2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Oviedo B Real Oviedo B 82 38 24 10 4 73 19
escudo UP Langreo UP Langreo 78 38 22 12 4 84 23
escudo Club Marino de Luanco Club Marino de Luanco 76 38 21 13 4 70 21
escudo CD Llanes CD Llanes 75 38 24 3 11 65 48
escudo CD Covadonga CD Covadonga 72 38 21 9 8 83 46
escudo UC Ceares UC Ceares 60 38 15 15 8 46 30
escudo CD Tuilla CD Tuilla 59 38 15 14 9 60 41
escudo CD Praviano CD Praviano 58 38 15 13 10 45 37
escudo L´Entregu CF L´Entregu CF 53 38 14 11 13 53 50
10º escudo EI San Martín RA EI San Martín RA 51 38 12 15 11 41 50
11º escudo CD Mosconia CD Mosconia 50 38 14 8 16 39 57
12º escudo UD Gijón Industrial UD Gijón Industrial 47 38 13 8 17 52 55
13º escudo Condal Club Condal Club 44 38 11 11 16 39 67
14º escudo CD Colunga CD Colunga 42 38 12 9 17 44 55
15º escudo UD Llanera UD Llanera 39 38 9 12 17 48 65
16º escudo Club Siero Club Siero 36 38 9 9 20 34 70
17º escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 32 38 8 8 22 35 64
18º escudo Valdesoto CF Valdesoto CF 30 38 7 9 22 27 55
19º escudo Atlético de Lugones SD Atlético de Lugones SD 28 38 7 7 24 22 68
20º escudo Deportivo Roces Deportivo Roces 24 38 6 6 26 29 68
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
Atlético de Lugones SD 0 - 2 UP Langreo
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Tuilla 2 - 2 L´Entregu CF
domingo, 13 de mayo de 2018
Club Marino de Luanco 3 - 0 Club Siero
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Colunga 2 - 3 CD Praviano
domingo, 13 de mayo de 2018
Real Avilés CF 4 - 1 CD Mosconia
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Gijón Industrial 2 - 1 UD Llanera
domingo, 13 de mayo de 2018
Condal Club 2 - 2 CD Covadonga
domingo, 13 de mayo de 2018
EI San Martín RA 1 - 1 UC Ceares
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Llanes 2 - 1 Real Oviedo B
domingo, 13 de mayo de 2018
Valdesoto CF 4 - 0 Deportivo Roces
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
Real Oviedo B 3 - 1 EI San Martín RA
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Covadonga 6 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 06 de mayo de 2018
UC Ceares 6 - 0 Condal Club
domingo, 06 de mayo de 2018
L´Entregu CF 5 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Praviano 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Mosconia 1 - 1 CD Colunga
domingo, 06 de mayo de 2018
Club Siero 1 - 3 CD Tuilla
domingo, 06 de mayo de 2018
UD Llanera 1 - 1 Real Avilés CF
sábado, 05 de mayo de 2018
Deportivo Roces 1 - 2 CD Llanes
sábado, 05 de mayo de 2018
UP Langreo 2 - 1 Valdesoto CF
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
EI San Martín RA 1 - 1 Deportivo Roces
domingo, 29 de abril de 2018
CD Tuilla 2 - 3 CD Praviano
domingo, 29 de abril de 2018
Valdesoto CF 2 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 29 de abril de 2018
Club Marino de Luanco 0 - 0 CD Mosconia
domingo, 29 de abril de 2018
CD Llanes 3 - 1 UP Langreo
domingo, 29 de abril de 2018
CD Colunga 3 - 1 UD Llanera
sábado, 28 de abril de 2018
Condal Club 0 - 0 Real Oviedo B
sábado, 28 de abril de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 1 UC Ceares
sábado, 28 de abril de 2018
L´Entregu CF 1 - 0 Club Siero
sábado, 28 de abril de 2018
Real Avilés CF 2 - 2 CD Covadonga
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
Atlético de Lugones SD 0 - 0 Club Siero
domingo, 22 de abril de 2018
CD Praviano 0 - 1 L´Entregu CF
domingo, 22 de abril de 2018
Real Oviedo B 4 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 22 de abril de 2018
UP Langreo 4 - 1 EI San Martín RA
domingo, 22 de abril de 2018
Valdesoto CF 2 - 1 CD Llanes
domingo, 22 de abril de 2018
CD Covadonga 3 - 0 CD Colunga
domingo, 22 de abril de 2018
UD Llanera 1 - 1 Club Marino de Luanco
domingo, 22 de abril de 2018
CD Mosconia 2 - 1 CD Tuilla
sábado, 21 de abril de 2018
Deportivo Roces 1 - 0 Condal Club
sábado, 21 de abril de 2018
UC Ceares 1 - 0 Real Avilés CF
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
Real Avilés CF 0 - 1 Real Oviedo B
domingo, 15 de abril de 2018
Condal Club 1 - 1 UP Langreo
domingo, 15 de abril de 2018
CD Tuilla 1 - 1 UD Llanera
domingo, 15 de abril de 2018
Club Siero 0 - 0 CD Praviano
domingo, 15 de abril de 2018
Club Marino de Luanco 3 - 1 CD Covadonga
domingo, 15 de abril de 2018
EI San Martín RA 2 - 1 Valdesoto CF
domingo, 15 de abril de 2018
CD Llanes 6 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 15 de abril de 2018
CD Colunga 0 - 2 UC Ceares
sábado, 14 de abril de 2018
UD Gijón Industrial 3 - 0 Deportivo Roces
sábado, 14 de abril de 2018
L´Entregu CF 2 - 1 CD Mosconia
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
UD Llanera 3 - 2 L´Entregu CF
domingo, 08 de abril de 2018
CD Covadonga 4 - 3 CD Tuilla
domingo, 08 de abril de 2018
Real Oviedo B 4 - 1 CD Colunga
domingo, 08 de abril de 2018
Valdesoto CF 1 - 2 Condal Club
domingo, 08 de abril de 2018
Atlético de Lugones SD 0 - 1 CD Praviano
domingo, 08 de abril de 2018
CD Llanes 1 - 3 EI San Martín RA
sábado, 07 de abril de 2018
CD Mosconia 1 - 4 Club Siero
sábado, 07 de abril de 2018
UC Ceares 1 - 0 Club Marino de Luanco
sábado, 07 de abril de 2018
Deportivo Roces 1 - 0 Real Avilés CF
sábado, 07 de abril de 2018
UP Langreo 0 - 1 UD Gijón Industrial
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2018
Club Siero 0 - 0 UD Llanera
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Praviano 1 - 2 CD Mosconia
jueves, 29 de marzo de 2018
L´Entregu CF 2 - 2 CD Covadonga
jueves, 29 de marzo de 2018
Club Marino de Luanco 0 - 1 Real Oviedo B
jueves, 29 de marzo de 2018
UD Gijón Industrial 2 - 0 Valdesoto CF
jueves, 29 de marzo de 2018
EI San Martín RA 2 - 0 Atlético de Lugones SD
jueves, 29 de marzo de 2018
Real Avilés CF 0 - 2 UP Langreo
jueves, 29 de marzo de 2018
Condal Club 4 - 1 CD Llanes
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Tuilla 1 - 1 UC Ceares
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Colunga 1 - 0 Deportivo Roces
Jornada 31
jueves, 12 de abril de 2018
Valdesoto CF 0 - 2 Real Avilés CF
domingo, 25 de marzo de 2018
Atlético de Lugones SD 0 - 2 CD Mosconia
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Covadonga 3 - 1 Club Siero
domingo, 25 de marzo de 2018
Real Oviedo B 0 - 0 CD Tuilla
domingo, 25 de marzo de 2018
EI San Martín RA 2 - 2 Condal Club
domingo, 25 de marzo de 2018
UD Llanera 0 - 2 CD Praviano
domingo, 25 de marzo de 2018
UP Langreo 3 - 0 CD Colunga

Resultado decretado por incomparecencia del CD Colunga, al que se descuenta tres puntos

domingo, 25 de marzo de 2018
CD Llanes 3 - 2 UD Gijón Industrial
sábado, 24 de marzo de 2018
UC Ceares 2 - 1 L´Entregu CF
sábado, 24 de marzo de 2018
Deportivo Roces 0 - 1 Club Marino de Luanco
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Praviano 2 - 4 CD Covadonga
domingo, 18 de marzo de 2018
L´Entregu CF 1 - 1 Real Oviedo B
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Colunga 2 - 0 Valdesoto CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Avilés CF 1 - 4 CD Llanes
domingo, 18 de marzo de 2018
Condal Club 1 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Mosconia 0 - 1 UD Llanera
domingo, 18 de marzo de 2018
Club Siero 2 - 1 UC Ceares
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Tuilla 1 - 0 Deportivo Roces
domingo, 18 de marzo de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 1 EI San Martín RA
domingo, 18 de marzo de 2018
Club Marino de Luanco 1 - 1 UP Langreo
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
Atlético de Lugones SD 1 - 1 UD Llanera
domingo, 11 de marzo de 2018
Real Oviedo B 4 - 0 Club Siero
domingo, 11 de marzo de 2018
EI San Martín RA 1 - 0 Real Avilés CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Condal Club 2 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Covadonga 5 - 0 CD Mosconia
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Llanes 1 - 1 CD Colunga
sábado, 10 de marzo de 2018
UC Ceares 1 - 1 CD Praviano
sábado, 10 de marzo de 2018
Valdesoto CF 0 - 4 Club Marino de Luanco
sábado, 10 de marzo de 2018
Deportivo Roces 0 - 0 L´Entregu CF
sábado, 10 de marzo de 2018
UP Langreo 1 - 1 CD Tuilla
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Tuilla 1 - 1 Valdesoto CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Colunga 0 - 1 EI San Martín RA
domingo, 04 de marzo de 2018
Real Avilés CF 1 - 1 Condal Club
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Llanera 3 - 3 CD Covadonga
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Mosconia 1 - 1 UC Ceares
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Praviano 1 - 0 Real Oviedo B
domingo, 04 de marzo de 2018
Club Siero 0 - 0 Deportivo Roces
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 2 Atlético de Lugones SD
sábado, 03 de marzo de 2018
L´Entregu CF 1 - 2 UP Langreo
sábado, 03 de marzo de 2018
Club Marino de Luanco 1 - 0 CD Llanes
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
Atlético de Lugones SD 1 - 3 CD Covadonga
domingo, 25 de febrero de 2018
Real Oviedo B 2 - 0 CD Mosconia
domingo, 25 de febrero de 2018
Valdesoto CF 1 - 3 L´Entregu CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Condal Club 1 - 2 CD Colunga
domingo, 25 de febrero de 2018
UC Ceares 4 - 0 UD Llanera
domingo, 25 de febrero de 2018
EI San Martín RA 2 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Llanes 2 - 0 CD Tuilla
domingo, 25 de febrero de 2018
UP Langreo 4 - 0 Club Siero
domingo, 25 de febrero de 2018
UD Gijón Industrial 4 - 1 Real Avilés CF
sábado, 24 de febrero de 2018
Deportivo Roces 1 - 2 CD Praviano
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Avilés CF 3 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Llanera 0 - 0 Real Oviedo B
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Mosconia 2 - 1 Deportivo Roces
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Praviano 0 - 0 UP Langreo
domingo, 18 de febrero de 2018
L´Entregu CF 0 - 4 CD Llanes
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Colunga 2 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Covadonga 1 - 1 UC Ceares
domingo, 18 de febrero de 2018
Club Siero 1 - 0 Valdesoto CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Tuilla 2 - 1 EI San Martín RA
domingo, 18 de febrero de 2018
Club Marino de Luanco 5 - 0 Condal Club
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
Atlético de Lugones SD 0 - 1 UC Ceares
domingo, 11 de febrero de 2018
Real Oviedo B 2 - 1 CD Covadonga
domingo, 11 de febrero de 2018
Deportivo Roces 1 - 3 UD Llanera
domingo, 11 de febrero de 2018
Valdesoto CF 2 - 2 CD Praviano
domingo, 11 de febrero de 2018
EI San Martín RA 1 - 1 L´Entregu CF
domingo, 11 de febrero de 2018
Condal Club 1 - 0 CD Tuilla
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Llanes 1 - 0 Club Siero
domingo, 11 de febrero de 2018
Real Avilés CF 1 - 3 CD Colunga
domingo, 11 de febrero de 2018
UP Langreo 1 - 1 CD Mosconia
domingo, 11 de febrero de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 0 Club Marino de Luanco
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Llanera 1 - 3 UP Langreo
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Mosconia 0 - 0 Valdesoto CF
domingo, 04 de febrero de 2018
L´Entregu CF 0 - 1 Condal Club
domingo, 04 de febrero de 2018
Club Siero 2 - 1 EI San Martín RA
sábado, 03 de febrero de 2018
UC Ceares 0 - 0 Real Oviedo B
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Praviano 0 - 1 CD Llanes
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Colunga 1 - 1 Atlético de Lugones SD
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Tuilla 0 - 2 UD Gijón Industrial
sábado, 03 de febrero de 2018
Club Marino de Luanco 4 - 1 Real Avilés CF
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Covadonga 2 - 2 Deportivo Roces
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
Atlético de Lugones SD 0 - 1 Real Oviedo B
domingo, 28 de enero de 2018
Valdesoto CF 2 - 2 UD Llanera
domingo, 28 de enero de 2018
Condal Club 4 - 2 Club Siero
domingo, 28 de enero de 2018
UD Gijón Industrial 3 - 1 L´Entregu CF
domingo, 28 de enero de 2018
Real Avilés CF 0 - 2 CD Tuilla
domingo, 28 de enero de 2018
CD Colunga 1 - 1 Club Marino de Luanco
domingo, 28 de enero de 2018
CD Llanes 2 - 1 CD Mosconia
domingo, 28 de enero de 2018
EI San Martín RA 0 - 0 CD Praviano
domingo, 28 de enero de 2018
UP Langreo 4 - 0 CD Covadonga
sábado, 27 de enero de 2018
Deportivo Roces 1 - 2 UC Ceares
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
Real Oviedo B 2 - 0 Deportivo Roces
domingo, 21 de enero de 2018
CD Covadonga 2 - 0 Valdesoto CF
domingo, 21 de enero de 2018
Club Siero 2 - 2 UD Gijón Industrial
domingo, 21 de enero de 2018
UD Llanera 3 - 0 CD Llanes
domingo, 21 de enero de 2018
CD Mosconia 1 - 1 EI San Martín RA
domingo, 21 de enero de 2018
UC Ceares 0 - 1 UP Langreo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Praviano 2 - 0 Condal Club
domingo, 21 de enero de 2018
CD Tuilla 2 - 0 CD Colunga
domingo, 21 de enero de 2018
L´Entregu CF 4 - 0 Real Avilés CF
domingo, 21 de enero de 2018
Club Marino de Luanco 0 - 0 Atlético de Lugones SD
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
Valdesoto CF 0 - 0 UC Ceares
domingo, 14 de enero de 2018
EI San Martín RA 1 - 0 UD Llanera
domingo, 14 de enero de 2018
Condal Club 0 - 2 CD Mosconia
domingo, 14 de enero de 2018
UD Gijón Industrial 1 - 0 CD Praviano
domingo, 14 de enero de 2018
Real Avilés CF 0 - 1 Club Siero
domingo, 14 de enero de 2018
CD Llanes 1 - 3 CD Covadonga
domingo, 14 de enero de 2018
CD Colunga 0 - 0 L´Entregu CF
domingo, 14 de enero de 2018
Atlético de Lugones SD 1 - 0 Deportivo Roces
domingo, 14 de enero de 2018
UP Langreo 1 - 1 Real Oviedo B
domingo, 14 de enero de 2018
Club Marino de Luanco 0 - 0 CD Tuilla
Jornada 20
miércoles, 24 de enero de 2018
CD Praviano 1 - 0 Real Avilés CF
domingo, 07 de enero de 2018
Real Oviedo B 1 - 0 Valdesoto CF
domingo, 07 de enero de 2018
L´Entregu CF 1 - 5 Club Marino de Luanco
domingo, 07 de enero de 2018
UC Ceares 1 - 2 CD Llanes
domingo, 07 de enero de 2018
CD Covadonga 6 - 0 EI San Martín RA
domingo, 07 de enero de 2018
Club Siero 3 - 0 CD Colunga
domingo, 07 de enero de 2018
UD Llanera 0 - 0 Condal Club
domingo, 07 de enero de 2018
CD Mosconia 2 - 1 UD Gijón Industrial
domingo, 07 de enero de 2018
CD Tuilla 5 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 07 de enero de 2018
UP Langreo 3 - 0 Deportivo Roces
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Praviano 1 - 1 CD Colunga
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Mosconia 1 - 2 Real Avilés CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
Deportivo Roces 3 - 0 Valdesoto CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
Club Siero 1 - 5 Club Marino de Luanco
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Covadonga 4 - 1 Condal Club
domingo, 17 de diciembre de 2017
UC Ceares 1 - 1 EI San Martín RA
domingo, 17 de diciembre de 2017
UD Llanera 1 - 1 UD Gijón Industrial
sábado, 16 de diciembre de 2017
Real Oviedo B 4 - 0 CD Llanes
sábado, 16 de diciembre de 2017
L´Entregu CF 1 - 1 CD Tuilla
sábado, 16 de diciembre de 2017
UP Langreo 5 - 1 Atlético de Lugones SD
Jornada 18
sábado, 30 de diciembre de 2017
Valdesoto CF 0 - 3 UP Langreo
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD Tuilla 4 - 1 Club Siero
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 1 CD Praviano
miércoles, 20 de diciembre de 2017
UD Gijón Industrial 0 - 1 CD Covadonga
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 1 L´Entregu CF
miércoles, 20 de diciembre de 2017
CD Llanes 3 - 0 Deportivo Roces
viernes, 08 de diciembre de 2017
CD Colunga 2 - 3 CD Mosconia
miércoles, 06 de diciembre de 2017
Real Avilés CF 1 - 0 UD Llanera
miércoles, 06 de diciembre de 2017
Condal Club 1 - 2 UC Ceares
miércoles, 06 de diciembre de 2017
EI San Martín RA 0 - 0 Real Oviedo B
Jornada 17
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Praviano 1 - 1 CD Tuilla
domingo, 03 de diciembre de 2017
Real Oviedo B 4 - 0 Condal Club
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Covadonga 5 - 1 Real Avilés CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
UC Ceares 0 - 2 UD Gijón Industrial
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Llanera 2 - 1 CD Colunga
domingo, 03 de diciembre de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 0 Valdesoto CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
Club Siero 0 - 3 L´Entregu CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
UP Langreo 4 - 1 CD Llanes
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Mosconia 1 - 2 Club Marino de Luanco
sábado, 02 de diciembre de 2017
Deportivo Roces 0 - 2 EI San Martín RA
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2017
Real Avilés CF 0 - 0 UC Ceares
domingo, 26 de noviembre de 2017
Condal Club 1 - 1 Deportivo Roces
domingo, 26 de noviembre de 2017
EI San Martín RA 0 - 0 UP Langreo
domingo, 26 de noviembre de 2017
Club Siero 1 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Colunga 2 - 1 CD Covadonga
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Llanes 2 - 1 Valdesoto CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Tuilla 3 - 0 CD Mosconia
domingo, 26 de noviembre de 2017
L´Entregu CF 1 - 1 CD Praviano
domingo, 26 de noviembre de 2017
UD Gijón Industrial 1 - 4 Real Oviedo B
domingo, 26 de noviembre de 2017
Club Marino de Luanco 2 - 0 UD Llanera
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Covadonga 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 19 de noviembre de 2017
Real Oviedo B 2 - 1 Real Avilés CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Deportivo Roces 0 - 3 UD Gijón Industrial
domingo, 19 de noviembre de 2017
Valdesoto CF 0 - 1 EI San Martín RA
domingo, 19 de noviembre de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 1 CD Llanes
domingo, 19 de noviembre de 2017
UC Ceares 0 - 3 CD Colunga
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Praviano 2 - 1 Club Siero
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Mosconia 1 - 0 L´Entregu CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Llanera 3 - 1 CD Tuilla
domingo, 19 de noviembre de 2017
UP Langreo 0 - 1 Condal Club
Jornada 14
domingo, 12 de noviembre de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 0 UC Ceares
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Avilés CF 2 - 0 Deportivo Roces
domingo, 12 de noviembre de 2017
Condal Club 4 - 0 Valdesoto CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
EI San Martín RA 3 - 2 CD Llanes
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Praviano 2 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Tuilla 0 - 1 CD Covadonga
domingo, 12 de noviembre de 2017
L´Entregu CF 1 - 0 UD Llanera
domingo, 12 de noviembre de 2017
UD Gijón Industrial 2 - 2 UP Langreo
domingo, 12 de noviembre de 2017
Club Siero 1 - 1 CD Mosconia
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Colunga 1 - 1 Real Oviedo B
Jornada 13
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Mosconia 0 - 2 CD Praviano
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Llanes 1 - 1 Condal Club
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Llanera 1 - 0 Club Siero
domingo, 05 de noviembre de 2017
Atlético de Lugones SD 2 - 0 EI San Martín RA
domingo, 05 de noviembre de 2017
Real Oviedo B 1 - 3 Club Marino de Luanco
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Covadonga 1 - 2 L´Entregu CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
UP Langreo 4 - 1 Real Avilés CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
Valdesoto CF 1 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 05 de noviembre de 2017
UC Ceares 1 - 1 CD Tuilla
sábado, 04 de noviembre de 2017
Deportivo Roces 2 - 1 CD Colunga
Jornada 12
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Mosconia 1 - 0 Atlético de Lugones SD
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Praviano 3 - 2 UD Llanera
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Club Siero 1 - 2 CD Covadonga
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Club Marino de Luanco 5 - 2 Deportivo Roces
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Condal Club 0 - 2 EI San Martín RA
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Colunga 2 - 0 UP Langreo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Real Avilés CF 1 - 0 Valdesoto CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Gijón Industrial 0 - 2 CD Llanes
miércoles, 01 de noviembre de 2017
L´Entregu CF 1 - 1 UC Ceares
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Tuilla 3 - 1 Real Oviedo B
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2017
Real Oviedo B 4 - 0 L´Entregu CF
domingo, 29 de octubre de 2017
Valdesoto CF 1 - 1 CD Colunga
domingo, 29 de octubre de 2017
EI San Martín RA 1 - 1 UD Gijón Industrial
domingo, 29 de octubre de 2017
UC Ceares 1 - 0 Club Siero
domingo, 29 de octubre de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 3 Condal Club
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Llanes 1 - 0 Real Avilés CF
domingo, 29 de octubre de 2017
UP Langreo 0 - 0 Club Marino de Luanco
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Llanera 1 - 3 CD Mosconia
sábado, 28 de octubre de 2017
Deportivo Roces 0 - 0 CD Tuilla
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Covadonga 2 - 0 CD Praviano
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2017
L´Entregu CF 2 - 0 Deportivo Roces
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Gijón Industrial 5 - 0 Condal Club
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Llanera 2 - 4 Atlético de Lugones SD
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Praviano 1 - 2 UC Ceares
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Mosconia 0 - 1 CD Covadonga
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Colunga 0 - 1 CD Llanes
domingo, 22 de octubre de 2017
Club Siero 0 - 3 Real Oviedo B
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Tuilla 0 - 4 UP Langreo
domingo, 22 de octubre de 2017
Club Marino de Luanco 2 - 0 Valdesoto CF
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Avilés CF 1 - 3 EI San Martín RA
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Covadonga 2 - 1 UD Llanera
domingo, 15 de octubre de 2017
Real Oviedo B 2 - 0 CD Praviano
domingo, 15 de octubre de 2017
Deportivo Roces 2 - 0 Club Siero
domingo, 15 de octubre de 2017
Condal Club 1 - 1 Real Avilés CF
domingo, 15 de octubre de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 15 de octubre de 2017
UP Langreo 4 - 1 L´Entregu CF
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Llanes 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 15 de octubre de 2017
EI San Martín RA 1 - 1 CD Colunga
jueves, 12 de octubre de 2017
Valdesoto CF 0 - 0 CD Tuilla
jueves, 12 de octubre de 2017
UC Ceares 2 - 0 CD Mosconia
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Covadonga 2 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Tuilla 2 - 0 CD Llanes
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Mosconia 0 - 4 Real Oviedo B
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Llanera 0 - 1 UC Ceares
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Praviano 4 - 2 Deportivo Roces
domingo, 08 de octubre de 2017
Club Siero 0 - 7 UP Langreo
domingo, 08 de octubre de 2017
L´Entregu CF 0 - 1 Valdesoto CF
domingo, 08 de octubre de 2017
Club Marino de Luanco 5 - 0 EI San Martín RA
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Colunga 2 - 0 Condal Club
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Avilés CF 2 - 2 UD Gijón Industrial
Jornada 7
domingo, 01 de octubre de 2017
Condal Club 0 - 4 Club Marino de Luanco
domingo, 01 de octubre de 2017
Real Oviedo B 5 - 2 UD Llanera
domingo, 01 de octubre de 2017
UP Langreo 1 - 0 CD Praviano
domingo, 01 de octubre de 2017
Valdesoto CF 1 - 2 Club Siero
domingo, 01 de octubre de 2017
UC Ceares 1 - 1 CD Covadonga
domingo, 01 de octubre de 2017
UD Gijón Industrial 2 - 3 CD Colunga
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Llanes 2 - 1 L´Entregu CF
domingo, 01 de octubre de 2017
EI San Martín RA 0 - 3 CD Tuilla
domingo, 01 de octubre de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 0 Real Avilés CF
sábado, 30 de septiembre de 2017
Deportivo Roces 1 - 2 CD Mosconia
Jornada 6
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Covadonga 0 - 2 Real Oviedo B
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Praviano 2 - 1 Valdesoto CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Mosconia 0 - 6 UP Langreo
domingo, 24 de septiembre de 2017
UC Ceares 3 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Llanera 3 - 2 Deportivo Roces
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Tuilla 3 - 0 Condal Club
domingo, 24 de septiembre de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 0 UD Gijón Industrial
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Colunga 3 - 0 Real Avilés CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Club Siero 2 - 4 CD Llanes
domingo, 24 de septiembre de 2017
L´Entregu CF 1 - 1 EI San Martín RA
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
Real Oviedo B 0 - 0 UC Ceares
domingo, 17 de septiembre de 2017
Deportivo Roces 1 - 4 CD Covadonga
domingo, 17 de septiembre de 2017
Valdesoto CF 0 - 0 CD Mosconia
domingo, 17 de septiembre de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 0 CD Colunga
domingo, 17 de septiembre de 2017
UP Langreo 4 - 0 UD Llanera
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Llanes 1 - 0 CD Praviano
domingo, 17 de septiembre de 2017
EI San Martín RA 0 - 1 Club Siero
domingo, 17 de septiembre de 2017
Condal Club 0 - 2 L´Entregu CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
UD Gijón Industrial 1 - 2 CD Tuilla
domingo, 17 de septiembre de 2017
Real Avilés CF 1 - 2 Club Marino de Luanco
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Covadonga 0 - 0 UP Langreo
domingo, 10 de septiembre de 2017
UC Ceares 2 - 1 Deportivo Roces
domingo, 10 de septiembre de 2017
UD Llanera 1 - 1 Valdesoto CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Mosconia 0 - 2 CD Llanes
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Tuilla 3 - 1 Real Avilés CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
Club Marino de Luanco 3 - 0 CD Colunga
viernes, 08 de septiembre de 2017
CD Praviano 0 - 0 EI San Martín RA
viernes, 08 de septiembre de 2017
Real Oviedo B 5 - 0 Atlético de Lugones SD
viernes, 08 de septiembre de 2017
L´Entregu CF 2 - 1 UD Gijón Industrial
viernes, 08 de septiembre de 2017
Club Siero 1 - 1 Condal Club
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
Valdesoto CF 1 - 0 CD Covadonga
domingo, 03 de septiembre de 2017
Condal Club 1 - 1 CD Praviano
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 2 Club Marino de Luanco
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Llanes 1 - 3 UD Llanera
domingo, 03 de septiembre de 2017
UP Langreo 1 - 1 UC Ceares
domingo, 03 de septiembre de 2017
EI San Martín RA 0 - 1 CD Mosconia
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD Gijón Industrial 3 - 1 Club Siero
domingo, 03 de septiembre de 2017
Real Avilés CF 2 - 1 L´Entregu CF
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Colunga 0 - 3 CD Tuilla
sábado, 02 de septiembre de 2017
Deportivo Roces 0 - 1 Real Oviedo B
Jornada 2
lunes, 28 de agosto de 2017
L´Entregu CF 4 - 1 CD Colunga
domingo, 27 de agosto de 2017
Real Oviedo B 0 - 0 UP Langreo
domingo, 27 de agosto de 2017
UD Llanera 3 - 3 EI San Martín RA
domingo, 27 de agosto de 2017
UC Ceares 1 - 2 Valdesoto CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Mosconia 4 - 0 Condal Club
domingo, 27 de agosto de 2017
Club Siero 1 - 1 Real Avilés CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Deportivo Roces 2 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Praviano 3 - 1 UD Gijón Industrial
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Tuilla 2 - 2 Club Marino de Luanco
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Covadonga 1 - 3 CD Llanes
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
Valdesoto CF 0 - 2 Real Oviedo B
domingo, 20 de agosto de 2017
Condal Club 2 - 1 UD Llanera
domingo, 20 de agosto de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 1 CD Tuilla
domingo, 20 de agosto de 2017
Deportivo Roces 0 - 3 UP Langreo
domingo, 20 de agosto de 2017
EI San Martín RA 0 - 2 CD Covadonga
domingo, 20 de agosto de 2017
Real Avilés CF 0 - 0 CD Praviano
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Colunga 0 - 1 Club Siero
domingo, 20 de agosto de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 1 L´Entregu CF
domingo, 20 de agosto de 2017
UD Gijón Industrial 0 - 1 CD Mosconia
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Llanes 1 - 0 UC Ceares