2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Getafe CF B Getafe CF B 83 38 25 8 5 58 24
escudo Las Rozas CF Las Rozas CF 79 38 24 7 7 69 34
escudo Fútbol Alcobendas Sport Fútbol Alcobendas Sport 72 38 21 9 8 49 29
escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 71 38 21 8 9 41 25
escudo SAD Villaverde San Andrés SAD Villaverde San Andrés 63 38 18 9 11 40 31
escudo Rayo Vallecano de Madrid B Rayo Vallecano de Madrid B 59 38 16 11 11 58 47
escudo CF Trival Valderas Alcorcón CF Trival Valderas Alcorcón 59 38 16 11 11 41 32
escudo CD San Fernando CD San Fernando 58 38 15 13 10 44 37
escudo CD Leganés B CD Leganés B 55 38 15 10 13 51 39
10º escudo Atlético de Pinto Atlético de Pinto 51 38 14 9 15 41 51
11º escudo DAV Santa Ana DAV Santa Ana 47 38 13 8 17 51 48
12º escudo RSD Alcalá RSD Alcalá 44 38 10 14 14 25 31
13º escudo RCD Carabanchel RCD Carabanchel 44 38 11 11 16 29 37
14º escudo AD Alcorcón B AD Alcorcón B 44 38 11 11 16 26 35
15º escudo AD Parla AD Parla 43 38 11 10 17 39 49
16º escudo CF Pozuelo de Alarcón CF Pozuelo de Alarcón 40 38 11 7 20 38 52
17º escudo CD Canillas CD Canillas 39 38 9 12 17 34 52
18º escudo CD Vicálvaro CD Vicálvaro 34 38 8 10 20 37 58
19º escudo CF San Agustín del Guadalix CF San Agustín del Guadalix 29 38 6 11 21 37 61
20º escudo CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos 27 38 6 9 23 19 55
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
RCD Carabanchel 1 - 0 CD Leganés B

31´ - Edu Río, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 1 Las Rozas CF

29´ - Luis (pen.), 1-1
36´ - Kupen, 2-1
90+3´ - Cuéllar, 3-1

0-1, Raúl - 1´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Móstoles URJC 2 - 3 CF Trival Valderas Alcorcón

40´ - Theo (pen.), 1-1
58´ - Theo, 2-1

0-1, Ódera - 38´
2-2, Ódera (pen.) - 61´
2-3, Mada - 71´

domingo, 19 de mayo de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 3 Getafe CF B

42´ - Kalvin, 1-2
88´ - Alberto (p.p.), 2-3

0-1, Acosta - 3´
0-2, Vargas - 14´
1-3, Poulolo - 76´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Canillas 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport

66´ - Rangel (p.p.), 1-2

0-1, Roberto - 30´
0-2, Roberto - 59´

domingo, 19 de mayo de 2019
SAD Villaverde San Andrés 2 - 1 AD Parla

13´ - Dani García, 1-0
76´ - Morales, 2-1

1-1, Pescador (pen.) - 17´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Vicálvaro 0 - 1 RSD Alcalá

0-1, Nanclares (pen.) - 76´

domingo, 19 de mayo de 2019
CDF Tres Cantos 0 - 3 DAV Santa Ana

0-1, Pedro - 41´
0-2, Christian - 73´
0-3, Álvaro - 81´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF San Agustín del Guadalix 2 - 2 AD Alcorcón B

43´ - Acha, 1-2
46´ - Vivi, 2-2

0-1, Llario - 3´
0-2, Llario - 41´

domingo, 19 de mayo de 2019
Atlético de Pinto 0 - 2 CD San Fernando

0-1, Navas - 13´
0-2, Navas - 36´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

0-1, Ángel - 88´

domingo, 12 de mayo de 2019
Getafe CF B 1 - 1 Atlético de Pinto

11´ - Rivero (pen.), 1-0

1-1, Viáfara - 78´

domingo, 12 de mayo de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B

61´ - Barca, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
AD Parla 1 - 1 CD Canillas

15´ - Martín, 1-0

1-1, Sergio - 84´

domingo, 12 de mayo de 2019
AD Alcorcón B 3 - 0 CDF Tres Cantos

42´ - Monroy, 1-0
55´ - Llario, 2-0
72´ - Llario, 3-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Las Rozas CF 0 - 3 RCD Carabanchel

0-1, Greci - 41´
0-2, Iñaki (p.p.) - 65´
0-3, Chino - 86´

domingo, 12 de mayo de 2019
DAV Santa Ana 6 - 2 CD Vicálvaro

21´ - Saballs, 1-0
32´ - Saballs, 2-0
36´ - Álvaro, 3-0
41´ - Álvaro, 4-0
57´ - Christian, 5-0
59´ - Álvaro, 6-0

6-1, Ferchu - 67´
6-2, Ferchu (pen.) - 87´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD San Fernando 0 - 1 CD Móstoles URJC

0-1, Marcos - 87´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Leganés B 5 - 0 CF San Agustín del Guadalix

32´ - Iván López, 1-0
43´ - Del Val (p.p.), 2-0
68´ - Mayorga, 3-0
72´ - Heras, 4-0
88´ - Sergio, 5-0

sábado, 11 de mayo de 2019
RSD Alcalá 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés

0-1, Rosales - 27´

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
RCD Carabanchel 1 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón

87´ - Boriba, 1-2

0-1, Marc - 44´
0-2, Prada - 79´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Vicálvaro 1 - 0 AD Alcorcón B

48´ - Iván Leán, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 2 CD San Fernando

24´ - Álex Díaz, 1-0
66´ - Luis (pen.), 2-2
90´ - Cuéllar, 3-2

1-1, Álex - 42´
1-2, López - 52´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Móstoles URJC 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 05 de mayo de 2019
Atlético de Pinto 3 - 0 Fútbol Alcobendas Sport

42´ - Viáfara, 1-0
70´ - Viáfara, 2-0
85´ - Alfonso, 3-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Canillas 0 - 0 RSD Alcalá
jueves, 02 de mayo de 2019
CD Leganés B 2 - 2 Las Rozas CF

11´ - Manu, 1-1
77´ - Heras, 2-1

0-1, Nogueira - 9´
2-2, Iñaki - 84´

miércoles, 01 de mayo de 2019
SAD Villaverde San Andrés 1 - 0 DAV Santa Ana

49´ - Bustarviejo, 1-0

miércoles, 01 de mayo de 2019
CDF Tres Cantos 2 - 0 CF San Agustín del Guadalix

48´ - Dani, 1-0
85´ - García, 2-0

miércoles, 01 de mayo de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 2 AD Parla

11´ - Martín, 1-0
38´ - Carrasco, 2-0

2-1, Cata - 68´
2-2, Martín - 83´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 3 - 1 CD Leganés B

13´ - Moha, 1-0
51´ - Moha, 2-0
64´ - Ódera, 3-1

2-1, Álex - 60´

domingo, 28 de abril de 2019
CD San Fernando 0 - 1 RCD Carabanchel

0-1, Chino - 90+4´

domingo, 28 de abril de 2019
Getafe CF B 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

69´ - Josete (pen.), 1-0

domingo, 28 de abril de 2019
AD Parla 2 - 0 Atlético de Pinto

77´ - Pescador, 1-0
90+4´ - Pescador (pen.), 2-0

domingo, 28 de abril de 2019
AD Alcorcón B 1 - 0 SAD Villaverde San Andrés

56´ - Losada, 1-0

domingo, 28 de abril de 2019
CDF Tres Cantos 1 - 0 CD Vicálvaro

85´ - Miguel, 1-0

domingo, 28 de abril de 2019
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 Las Rozas CF

0-1, Albur - 89´

domingo, 28 de abril de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 CD Móstoles URJC

60´ - Llamas, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
RSD Alcalá 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B

8´ - Nanclares, 1-0

1-1, Carrasco - 56´

sábado, 27 de abril de 2019
DAV Santa Ana 2 - 1 CD Canillas

29´ - Pedro, 1-0
52´ - Saballs, 2-0

2-1, Acha - 73´

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
Las Rozas CF 2 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón

4´ - Turégano, 1-0
56´ - Albur, 2-1

1-1, Ódera - 28´

viernes, 19 de abril de 2019
RCD Carabanchel 0 - 1 Getafe CF B

0-1, Josete - 64´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Móstoles URJC 1 - 0 AD Parla

59´ - Morato (pen.), 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
SAD Villaverde San Andrés 2 - 1 CDF Tres Cantos

5´ - Richi, 1-0
10´ - Adnan, 2-0

2-1, Guille - 61´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Vicálvaro 2 - 2 CF San Agustín del Guadalix

51´ - Pelu, 1-1
84´ - Koke, 2-2

0-1, Palacios - 33´
1-2, Palacios (pen.) - 64´

jueves, 18 de abril de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 1 Fútbol Alcobendas Sport

23´ - Borao, 1-0
29´ - Juanito, 2-0
84´ - Macho, 3-1

2-1, Kupen (p.p.) - 79´

jueves, 18 de abril de 2019
Atlético de Pinto 0 - 1 RSD Alcalá

0-1, Amorín (p.p.) - 80´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Canillas 1 - 0 AD Alcorcón B

65´ - Morales, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 DAV Santa Ana

4´ - Kalvin, 1-0
53´ - Carrasco, 2-0

miércoles, 17 de abril de 2019
CD Leganés B 1 - 1 CD San Fernando

90+5´ - Manu, 1-1

0-1, Navas - 39´

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
CD San Fernando 2 - 0 Las Rozas CF

34´ - Álex, 1-0
90+2´ - Navas, 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
Getafe CF B 2 - 1 CD Leganés B

27´ - Ángel, 1-0
48´ - Rivero, 2-0

2-1, Raúl (pen.) - 81´

domingo, 14 de abril de 2019
AD Parla 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

56´ - Kupen (p.p.), 1-1

0-1, Luis - 7´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Vicálvaro 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés

0-1, Dani García - 56´

domingo, 14 de abril de 2019
CF San Agustín del Guadalix 2 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón

34´ - Palacios, 1-0
90´ - Palacios, 2-1

1-1, Iván - 65´

domingo, 14 de abril de 2019
DAV Santa Ana 1 - 3 Atlético de Pinto

79´ - Álvaro, 1-3

0-1, Sáinz - 25´
0-2, Viáfara - 61´
0-3, Raúl - 63´

domingo, 14 de abril de 2019
CDF Tres Cantos 2 - 0 CD Canillas

18´ - Miguel, 1-0
45+3´ - Manu (pen.), 2-0

sábado, 13 de abril de 2019
AD Alcorcón B 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
sábado, 13 de abril de 2019
RSD Alcalá 0 - 2 CD Móstoles URJC

0-1, Theo - 60´
0-2, Jime - 86´

sábado, 13 de abril de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 RCD Carabanchel
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 CD San Fernando

77´ - Saugar (pen.), 1-1

0-1, Campos - 73´

domingo, 07 de abril de 2019
RCD Carabanchel 0 - 0 AD Parla
domingo, 07 de abril de 2019
SAD Villaverde San Andrés 1 - 2 CF San Agustín del Guadalix

46´ - Palero, 1-1

0-1, Durán (p.p.) - 22´
1-2, Del Val - 83´

domingo, 07 de abril de 2019
Las Rozas CF 2 - 2 Getafe CF B

53´ - Turégano, 1-1
60´ - Turégano, 2-1

0-1, Ángel - 24´
2-2, Josete (pen.) - 71´

domingo, 07 de abril de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 2 RSD Alcalá

48´ - Luis, 1-1

0-1, Del Valle - 23´
1-2, Del Valle - 63´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Móstoles URJC 2 - 1 DAV Santa Ana

4´ - Raúl (p.p.), 1-0
52´ - Theo, 2-0

2-1, Saballs - 79´

domingo, 07 de abril de 2019
Atlético de Pinto 1 - 0 AD Alcorcón B

76´ - González, 1-0

domingo, 07 de abril de 2019
CD Canillas 0 - 2 CD Vicálvaro

0-1, Iván Lean - 28´
0-2, Ferchu - 90´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Leganés B 3 - 1 Fútbol Alcobendas Sport

15´ - Álex, 1-0
33´ - Álex, 2-0
90+6´ - Álex, 3-1

2-1, Barca - 78´

jueves, 04 de abril de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 CDF Tres Cantos

46´ - Kalvin, 1-0
72´ - Martín, 2-0

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
Getafe CF B 1 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón

28´ - Vargas, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
AD Parla 0 - 3 CD Leganés B

0-1, Sergio - 60´
0-2, Manu - 84´
0-3, Raúl - 89´

domingo, 31 de marzo de 2019
RSD Alcalá 1 - 0 RCD Carabanchel

24´ - Del Valle, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
AD Alcorcón B 0 - 1 CD Móstoles URJC

0-1, Morato (pen.) - 16´

domingo, 31 de marzo de 2019
CDF Tres Cantos 0 - 2 Atlético de Pinto

0-1, Raúl - 66´
0-2, Raúl - 82´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Vicálvaro 0 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B

0-1, Pipe - 8´
0-2, Martín - 15´
0-3, Carrasco - 48´

domingo, 31 de marzo de 2019
SAD Villaverde San Andrés 0 - 0 CD Canillas
domingo, 31 de marzo de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 Las Rozas CF

38´ - Barca, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
DAV Santa Ana 3 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

43´ - Pedro, 1-0
61´ - Christian, 2-0
78´ - Roibu, 3-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 CD San Fernando

0-1, Guito - 86´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Leganés B 3 - 1 RSD Alcalá

19´ - Jaime, 1-1
62´ - Joaquín, 2-1
90+3´ - Jon, 3-1

0-1, Mario - 10´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD San Fernando 0 - 1 Getafe CF B

0-1, Ángel - 81´

domingo, 24 de marzo de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport

0-1, Gonzalo - 33´
0-2, Dani Ramos - 61´

domingo, 24 de marzo de 2019
RCD Carabanchel 2 - 1 DAV Santa Ana

57´ - Edu Río, 1-1
81´ - Torres, 2-1

0-1, Chozas - 28´

domingo, 24 de marzo de 2019
Las Rozas CF 4 - 3 AD Parla

30´ - Guadaño, 1-2
51´ - Blanco (pen.), 2-2
66´ - Calleja, 3-2
90+2´ - Iñaki, 4-3

0-1, Camacho - 9´
0-2, Cañas - 16´
3-3, Kity - 84´

domingo, 24 de marzo de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 2 AD Alcorcón B

63´ - Luis (pen.), 1-1
73´ - Busto, 2-1

0-1, Óscar - 51´
2-2, Llario - 90+2´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Móstoles URJC 3 - 0 CDF Tres Cantos

1´ - Morato, 1-0
14´ - Theo, 2-0
34´ - Chupe, 3-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Atlético de Pinto 2 - 3 CD Vicálvaro

79´ - Balea (pen.), 1-2
82´ - Víctor, 2-2

0-1, Botana - 20´
0-2, Samu - 24´
2-3, Fredy - 87´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Canillas 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix

70´ - Cejudo, 1-1

0-1, Herranz - 35´

domingo, 24 de marzo de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 SAD Villaverde San Andrés

35´ - Rubio, 1-0
49´ - Alberto, 2-0

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
AD Parla 2 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón

43´ - Matos, 1-0
70´ - Mario, 2-0

domingo, 17 de marzo de 2019
RSD Alcalá 1 - 1 Las Rozas CF

8´ - Mario, 1-0

1-1, Albur - 48´

domingo, 17 de marzo de 2019
AD Alcorcón B 0 - 3 RCD Carabanchel

0-1, Edu Río - 37´
0-2, Nico - 45´
0-3, Olmos - 47´

domingo, 17 de marzo de 2019
CDF Tres Cantos 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

0-1, Luis - 18´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Vicálvaro 0 - 3 CD Móstoles URJC

0-1, Theo - 15´
0-2, Alonso - 31´
0-3, Jime - 49´

domingo, 17 de marzo de 2019
SAD Villaverde San Andrés 2 - 2 Atlético de Pinto

38´ - Adnan, 1-0
72´ - Juanan, 2-2

1-1, Amorín - 53´
1-2, Balea (pen.) - 63´

domingo, 17 de marzo de 2019
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 Getafe CF B

0-1, Rivero - 11´

domingo, 17 de marzo de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 0 CD San Fernando

16´ - Pituli, 1-0
30´ - Barca, 2-0
67´ - Roberto, 3-0

domingo, 17 de marzo de 2019
DAV Santa Ana 0 - 1 CD Leganés B

0-1, Álex - 27´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Canillas 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B

0-1, Carrasco (pen.) - 86´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
CD San Fernando 0 - 0 AD Parla
domingo, 10 de marzo de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 RSD Alcalá

40´ - Marc, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
RCD Carabanchel 2 - 0 CDF Tres Cantos

41´ - Torres, 1-0
61´ - Torres, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Atlético de Pinto 0 - 2 CD Canillas

0-1, Izan - 54´
0-2, Izan - 90+2´

domingo, 10 de marzo de 2019
Getafe CF B 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport

0-1, Pituli (pen.) - 62´

domingo, 10 de marzo de 2019
Las Rozas CF 1 - 0 DAV Santa Ana

36´ - Nogueira, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 1 CD Vicálvaro

43´ - Rivero, 1-0

1-1, Samu - 51´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Móstoles URJC 1 - 0 SAD Villaverde San Andrés

10´ - Chupe, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 3 - 1 CF San Agustín del Guadalix

50´ - Martín, 1-0
61´ - Pipe, 2-0
76´ - Moreno, 3-0

3-1, Palacios - 89´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Leganés B 0 - 1 AD Alcorcón B

0-1, Losada - 48´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
AD Parla 1 - 3 Getafe CF B

43´ - Rubio (p.p.), 1-1

0-1, Josete - 40´
1-2, Rivero - 63´
1-3, Ángel - 90+3´

domingo, 03 de marzo de 2019
AD Alcorcón B 0 - 0 Las Rozas CF
domingo, 03 de marzo de 2019
CDF Tres Cantos 1 - 1 CD Leganés B

17´ - Manu (pen.), 1-1

0-1, Jaime - 12´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Vicálvaro 1 - 3 RCD Carabanchel

24´ - Pelu, 1-1

0-1, Viti - 12´
1-2, Torres - 32´
1-3, Chino - 36´

domingo, 03 de marzo de 2019
SAD Villaverde San Andrés 2 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

49´ - Morales, 1-1
67´ - Nouaman, 2-1

0-1, Rivero - 48´

domingo, 03 de marzo de 2019
CF San Agustín del Guadalix 1 - 3 Fútbol Alcobendas Sport

36´ - Merchán, 1-1

0-1, Barca - 5´
1-2, Barca - 50´
1-3, Barca - 62´

domingo, 03 de marzo de 2019
DAV Santa Ana 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Canillas 0 - 4 CD Móstoles URJC

0-1, Marcos - 58´
0-2, José Vega - 68´
0-3, Jime - 73´
0-4, Theo - 84´

domingo, 03 de marzo de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 4 - 2 Atlético de Pinto

24´ - Oliva, 1-0
51´ - Moreno, 2-2
61´ - Carrasco, 3-2
67´ - Moreno (pen.), 4-2

1-1, Sáinz - 41´
1-2, Higuera - 48´

domingo, 03 de marzo de 2019
RSD Alcalá 0 - 0 CD San Fernando
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
Getafe CF B 1 - 1 RSD Alcalá

60´ - Rubio, 1-0

1-1, Merchán - 89´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD San Fernando 4 - 0 DAV Santa Ana

25´ - Shafa, 1-0
33´ - Chema, 2-0
42´ - Shafa, 3-0
50´ - Mansilla, 4-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 AD Alcorcón B

66´ - Nevado, 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
RCD Carabanchel 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés

0-1, Rosales - 72´

domingo, 24 de febrero de 2019
Atlético de Pinto 2 - 1 CF San Agustín del Guadalix

84´ - Higuera, 1-1
90+2´ - Ismael, 2-1

0-1, Cuevas - 34´

domingo, 24 de febrero de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 AD Parla

23´ - Barca, 1-0

1-1, Pescador - 83´

domingo, 24 de febrero de 2019
Las Rozas CF 3 - 0 CDF Tres Cantos

5´ - Blanco (pen.), 1-0
25´ - Turégano, 2-0
57´ - Albur, 3-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 1 CD Canillas

50´ - Luis, 1-0
81´ - Luis, 2-1

1-1, Dani (pen.) - 72´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Móstoles URJC 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B

19´ - Tommy, 1-0

1-1, Moreno (pen.) - 51´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Leganés B 1 - 0 CD Vicálvaro

37´ - Raúl, 1-0

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
AD Alcorcón B 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 17 de febrero de 2019
CDF Tres Cantos 1 - 4 CF Trival Valderas Alcorcón

90´ - Vico, 1-4

0-1, Moha - 21´
0-2, Andrés - 26´
0-3, Saugar - 47´
0-4, Fernando - 78´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Vicálvaro 1 - 4 Las Rozas CF

48´ - Ramírez, 1-3

0-1, Turégano - 4´
0-2, Albur - 18´
0-3, Albur - 19´
1-4, Ángel - 90+3´

domingo, 17 de febrero de 2019
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 CD Leganés B

0-1, Raúl - 25´

domingo, 17 de febrero de 2019
Atlético de Pinto 0 - 1 CD Móstoles URJC

0-1, Morato - 90+3´

domingo, 17 de febrero de 2019
CF San Agustín del Guadalix 3 - 2 AD Parla

19´ - Merchán, 1-0
49´ - Jime, 2-0
90+2´ - Jesús, 3-2

2-1, Juanpe - 69´
2-2, Juanpe - 74´

domingo, 17 de febrero de 2019
DAV Santa Ana 0 - 3 Getafe CF B

0-1, Ángel - 9´
0-2, Josete - 43´
0-3, Kevin - 70´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Canillas 0 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 17 de febrero de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

53´ - Migallón, 1-1
84´ - Álvaro, 2-1

0-1, Ángel - 43´

sábado, 16 de febrero de 2019
RSD Alcalá 0 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
AD Parla 1 - 0 RSD Alcalá

20´ - Vampi, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Getafe CF B 1 - 0 AD Alcorcón B

90+6´ - Rubio, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD San Fernando 1 - 1 CDF Tres Cantos

68´ - Koke, 1-0

1-1, Lalo - 85´

domingo, 10 de febrero de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 3 - 0 CD Vicálvaro

22´ - Andrés, 1-0
47´ - Nevado, 2-0
53´ - Nevado (pen.), 3-0

domingo, 10 de febrero de 2019
RCD Carabanchel 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B

58´ - Torres, 1-0
88´ - Torres, 2-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Móstoles URJC 0 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 10 de febrero de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 10 de febrero de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 1 Atlético de Pinto

0-1, Amorín - 3´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Leganés B 2 - 2 CD Canillas

57´ - Álex, 1-2
90+2´ - Heras (pen.), 2-2

0-1, Pinilla - 20´
0-2, Dani - 40´

domingo, 10 de febrero de 2019
Las Rozas CF 2 - 0 SAD Villaverde San Andrés

46´ - Blanco, 1-0
90+2´ - Mario, 2-0

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
AD Alcorcón B 2 - 3 Fútbol Alcobendas Sport

31´ - Losada, 1-0
59´ - Losada (pen.), 2-2

1-1, Barca - 45+1´
1-2, Barca - 53´
2-3, Arribas - 81´

domingo, 03 de febrero de 2019
CDF Tres Cantos 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Vicálvaro 2 - 2 CD San Fernando

4´ - Samu, 1-0
18´ - Iván Lean, 2-1

1-1, Campos - 7´
2-2, Chema (pen.) - 79´

domingo, 03 de febrero de 2019
SAD Villaverde San Andrés 1 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón

78´ - Morales, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Atlético de Pinto 1 - 0 RCD Carabanchel

58´ - Balea (pen.), 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Móstoles URJC 2 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

47´ - Jime, 1-0
78´ - Pantoja, 2-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 RSD Alcalá

0-1, Nanclares - 6´

domingo, 03 de febrero de 2019
DAV Santa Ana 0 - 1 AD Parla

0-1, Camacho - 77´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Canillas 0 - 2 Las Rozas CF

0-1, Blanco - 14´
0-2, Albur - 57´

domingo, 03 de febrero de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 0 CD Leganés B

90+4´ - Carrasco, 1-0

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
AD Parla 2 - 0 AD Alcorcón B

6´ - Pescador, 1-0
39´ - Torrero, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
Getafe CF B 2 - 1 CD Vicálvaro

38´ - Hugo (pen.), 1-0
68´ - Josete, 2-0

2-1, Pelu (pen.) - 89´

domingo, 27 de enero de 2019
CD San Fernando 1 - 1 SAD Villaverde San Andrés

74´ - Chema, 1-1

0-1, Nouaman - 33´

domingo, 27 de enero de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 0 CD Canillas

77´ - Fernando, 1-0
85´ - Sanjurjo, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
RCD Carabanchel 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 27 de enero de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 1 CDF Tres Cantos

19´ - Rangel, 1-0
85´ - Roberto, 2-1

1-1, Manu (pen.) - 64´

domingo, 27 de enero de 2019
Las Rozas CF 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B

45´ - Goal, 1-1
75´ - Turégano, 2-1

0-1, Álvaro - 35´

domingo, 27 de enero de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix

45+3´ - Cuéllar, 1-0

1-1, Agustín - 73´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Leganés B 1 - 1 Atlético de Pinto

22´ - Heras, 1-0

1-1, Sáinz - 30´

sábado, 26 de enero de 2019
RSD Alcalá 1 - 0 DAV Santa Ana

67´ - Del Valle, 1-0

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
AD Alcorcón B 1 - 0 RSD Alcalá

76´ - Losada, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CDF Tres Cantos 2 - 0 AD Parla

65´ - Lalo, 1-0
74´ - Manu (pen.), 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Vicálvaro 2 - 1 Fútbol Alcobendas Sport

30´ - Iván Lean, 1-1
32´ - Samu, 2-1

0-1, Molina - 20´

domingo, 20 de enero de 2019
SAD Villaverde San Andrés 1 - 0 Getafe CF B

89´ - Morales, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón

24´ - Carrasco, 1-0

1-1, Héctor - 27´

domingo, 20 de enero de 2019
Atlético de Pinto 0 - 3 Las Rozas CF

0-1, Goal - 50´
0-2, Goal - 77´
0-3, Albur - 90+3´

domingo, 20 de enero de 2019
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 DAV Santa Ana

0-1, Álvaro - 16´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Canillas 2 - 3 CD San Fernando

6´ - Redondo, 1-0
58´ - Dani, 2-0

2-1, Navas - 61´
2-2, Koke - 87´
2-3, Guito - 90+1´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Móstoles URJC 2 - 0 CD Leganés B

33´ - Nico (p.p.), 1-0
79´ - Theo, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 0 RCD Carabanchel

25´ - Juanito, 1-0
31´ - Ángel, 2-0

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
RSD Alcalá 0 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 13 de enero de 2019
AD Parla 1 - 0 CD Vicálvaro

21´ - Juanpe, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Getafe CF B 2 - 0 CD Canillas

54´ - Melgar, 1-0
90+3´ - Galo, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD San Fernando 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B

12´ - Aragón, 1-0
40´ - Chema, 2-0

2-1, Carrasco - 74´

domingo, 13 de enero de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 13 de enero de 2019
RCD Carabanchel 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix

88´ - Edu Río, 1-1

0-1, Carlos - 40´

domingo, 13 de enero de 2019
DAV Santa Ana 1 - 0 AD Alcorcón B

58´ - Saballs, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 SAD Villaverde San Andrés

55´ - Fa, 1-0

1-1, Dani García - 80´

domingo, 13 de enero de 2019
Las Rozas CF 0 - 1 CD Móstoles URJC

0-1, Tommy - 64´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Leganés B 2 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

65´ - Avi, 1-0
77´ - Heras, 2-0

Jornada 19
lunes, 07 de enero de 2019
AD Alcorcón B 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix

9´ - Losada, 1-0

1-1, Agustín - 25´

lunes, 07 de enero de 2019
Las Rozas CF 4 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

31´ - Blanco, 1-0
66´ - Calleja, 2-0
74´ - Blanco, 3-0
90´ - Albur, 4-0

lunes, 07 de enero de 2019
CD San Fernando 1 - 2 Atlético de Pinto

46´ - Shafa, 1-1

0-1, Figueroa (p.p.) - 25´
1-2, Raúl - 52´

domingo, 06 de enero de 2019
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 CD Móstoles URJC

23´ - Jorge, 1-0

1-1, Pantoja - 25´

domingo, 06 de enero de 2019
Getafe CF B 3 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B

25´ - Josete, 1-0
89´ - Rivero, 2-0
90+2´ - Poulolo, 3-0

domingo, 06 de enero de 2019
DAV Santa Ana 4 - 0 CDF Tres Cantos

19´ - Álvaro, 1-0
58´ - Álvaro, 2-0
64´ - Sergi, 3-0
70´ - Álvaro, 4-0

sábado, 05 de enero de 2019
CD Leganés B 2 - 0 RCD Carabanchel

64´ - Raúl (pen.), 1-0
70´ - Heras, 2-0

sábado, 05 de enero de 2019
AD Parla 1 - 2 SAD Villaverde San Andrés

75´ - Pescador, 1-1

0-1, Morales - 59´
1-2, Nouaman - 79´

sábado, 05 de enero de 2019
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 CD Canillas

59´ - Arribas, 1-0

sábado, 05 de enero de 2019
RSD Alcalá 1 - 1 CD Vicálvaro

18´ - Benítez, 1-0

1-1, Ibra - 34´

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
RCD Carabanchel 1 - 1 Las Rozas CF

38´ - Edu Río, 1-0

1-1, Albur - 42´

domingo, 23 de diciembre de 2018
Atlético de Pinto 1 - 4 Getafe CF B

17´ - Amorín, 1-0

1-1, Hugo - 56´
1-2, Hugo - 78´
1-3, Ángel - 86´
1-4, Josete - 90+4´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Vicálvaro 0 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 23 de diciembre de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 2 AD Alcorcón B

0-1, Losada - 21´
0-2, Llario - 56´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 2 CD Leganés B

89´ - Carosini, 1-1

0-1, Heras - 25´
1-2, Raúl - 90+3´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Canillas 2 - 0 AD Parla

68´ - Álvaro, 1-0
90+4´ - Álvaro, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 3 - 0 RSD Alcalá

85´ - Morales, 1-0
88´ - Nouaman, 2-0
90+2´ - Adnan, 3-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 0 CD San Fernando

7´ - Theo, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 0 RCD Carabanchel

16´ - Ódera, 1-0
81´ - Nevado (pen.), 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 1 Atlético de Pinto

0-1, Raúl - 82´

domingo, 16 de diciembre de 2018
AD Parla 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B

21´ - Riaco, 1-0

1-1, Carrasco (pen.) - 79´

domingo, 16 de diciembre de 2018
RSD Alcalá 1 - 1 CD Canillas

10´ - Merchán, 1-0

1-1, Fulgen - 30´

domingo, 16 de diciembre de 2018
AD Alcorcón B 0 - 0 CD Vicálvaro
domingo, 16 de diciembre de 2018
Las Rozas CF 1 - 0 CD Leganés B

43´ - Salgueiro (p.p.), 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Getafe CF B 1 - 0 CD Móstoles URJC

15´ - Galo, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 CDF Tres Cantos

0-1, Lalo - 21´

domingo, 16 de diciembre de 2018
DAV Santa Ana 4 - 1 SAD Villaverde San Andrés

18´ - Iván, 1-0
64´ - Christian, 2-1
65´ - Álvaro, 3-1
72´ - Álvaro, 4-1

1-1, Nouaman - 46´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD San Fernando 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

29´ - Aragón, 1-0

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
Atlético de Pinto 3 - 0 AD Parla

58´ - Balea, 1-0
83´ - Raúl, 2-0
84´ - Jerez, 3-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
RCD Carabanchel 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Móstoles URJC 0 - 3 Fútbol Alcobendas Sport

0-1, Maganto - 52´
0-2, Leo - 57´
0-3, Barca - 69´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Las Rozas CF 2 - 2 CF San Agustín del Guadalix

1´ - Goal, 1-0
86´ - Goal, 2-2

1-1, Herranz - 64´
1-2, Acha - 70´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 3 Getafe CF B

0-1, Poulolo - 35´
0-2, Hugo - 46´
0-3, Hugo - 62´

sábado, 08 de diciembre de 2018
CD Leganés B 2 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón

51´ - Jorge, 1-0
74´ - Joaquín, 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 AD Alcorcón B

0-1, Losada - 85´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Vicálvaro 2 - 0 CDF Tres Cantos

24´ - Vallejo, 1-0
40´ - Ramírez, 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Canillas 1 - 1 DAV Santa Ana

90+5´ - Agus, 1-1

0-1, Álvaro - 90+1´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 RSD Alcalá

5´ - Carrasco, 1-0
70´ - Igor, 2-0

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
CD San Fernando 2 - 1 CD Leganés B

33´ - Koke, 1-1
59´ - Shafa, 2-1

0-1, Salgueiro - 28´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

57´ - Gallardo, 1-1
90+2´ - Roberto, 2-1

0-1, Luis - 51´

domingo, 02 de diciembre de 2018
AD Parla 0 - 1 CD Móstoles URJC

0-1, Jime - 34´

domingo, 02 de diciembre de 2018
RSD Alcalá 2 - 1 Atlético de Pinto

6´ - Moha, 1-0
15´ - Benítez, 2-0

2-1, Víctor - 40´

domingo, 02 de diciembre de 2018
AD Alcorcón B 0 - 0 CD Canillas
domingo, 02 de diciembre de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés

0-1, Kiko (p.p.) - 59´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Getafe CF B 3 - 0 RCD Carabanchel

15´ - Antonio (p.p.), 1-0
63´ - Josete, 2-0
74´ - Hugo, 3-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
DAV Santa Ana 3 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B

47´ - Álex, 1-2
62´ - Samu, 2-2
79´ - Álvaro, 3-2

0-1, Martín - 8´
0-2, Alberto - 23´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 CD Vicálvaro

55´ - Acha, 1-1

0-1, Vallejo - 44´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 Las Rozas CF

0-1, Jiménez - 79´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 CF San Agustín del Guadalix

90´ - Mínguez, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
RCD Carabanchel 1 - 4 Fútbol Alcobendas Sport

46´ - Torres, 1-4

0-1, Barca - 21´
0-2, Barca - 22´
0-3, Gonzalo - 29´
0-4, Maganto - 30´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Atlético de Pinto 1 - 1 DAV Santa Ana

70´ - Víctor, 1-1

0-1, Álvaro - 32´

domingo, 25 de noviembre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 1 - 0 CD Vicálvaro

1´ - Adnan, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Las Rozas CF 3 - 0 CD San Fernando

41´ - Goal, 1-0
77´ - Goal, 2-0
80´ - Goal, 3-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Leganés B 0 - 1 Getafe CF B

0-1, Rubio - 22´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 1 AD Parla

0-1, Borja - 61´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 0 RSD Alcalá

79´ - Manolo, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Canillas 2 - 1 CDF Tres Cantos

20´ - Morales, 1-0
64´ - Álvaro, 2-0

2-1, De Andrés - 90+3´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 AD Alcorcón B

13´ - Ledesma, 1-0
41´ - Ángel, 2-0

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD San Fernando 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 18 de noviembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 CD Leganés B

10´ - Maganto (pen.), 1-0
25´ - Jaouad (p.p.), 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
AD Parla 1 - 0 RCD Carabanchel

87´ - Mora, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
RSD Alcalá 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

86´ - Nanclares, 1-1

0-1, Hugo - 78´

domingo, 18 de noviembre de 2018
AD Alcorcón B 2 - 1 Atlético de Pinto

2´ - Monroy, 1-0
69´ - Losada, 2-0

2-1, Viáfara - 88´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CDF Tres Cantos 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B

1´ - Manu, 1-0
7´ - Miguel, 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Vicálvaro 3 - 0 CD Canillas

22´ - Iván Lean, 1-0
68´ - Samu, 2-0
88´ - Fredy, 3-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
Getafe CF B 2 - 0 Las Rozas CF

86´ - Iñaki (p.p.), 1-0
90+2´ - Ángel, 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
DAV Santa Ana 2 - 0 CD Móstoles URJC

90´ - Gabri, 1-0
90+7´ - Álvaro, 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 2 SAD Villaverde San Andrés

53´ - Palacios, 1-2

0-1, Morales - 9´
0-2, Durán - 25´

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 1 CD Vicálvaro

57´ - Carrasco, 1-0
90+2´ - Carrasco (pen.), 2-1

1-1, Pelu (pen.) - 71´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD San Fernando 2 - 1 CF San Agustín del Guadalix

33´ - Chema, 1-0
69´ - Koke, 2-0

2-1, Carlos - 77´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 0 Getafe CF B

32´ - Palacios, 1-0
40´ - Nevado, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
RCD Carabanchel 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 11 de noviembre de 2018
Atlético de Pinto 1 - 1 CDF Tres Cantos

59´ - Víctor, 1-1

0-1, Miguel - 35´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Las Rozas CF 1 - 0 Fútbol Alcobendas Sport

83´ - Goal, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 1 DAV Santa Ana

38´ - Pitu, 1-0
44´ - Busto, 2-0

2-1, Álvaro - 71´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 1 AD Alcorcón B

28´ - Chupe (pen.), 1-0

1-1, Monroy - 65´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Canillas 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés

0-1, Guacho - 50´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Leganés B 1 - 1 AD Parla

3´ - Jacobo, 1-0

1-1, Martín - 36´

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
Getafe CF B 3 - 1 CD San Fernando

22´ - Hugo (pen.), 1-0
72´ - Josete, 2-0
90+9´ - Hugo (pen.), 3-1

2-1, López - 84´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón

71´ - Roberto, 1-1

0-1, Prada - 51´
1-2, Héctor - 81´

domingo, 04 de noviembre de 2018
AD Parla 0 - 1 Las Rozas CF

0-1, Arroyo (p.p.) - 26´

domingo, 04 de noviembre de 2018
RSD Alcalá 2 - 0 CD Leganés B

48´ - Rafa, 1-0
81´ - Del Valle, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
AD Alcorcón B 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

8´ - Losada, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Vicálvaro 1 - 2 Atlético de Pinto

40´ - Samu, 1-1

0-1, Raúl (pen.) - 16´
1-2, Raúl - 74´

domingo, 04 de noviembre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 04 de noviembre de 2018
DAV Santa Ana 1 - 2 RCD Carabanchel

46´ - Álvaro, 1-2

0-1, Torres (pen.) - 23´
0-2, Torres - 29´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 2 CD Canillas

15´ - Acha, 1-0

1-1, Dani - 41´
1-2, Izan - 79´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
CD San Fernando 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport

71´ - José Ángel, 1-1

0-1, Maganto - 57´

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 2 AD Parla

7´ - Saugar, 1-0
76´ - Palacios, 2-2

1-1, Cata - 19´
1-2, Camacho (pen.) - 29´

domingo, 28 de octubre de 2018
RCD Carabanchel 0 - 1 AD Alcorcón B

0-1, Monroy - 44´

domingo, 28 de octubre de 2018
Atlético de Pinto 0 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 28 de octubre de 2018
Las Rozas CF 3 - 2 RSD Alcalá

15´ - Cobos, 1-0
45´ - Goal, 2-1
90+4´ - Raúl, 3-2

1-1, Nanclares (pen.) - 34´
2-2, Benítez - 83´

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 0 CDF Tres Cantos

15´ - Juanito, 1-0
78´ - Fernández, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 0 CD Vicálvaro

17´ - Theo, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Leganés B 1 - 2 DAV Santa Ana

23´ - Jorge, 1-1

0-1, Álvaro - 20´
1-2, Álvaro - 24´

domingo, 28 de octubre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 CD Canillas

74´ - Carrasco, 1-1

0-1, Izan - 49´

sábado, 27 de octubre de 2018
Getafe CF B 0 - 1 CF San Agustín del Guadalix

0-1, Palacios - 66´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
AD Alcorcón B 0 - 1 CD Leganés B

0-1, Raúl (pen.) - 13´

domingo, 21 de octubre de 2018
CDF Tres Cantos 1 - 1 RCD Carabanchel

52´ - Manu, 1-0

1-1, Sampa - 84´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Vicálvaro 2 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

52´ - Fredy, 1-0
75´ - Ibra, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 4 - 0 CD Móstoles URJC

4´ - Dani García, 1-0
59´ - Rosales, 2-0
70´ - Juancar, 3-0
86´ - Morales, 4-0

domingo, 21 de octubre de 2018
AD Parla 0 - 1 CD San Fernando

0-1, Jandro - 42´

domingo, 21 de octubre de 2018
RSD Alcalá 3 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón

7´ - Dani, 1-0
22´ - Merchán, 2-0
64´ - Nanclares, 3-0

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Canillas 2 - 2 Atlético de Pinto

36´ - Borja, 1-1
68´ - Borja, 2-1

0-1, Gallardo - 18´
2-2, Raúl - 86´

domingo, 21 de octubre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 3 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B

38´ - Carlos, 1-1
57´ - Palacios, 2-1
68´ - Carlos, 3-2

0-1, Ángel - 36´
2-2, Carrasco - 65´
3-3, Moreno - 90´

domingo, 21 de octubre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 1 Getafe CF B

0-1, Hugo (pen.) - 39´

domingo, 21 de octubre de 2018
DAV Santa Ana 0 - 1 Las Rozas CF

0-1, Blanco (pen.) - 63´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 14 de octubre de 2018
Getafe CF B 2 - 1 AD Parla

70´ - Galo, 1-1
84´ - Ángel, 2-1

0-1, Matos - 56´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD San Fernando 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 14 de octubre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 DAV Santa Ana

40´ - Nevado (pen.), 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
RCD Carabanchel 1 - 0 CD Vicálvaro

50´ - Álex, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
Las Rozas CF 3 - 1 AD Alcorcón B

13´ - Blanco (pen.), 1-0
19´ - Blanco, 2-0
75´ - Blanco (pen.), 3-0

3-1, Monroy - 90´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Leganés B 1 - 1 CDF Tres Cantos

77´ - Jacobo, 1-1

0-1, Koné - 52´

domingo, 14 de octubre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés

0-1, Morales - 36´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Móstoles URJC 0 - 1 CD Canillas

0-1, López - 54´

sábado, 13 de octubre de 2018
Atlético de Pinto 0 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B

0-1, Pipe (pen.) - 47´
0-2, Kike - 59´
0-3, Meseguer - 79´

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
AD Parla 0 - 3 Fútbol Alcobendas Sport

0-1, Maganto (pen.) - 6´
0-2, Álex (pen.) - 39´
0-3, Arribas - 90+2´

domingo, 07 de octubre de 2018
RSD Alcalá 0 - 1 Getafe CF B

0-1, Hugo - 63´

domingo, 07 de octubre de 2018
AD Alcorcón B 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 07 de octubre de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 2 Las Rozas CF

0-1, Blanco - 12´
0-2, Albur - 53´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Vicálvaro 0 - 1 CD Leganés B

0-1, Jacobo - 31´

domingo, 07 de octubre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 2 - 0 RCD Carabanchel

57´ - Adnan, 1-0
77´ - Nouaman, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
DAV Santa Ana 1 - 3 CD San Fernando

90+3´ - Álvaro (pen.), 1-3

0-1, Shafa - 46´
0-2, Shafa - 53´
0-3, López - 85´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Canillas 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

84´ - Borja, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 1 CD Móstoles URJC

0-1, Villa - 63´

domingo, 07 de octubre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 2 Atlético de Pinto

0-1, Raúl - 81´
0-2, Jerez - 90+3´

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
AD Parla 2 - 3 CF San Agustín del Guadalix

46´ - Camacho, 1-2
62´ - Camacho, 2-2

0-1, Acha - 28´
0-2, Vivi - 41´
2-3, Herranz - 78´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 RSD Alcalá

34´ - Gallardo, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Getafe CF B 2 - 2 DAV Santa Ana

5´ - Ángel, 1-0
66´ - Rubio, 2-2

1-1, Sergi - 36´
1-2, Iván (pen.) - 45+2´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD San Fernando 1 - 1 AD Alcorcón B

72´ - Mansilla, 1-0

1-1, Monroy - 85´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 CDF Tres Cantos

50´ - Ódera, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
RCD Carabanchel 1 - 1 CD Canillas

59´ - Álex, 1-1

0-1, Borja - 44´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Las Rozas CF 5 - 2 CD Vicálvaro

14´ - Jiménez, 1-0
18´ - Jiménez, 2-0
22´ - Blanco (pen.), 3-0
72´ - Goal, 4-1
85´ - Albur, 5-1

3-1, Fredy - 56´
5-2, Edgar - 90´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Leganés B 2 - 2 SAD Villaverde San Andrés

20´ - Raúl (pen.), 1-0
70´ - Jacobo, 2-1

1-1, Dani García - 36´
2-2, Fran - 90+1´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 4 Rayo Vallecano de Madrid B

33´ - Luis (pen.), 1-1

0-1, Carlos - 7´
1-2, Moreno - 46´
1-3, Carlos - 54´
1-4, Moreno - 88´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 2 Atlético de Pinto

39´ - Chupe, 1-0

1-1, Ismael - 40´
1-2, Alozie - 87´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
RSD Alcalá 0 - 1 AD Parla

0-1, Camacho - 21´

domingo, 23 de septiembre de 2018
AD Alcorcón B 1 - 0 Getafe CF B

63´ - Óscar, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 1 CD San Fernando

0-1, Navas - 44´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Vicálvaro 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón

27´ - Samu, 1-0

1-1, Ódera - 90+2´

domingo, 23 de septiembre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 Las Rozas CF

0-1, Turégano - 73´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Canillas 2 - 0 CD Leganés B

8´ - Borja (pen.), 1-0
60´ - Izan, 2-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 3 - 1 RCD Carabanchel

47´ - Moreno, 1-1
85´ - Carrasco, 2-1
87´ - Oliva, 3-1

0-1, Torres - 38´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Atlético de Pinto 0 - 3 CF Pozuelo de Alarcón

0-1, Fernández - 18´
0-2, Cuéllar - 53´
0-3, Cuéllar - 71´

domingo, 23 de septiembre de 2018
DAV Santa Ana 2 - 3 Fútbol Alcobendas Sport

20´ - Álex, 1-0
69´ - Raúl, 2-3

1-1, Álex (pen.) - 29´
1-2, Roberto (pen.) - 36´
1-3, Roberto - 48´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 3 CD Móstoles URJC

19´ - Acha (pen.), 1-0

1-1, Martinuccio - 30´
1-2, Jime - 71´
1-3, Theo - 89´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
RSD Alcalá 1 - 0 CF San Agustín del Guadalix

90+2´ - Rojas, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
AD Parla 1 - 1 DAV Santa Ana

65´ - Camacho, 1-1

0-1, Gabri - 60´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Getafe CF B 2 - 0 CDF Tres Cantos

82´ - Ángel, 1-0
90+5´ - Josete, 2-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD San Fernando 3 - 2 CD Vicálvaro

20´ - Jandro, 1-1
34´ - Navas (pen.), 2-1
82´ - Shafa, 3-1

0-1, Samu - 19´
3-2, Iván Lean - 87´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 SAD Villaverde San Andrés

84´ - Nevado, 1-0

1-1, Palero - 90´

domingo, 16 de septiembre de 2018
RCD Carabanchel 0 - 1 Atlético de Pinto

0-1, Sáinz - 14´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 0 CD Móstoles URJC

16´ - Cuéllar, 1-0
69´ - Pitu, 2-0
87´ - Hugo, 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 AD Alcorcón B

90+2´ - Gonzalo, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Leganés B 6 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B

22´ - Jacobo, 1-0
24´ - Avi, 2-0
27´ - Avi, 3-0
45+5´ - Raúl (pen.), 4-1
51´ - Jacobo, 5-1
85´ - David, 6-2

3-1, Migallón - 29´
5-2, Moreno - 60´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Las Rozas CF 3 - 0 CD Canillas

36´ - Calleja, 1-0
67´ - Albur, 2-0
70´ - Blanco, 3-0

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 2 Las Rozas CF

7´ - Migallón, 1-0
70´ - Álvaro, 2-1

1-1, Blanco (pen.) - 9´
2-2, Guadaño - 78´

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD Alcorcón B 0 - 1 AD Parla

0-1, Martín - 58´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport

0-1, Maganto - 88´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Vicálvaro 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 09 de septiembre de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 CD San Fernando

0-1, Aragón - 43´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Canillas 2 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón

27´ - Izan, 1-0
69´ - Cejudo, 2-1

1-1, Nevado - 30´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Atlético de Pinto 0 - 0 CD Leganés B
domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Móstoles URJC 2 - 0 RCD Carabanchel

62´ - Morato (pen.), 1-0
73´ - Martinuccio, 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
DAV Santa Ana 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 09 de septiembre de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón

63´ - Palacios, 1-0

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
RSD Alcalá 1 - 2 AD Alcorcón B

22´ - Seubert, 1-2

0-1, Losada - 3´
0-2, Losada - 20´

domingo, 02 de septiembre de 2018
AD Parla 3 - 0 CDF Tres Cantos

16´ - Camacho, 1-0
28´ - Martín, 2-0
49´ - Rubén Arroyo, 3-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 CD Vicálvaro
domingo, 02 de septiembre de 2018
Getafe CF B 1 - 1 SAD Villaverde San Andrés

50´ - Vargas, 1-1

0-1, Juanan - 38´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD San Fernando 3 - 1 CD Canillas

48´ - Navas, 1-1
54´ - Dimas, 2-1
87´ - José Ángel, 3-1

0-1, Izan - 40´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B

75´ - Óscar Saugar, 1-0
90´ - Fernando, 2-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Leganés B 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 02 de septiembre de 2018
RCD Carabanchel 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón

73´ - Manolo (pen.), 1-1

0-1, Cuéllar - 31´

domingo, 02 de septiembre de 2018
DAV Santa Ana 4 - 3 CF San Agustín del Guadalix

13´ - Álex, 1-0
58´ - Saballs (pen.), 2-1
79´ - Saballs, 3-3
80´ - Álvaro, 4-3

1-1, Acha (pen.) - 52´
2-2, Carlos - 59´
2-3, Cuevas - 65´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Las Rozas CF 5 - 0 Atlético de Pinto

19´ - Javi Jiménez, 1-0
21´ - Rubén Blanco, 2-0
58´ - Rubén Blanco (pen.), 3-0
76´ - Albur, 4-0
78´ - Rubén Blanco (pen.), 5-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 1 CD San Fernando

20´ - Carrasco, 1-0
34´ - Carrasco (pen.), 2-0

2-1, Jandro - 76´

domingo, 26 de agosto de 2018
AD Alcorcón B 0 - 3 DAV Santa Ana

0-1, Saballs - 46´
0-2, Álvaro - 54´
0-3, Álex - 80´

domingo, 26 de agosto de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 26 de agosto de 2018
SAD Villaverde San Andrés 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport

2´ - Manu Rosales, 1-0

1-1, Álex Jiménez - 6´
1-2, Molina - 63´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Canillas 3 - 4 Getafe CF B

28´ - Borja López, 1-1
53´ - Óscar Rueda, 2-3
61´ - Cejudo, 3-3

0-1, Hugo - 4´
1-2, Galo - 49´
1-3, Vargas - 50´
3-4, Hugo - 85´

domingo, 26 de agosto de 2018
Atlético de Pinto 0 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón

0-1, Llorente - 55´

domingo, 26 de agosto de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 RCD Carabanchel

0-1, Torres (pen.) - 73´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Vicálvaro 3 - 2 AD Parla

22´ - Samu, 1-1
47´ - Pelu, 2-2
50´ - Samu, 3-2

0-1, Yelos - 9´
1-2, Yelos - 39´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 0 Las Rozas CF

88´ - Aitor Lora, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 3 CD Leganés B

39´ - Cuéllar, 1-1

0-1, Jacobo Alcalde - 25´
1-2, Jacobo Alcalde - 68´
1-3, David - 84´