2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Orihuela CF Orihuela CF 86 38 26 8 4 62 21
escudo CF La Nucía CF La Nucía 70 38 19 13 6 53 25
escudo CD Olímpic CD Olímpic 69 38 19 12 7 52 29
escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 66 38 18 12 8 47 27
escudo Crevillente Deportivo Crevillente Deportivo 65 38 18 11 9 47 34
escudo Atzeneta UE Atzeneta UE 58 38 16 10 12 48 42
escudo FC Jove Español San Vicente FC Jove Español San Vicente 55 38 15 10 13 41 44
escudo CD Roda CD Roda 54 38 13 15 10 44 42
escudo CD Eldense CD Eldense 53 38 14 11 13 47 48
10º escudo Villarreal CF C Villarreal CF C 52 38 15 7 16 52 44
11º escudo Vilamarxant CF Vilamarxant CF 50 38 13 11 14 52 49
12º escudo Silla CF Silla CF 48 38 13 9 16 40 44
13º escudo Paterna CF Paterna CF 46 38 13 7 18 42 51
14º escudo Novelda CF Novelda CF 43 38 10 13 15 45 51
15º escudo UD Alzira UD Alzira 43 38 11 10 17 33 52
16º escudo Elche Ilicitano Elche Ilicitano 41 38 9 14 15 42 47
17º escudo CD Acero CD Acero 39 38 9 12 17 45 53
18º escudo UD Rayo Ibense UD Rayo Ibense 39 38 9 12 17 39 53
19º escudo CF Torre Levante CF Torre Levante 36 38 8 12 18 28 48
20º escudo Paiporta CF Paiporta CF 19 38 4 7 27 30 85
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
Villarreal CF C 0 - 0 CF Torre Levante
domingo, 19 de mayo de 2019
Elche Ilicitano 0 - 1 UD Rayo Ibense

0-1, Serrano - 25´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Eldense 0 - 3 CD Olímpic

0-1, Jornet - 18´
0-2, Jornet - 82´
0-3, Solano - 90+1´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF La Nucía 0 - 1 Vilamarxant CF

0-1, Alberto - 46´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Acero 0 - 0 Crevillente Deportivo
domingo, 19 de mayo de 2019
Atlético Saguntino 0 - 0 CD Roda
sábado, 18 de mayo de 2019
Orihuela CF 4 - 0 UD Alzira

21´ - Mou, 1-0
35´ - Brian, 2-0
66´ - Cases, 3-0
72´ - Antonio, 4-0

sábado, 18 de mayo de 2019
FC Jove Español San Vicente 3 - 2 Paterna CF

60´ - Cobo, 1-2
64´ - Cobo, 2-2
86´ - Amat, 3-2

0-1, Spiranelli - 18´
0-2, Arnau - 58´

viernes, 17 de mayo de 2019
Novelda CF 1 - 2 Atzeneta UE

30´ - Jakub, 1-1

0-1, Bonet - 17´
1-2, Fuentes - 80´

viernes, 17 de mayo de 2019
Silla CF 4 - 1 Paiporta CF

3´ - Verdú, 1-0
47´ - Bazán, 2-0
58´ - Lucas, 3-0
88´ - Jony (p.p.), 4-1

3-1, Benji - 84´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
Paiporta CF 1 - 3 CD Eldense

35´ - Contreras, 1-1

0-1, Matías - 10´
1-2, Carrascosa - 50´
1-3, Carrascosa - 53´

domingo, 12 de mayo de 2019
Vilamarxant CF 0 - 1 Orihuela CF

0-1, David - 75´

domingo, 12 de mayo de 2019
CF Torre Levante 1 - 2 Atlético Saguntino

14´ - Cuxart, 1-0

1-1, Marín - 50´
1-2, Mateo - 65´

domingo, 12 de mayo de 2019
UD Rayo Ibense 1 - 1 Villarreal CF C

7´ - Navarro (pen.), 1-0

1-1, Nacho - 82´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Olímpic 0 - 2 Elche Ilicitano

0-1, Nacho (pen.) - 73´
0-2, Nacho - 90+1´

domingo, 12 de mayo de 2019
Atzeneta UE 1 - 0 CF La Nucía

88´ - Chico (pen.), 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Crevillente Deportivo 1 - 0 Novelda CF

75´ - Benja, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Paterna CF 3 - 2 CD Acero

6´ - Sergio, 1-0
20´ - Spiranelli, 2-0
66´ - Jero, 3-1

2-1, Fabiani - 29´
3-2, Farisato - 73´

sábado, 11 de mayo de 2019
UD Alzira 0 - 2 Silla CF

0-1, Bazán - 31´
0-2, Javi - 45+1´

viernes, 10 de mayo de 2019
CD Roda 3 - 0 FC Jove Español San Vicente

51´ - Piera, 1-0
76´ - Prera, 2-0
89´ - Piera, 3-0

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
Elche Ilicitano 6 - 2 Paiporta CF

45´ - Nacho, 1-1
59´ - Nacho, 2-1
61´ - Molina, 3-1
70´ - Palma, 4-1
82´ - Nacho, 5-2
90´ - Ballesteros, 6-2

0-1, Contreras - 20´
4-2, Jony - 78´

domingo, 05 de mayo de 2019
Novelda CF 3 - 1 Paterna CF

9´ - Yeray, 1-0
27´ - Etxebe, 2-0
63´ - Jakub, 3-0

3-1, Spiranelli - 82´

domingo, 05 de mayo de 2019
Silla CF 1 - 2 Vilamarxant CF

89´ - Thiago, 1-2

0-1, Alberto - 45´
0-2, Adri - 56´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Eldense 1 - 0 UD Alzira

77´ - Ortuño, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CF La Nucía 1 - 3 Crevillente Deportivo

21´ - Mariano, 1-0

1-1, Planelles - 29´
1-2, Pucho - 85´
1-3, Samu - 90+1´

domingo, 05 de mayo de 2019
Orihuela CF 3 - 0 Atzeneta UE

50´ - Nico, 1-0
76´ - Brian, 2-0
78´ - Mou, 3-0

sábado, 04 de mayo de 2019
FC Jove Español San Vicente 2 - 1 Atlético Saguntino

11´ - Cobo, 1-0
32´ - Rocamora, 2-0

2-1, Sammy (p.p.) - 41´

sábado, 04 de mayo de 2019
CF Torre Levante 2 - 1 UD Rayo Ibense

43´ - Márquez, 1-0
71´ - Jesús, 2-0

2-1, Héctor - 87´

sábado, 04 de mayo de 2019
Villarreal CF C 0 - 1 CD Olímpic

0-1, Banegas - 25´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Acero 4 - 1 CD Roda

4´ - Farisato, 1-0
75´ - Guinot, 2-1
79´ - Farisato, 3-1
90+4´ - Sopeña, 4-1

1-1, Meseguer (pen.) - 73´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
Paiporta CF 0 - 3 Villarreal CF C

0-1, Dani Ruiz - 27´
0-2, Josema (pen.) - 59´
0-3, Millán - 78´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Olímpic 1 - 0 CF Torre Levante

82´ - Jornet, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
Paterna CF 1 - 2 CF La Nucía

40´ - Civera, 1-0

1-1, Juanjo - 45´
1-2, Fran - 50´

sábado, 27 de abril de 2019
FC Jove Español San Vicente 1 - 2 CD Acero

87´ - Wong, 1-2

0-1, Sopeña - 42´
0-2, Arrachea - 50´

sábado, 27 de abril de 2019
Atlético Saguntino 4 - 2 UD Rayo Ibense

23´ - Granell, 1-1
57´ - Cortell, 2-1
76´ - Mareñá, 3-2
88´ - Erik, 4-2

0-1, Rafa Pina - 21´
2-2, Álvaro - 69´

sábado, 27 de abril de 2019
Atzeneta UE 2 - 1 Silla CF

47´ - Bonet, 1-0
63´ - Moltó, 2-1

1-1, Toni - 51´

sábado, 27 de abril de 2019
UD Alzira 1 - 2 Elche Ilicitano

35´ - Faus, 1-2

0-1, Molina - 18´
0-2, Niko - 32´

sábado, 27 de abril de 2019
Crevillente Deportivo 0 - 1 Orihuela CF

0-1, Nico - 13´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Roda 2 - 0 Novelda CF

4´ - Esaú, 1-0
41´ - Piera, 2-0

sábado, 27 de abril de 2019
Vilamarxant CF 4 - 1 CD Eldense

27´ - Adri, 1-0
46´ - Borja Mir, 2-1
70´ - Ferrán, 3-1
85´ - Borja Mir, 4-1

1-1, Matías - 34´

Jornada 34
miércoles, 24 de abril de 2019
UD Rayo Ibense 3 - 1 CD Olímpic

56´ - David (pen.), 1-1
59´ - Rafa Pina, 2-1
68´ - David, 3-1

0-1, Jorge (p.p.) - 34´

domingo, 21 de abril de 2019
Orihuela CF 1 - 0 Paterna CF

90+7´ - Rafita (pen.), 1-0

sábado, 20 de abril de 2019
CD Acero 1 - 1 Atlético Saguntino

72´ - Clausí, 1-1

0-1, Cortell (pen.) - 32´

sábado, 20 de abril de 2019
CF La Nucía 1 - 1 CD Roda

9´ - Javi Salero, 1-0

1-1, Eixea - 57´

viernes, 19 de abril de 2019
Silla CF 1 - 1 Crevillente Deportivo

65´ - Nemesio, 1-0

1-1, Carmona - 71´

viernes, 19 de abril de 2019
CF Torre Levante 1 - 1 Paiporta CF

17´ - Pozo, 1-0

1-1, Contreras (pen.) - 39´

viernes, 19 de abril de 2019
Villarreal CF C 1 - 0 UD Alzira

26´ - Lamadrid, 1-0

viernes, 19 de abril de 2019
Elche Ilicitano 2 - 4 Vilamarxant CF

8´ - Cassano, 1-0
76´ - Molina (pen.), 2-3

1-1, Richi - 28´
1-2, Adri - 47´
1-3, Adri - 67´
2-4, Hugo (pen.) - 86´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Eldense 2 - 0 Atzeneta UE

14´ - Huertas, 1-0
90´ - Lolo Ivars, 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
Novelda CF 1 - 0 FC Jove Español San Vicente

52´ - Uriarte, 1-0

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
Paiporta CF 2 - 3 UD Rayo Ibense

77´ - Contreras, 1-2
90´ - Jordan, 2-3

0-1, Aitor - 18´
0-2, Álvaro - 52´
1-3, Santoyo - 81´

domingo, 14 de abril de 2019
Paterna CF 0 - 1 Silla CF

0-1, Nemesio - 88´

sábado, 13 de abril de 2019
FC Jove Español San Vicente 1 - 3 CF La Nucía

10´ - Ibra, 1-0

1-1, Neftalí - 61´
1-2, Fofo (pen.) - 66´
1-3, Fofo - 90+1´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Acero 1 - 1 Novelda CF

79´ - Farisato, 1-0

1-1, Elio - 81´

sábado, 13 de abril de 2019
Atzeneta UE 2 - 2 Elche Ilicitano

48´ - Chico, 1-1
88´ - Chico, 2-2

0-1, César - 29´
1-2, Molina (pen.) - 69´

sábado, 13 de abril de 2019
Atlético Saguntino 0 - 1 CD Olímpic

0-1, Adri Pérez - 63´

sábado, 13 de abril de 2019
UD Alzira 1 - 3 CF Torre Levante

27´ - Miralles, 1-1

0-1, Iñaki (p.p.) - 5´
1-2, Márquez - 49´
1-3, Pozo - 79´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Roda 1 - 1 Orihuela CF

80´ - Esaú, 1-1

0-1, Cases - 64´

sábado, 13 de abril de 2019
Vilamarxant CF 2 - 1 Villarreal CF C

41´ - Hugo, 1-0
85´ - Borja Mir (pen.), 2-1

1-1, Millán - 63´

sábado, 13 de abril de 2019
Crevillente Deportivo 1 - 0 CD Eldense

11´ - Pucho, 1-0

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD Olímpic 4 - 1 Paiporta CF

30´ - Rulo, 1-0
37´ - Rulo, 2-1
51´ - Fran, 3-1
53´ - Rueda, 4-1

1-1, Richard - 36´

domingo, 07 de abril de 2019
UD Rayo Ibense 0 - 0 UD Alzira
domingo, 07 de abril de 2019
CD Eldense 1 - 2 Paterna CF

53´ - Jesús, 1-2

0-1, Juárez - 30´
0-2, Sergio - 46´

domingo, 07 de abril de 2019
Silla CF 4 - 0 CD Roda

25´ - Toni, 1-0
45+1´ - Toni, 2-0
63´ - Bazán, 3-0
89´ - Javi, 4-0

domingo, 07 de abril de 2019
CF La Nucía 3 - 1 CD Acero

59´ - Mariano, 1-0
65´ - Fofo (pen.), 2-0
84´ - Mariano, 3-0

3-1, Fabiani - 89´

domingo, 07 de abril de 2019
Orihuela CF 1 - 1 FC Jove Español San Vicente

77´ - Fede (p.p.), 1-0

1-1, Monti - 90+2´

sábado, 06 de abril de 2019
CF Torre Levante 3 - 2 Vilamarxant CF

14´ - Pozo, 1-0
40´ - Youssouf, 2-1
69´ - Márquez, 3-2

1-1, Adri - 28´
2-2, Borja Mir - 53´

sábado, 06 de abril de 2019
Villarreal CF C 4 - 3 Atzeneta UE

49´ - Millán (pen.), 1-1
82´ - Davide, 2-2
84´ - Ahn, 3-2
87´ - Goyo, 4-2

0-1, Chico (pen.) - 40´
1-2, Chico - 61´
4-3, Chico - 90+2´

sábado, 06 de abril de 2019
Elche Ilicitano 0 - 1 Crevillente Deportivo

0-1, Samu - 8´

sábado, 06 de abril de 2019
Novelda CF 3 - 2 Atlético Saguntino

20´ - Gomis (pen.), 1-2
36´ - Herrera, 2-2
77´ - Gomis, 3-2

0-1, Mateo - 11´
0-2, Erik - 13´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
Paterna CF 1 - 0 Elche Ilicitano

26´ - Sergio, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
UD Alzira 0 - 1 CD Olímpic

0-1, Seral - 78´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Roda 2 - 2 CD Eldense

45+1´ - Ángel, 1-0
63´ - Prera, 2-0

2-1, Ortuño - 75´
2-2, Lolo Ivars (pen.) - 84´

sábado, 30 de marzo de 2019
FC Jove Español San Vicente 1 - 1 Silla CF

12´ - Ibra, 1-0

1-1, Bazán - 28´

sábado, 30 de marzo de 2019
Atzeneta UE 2 - 0 CF Torre Levante

29´ - Bonet, 1-0
75´ - Chico, 2-0

sábado, 30 de marzo de 2019
Atlético Saguntino 3 - 1 Paiporta CF

2´ - Torrent, 1-0
70´ - Erik, 2-1
83´ - Mateo, 3-1

1-1, Álex Salt - 51´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Acero 0 - 1 Orihuela CF

0-1, Brian - 55´

sábado, 30 de marzo de 2019
Vilamarxant CF 2 - 1 UD Rayo Ibense

44´ - Medina, 1-0
66´ - Guzmán, 2-0

2-1, Rafa Pina - 73´

sábado, 30 de marzo de 2019
Crevillente Deportivo 0 - 2 Villarreal CF C

0-1, Jack - 52´
0-2, Lamadrid - 89´

sábado, 30 de marzo de 2019
Novelda CF 1 - 1 CF La Nucía

60´ - David, 1-1

0-1, Fran - 23´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
Paiporta CF 1 - 3 UD Alzira

17´ - Aceitón, 1-0

1-1, Faus - 30´
1-2, Antillaque (pen.) - 63´
1-3, Fluixà - 69´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Olímpic 2 - 1 Vilamarxant CF

25´ - Adri Pérez, 1-0
45+1´ - Solano, 2-0

2-1, Emilio - 89´

domingo, 24 de marzo de 2019
UD Rayo Ibense 2 - 2 Atzeneta UE

70´ - Álvaro, 1-2
78´ - Navarro (pen.), 2-2

0-1, Chico - 52´
0-2, Mauro - 53´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Eldense 0 - 0 FC Jove Español San Vicente
domingo, 24 de marzo de 2019
Silla CF 2 - 0 CD Acero

60´ - Gámiz, 1-0
75´ - Bazán, 2-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Orihuela CF 1 - 0 Novelda CF

51´ - Piquero, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
CF La Nucía 0 - 0 Atlético Saguntino
sábado, 23 de marzo de 2019
CF Torre Levante 0 - 2 Crevillente Deportivo

0-1, Samu - 1´
0-2, Samu (pen.) - 52´

sábado, 23 de marzo de 2019
Villarreal CF C 2 - 3 Paterna CF

54´ - Nacho, 1-1
88´ - Davide, 2-2

0-1, Jero (pen.) - 36´
1-2, Gomis - 72´
2-3, Gomis - 90+3´

viernes, 22 de marzo de 2019
Elche Ilicitano 1 - 0 CD Roda

21´ - Niko, 1-0

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
FC Jove Español San Vicente 0 - 0 Elche Ilicitano
domingo, 17 de marzo de 2019
Crevillente Deportivo 2 - 1 UD Rayo Ibense

24´ - Pucho (pen.), 1-1
82´ - Samu, 2-1

0-1, Rafa Pina - 11´

domingo, 17 de marzo de 2019
Novelda CF 2 - 0 Silla CF

27´ - Gomis, 1-0
90+4´ - Gomis, 2-0

domingo, 17 de marzo de 2019
CF La Nucía 0 - 0 Orihuela CF
sábado, 16 de marzo de 2019
Paterna CF 2 - 0 CF Torre Levante

38´ - Jero (pen.), 1-0
71´ - Spiranelli, 2-0

sábado, 16 de marzo de 2019
Atzeneta UE 1 - 1 CD Olímpic

71´ - Chico, 1-1

0-1, Solano - 56´

sábado, 16 de marzo de 2019
Vilamarxant CF 4 - 0 Paiporta CF

16´ - Medina, 1-0
25´ - Borja Mir, 2-0
70´ - Borja Mir, 3-0
87´ - Hugo, 4-0

sábado, 16 de marzo de 2019
CD Acero 1 - 1 CD Eldense

72´ - Farisato, 1-1

0-1, Ortuño - 1´

viernes, 15 de marzo de 2019
CD Roda 3 - 0 Villarreal CF C

11´ - Prera, 1-0
21´ - Piera, 2-0
29´ - Prera, 3-0

viernes, 15 de marzo de 2019
Atlético Saguntino 0 - 0 UD Alzira
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
Elche Ilicitano 2 - 2 CD Acero

16´ - Cristo (pen.), 1-0
61´ - Cristo, 2-2

1-1, Sopeña - 21´
1-2, Alber - 49´

domingo, 10 de marzo de 2019
Paiporta CF 2 - 2 Atzeneta UE

26´ - Álex Salt, 1-0
68´ - Casero, 2-0

2-1, Mauro - 90+2´
2-2, Chico (pen.) - 90+6´

domingo, 10 de marzo de 2019
UD Alzira 1 - 1 Vilamarxant CF

76´ - Antillaque, 1-1

0-1, Borja Mir - 17´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Olímpic 0 - 2 Crevillente Deportivo

0-1, Soro - 46´
0-2, Benja - 90+4´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Eldense 1 - 2 Novelda CF

12´ - Carrascosa, 1-0

1-1, David - 37´
1-2, Jordi - 49´

domingo, 10 de marzo de 2019
Orihuela CF 1 - 0 Atlético Saguntino

16´ - Porcar, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CF La Nucía 3 - 0 Silla CF

13´ - San Julián, 1-0
43´ - Iván Forte, 2-0
47´ - Fran, 3-0

sábado, 09 de marzo de 2019
UD Rayo Ibense 0 - 0 Paterna CF
sábado, 09 de marzo de 2019
CF Torre Levante 2 - 1 CD Roda

18´ - Víctor, 1-0
72´ - Jesús, 2-0

2-1, Meseguer - 79´

sábado, 09 de marzo de 2019
Villarreal CF C 0 - 1 FC Jove Español San Vicente

0-1, Ibra - 54´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
Novelda CF 2 - 2 Elche Ilicitano

3´ - Gomis, 1-0
76´ - Gomis (pen.), 2-2

1-1, Roldán - 14´
1-2, Kiko - 51´

domingo, 03 de marzo de 2019
Orihuela CF 3 - 1 Silla CF

57´ - Brian (pen.), 1-1
59´ - Antonio, 2-1
78´ - Porcar, 3-1

0-1, Peleteiro - 18´

domingo, 03 de marzo de 2019
Atlético Saguntino 2 - 0 Vilamarxant CF

12´ - Ximo, 1-0
42´ - Mareñá, 2-0

domingo, 03 de marzo de 2019
Crevillente Deportivo 4 - 0 Paiporta CF

28´ - Quesada, 1-0
39´ - Piñera, 2-0
49´ - Samu, 3-0
83´ - Pucho, 4-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CF La Nucía 5 - 0 CD Eldense

3´ - Mariano, 1-0
17´ - Juanjo, 2-0
34´ - Mariano, 3-0
53´ - Neftalí, 4-0
85´ - Maiki, 5-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Roda 2 - 0 UD Rayo Ibense

23´ - Narro, 1-0
90+2´ - Rubio, 2-0

domingo, 03 de marzo de 2019
Paterna CF 2 - 0 CD Olímpic

68´ - Gimeno (p.p.), 1-0
88´ - Spiranelli, 2-0

sábado, 02 de marzo de 2019
FC Jove Español San Vicente 2 - 1 CF Torre Levante

77´ - Juanma, 1-1
86´ - Rocamora, 2-1

0-1, Álvaro - 58´

sábado, 02 de marzo de 2019
Atzeneta UE 3 - 2 UD Alzira

45´ - Chico, 1-0
49´ - Mauro, 2-0
84´ - Dani, 3-1

2-1, Ponce - 60´
3-2, Faus - 90+2´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Acero 1 - 3 Villarreal CF C

51´ - Farisato, 1-2

0-1, Millán - 1´
0-2, Millán - 30´
1-3, Millán - 55´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
Paiporta CF 3 - 4 Paterna CF

32´ - Álex Salt, 1-1
36´ - Contreras, 2-1
45+1´ - Álex Salt, 3-1

0-1, Spiranelli - 11´
3-2, Civera - 64´
3-3, Spiranelli - 67´
3-4, Germán - 81´

domingo, 24 de febrero de 2019
UD Alzira 2 - 2 Crevillente Deportivo

52´ - Palacín, 1-2
62´ - Imanol, 2-2

0-1, Tortosa - 23´
0-2, Piñera - 50´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Olímpic 0 - 0 CD Roda
domingo, 24 de febrero de 2019
Orihuela CF 3 - 1 CD Eldense

5´ - Piquero, 1-0
54´ - Piquero, 2-0
86´ - Brian, 3-1

2-1, Carrascosa - 66´

domingo, 24 de febrero de 2019
Silla CF 0 - 1 Atlético Saguntino

0-1, Iván - 86´

sábado, 23 de febrero de 2019
Elche Ilicitano 0 - 1 CF La Nucía

0-1, Fran - 19´

sábado, 23 de febrero de 2019
CF Torre Levante 2 - 1 CD Acero

44´ - Pancy, 1-1
90+1´ - Pozo, 2-1

0-1, Clausí - 39´

sábado, 23 de febrero de 2019
Vilamarxant CF 1 - 1 Atzeneta UE

5´ - Guzmán, 1-0

1-1, Mauro - 58´

sábado, 23 de febrero de 2019
UD Rayo Ibense 1 - 1 FC Jove Español San Vicente

29´ - Rafa Pina, 1-0

1-1, Vendrell - 90+3´

viernes, 22 de febrero de 2019
Villarreal CF C 2 - 2 Novelda CF

73´ - Josema, 1-2
90+1´ - Ahn, 2-2

0-1, Gomis - 42´
0-2, Gomis - 52´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
Paterna CF 2 - 1 UD Alzira

46´ - Gomis, 1-1
83´ - Cuesta (pen.), 2-1

0-1, Miralles - 18´

domingo, 17 de febrero de 2019
Crevillente Deportivo 2 - 0 Vilamarxant CF

18´ - Pucho, 1-0
24´ - Navarro, 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
Orihuela CF 2 - 0 Elche Ilicitano

4´ - Brian, 1-0
77´ - Inglés, 2-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CF La Nucía 1 - 1 Villarreal CF C

13´ - Fofo (pen.), 1-0

1-1, Davide - 77´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD Roda 3 - 0 Paiporta CF

22´ - Narro, 1-0
48´ - Prera, 2-0
73´ - Colomer, 3-0

sábado, 16 de febrero de 2019
FC Jove Español San Vicente 1 - 1 CD Olímpic

33´ - Ibra, 1-0

1-1, Jornet - 38´

sábado, 16 de febrero de 2019
Atlético Saguntino 0 - 0 Atzeneta UE
sábado, 16 de febrero de 2019
CD Acero 4 - 1 UD Rayo Ibense

21´ - Suárez, 1-0
45+2´ - Guinot, 2-0
61´ - Farisato, 3-0
84´ - Sopeña, 4-1

3-1, Héctor - 77´

sábado, 16 de febrero de 2019
Novelda CF 1 - 0 CF Torre Levante

1´ - Máñez, 1-0

sábado, 16 de febrero de 2019
Silla CF 2 - 2 CD Eldense

44´ - Nemesio, 1-0
85´ - Toni, 2-2

1-1, Carrascosa - 72´
1-2, Carrascosa - 74´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Eldense 0 - 1 Atlético Saguntino

0-1, Boix - 50´

domingo, 10 de febrero de 2019
Paiporta CF 1 - 0 FC Jove Español San Vicente

62´ - Bilal, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CF Torre Levante 0 - 0 CF La Nucía
domingo, 10 de febrero de 2019
Villarreal CF C 1 - 3 Orihuela CF

47´ - Millán, 1-0

1-1, José Carlos - 50´
1-2, José Carlos - 59´
1-3, Brian - 90+3´

sábado, 09 de febrero de 2019
Elche Ilicitano 3 - 1 Silla CF

32´ - Cristo, 1-0
49´ - Guille, 2-0
70´ - Cristo, 3-0

3-1, Toni - 73´

sábado, 09 de febrero de 2019
Atzeneta UE 0 - 1 Crevillente Deportivo

0-1, Piñera - 76´

sábado, 09 de febrero de 2019
UD Alzira 0 - 0 CD Roda
sábado, 09 de febrero de 2019
UD Rayo Ibense 1 - 1 Novelda CF

87´ - David, 1-1

0-1, Máñez - 84´

sábado, 09 de febrero de 2019
Vilamarxant CF 0 - 1 Paterna CF

0-1, Gomis - 42´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Olímpic 3 - 1 CD Acero

35´ - Jornet, 1-1
70´ - Jornet, 2-1
90+2´ - Adri Pérez, 3-1

0-1, Farisato - 9´

Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
Atlético Saguntino 0 - 0 Crevillente Deportivo
domingo, 03 de febrero de 2019
Paterna CF 0 - 2 Atzeneta UE

0-1, Chico - 34´
0-2, Dani - 74´

domingo, 03 de febrero de 2019
Novelda CF 0 - 0 CD Olímpic
domingo, 03 de febrero de 2019
Orihuela CF 4 - 0 CF Torre Levante

3´ - Antonio, 1-0
45´ - Cases, 2-0
51´ - Urzaiz, 3-0
87´ - Rodri, 4-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Silla CF 0 - 2 Villarreal CF C

0-1, Jack - 63´
0-2, Davide - 72´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Eldense 1 - 0 Elche Ilicitano

15´ - Carrascosa, 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CF La Nucía 2 - 0 UD Rayo Ibense

58´ - Maiki, 1-0
90+2´ - Mariano, 2-0

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Roda 1 - 1 Vilamarxant CF

71´ - Piera, 1-1

0-1, Guzmán - 23´

sábado, 02 de febrero de 2019
FC Jove Español San Vicente 1 - 2 UD Alzira

5´ - Luis, 1-0

1-1, Fluixà - 15´
1-2, Miralles - 46´

sábado, 02 de febrero de 2019
CD Acero 2 - 0 Paiporta CF

1´ - Alber, 1-0
90+2´ - Farisato, 2-0

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
Elche Ilicitano 3 - 3 Atlético Saguntino

36´ - Nacho, 1-1
47´ - Nacho, 2-1
68´ - Palma (pen.), 3-1

0-1, Granell - 17´
3-2, Mateo - 84´
3-3, Granell - 90´

domingo, 27 de enero de 2019
Paiporta CF 2 - 1 Novelda CF

25´ - Yassine, 1-0
76´ - Contreras, 2-1

1-1, Gomis (pen.) - 70´

domingo, 27 de enero de 2019
CF Torre Levante 1 - 1 Silla CF

16´ - Siscar, 1-0

1-1, Guille - 33´

domingo, 27 de enero de 2019
Villarreal CF C 1 - 1 CD Eldense

82´ - Millán, 1-1

0-1, Carrascosa - 33´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Olímpic 0 - 0 CF La Nucía
domingo, 27 de enero de 2019
Crevillente Deportivo 0 - 1 Paterna CF

0-1, Juárez - 81´

domingo, 27 de enero de 2019
UD Alzira 1 - 0 CD Acero

77´ - Faus, 1-0

sábado, 26 de enero de 2019
Atzeneta UE 1 - 2 CD Roda

50´ - Chico, 1-0

1-1, Ivi - 85´
1-2, Rubio (pen.) - 90+4´

sábado, 26 de enero de 2019
UD Rayo Ibense 0 - 1 Orihuela CF

0-1, Ayo - 47´

sábado, 26 de enero de 2019
Vilamarxant CF 0 - 1 FC Jove Español San Vicente

0-1, Rocamora - 58´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
Novelda CF 1 - 2 UD Alzira

90+1´ - Samu, 1-2

0-1, Miralles - 48´
0-2, Javi García - 68´

domingo, 20 de enero de 2019
Orihuela CF 1 - 0 CD Olímpic

29´ - José Carlos, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
Silla CF 1 - 0 UD Rayo Ibense

60´ - Salcedo, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CF La Nucía 5 - 2 Paiporta CF

38´ - Goku, 1-0
47´ - Fofo, 2-0
75´ - Axo, 3-1
82´ - Salva Martí, 4-1
88´ - Fofo, 5-1

2-1, Casero - 51´
5-2, Yassine (pen.) - 90+2´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Eldense 3 - 1 CF Torre Levante

6´ - Uclés, 1-0
67´ - Siafa, 2-1
90+1´ - Matías, 3-1

1-1, Castillejo - 41´

sábado, 19 de enero de 2019
FC Jove Español San Vicente 1 - 0 Atzeneta UE

57´ - Ibra, 1-0

sábado, 19 de enero de 2019
CD Acero 0 - 1 Vilamarxant CF

0-1, Alberto - 47´

sábado, 19 de enero de 2019
Atlético Saguntino 1 - 0 Paterna CF

35´ - Mateo, 1-0

sábado, 19 de enero de 2019
CD Roda 1 - 1 Crevillente Deportivo

81´ - Prera, 1-0

1-1, Jornet - 90+5´

viernes, 18 de enero de 2019
Elche Ilicitano 2 - 1 Villarreal CF C

67´ - Jero, 1-1
77´ - Molina, 2-1

0-1, Millán - 65´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
Paterna CF 1 - 2 CD Roda

11´ - Juárez, 1-0

1-1, Ángel - 57´
1-2, Prera - 64´

domingo, 13 de enero de 2019
Villarreal CF C 0 - 1 Atlético Saguntino

0-1, Ximo - 24´

domingo, 13 de enero de 2019
Paiporta CF 0 - 3 Orihuela CF

0-1, Brian - 20´
0-2, Antonio - 42´
0-3, Piquero - 46´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Olímpic 3 - 1 Silla CF

32´ - Rulo, 1-0
45´ - Rulo, 2-0
86´ - Rulo, 3-1

2-1, Toni - 74´

domingo, 13 de enero de 2019
Crevillente Deportivo 0 - 1 FC Jove Español San Vicente

0-1, Vendrell - 85´

domingo, 13 de enero de 2019
UD Alzira 0 - 0 CF La Nucía
domingo, 13 de enero de 2019
UD Rayo Ibense 2 - 0 CD Eldense

6´ - Navarro, 1-0
80´ - Álvaro, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
Atzeneta UE 1 - 1 CD Acero

68´ - Bonet, 1-1

0-1, Sopeña - 52´

sábado, 12 de enero de 2019
CF Torre Levante 1 - 1 Elche Ilicitano

57´ - Siscar, 1-0

1-1, Nacho - 73´

sábado, 12 de enero de 2019
Vilamarxant CF 1 - 1 Novelda CF

90+6´ - Borja Mir (pen.), 1-1

0-1, Jordi - 23´

Jornada 19
domingo, 06 de enero de 2019
Crevillente Deportivo 1 - 1 CD Acero

74´ - Samu, 1-0

1-1, Alber - 82´

domingo, 06 de enero de 2019
Vilamarxant CF 0 - 2 CF La Nucía

0-1, Juanjo - 32´
0-2, Fran - 77´

sábado, 05 de enero de 2019
CF Torre Levante 1 - 0 Villarreal CF C

73´ - López (p.p.), 1-0

sábado, 05 de enero de 2019
UD Rayo Ibense 1 - 1 Elche Ilicitano

71´ - Navarro (pen.), 1-0

1-1, Monemou - 90+1´

sábado, 05 de enero de 2019
Paiporta CF 2 - 4 Silla CF

28´ - Álex Salt, 1-0
63´ - Contreras, 2-1

1-1, Bazán - 54´
2-2, Bazán - 79´
2-3, Bazán - 85´
2-4, Bazán - 87´

sábado, 05 de enero de 2019
UD Alzira 0 - 1 Orihuela CF

0-1, Nico - 7´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Roda 1 - 1 Atlético Saguntino

48´ - Meseguer, 1-0

1-1, Ubach - 90+2´

sábado, 05 de enero de 2019
Atzeneta UE 2 - 0 Novelda CF

65´ - Chico, 1-0
84´ - Chico, 2-0

sábado, 05 de enero de 2019
CD Olímpic 1 - 1 CD Eldense

86´ - Solano, 1-1

0-1, Carrascosa - 57´

viernes, 04 de enero de 2019
Paterna CF 1 - 1 FC Jove Español San Vicente

20´ - Civera, 1-0

1-1, Calderón (pen.) - 73´

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
Elche Ilicitano 0 - 0 CD Olímpic
domingo, 23 de diciembre de 2018
Orihuela CF 1 - 1 Vilamarxant CF

39´ - Cases, 1-0

1-1, Hugo - 49´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Eldense 1 - 1 Paiporta CF

90+1´ - Delgado, 1-1

0-1, Casero - 34´

sábado, 22 de diciembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 0 - 0 CD Roda
sábado, 22 de diciembre de 2018
Silla CF 0 - 1 UD Alzira

0-1, Antillaque - 73´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Atlético Saguntino 0 - 0 CF Torre Levante
sábado, 22 de diciembre de 2018
Novelda CF 1 - 1 Crevillente Deportivo

11´ - Samu, 1-0

1-1, Lozano - 27´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CF La Nucía 2 - 0 Atzeneta UE

90+3´ - Fran, 1-0
90+8´ - Jandro, 2-0

viernes, 21 de diciembre de 2018
CD Acero 4 - 3 Paterna CF

68´ - Víctor, 1-3
88´ - Sopeña, 2-3
90+1´ - Sopeña, 3-3
90+3´ - Gomis (p.p.), 4-3

0-1, Juárez - 8´
0-2, Civera - 29´
0-3, Civera - 36´

viernes, 21 de diciembre de 2018
Villarreal CF C 2 - 0 UD Rayo Ibense

4´ - Josema, 1-0
50´ - Josema, 2-0

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
Paterna CF 1 - 0 Novelda CF

60´ - Ducó, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Paiporta CF 0 - 0 Elche Ilicitano
domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Rayo Ibense 1 - 1 CF Torre Levante

56´ - David, 1-1

0-1, Vallés - 45´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Olímpic 2 - 0 Villarreal CF C

48´ - Solano, 1-0
86´ - Solano, 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Alzira 1 - 1 CD Eldense

67´ - Miralles, 1-1

0-1, Jorge - 13´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Crevillente Deportivo 0 - 1 CF La Nucía

0-1, Juanjo - 67´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Atzeneta UE 1 - 0 Orihuela CF

44´ - Chico, 1-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
Atlético Saguntino 2 - 0 FC Jove Español San Vicente

69´ - Ubach, 1-0
90+2´ - Burri, 2-0

sábado, 15 de diciembre de 2018
Vilamarxant CF 0 - 1 Silla CF

0-1, Peleteiro - 56´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD Roda 2 - 1 CD Acero

37´ - Meseguer (pen.), 1-0
80´ - Rubio, 2-1

1-1, Clausí - 63´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
Novelda CF 1 - 1 CD Roda

88´ - Belda, 1-1

0-1, Rubio - 66´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Silla CF 1 - 1 Atzeneta UE

55´ - Salcedo, 1-1

0-1, Isaac - 49´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CF Torre Levante 0 - 0 CD Olímpic
domingo, 09 de diciembre de 2018
Villarreal CF C 5 - 1 Paiporta CF

15´ - Nacho, 1-0
40´ - Salvá, 2-0
55´ - Josema, 3-0
75´ - Agüero, 4-0
85´ - Galdón, 5-1

4-1, Torres - 77´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Eldense 3 - 0 Vilamarxant CF

5´ - Joel Silva, 1-0
37´ - Matías, 2-0
86´ - Chema, 3-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Orihuela CF 2 - 1 Crevillente Deportivo

26´ - Urzaiz, 1-0
34´ - Antonio, 2-0

2-1, Samu - 61´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CF La Nucía 1 - 1 Paterna CF

66´ - Javi Salero, 1-0

1-1, Jero - 72´

sábado, 08 de diciembre de 2018
CD Acero 3 - 1 FC Jove Español San Vicente

8´ - Sopeña, 1-0
45+1´ - Arrachea, 2-0
83´ - Clausí, 3-0

3-1, Vendrell (pen.) - 90+4´

viernes, 07 de diciembre de 2018
Elche Ilicitano 2 - 0 UD Alzira

27´ - Aguilera, 1-0
90+6´ - Cristo, 2-0

viernes, 07 de diciembre de 2018
UD Rayo Ibense 2 - 3 Atlético Saguntino

48´ - Palau, 1-1
68´ - Navarro, 2-1

0-1, Ubach - 24´
2-2, Granell - 82´
2-3, Mateo - 84´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Roda 1 - 3 CF La Nucía

58´ - Prera, 1-2

0-1, Ito - 43´
0-2, Fofo - 46´
1-3, Fran - 72´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Paiporta CF 0 - 1 CF Torre Levante

0-1, Andrea - 13´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Paterna CF 1 - 2 Orihuela CF

32´ - Civera (pen.), 1-1

0-1, Brian - 23´
1-2, Cases - 38´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Olímpic 0 - 0 UD Rayo Ibense
domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Alzira 1 - 0 Villarreal CF C

59´ - Antillaque, 1-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Crevillente Deportivo 1 - 1 Silla CF

1´ - Jornet, 1-0

1-1, Guille - 76´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Vilamarxant CF 3 - 0 Elche Ilicitano

23´ - Hugo (pen.), 1-0
31´ - Adri, 2-0
90+1´ - Ricky, 3-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 3 - 1 Novelda CF

11´ - Monti, 1-0
51´ - Arthur, 2-1
86´ - Ibra, 3-1

1-1, Uriarte - 50´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Atzeneta UE 1 - 2 CD Eldense

29´ - Saúl, 1-0

1-1, Matías - 63´
1-2, Delgado - 76´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Atlético Saguntino 1 - 1 CD Acero

14´ - Mateo (pen.), 1-0

1-1, Clausí - 62´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
Elche Ilicitano 1 - 2 Atzeneta UE

15´ - Cristo, 1-0

1-1, Cristian - 46´
1-2, Ojog - 75´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Villarreal CF C 4 - 1 Vilamarxant CF

3´ - Josema, 1-0
29´ - Josema, 2-0
39´ - Ahn, 3-0
78´ - Millán, 4-0

4-1, Adri - 90+1´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Orihuela CF 2 - 2 CD Roda

11´ - Rafita (pen.), 1-1
62´ - Mou, 2-1

0-1, Narro - 1´
2-2, Rubio (pen.) - 80´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Olímpic 1 - 0 Atlético Saguntino

75´ - Solano (pen.), 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Silla CF 1 - 0 Paterna CF

72´ - Gámiz (pen.), 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CF La Nucía 3 - 0 FC Jove Español San Vicente

12´ - Javi Salero, 1-0
16´ - Fran, 2-0
63´ - Fran, 3-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Eldense 1 - 2 Crevillente Deportivo

8´ - Manu Palma, 1-0

1-1, Lizón - 26´
1-2, Planelles - 71´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CF Torre Levante 1 - 2 UD Alzira

28´ - Ximo, 1-0

1-1, Fluixà - 65´
1-2, Antillaque (pen.) - 72´

sábado, 24 de noviembre de 2018
UD Rayo Ibense 2 - 1 Paiporta CF

18´ - Rafa Pina, 1-0
46´ - Serrano, 2-0

2-1, Yassine - 70´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Novelda CF 3 - 2 CD Acero

4´ - Samu, 1-0
62´ - Coronado (p.p.), 2-2
80´ - Gomis, 3-2

1-1, Sopeña - 12´
1-2, Alber - 18´

Jornada 13
miércoles, 12 de diciembre de 2018
UD Alzira 2 - 1 UD Rayo Ibense

12´ - Miralles, 1-0
52´ - Ponce, 2-0

2-1, Rafa Pina - 73´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Roda 0 - 2 Silla CF

0-1, Salcedo - 16´
0-2, Verdú (pen.) - 76´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Paiporta CF 0 - 0 CD Olímpic
domingo, 18 de noviembre de 2018
Paterna CF 1 - 1 CD Eldense

90+4´ - Ducó, 1-1

0-1, Carrascosa - 63´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Crevillente Deportivo 0 - 0 Elche Ilicitano
domingo, 18 de noviembre de 2018
Vilamarxant CF 1 - 0 CF Torre Levante

79´ - Ricky, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 0 - 1 Orihuela CF

0-1, Mou - 57´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Atzeneta UE 0 - 1 Villarreal CF C

0-1, Millán (pen.) - 75´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Acero 1 - 2 CF La Nucía

34´ - Fabiani (pen.), 1-0

1-1, Gabri - 55´
1-2, Fofo - 90+3´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Atlético Saguntino 1 - 0 Novelda CF

61´ - Ubach, 1-0

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
Elche Ilicitano 0 - 0 Paterna CF
domingo, 11 de noviembre de 2018
Paiporta CF 1 - 0 Atlético Saguntino

20´ - Richard, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Eldense 3 - 0 CD Roda

17´ - Uclés, 1-0
58´ - Uclés, 2-0
60´ - Delgado, 3-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Villarreal CF C 1 - 2 Crevillente Deportivo

54´ - Salvá, 1-1

0-1, Quesada - 21´
1-2, Gomis - 90+4´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Olímpic 4 - 0 UD Alzira

1´ - Pepín, 1-0
45´ - Solano, 2-0
72´ - Gimeno, 3-0
84´ - Moscardó, 4-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Silla CF 2 - 0 FC Jove Español San Vicente

7´ - Guille, 1-0
77´ - Nemesio, 2-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Orihuela CF 2 - 1 CD Acero

41´ - Cases, 1-0
75´ - Rafita (pen.), 2-1

1-1, Víctor - 50´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF La Nucía 1 - 1 Novelda CF

68´ - Fran, 1-1

0-1, Samu (pen.) - 36´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CF Torre Levante 0 - 1 Atzeneta UE

0-1, Lois - 63´

sábado, 10 de noviembre de 2018
UD Rayo Ibense 1 - 0 Vilamarxant CF

30´ - Héctor, 1-0

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Roda 2 - 0 Elche Ilicitano

31´ - Meseguer, 1-0
50´ - Prera, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 3 - 1 CD Eldense

65´ - Luis, 1-1
68´ - Cobo, 2-1
90+7´ - Vendrell, 3-1

0-1, Carrascosa (pen.) - 35´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Atzeneta UE 2 - 1 UD Rayo Ibense

33´ - Chico, 1-0
66´ - Bonet, 2-1

1-1, Rafa Pina - 46´

domingo, 04 de noviembre de 2018
UD Alzira 1 - 0 Paiporta CF

44´ - Faus, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Crevillente Deportivo 3 - 1 CF Torre Levante

61´ - Quesada, 1-1
76´ - Jornet (pen.), 2-1
90+4´ - Jornet, 3-1

0-1, Siscar - 43´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Novelda CF 1 - 5 Orihuela CF

82´ - Samu, 1-4

0-1, Nico - 2´
0-2, Latorre - 5´
0-3, Ayo - 11´
0-4, Mou - 24´
1-5, Brian - 90+1´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Atlético Saguntino 2 - 0 CF La Nucía

19´ - Granell, 1-0
86´ - Juanra, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Vilamarxant CF 2 - 2 CD Olímpic

23´ - Gimeno (p.p.), 1-1
40´ - Adri, 2-1

0-1, Solano - 19´
2-2, Rulo - 43´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Paterna CF 1 - 3 Villarreal CF C

2´ - Iván, 1-0

1-1, Millán (pen.) - 16´
1-2, Millán - 81´
1-3, Nacho - 86´

sábado, 03 de noviembre de 2018
CD Acero 1 - 0 Silla CF

90´ - Arrachea, 1-0

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
Paiporta CF 1 - 1 Vilamarxant CF

90+3´ - Yassine (pen.), 1-1

0-1, Adri - 8´

domingo, 28 de octubre de 2018
UD Rayo Ibense 3 - 1 Crevillente Deportivo

64´ - Navarro (pen.), 1-1
84´ - Navarro (pen.), 2-1
87´ - Navarro, 3-1

0-1, Pucho (pen.) - 38´

domingo, 28 de octubre de 2018
Silla CF 2 - 0 Novelda CF

34´ - Toni, 1-0
73´ - Salcedo, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
Orihuela CF 2 - 0 CF La Nucía

48´ - Piquero, 1-0
70´ - José Carlos, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
UD Alzira 0 - 2 Atlético Saguntino

0-1, Ximo - 4´
0-2, Ubach - 36´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Olímpic 2 - 1 Atzeneta UE

33´ - Solano, 1-0
63´ - Solano, 2-0

2-1, Chico - 88´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Eldense 0 - 0 CD Acero
sábado, 27 de octubre de 2018
CF Torre Levante 1 - 1 Paterna CF

1´ - Pereira, 1-0

1-1, Tobías - 5´

sábado, 27 de octubre de 2018
Elche Ilicitano 0 - 2 FC Jove Español San Vicente

0-1, Ibra - 15´
0-2, Carlos - 44´

viernes, 26 de octubre de 2018
Villarreal CF C 2 - 0 CD Roda

7´ - Agüero, 1-0
75´ - Agüero, 2-0

Jornada 9
miércoles, 14 de noviembre de 2018
CD Roda 1 - 0 CF Torre Levante

41´ - Meseguer (pen.), 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Crevillente Deportivo 0 - 4 CD Olímpic

0-1, Gimeno - 16´
0-2, Solano - 36´
0-3, Pepín - 54´
0-4, Solano - 90´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Paterna CF 2 - 1 UD Rayo Ibense

36´ - Cuesta, 1-0
64´ - Civera, 2-0

2-1, Aitor - 78´

jueves, 01 de noviembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 1 - 1 Villarreal CF C

17´ - Ibra, 1-0

1-1, Nacho - 26´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Atzeneta UE 1 - 0 Paiporta CF

59´ - Chico, 1-0

miércoles, 31 de octubre de 2018
Novelda CF 1 - 2 CD Eldense

62´ - Jorge (p.p.), 1-2

0-1, Jorge - 48´
0-2, Migue - 60´

miércoles, 31 de octubre de 2018
Atlético Saguntino 2 - 0 Orihuela CF

59´ - Txema Pan, 1-0
88´ - Granell, 2-0

miércoles, 31 de octubre de 2018
CD Acero 1 - 1 Elche Ilicitano

55´ - Clausí (pen.), 1-0

1-1, Jero - 90+3´

miércoles, 31 de octubre de 2018
Vilamarxant CF 4 - 0 UD Alzira

38´ - Adri, 1-0
70´ - Hugo, 2-0
83´ - Hugo, 3-0
89´ - Borja Mir, 4-0

miércoles, 31 de octubre de 2018
Silla CF 2 - 1 CF La Nucía

57´ - Nemesio (pen.), 1-1
75´ - Guille (pen.), 2-1

0-1, Juanjo - 41´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
Paiporta CF 1 - 1 Crevillente Deportivo

60´ - Adolfo, 1-1

0-1, Jornet (pen.) - 25´

domingo, 14 de octubre de 2018
CF Torre Levante 0 - 2 FC Jove Español San Vicente

0-1, Ibra - 24´
0-2, Vendrell (pen.) - 90+2´

domingo, 14 de octubre de 2018
UD Rayo Ibense 2 - 1 CD Roda

12´ - Aitor, 1-0
59´ - Francis, 2-0

2-1, Meseguer - 83´

domingo, 14 de octubre de 2018
Silla CF 0 - 0 Orihuela CF
domingo, 14 de octubre de 2018
Vilamarxant CF 1 - 1 Atlético Saguntino

83´ - Adri, 1-1

0-1, Tárrega - 78´

domingo, 14 de octubre de 2018
UD Alzira 2 - 3 Atzeneta UE

56´ - Ismael, 1-2
72´ - Ismael (pen.), 2-2

0-1, Mauro - 40´
0-2, Chico - 49´
2-3, Moltó - 86´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Olímpic 1 - 0 Paterna CF

90+2´ - Berna, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Eldense 0 - 0 CF La Nucía
sábado, 13 de octubre de 2018
Elche Ilicitano 1 - 1 Novelda CF

69´ - Nacho, 1-1

0-1, Belda - 57´

viernes, 12 de octubre de 2018
Villarreal CF C 4 - 2 CD Acero

6´ - Josema, 1-0
45´ - Millán (pen.), 2-0
76´ - Millán, 3-1
83´ - Millán, 4-2

2-1, Llorens - 57´
3-2, Fabiani - 78´

Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
CD Roda 2 - 2 CD Olímpic

37´ - Rubio, 1-0
47´ - Pibe, 2-0

2-1, Solano (pen.) - 78´
2-2, Laurent - 90+3´

domingo, 07 de octubre de 2018
Crevillente Deportivo 3 - 2 UD Alzira

2´ - Lizón, 1-0
49´ - Toni Vela, 2-1
66´ - Samu, 3-2

1-1, Aarón - 29´
2-2, Antillaque (pen.) - 61´

domingo, 07 de octubre de 2018
Paterna CF 1 - 0 Paiporta CF

62´ - Cuesta, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
Atlético Saguntino 2 - 0 Silla CF

66´ - Verdú (p.p.), 1-0
87´ - Ubach, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CF La Nucía 1 - 0 Elche Ilicitano

90+4´ - Neftalí, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Eldense 1 - 0 Orihuela CF

25´ - Nono, 1-0

sábado, 06 de octubre de 2018
FC Jove Español San Vicente 2 - 0 UD Rayo Ibense

9´ - Vendrell, 1-0
30´ - Ibra, 2-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Atzeneta UE 1 - 1 Vilamarxant CF

61´ - Chico, 1-0

1-1, Medina - 78´

sábado, 06 de octubre de 2018
Novelda CF 0 - 1 Villarreal CF C

0-1, Leal - 17´

sábado, 06 de octubre de 2018
CD Acero 0 - 0 CF Torre Levante
Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
Elche Ilicitano 1 - 2 Orihuela CF

72´ - Molina, 1-1

0-1, Ayo - 12´
1-2, Ayo - 75´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Paiporta CF 0 - 1 CD Roda

0-1, Rubio - 22´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Torre Levante 0 - 2 Novelda CF

0-1, Gomis - 82´
0-2, Belda (pen.) - 90+2´

domingo, 30 de septiembre de 2018
UD Alzira 0 - 0 Paterna CF
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Eldense 2 - 0 Silla CF

30´ - Titino, 1-0
40´ - Joel Silva, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Olímpic 2 - 0 FC Jove Español San Vicente

50´ - Solano, 1-0
86´ - Rulo, 2-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
UD Rayo Ibense 0 - 1 CD Acero

0-1, Sopeña - 49´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Atzeneta UE 2 - 0 Atlético Saguntino

45´ - Chico (pen.), 1-0
75´ - Chico, 2-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
Villarreal CF C 0 - 1 CF La Nucía

0-1, Fofo - 45´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Vilamarxant CF 1 - 3 Crevillente Deportivo

32´ - Hugo, 1-1

0-1, Jornet - 6´
1-2, Jornet - 64´
1-3, Tortosa - 85´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
Paterna CF 1 - 3 Vilamarxant CF

23´ - Tobías, 1-0

1-1, Guzmán - 65´
1-2, Selu (p.p.) - 70´
1-3, Hugo - 90+4´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Orihuela CF 1 - 0 Villarreal CF C

17´ - Cases, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Crevillente Deportivo 1 - 0 Atzeneta UE

55´ - Isaac (p.p.), 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Novelda CF 3 - 0 UD Rayo Ibense

31´ - Belforti, 1-0
80´ - Samu, 2-0
90´ - Samu, 3-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CF La Nucía 1 - 1 CF Torre Levante

60´ - Fofo (pen.), 1-1

0-1, Pereira - 24´

sábado, 22 de septiembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 2 - 1 Paiporta CF

10´ - Carles (p.p.), 1-0
32´ - Carlos, 2-0

2-1, Adolfo - 39´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Atlético Saguntino 2 - 0 CD Eldense

61´ - Ubach, 1-0
82´ - Ubach, 2-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
CD Acero 1 - 0 CD Olímpic

79´ - Zeben, 1-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
CD Roda 1 - 1 UD Alzira

46´ - Prera, 1-0

1-1, Farisato - 50´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Silla CF 0 - 3 Elche Ilicitano

0-1, Khalok - 58´
0-2, Cristo - 75´
0-3, Javi López - 83´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Rayo Ibense 1 - 1 CF La Nucía

46´ - Rafa Pina, 1-0

1-1, Fofo (pen.) - 58´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Paiporta CF 1 - 0 CD Acero

76´ - Torres, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Torre Levante 0 - 0 Orihuela CF
domingo, 16 de septiembre de 2018
Atzeneta UE 2 - 0 Paterna CF

37´ - Corbalán, 1-0
83´ - Rafeta, 2-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Villarreal CF C 0 - 0 Silla CF
domingo, 16 de septiembre de 2018
Crevillente Deportivo 1 - 0 Atlético Saguntino

69´ - Jornet, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Alzira 3 - 1 FC Jove Español San Vicente

14´ - Imanol, 1-0
48´ - Miralles, 2-1
87´ - Faus, 3-1

1-1, Vendrell - 20´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Olímpic 4 - 3 Novelda CF

11´ - Iván, 1-1
66´ - Berna, 2-3
68´ - Cortell, 3-3
87´ - Gimeno, 4-3

0-1, Óscar - 6´
1-2, David López - 20´
1-3, Liñares - 45´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Elche Ilicitano 1 - 2 CD Eldense

87´ - Nacho, 1-2

0-1, Lolo Ivars - 21´
0-2, Lolo Ivars - 40´

sábado, 15 de septiembre de 2018
Vilamarxant CF 2 - 1 CD Roda

61´ - Richi, 1-1
84´ - Borja Mir, 2-1

0-1, Colomer - 12´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
Paterna CF 1 - 2 Crevillente Deportivo

87´ - Gomis, 1-1

0-1, Navarro - 73´
1-2, Samu - 90+1´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Roda 1 - 0 Atzeneta UE

20´ - Meseguer, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
Silla CF 0 - 1 CF Torre Levante

0-1, Siscar - 76´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Orihuela CF 1 - 1 UD Rayo Ibense

47´ - Andrés, 1-0

1-1, Javi Navarro - 52´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CF La Nucía 1 - 0 CD Olímpic

55´ - Gabri, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Eldense 2 - 0 Villarreal CF C

10´ - Titino, 1-0
70´ - Matías, 2-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
FC Jove Español San Vicente 3 - 2 Vilamarxant CF

26´ - Fuentes, 1-0
75´ - Monti, 2-1
77´ - Ibra, 3-1

1-1, Adri - 56´
3-2, Borja Mir - 89´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD Acero 0 - 1 UD Alzira

0-1, Miralles - 23´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Novelda CF 2 - 0 Paiporta CF

68´ - Gomis, 1-0
75´ - Jordi, 2-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
Atlético Saguntino 1 - 1 Elche Ilicitano

87´ - Txema Pan, 1-1

0-1, Cristo - 16´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Paterna CF 0 - 2 Atlético Saguntino

0-1, Selu (p.p.) - 33´
0-2, Ubach - 64´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Crevillente Deportivo 0 - 0 CD Roda
domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Alzira 0 - 0 Novelda CF
domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Olímpic 3 - 2 Orihuela CF

8´ - Cortell, 1-0
25´ - Moscardó, 2-1
30´ - Moscardó, 3-1

1-1, Piquero - 18´
3-2, Piquero - 61´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Atzeneta UE 0 - 0 FC Jove Español San Vicente
sábado, 01 de septiembre de 2018
Paiporta CF 0 - 1 CF La Nucía

0-1, Fofo (pen.) - 71´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CF Torre Levante 1 - 3 CD Eldense

66´ - Siscar, 1-0

1-1, Matías - 77´
1-2, Carrascosa - 88´
1-3, Carrascosa - 90+3´

sábado, 01 de septiembre de 2018
UD Rayo Ibense 0 - 0 Silla CF
sábado, 01 de septiembre de 2018
Vilamarxant CF 0 - 0 CD Acero
sábado, 01 de septiembre de 2018
Villarreal CF C 2 - 0 Elche Ilicitano

70´ - Agüero, 1-0
88´ - Goyo, 2-0

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
CD Eldense 1 - 2 UD Rayo Ibense

38´ - Matías, 1-0

1-1, Javi Navarro (pen.) - 48´
1-2, David Salomé - 68´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Roda 2 - 1 Paterna CF

3´ - Didier (p.p.), 1-0
70´ - Ramón, 2-1

1-1, Spiranelli - 45+1´

domingo, 26 de agosto de 2018
CF La Nucía 3 - 0 UD Alzira

23´ - Fofo, 1-0
80´ - Fofo, 2-0
87´ - San Julián, 3-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Orihuela CF 3 - 0 Paiporta CF

47´ - Rodri, 1-0
75´ - Antonio Martínez, 2-0
86´ - David Sánchez, 3-0

sábado, 25 de agosto de 2018
FC Jove Español San Vicente 2 - 1 Crevillente Deportivo

33´ - Carlos, 1-0
59´ - Carlos (pen.), 2-0

2-1, Thabang - 88´

sábado, 25 de agosto de 2018
Novelda CF 2 - 2 Vilamarxant CF

74´ - Belda (pen.), 1-1
84´ - Samu, 2-1

0-1, Belforti (p.p.) - 36´
2-2, Adri - 85´

sábado, 25 de agosto de 2018
CD Acero 1 - 3 Atzeneta UE

90´ - Xuso, 1-2

0-1, Moltó - 2´
0-2, Isaac - 44´
1-3, Javi Corbalán - 90+2´

sábado, 25 de agosto de 2018
Elche Ilicitano 2 - 1 CF Torre Levante

13´ - Adrián Molina (pen.), 1-0
45+1´ - Hugo, 2-1

1-1, Reyes - 27´

sábado, 25 de agosto de 2018
Silla CF 0 - 2 CD Olímpic

0-1, Álex Cortell (pen.) - 85´
0-2, Rubén Solano - 88´

viernes, 24 de agosto de 2018
Atlético Saguntino 3 - 1 Villarreal CF C

15´ - Tendillo, 1-0
44´ - Ubach, 2-0
52´ - Ubach, 3-0

3-1, Davide - 63´