2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RCD Mallorca B RCD Mallorca B 93 38 30 3 5 87 20
escudo UD Poblense UD Poblense 89 38 29 2 7 101 30
escudo UD Ibiza-Eivissa UD Ibiza-Eivissa 88 38 27 7 4 91 17
escudo CE Felanitx CE Felanitx 69 38 21 6 11 59 41
escudo CF Platges de Calvià CF Platges de Calvià 58 38 16 10 12 51 47
escudo CD Binissalem CD Binissalem 58 38 16 10 12 46 49
escudo UE Alcúdia UE Alcúdia 58 38 17 7 14 42 49
escudo CE Constància CE Constància 56 38 16 8 14 56 43
escudo Club Santa Catalina Atlético Club Santa Catalina Atlético 49 38 13 10 15 51 51
10º escudo CD Son Cladera CD Son Cladera 48 38 14 6 18 36 47
11º escudo CE Esporles CE Esporles 48 38 14 6 18 36 47
12º escudo CD Manacor CD Manacor 48 38 14 6 18 36 52
13º escudo CF San Rafael CF San Rafael 45 38 12 9 17 44 60
14º escudo CD Ferriolense CD Ferriolense 44 38 12 8 18 42 60
15º escudo CD Llosetense CD Llosetense 43 38 11 10 17 40 68
16º escudo CE Mercadal CE Mercadal 43 38 13 4 21 43 62
17º escudo CE Santanyí CE Santanyí 40 38 10 10 18 46 65
18º escudo UD Collerense UD Collerense 39 38 10 9 19 43 67
19º escudo CD Serverense CD Serverense 35 38 10 5 23 42 65
20º escudo UE Petra UE Petra 17 38 3 8 27 21 73
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
CE Santanyí 1 - 1 CD Manacor
domingo, 13 de mayo de 2018
CE Mercadal 1 - 0 CD Son Cladera
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Llosetense 0 - 0 CF San Rafael
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Platges de Calvià 3 - 0 CD Binissalem
domingo, 13 de mayo de 2018
CE Constància 5 - 2 UD Collerense
sábado, 12 de mayo de 2018
CD Serverense 0 - 1 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 12 de mayo de 2018
CE Esporles 0 - 0 CE Felanitx
sábado, 12 de mayo de 2018
UE Alcúdia 0 - 4 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 12 de mayo de 2018
RCD Mallorca B 4 - 3 UD Poblense
sábado, 12 de mayo de 2018
UE Petra 0 - 0 CD Ferriolense
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
CF San Rafael 1 - 2 CE Mercadal
domingo, 06 de mayo de 2018
UD Ibiza-Eivissa 3 - 1 CE Esporles
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Binissalem 2 - 0 UE Petra
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Manacor 0 - 1 CD Serverense
sábado, 05 de mayo de 2018
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CE Santanyí
sábado, 05 de mayo de 2018
UD Poblense 1 - 0 CF Platges de Calvià
sábado, 05 de mayo de 2018
UD Collerense 0 - 1 RCD Mallorca B
sábado, 05 de mayo de 2018
CE Felanitx 3 - 0 CE Constància
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Son Cladera 1 - 0 UE Alcúdia
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Ferriolense 1 - 1 CD Llosetense
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
CE Mercadal 2 - 1 CD Ferriolense
domingo, 29 de abril de 2018
UE Alcúdia 1 - 3 CF San Rafael
domingo, 29 de abril de 2018
CE Santanyí 1 - 0 CD Son Cladera
domingo, 29 de abril de 2018
RCD Mallorca B 1 - 0 CE Felanitx
domingo, 29 de abril de 2018
CD Llosetense 0 - 3 CD Binissalem
domingo, 29 de abril de 2018
UE Petra 1 - 2 UD Poblense
sábado, 28 de abril de 2018
CE Esporles 2 - 1 CD Serverense
sábado, 28 de abril de 2018
CF Platges de Calvià 1 - 1 UD Collerense
sábado, 28 de abril de 2018
CE Constància 0 - 1 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 28 de abril de 2018
CD Manacor 3 - 0 Club Santa Catalina Atlético
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
CF San Rafael 2 - 1 CE Santanyí
domingo, 22 de abril de 2018
UD Poblense 4 - 0 CD Llosetense
domingo, 22 de abril de 2018
CD Serverense 1 - 2 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 22 de abril de 2018
CD Son Cladera 1 - 0 CD Manacor
sábado, 21 de abril de 2018
UD Ibiza-Eivissa 1 - 1 RCD Mallorca B
sábado, 21 de abril de 2018
CD Binissalem 3 - 2 CE Mercadal
sábado, 21 de abril de 2018
CE Esporles 2 - 2 CE Constància
sábado, 21 de abril de 2018
UD Collerense 1 - 1 UE Petra
sábado, 21 de abril de 2018
CE Felanitx 3 - 1 CF Platges de Calvià
viernes, 20 de abril de 2018
CD Ferriolense 1 - 1 UE Alcúdia
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
CE Mercadal 0 - 5 UD Poblense
domingo, 15 de abril de 2018
CD Manacor 2 - 1 CF San Rafael
domingo, 15 de abril de 2018
CE Santanyí 3 - 1 CD Ferriolense
domingo, 15 de abril de 2018
CD Llosetense 2 - 1 UD Collerense
domingo, 15 de abril de 2018
RCD Mallorca B 4 - 0 CE Esporles
domingo, 15 de abril de 2018
UE Petra 0 - 2 CE Felanitx
sábado, 14 de abril de 2018
CF Platges de Calvià 0 - 0 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 14 de abril de 2018
Club Santa Catalina Atlético 0 - 1 CD Son Cladera
sábado, 14 de abril de 2018
UE Alcúdia 0 - 1 CD Binissalem
sábado, 14 de abril de 2018
CE Constància 2 - 1 CD Serverense
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
UD Collerense 1 - 0 CE Mercadal
domingo, 08 de abril de 2018
CD Serverense 1 - 2 CD Son Cladera
sábado, 07 de abril de 2018
CF San Rafael 1 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 07 de abril de 2018
UD Ibiza-Eivissa 7 - 0 UE Petra
sábado, 07 de abril de 2018
CD Binissalem 2 - 2 CE Santanyí
sábado, 07 de abril de 2018
CE Felanitx 3 - 0 CD Llosetense
sábado, 07 de abril de 2018
CE Esporles 2 - 2 CF Platges de Calvià
sábado, 07 de abril de 2018
UD Poblense 1 - 0 UE Alcúdia
sábado, 07 de abril de 2018
CE Constància 0 - 2 RCD Mallorca B
sábado, 07 de abril de 2018
CD Ferriolense 2 - 0 CD Manacor
Jornada 32
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Son Cladera 1 - 1 CF San Rafael
domingo, 25 de marzo de 2018
RCD Mallorca B 5 - 0 CD Serverense
domingo, 25 de marzo de 2018
UE Alcúdia 1 - 0 UD Collerense
domingo, 25 de marzo de 2018
UE Petra 1 - 2 CE Esporles
sábado, 24 de marzo de 2018
CE Santanyí 2 - 5 UD Poblense
sábado, 24 de marzo de 2018
CE Mercadal 4 - 1 CE Felanitx
sábado, 24 de marzo de 2018
CF Platges de Calvià 3 - 1 CE Constància
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Llosetense 0 - 0 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 24 de marzo de 2018
Club Santa Catalina Atlético 4 - 0 CD Ferriolense
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Manacor 2 - 1 CD Binissalem
Jornada 31
domingo, 18 de marzo de 2018
UD Ibiza-Eivissa 4 - 1 CE Mercadal
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Serverense 1 - 1 CF San Rafael
domingo, 18 de marzo de 2018
RCD Mallorca B 3 - 0 CF Platges de Calvià
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Binissalem 2 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Poblense 5 - 1 CD Manacor
sábado, 17 de marzo de 2018
CE Felanitx 3 - 1 UE Alcúdia
sábado, 17 de marzo de 2018
CE Esporles 3 - 1 CD Llosetense
sábado, 17 de marzo de 2018
CE Constància 1 - 0 UE Petra
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Collerense 2 - 1 CE Santanyí
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Ferriolense 1 - 2 CD Son Cladera
Jornada 30
domingo, 11 de marzo de 2018
CF San Rafael 0 - 0 CD Ferriolense
domingo, 11 de marzo de 2018
CE Mercadal 2 - 1 CE Esporles
domingo, 11 de marzo de 2018
UE Alcúdia 0 - 4 UD Ibiza-Eivissa
domingo, 11 de marzo de 2018
UE Petra 0 - 3 RCD Mallorca B
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Son Cladera 0 - 1 CD Binissalem
sábado, 10 de marzo de 2018
CE Santanyí 1 - 2 CE Felanitx
sábado, 10 de marzo de 2018
CF Platges de Calvià 1 - 0 CD Serverense
sábado, 10 de marzo de 2018
CD Llosetense 1 - 3 CE Constància
sábado, 10 de marzo de 2018
Club Santa Catalina Atlético 1 - 2 UD Poblense
sábado, 10 de marzo de 2018
CD Manacor 0 - 1 UD Collerense
Jornada 29
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Ibiza-Eivissa 2 - 2 CE Santanyí
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Binissalem 2 - 1 CF San Rafael
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Poblense 1 - 0 CD Son Cladera
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Platges de Calvià 0 - 1 UE Petra
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Collerense 1 - 3 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 04 de marzo de 2018
CE Esporles 1 - 2 UE Alcúdia
domingo, 04 de marzo de 2018
RCD Mallorca B 4 - 0 CD Llosetense
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Serverense 2 - 2 CD Ferriolense
sábado, 03 de marzo de 2018
CE Constància 0 - 1 CE Mercadal
sábado, 03 de marzo de 2018
CE Felanitx 1 - 1 CD Manacor
Jornada 28
jueves, 01 de marzo de 2018
Club Santa Catalina Atlético 2 - 1 CE Felanitx
jueves, 01 de marzo de 2018
CF San Rafael 0 - 3 UD Poblense
jueves, 01 de marzo de 2018
CE Mercadal 0 - 1 RCD Mallorca B
jueves, 01 de marzo de 2018
UE Alcúdia 1 - 1 CE Constància
jueves, 01 de marzo de 2018
CF Platges de Calvià 2 - 1 CD Llosetense
jueves, 01 de marzo de 2018
CE Santanyí 0 - 0 CE Esporles
jueves, 01 de marzo de 2018
CD Son Cladera 0 - 1 UD Collerense
jueves, 01 de marzo de 2018
CD Manacor 1 - 0 UD Ibiza-Eivissa
miércoles, 28 de febrero de 2018
UE Petra 0 - 0 CD Serverense
miércoles, 28 de febrero de 2018
CD Ferriolense 3 - 1 CD Binissalem
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
UD Collerense 2 - 2 CF San Rafael
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Serverense 3 - 4 CD Binissalem
domingo, 25 de febrero de 2018
RCD Mallorca B 1 - 0 UE Alcúdia
sábado, 24 de febrero de 2018
UD Ibiza-Eivissa 3 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 24 de febrero de 2018
CF Platges de Calvià 1 - 2 CE Mercadal
sábado, 24 de febrero de 2018
UD Poblense 4 - 1 CD Ferriolense
sábado, 24 de febrero de 2018
CE Felanitx 1 - 2 CD Son Cladera
sábado, 24 de febrero de 2018
CE Constància 2 - 0 CE Santanyí
sábado, 24 de febrero de 2018
CE Esporles 2 - 0 CD Manacor
sábado, 24 de febrero de 2018
UE Petra 0 - 1 CD Llosetense
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
CF San Rafael 0 - 2 CE Felanitx
domingo, 18 de febrero de 2018
CE Santanyí 1 - 1 RCD Mallorca B
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Llosetense 0 - 1 CD Serverense
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Binissalem 1 - 1 UD Poblense
sábado, 17 de febrero de 2018
Club Santa Catalina Atlético 1 - 0 CE Esporles
sábado, 17 de febrero de 2018
CF Platges de Calvià 2 - 1 UE Alcúdia
sábado, 17 de febrero de 2018
CE Mercadal 2 - 2 UE Petra
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Manacor 2 - 1 CE Constància
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Ferriolense 0 - 3 UD Collerense
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Son Cladera 1 - 2 UD Ibiza-Eivissa
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Serverense 0 - 3 UD Poblense
domingo, 11 de febrero de 2018
UE Petra 1 - 2 UE Alcúdia
sábado, 10 de febrero de 2018
CE Constància 1 - 0 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Ibiza-Eivissa 5 - 0 CF San Rafael
sábado, 10 de febrero de 2018
CF Platges de Calvià 2 - 1 CE Santanyí
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Llosetense 3 - 2 CE Mercadal
sábado, 10 de febrero de 2018
CE Esporles 0 - 1 CD Son Cladera
sábado, 10 de febrero de 2018
RCD Mallorca B 1 - 0 CD Manacor
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Collerense 2 - 2 CD Binissalem
viernes, 09 de febrero de 2018
CE Felanitx 0 - 1 CD Ferriolense
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
CF San Rafael 2 - 2 CE Esporles
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Son Cladera 0 - 0 CE Constància
domingo, 04 de febrero de 2018
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 RCD Mallorca B
domingo, 04 de febrero de 2018
UE Alcúdia 1 - 1 CD Llosetense
sábado, 03 de febrero de 2018
CE Santanyí 3 - 1 UE Petra
sábado, 03 de febrero de 2018
CE Mercadal 2 - 0 CD Serverense
sábado, 03 de febrero de 2018
UD Poblense 5 - 0 UD Collerense
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Binissalem 0 - 0 CE Felanitx
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Ferriolense 0 - 4 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Manacor 0 - 1 CF Platges de Calvià
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
CD Llosetense 1 - 1 CE Santanyí
domingo, 28 de enero de 2018
CE Mercadal 0 - 1 UE Alcúdia
domingo, 28 de enero de 2018
UD Ibiza-Eivissa 0 - 0 CD Binissalem
domingo, 28 de enero de 2018
CD Serverense 1 - 2 UD Collerense
domingo, 28 de enero de 2018
UE Petra 1 - 2 CD Manacor
domingo, 28 de enero de 2018
RCD Mallorca B 3 - 0 CD Son Cladera
sábado, 27 de enero de 2018
CF Platges de Calvià 0 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 27 de enero de 2018
CE Felanitx 0 - 1 UD Poblense
sábado, 27 de enero de 2018
CE Esporles 2 - 1 CD Ferriolense
sábado, 27 de enero de 2018
CE Constància 1 - 0 CF San Rafael
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
CF San Rafael 2 - 0 RCD Mallorca B
domingo, 21 de enero de 2018
CD Son Cladera 0 - 0 CF Platges de Calvià
domingo, 21 de enero de 2018
UE Alcúdia 1 - 0 CD Serverense
domingo, 21 de enero de 2018
CD Manacor 2 - 1 CD Llosetense
sábado, 20 de enero de 2018
CE Santanyí 2 - 1 CE Mercadal
sábado, 20 de enero de 2018
CD Binissalem 0 - 1 CE Esporles
sábado, 20 de enero de 2018
Club Santa Catalina Atlético 4 - 0 UE Petra
sábado, 20 de enero de 2018
UD Poblense 0 - 1 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 20 de enero de 2018
CD Ferriolense 0 - 4 CE Constància
sábado, 20 de enero de 2018
UD Collerense 2 - 3 CE Felanitx
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
CD Llosetense 0 - 1 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 14 de enero de 2018
UD Ibiza-Eivissa 6 - 1 UD Collerense
domingo, 14 de enero de 2018
CE Mercadal 2 - 2 CD Manacor
domingo, 14 de enero de 2018
CD Serverense 2 - 1 CE Felanitx
domingo, 14 de enero de 2018
UE Petra 2 - 2 CD Son Cladera
domingo, 14 de enero de 2018
UE Alcúdia 2 - 0 CE Santanyí
sábado, 13 de enero de 2018
CF Platges de Calvià 1 - 1 CF San Rafael
sábado, 13 de enero de 2018
CE Esporles 1 - 3 UD Poblense
sábado, 13 de enero de 2018
CE Constància 0 - 0 CD Binissalem
sábado, 13 de enero de 2018
RCD Mallorca B 2 - 1 CD Ferriolense
Jornada 20
miércoles, 24 de enero de 2018
CE Santanyí 4 - 1 CD Serverense
domingo, 07 de enero de 2018
CF San Rafael 1 - 1 UE Petra
domingo, 07 de enero de 2018
Club Santa Catalina Atlético 1 - 2 CE Mercadal
domingo, 07 de enero de 2018
CF Platges de Calvià 2 - 0 CD Ferriolense
domingo, 07 de enero de 2018
CD Binissalem 0 - 2 RCD Mallorca B
domingo, 07 de enero de 2018
UD Collerense 1 - 0 CE Esporles
domingo, 07 de enero de 2018
CD Son Cladera 1 - 2 CD Llosetense
domingo, 07 de enero de 2018
CD Manacor 1 - 1 UE Alcúdia
sábado, 06 de enero de 2018
CE Felanitx 0 - 1 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 06 de enero de 2018
UD Poblense 4 - 2 CE Constància
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF San Rafael 1 - 3 CD Llosetense
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Ferriolense 3 - 2 UE Petra
sábado, 16 de diciembre de 2017
CE Felanitx 1 - 0 CE Esporles
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Son Cladera 3 - 0 CE Mercadal
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Binissalem 2 - 2 CF Platges de Calvià
sábado, 16 de diciembre de 2017
UD Poblense 1 - 3 RCD Mallorca B
sábado, 16 de diciembre de 2017
UD Collerense 2 - 2 CE Constància
sábado, 16 de diciembre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 1 UE Alcúdia
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Manacor 1 - 2 CE Santanyí
sábado, 09 de diciembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 6 - 1 CD Serverense
Jornada 18
martes, 12 de diciembre de 2017
CE Constància 0 - 1 CE Felanitx
domingo, 03 de diciembre de 2017
CE Mercadal 0 - 1 CF San Rafael
domingo, 03 de diciembre de 2017
CE Santanyí 0 - 2 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Serverense 1 - 2 CD Manacor
domingo, 03 de diciembre de 2017
UE Petra 0 - 1 CD Binissalem
domingo, 03 de diciembre de 2017
UE Alcúdia 1 - 0 CD Son Cladera
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Llosetense 2 - 5 CD Ferriolense
sábado, 02 de diciembre de 2017
CF Platges de Calvià 0 - 6 UD Poblense
sábado, 02 de diciembre de 2017
CE Esporles 0 - 1 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 02 de diciembre de 2017
RCD Mallorca B 2 - 0 UD Collerense
Jornada 17
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF San Rafael 0 - 1 UE Alcúdia
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Binissalem 2 - 2 CD Llosetense
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Son Cladera 0 - 1 CE Santanyí
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Serverense 1 - 2 CE Esporles
sábado, 25 de noviembre de 2017
CE Felanitx 2 - 1 RCD Mallorca B
sábado, 25 de noviembre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CD Manacor
sábado, 25 de noviembre de 2017
UD Poblense 7 - 1 UE Petra
sábado, 25 de noviembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 1 - 0 CE Constància
sábado, 25 de noviembre de 2017
CD Ferriolense 1 - 1 CE Mercadal
sábado, 25 de noviembre de 2017
UD Collerense 2 - 1 CF Platges de Calvià
Jornada 16
domingo, 19 de noviembre de 2017
CE Mercadal 2 - 0 CD Binissalem
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Llosetense 2 - 1 UD Poblense
domingo, 19 de noviembre de 2017
CE Santanyí 2 - 4 CF San Rafael
domingo, 19 de noviembre de 2017
UE Petra 1 - 0 UD Collerense
domingo, 19 de noviembre de 2017
UE Alcúdia 2 - 0 CD Ferriolense
sábado, 18 de noviembre de 2017
CF Platges de Calvià 3 - 4 CE Felanitx
sábado, 18 de noviembre de 2017
RCD Mallorca B 2 - 0 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 18 de noviembre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CD Serverense
sábado, 18 de noviembre de 2017
CE Constància 0 - 1 CE Esporles
sábado, 18 de noviembre de 2017
CD Manacor 1 - 2 CD Son Cladera
Jornada 15
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF San Rafael 2 - 0 CD Manacor
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Serverense 1 - 1 CE Constància
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Son Cladera 1 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Binissalem 1 - 1 UE Alcúdia
sábado, 11 de noviembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 1 - 1 CF Platges de Calvià
sábado, 11 de noviembre de 2017
UD Poblense 0 - 1 CE Mercadal
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Ferriolense 2 - 2 CE Santanyí
sábado, 11 de noviembre de 2017
CE Felanitx 2 - 0 UE Petra
sábado, 11 de noviembre de 2017
UD Collerense 1 - 1 CD Llosetense
sábado, 11 de noviembre de 2017
CE Esporles 0 - 2 RCD Mallorca B
Jornada 14
domingo, 05 de noviembre de 2017
CE Mercadal 2 - 1 UD Collerense
domingo, 05 de noviembre de 2017
CE Santanyí 2 - 3 CD Binissalem
domingo, 05 de noviembre de 2017
UE Petra 1 - 1 UD Ibiza-Eivissa
domingo, 05 de noviembre de 2017
UE Alcúdia 0 - 4 UD Poblense
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Son Cladera 3 - 1 CD Serverense
domingo, 05 de noviembre de 2017
RCD Mallorca B 3 - 0 CE Constància
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Manacor 0 - 1 CD Ferriolense
sábado, 04 de noviembre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 4 - 0 CF San Rafael
sábado, 04 de noviembre de 2017
CD Llosetense 1 - 1 CE Felanitx
sábado, 04 de noviembre de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 0 CE Esporles
Jornada 13
miércoles, 22 de noviembre de 2017
CE Esporles 1 - 1 UE Petra
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Poblense 5 - 1 CE Santanyí
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF San Rafael 2 - 0 CD Son Cladera
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Ferriolense 2 - 1 Club Santa Catalina Atlético
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 6 - 0 CD Llosetense
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Binissalem 0 - 1 CD Manacor
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Serverense 2 - 1 RCD Mallorca B
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Collerense 0 - 2 UE Alcúdia
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CE Felanitx 2 - 1 CE Mercadal
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CE Constància 2 - 0 CF Platges de Calvià
Jornada 12
domingo, 29 de octubre de 2017
UE Petra 0 - 1 CE Constància
domingo, 29 de octubre de 2017
UE Alcúdia 2 - 0 CE Felanitx
sábado, 28 de octubre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 1 CD Binissalem
sábado, 28 de octubre de 2017
CE Santanyí 1 - 1 UD Collerense
sábado, 28 de octubre de 2017
CE Mercadal 0 - 2 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 28 de octubre de 2017
CF San Rafael 0 - 2 CD Serverense
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Llosetense 1 - 0 CE Esporles
sábado, 28 de octubre de 2017
CF Platges de Calvià 1 - 0 RCD Mallorca B
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Son Cladera 3 - 2 CD Ferriolense
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Manacor 0 - 2 UD Poblense
Jornada 11
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 2 - 0 UE Alcúdia
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Serverense 2 - 3 CF Platges de Calvià
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Ferriolense 3 - 1 CF San Rafael
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Collerense 1 - 2 CD Manacor
sábado, 21 de octubre de 2017
CD Binissalem 1 - 1 CD Son Cladera
sábado, 21 de octubre de 2017
CE Felanitx 2 - 0 CE Santanyí
sábado, 21 de octubre de 2017
CE Esporles 1 - 0 CE Mercadal
sábado, 21 de octubre de 2017
RCD Mallorca B 2 - 0 UE Petra
sábado, 21 de octubre de 2017
UD Poblense 2 - 2 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 21 de octubre de 2017
CE Constància 4 - 0 CD Llosetense
Jornada 10
domingo, 15 de octubre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 UD Collerense
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Llosetense 1 - 3 RCD Mallorca B
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Ferriolense 1 - 0 CD Serverense
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Son Cladera 0 - 1 UD Poblense
domingo, 15 de octubre de 2017
UE Alcúdia 3 - 1 CE Esporles
domingo, 15 de octubre de 2017
CE Santanyí 0 - 2 UD Ibiza-Eivissa
domingo, 15 de octubre de 2017
UE Petra 0 - 3 CF Platges de Calvià
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Manacor 1 - 2 CE Felanitx
sábado, 14 de octubre de 2017
CE Mercadal 2 - 2 CE Constància
sábado, 14 de octubre de 2017
CF San Rafael 2 - 0 CD Binissalem
Jornada 9
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Binissalem 1 - 0 CD Ferriolense
jueves, 12 de octubre de 2017
CE Felanitx 3 - 2 Club Santa Catalina Atlético
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 5 - 0 CD Manacor
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Poblense 7 - 1 CF San Rafael
jueves, 12 de octubre de 2017
RCD Mallorca B 5 - 0 CE Mercadal
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Serverense 5 - 0 UE Petra
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Llosetense 1 - 3 CF Platges de Calvià
jueves, 12 de octubre de 2017
CE Esporles 2 - 1 CE Santanyí
jueves, 12 de octubre de 2017
CE Constància 6 - 1 UE Alcúdia
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Collerense 1 - 0 CD Son Cladera
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
CF San Rafael 5 - 1 UD Collerense
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Binissalem 1 - 0 CD Serverense
domingo, 08 de octubre de 2017
UE Alcúdia 1 - 2 RCD Mallorca B
sábado, 07 de octubre de 2017
CE Mercadal 1 - 2 CF Platges de Calvià
sábado, 07 de octubre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 3 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 07 de octubre de 2017
CE Santanyí 1 - 0 CE Constància
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Son Cladera 2 - 0 CE Felanitx
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Llosetense 1 - 0 UE Petra
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Ferriolense 0 - 2 UD Poblense
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Manacor 2 - 1 CE Esporles
Jornada 7
sábado, 30 de septiembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 8 - 0 CD Son Cladera
sábado, 30 de septiembre de 2017
CE Felanitx 2 - 1 CF San Rafael
sábado, 30 de septiembre de 2017
UE Petra 1 - 0 CE Mercadal
sábado, 30 de septiembre de 2017
UD Poblense 3 - 0 CD Binissalem
sábado, 30 de septiembre de 2017
CE Esporles 1 - 0 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 30 de septiembre de 2017
RCD Mallorca B 6 - 0 CE Santanyí
sábado, 30 de septiembre de 2017
UD Collerense 0 - 1 CD Ferriolense
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD Serverense 2 - 1 CD Llosetense
sábado, 30 de septiembre de 2017
UE Alcúdia 1 - 1 CF Platges de Calvià
sábado, 30 de septiembre de 2017
CE Constància 1 - 1 CD Manacor
Jornada 6
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Binissalem 4 - 2 UD Collerense
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF San Rafael 0 - 1 UD Ibiza-Eivissa
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Son Cladera 3 - 0 CE Esporles
domingo, 24 de septiembre de 2017
UE Alcúdia 2 - 1 UE Petra
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Manacor 1 - 0 RCD Mallorca B
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Ferriolense 2 - 2 CE Felanitx
sábado, 23 de septiembre de 2017
CE Mercadal 0 - 2 CD Llosetense
sábado, 23 de septiembre de 2017
CE Santanyí 1 - 1 CF Platges de Calvià
sábado, 23 de septiembre de 2017
UD Poblense 2 - 0 CD Serverense
sábado, 23 de septiembre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 2 - 5 CE Constància
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
UE Petra 0 - 1 CE Santanyí
sábado, 16 de septiembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 0 - 1 CD Ferriolense
sábado, 16 de septiembre de 2017
CE Esporles 1 - 0 CF San Rafael
sábado, 16 de septiembre de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 0 CD Manacor
sábado, 16 de septiembre de 2017
UD Collerense 0 - 1 UD Poblense
sábado, 16 de septiembre de 2017
CD Serverense 3 - 1 CE Mercadal
sábado, 16 de septiembre de 2017
CD Llosetense 1 - 1 UE Alcúdia
sábado, 16 de septiembre de 2017
CE Constància 3 - 0 CD Son Cladera
sábado, 16 de septiembre de 2017
RCD Mallorca B 6 - 0 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 16 de septiembre de 2017
CE Felanitx 4 - 0 CD Binissalem
Jornada 4
martes, 12 de septiembre de 2017
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CF Platges de Calvià
domingo, 10 de septiembre de 2017
UE Alcúdia 3 - 2 CE Mercadal
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Son Cladera 1 - 3 RCD Mallorca B
sábado, 09 de septiembre de 2017
CF San Rafael 1 - 0 CE Constància
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Binissalem 0 - 3 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 09 de septiembre de 2017
UD Poblense 3 - 0 CE Felanitx
sábado, 09 de septiembre de 2017
CE Santanyí 4 - 2 CD Llosetense
sábado, 09 de septiembre de 2017
UD Collerense 3 - 1 CD Serverense
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Ferriolense 0 - 1 CE Esporles
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Manacor 2 - 0 UE Petra
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
CE Mercadal 1 - 0 CE Santanyí
domingo, 03 de septiembre de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 1 CD Son Cladera
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Serverense 2 - 0 UE Alcúdia
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Llosetense 2 - 0 CD Manacor
sábado, 02 de septiembre de 2017
UD Ibiza-Eivissa 2 - 0 UD Poblense
sábado, 02 de septiembre de 2017
CE Esporles 0 - 1 CD Binissalem
sábado, 02 de septiembre de 2017
RCD Mallorca B 3 - 0 CF San Rafael
sábado, 02 de septiembre de 2017
UE Petra 0 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 02 de septiembre de 2017
CE Constància 1 - 0 CD Ferriolense
sábado, 02 de septiembre de 2017
CE Felanitx 2 - 2 UD Collerense
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
CF San Rafael 2 - 1 CF Platges de Calvià
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Son Cladera 1 - 0 UE Petra
sábado, 26 de agosto de 2017
UD Collerense 1 - 2 UD Ibiza-Eivissa
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Manacor 1 - 0 CE Mercadal
sábado, 26 de agosto de 2017
UD Poblense 1 - 0 CE Esporles
sábado, 26 de agosto de 2017
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CD Llosetense
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Binissalem 3 - 0 CE Constància
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Ferriolense 1 - 2 RCD Mallorca B
sábado, 26 de agosto de 2017
CE Santanyí 0 - 1 UE Alcúdia
sábado, 26 de agosto de 2017
CE Felanitx 2 - 0 CD Serverense
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
UD Ibiza-Eivissa 0 - 1 CE Felanitx
domingo, 20 de agosto de 2017
CE Mercadal 1 - 2 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 20 de agosto de 2017
UE Petra 1 - 2 CF San Rafael
domingo, 20 de agosto de 2017
UE Alcúdia 3 - 0 CD Manacor
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Serverense 1 - 0 CE Santanyí
sábado, 19 de agosto de 2017
CE Esporles 2 - 0 UD Collerense
sábado, 19 de agosto de 2017
CE Constància 2 - 0 UD Poblense
sábado, 19 de agosto de 2017
RCD Mallorca B 1 - 0 CD Binissalem
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Ferriolense 1 - 0 CF Platges de Calvià
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Llosetense 1 - 0 CD Son Cladera