2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera-Costa Brava 83 40 25 8 7 75 31
escudo CE L´Hospitalet CE L´Hospitalet 80 40 24 8 8 71 31
escudo UA Horta UA Horta 79 40 23 10 7 57 32
escudo AE Prat AE Prat 75 40 21 12 7 51 22
escudo UE Sant Andreu UE Sant Andreu 71 40 20 11 9 65 34
escudo CF Reus Deportiu B CF Reus Deportiu B 63 40 17 12 11 58 41
escudo CE Europa CE Europa 63 40 17 12 11 53 41
escudo Terrassa Olímpica 2010 Terrassa Olímpica 2010 63 40 17 12 11 52 45
escudo FC Vilafranca FC Vilafranca 62 40 18 8 14 53 42
10º escudo EC Granollers EC Granollers 61 40 16 13 11 54 42
11º escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 50 40 12 14 14 40 46
12º escudo Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 49 40 13 10 17 56 58
13º escudo UE Figueres UE Figueres 49 40 12 13 15 36 46
14º escudo CF Pobla de Mafumet CF Pobla de Mafumet 48 40 12 12 16 44 46
15º escudo CP San Cristóbal CP San Cristóbal 48 40 14 6 20 52 70
16º escudo UE Castelldefels UE Castelldefels 43 40 11 10 19 39 56
17º escudo UE Sants UE Sants 43 40 12 7 21 37 56
18º escudo FE Grama FE Grama 33 40 7 12 21 30 57
19º escudo FC Santboià FC Santboià 31 40 8 7 25 24 66
20º escudo FC Ascó FC Ascó 30 40 7 9 24 31 65
21º escudo FC Martinenc FC Martinenc 26 40 4 14 22 34 85
Temporada 2018-19
Jornada 42
domingo, 19 de mayo de 2019
FE Grama 1 - 2 EC Granollers

23´ - Padilla, 1-1

0-1, Víctor - 3´
1-2, Molins - 48´

domingo, 19 de mayo de 2019
FC Ascó 0 - 3 UE Llagostera-Costa Brava

0-1, Lucas (pen.) - 19´
0-2, Sascha - 21´
0-3, Eric - 48´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Pobla de Mafumet 1 - 1 Terrassa Olímpica 2010

60´ - Montero (pen.), 1-0

1-1, Carreón - 63´

domingo, 19 de mayo de 2019
CE L´Hospitalet 1 - 1 CF Reus Deportiu B

89´ - Fernández, 1-1

0-1, Xavi - 67´

domingo, 19 de mayo de 2019
FC Vilafranca 5 - 2 CP San Cristóbal

16´ - Sardà, 1-0
35´ - Sardà, 2-1
51´ - Pol Vía, 3-1
70´ - Oribe, 4-1
83´ - Sardà, 5-2

1-1, Óscar (p.p.) - 33´
4-2, Diawara - 72´

domingo, 19 de mayo de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 0 AE Prat

12´ - Cano, 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
UE Sant Andreu 0 - 1 UE Figueres

0-1, Ritxi - 61´

domingo, 19 de mayo de 2019
UA Horta 3 - 1 FC Martinenc

23´ - Domi, 1-0
61´ - Pimentel, 2-0
82´ - Ribelles, 3-0

3-1, Roland (pen.) - 85´

domingo, 19 de mayo de 2019
UE Castelldefels 3 - 0 CE Europa

22´ - Cano, 1-0
81´ - Eric, 2-0
84´ - Eric (pen.), 3-0

sábado, 18 de mayo de 2019
Santfeliuenc FC 2 - 1 FC Santboià

57´ - Recort, 1-1
75´ - Sánchez, 2-1

0-1, Guillermo - 28´

Jornada 41
domingo, 12 de mayo de 2019
EC Granollers 2 - 3 UE Castelldefels

33´ - Molins, 1-1
58´ - Civil, 2-2

0-1, Piera - 19´
1-2, Pedro - 43´
2-3, Cano - 69´

domingo, 12 de mayo de 2019
CF Reus Deportiu B 0 - 2 UE Sants

0-1, Avilés - 51´
0-2, Navarro - 90+2´

domingo, 12 de mayo de 2019
CP San Cristóbal 6 - 2 Santfeliuenc FC

23´ - Morales, 1-0
32´ - Álex Alba, 2-0
34´ - Kevin, 3-0
44´ - Adri (p.p.), 4-0
79´ - Mario (pen.), 5-2
87´ - Morales, 6-2

4-1, Romo - 52´
4-2, López (pen.) - 62´

domingo, 12 de mayo de 2019
AE Prat 0 - 1 FC Vilafranca

0-1, Óscar - 57´

domingo, 12 de mayo de 2019
FC Martinenc 0 - 3 UE Sant Andreu

0-1, Óscar - 4´
0-2, Josu - 31´
0-3, Llamas - 88´

domingo, 12 de mayo de 2019
CE Europa 0 - 1 UA Horta

0-1, Guillem - 46´

domingo, 12 de mayo de 2019
UE Figueres 0 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 12 de mayo de 2019
Terrassa Olímpica 2010 2 - 1 FC Ascó

15´ - Carreón, 1-0
40´ - Serramitja, 2-0

2-1, Riki - 51´

domingo, 12 de mayo de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 FE Grama

35´ - Sascha, 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
FC Santboià 0 - 1 CE L´Hospitalet

0-1, Ton - 81´

Jornada 40
domingo, 05 de mayo de 2019
FE Grama 2 - 3 Terrassa Olímpica 2010

69´ - Padilla, 1-1
78´ - Cristóbal (pen.), 2-2

0-1, Carreón - 65´
1-2, Álex (pen.) - 74´
2-3, Serramitja - 83´

domingo, 05 de mayo de 2019
EC Granollers 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

26´ - Civil (pen.), 1-0

1-1, Sascha - 40´

domingo, 05 de mayo de 2019
CF Pobla de Mafumet 0 - 1 CF Reus Deportiu B

0-1, Enri - 31´

domingo, 05 de mayo de 2019
CE L´Hospitalet 3 - 2 CP San Cristóbal

10´ - Ripoll, 1-0
47´ - Cristian, 2-0
56´ - Salinas, 3-0

3-1, Kevin - 65´
3-2, Cabrera (pen.) - 90+3´

domingo, 05 de mayo de 2019
FC Vilafranca 2 - 1 UE Figueres

9´ - Escofet, 1-0
76´ - Sardà, 2-1

1-1, Ritxi - 62´

domingo, 05 de mayo de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 2 FC Martinenc

0-1, Sánchez - 55´
0-2, Tejada (pen.) - 78´

domingo, 05 de mayo de 2019
UE Sants 0 - 1 FC Santboià

0-1, Guillermo - 68´

domingo, 05 de mayo de 2019
UE Sant Andreu 0 - 0 CE Europa
domingo, 05 de mayo de 2019
UA Horta 2 - 0 UE Castelldefels

37´ - Vives, 1-0
67´ - Domi, 2-0

sábado, 04 de mayo de 2019
Santfeliuenc FC 1 - 1 AE Prat

68´ - Maldonado, 1-0

1-1, Guiu - 75´

Jornada 39
domingo, 28 de abril de 2019
UE Castelldefels 2 - 2 UE Llagostera-Costa Brava

51´ - Juanito, 1-1
80´ - Pedro, 2-2

0-1, Lucas - 23´
1-2, Pitu - 67´

domingo, 28 de abril de 2019
CP San Cristóbal 0 - 2 UE Sants

0-1, Gaudioso - 23´
0-2, Gaudioso (pen.) - 85´

domingo, 28 de abril de 2019
AE Prat 0 - 1 CE L´Hospitalet

0-1, Álex Pla (p.p.) - 87´

domingo, 28 de abril de 2019
CE Europa 2 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

55´ - Eric, 1-1
70´ - Alfons, 2-1

0-1, Roger - 8´

domingo, 28 de abril de 2019
UA Horta 3 - 3 UE Sant Andreu

25´ - Genís, 1-1
60´ - Nahuel, 2-3
84´ - Pimentel, 3-3

0-1, Kuku - 12´
1-2, Alcover (pen.) - 34´
1-3, Sergi - 46´

domingo, 28 de abril de 2019
UE Figueres 2 - 1 Santfeliuenc FC

49´ - Ritxi (pen.), 1-1
53´ - Sergio, 2-1

0-1, Collado - 28´

domingo, 28 de abril de 2019
Terrassa Olímpica 2010 1 - 1 EC Granollers

46´ - Nils, 1-1

0-1, Albert - 11´

sábado, 27 de abril de 2019
FC Santboià 0 - 0 CF Pobla de Mafumet
sábado, 27 de abril de 2019
CF Reus Deportiu B 3 - 1 FC Ascó

23´ - Xavi, 1-1
32´ - Xavi, 2-1
49´ - Oribe, 3-1

0-1, Víctor - 5´

sábado, 27 de abril de 2019
FC Martinenc 2 - 1 FC Vilafranca

41´ - Ramón, 1-0
75´ - Kilian, 2-1

1-1, Sardà - 72´

Jornada 38
domingo, 21 de abril de 2019
FE Grama 0 - 0 CF Reus Deportiu B
sábado, 20 de abril de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 5 - 0 Terrassa Olímpica 2010

13´ - Eric, 1-0
19´ - Gil, 2-0
41´ - Pitu (pen.), 3-0
52´ - Cunill, 4-0
84´ - Sascha, 5-0

viernes, 19 de abril de 2019
UE Sants 1 - 2 AE Prat

66´ - Gaudioso, 1-1

0-1, Héctor - 34´
1-2, Guiu - 75´

jueves, 18 de abril de 2019
FC Ascó 1 - 1 FC Santboià

15´ - Víctor, 1-0

1-1, Borges - 26´

jueves, 18 de abril de 2019
CE L´Hospitalet 1 - 2 UE Figueres

83´ - Rodri, 1-1

0-1, Tena - 79´
1-2, Romero - 90´

jueves, 18 de abril de 2019
UE Sant Andreu 3 - 1 UE Castelldefels

8´ - Josu, 1-0
35´ - Felipe Sá, 2-0
43´ - Óscar, 3-0

3-1, Aumatell (pen.) - 56´

jueves, 18 de abril de 2019
CF Pobla de Mafumet 2 - 1 CP San Cristóbal

42´ - Guille, 1-1
79´ - Montero, 2-1

0-1, Brian - 13´

jueves, 18 de abril de 2019
Santfeliuenc FC 3 - 0 FC Martinenc

12´ - Peque (p.p.), 1-0
43´ - Collado, 2-0
53´ - Collado, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
FC Vilafranca 2 - 2 CE Europa

2´ - Escofet, 1-0
51´ - Rosillo, 2-1

1-1, Castell - 40´
2-2, Jordi - 86´

jueves, 18 de abril de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 UA Horta

0-1, Castillo (pen.) - 26´

Jornada 37
domingo, 14 de abril de 2019
UE Castelldefels 0 - 3 Terrassa Olímpica 2010

0-1, Serramitja - 2´
0-2, Carreón - 55´
0-3, Arranz - 86´

domingo, 14 de abril de 2019
CF Reus Deportiu B 3 - 1 EC Granollers

2´ - Adrià, 1-0
16´ - Enri, 2-0
52´ - Enri, 3-0

3-1, Civil - 65´

domingo, 14 de abril de 2019
FC Santboià 1 - 2 FE Grama

73´ - Castellano, 1-1

0-1, Padilla - 65´
1-2, Juan Carlos - 78´

domingo, 14 de abril de 2019
CP San Cristóbal 1 - 0 FC Ascó

37´ - Sergi, 1-0

domingo, 14 de abril de 2019
AE Prat 1 - 1 CF Pobla de Mafumet

79´ - Pedro, 1-0

1-1, Joel - 90´

domingo, 14 de abril de 2019
FC Martinenc 2 - 2 CE L´Hospitalet

23´ - Sosa, 1-1
66´ - Kilian, 2-2

0-1, Cristian - 18´
1-2, Cristian - 50´

domingo, 14 de abril de 2019
CE Europa 1 - 0 Santfeliuenc FC

61´ - Gabi, 1-0

domingo, 14 de abril de 2019
UA Horta 2 - 0 FC Vilafranca

5´ - Vives, 1-0
14´ - Domi, 2-0

sábado, 13 de abril de 2019
UE Figueres 1 - 1 UE Sants

77´ - Sergio, 1-1

0-1, Brian - 27´

sábado, 13 de abril de 2019
UE Sant Andreu 3 - 0 Cerdanyola del Vallès FC

13´ - Óscar, 1-0
15´ - Ferrán, 2-0
40´ - Noguera, 3-0

Jornada 36
domingo, 07 de abril de 2019
FE Grama 1 - 0 CP San Cristóbal

77´ - Cristóbal, 1-0

domingo, 07 de abril de 2019
EC Granollers 1 - 1 FC Santboià

81´ - Pastells, 1-1

0-1, Castellano - 14´

domingo, 07 de abril de 2019
CF Pobla de Mafumet 0 - 1 UE Figueres

0-1, Jesús (p.p.) - 88´

domingo, 07 de abril de 2019
CE L´Hospitalet 0 - 2 CE Europa

0-1, Jordi - 55´
0-2, Alfons - 63´

domingo, 07 de abril de 2019
FC Vilafranca 0 - 1 UE Sant Andreu

0-1, Josu - 21´

domingo, 07 de abril de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 2 UE Castelldefels

65´ - Alan (p.p.), 1-1

0-1, Aumatell (pen.) - 28´
1-2, Aumatell - 85´

domingo, 07 de abril de 2019
UE Sants 3 - 2 FC Martinenc

14´ - Navarro, 1-0
43´ - Gala, 2-2
77´ - Gaudioso (pen.), 3-2

1-1, Marçal - 16´
1-2, Joel - 36´

sábado, 06 de abril de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 CF Reus Deportiu B

76´ - Gil, 1-0

sábado, 06 de abril de 2019
FC Ascó 0 - 1 AE Prat

0-1, Zárate - 87´

sábado, 06 de abril de 2019
Santfeliuenc FC 0 - 1 UA Horta

0-1, Guillem - 64´

Jornada 35
domingo, 31 de marzo de 2019
CF Reus Deportiu B 3 - 1 Terrassa Olímpica 2010

3´ - Oribe, 1-0
51´ - Oribe (pen.), 2-1
79´ - Gaixàs, 3-1

1-1, Álex (pen.) - 24´

domingo, 31 de marzo de 2019
CP San Cristóbal 0 - 4 EC Granollers

0-1, Molins - 5´
0-2, Molins - 9´
0-3, Darbrà - 21´
0-4, Torres - 65´

domingo, 31 de marzo de 2019
AE Prat 1 - 0 FE Grama

42´ - Pedro, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
FC Martinenc 2 - 2 CF Pobla de Mafumet

24´ - Joel, 1-0
49´ - Villegas, 2-1

1-1, Prats - 47´
2-2, Joel - 57´

domingo, 31 de marzo de 2019
CE Europa 1 - 0 UE Sants

90+1´ - Alfons (pen.), 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
UA Horta 1 - 1 CE L´Hospitalet

35´ - Vives, 1-0

1-1, Rodri (pen.) - 61´

domingo, 31 de marzo de 2019
UE Sant Andreu 3 - 2 Santfeliuenc FC

18´ - Josu, 1-0
26´ - Felipe Sá, 2-1
44´ - Ferrán, 3-1

1-1, Collado - 20´
3-2, Kevin - 67´

domingo, 31 de marzo de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 0 FC Vilafranca

53´ - Dani Martí, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
UE Figueres 1 - 1 FC Ascó

90+1´ - Sergio, 1-1

0-1, Masqué - 80´

sábado, 30 de marzo de 2019
FC Santboià 0 - 3 UE Llagostera-Costa Brava

0-1, Moussa - 6´
0-2, Pitu - 28´
0-3, Sascha - 71´

Jornada 34
domingo, 24 de marzo de 2019
FE Grama 0 - 1 UE Figueres

0-1, Ritxi - 77´

domingo, 24 de marzo de 2019
FC Ascó 4 - 1 FC Martinenc

10´ - Ousman, 1-0
13´ - Masqué, 2-0
38´ - Josep, 3-0
87´ - Víctor (pen.), 4-1

3-1, Kilian - 71´

domingo, 24 de marzo de 2019
CF Pobla de Mafumet 0 - 4 CE Europa

0-1, Gabi - 10´
0-2, Eric - 58´
0-3, Alberto - 76´
0-4, Eloi - 86´

domingo, 24 de marzo de 2019
CE L´Hospitalet 1 - 1 UE Sant Andreu

72´ - Salinas, 1-1

0-1, Kuku - 1´

domingo, 24 de marzo de 2019
FC Vilafranca 3 - 0 UE Castelldefels

66´ - Gestí, 1-0
75´ - Oribe, 2-0
81´ - Oribe, 3-0

domingo, 24 de marzo de 2019
UE Sants 1 - 2 UA Horta

90+2´ - Avilés, 1-2

0-1, Marc Río - 76´
0-2, Marc Río - 89´

domingo, 24 de marzo de 2019
Terrassa Olímpica 2010 1 - 2 FC Santboià

5´ - Toledo, 1-0

1-1, Kilian - 21´
1-2, Jota - 56´

domingo, 24 de marzo de 2019
EC Granollers 1 - 1 AE Prat

82´ - Darbrà, 1-1

0-1, Salva - 69´

domingo, 24 de marzo de 2019
Santfeliuenc FC 0 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
sábado, 23 de marzo de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 4 - 0 CP San Cristóbal

4´ - Pitu, 1-0
38´ - Moussa, 2-0
90´ - Amantini, 3-0
90+2´ - Sascha, 4-0

Jornada 33
jueves, 21 de marzo de 2019
UE Sants 1 - 2 UE Sant Andreu

4´ - Cantí, 1-0

1-1, Josu - 57´
1-2, Felipe Sá - 90+1´

miércoles, 20 de marzo de 2019
UE Castelldefels 1 - 2 CF Reus Deportiu B

75´ - Pedro, 1-2

0-1, Miranda (p.p.) - 10´
0-2, Oribe - 68´

miércoles, 20 de marzo de 2019
CP San Cristóbal 2 - 3 Terrassa Olímpica 2010

54´ - Álex Alba, 1-1
77´ - Brian (pen.), 2-2

0-1, Serramitja - 46´
1-2, Toledo - 71´
2-3, Serramitja - 85´

miércoles, 20 de marzo de 2019
AE Prat 0 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
miércoles, 20 de marzo de 2019
UE Figueres 0 - 1 EC Granollers

0-1, Albert - 71´

miércoles, 20 de marzo de 2019
FC Martinenc 1 - 1 FE Grama

53´ - Rovira, 1-1

0-1, Padilla - 40´

miércoles, 20 de marzo de 2019
CE Europa 2 - 1 FC Ascó

47´ - Eloi, 1-1
64´ - Camps, 2-1

0-1, Meseguer - 36´

miércoles, 20 de marzo de 2019
UA Horta 1 - 0 CF Pobla de Mafumet

60´ - Pimentel, 1-0

miércoles, 20 de marzo de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 3 CE L´Hospitalet

0-1, Juste - 19´
0-2, Salinas - 46´
0-3, Ton - 87´

miércoles, 20 de marzo de 2019
FC Vilafranca 1 - 1 Santfeliuenc FC

48´ - Vadillo, 1-1

0-1, López - 20´

Jornada 32
domingo, 17 de marzo de 2019
FC Ascó 0 - 2 UA Horta

0-1, Guillem - 47´
0-2, Nahuel - 66´

domingo, 17 de marzo de 2019
UE Sants 0 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
sábado, 16 de marzo de 2019
CF Reus Deportiu B 3 - 3 FC Santboià

31´ - Enri, 1-0
47´ - Enri, 2-0
75´ - Oribe, 3-1

2-1, Kilian - 73´
3-2, Kilian - 82´
3-3, Guillermo - 83´

sábado, 16 de marzo de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 3 - 0 UE Figueres

58´ - Sascha, 1-0
59´ - Sascha, 2-0
84´ - Pitu, 3-0

sábado, 16 de marzo de 2019
Santfeliuenc FC 1 - 2 UE Castelldefels

78´ - Romo (pen.), 1-1

0-1, Aumatell (pen.) - 11´
1-2, Juanito - 80´

sábado, 16 de marzo de 2019
FE Grama 2 - 1 CE Europa

64´ - Pluvins, 1-0
90+4´ - Rojas (pen.), 2-1

1-1, Alfons - 90´

sábado, 16 de marzo de 2019
CE L´Hospitalet 2 - 3 FC Vilafranca

40´ - Jiménez, 1-1
68´ - Salinas, 2-3

0-1, Rosillo - 10´
1-2, Pep Mateu - 45´
1-3, Escofet - 55´

sábado, 16 de marzo de 2019
EC Granollers 1 - 1 FC Martinenc

47´ - Molins, 1-1

0-1, Roland - 11´

sábado, 16 de marzo de 2019
CF Pobla de Mafumet 1 - 1 UE Sant Andreu

57´ - Joel, 1-0

1-1, Sergi - 70´

sábado, 16 de marzo de 2019
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 AE Prat

0-1, Pedro - 36´

Jornada 31
domingo, 10 de marzo de 2019
UE Castelldefels 2 - 0 FC Santboià

74´ - Sergi, 1-0
90´ - Cano, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CP San Cristóbal 2 - 1 CF Reus Deportiu B

14´ - Álex Alba, 1-0
37´ - Morales, 2-0

2-1, Oribe - 88´

domingo, 10 de marzo de 2019
FC Martinenc 1 - 3 UE Llagostera-Costa Brava

49´ - Édgar, 1-1

0-1, Pol Gómez - 13´
1-2, Gil - 58´
1-3, Cunill - 86´

domingo, 10 de marzo de 2019
CE Europa 0 - 3 EC Granollers

0-1, Guillem - 25´
0-2, Molins - 59´
0-3, Civil - 75´

domingo, 10 de marzo de 2019
UA Horta 3 - 0 FE Grama

3´ - Castillo (pen.), 1-0
54´ - Rojas (p.p.), 2-0
81´ - Genís, 3-0

domingo, 10 de marzo de 2019
UE Sant Andreu 5 - 0 FC Ascó

47´ - Josu, 1-0
53´ - Kuku, 2-0
61´ - Josu, 3-0
63´ - Josu, 4-0
79´ - Carroza, 5-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 2 CF Pobla de Mafumet

0-1, Joel - 27´
0-2, Joel - 83´

domingo, 10 de marzo de 2019
UE Figueres 1 - 1 Terrassa Olímpica 2010

22´ - Bora, 1-0

1-1, Arranz (pen.) - 71´

sábado, 09 de marzo de 2019
FC Vilafranca 3 - 0 UE Sants

12´ - Balboa, 1-0
29´ - Balboa, 2-0
80´ - Oribe (pen.), 3-0

sábado, 09 de marzo de 2019
Santfeliuenc FC 3 - 1 CE L´Hospitalet

59´ - Collado, 1-0
73´ - Collado, 2-0
86´ - Gibert, 3-0

3-1, Salinas - 90+1´

Jornada 30
domingo, 03 de marzo de 2019
FE Grama 0 - 3 UE Sant Andreu

0-1, Kuku - 38´
0-2, Kuku - 40´
0-3, Carlos - 76´

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Reus Deportiu B 0 - 0 AE Prat
domingo, 03 de marzo de 2019
FC Ascó 0 - 2 Cerdanyola del Vallès FC

0-1, Albert - 20´
0-2, Cano - 90+2´

domingo, 03 de marzo de 2019
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 FC Vilafranca

67´ - Arturo, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CE L´Hospitalet 2 - 0 UE Castelldefels

31´ - Ton, 1-0
45´ - Salinas, 2-0

domingo, 03 de marzo de 2019
UE Sants 4 - 2 Santfeliuenc FC

6´ - Picolo, 1-0
45+1´ - Prior (p.p.), 2-0
66´ - Gaudioso (pen.), 3-2
90´ - Cantí, 4-2

2-1, Eric - 48´
2-2, Recort - 51´

domingo, 03 de marzo de 2019
Terrassa Olímpica 2010 2 - 4 FC Martinenc

27´ - Corominas, 1-1
90´ - Arranz, 2-4

0-1, Joel - 20´
1-2, Jimmy - 49´
1-3, Marçal - 75´
1-4, Roland - 80´

sábado, 02 de marzo de 2019
FC Santboià 2 - 1 CP San Cristóbal

7´ - Juanlu (pen.), 1-0
47´ - Hervías, 2-0

2-1, Mario - 79´

sábado, 02 de marzo de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 CE Europa

25´ - Moussa, 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
EC Granollers 2 - 1 UA Horta

9´ - Darbrà, 1-0
82´ - Martí, 2-0

2-1, Barrera - 83´

Jornada 29
domingo, 24 de febrero de 2019
UE Castelldefels 0 - 2 CP San Cristóbal

0-1, Morales - 13´
0-2, Marc - 41´

domingo, 24 de febrero de 2019
AE Prat 5 - 0 FC Santboià

30´ - Toni, 1-0
45+2´ - Cárdenas, 2-0
54´ - Poves, 3-0
56´ - Toni, 4-0
73´ - Sergi, 5-0

domingo, 24 de febrero de 2019
UE Figueres 0 - 2 CF Reus Deportiu B

0-1, Xavi - 24´
0-2, Enri - 46´

domingo, 24 de febrero de 2019
CE Europa 0 - 0 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 24 de febrero de 2019
UA Horta 2 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

66´ - Barrera, 1-1
90+2´ - Guillem, 2-1

0-1, Moussa - 43´

domingo, 24 de febrero de 2019
UE Sant Andreu 2 - 0 EC Granollers

44´ - Óscar, 1-0
90+5´ - Kuku, 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 0 FE Grama
domingo, 24 de febrero de 2019
FC Vilafranca 1 - 0 FC Ascó

90´ - Sardà, 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CE L´Hospitalet 1 - 0 UE Sants

71´ - Salinas, 1-0

sábado, 23 de febrero de 2019
Santfeliuenc FC 2 - 3 CF Pobla de Mafumet

36´ - Sani, 1-2
87´ - Josele, 2-3

0-1, Diego - 5´
0-2, Cissé - 31´
1-3, Cissé - 63´

Jornada 28
domingo, 17 de febrero de 2019
FE Grama 2 - 1 FC Vilafranca

17´ - Cristóbal (pen.), 1-0
87´ - Pep Mateu (p.p.), 2-1

1-1, Oribe (pen.) - 21´

domingo, 17 de febrero de 2019
CP San Cristóbal 0 - 5 AE Prat

0-1, Cárdenas - 8´
0-2, Pedro - 49´
0-3, Padilla - 54´
0-4, Poves - 69´
0-5, Dani - 76´

domingo, 17 de febrero de 2019
FC Santboià 1 - 0 UE Figueres

60´ - Borges, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Reus Deportiu B 4 - 0 FC Martinenc

5´ - Enri (pen.), 1-0
55´ - Arnau, 2-0
61´ - Adrià, 3-0
65´ - Xavi, 4-0

domingo, 17 de febrero de 2019
EC Granollers 2 - 2 Cerdanyola del Vallès FC

76´ - Civil, 1-0
89´ - Albert, 2-1

1-1, Javi López - 83´
2-2, Cano (pen.) - 90+3´

domingo, 17 de febrero de 2019
CF Pobla de Mafumet 1 - 2 CE L´Hospitalet

87´ - Guille, 1-2

0-1, Salinas - 46´
0-2, Salinas - 74´

domingo, 17 de febrero de 2019
UE Sants 0 - 2 UE Castelldefels

0-1, Cano - 70´
0-2, Piera - 84´

domingo, 17 de febrero de 2019
Terrassa Olímpica 2010 0 - 2 UA Horta

0-1, Vives - 18´
0-2, Nahuel - 48´

sábado, 16 de febrero de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 2 UE Sant Andreu

26´ - Moussa, 1-0

1-1, Óscar - 57´
1-2, Kuku - 90+2´

sábado, 16 de febrero de 2019
FC Ascó 1 - 4 Santfeliuenc FC

68´ - Ousman, 1-3

0-1, Sani - 8´
0-2, Maldonado - 12´
0-3, Sani - 57´
1-4, Josele - 90+4´

Jornada 27
domingo, 10 de febrero de 2019
UE Castelldefels 1 - 2 AE Prat

47´ - Aumatell (pen.), 1-0

1-1, Pau López - 73´
1-2, Pedro (pen.) - 90+4´

domingo, 10 de febrero de 2019
UE Figueres 0 - 1 CP San Cristóbal

0-1, Marc - 15´

domingo, 10 de febrero de 2019
FC Martinenc 0 - 0 FC Santboià
domingo, 10 de febrero de 2019
CE Europa 3 - 2 CF Reus Deportiu B

13´ - Jordi, 1-0
18´ - Alfons, 2-0
45´ - Eric, 3-0

3-1, Rubén Enri - 46´
3-2, Goujón - 73´

domingo, 10 de febrero de 2019
UE Sant Andreu 1 - 0 Terrassa Olímpica 2010

59´ - Noguera, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 3 UE Llagostera-Costa Brava

67´ - Cano, 1-3
90´ - Cano (pen.), 2-3

0-1, Amantini - 21´
0-2, Gil - 30´
0-3, Pitu - 33´

domingo, 10 de febrero de 2019
FC Vilafranca 0 - 1 EC Granollers

0-1, Albert - 50´

domingo, 10 de febrero de 2019
UE Sants 1 - 0 CF Pobla de Mafumet

87´ - Gaudioso (pen.), 1-0

sábado, 09 de febrero de 2019
FC Ascó 1 - 3 CE L´Hospitalet

86´ - Felipe, 1-2

0-1, Salinas - 23´
0-2, Ton - 63´
1-3, Ripoll - 90+1´

sábado, 09 de febrero de 2019
Santfeliuenc FC 2 - 0 FE Grama

48´ - Collado, 1-0
66´ - Collado, 2-0

Jornada 26
domingo, 03 de febrero de 2019
FE Grama 1 - 3 CE L´Hospitalet

36´ - Rojas (pen.), 1-2

0-1, Cristian - 16´
0-2, Salinas - 18´
1-3, Jiménez - 69´

domingo, 03 de febrero de 2019
AE Prat 3 - 0 UE Figueres

51´ - Toni, 1-0
55´ - Padilla, 2-0
89´ - Cesc, 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CP San Cristóbal 3 - 3 FC Martinenc

3´ - Mario, 1-0
30´ - Adrià, 2-1
39´ - Álex Alba, 3-1

1-1, Joel - 17´
3-2, Roland - 56´
3-3, Kilian - 78´

domingo, 03 de febrero de 2019
FC Santboià 0 - 2 CE Europa

0-1, Eric - 40´
0-2, Eric - 45´

domingo, 03 de febrero de 2019
EC Granollers 2 - 3 Santfeliuenc FC

10´ - Torres, 1-0
14´ - Albert, 2-0

2-1, Sani - 24´
2-2, Jaume - 26´
2-3, Romo (pen.) - 69´

domingo, 03 de febrero de 2019
CF Pobla de Mafumet 1 - 1 UE Castelldefels

11´ - Cissé, 1-0

1-1, Aumatell - 44´

domingo, 03 de febrero de 2019
CF Reus Deportiu B 1 - 0 UA Horta

78´ - Oribe (pen.), 1-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Terrassa Olímpica 2010 2 - 0 Cerdanyola del Vallès FC

48´ - Arranz, 1-0
90´ - Daisuke, 2-0

sábado, 02 de febrero de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 4 - 1 FC Vilafranca

45+1´ - Pitu, 1-1
70´ - Sascha, 2-1
83´ - Moussa (pen.), 3-1
89´ - Pitu (pen.), 4-1

0-1, Josep - 20´

sábado, 02 de febrero de 2019
FC Ascó 0 - 1 UE Sants

0-1, Cura - 19´

Jornada 25
domingo, 27 de enero de 2019
CE Europa 1 - 1 CP San Cristóbal

52´ - Fode, 1-0

1-1, Diawara - 84´

domingo, 27 de enero de 2019
UA Horta 2 - 0 FC Santboià

54´ - Marc Río, 1-0
87´ - Nono, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
UE Sant Andreu 3 - 1 CF Reus Deportiu B

29´ - Josu, 1-0
68´ - Josu, 2-0
90+1´ - Guillem, 3-1

2-1, Oribe - 85´

domingo, 27 de enero de 2019
FC Vilafranca 2 - 2 Terrassa Olímpica 2010

40´ - Rosillo, 1-2
74´ - Boira, 2-2

0-1, Serramitja - 27´
0-2, Arranz - 35´

domingo, 27 de enero de 2019
CE L´Hospitalet 1 - 0 EC Granollers

41´ - Cristian, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
UE Castelldefels 1 - 1 UE Figueres

35´ - Cano, 1-0

1-1, Romero - 53´

domingo, 27 de enero de 2019
FC Martinenc 0 - 0 AE Prat
domingo, 27 de enero de 2019
UE Sants 1 - 0 FE Grama

76´ - Gaudioso, 1-0

sábado, 26 de enero de 2019
FC Ascó 1 - 1 CF Pobla de Mafumet

6´ - Masqué, 1-0

1-1, Montero - 24´

sábado, 26 de enero de 2019
Santfeliuenc FC 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

90+3´ - Eric, 1-1

0-1, Medina - 2´

Jornada 24
domingo, 20 de enero de 2019
FE Grama 1 - 2 CF Pobla de Mafumet

13´ - Cristóbal, 1-1

0-1, Cissé - 5´
1-2, Montero - 85´

domingo, 20 de enero de 2019
UE Figueres 2 - 2 FC Martinenc

67´ - Álvaro, 1-2
74´ - Álvaro, 2-2

0-1, Marçal - 37´
0-2, Marçal (pen.) - 39´

domingo, 20 de enero de 2019
AE Prat 1 - 0 CE Europa

35´ - Sergi, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CP San Cristóbal 2 - 0 UA Horta

69´ - Chechu, 1-0
71´ - Mario, 2-0

domingo, 20 de enero de 2019
FC Santboià 1 - 0 UE Sant Andreu

89´ - Caballero, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
EC Granollers 1 - 1 UE Sants

9´ - Cañaveras, 1-0

1-1, Gaudioso (pen.) - 45´

domingo, 20 de enero de 2019
CF Reus Deportiu B 0 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

0-1, Albert - 53´

domingo, 20 de enero de 2019
Terrassa Olímpica 2010 1 - 0 Santfeliuenc FC

10´ - Carreón, 1-0

sábado, 19 de enero de 2019
FC Ascó 3 - 1 UE Castelldefels

27´ - Víctor, 1-0
62´ - Víctor (pen.), 2-1
90+3´ - Revi, 3-1

1-1, Cano - 31´

sábado, 19 de enero de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 0 - 1 CE L´Hospitalet

0-1, Cristian (pen.) - 89´

Jornada 23
domingo, 13 de enero de 2019
UE Castelldefels 3 - 0 FC Martinenc

27´ - Aumatell, 1-0
45+1´ - Cano, 2-0
87´ - Triguero, 3-0

domingo, 13 de enero de 2019
UA Horta 1 - 0 AE Prat

90´ - Genís, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Cerdanyola del Vallès FC 3 - 0 FC Santboià

50´ - Cano, 1-0
69´ - Javi López, 2-0
90+1´ - Cano, 3-0

domingo, 13 de enero de 2019
CE L´Hospitalet 1 - 1 Terrassa Olímpica 2010

23´ - Rodri (pen.), 1-0

1-1, Arranz - 61´

domingo, 13 de enero de 2019
CF Pobla de Mafumet 0 - 1 EC Granollers

0-1, Civil - 90´

domingo, 13 de enero de 2019
FC Ascó 1 - 1 FE Grama

3´ - Masqué, 1-0

1-1, Cristóbal - 90+4´

domingo, 13 de enero de 2019
UE Sants 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

9´ - Gaudioso (pen.), 1-0

1-1, Crespo - 90+7´

domingo, 13 de enero de 2019
FC Vilafranca 1 - 1 CF Reus Deportiu B

7´ - Rosillo, 1-0

1-1, Rubén Enri - 53´

domingo, 13 de enero de 2019
CE Europa 0 - 0 UE Figueres
domingo, 13 de enero de 2019
UE Sant Andreu 2 - 0 CP San Cristóbal

2´ - Ferrán, 1-0
42´ - Juanan, 2-0

Jornada 22
domingo, 06 de enero de 2019
FE Grama 0 - 2 UE Castelldefels

0-1, Bermu - 90+1´
0-2, Pedro - 90+4´

domingo, 06 de enero de 2019
AE Prat 4 - 1 UE Sant Andreu

54´ - Álex Pla, 1-1
59´ - Poves, 2-1
71´ - Sergi, 3-1
85´ - Padilla, 4-1

0-1, Carroza - 28´

sábado, 05 de enero de 2019
FC Martinenc 1 - 2 CE Europa

59´ - Marçal, 1-1

0-1, Soto - 18´
1-2, Alfons (pen.) - 90+6´

sábado, 05 de enero de 2019
UE Figueres 1 - 1 UA Horta

50´ - Hostench, 1-1

0-1, Jordán - 41´

sábado, 05 de enero de 2019
CP San Cristóbal 1 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

49´ - Kevin, 1-0

1-1, Roger - 81´

sábado, 05 de enero de 2019
FC Santboià 0 - 3 FC Vilafranca

0-1, Oribe - 36´
0-2, Oribe - 55´
0-3, Braima - 77´

sábado, 05 de enero de 2019
CF Reus Deportiu B 1 - 2 Santfeliuenc FC

2´ - Gori, 1-0

1-1, Sani - 38´
1-2, Collado - 41´

sábado, 05 de enero de 2019
UE Llagostera-Costa Brava 3 - 1 CF Pobla de Mafumet

12´ - Eric, 1-0
32´ - Medina, 2-0
71´ - Lucas, 3-1

2-1, Cissé - 52´

sábado, 05 de enero de 2019
EC Granollers 0 - 0 FC Ascó
sábado, 05 de enero de 2019
Terrassa Olímpica 2010 3 - 1 UE Sants

15´ - Arranz, 1-0
29´ - Corominas, 2-0
90+3´ - Imaz, 3-1

2-1, Gaudioso - 67´

Jornada 21
domingo, 23 de diciembre de 2018
EC Granollers 2 - 0 FE Grama

84´ - Cañaveras, 1-0
90+1´ - Civil (pen.), 2-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
FC Santboià 0 - 1 Santfeliuenc FC

0-1, Romo - 90+1´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CP San Cristóbal 1 - 3 FC Vilafranca

51´ - Mario, 1-1

0-1, Gestí - 31´
1-2, Pol Vía - 83´
1-3, Escofet - 90+3´

domingo, 23 de diciembre de 2018
AE Prat 3 - 3 Cerdanyola del Vallès FC

10´ - Toni, 1-0
25´ - Álex Pla, 2-2
57´ - Zárate, 3-3

1-1, Cano (pen.) - 13´
1-2, Javi López - 23´
2-3, Cano - 32´

domingo, 23 de diciembre de 2018
UE Figueres 0 - 2 UE Sant Andreu

0-1, Guerrero - 5´
0-2, Ferrán - 84´

domingo, 23 de diciembre de 2018
FC Martinenc 0 - 0 UA Horta
domingo, 23 de diciembre de 2018
CE Europa 1 - 1 UE Castelldefels

14´ - Eric, 1-0

1-1, Alan - 55´

domingo, 23 de diciembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 2 - 0 CF Pobla de Mafumet

3´ - Corominas, 1-0
69´ - Daisuke, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 3 FC Ascó

31´ - Medina, 1-1

0-1, Víctor - 3´
1-2, Víctor - 40´
1-3, Toldrà - 55´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CF Reus Deportiu B 0 - 0 CE L´Hospitalet
Jornada 20
domingo, 16 de diciembre de 2018
FE Grama 0 - 2 UE Llagostera-Costa Brava

0-1, Moussa - 19´
0-2, Molist (pen.) - 71´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UE Castelldefels 0 - 4 EC Granollers

0-1, Pastells - 29´
0-2, Joel - 33´
0-3, Molins - 48´
0-4, Cañaveras - 82´

domingo, 16 de diciembre de 2018
FC Vilafranca 1 - 1 AE Prat

78´ - Vadillo, 1-1

0-1, Sergi - 11´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 UE Figueres

30´ - Rubén, 1-1

0-1, Tena - 13´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UE Sant Andreu 4 - 0 FC Martinenc

19´ - Felipe Sá, 1-0
47´ - Elhadji, 2-0
70´ - Noguera, 3-0
72´ - Guillem, 4-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
UA Horta 1 - 1 CE Europa

55´ - Jordán, 1-1

0-1, Alberto - 50´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UE Sants 1 - 2 CF Reus Deportiu B

38´ - Avilés, 1-0

1-1, Ernest - 75´
1-2, Oribe - 81´

sábado, 15 de diciembre de 2018
FC Ascó 1 - 3 Terrassa Olímpica 2010

90+3´ - Víctor, 1-3

0-1, Corominas - 48´
0-2, Corominas - 65´
0-3, Serramitja - 70´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Santfeliuenc FC 3 - 2 CP San Cristóbal

32´ - Joserra (pen.), 1-1
70´ - Joserra, 2-1
90+4´ - Collado, 3-2

0-1, Álex Alba - 10´
2-2, Cristian - 90´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CE L´Hospitalet 4 - 0 FC Santboià

2´ - Salinas, 1-0
17´ - Salinas, 2-0
68´ - Salinas, 3-0
71´ - Jiménez, 4-0

Jornada 19
domingo, 09 de diciembre de 2018
FC Santboià 1 - 2 UE Sants

67´ - Neeskens, 1-1

0-1, Cantí - 45+2´
1-2, Navarro - 71´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CP San Cristóbal 0 - 2 CE L´Hospitalet

0-1, Salinas - 53´
0-2, Anselm - 83´

domingo, 09 de diciembre de 2018
AE Prat 2 - 1 Santfeliuenc FC

49´ - Sergi, 1-1
83´ - Sergi, 2-1

0-1, Joserra (pen.) - 28´

domingo, 09 de diciembre de 2018
FC Martinenc 0 - 2 Cerdanyola del Vallès FC

0-1, Javi López - 1´
0-2, Dani Martí - 32´

domingo, 09 de diciembre de 2018
UE Castelldefels 0 - 1 UA Horta

0-1, Genís - 3´

domingo, 09 de diciembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 4 - 0 EC Granollers

5´ - Pol Gómez, 1-0
51´ - Moussa, 2-0
60´ - Sascha, 3-0
66´ - Amantini, 4-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 2 - 2 FE Grama

16´ - Serramitja, 1-0
32´ - Arranz, 2-0

2-1, Cristóbal (pen.) - 40´
2-2, Cristóbal - 90+4´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 1 CF Pobla de Mafumet

82´ - Oribe (pen.), 1-1

0-1, Cissé - 17´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CE Europa 1 - 1 UE Sant Andreu

49´ - Oumar, 1-1

0-1, Josu - 29´

miércoles, 05 de diciembre de 2018
UE Figueres 2 - 1 FC Vilafranca

40´ - Torres, 1-0
86´ - Espuña, 2-1

1-1, Rosillo - 77´

Jornada 18
domingo, 02 de diciembre de 2018
EC Granollers 0 - 3 Terrassa Olímpica 2010

0-1, Arranz (pen.) - 6´
0-2, Arranz - 32´
0-3, Sergi Valls - 78´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 2 - 1 FC Santboià

77´ - Joel, 1-1
81´ - Montero, 2-1

0-1, Marc - 13´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CE L´Hospitalet 2 - 0 AE Prat

45+3´ - Rodri, 1-0
49´ - Cristian, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 3 - 2 CE Europa

37´ - Cano, 1-0
50´ - Cano, 2-0
70´ - Cano (pen.), 3-0

3-1, Alfons (pen.) - 76´
3-2, Gabi - 90´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UE Sant Andreu 1 - 1 UA Horta

66´ - Ferrán, 1-1

0-1, Gilbert - 46´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UE Sants 0 - 2 CP San Cristóbal

0-1, Adrià - 19´
0-2, Diawara - 90+1´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Santfeliuenc FC 3 - 4 UE Figueres

26´ - Pol Reñé, 1-0
72´ - Sani, 2-3
83´ - Romo, 3-3

1-1, Eric (p.p.) - 41´
1-2, Canal - 44´
1-3, Canal - 56´
3-4, Torres - 90+4´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 3 - 2 UE Castelldefels

28´ - Sascha, 1-0
33´ - Aimar, 2-0
59´ - Sascha, 3-0

3-1, Aumatell - 62´
3-2, Aumatell - 65´

sábado, 01 de diciembre de 2018
FC Ascó 0 - 2 CF Reus Deportiu B

0-1, Ernest - 42´
0-2, Modest - 55´

sábado, 01 de diciembre de 2018
FC Vilafranca 2 - 0 FC Martinenc

46´ - Pep Mateu, 1-0
72´ - Escofet, 2-0

Jornada 17
domingo, 25 de noviembre de 2018
FC Santboià 0 - 1 FC Ascó

0-1, Sardà - 2´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CP San Cristóbal 1 - 0 CF Pobla de Mafumet

6´ - Elliott, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
AE Prat 2 - 0 UE Sants

4´ - Pau López, 1-0
49´ - Toni, 2-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
FC Martinenc 0 - 0 Santfeliuenc FC
domingo, 25 de noviembre de 2018
CE Europa 0 - 3 FC Vilafranca

0-1, Pelegrín - 68´
0-2, Escofet - 75´
0-3, Rosillo - 82´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UA Horta 3 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

2´ - Barrera, 1-0
16´ - Morales, 2-1
90+4´ - Nahuel, 3-1

1-1, Genís (p.p.) - 9´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UE Castelldefels 1 - 0 UE Sant Andreu

72´ - Aumatell (pen.), 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
UE Figueres 0 - 3 CE L´Hospitalet

0-1, Salinas - 3´
0-2, Ripoll - 15´
0-3, Ton - 36´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

38´ - Arranz, 1-0

1-1, Lucas - 45´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CF Reus Deportiu B 2 - 0 FE Grama

17´ - Ernest, 1-0
78´ - Gori, 2-0

Jornada 16
domingo, 18 de noviembre de 2018
FE Grama 3 - 0 FC Santboià

35´ - Adri Díaz, 1-0
85´ - Cristo (pen.), 2-0
88´ - Pluvins, 3-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
EC Granollers 0 - 1 CF Reus Deportiu B

0-1, Adrià - 76´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 0 - 1 AE Prat

0-1, Salva - 90+2´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CE L´Hospitalet 11 - 0 FC Martinenc

10´ - Ripoll, 1-0
13´ - Rodri (pen.), 2-0
21´ - Ripoll, 3-0
26´ - Salinas, 4-0
28´ - Ton, 5-0
40´ - Salinas, 6-0
46´ - Salinas, 7-0
58´ - Salinas, 8-0
68´ - Salinas, 9-0
82´ - Jiménez (pen.), 10-0
86´ - Salinas, 11-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
FC Vilafranca 1 - 0 UA Horta

49´ - Braima, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 0 UE Sant Andreu
domingo, 18 de noviembre de 2018
UE Sants 2 - 1 UE Figueres

28´ - Navarro, 1-0
61´ - Navarro, 2-0

2-1, Álvaro - 63´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 1 - 0 UE Castelldefels

14´ - Arranz, 1-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
FC Ascó 2 - 4 CP San Cristóbal

16´ - Meseguer, 1-0
90´ - Víctor, 2-4

1-1, Kevin (pen.) - 22´
1-2, Morales - 31´
1-3, Elliott - 36´
1-4, Diawara - 52´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Santfeliuenc FC 0 - 3 CE Europa

0-1, Alfons - 56´
0-2, Soto - 73´
0-3, Jordi - 85´

Jornada 15
domingo, 11 de noviembre de 2018
FC Santboià 2 - 1 EC Granollers

65´ - Álex Ruiz, 1-1
79´ - Hervías, 2-1

0-1, Kilian - 38´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CP San Cristóbal 1 - 1 FE Grama

38´ - Kevin, 1-0

1-1, Sergi (p.p.) - 62´

domingo, 11 de noviembre de 2018
AE Prat 1 - 0 FC Ascó

19´ - Padilla, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
FC Martinenc 1 - 2 UE Sants

36´ - Roland (pen.), 1-1

0-1, Cantí - 18´
1-2, Navarro - 67´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CE Europa 3 - 0 CE L´Hospitalet

43´ - Torrentbó, 1-0
65´ - Soto, 2-0
78´ - Eric (pen.), 3-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
UE Sant Andreu 1 - 2 FC Vilafranca

85´ - Elhadji, 1-2

0-1, Oribe - 20´
0-2, Gestí - 63´

domingo, 11 de noviembre de 2018
UE Castelldefels 0 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 11 de noviembre de 2018
UE Figueres 1 - 1 CF Pobla de Mafumet

44´ - Ferrón, 1-0

1-1, Joel - 77´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CF Reus Deportiu B 0 - 0 UE Llagostera-Costa Brava
domingo, 11 de noviembre de 2018
UA Horta 0 - 0 Santfeliuenc FC
Jornada 14
domingo, 04 de noviembre de 2018
FE Grama 0 - 0 AE Prat
domingo, 04 de noviembre de 2018
FC Ascó 0 - 1 UE Figueres

0-1, Ritxi - 63´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 5 - 0 FC Martinenc

5´ - Montero, 1-0
45+1´ - Jesús (pen.), 2-0
55´ - Koné, 3-0
76´ - Alberto, 4-0
88´ - Montero, 5-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
FC Vilafranca 0 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

0-1, Dani Martí - 28´

domingo, 04 de noviembre de 2018
UE Sants 0 - 2 CE Europa

0-1, Cano - 63´
0-2, Soto - 71´

domingo, 04 de noviembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 1 FC Santboià

46´ - Gil, 1-0
63´ - Medina, 2-0

2-1, Guillermo - 65´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 0 CF Reus Deportiu B
domingo, 04 de noviembre de 2018
CE L´Hospitalet 1 - 2 UA Horta

86´ - Cristian (pen.), 1-2

0-1, Nahuel - 6´
0-2, Castillo - 51´

domingo, 04 de noviembre de 2018
EC Granollers 3 - 1 CP San Cristóbal

42´ - Molins, 1-0
63´ - Soler, 2-0
86´ - Darbrà, 3-0

3-1, Diawara - 88´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 1 UE Sant Andreu

65´ - López, 1-1
86´ - Romo, 2-1

0-1, Sani (p.p.) - 11´

Jornada 13
miércoles, 12 de diciembre de 2018
UE Sant Andreu 1 - 2 CE L´Hospitalet

78´ - Kuku, 1-1

0-1, Rodri (pen.) - 26´
1-2, Javi Lara - 87´

jueves, 01 de noviembre de 2018
FC Santboià 1 - 2 Terrassa Olímpica 2010

70´ - Álex Ruiz, 1-2

0-1, Carreón - 45+1´
0-2, Arranz - 65´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CP San Cristóbal 2 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

20´ - Kevin, 1-0
64´ - Marc, 2-0

2-1, Gil - 83´

jueves, 01 de noviembre de 2018
FC Martinenc 0 - 1 FC Ascó

0-1, Víctor - 63´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CE Europa 3 - 0 CF Pobla de Mafumet

18´ - Jordi, 1-0
43´ - Soto, 2-0
77´ - Jordi, 3-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
UA Horta 3 - 0 UE Sants

31´ - Domi, 1-0
33´ - Domi, 2-0
53´ - Castillo (pen.), 3-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 4 Santfeliuenc FC

8´ - Edgar, 1-1
30´ - Uri, 2-1

0-1, Sani - 3´
2-2, Jaume - 49´
2-3, Recort - 75´
2-4, Romo - 81´

jueves, 01 de noviembre de 2018
UE Castelldefels 1 - 1 FC Vilafranca

75´ - Triguero, 1-0

1-1, Sergi (p.p.) - 90+3´

jueves, 01 de noviembre de 2018
UE Figueres 2 - 0 FE Grama

14´ - Vilanova, 1-0
23´ - Tena, 2-0

miércoles, 31 de octubre de 2018
AE Prat 0 - 3 EC Granollers

0-1, Riki - 58´
0-2, Joel - 79´
0-3, Kilian - 90+3´

Jornada 12
domingo, 28 de octubre de 2018
FE Grama 1 - 0 FC Martinenc

57´ - Ñito, 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CF Reus Deportiu B 2 - 1 UE Castelldefels

63´ - Ernest, 1-0
80´ - Oribe, 2-0

2-1, Triguero - 81´

domingo, 28 de octubre de 2018
CE L´Hospitalet 2 - 0 Cerdanyola del Vallès FC

26´ - Fernández, 1-0
47´ - Cheikh, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 2 - 0 AE Prat

4´ - Eric, 1-0
42´ - Moussa, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
EC Granollers 3 - 0 UE Figueres

46´ - Darbrà, 1-0
57´ - Torres (pen.), 2-0
62´ - Kilian, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
FC Ascó 2 - 3 CE Europa

10´ - Xavi, 1-1
47´ - Sardà, 2-2

0-1, Alfons (pen.) - 1´
1-2, Jordi - 36´
2-3, Soto - 66´

sábado, 27 de octubre de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 0 FC Vilafranca

33´ - Collado, 1-0
89´ - Collado, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CF Pobla de Mafumet 2 - 0 UA Horta

12´ - Cardona, 1-0
90+1´ - Montero, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
UE Sant Andreu 2 - 0 UE Sants

88´ - Jaume, 1-0
90+4´ - Alcover, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 2 - 1 CP San Cristóbal

36´ - Sidibé, 1-0
41´ - Carreón, 2-0

2-1, Álex Alba - 90+4´

Jornada 11
domingo, 21 de octubre de 2018
FC Santboià 0 - 5 CF Reus Deportiu B

0-1, Xavi - 19´
0-2, Gori - 63´
0-3, Adrià - 68´
0-4, Oribe - 72´
0-5, Ernest - 79´

domingo, 21 de octubre de 2018
AE Prat 2 - 0 Terrassa Olímpica 2010

69´ - Sergi, 1-0
87´ - Guiu, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
FC Martinenc 1 - 2 EC Granollers

51´ - David, 1-1

0-1, Joel - 18´
1-2, Riki (pen.) - 74´

domingo, 21 de octubre de 2018
CE Europa 1 - 1 FE Grama

40´ - Soto, 1-0

1-1, Piera (pen.) - 80´

domingo, 21 de octubre de 2018
UA Horta 1 - 1 FC Ascó

45´ - Ferrán, 1-1

0-1, Víctor (pen.) - 40´

domingo, 21 de octubre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 0 UE Sants

22´ - Cano, 1-0
81´ - Albert, 2-0

domingo, 21 de octubre de 2018
FC Vilafranca 1 - 0 CE L´Hospitalet

16´ - Gestí, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
UE Castelldefels 2 - 1 Santfeliuenc FC

23´ - Gibert, 1-0
55´ - Aumatell, 2-1

1-1, Eric - 29´

domingo, 21 de octubre de 2018
UE Figueres 0 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

0-1, Crespo - 31´

domingo, 21 de octubre de 2018
UE Sant Andreu 1 - 1 CF Pobla de Mafumet

4´ - Salva (p.p.), 1-0

1-1, Moha (pen.) - 73´

Jornada 10
miércoles, 05 de diciembre de 2018
CF Reus Deportiu B 2 - 1 CP San Cristóbal

68´ - Rubén Enri, 1-1
84´ - Rubén Enri, 2-1

0-1, Kevin (pen.) - 41´

domingo, 14 de octubre de 2018
FE Grama 0 - 1 UA Horta

0-1, Vives - 50´

domingo, 14 de octubre de 2018
FC Santboià 2 - 0 UE Castelldefels

20´ - Guillermo, 1-0
40´ - Álex Ruiz, 2-0

domingo, 14 de octubre de 2018
EC Granollers 0 - 0 CE Europa
domingo, 14 de octubre de 2018
CF Pobla de Mafumet 0 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

0-1, Albert - 53´

domingo, 14 de octubre de 2018
CE L´Hospitalet 3 - 1 Santfeliuenc FC

11´ - Javi Lara, 1-0
18´ - Gómez, 2-0
75´ - Cheikh, 3-1

2-1, Cichero (p.p.) - 52´

domingo, 14 de octubre de 2018
UE Sants 0 - 2 FC Vilafranca

0-1, Pelegrín - 80´
0-2, Óscar - 84´

domingo, 14 de octubre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 UE Figueres

0-1, Ferrón - 70´

sábado, 13 de octubre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 FC Martinenc

16´ - Pitu (pen.), 1-0

viernes, 12 de octubre de 2018
FC Ascó 1 - 1 UE Sant Andreu

78´ - Xavi, 1-1

0-1, Ferrán - 68´

Jornada 9
domingo, 07 de octubre de 2018
CP San Cristóbal 1 - 0 FC Santboià

45+4´ - Hassen, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
AE Prat 0 - 0 CF Reus Deportiu B
domingo, 07 de octubre de 2018
FC Martinenc 1 - 3 Terrassa Olímpica 2010

41´ - Sánchez (pen.), 1-2

0-1, Arranz - 14´
0-2, Arranz (pen.) - 18´
1-3, Sánchez - 76´

domingo, 07 de octubre de 2018
CE Europa 2 - 3 UE Llagostera-Costa Brava

45´ - Oumar, 1-2
56´ - Jordi, 2-2

0-1, Moussa - 32´
0-2, Lucas - 42´
2-3, Lucas - 90+1´

domingo, 07 de octubre de 2018
UA Horta 1 - 1 EC Granollers

24´ - Barrera, 1-0

1-1, Darbrà - 90+1´

domingo, 07 de octubre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 3 - 0 FC Ascó

20´ - Albert, 1-0
64´ - Roger, 2-0
90+3´ - Cano (pen.), 3-0

domingo, 07 de octubre de 2018
UE Castelldefels 1 - 0 CE L´Hospitalet

86´ - Kike, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
UE Sant Andreu 2 - 0 FE Grama

64´ - Josu, 1-0
79´ - Ferrán, 2-0

sábado, 06 de octubre de 2018
Santfeliuenc FC 0 - 0 UE Sants
sábado, 06 de octubre de 2018
FC Vilafranca 1 - 0 CF Pobla de Mafumet

22´ - Escofet, 1-0

Jornada 8
domingo, 30 de septiembre de 2018
FE Grama 1 - 1 Cerdanyola del Vallès FC

30´ - Cristo, 1-1

0-1, Ángel - 13´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CP San Cristóbal 3 - 0 UE Castelldefels

36´ - Álex Alba, 1-0
57´ - Hassen, 2-0
88´ - Aitor, 3-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
FC Santboià 0 - 2 AE Prat

0-1, Poves (pen.) - 65´
0-2, Borges (p.p.) - 75´

domingo, 30 de septiembre de 2018
EC Granollers 0 - 0 UE Sant Andreu
domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 Santfeliuenc FC

90+3´ - Moha (pen.), 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
UE Sants 0 - 1 CE L´Hospitalet

0-1, Ripoll (pen.) - 90+1´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 CE Europa

0-1, Eloi - 43´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 1 UE Figueres

23´ - Ernest, 1-0

1-1, Ferrón - 47´

sábado, 29 de septiembre de 2018
FC Ascó 0 - 2 FC Vilafranca

0-1, Pelegrín - 16´
0-2, Josep - 21´

sábado, 29 de septiembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 3 - 1 UA Horta

8´ - Sascha, 1-0
42´ - Pol Gómez, 2-0
75´ - Moussa, 3-1

2-1, Barrera - 53´

Jornada 7
domingo, 23 de septiembre de 2018
AE Prat 1 - 0 CP San Cristóbal

49´ - Cárdenas, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
FC Martinenc 2 - 1 CF Reus Deportiu B

39´ - Roland, 1-1
45´ - David, 2-1

0-1, Ernest - 32´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UA Horta 1 - 0 Terrassa Olímpica 2010

2´ - Lledó, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 EC Granollers

56´ - Cano (pen.), 1-1

0-1, Pastells - 35´

domingo, 23 de septiembre de 2018
FC Vilafranca 1 - 1 FE Grama

2´ - Josep, 1-0

1-1, Ñito - 24´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UE Castelldefels 1 - 2 UE Sants

23´ - Guica, 1-0

1-1, Cantí - 30´
1-2, Guillem - 74´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UE Figueres 2 - 0 FC Santboià

4´ - Canal, 1-0
19´ - Vilanova, 2-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
UE Sant Andreu 2 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

11´ - Juanan, 1-0
49´ - Elhadji, 2-1

1-1, Lucas - 41´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CE L´Hospitalet 2 - 0 CF Pobla de Mafumet

38´ - Salinas, 1-0
66´ - Salinas, 2-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
Santfeliuenc FC 0 - 0 FC Ascó
Jornada 6
domingo, 16 de septiembre de 2018
FE Grama 1 - 3 Santfeliuenc FC

75´ - Rojas, 1-1

0-1, López - 4´
1-2, Prior (pen.) - 80´
1-3, Joel - 85´

domingo, 16 de septiembre de 2018
AE Prat 2 - 0 UE Castelldefels

18´ - Sergi, 1-0
76´ - Zárate (pen.), 2-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CP San Cristóbal 1 - 0 UE Figueres

58´ - Kevin, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
FC Santboià 1 - 0 FC Martinenc

84´ - Castellano, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
EC Granollers 2 - 0 FC Vilafranca

45´ - Molins, 1-0
48´ - Darbrà, 2-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 3 - 4 UE Sants

13´ - Joel, 1-0
29´ - Alberto, 2-0
49´ - Joel, 3-0

3-1, Gaudioso - 51´
3-2, Cantí - 61´
3-3, Navarro - 63´
3-4, Navarro - 88´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CF Reus Deportiu B 3 - 4 CE Europa

12´ - Oriol, 1-0
29´ - Xavi, 2-0
75´ - Ernest, 3-3

2-1, Jordi - 39´
2-2, Prats - 43´
2-3, Jordi - 68´
3-4, Germán - 81´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CE L´Hospitalet 4 - 0 FC Ascó

6´ - Ton Ripoll, 1-0
45´ - Ton Ripoll, 2-0
61´ - Cheikh, 3-0
75´ - Cristian, 4-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 2 - 1 UE Sant Andreu

87´ - Arranz, 1-1
89´ - Arranz, 2-1

0-1, Josu - 85´

sábado, 15 de septiembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 3 - 0 Cerdanyola del Vallès FC

54´ - Sascha, 1-0
70´ - Gil, 2-0
77´ - Aimar, 3-0

Jornada 5
martes, 11 de septiembre de 2018
UA Horta 3 - 2 CF Reus Deportiu B

18´ - Morales, 1-0
86´ - Barrera, 2-2
90+2´ - Barrera, 3-2

1-1, Oriol - 23´
1-2, Oribe - 60´

martes, 11 de septiembre de 2018
UE Castelldefels 0 - 0 CF Pobla de Mafumet
martes, 11 de septiembre de 2018
FC Martinenc 1 - 1 CP San Cristóbal

45+1´ - Joel, 1-1

0-1, Kevin - 37´

martes, 11 de septiembre de 2018
CE Europa 1 - 0 FC Santboià

84´ - Varona, 1-0

martes, 11 de septiembre de 2018
FC Vilafranca 0 - 3 UE Llagostera-Costa Brava

0-1, Eric - 1´
0-2, Eric - 57´
0-3, Maynau - 77´

martes, 11 de septiembre de 2018
UE Sants 1 - 1 FC Ascó

90+3´ - Cantí, 1-1

0-1, Peke - 82´

martes, 11 de septiembre de 2018
UE Figueres 0 - 1 AE Prat

0-1, Sergi Moreno - 76´

martes, 11 de septiembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 Terrassa Olímpica 2010

87´ - Pitu, 1-1

0-1, Toledo - 71´

martes, 11 de septiembre de 2018
CE L´Hospitalet 1 - 1 FE Grama

35´ - Texeira (p.p.), 1-1

0-1, Fran Piera - 21´

martes, 11 de septiembre de 2018
Santfeliuenc FC 1 - 2 EC Granollers

25´ - Pol Reñé, 1-0

1-1, Molins - 38´
1-2, Xavi Civil - 70´

Jornada 4
sábado, 08 de septiembre de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 Santfeliuenc FC

36´ - Pitu, 1-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 FC Ascó

62´ - Montero, 1-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
AE Prat 0 - 0 FC Martinenc
sábado, 08 de septiembre de 2018
FC Santboià 0 - 0 UA Horta
sábado, 08 de septiembre de 2018
EC Granollers 0 - 1 CE L´Hospitalet

0-1, Javi López - 86´

sábado, 08 de septiembre de 2018
FE Grama 3 - 1 UE Sants

16´ - Fran Piera (pen.), 1-0
85´ - Buba, 2-0
90+2´ - Pluvins, 3-1

2-1, Brian - 90+1´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CP San Cristóbal 2 - 1 CE Europa

86´ - Karim, 1-1
88´ - Morales, 2-1

0-1, Guillén - 8´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Terrassa Olímpica 2010 1 - 0 FC Vilafranca

62´ - Serramitja, 1-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
UE Figueres 0 - 0 UE Castelldefels
sábado, 08 de septiembre de 2018
CF Reus Deportiu B 2 - 1 UE Sant Andreu

20´ - Josu (p.p.), 1-1
77´ - Ernest (pen.), 2-1

0-1, Carlos - 6´

Jornada 3
domingo, 02 de septiembre de 2018
FC Martinenc 1 - 4 UE Figueres

55´ - David López, 1-1

0-1, Vilanova - 46´
1-2, Vilanova - 57´
1-3, Tena - 62´
1-4, Romero - 66´

domingo, 02 de septiembre de 2018
UE Castelldefels 0 - 1 FC Ascó

0-1, Masqué - 83´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CE Europa 0 - 1 AE Prat

0-1, Héctor - 67´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 CF Reus Deportiu B

0-1, Dome - 90+2´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CE L´Hospitalet 1 - 0 UE Llagostera-Costa Brava

53´ - Ton Ripoll, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
UE Sants 1 - 1 EC Granollers

12´ - Navarro, 1-0

1-1, Pastells - 90+2´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Santfeliuenc FC 1 - 1 Terrassa Olímpica 2010

11´ - Sani, 1-0

1-1, Balboa - 50´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CF Pobla de Mafumet 4 - 0 FE Grama

2´ - Salva, 1-0
3´ - Koné, 2-0
44´ - Joel, 3-0
57´ - Moha, 4-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
UA Horta 4 - 0 CP San Cristóbal

15´ - Ferrán, 1-0
41´ - Gerard, 2-0
46´ - Gerard, 3-0
61´ - Guillem, 4-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
UE Sant Andreu 3 - 1 FC Santboià

16´ - Carlos, 1-0
35´ - Felipe Sá, 2-0
83´ - Víctor, 3-0

3-1, Moya - 89´

Jornada 2
domingo, 26 de agosto de 2018
EC Granollers 1 - 3 CF Pobla de Mafumet

26´ - Riki, 1-0

1-1, Joel Marín - 55´
1-2, Joel Marín - 67´
1-3, Rodri - 73´

domingo, 26 de agosto de 2018
UE Figueres 0 - 0 CE Europa
domingo, 26 de agosto de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 2 FC Vilafranca

62´ - Gaixàs, 1-1

0-1, Pelegrín - 8´
1-2, Toni Calvo - 87´

domingo, 26 de agosto de 2018
FC Martinenc 1 - 1 UE Castelldefels

21´ - Rovira, 1-0

1-1, Jordi Cano - 44´

domingo, 26 de agosto de 2018
CP San Cristóbal 0 - 2 UE Sant Andreu

0-1, Kuku - 32´
0-2, Ton Alcover (pen.) - 48´

domingo, 26 de agosto de 2018
FC Santboià 0 - 2 Cerdanyola del Vallès FC

0-1, Álex Ruiz (p.p.) - 12´
0-2, Álex Ruiz (p.p.) - 16´

domingo, 26 de agosto de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 0 CE L´Hospitalet
sábado, 25 de agosto de 2018
UE Llagostera-Costa Brava 1 - 0 UE Sants

60´ - Lucas Viale, 1-0

sábado, 25 de agosto de 2018
FE Grama 0 - 1 FC Ascó

0-1, Godia - 42´

sábado, 25 de agosto de 2018
AE Prat 4 - 0 UA Horta

42´ - Cárdenas, 1-0
51´ - Padilla, 2-0
66´ - Pau López, 3-0
83´ - Toni Larrosa, 4-0

Jornada 1
domingo, 19 de agosto de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 CP San Cristóbal

50´ - Arnau, 1-1

0-1, Kevin - 28´

domingo, 19 de agosto de 2018
Santfeliuenc FC 1 - 1 CF Reus Deportiu B

54´ - Jaume Durán, 1-0

1-1, Gaixàs - 90+1´

domingo, 19 de agosto de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 1 UE Llagostera-Costa Brava

10´ - Koné, 1-0

1-1, Josu - 80´

domingo, 19 de agosto de 2018
UE Castelldefels 1 - 1 FE Grama

61´ - Jordi Cano, 1-1

0-1, Cristóbal - 57´

domingo, 19 de agosto de 2018
CE Europa 1 - 1 FC Martinenc

45+1´ - Oumar Bah, 1-0

1-1, Adri Felius - 60´

domingo, 19 de agosto de 2018
UE Sant Andreu 0 - 0 AE Prat
sábado, 18 de agosto de 2018
FC Vilafranca 0 - 0 FC Santboià
sábado, 18 de agosto de 2018
UE Sants 0 - 1 Terrassa Olímpica 2010

0-1, Daisuke - 90+2´

sábado, 18 de agosto de 2018
FC Ascó 0 - 1 EC Granollers

0-1, Pastells - 55´

sábado, 18 de agosto de 2018
UA Horta 3 - 1 UE Figueres

86´ - Gilbert, 1-1
88´ - Javi Morales, 2-1
90+3´ - Gilbert, 3-1

0-1, Carles Puig - 79´