, Urrutia - 53´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Ardoi 0 - 1 Club Atlético Osasuna B

0-1, Yoldi - 41´

viernes, 07 de septiembre de 2018
UDC Txantrea KKE 1 - 1 CD Pamplona

90´ - Edu, 1-1

0-1, Algarra - 50´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Cortes 1 - 0 Club Atlético Cirbonero

63´ - Chueca, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Baztan 1 - 2 Beti Kozkor KE

46´ - Urrutia, 1-0

1-1, Romeo - 49´
1-2, Javi Balda - 81´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Corellano 0 - 1 CD Ardoi

0-1, Barriola - 86´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UCD Burladés 2 - 5 Peña Sport FC

18´ - Arcaya (pen.), 1-1
45+3´ - Castán, 2-3

0-1, Ilincheta - 7´
1-2, Mendes - 29´
1-3, Mendes - 37´
2-4, Mendes - 50´
2-5, Ganuza - 75´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Alesves 2 - 0 UDC Txantrea KKE

22´ - Borja, 1-0
90´ - Carlos Mena, 2-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Pamplona 2 - 1 CD Cantolagua

70´ - Gamarra, 1-1
88´ - Gamarra, 2-1

0-1, Izura - 55´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Avance Ezcabarte 2 - 1 CD Valle de Egüés

48´ - Asier, 1-0
58´ - Leta, 2-0

2-1, Larrayoz (pen.) - 73´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Huarte 0 - 3 AD San Juan

0-1, Iriguibel - 2´
0-2, Zabaleta - 12´
0-3, Zabaleta - 44´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD Mutilvera 0 - 2 CD Beti-Onak

0-1, Gastón - 47´
0-2, Manero - 69´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Club Atlético Osasuna B 2 - 0 CD Subiza Cendea de Galar

90+2´ - Lizárraga, 1-0
90+4´ - Yoldi (pen.), 2-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
Peña Sport FC 2 - 0 CD Huarte

5´ - Ilincheta, 1-0
74´ - Marcos Mendes, 2-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Club Atlético Cirbonero 4 - 0 CD Baztan

3´ - Aguerrea (p.p.), 1-0
57´ - Montori, 2-0
74´ - Pablo López, 3-0
78´ - Montori, 4-0

sábado, 25 de agosto de 2018
Beti Kozkor KE 1 - 0 UD Mutilvera

72´ - Ayerdi, 1-0

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Beti-Onak 0 - 3 Club Atlético Osasuna B

0-1, Moncayola - 69´
0-2, Borja Domingo - 73´
0-3, Yoldi - 77´

sábado, 25 de agosto de 2018
AD San Juan 2 - 2 CD Pamplona

17´ - Jon, 1-0
84´ - Zabaleta, 2-1

1-1, Aritz - 47´
2-2, Gamarra - 90+1´

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Valle de Egüés 0 - 1 UCD Burladés

0-1, Peio - 39´

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Ardoi 3 - 0 CD Avance Ezcabarte

14´ - Barriola, 1-0
72´ - Morcillo, 2-0
88´ - Madariaga, 3-0

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Cantolagua 3 - 0 CD Alesves

Resultado decretado por la FNF por alineación indebida visitante. El marcador fue 0-2

sábado, 25 de agosto de 2018
UDC Txantrea KKE 1 - 1 CD Cortes

54´ - Javi Jiménez, 1-1

0-1, Raúl Chueca - 1´

viernes, 24 de agosto de 2018
CD Subiza Cendea de Galar 3 - 0 CD Corellano

Resultado decretado por la FNF por alineación indebida visitante. El marcador fue 0-1