2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Lealtad de Villaviciosa CD Lealtad de Villaviciosa 90 38 26 12 0 72 16
escudo Club Marino de Luanco Club Marino de Luanco 90 38 27 9 2 77 22
escudo Caudal Deportivo Caudal Deportivo 75 38 23 6 9 72 29
escudo CD Covadonga CD Covadonga 73 38 22 7 9 80 42
escudo UD Llanera UD Llanera 70 38 21 7 10 65 42
escudo CD Llanes CD Llanes 65 38 19 8 11 52 38
escudo CD Tuilla CD Tuilla 64 38 18 10 10 67 47
escudo L´Entregu CF L´Entregu CF 57 38 16 9 13 42 36
escudo CD Mosconia CD Mosconia 55 38 16 7 15 51 42
10º escudo CD Praviano CD Praviano 51 38 14 9 15 43 49
11º escudo Condal Club Condal Club 48 38 12 12 14 40 48
12º escudo CD Colunga CD Colunga 44 38 12 8 18 38 48
13º escudo UC Ceares UC Ceares 44 38 10 14 14 35 51
14º escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 37 38 10 7 21 32 65
15º escudo EI San Martín RA EI San Martín RA 36 38 9 9 20 35 53
16º escudo Club Siero Club Siero 36 38 9 9 20 35 60
17º escudo UD Gijón Industrial UD Gijón Industrial 35 38 9 8 21 38 64
18º escudo La Madalena de Morcín CF La Madalena de Morcín CF 34 38 8 10 20 37 70
19º escudo CD Universidad de Oviedo CD Universidad de Oviedo 30 38 7 9 22 30 61
20º escudo UD San Claudio UD San Claudio 17 38 3 8 27 23 81
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
EI San Martín RA 0 - 3 Caudal Deportivo

0-1, Cristian - 68´
0-2, Omar - 87´
0-3, Borja - 90+1´

domingo, 19 de mayo de 2019
UD San Claudio 1 - 3 CD Mosconia

80´ - Gabriel, 1-3

0-1, Israel - 2´
0-2, Pastur - 11´
0-3, Diego - 25´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Covadonga 3 - 1 CD Colunga

26´ - Suárez, 1-0
57´ - Jaime, 2-0
65´ - Diego, 3-0

3-1, Pascual - 83´

domingo, 19 de mayo de 2019
Club Marino de Luanco 4 - 1 CD Praviano

10´ - Fassani, 1-0
71´ - Álvaro, 2-0
80´ - Arias, 3-1
82´ - García, 4-1

2-1, Aitor - 76´

domingo, 19 de mayo de 2019
Club Siero 1 - 2 CD Tuilla

22´ - Keke, 1-0

1-1, Méndez - 70´
1-2, Naredo - 76´

domingo, 19 de mayo de 2019
UC Ceares 1 - 1 Real Avilés CF

55´ - Juan Carlos, 1-1

0-1, Polo - 27´

domingo, 19 de mayo de 2019
UD Gijón Industrial 2 - 1 Condal Club

25´ - Naya, 1-0
85´ - Villa, 2-1

1-1, Sergio - 68´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Universidad de Oviedo 0 - 0 La Madalena de Morcín CF
domingo, 19 de mayo de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 0 UD Llanera

22´ - Jorge (pen.), 1-0
49´ - David Ruiz, 2-0
77´ - Saha, 3-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Llanes 3 - 0 L´Entregu CF

24´ - Llerandi, 1-0
27´ - Gael, 2-0
60´ - García, 3-0

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
UD Llanera 4 - 2 CD Universidad de Oviedo

14´ - Matías, 1-0
24´ - Arango, 2-1
61´ - Arango, 3-1
84´ - Novoa, 4-2

1-1, Diallo - 21´
3-2, Fredo - 80´

domingo, 12 de mayo de 2019
Condal Club 0 - 1 UC Ceares

0-1, Wilmer - 75´

domingo, 12 de mayo de 2019
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Llanes

38´ - Cristian, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
La Madalena de Morcín CF 1 - 1 UD Gijón Industrial

61´ - Manu, 1-0

1-1, Berto - 89´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Mosconia 3 - 1 EI San Martín RA

21´ - Vicente, 1-0
38´ - Gelu, 2-0
39´ - Garri, 3-0

3-1, Monasterio - 89´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Colunga 1 - 1 UD San Claudio

41´ - Madeira, 1-0

1-1, Carly (pen.) - 54´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Praviano 0 - 3 CD Covadonga

0-1, Edu Font - 51´
0-2, Jaime - 79´
0-3, Velardi - 90´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Tuilla 0 - 5 Club Marino de Luanco

0-1, Álvaro (pen.) - 45´
0-2, Álvaro - 50´
0-3, Fassani - 59´
0-4, Fassani - 66´
0-5, Fassani - 87´

domingo, 12 de mayo de 2019
L´Entregu CF 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 12 de mayo de 2019
Real Avilés CF 5 - 0 Club Siero

32´ - Polo, 1-0
52´ - Polo, 2-0
58´ - Polo, 3-0
79´ - Berto, 4-0
82´ - Cencillo, 5-0

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Covadonga 1 - 1 CD Tuilla

78´ - Jaime (pen.), 1-1

0-1, Naredo - 65´

domingo, 05 de mayo de 2019
Caudal Deportivo 4 - 1 CD Mosconia

4´ - Borja, 1-0
31´ - Prosi, 2-0
60´ - Prosi (pen.), 3-0
66´ - Cristian, 4-0

4-1, Diego - 74´

domingo, 05 de mayo de 2019
EI San Martín RA 2 - 0 CD Colunga

56´ - Monasterio, 1-0
62´ - Madeira (p.p.), 2-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Universidad de Oviedo 1 - 0 L´Entregu CF

5´ - Manolo, 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
Club Marino de Luanco 3 - 1 Real Avilés CF

62´ - Fassani, 1-0
68´ - Álvaro, 2-1
84´ - Fassani, 3-1

1-1, Cencillo - 63´

domingo, 05 de mayo de 2019
UD Gijón Industrial 1 - 1 UD Llanera

57´ - Naya, 1-1

0-1, Arango (pen.) - 53´

domingo, 05 de mayo de 2019
UD San Claudio 0 - 0 CD Praviano
sábado, 04 de mayo de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Llanes
sábado, 04 de mayo de 2019
Club Siero 0 - 4 Condal Club

0-1, Natán - 66´
0-2, Pelayo - 82´
0-3, Sergio - 85´
0-4, Pelayo - 90+1´

sábado, 04 de mayo de 2019
UC Ceares 0 - 3 La Madalena de Morcín CF

0-1, Borja (pen.) - 6´
0-2, Vila - 33´
0-3, Vila - 54´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
CD Llanes 1 - 0 CD Mosconia

27´ - Álvaro, 1-0

domingo, 28 de abril de 2019
Real Avilés CF 0 - 5 CD Covadonga

0-1, Edu Font - 18´
0-2, Jaime (pen.) - 34´
0-3, Jaime - 53´
0-4, Diego - 56´
0-5, Velardi - 90+1´

domingo, 28 de abril de 2019
La Madalena de Morcín CF 1 - 2 Club Siero

70´ - Román, 1-1

0-1, Guille - 27´
1-2, Keke - 90+8´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 0 CD Universidad de Oviedo

5´ - Adri, 1-0
72´ - Adri, 2-0
90+1´ - Pérez, 3-0

domingo, 28 de abril de 2019
CD Tuilla 3 - 1 UD San Claudio

1´ - Prendes , 1-0
50´ - Méndez, 2-1
58´ - Borja, 3-1

1-1, Carly - 15´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Colunga 1 - 0 Caudal Deportivo

78´ - Argüelles, 1-0

sábado, 27 de abril de 2019
Condal Club 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Morán - 76´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Praviano 3 - 0 EI San Martín RA

28´ - Eloy, 1-0
46´ - Javi, 2-0
55´ - Eloy, 3-0

sábado, 27 de abril de 2019
UD Llanera 1 - 1 UC Ceares

15´ - Néstor, 1-0

1-1, Menéndez (pen.) - 25´

sábado, 27 de abril de 2019
L´Entregu CF 0 - 1 UD Gijón Industrial

0-1, Naya - 29´

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
CD Universidad de Oviedo 0 - 1 CD Llanes

0-1, Richi - 31´

domingo, 21 de abril de 2019
Club Siero 2 - 2 UD Llanera

45´ - Óscar, 1-0
79´ - Llosa, 2-1

1-1, Novoa - 49´
2-2, Arango - 90´

domingo, 21 de abril de 2019
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Praviano

71´ - Davo, 1-0

domingo, 21 de abril de 2019
UD Gijón Industrial 0 - 5 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Saha - 34´
0-2, Saha - 40´
0-3, Medori - 59´
0-4, Jorge - 76´
0-5, Cueto - 86´

domingo, 21 de abril de 2019
UD San Claudio 1 - 2 Real Avilés CF

60´ - Gabriel, 1-2

0-1, Pandiani - 19´
0-2, Cencillo - 31´

jueves, 18 de abril de 2019
EI San Martín RA 1 - 2 CD Tuilla

87´ - Steven, 1-2

0-1, Correa - 30´
0-2, Borja - 79´

jueves, 18 de abril de 2019
Club Marino de Luanco 5 - 0 La Madalena de Morcín CF

5´ - Arias (pen.), 1-0
55´ - Fassani, 2-0
73´ - Suárez (p.p.), 3-0
76´ - Iván, 4-0
88´ - Fassani, 5-0

jueves, 18 de abril de 2019
UC Ceares 1 - 1 L´Entregu CF

43´ - Menéndez, 1-0

1-1, Javi - 73´

miércoles, 17 de abril de 2019
CD Mosconia 3 - 2 CD Colunga

15´ - Yoni, 1-0
41´ - Diego (pen.), 2-0
63´ - Israel, 3-2

2-1, Viña - 48´
2-2, Castillo - 56´

miércoles, 17 de abril de 2019
CD Covadonga 4 - 0 Condal Club

56´ - Blanco, 1-0
63´ - Jaime (pen.), 2-0
76´ - Velardi, 3-0
85´ - Velardi, 4-0

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
Condal Club 3 - 0 UD San Claudio

40´ - Sergio, 1-0
56´ - Beneitez, 2-0
58´ - Imaz, 3-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Universidad de Oviedo 2 - 1 UD Gijón Industrial

4´ - Manolo, 1-0
78´ - Manolo, 2-1

1-1, Peláez - 42´

domingo, 14 de abril de 2019
La Madalena de Morcín CF 1 - 3 CD Covadonga

89´ - Leyder, 1-3

0-1, Diego - 2´
0-2, Jaime (pen.) - 12´
0-3, Diego - 51´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Llanes 2 - 0 CD Colunga

11´ - San Eloy (p.p.), 1-0
84´ - Álvaro, 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Tuilla 1 - 0 Caudal Deportivo

13´ - Pozo, 1-0

domingo, 14 de abril de 2019
Real Avilés CF 0 - 3 EI San Martín RA

0-1, Santa (p.p.) - 32´
0-2, Lele - 76´
0-3, Steven - 84´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 0 UC Ceares

26´ - Saha, 1-0
36´ - Jorge (pen.), 2-0
46´ - Saha, 3-0

sábado, 13 de abril de 2019
CD Praviano 0 - 1 CD Mosconia

0-1, Vicente - 61´

sábado, 13 de abril de 2019
L´Entregu CF 1 - 0 Club Siero

14´ - Javi, 1-0

sábado, 13 de abril de 2019
UD Llanera 2 - 2 Club Marino de Luanco

9´ - Viti, 1-0
85´ - Noel, 2-1

1-1, Traba - 61´
2-2, Álvaro (pen.) - 89´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD Covadonga 3 - 0 UD Llanera

12´ - Coutado, 1-0
55´ - Jaime (pen.), 2-0
78´ - Edu Font (pen.), 3-0

domingo, 07 de abril de 2019
Caudal Deportivo 3 - 1 Real Avilés CF

26´ - Luiyi, 1-1
90+1´ - Borja, 2-1
90+4´ - Cristian, 3-1

0-1, Polo - 3´

domingo, 07 de abril de 2019
EI San Martín RA 0 - 0 Condal Club
domingo, 07 de abril de 2019
Club Marino de Luanco 1 - 0 L´Entregu CF

85´ - Fassani, 1-0

domingo, 07 de abril de 2019
Club Siero 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 07 de abril de 2019
CD Mosconia 0 - 1 CD Tuilla

0-1, Naredo - 20´

domingo, 07 de abril de 2019
UD San Claudio 0 - 2 La Madalena de Morcín CF

0-1, Jaime (p.p.) - 18´
0-2, Borja (pen.) - 63´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Colunga 1 - 2 CD Praviano

42´ - Viña, 1-0

1-1, Alejandro - 49´
1-2, Eloy - 87´

domingo, 07 de abril de 2019
UC Ceares 2 - 1 CD Universidad de Oviedo

64´ - Felgueroso, 1-1
68´ - Menéndez, 2-1

0-1, Fredo (pen.) - 38´

domingo, 07 de abril de 2019
UD Gijón Industrial 1 - 2 CD Llanes

44´ - Acebal, 1-2

0-1, Arturo - 22´
0-2, García - 27´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
UD Llanera 6 - 0 UD San Claudio

3´ - Noel, 1-0
9´ - Quero, 2-0
26´ - Jaime (p.p.), 3-0
31´ - Matías, 4-0
34´ - Matías, 5-0
85´ - Arango, 6-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Condal Club 2 - 2 Caudal Deportivo

76´ - Rueda, 1-2
80´ - Sergio, 2-2

0-1, Abraw - 33´
0-2, Jandrín - 65´

domingo, 31 de marzo de 2019
La Madalena de Morcín CF 1 - 0 EI San Martín RA

90+4´ - Vila, 1-0

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 Club Marino de Luanco

19´ - Piniella, 1-0
71´ - Losada, 2-0

2-1, Fassani - 77´
2-2, Morán - 89´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Universidad de Oviedo 0 - 1 Club Siero

0-1, Mundaka - 90´

domingo, 31 de marzo de 2019
L´Entregu CF 1 - 3 CD Covadonga

79´ - Riki (pen.), 1-3

0-1, Diego - 29´
0-2, Suárez - 60´
0-3, Suárez - 72´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Llanes 3 - 1 CD Praviano

21´ - Bruno, 1-1
63´ - Ricky, 2-1
86´ - Ander, 3-1

0-1, Aitor - 5´

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Avilés CF 2 - 3 CD Mosconia

23´ - Secades (p.p.), 1-1
36´ - Cencillo, 2-1

0-1, Israel - 8´
2-2, Vicente - 75´
2-3, Vicente - 82´

domingo, 31 de marzo de 2019
UD Gijón Industrial 3 - 1 UC Ceares

11´ - Naya, 1-1
29´ - Naya, 2-1
40´ - Naya, 3-1

0-1, Josín - 7´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Tuilla 1 - 1 CD Colunga

89´ - Pozo, 1-1

0-1, Madeira - 62´

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Covadonga 2 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa

38´ - Diego, 1-1
84´ - Menéndez, 2-2

0-1, Jorge (pen.) - 13´
1-2, Jorge - 58´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Colunga 1 - 2 Real Avilés CF

55´ - Arias, 1-0

1-1, Naranjo - 70´
1-2, Marcos - 86´

domingo, 24 de marzo de 2019
Club Marino de Luanco 5 - 1 CD Universidad de Oviedo

4´ - Arias (pen.), 1-0
15´ - Arias, 2-0
33´ - Fassani, 3-0
57´ - Álvaro, 4-0
88´ - Iván (pen.), 5-1

4-1, Prida - 78´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Praviano 1 - 0 CD Tuilla

78´ - David, 1-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Caudal Deportivo 5 - 0 La Madalena de Morcín CF

2´ - Jandrín, 1-0
8´ - Cristian, 2-0
53´ - Cristian, 3-0
74´ - Borja, 4-0
79´ - Cristian, 5-0

domingo, 24 de marzo de 2019
EI San Martín RA 0 - 3 UD Llanera

0-1, Arango (pen.) - 37´
0-2, Matías - 41´
0-3, Quero - 63´

domingo, 24 de marzo de 2019
UD San Claudio 1 - 2 L´Entregu CF

87´ - Dimas, 1-2

0-1, Rogero - 7´
0-2, Riki - 65´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Mosconia 0 - 1 Condal Club

0-1, Rueda - 74´

sábado, 23 de marzo de 2019
UC Ceares 2 - 0 CD Llanes

48´ - Omar, 1-0
76´ - Menéndez, 2-0

sábado, 23 de marzo de 2019
Club Siero 2 - 2 UD Gijón Industrial

60´ - Valiente, 1-2
68´ - Pevida, 2-2

0-1, Acebal - 11´
0-2, Naya - 19´

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
L´Entregu CF 2 - 1 EI San Martín RA

5´ - Nuño, 1-0
90+3´ - Riki, 2-1

1-1, Monasterio - 52´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Universidad de Oviedo 1 - 2 CD Covadonga

42´ - Diallo, 1-1

0-1, Coutado - 18´
1-2, Velardi - 63´

domingo, 17 de marzo de 2019
La Madalena de Morcín CF 1 - 1 CD Mosconia

44´ - Vila, 1-0

1-1, Carús - 72´

domingo, 17 de marzo de 2019
Real Avilés CF 2 - 1 CD Praviano

44´ - Cencillo, 1-1
47´ - Cencillo, 2-1

0-1, Eloy - 2´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Llanes 3 - 3 CD Tuilla

21´ - Ricky, 1-0
30´ - Richi, 2-1
84´ - Gael, 3-3

1-1, Prendes - 25´
2-2, Pablo - 55´
2-3, Borja - 72´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 0 UD San Claudio

13´ - Adri, 1-0
24´ - Adri, 2-0
44´ - Jorge, 3-0

domingo, 17 de marzo de 2019
UD Llanera 2 - 1 Caudal Deportivo

12´ - Néstor, 1-1
41´ - Quero, 2-1

0-1, Abraw - 8´

sábado, 16 de marzo de 2019
Condal Club 2 - 1 CD Colunga

46´ - Sergio, 1-0
82´ - Natán, 2-0

2-1, Carlos Cid - 90+4´

sábado, 16 de marzo de 2019
UC Ceares 1 - 1 Club Siero

90+1´ - Menéndez (pen.), 1-1

0-1, Patón - 57´

sábado, 16 de marzo de 2019
UD Gijón Industrial 0 - 2 Club Marino de Luanco

0-1, Santi (p.p.) - 59´
0-2, Álvaro - 63´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
CD Covadonga 3 - 1 UD Gijón Industrial

2´ - Mario, 1-0
73´ - Edu Font, 2-0
89´ - Jaime, 3-1

2-1, Naya - 88´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Tuilla 4 - 0 Real Avilés CF

44´ - Menéndez, 1-0
50´ - Noval, 2-0
81´ - Prendes , 3-0
84´ - Borja, 4-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Praviano 0 - 0 Condal Club
domingo, 10 de marzo de 2019
CD Colunga 0 - 1 La Madalena de Morcín CF

0-1, Román - 52´

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Mosconia 1 - 2 UD Llanera

53´ - Cali, 1-2

0-1, Viti - 8´
0-2, Viti - 45´

domingo, 10 de marzo de 2019
Caudal Deportivo 1 - 1 L´Entregu CF

28´ - Abraw, 1-0

1-1, Marcos - 32´

domingo, 10 de marzo de 2019
EI San Martín RA 0 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Saha - 46´
0-2, Saha - 86´

domingo, 10 de marzo de 2019
Club Marino de Luanco 6 - 1 UC Ceares

3´ - Álvaro, 1-0
10´ - Arias, 2-0
25´ - Borja, 3-0
34´ - García, 4-0
61´ - Guaya, 5-1
64´ - Iván, 6-1

4-1, Pablo - 37´

domingo, 10 de marzo de 2019
Club Siero 1 - 2 CD Llanes

22´ - Carlinos, 1-1

0-1, Llerandi - 4´
1-2, Llerandi - 35´

domingo, 10 de marzo de 2019
UD San Claudio 0 - 2 CD Universidad de Oviedo

0-1, Manolo - 16´
0-2, Prida - 75´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
Condal Club 1 - 0 CD Tuilla

90+4´ - Beneitez (pen.), 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 Caudal Deportivo

66´ - Losada, 1-1
75´ - Robert, 2-1

0-1, Yosu (pen.) - 52´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Universidad de Oviedo 0 - 1 EI San Martín RA

0-1, Steven - 57´

domingo, 03 de marzo de 2019
La Madalena de Morcín CF 2 - 3 CD Praviano

82´ - Vila, 1-3
83´ - Pibe, 2-3

0-1, Tineo - 8´
0-2, Semedo - 55´
0-3, Eloy - 60´

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Llanes 1 - 2 Real Avilés CF

3´ - Prieto, 1-0

1-1, Cencillo - 25´
1-2, Cencillo - 80´

domingo, 03 de marzo de 2019
UD Llanera 3 - 0 CD Colunga

10´ - Arango, 1-0
55´ - Arango, 2-0
60´ - Matías, 3-0

domingo, 03 de marzo de 2019
UD Gijón Industrial 3 - 1 UD San Claudio

26´ - Naya, 1-0
62´ - Naya, 2-1
72´ - Acebal, 3-1

1-1, Fabio - 58´

sábado, 02 de marzo de 2019
L´Entregu CF 0 - 1 CD Mosconia

0-1, Israel - 76´

sábado, 02 de marzo de 2019
UC Ceares 1 - 0 CD Covadonga

90+1´ - Menéndez, 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Club Siero 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Álvaro - 57´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Covadonga 0 - 3 Club Siero

0-1, Álex - 24´
0-2, Álex - 31´
0-3, Álex - 51´

domingo, 24 de febrero de 2019
Real Avilés CF 1 - 1 Condal Club

68´ - Pandiani, 1-0

1-1, Natán - 73´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Tuilla 5 - 0 La Madalena de Morcín CF

2´ - Naredo, 1-0
21´ - Cris Alonso, 2-0
55´ - Méndez, 3-0
60´ - Pozo (pen.), 4-0
81´ - Pinteño, 5-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Praviano 0 - 1 UD Llanera

0-1, Arango - 59´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Colunga 1 - 0 L´Entregu CF

77´ - Madeira, 1-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Mosconia 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Saha - 29´

domingo, 24 de febrero de 2019
EI San Martín RA 1 - 1 UD Gijón Industrial

52´ - Moha, 1-0

1-1, Villa - 77´

domingo, 24 de febrero de 2019
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Universidad de Oviedo

70´ - Luiyi, 1-0
78´ - Prosi (pen.), 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Club Marino de Luanco 1 - 1 CD Llanes

47´ - Traba, 1-1

0-1, Richi - 36´

domingo, 24 de febrero de 2019
UD San Claudio 0 - 0 UC Ceares
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Universidad de Oviedo 0 - 0 CD Mosconia
domingo, 17 de febrero de 2019
CD Llanes 0 - 0 Condal Club
domingo, 17 de febrero de 2019
La Madalena de Morcín CF 2 - 1 Real Avilés CF

78´ - Nacho, 1-1
81´ - Manu, 2-1

0-1, Pandiani - 26´

domingo, 17 de febrero de 2019
L´Entregu CF 2 - 1 CD Praviano

63´ - Riki (pen.), 1-1
75´ - Marcos (pen.), 2-1

0-1, Semedo - 22´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 CD Colunga

81´ - Robert, 1-1

0-1, Vázquez - 18´

domingo, 17 de febrero de 2019
UC Ceares 0 - 2 EI San Martín RA

0-1, Roberto - 9´
0-2, Steven - 36´

domingo, 17 de febrero de 2019
UD Llanera 2 - 1 CD Tuilla

20´ - Quero, 1-1
77´ - Ferre, 2-1

0-1, Prado (p.p.) - 1´

domingo, 17 de febrero de 2019
UD Gijón Industrial 1 - 4 Caudal Deportivo

33´ - Naya, 1-0

1-1, Virgil - 34´
1-2, Davo - 41´
1-3, Prosi - 57´
1-4, Cristian - 90´

domingo, 17 de febrero de 2019
Club Siero 2 - 1 UD San Claudio

17´ - Pevida (pen.), 1-0
55´ - Fanjul, 2-0

2-1, Litos - 78´

domingo, 17 de febrero de 2019
Club Marino de Luanco 3 - 1 CD Covadonga

67´ - Arias (pen.), 1-1
75´ - Arias, 2-1
86´ - Arias (pen.), 3-1

0-1, Coutado - 11´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
Condal Club 1 - 1 La Madalena de Morcín CF

31´ - Peña, 1-0

1-1, Borja - 45´

domingo, 10 de febrero de 2019
Real Avilés CF 0 - 1 UD Llanera

0-1, Ferre - 46´

domingo, 10 de febrero de 2019
EI San Martín RA 3 - 0 Club Siero

35´ - Félix, 1-0
41´ - Ricky, 2-0
90+1´ - Monasterio, 3-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Covadonga 4 - 1 CD Llanes

28´ - Edu Font, 1-1
54´ - Jaime (pen.), 2-1
60´ - Coutado, 3-1
90+1´ - Velardi, 4-1

0-1, Prieto - 11´

domingo, 10 de febrero de 2019
UD San Claudio 0 - 4 Club Marino de Luanco

0-1, Morán - 18´
0-2, Mikel - 25´
0-3, Arias - 32´
0-4, García - 88´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Tuilla 2 - 1 L´Entregu CF

2´ - Naredo, 1-0
53´ - Naredo, 2-1

1-1, Alonso - 22´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Praviano 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Saha - 63´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Colunga 1 - 0 CD Universidad de Oviedo

90+2´ - Pascual, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Mosconia 1 - 0 UD Gijón Industrial

74´ - Carús, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
Caudal Deportivo 1 - 1 UC Ceares

37´ - Cristian, 1-0

1-1, Wilmer - 47´

Jornada 23
martes, 05 de marzo de 2019
UC Ceares 3 - 0 CD Mosconia

21´ - Chery, 1-0
45´ - Yoni, 2-0
82´ - Wilmer (pen.), 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Llanes 4 - 0 La Madalena de Morcín CF

69´ - Ariel, 1-0
74´ - Gael, 2-0
81´ - Prieto, 3-0
86´ - Meana, 4-0

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Tuilla
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Universidad de Oviedo 1 - 1 CD Praviano

78´ - Prida, 1-0

1-1, Eloy - 81´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Covadonga 3 - 0 UD San Claudio

10´ - Coutado, 1-0
40´ - Coutado, 2-0
83´ - Jaime, 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
UD Llanera 5 - 0 Condal Club

3´ - Matías, 1-0
18´ - Novoa, 2-0
32´ - Matías, 3-0
38´ - Quero, 4-0
76´ - Novoa, 5-0

domingo, 03 de febrero de 2019
UD Gijón Industrial 0 - 2 CD Colunga

0-1, Santi - 13´
0-2, Vázquez - 80´

domingo, 03 de febrero de 2019
Club Marino de Luanco 2 - 0 EI San Martín RA

16´ - Emilio, 1-0
51´ - Fassani, 2-0

sábado, 02 de febrero de 2019
Club Siero 0 - 2 Caudal Deportivo

0-1, Davo - 33´
0-2, Cristian - 56´

sábado, 02 de febrero de 2019
L´Entregu CF 3 - 0 Real Avilés CF

60´ - Marcos, 1-0
78´ - Riki, 2-0
90´ - Rogero, 3-0

Jornada 22
jueves, 14 de febrero de 2019
CD Praviano 1 - 0 UD Gijón Industrial

19´ - Javi, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
Condal Club 1 - 1 L´Entregu CF

7´ - Aitor, 1-0

1-1, Riki (pen.) - 60´

domingo, 27 de enero de 2019
Real Avilés CF 1 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa

6´ - Cencillo, 1-0

1-1, Robert - 43´
1-2, René - 52´

domingo, 27 de enero de 2019
EI San Martín RA 1 - 5 CD Covadonga

28´ - Moha, 1-1

0-1, Edu Font - 11´
1-2, Jaime - 54´
1-3, Jaime - 71´
1-4, Coutado - 74´
1-5, Suárez - 79´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Colunga 3 - 0 UC Ceares

55´ - Pascual, 1-0
57´ - Madeira, 2-0
73´ - Madeira, 3-0

domingo, 27 de enero de 2019
UD San Claudio 2 - 0 CD Llanes

27´ - Litos, 1-0
89´ - Darío, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
La Madalena de Morcín CF 2 - 3 UD Llanera

83´ - Prado (p.p.), 1-3
90+4´ - Jimmy, 2-3

0-1, Noel - 11´
0-2, Abel - 57´
0-3, Borreguero - 67´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Tuilla 1 - 0 CD Universidad de Oviedo

50´ - Fagir, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Mosconia 1 - 0 Club Siero

21´ - Abraham (pen.), 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
Caudal Deportivo 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Fassani - 83´

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
CD Covadonga 1 - 2 Caudal Deportivo

87´ - Coutado, 1-2

0-1, Cristian - 72´
0-2, Cristian - 74´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 0 Condal Club

50´ - Saha, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
CD Universidad de Oviedo 2 - 2 Real Avilés CF

42´ - Slavi (p.p.), 1-0
43´ - Manolo, 2-0

2-1, Santa - 76´
2-2, Cencillo - 90+4´

domingo, 20 de enero de 2019
L´Entregu CF 1 - 1 La Madalena de Morcín CF

85´ - Marcos, 1-1

0-1, Pibe - 12´

domingo, 20 de enero de 2019
UD Gijón Industrial 1 - 6 CD Tuilla

32´ - Naya, 1-5

0-1, Fagir - 8´
0-2, Cris Alonso - 10´
0-3, Fidalgo - 20´
0-4, Cris Alonso - 29´
0-5, Cris Alonso - 31´
1-6, Ojeda - 36´

domingo, 20 de enero de 2019
UD San Claudio 0 - 0 EI San Martín RA
domingo, 20 de enero de 2019
CD Llanes 2 - 1 UD Llanera

19´ - Richi, 1-0
44´ - Álvaro (pen.), 2-0

2-1, Matías - 64´

domingo, 20 de enero de 2019
Club Marino de Luanco 2 - 1 CD Mosconia

60´ - Fassani (pen.), 1-1
80´ - Álvaro, 2-1

0-1, Abraham - 13´

sábado, 19 de enero de 2019
UC Ceares 1 - 1 CD Praviano

60´ - Bango, 1-1

0-1, Eloy - 32´

sábado, 19 de enero de 2019
Club Siero 1 - 3 CD Colunga

2´ - Carlinos, 1-0

1-1, Pascual - 40´
1-2, Viña (pen.) - 77´
1-3, Madeira - 80´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
Condal Club 1 - 0 CD Universidad de Oviedo

1´ - Beneitez, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Real Avilés CF 0 - 3 UD Gijón Industrial

0-1, Naya - 10´
0-2, Peláez (pen.) - 64´
0-3, Villa - 70´

domingo, 13 de enero de 2019
EI San Martín RA 1 - 2 CD Llanes

84´ - Moha, 1-2

0-1, Ricky - 62´
0-2, Ricky - 75´

domingo, 13 de enero de 2019
UD Llanera 2 - 1 L´Entregu CF

16´ - Gabri, 1-0
45´ - Viti, 2-0

2-1, Hugo - 69´

domingo, 13 de enero de 2019
La Madalena de Morcín CF 1 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa

5´ - Pibe, 1-0

1-1, Saha - 49´
1-2, René - 53´
1-3, Saha - 78´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Tuilla 3 - 0 UC Ceares

23´ - Méndez, 1-0
30´ - Fidalgo, 2-0
65´ - Fagir, 3-0

domingo, 13 de enero de 2019
CD Praviano 2 - 1 Club Siero

23´ - Corgo (pen.), 1-1
24´ - Giancarlo, 2-1

0-1, Pevida (pen.) - 21´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Colunga 1 - 1 Club Marino de Luanco

47´ - Vázquez, 1-0

1-1, Emilio - 61´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Mosconia 1 - 0 CD Covadonga

89´ - Israel, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
Caudal Deportivo 3 - 1 UD San Claudio

51´ - Omar, 1-1
65´ - Yosu (pen.), 2-1
90+1´ - Davo, 3-1

0-1, Fanjul (p.p.) - 49´

Jornada 19
lunes, 07 de enero de 2019
Real Avilés CF 1 - 2 UC Ceares

9´ - Pedro, 1-0

1-1, Wilmer - 59´
1-2, Pelayo - 86´

lunes, 07 de enero de 2019
Condal Club 3 - 0 UD Gijón Industrial

20´ - Sergio, 1-0
58´ - Beneitez (pen.), 2-0
84´ - Luis Enrique, 3-0

lunes, 07 de enero de 2019
CD Colunga 0 - 0 CD Covadonga
lunes, 07 de enero de 2019
L´Entregu CF 1 - 0 CD Llanes

34´ - Marcos, 1-0

lunes, 07 de enero de 2019
Caudal Deportivo 6 - 0 EI San Martín RA

11´ - Anunziatta, 1-0
42´ - Yosu, 2-0
47´ - Cristian, 3-0
58´ - Keko, 4-0
76´ - Anunziatta, 5-0
80´ - Cristian, 6-0

domingo, 06 de enero de 2019
UD Llanera 0 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Robert - 22´
0-2, Saha - 33´
0-3, Caique (pen.) - 47´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Mosconia 3 - 1 UD San Claudio

39´ - Cali, 1-0
46´ - Israel (pen.), 2-0
90+2´ - Abraham, 3-1

2-1, Darío - 85´

domingo, 06 de enero de 2019
CD Tuilla 5 - 0 Club Siero

5´ - Ojeda, 1-0
18´ - Prendes , 2-0
31´ - Fagir, 3-0
49´ - Óscar (p.p.), 4-0
90+2´ - Guille, 5-0

domingo, 06 de enero de 2019
La Madalena de Morcín CF 0 - 1 CD Universidad de Oviedo

0-1, Prida - 88´

sábado, 05 de enero de 2019
CD Praviano 0 - 2 Club Marino de Luanco

0-1, Morán - 54´
0-2, Álvaro - 83´

Jornada 18
domingo, 23 de diciembre de 2018
EI San Martín RA 1 - 0 CD Mosconia

59´ - Steven, 1-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
UD San Claudio 0 - 3 CD Colunga

0-1, Madeira - 67´
0-2, Carlos Cid - 89´
0-3, Vázquez - 90+3´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Universidad de Oviedo 1 - 4 UD Llanera

33´ - Pablín, 1-3

0-1, Novoa - 5´
0-2, Dudi - 29´
0-3, Dudi - 31´
1-4, Gabri - 79´

domingo, 23 de diciembre de 2018
CD Llanes 0 - 3 Caudal Deportivo

0-1, Prosi - 31´
0-2, Borja - 33´
0-3, Cristian - 90´

domingo, 23 de diciembre de 2018
UC Ceares 1 - 1 Condal Club

90+5´ - Pablo, 1-1

0-1, Sergio - 77´

domingo, 23 de diciembre de 2018
Club Marino de Luanco 0 - 0 CD Tuilla
domingo, 23 de diciembre de 2018
Club Siero 2 - 0 Real Avilés CF

45´ - Pevida (pen.), 1-0
90+3´ - Juan, 2-0

domingo, 23 de diciembre de 2018
UD Gijón Industrial 4 - 0 La Madalena de Morcín CF

3´ - Peláez, 1-0
9´ - Hugo, 2-0
23´ - Villa, 3-0
55´ - Leyder (p.p.), 4-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 0 L´Entregu CF

32´ - Saha, 1-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Covadonga 2 - 2 CD Praviano

82´ - Fran (p.p.), 1-2
90+6´ - Suárez, 2-2

0-1, Rubén - 50´
0-2, Semedo - 78´

Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Praviano 1 - 1 UD San Claudio

69´ - Corgo (pen.), 1-1

0-1, Miguel - 57´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Real Avilés CF 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Fassani - 1´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Condal Club 1 - 1 Club Siero

20´ - Beneitez, 1-0

1-1, Menéndez - 70´

domingo, 16 de diciembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 2 - 2 UC Ceares

55´ - Pibe, 1-2
61´ - Pablo Díaz, 2-2

0-1, Felgueroso - 25´
0-2, Felgueroso - 40´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Llanes 0 - 5 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Jorge - 42´
0-2, Robert - 57´
0-3, Medori - 60´
0-4, Robert - 74´
0-5, Damián - 80´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Llanera 3 - 1 UD Gijón Industrial

16´ - Matías, 1-0
27´ - Viti, 2-0
87´ - Novoa, 3-1

2-1, Hugo - 33´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Mosconia 0 - 1 Caudal Deportivo

0-1, Borja - 14´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Colunga 2 - 1 EI San Martín RA

22´ - Madeira, 1-0
52´ - Viña, 2-0

2-1, Dani - 83´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Tuilla 1 - 2 CD Covadonga

43´ - Pozo (pen.), 1-1

0-1, Jaime - 37´
1-2, Coutado - 88´

domingo, 16 de diciembre de 2018
L´Entregu CF 0 - 1 CD Universidad de Oviedo

0-1, Prida - 18´

Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Covadonga 4 - 0 Real Avilés CF

61´ - Coutado, 1-0
69´ - Coutado, 2-0
84´ - José Luis (pen.), 3-0
87´ - Diego, 4-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
UD Gijón Industrial 0 - 1 L´Entregu CF

0-1, Marcos - 2´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Universidad de Oviedo 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Jorge (pen.) - 48´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Mosconia 0 - 1 CD Llanes

0-1, Prieto - 22´

domingo, 09 de diciembre de 2018
EI San Martín RA 1 - 2 CD Praviano

41´ - Steven, 1-0

1-1, Javi - 80´
1-2, Eloy (pen.) - 90+4´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Club Siero 2 - 0 La Madalena de Morcín CF

5´ - Mundaka, 1-0
76´ - Pevida, 2-0

sábado, 08 de diciembre de 2018
Caudal Deportivo 4 - 0 CD Colunga

40´ - Borja, 1-0
47´ - Davo, 2-0
62´ - Jandrín, 3-0
75´ - Álex, 4-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
UC Ceares 2 - 0 UD Llanera

80´ - Wilmer, 1-0
85´ - Menéndez (pen.), 2-0

jueves, 06 de diciembre de 2018
UD San Claudio 1 - 2 CD Tuilla

52´ - Carly, 1-0

1-1, Fagir - 82´
1-2, Prendes - 90+5´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Club Marino de Luanco 3 - 0 Condal Club

67´ - Arias, 1-0
70´ - Fassani, 2-0
85´ - Juan López, 3-0

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Colunga 1 - 3 CD Mosconia

11´ - Vázquez, 1-0

1-1, Cali - 34´
1-2, Carús - 66´
1-3, Israel - 86´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Praviano 2 - 1 Caudal Deportivo

81´ - Semedo, 1-1
87´ - Javi, 2-1

0-1, Borja - 66´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Real Avilés CF 0 - 0 UD San Claudio
domingo, 02 de diciembre de 2018
Condal Club 3 - 3 CD Covadonga

16´ - Dioni, 1-1
34´ - Juanín (pen.), 2-1
63´ - Juanín (pen.), 3-3

0-1, Coutado - 1´
2-2, Diego - 50´
2-3, Edu Font - 54´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Llanera 1 - 0 Club Siero

67´ - Borreguero, 1-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Llanes 0 - 0 CD Universidad de Oviedo
domingo, 02 de diciembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Pantiga - 75´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Tuilla 2 - 2 EI San Martín RA

32´ - Fagir, 1-1
81´ - Cris Alonso, 2-2

0-1, Borja Prieto - 11´
1-2, Steven - 78´

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 UD Gijón Industrial

16´ - Medori, 1-0
82´ - Jorge (pen.), 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
L´Entregu CF 2 - 1 UC Ceares

6´ - Riki, 1-0
90+2´ - Riki (pen.), 2-1

1-1, Felgueroso - 78´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
EI San Martín RA 0 - 1 Real Avilés CF

0-1, Paulo - 2´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UD San Claudio 1 - 3 Condal Club

6´ - Quintín (p.p.), 1-0

1-1, Sergio - 55´
1-2, Natán - 69´
1-3, Sergio - 90+2´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Covadonga 5 - 2 La Madalena de Morcín CF

18´ - Edu Font, 1-0
44´ - Jaime (pen.), 2-1
53´ - Sandoval, 3-1
55´ - Jaime, 4-1
80´ - Coutado, 5-2

1-1, Borja (pen.) - 39´
4-2, Pibe - 57´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UC Ceares 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa

0-1, Jorge - 49´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Colunga 0 - 2 CD Llanes

0-1, Gael - 47´
0-2, Gael - 89´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Mosconia 3 - 3 CD Praviano

32´ - Garri, 1-2
38´ - Israel, 2-2
58´ - Fran (p.p.), 3-2

0-1, Aitor - 11´
0-2, Javi - 16´
3-3, Rubén - 78´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Tuilla

45´ - Anunziatta, 1-0
67´ - Virgil, 2-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Club Marino de Luanco 1 - 1 UD Llanera

24´ - Cayarga, 1-0

1-1, Juan López (p.p.) - 85´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Club Siero 0 - 1 L´Entregu CF

0-1, José - 21´

domingo, 25 de noviembre de 2018
UD Gijón Industrial 0 - 0 CD Universidad de Oviedo
Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Praviano 1 - 0 CD Colunga

87´ - Rubén, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
Condal Club 1 - 2 EI San Martín RA

25´ - Sergio, 1-1

0-1, Dani - 6´
1-2, Chesco - 77´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UD Llanera 1 - 0 CD Covadonga

32´ - Viti, 1-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 Club Siero
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Universidad de Oviedo 1 - 1 UC Ceares

90+1´ - Fredo, 1-1

0-1, Pelayo (pen.) - 20´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Llanes 4 - 2 UD Gijón Industrial

43´ - Javi Morán, 1-0
63´ - Richi, 2-1
79´ - Arturo, 3-2
88´ - Gael, 4-2

1-1, Peláez (pen.) - 58´
2-2, Peláez (pen.) - 69´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Tuilla 1 - 1 CD Mosconia

75´ - Fagir, 1-1

0-1, Fuentes - 73´

domingo, 18 de noviembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 0 - 1 UD San Claudio

0-1, Aarón - 59´

domingo, 18 de noviembre de 2018
L´Entregu CF 2 - 1 Club Marino de Luanco

7´ - Marcos, 1-0
77´ - Miguel, 2-1

1-1, Cayarga - 75´

sábado, 17 de noviembre de 2018
Real Avilés CF 0 - 0 Caudal Deportivo
Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Colunga 3 - 4 CD Tuilla

5´ - Carlos Cid, 1-0
58´ - Viña, 2-2
68´ - Carlos Cid, 3-2

1-1, Pozo - 9´
1-2, Pinteño - 22´
3-3, Pinteño - 82´
3-4, Prendes - 90+4´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Mosconia 3 - 0 Real Avilés CF

32´ - Pinín, 1-0
40´ - Abraham, 2-0
44´ - Garri, 3-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
EI San Martín RA 0 - 1 La Madalena de Morcín CF

0-1, Borja - 71´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Club Siero 3 - 4 CD Universidad de Oviedo

2´ - Pevida (pen.), 1-0
10´ - David, 2-1
57´ - Pevida, 3-3

1-1, Manolo - 5´
2-2, Davo - 24´
2-3, Manolo - 42´
3-4, Manolo - 74´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Covadonga 2 - 1 L´Entregu CF

24´ - Edu Font, 1-0
77´ - Diego, 2-1

1-1, Marcos (pen.) - 58´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Praviano 0 - 2 CD Llanes

0-1, Ariel - 33´
0-2, Álvaro - 58´

domingo, 11 de noviembre de 2018
UD San Claudio 1 - 0 UD Llanera

1´ - Bujanda, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Club Marino de Luanco 1 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa

88´ - Fassani, 1-1

0-1, Robert - 71´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Caudal Deportivo 2 - 0 Condal Club

14´ - Álex, 1-0
36´ - Yosu, 2-0

sábado, 10 de noviembre de 2018
UC Ceares 0 - 0 UD Gijón Industrial
Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Avilés CF 1 - 0 CD Colunga

8´ - David, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 1 - 0 Caudal Deportivo

36´ - Leyder, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 CD Covadonga

37´ - Jorge (pen.), 1-0

1-1, Blanco - 67´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Condal Club 1 - 1 CD Mosconia

48´ - Beneitez, 1-1

0-1, Vicente - 41´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Llanes 1 - 0 UC Ceares

75´ - Arturo, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Tuilla 1 - 2 CD Praviano

7´ - Prendes , 1-0

1-1, Semedo - 47´
1-2, Aitor - 81´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Universidad de Oviedo 0 - 3 Club Marino de Luanco

0-1, Arias (pen.) - 12´
0-2, Arias (pen.) - 50´
0-3, Cayarga - 57´

jueves, 01 de noviembre de 2018
UD Llanera 1 - 0 EI San Martín RA

17´ - Viti, 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
UD Gijón Industrial 4 - 3 Club Siero

2´ - Naya, 1-0
55´ - Borja, 2-3
76´ - Borja, 3-3
83´ - Berto, 4-3

1-1, David - 10´
1-2, Pevida - 35´
1-3, Pevida - 50´

jueves, 01 de noviembre de 2018
L´Entregu CF 4 - 2 UD San Claudio

19´ - Marcos, 1-0
47´ - Marcos, 2-1
66´ - Polo, 3-2
82´ - Riki, 4-2

1-1, Julio - 21´
2-2, Carly - 58´

Jornada 10
jueves, 06 de diciembre de 2018
EI San Martín RA 2 - 2 L´Entregu CF

89´ - Roberto, 1-2
90+2´ - Chesco, 2-2

0-1, Imanol - 39´
0-2, Marcos - 77´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Colunga 1 - 0 Condal Club

57´ - Viña (pen.), 1-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Mosconia 2 - 0 La Madalena de Morcín CF

61´ - Vicente, 1-0
83´ - Jairo, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Covadonga 4 - 2 CD Universidad de Oviedo

4´ - Ferrero, 1-0
7´ - Edu Font, 2-0
65´ - Edu Font (pen.), 3-1
87´ - Edu Font, 4-2

2-1, Prida - 22´
3-2, Manolo - 69´

domingo, 28 de octubre de 2018
Club Siero 0 - 2 UC Ceares

0-1, Pablo - 39´
0-2, Wilmer - 60´

domingo, 28 de octubre de 2018
UD San Claudio 1 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa

24´ - Oski, 1-1

0-1, Medori - 16´
1-2, Damián - 49´

domingo, 28 de octubre de 2018
Caudal Deportivo 1 - 1 UD Llanera

52´ - Mendi, 1-0

1-1, Noel - 88´

domingo, 28 de octubre de 2018
Club Marino de Luanco 0 - 0 UD Gijón Industrial
sábado, 27 de octubre de 2018
CD Praviano 2 - 0 Real Avilés CF

83´ - Aitor, 1-0
90´ - Rubén, 2-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Tuilla 2 - 0 CD Llanes

49´ - Ojeda, 1-0
59´ - Fagir, 2-0

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
Real Avilés CF 1 - 1 CD Tuilla

36´ - Marcos (pen.), 1-0

1-1, Pozo (pen.) - 44´

domingo, 21 de octubre de 2018
Condal Club 1 - 0 CD Praviano

14´ - Rueda, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Universidad de Oviedo 1 - 1 UD San Claudio

32´ - Prida, 1-0

1-1, Carly (pen.) - 50´

domingo, 21 de octubre de 2018
La Madalena de Morcín CF 1 - 1 CD Colunga

81´ - Pibe, 1-1

0-1, Viña (pen.) - 79´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Llanera 3 - 2 CD Mosconia

12´ - Noel, 1-0
16´ - Zurdi, 2-0
34´ - Viti, 3-0

3-1, Israel - 76´
3-2, Fuentes - 90´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Llanes 3 - 1 Club Siero

7´ - Richi (pen.), 1-0
27´ - Bruno, 2-0
90+2´ - Arturo, 3-1

2-1, Pevida - 60´

domingo, 21 de octubre de 2018
L´Entregu CF 0 - 1 Caudal Deportivo

0-1, Alberto (p.p.) - 56´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 2 CD Covadonga

79´ - Shadi, 1-2

0-1, Edu Font - 33´
0-2, Expósito - 75´

sábado, 20 de octubre de 2018
UC Ceares 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Álvaro - 85´

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 EI San Martín RA

29´ - Robert, 1-0
77´ - Medori, 2-1

1-1, Dani - 70´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Tuilla 3 - 1 Condal Club

4´ - Noval, 1-0
18´ - Fidalgo, 2-0
68´ - Pozo, 3-1

2-1, Conceiçao - 54´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Praviano 2 - 1 La Madalena de Morcín CF

32´ - Tineo, 1-1
38´ - Semedo, 2-1

0-1, Pibe - 19´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Colunga 0 - 1 UD Llanera

0-1, Prado - 40´

domingo, 14 de octubre de 2018
EI San Martín RA 0 - 0 CD Universidad de Oviedo
domingo, 14 de octubre de 2018
UD San Claudio 0 - 1 UD Gijón Industrial

0-1, Villa - 38´

domingo, 14 de octubre de 2018
Club Marino de Luanco 1 - 0 Club Siero

67´ - Mikel, 1-0

domingo, 14 de octubre de 2018
Caudal Deportivo 1 - 5 CD Lealtad de Villaviciosa

85´ - Cristian, 1-4

0-1, Saha - 14´
0-2, Damián - 20´
0-3, Alburquerque - 29´
0-4, Zucu - 77´
1-5, Losada - 90+4´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Covadonga 0 - 1 UC Ceares

0-1, Yoni - 7´

viernes, 12 de octubre de 2018
Real Avilés CF 0 - 4 CD Llanes

0-1, Meana - 9´
0-2, Ariel - 47´
0-3, Toyos - 62´
0-4, Richi (pen.) - 67´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Mosconia 0 - 0 L´Entregu CF
Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
Condal Club 1 - 0 Real Avilés CF

90´ - Rueda, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
UD Llanera 3 - 1 CD Praviano

14´ - Borreguero, 1-0
17´ - Quero, 2-0
87´ - Plaza, 3-1

2-1, Semedo - 70´

domingo, 07 de octubre de 2018
UC Ceares 2 - 1 UD San Claudio

53´ - Omar, 1-1
90+4´ - Felgueroso, 2-1

0-1, Bujanda - 14´

domingo, 07 de octubre de 2018
UD Gijón Industrial 0 - 1 EI San Martín RA

0-1, Lele - 41´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Llanes 0 - 1 Club Marino de Luanco

0-1, Fassani - 42´

domingo, 07 de octubre de 2018
La Madalena de Morcín CF 2 - 2 CD Tuilla

34´ - Pibe, 1-2
89´ - Román, 2-2

0-1, Pozo (pen.) - 17´
0-2, Fagir - 24´

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 CD Mosconia

75´ - Robert, 1-0
81´ - Jorge (pen.), 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Universidad de Oviedo 1 - 5 Caudal Deportivo

74´ - Manolo, 1-5

0-1, Cristian - 2´
0-2, Fredo (p.p.) - 16´
0-3, Prosi - 40´
0-4, Yosu - 42´
0-5, Iker Alegre - 45´

domingo, 07 de octubre de 2018
Club Siero 2 - 0 CD Covadonga

32´ - Mundaka, 1-0
90+4´ - Álex, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
L´Entregu CF 1 - 0 CD Colunga

36´ - Riki (pen.), 1-0

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
Condal Club 0 - 3 CD Llanes

0-1, Meana - 31´
0-2, Ricky - 50´
0-3, Ariel - 75´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Real Avilés CF 1 - 0 La Madalena de Morcín CF

68´ - David, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Covadonga 1 - 2 Club Marino de Luanco

44´ - Menéndez, 1-1

0-1, Arias - 31´
1-2, García - 65´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Tuilla 1 - 0 UD Llanera

65´ - Méndez (pen.), 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Praviano 0 - 0 L´Entregu CF
domingo, 30 de septiembre de 2018
UD San Claudio 1 - 1 Club Siero

68´ - Miki, 1-0

1-1, Mateo - 79´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Colunga 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Mosconia 4 - 0 CD Universidad de Oviedo

28´ - Pinín, 1-0
50´ - Fuentes, 2-0
85´ - Diego, 3-0
90+1´ - Gabancho, 4-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Caudal Deportivo 2 - 0 UD Gijón Industrial

73´ - Prosi, 1-0
85´ - Yosu, 2-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
EI San Martín RA 0 - 0 UC Ceares
Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Universidad de Oviedo 2 - 3 CD Colunga

63´ - Manolo, 1-3
66´ - Molinero, 2-3

0-1, Madeira - 36´
0-2, Vázquez - 38´
0-3, Pascual - 41´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UC Ceares 0 - 1 Caudal Deportivo

0-1, Anunziatta - 63´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Club Marino de Luanco 3 - 0 UD San Claudio

30´ - Juan López, 1-0
47´ - Juan López, 2-0
88´ - Cayarga, 3-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Llanes 1 - 2 CD Covadonga

15´ - Richi (pen.), 1-0

1-1, Jaime (pen.) - 54´
1-2, Diego - 90+1´

domingo, 23 de septiembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 3 - 1 Condal Club

75´ - Borja (pen.), 1-1
86´ - Pibe, 2-1
90+5´ - Juan, 3-1

0-1, Sergio - 27´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 4 - 0 CD Praviano

9´ - Zucu, 1-0
23´ - Fran (p.p.), 2-0
48´ - Damián, 3-0
51´ - Jorge, 4-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 2 CD Mosconia

75´ - Pablo, 1-2

0-1, Vicente - 4´
0-2, Secades - 62´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UD Llanera 2 - 3 Real Avilés CF

48´ - Viti, 1-1
90+4´ - Novoa, 2-2

0-1, Marcos (pen.) - 25´
1-2, Dudi (p.p.) - 65´
2-3, Pereira - 90+6´

domingo, 23 de septiembre de 2018
L´Entregu CF 4 - 0 CD Tuilla

41´ - Imanol, 1-0
58´ - Marcos, 2-0
90´ - Polo (pen.), 3-0
90+1´ - José, 4-0

sábado, 22 de septiembre de 2018
Club Siero 1 - 0 EI San Martín RA

77´ - Álex, 1-0

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
UD San Claudio 0 - 2 CD Covadonga

0-1, Jaime - 21´
0-2, Menéndez - 57´

domingo, 16 de septiembre de 2018
EI San Martín RA 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 16 de septiembre de 2018
Condal Club 1 - 0 UD Llanera

81´ - Conceiçao, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Praviano 1 - 0 CD Universidad de Oviedo

47´ - Eloy, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Colunga 1 - 0 UD Gijón Industrial

64´ - Madeira, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Tuilla 1 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa

82´ - Naredo, 1-2

0-1, Saha - 39´
0-2, Losada - 80´
1-3, Damián - 83´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Caudal Deportivo 3 - 0 Club Siero

2´ - Prosi, 1-0
49´ - Borja, 2-0
54´ - Borja, 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 0 - 0 CD Llanes
sábado, 15 de septiembre de 2018
Real Avilés CF 0 - 1 L´Entregu CF

0-1, Riki - 69´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Mosconia 1 - 1 UC Ceares

44´ - Israel, 1-0

1-1, Moha - 55´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
UD Llanera 3 - 1 La Madalena de Morcín CF

58´ - Matías, 1-1
60´ - Néstor, 2-1
66´ - Arango, 3-1

0-1, Pibe - 31´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Universidad de Oviedo 2 - 0 CD Tuilla

60´ - Davo, 1-0
90+4´ - Colubi, 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
UC Ceares 0 - 1 CD Colunga

0-1, Carlos Cid - 63´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Covadonga 3 - 2 EI San Martín RA

45´ - Jaime, 1-1
75´ - Jaime (pen.), 2-2
90+2´ - Jaime, 3-2

0-1, Chesco - 10´
1-2, Kevin - 70´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 Real Avilés CF

27´ - Pedrayes, 1-0
83´ - Jorge (pen.), 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Llanes 3 - 1 UD San Claudio

38´ - Javi Morán, 1-0
50´ - Naves (p.p.), 2-0
85´ - Berto Toyos, 3-1

2-1, Nacho - 78´

domingo, 09 de septiembre de 2018
L´Entregu CF 1 - 1 Condal Club

70´ - Omar, 1-1

0-1, Rueda - 5´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Club Siero 2 - 1 CD Mosconia

1´ - Pevida, 1-0
23´ - Pevida, 2-0

2-1, Vicente - 84´

sábado, 08 de septiembre de 2018
UD Gijón Industrial 2 - 1 CD Praviano

13´ - Borja, 1-0
40´ - Pablo, 2-0

2-1, Semedo - 89´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Club Marino de Luanco 3 - 0 Caudal Deportivo

1´ - Fassani, 1-0
84´ - García, 2-0
86´ - Luis Morán, 3-0

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Condal Club 1 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa

44´ - Rueda, 1-1

0-1, Saha - 2´
1-2, Jorge Fernández - 70´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Real Avilés CF 1 - 0 CD Universidad de Oviedo

17´ - Marcos (pen.), 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Mosconia 4 - 0 Club Marino de Luanco

10´ - Cali, 1-0
27´ - Cali, 2-0
58´ - Cali, 3-0
90´ - Vicente, 4-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Praviano 5 - 1 UC Ceares

2´ - Semedo (pen.), 1-0
32´ - Eloy, 2-1
63´ - Eloy, 3-1
84´ - Rubén, 4-1
89´ - Rubén, 5-1

1-1, Yoni - 27´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Colunga 0 - 0 Club Siero
domingo, 02 de septiembre de 2018
EI San Martín RA 5 - 0 UD San Claudio

9´ - Steven, 1-0
24´ - Steven (pen.), 2-0
38´ - Borja Prieto, 3-0
51´ - Arias, 4-0
63´ - Ricky, 5-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Tuilla 3 - 0 UD Gijón Industrial

55´ - Álvaro Pozo, 1-0
72´ - Guille, 2-0
90´ - Pinteño, 3-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Llanera 0 - 0 CD Llanes
domingo, 02 de septiembre de 2018
Caudal Deportivo 0 - 0 CD Covadonga
sábado, 01 de septiembre de 2018
La Madalena de Morcín CF 2 - 3 L´Entregu CF

53´ - Borja, 1-2
90+3´ - Pibe, 2-3

0-1, Polo - 27´
0-2, Alonso - 35´
1-3, Miguel - 74´

Jornada 1
lunes, 27 de agosto de 2018
L´Entregu CF 1 - 0 UD Llanera

90+2´ - Riki (pen.), 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Universidad de Oviedo 1 - 2 Condal Club

45´ - Prida, 1-0

1-1, Beneitez - 61´
1-2, Peña - 68´

domingo, 26 de agosto de 2018
Club Siero 0 - 0 CD Praviano
domingo, 26 de agosto de 2018
CD Covadonga 1 - 0 CD Mosconia

60´ - Edu Font (pen.), 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
UC Ceares 2 - 2 CD Tuilla

1´ - Omar, 1-0
28´ - Wilmer, 2-0

2-1, Nacho Méndez (pen.) - 31´
2-2, Isma Fagir - 56´

domingo, 26 de agosto de 2018
UD Gijón Industrial 0 - 0 Real Avilés CF
domingo, 26 de agosto de 2018
UD San Claudio 0 - 3 Caudal Deportivo

0-1, Iker Alegre - 42´
0-2, Borja Navarro - 51´
0-3, Cristian García - 69´

domingo, 26 de agosto de 2018
Club Marino de Luanco 2 - 1 CD Colunga

22´ - Fassani, 1-0
51´ - Traba, 2-0

2-1, Madeira - 89´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Llanes 0 - 0 EI San Martín RA
sábado, 25 de agosto de 2018
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 La Madalena de Morcín CF

10´ - Losada, 1-0

1-1, Borja - 64´