2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Atlético Malagueño Club Atlético Malagueño 96 42 30 6 6 95 31
escudo UD Almería B UD Almería B 86 42 26 8 8 97 35
escudo Real Jaén CF Real Jaén CF 82 42 25 7 10 58 29
escudo Antequera CF Antequera CF 82 42 24 10 8 78 37
escudo CD Huétor Tájar CD Huétor Tájar 82 42 25 7 10 77 49
escudo CF Motril CF Motril 81 42 25 6 11 85 56
escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 74 42 23 5 14 68 47
escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 72 42 21 9 12 66 46
escudo Loja CD Loja CD 69 42 20 9 13 87 63
10º escudo CD El Palo CD El Palo 67 42 19 10 13 66 50
11º escudo UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 67 42 19 10 13 79 65
12º escudo Vélez CF Vélez CF 56 42 16 8 18 60 65
13º escudo CD Rincón CD Rincón 52 42 15 7 20 53 61
14º escudo Juventud de Torremolinos CF Juventud de Torremolinos CF 50 42 15 5 22 64 76
15º escudo Martos CD Martos CD 47 42 14 5 23 58 85
16º escudo Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF 43 42 10 13 19 46 69
17º escudo UD San Pedro UD San Pedro 43 42 12 7 23 43 80
18º escudo CD Huétor Vega CD Huétor Vega 38 42 9 11 22 47 74
19º escudo Guadix CF Guadix CF 37 42 9 10 23 40 77
20º escudo UD Maracena UD Maracena 35 42 8 11 23 44 73
21º escudo Villacarrillo CF Villacarrillo CF 28 42 7 7 28 44 79
22º escudo CDE Melistar CDE Melistar 12 42 3 3 36 24 132
Temporada 2017-18
Jornada 42
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Almería B 2 - 2 Linares Deportivo
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Maracena 1 - 3 CD El Palo
domingo, 13 de mayo de 2018
UD San Pedro 2 - 2 Club Atlético Malagueño
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Huétor Tájar 2 - 0 CD Rincón
domingo, 13 de mayo de 2018
Martos CD 1 - 3 CF Motril
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Huétor Vega 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 13 de mayo de 2018
Atarfe Industrial CF 1 - 3 Antequera CF
domingo, 13 de mayo de 2018
Villacarrillo CF 6 - 3 Guadix CF
sábado, 12 de mayo de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 5 - 3 Loja CD
sábado, 12 de mayo de 2018
Atlético Mancha Real 2 - 1 Vélez CF
martes, 01 de mayo de 2018
Juventud de Torremolinos CF 8 - 0 CDE Melistar
Jornada 41
domingo, 06 de mayo de 2018
Guadix CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 06 de mayo de 2018
Vélez CF 4 - 0 Villacarrillo CF
domingo, 06 de mayo de 2018
Loja CD 6 - 2 UD San Pedro
domingo, 06 de mayo de 2018
CF Motril 0 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 06 de mayo de 2018
Linares Deportivo 2 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 06 de mayo de 2018
CD El Palo 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 06 de mayo de 2018
Real Jaén CF 2 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 06 de mayo de 2018
Antequera CF 5 - 0 CD Huétor Vega
sábado, 05 de mayo de 2018
Club Atlético Malagueño 3 - 1 UD Almería B
sábado, 05 de mayo de 2018
CDE Melistar 1 - 4 UD Maracena
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Rincón 1 - 2 Juventud de Torremolinos CF
Jornada 40
domingo, 29 de abril de 2018
UD Almería B 4 - 1 Loja CD
domingo, 29 de abril de 2018
UD Maracena 2 - 1 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 29 de abril de 2018
Atlético Mancha Real 0 - 3 Club Atlético Malagueño
domingo, 29 de abril de 2018
CD Huétor Vega 2 - 1 CD El Palo
domingo, 29 de abril de 2018
CD Rincón 1 - 2 CF Motril
domingo, 29 de abril de 2018
Villacarrillo CF 0 - 3 Linares Deportivo
domingo, 29 de abril de 2018
Martos CD 0 - 3 Vélez CF
domingo, 29 de abril de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 1 Antequera CF
domingo, 29 de abril de 2018
CD Huétor Tájar 3 - 2 Guadix CF
domingo, 29 de abril de 2018
UD San Pedro 0 - 2 Real Jaén CF
sábado, 28 de abril de 2018
Atarfe Industrial CF 3 - 1 CDE Melistar
Jornada 39
jueves, 26 de abril de 2018
CDE Melistar 0 - 3 CD Huétor Vega
domingo, 22 de abril de 2018
Club Atlético Malagueño 3 - 0 Villacarrillo CF
domingo, 22 de abril de 2018
UD Maracena 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 22 de abril de 2018
Juventud de Torremolinos CF 0 - 1 CF Motril
domingo, 22 de abril de 2018
Guadix CF 1 - 3 CD Rincón
domingo, 22 de abril de 2018
Vélez CF 1 - 2 CD Huétor Tájar
domingo, 22 de abril de 2018
Loja CD 3 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 22 de abril de 2018
Linares Deportivo 3 - 0 Martos CD
domingo, 22 de abril de 2018
Antequera CF 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 22 de abril de 2018
Real Jaén CF 1 - 1 UD Almería B
domingo, 22 de abril de 2018
CD El Palo 3 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
Jornada 38
domingo, 15 de abril de 2018
UD Almería B 3 - 0 Antequera CF
domingo, 15 de abril de 2018
Atlético Mancha Real 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 15 de abril de 2018
UD San Pedro 1 - 2 CD El Palo
domingo, 15 de abril de 2018
Atarfe Industrial CF 3 - 1 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 15 de abril de 2018
CD Rincón 1 - 0 Vélez CF
domingo, 15 de abril de 2018
Martos CD 0 - 2 Club Atlético Malagueño
domingo, 15 de abril de 2018
Villacarrillo CF 2 - 3 Loja CD
domingo, 15 de abril de 2018
CF Motril 3 - 0 Guadix CF
domingo, 15 de abril de 2018
CD Huétor Tájar 2 - 1 Linares Deportivo
sábado, 14 de abril de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 6 - 0 CDE Melistar
sábado, 14 de abril de 2018
CD Huétor Vega 2 - 1 UD Maracena
Jornada 37
domingo, 08 de abril de 2018
UD Maracena 1 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 08 de abril de 2018
Juventud de Torremolinos CF 2 - 0 Guadix CF
domingo, 08 de abril de 2018
Vélez CF 2 - 0 CF Motril
domingo, 08 de abril de 2018
Loja CD 4 - 2 Martos CD
domingo, 08 de abril de 2018
Atarfe Industrial CF 2 - 2 CD Huétor Vega
domingo, 08 de abril de 2018
Linares Deportivo 2 - 1 CD Rincón
domingo, 08 de abril de 2018
Real Jaén CF 3 - 2 Villacarrillo CF
domingo, 08 de abril de 2018
Club Atlético Malagueño 2 - 0 CD Huétor Tájar
domingo, 08 de abril de 2018
Antequera CF 0 - 0 Atlético Mancha Real
domingo, 08 de abril de 2018
CD El Palo 1 - 0 UD Almería B
sábado, 07 de abril de 2018
CDE Melistar 2 - 3 UD San Pedro
Jornada 36
domingo, 01 de abril de 2018
CD Huétor Vega 2 - 2 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 01 de abril de 2018
UD San Pedro 3 - 1 UD Maracena
domingo, 01 de abril de 2018
CD Huétor Tájar 2 - 3 Loja CD
sábado, 31 de marzo de 2018
UD Almería B 5 - 0 CDE Melistar
sábado, 31 de marzo de 2018
CD Rincón 0 - 1 Club Atlético Malagueño
sábado, 31 de marzo de 2018
CF Motril 1 - 2 Linares Deportivo
sábado, 31 de marzo de 2018
Martos CD 0 - 2 Real Jaén CF
jueves, 29 de marzo de 2018
Guadix CF 4 - 2 Vélez CF
jueves, 29 de marzo de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 1 Atarfe Industrial CF
jueves, 29 de marzo de 2018
Villacarrillo CF 1 - 3 Antequera CF
miércoles, 28 de marzo de 2018
Atlético Mancha Real 1 - 1 CD El Palo
Jornada 35
domingo, 25 de marzo de 2018
Club Atlético Malagueño 3 - 0 CF Motril
domingo, 25 de marzo de 2018
Atarfe Industrial CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 25 de marzo de 2018
Antequera CF 2 - 0 Martos CD
sábado, 24 de marzo de 2018
CDE Melistar 0 - 1 Atlético Mancha Real
sábado, 24 de marzo de 2018
UD Maracena 1 - 1 UD Almería B
sábado, 24 de marzo de 2018
Juventud de Torremolinos CF 3 - 2 Vélez CF
sábado, 24 de marzo de 2018
Linares Deportivo 1 - 0 Guadix CF
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Huétor Vega 1 - 3 UD Ciudad de Torredonjimeno
sábado, 24 de marzo de 2018
Loja CD 1 - 0 CD Rincón
sábado, 24 de marzo de 2018
CD El Palo 1 - 0 Villacarrillo CF
sábado, 24 de marzo de 2018
Real Jaén CF 1 - 0 CD Huétor Tájar
Jornada 34
domingo, 18 de marzo de 2018
Guadix CF 1 - 1 Club Atlético Malagueño
domingo, 18 de marzo de 2018
Atlético Mancha Real 3 - 0 UD Maracena
domingo, 18 de marzo de 2018
UD San Pedro 1 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Rincón 0 - 1 Real Jaén CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Martos CD 1 - 0 CD El Palo
domingo, 18 de marzo de 2018
UD Almería B 3 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 18 de marzo de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 2 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Motril 2 - 1 Loja CD
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Huétor Tájar 0 - 1 Antequera CF
sábado, 17 de marzo de 2018
Villacarrillo CF 4 - 0 CDE Melistar
sábado, 17 de marzo de 2018
Vélez CF 1 - 0 Linares Deportivo
Jornada 33
miércoles, 04 de abril de 2018
Real Jaén CF 2 - 0 CF Motril
domingo, 11 de marzo de 2018
UD Maracena 0 - 2 Villacarrillo CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Juventud de Torremolinos CF 2 - 0 Linares Deportivo
domingo, 11 de marzo de 2018
Club Atlético Malagueño 3 - 0 Vélez CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Loja CD 0 - 1 Guadix CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Atarfe Industrial CF 0 - 0 Atlético Mancha Real
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Huétor Vega 0 - 4 UD Almería B
domingo, 11 de marzo de 2018
Antequera CF 3 - 0 CD Rincón
domingo, 11 de marzo de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 11 de marzo de 2018
CD El Palo 2 - 0 CD Huétor Tájar
sábado, 10 de marzo de 2018
CDE Melistar 1 - 0 Martos CD
Jornada 32
miércoles, 18 de abril de 2018
Linares Deportivo 1 - 0 Club Atlético Malagueño
domingo, 04 de marzo de 2018
UD Almería B 4 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 04 de marzo de 2018
Vélez CF 3 - 2 Loja CD
domingo, 04 de marzo de 2018
Atlético Mancha Real 3 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 04 de marzo de 2018
UD San Pedro 1 - 0 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Rincón 1 - 1 CD El Palo
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Huétor Tájar 5 - 0 CDE Melistar
domingo, 04 de marzo de 2018
Guadix CF 0 - 1 Real Jaén CF
domingo, 04 de marzo de 2018
Martos CD 3 - 0 UD Maracena
domingo, 04 de marzo de 2018
Villacarrillo CF 0 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Motril 3 - 0 Antequera CF
Jornada 31
miércoles, 07 de marzo de 2018
Loja CD 4 - 2 Linares Deportivo
miércoles, 28 de febrero de 2018
UD San Pedro 1 - 5 UD Almería B
miércoles, 28 de febrero de 2018
Juventud de Torremolinos CF 2 - 1 Club Atlético Malagueño
miércoles, 28 de febrero de 2018
CD El Palo 2 - 2 CF Motril
miércoles, 28 de febrero de 2018
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Martos CD
miércoles, 28 de febrero de 2018
CD Huétor Vega 1 - 2 Villacarrillo CF
miércoles, 28 de febrero de 2018
Real Jaén CF 1 - 1 Vélez CF
miércoles, 28 de febrero de 2018
Antequera CF 1 - 1 Guadix CF
miércoles, 28 de febrero de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 3 - 0 Atlético Mancha Real
miércoles, 28 de febrero de 2018
CDE Melistar 1 - 0 CD Rincón
martes, 27 de febrero de 2018
UD Maracena 0 - 0 CD Huétor Tájar
Jornada 30
domingo, 25 de febrero de 2018
UD Almería B 6 - 0 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Vélez CF 1 - 1 Antequera CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Martos CD 5 - 1 CD Huétor Vega
domingo, 25 de febrero de 2018
Atlético Mancha Real 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de febrero de 2018
CF Motril 8 - 1 CDE Melistar
domingo, 25 de febrero de 2018
Linares Deportivo 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Villacarrillo CF 2 - 3 UD Ciudad de Torredonjimeno
sábado, 24 de febrero de 2018
CD Huétor Tájar 3 - 1 Atarfe Industrial CF
sábado, 24 de febrero de 2018
Guadix CF 2 - 1 CD El Palo
sábado, 24 de febrero de 2018
CD Rincón 2 - 1 UD Maracena
jueves, 22 de febrero de 2018
Club Atlético Malagueño 2 - 1 Loja CD
Jornada 29
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Maracena 0 - 2 CF Motril
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Jaén CF 1 - 2 Club Atlético Malagueño
domingo, 18 de febrero de 2018
Atarfe Industrial CF 1 - 1 CD Rincón
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Huétor Vega 3 - 4 CD Huétor Tájar
domingo, 18 de febrero de 2018
UD San Pedro 2 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Almería B 0 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 18 de febrero de 2018
Antequera CF 0 - 1 Linares Deportivo
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 3 - 1 Martos CD
domingo, 18 de febrero de 2018
CD El Palo 2 - 4 Vélez CF
sábado, 17 de febrero de 2018
CDE Melistar 1 - 2 Guadix CF
sábado, 17 de febrero de 2018
Juventud de Torremolinos CF 2 - 2 Loja CD
Jornada 28
domingo, 11 de febrero de 2018
Club Atlético Malagueño 0 - 1 Antequera CF
domingo, 11 de febrero de 2018
Vélez CF 1 - 0 CDE Melistar
domingo, 11 de febrero de 2018
Guadix CF 0 - 3 UD Maracena
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Rincón 2 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 11 de febrero de 2018
Loja CD 2 - 0 Real Jaén CF
domingo, 11 de febrero de 2018
Linares Deportivo 1 - 0 CD El Palo
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Motril 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Huétor Tájar 6 - 3 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 11 de febrero de 2018
Atlético Mancha Real 4 - 1 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 11 de febrero de 2018
Villacarrillo CF 2 - 3 UD Almería B
domingo, 11 de febrero de 2018
Martos CD 5 - 0 UD San Pedro
Jornada 27
domingo, 04 de febrero de 2018
UD San Pedro 1 - 3 CD Huétor Tájar
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Maracena 1 - 0 Vélez CF
domingo, 04 de febrero de 2018
CD El Palo 0 - 0 Club Atlético Malagueño
domingo, 04 de febrero de 2018
Atarfe Industrial CF 0 - 0 Guadix CF
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Huétor Vega 1 - 2 CF Motril
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Almería B 6 - 0 Martos CD
domingo, 04 de febrero de 2018
Antequera CF 1 - 0 Loja CD
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 3 - 1 CD Rincón
domingo, 04 de febrero de 2018
Atlético Mancha Real 5 - 1 Villacarrillo CF
sábado, 03 de febrero de 2018
Juventud de Torremolinos CF 1 - 0 Real Jaén CF
sábado, 03 de febrero de 2018
CDE Melistar 2 - 3 Linares Deportivo
Jornada 26
domingo, 28 de enero de 2018
Real Jaén CF 1 - 0 Antequera CF
domingo, 28 de enero de 2018
Loja CD 1 - 0 CD El Palo
domingo, 28 de enero de 2018
Club Atlético Malagueño 4 - 0 CDE Melistar
domingo, 28 de enero de 2018
Vélez CF 0 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 28 de enero de 2018
CD Rincón 2 - 3 UD San Pedro
domingo, 28 de enero de 2018
Guadix CF 1 - 1 CD Huétor Vega
domingo, 28 de enero de 2018
CF Motril 3 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 28 de enero de 2018
CD Huétor Tájar 2 - 1 UD Almería B
domingo, 28 de enero de 2018
Linares Deportivo 2 - 1 UD Maracena
domingo, 28 de enero de 2018
Villacarrillo CF 2 - 0 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 28 de enero de 2018
Martos CD 1 - 4 Atlético Mancha Real
Jornada 25
domingo, 21 de enero de 2018
CDE Melistar 0 - 5 Loja CD
domingo, 21 de enero de 2018
UD Almería B 4 - 1 CD Rincón
domingo, 21 de enero de 2018
UD Maracena 0 - 1 Club Atlético Malagueño
domingo, 21 de enero de 2018
Atarfe Industrial CF 4 - 3 Linares Deportivo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Huétor Vega 1 - 1 Vélez CF
domingo, 21 de enero de 2018
Juventud de Torremolinos CF 0 - 3 Antequera CF
domingo, 21 de enero de 2018
UD San Pedro 1 - 2 CF Motril
domingo, 21 de enero de 2018
Atlético Mancha Real 2 - 0 CD Huétor Tájar
domingo, 21 de enero de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 5 - 0 Guadix CF
domingo, 21 de enero de 2018
Villacarrillo CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 21 de enero de 2018
CD El Palo 1 - 2 Real Jaén CF
Jornada 24
miércoles, 17 de enero de 2018
Club Atlético Malagueño 5 - 1 Atarfe Industrial CF
miércoles, 17 de enero de 2018
Martos CD 2 - 1 Juventud de Torremolinos CF
miércoles, 17 de enero de 2018
Antequera CF 3 - 0 CD El Palo
miércoles, 17 de enero de 2018
Real Jaén CF 6 - 0 CDE Melistar
miércoles, 17 de enero de 2018
Loja CD 5 - 0 UD Maracena
miércoles, 17 de enero de 2018
Linares Deportivo 1 - 2 CD Huétor Vega
miércoles, 17 de enero de 2018
Vélez CF 1 - 3 UD Ciudad de Torredonjimeno
miércoles, 17 de enero de 2018
CF Motril 0 - 3 UD Almería B
miércoles, 17 de enero de 2018
CD Rincón 0 - 1 Atlético Mancha Real
miércoles, 17 de enero de 2018
CD Huétor Tájar 2 - 2 Villacarrillo CF
miércoles, 17 de enero de 2018
Guadix CF 2 - 1 UD San Pedro
Jornada 23
domingo, 14 de enero de 2018
UD Almería B 3 - 0 Guadix CF
domingo, 14 de enero de 2018
UD Maracena 1 - 1 Real Jaén CF
domingo, 14 de enero de 2018
Atarfe Industrial CF 2 - 4 Loja CD
domingo, 14 de enero de 2018
UD San Pedro 1 - 0 Vélez CF
domingo, 14 de enero de 2018
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 0 Linares Deportivo
domingo, 14 de enero de 2018
Villacarrillo CF 1 - 1 CD Rincón
domingo, 14 de enero de 2018
Martos CD 0 - 2 CD Huétor Tájar
sábado, 13 de enero de 2018
CDE Melistar 1 - 2 Antequera CF
sábado, 13 de enero de 2018
Juventud de Torremolinos CF 2 - 1 CD El Palo
sábado, 13 de enero de 2018
CD Huétor Vega 0 - 2 Club Atlético Malagueño
sábado, 13 de enero de 2018
Atlético Mancha Real 4 - 1 CF Motril
Jornada 22
domingo, 07 de enero de 2018
CD Huétor Tájar 3 - 1 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 07 de enero de 2018
CF Motril 4 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 07 de enero de 2018
Guadix CF 1 - 3 Atlético Mancha Real
domingo, 07 de enero de 2018
Real Jaén CF 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 07 de enero de 2018
Loja CD 2 - 1 CD Huétor Vega
domingo, 07 de enero de 2018
Club Atlético Malagueño 3 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 07 de enero de 2018
Vélez CF 1 - 3 UD Almería B
domingo, 07 de enero de 2018
CD Rincón 2 - 0 Martos CD
domingo, 07 de enero de 2018
CD El Palo 4 - 0 CDE Melistar
domingo, 07 de enero de 2018
Antequera CF 3 - 0 UD Maracena
sábado, 06 de enero de 2018
Linares Deportivo 4 - 0 UD San Pedro
Jornada 21
domingo, 17 de diciembre de 2017
Guadix CF 3 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
Vélez CF 2 - 2 Atlético Mancha Real
domingo, 17 de diciembre de 2017
Club Atlético Malagueño 5 - 0 UD San Pedro
domingo, 17 de diciembre de 2017
Loja CD 3 - 0 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 17 de diciembre de 2017
Real Jaén CF 1 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 17 de diciembre de 2017
Linares Deportivo 3 - 0 UD Almería B
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Motril 4 - 1 Martos CD
domingo, 17 de diciembre de 2017
Antequera CF 5 - 0 Atarfe Industrial CF
sábado, 16 de diciembre de 2017
CDE Melistar 2 - 1 Juventud de Torremolinos CF
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD Rincón 1 - 2 CD Huétor Tájar
sábado, 16 de diciembre de 2017
CD El Palo 3 - 1 UD Maracena
Jornada 20
miércoles, 20 de diciembre de 2017
CD Huétor Vega 1 - 2 Antequera CF
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Atarfe Industrial CF 1 - 4 CD El Palo
miércoles, 20 de diciembre de 2017
CD Huétor Tájar 2 - 0 CF Motril
miércoles, 20 de diciembre de 2017
UD San Pedro 4 - 3 Loja CD
miércoles, 06 de diciembre de 2017
UD Almería B 3 - 1 Club Atlético Malagueño
miércoles, 06 de diciembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 2 - 3 CD Rincón
miércoles, 06 de diciembre de 2017
UD Maracena 3 - 0 CDE Melistar
miércoles, 06 de diciembre de 2017
Atlético Mancha Real 0 - 0 Linares Deportivo
miércoles, 06 de diciembre de 2017
Martos CD 1 - 1 Guadix CF
miércoles, 06 de diciembre de 2017
Villacarrillo CF 1 - 2 Vélez CF
miércoles, 06 de diciembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 2 Real Jaén CF
Jornada 19
domingo, 03 de diciembre de 2017
Guadix CF 0 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 03 de diciembre de 2017
Vélez CF 2 - 3 Martos CD
domingo, 03 de diciembre de 2017
Loja CD 0 - 0 UD Almería B
domingo, 03 de diciembre de 2017
CF Motril 1 - 1 CD Rincón
domingo, 03 de diciembre de 2017
Linares Deportivo 4 - 0 Villacarrillo CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
Real Jaén CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 03 de diciembre de 2017
Antequera CF 2 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
sábado, 02 de diciembre de 2017
CDE Melistar 0 - 4 Atarfe Industrial CF
sábado, 02 de diciembre de 2017
Club Atlético Malagueño 1 - 0 Atlético Mancha Real
sábado, 02 de diciembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 1 - 4 UD Maracena
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD El Palo 3 - 2 CD Huétor Vega
Jornada 18
domingo, 26 de noviembre de 2017
Atarfe Industrial CF 0 - 0 UD Maracena
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Rincón 2 - 1 Guadix CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Huétor Vega 2 - 1 CDE Melistar
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Huétor Tájar 5 - 1 Vélez CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
UD Almería B 0 - 2 Real Jaén CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
UD San Pedro 0 - 1 Antequera CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Motril 3 - 2 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
Martos CD 3 - 1 Linares Deportivo
domingo, 26 de noviembre de 2017
Villacarrillo CF 0 - 1 Club Atlético Malagueño
domingo, 26 de noviembre de 2017
Atlético Mancha Real 2 - 0 Loja CD
domingo, 26 de noviembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 2 - 2 CD El Palo
Jornada 17
domingo, 19 de noviembre de 2017
Real Jaén CF 2 - 0 Atlético Mancha Real
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Maracena 0 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 19 de noviembre de 2017
Vélez CF 0 - 1 CD Rincón
domingo, 19 de noviembre de 2017
Loja CD 3 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Guadix CF 2 - 3 CF Motril
domingo, 19 de noviembre de 2017
Club Atlético Malagueño 5 - 1 Martos CD
domingo, 19 de noviembre de 2017
Linares Deportivo 1 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 19 de noviembre de 2017
Antequera CF 2 - 2 UD Almería B
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD El Palo 3 - 0 UD San Pedro
sábado, 18 de noviembre de 2017
CDE Melistar 0 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
Jornada 16
domingo, 12 de noviembre de 2017
UD Almería B 0 - 0 CD El Palo
domingo, 12 de noviembre de 2017
Guadix CF 1 - 3 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
Atlético Mancha Real 0 - 2 Antequera CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Huétor Vega 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Rincón 2 - 4 Linares Deportivo
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Huétor Tájar 1 - 0 Club Atlético Malagueño
domingo, 12 de noviembre de 2017
Martos CD 1 - 1 Loja CD
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Motril 4 - 0 Vélez CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
Villacarrillo CF 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 4 - 1 UD Maracena
sábado, 11 de noviembre de 2017
UD San Pedro 0 - 0 CDE Melistar
Jornada 15
domingo, 05 de noviembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 2 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Maracena 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 05 de noviembre de 2017
Vélez CF 0 - 0 Guadix CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
Club Atlético Malagueño 1 - 1 CD Rincón
domingo, 05 de noviembre de 2017
Atarfe Industrial CF 0 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 05 de noviembre de 2017
Linares Deportivo 1 - 2 CF Motril
domingo, 05 de noviembre de 2017
Antequera CF 2 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD El Palo 1 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 05 de noviembre de 2017
CDE Melistar 1 - 3 UD Almería B
domingo, 05 de noviembre de 2017
Real Jaén CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 05 de noviembre de 2017
Loja CD 1 - 3 CD Huétor Tájar
Jornada 14
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Almería B 2 - 0 UD Maracena
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Vélez CF 1 - 0 Juventud de Torremolinos CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Guadix CF 2 - 0 Linares Deportivo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD San Pedro 0 - 0 Atarfe Industrial CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 2 - 1 CD Huétor Vega
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Rincón 0 - 1 Loja CD
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Atlético Mancha Real 5 - 1 CDE Melistar
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Martos CD 3 - 2 Antequera CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Motril 3 - 3 Club Atlético Malagueño
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Huétor Tájar 2 - 3 Real Jaén CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Villacarrillo CF 1 - 3 CD El Palo
Jornada 13
domingo, 29 de octubre de 2017
CDE Melistar 0 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 29 de octubre de 2017
Club Atlético Malagueño 6 - 1 Guadix CF
domingo, 29 de octubre de 2017
Loja CD 0 - 0 CF Motril
domingo, 29 de octubre de 2017
Real Jaén CF 4 - 0 CD Rincón
domingo, 29 de octubre de 2017
Atarfe Industrial CF 1 - 0 UD Almería B
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Huétor Vega 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 29 de octubre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 1 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 29 de octubre de 2017
Linares Deportivo 2 - 0 Vélez CF
domingo, 29 de octubre de 2017
Antequera CF 1 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 29 de octubre de 2017
CD El Palo 2 - 1 Martos CD
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Maracena 0 - 0 Atlético Mancha Real
Jornada 12
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Almería B 1 - 1 CD Huétor Vega
domingo, 22 de octubre de 2017
Vélez CF 1 - 1 Club Atlético Malagueño
domingo, 22 de octubre de 2017
Atlético Mancha Real 3 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Rincón 1 - 1 Antequera CF
domingo, 22 de octubre de 2017
Linares Deportivo 2 - 0 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 22 de octubre de 2017
Guadix CF 2 - 2 Loja CD
domingo, 22 de octubre de 2017
Villacarrillo CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 22 de octubre de 2017
UD San Pedro 0 - 0 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Motril 3 - 0 Real Jaén CF
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Huétor Tájar 2 - 0 CD El Palo
sábado, 21 de octubre de 2017
Martos CD 1 - 1 CDE Melistar
Jornada 11
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Maracena 2 - 4 Martos CD
domingo, 15 de octubre de 2017
Club Atlético Malagueño 3 - 2 Linares Deportivo
domingo, 15 de octubre de 2017
Loja CD 2 - 4 Vélez CF
domingo, 15 de octubre de 2017
Real Jaén CF 4 - 0 Guadix CF
domingo, 15 de octubre de 2017
CD El Palo 0 - 2 CD Rincón
domingo, 15 de octubre de 2017
Atarfe Industrial CF 1 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Huétor Vega 0 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 15 de octubre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 3 - 3 UD San Pedro
domingo, 15 de octubre de 2017
Antequera CF 2 - 1 CF Motril
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 2 UD Almería B
sábado, 14 de octubre de 2017
CDE Melistar 1 - 3 CD Huétor Tájar
Jornada 10
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Almería B 0 - 1 UD San Pedro
jueves, 12 de octubre de 2017
Club Atlético Malagueño 3 - 1 Juventud de Torremolinos CF
jueves, 12 de octubre de 2017
Vélez CF 2 - 0 Real Jaén CF
jueves, 12 de octubre de 2017
Guadix CF 0 - 0 Antequera CF
jueves, 12 de octubre de 2017
Atlético Mancha Real 2 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Rincón 6 - 1 CDE Melistar
jueves, 12 de octubre de 2017
Martos CD 3 - 0 Atarfe Industrial CF
jueves, 12 de octubre de 2017
CF Motril 0 - 2 CD El Palo
jueves, 12 de octubre de 2017
Villacarrillo CF 1 - 1 CD Huétor Vega
miércoles, 11 de octubre de 2017
CD Huétor Tájar 2 - 2 UD Maracena
miércoles, 11 de octubre de 2017
Linares Deportivo 4 - 2 Loja CD
Jornada 9
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Maracena 0 - 2 CD Rincón
domingo, 08 de octubre de 2017
Loja CD 3 - 0 Club Atlético Malagueño
domingo, 08 de octubre de 2017
Atarfe Industrial CF 0 - 2 CD Huétor Tájar
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Huétor Vega 6 - 1 Martos CD
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Jaén CF 2 - 0 Linares Deportivo
domingo, 08 de octubre de 2017
Antequera CF 3 - 0 Vélez CF
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 1 - 0 Villacarrillo CF
domingo, 08 de octubre de 2017
CD El Palo 2 - 0 Guadix CF
sábado, 07 de octubre de 2017
CDE Melistar 1 - 2 CF Motril
sábado, 07 de octubre de 2017
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Mancha Real
sábado, 07 de octubre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 1 - 2 UD Almería B
Jornada 8
domingo, 01 de octubre de 2017
Loja CD 3 - 1 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 01 de octubre de 2017
Club Atlético Malagueño 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 01 de octubre de 2017
Guadix CF 2 - 1 CDE Melistar
domingo, 01 de octubre de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 3 UD Almería B
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Rincón 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 01 de octubre de 2017
Vélez CF 2 - 0 CD El Palo
domingo, 01 de octubre de 2017
Martos CD 0 - 0 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 01 de octubre de 2017
Linares Deportivo 0 - 1 Antequera CF
domingo, 01 de octubre de 2017
CF Motril 4 - 2 UD Maracena
domingo, 01 de octubre de 2017
Villacarrillo CF 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Huétor Tájar 1 - 1 CD Huétor Vega
Jornada 7
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Almería B 4 - 0 Villacarrillo CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Maracena 2 - 1 Guadix CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Atarfe Industrial CF 4 - 1 CF Motril
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Huétor Vega 1 - 0 CD Rincón
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD San Pedro 1 - 3 Martos CD
domingo, 24 de septiembre de 2017
CDE Melistar 1 - 2 Vélez CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Real Jaén CF 1 - 0 Loja CD
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD El Palo 3 - 1 Linares Deportivo
domingo, 24 de septiembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 3 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 24 de septiembre de 2017
Antequera CF 0 - 2 Club Atlético Malagueño
sábado, 23 de septiembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 3 - 0 Atlético Mancha Real
Jornada 6
domingo, 17 de septiembre de 2017
Loja CD 2 - 1 Antequera CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
Club Atlético Malagueño 3 - 0 CD El Palo
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Rincón 4 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Huétor Tájar 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 17 de septiembre de 2017
Real Jaén CF 2 - 0 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
Guadix CF 0 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
CF Motril 4 - 1 CD Huétor Vega
domingo, 17 de septiembre de 2017
Martos CD 0 - 3 UD Almería B
domingo, 17 de septiembre de 2017
Villacarrillo CF 0 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 17 de septiembre de 2017
Vélez CF 2 - 1 UD Maracena
sábado, 16 de septiembre de 2017
Linares Deportivo 2 - 0 CDE Melistar
Jornada 5
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CD El Palo 1 - 1 Loja CD
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CDE Melistar 0 - 3 Club Atlético Malagueño
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD Almería B 3 - 0 CD Huétor Tájar
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 1 - 0 Villacarrillo CF
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Atarfe Industrial CF 2 - 2 Vélez CF
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CD Huétor Vega 1 - 1 Guadix CF
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 2 - 2 CF Motril
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Atlético Mancha Real 3 - 4 Martos CD
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Antequera CF 2 - 1 Real Jaén CF
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD San Pedro 1 - 1 CD Rincón
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UD Maracena 0 - 0 Linares Deportivo
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
Club Atlético Malagueño 3 - 1 UD Maracena
domingo, 10 de septiembre de 2017
Loja CD 1 - 1 CDE Melistar
domingo, 10 de septiembre de 2017
Linares Deportivo 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
Guadix CF 1 - 1 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 10 de septiembre de 2017
Vélez CF 3 - 1 CD Huétor Vega
domingo, 10 de septiembre de 2017
CF Motril 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 10 de septiembre de 2017
Antequera CF 2 - 2 Juventud de Torremolinos CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
Real Jaén CF 1 - 1 CD El Palo
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Rincón 0 - 3 UD Almería B
sábado, 09 de septiembre de 2017
Martos CD 2 - 1 Villacarrillo CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Huétor Tájar 1 - 1 Atlético Mancha Real
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD San Pedro 2 - 0 Guadix CF
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD Almería B 1 - 1 CF Motril
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atarfe Industrial CF 1 - 5 Club Atlético Malagueño
domingo, 03 de septiembre de 2017
Juventud de Torremolinos CF 2 - 3 Martos CD
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Huétor Vega 2 - 2 Linares Deportivo
domingo, 03 de septiembre de 2017
Villacarrillo CF 0 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 2 - 0 Vélez CF
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD El Palo 2 - 1 Antequera CF
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atlético Mancha Real 2 - 0 CD Rincón
sábado, 02 de septiembre de 2017
CDE Melistar 0 - 1 Real Jaén CF
sábado, 02 de septiembre de 2017
UD Maracena 1 - 1 Loja CD
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
Linares Deportivo 1 - 0 UD Ciudad de Torredonjimeno
domingo, 27 de agosto de 2017
Club Atlético Malagueño 1 - 0 CD Huétor Vega
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Rincón 2 - 1 Villacarrillo CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Huétor Tájar 2 - 1 Martos CD
domingo, 27 de agosto de 2017
CD El Palo 2 - 2 Juventud de Torremolinos CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Real Jaén CF 1 - 0 UD Maracena
domingo, 27 de agosto de 2017
Vélez CF 4 - 2 UD San Pedro
domingo, 27 de agosto de 2017
Guadix CF 0 - 1 UD Almería B
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Motril 3 - 1 Atlético Mancha Real
sábado, 26 de agosto de 2017
Antequera CF 7 - 1 CDE Melistar
sábado, 26 de agosto de 2017
Loja CD 2 - 2 Atarfe Industrial CF
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
Juventud de Torremolinos CF 2 - 1 CD Huétor Tájar
domingo, 20 de agosto de 2017
UD Almería B 2 - 1 Vélez CF
domingo, 20 de agosto de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 0 Guadix CF
domingo, 20 de agosto de 2017
Villacarrillo CF 0 - 1 CF Motril
domingo, 20 de agosto de 2017
Martos CD 1 - 2 CD Rincón
sábado, 19 de agosto de 2017
CDE Melistar 0 - 4 CD El Palo
sábado, 19 de agosto de 2017
Atarfe Industrial CF 1 - 0 Real Jaén CF
sábado, 19 de agosto de 2017
UD Maracena 1 - 3 Antequera CF
sábado, 19 de agosto de 2017
UD San Pedro 0 - 1 Linares Deportivo
sábado, 19 de agosto de 2017
UD Ciudad de Torredonjimeno 0 - 4 Club Atlético Malagueño
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Huétor Vega 0 - 3 Loja CD

Resultado decretado por el TAD por alineación indebida local. El marcador fue 2-1