2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF 80 38 25 5 8 72 34
escudo Arandina CF Arandina CF 77 38 24 5 9 79 26
escudo CD Cristo Atlético CD Cristo Atlético 74 38 22 8 8 69 38
escudo CF Salmantino CF Salmantino 74 38 22 8 8 74 35
escudo Atlético Astorga FC Atlético Astorga FC 73 38 20 13 5 66 34
escudo Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 72 38 21 9 8 66 40
escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 68 38 21 5 12 53 52
escudo CD Numancia de Soria B CD Numancia de Soria B 66 38 18 12 8 55 30
escudo Zamora CF Zamora CF 58 38 15 13 10 51 41
10º escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 52 38 12 16 10 50 49
11º escudo CD La Virgen del Camino CD La Virgen del Camino 42 38 10 12 16 41 54
12º escudo CyD Cebrereña CyD Cebrereña 42 38 11 9 18 55 66
13º escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 38 38 10 8 20 40 61
14º escudo SD Almazán SD Almazán 38 38 8 14 16 38 51
15º escudo CD Bupolsa CD Bupolsa 37 38 7 16 15 44 56
16º escudo CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 35 38 8 11 19 38 61
17º escudo Sporting Club Uxama Sporting Club Uxama 33 38 6 15 17 39 61
18º escudo Real Burgos CF Real Burgos CF 32 38 8 8 22 31 82
19º escudo CD Becerril CD Becerril 32 38 9 5 24 42 73
20º escudo CD San José CD San José 18 38 4 6 28 26 85
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
Real Ávila CF 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Becerril 0 - 2 Real Burgos CF
domingo, 13 de mayo de 2018
La Bañeza FC 3 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 13 de mayo de 2018
Sporting Club Uxama 2 - 1 SD Almazán
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Salmantino 3 - 2 CyD Cebrereña
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 CD San José
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Numancia de Soria B 1 - 2 Arandina CF
domingo, 13 de mayo de 2018
Atlético Astorga FC 2 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Bupolsa 2 - 2 CD Cristo Atlético
domingo, 13 de mayo de 2018
Zamora CF 3 - 2 Atlético Tordesillas
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
Real Burgos CF 0 - 3 Zamora CF
domingo, 06 de mayo de 2018
SD Almazán 3 - 0 La Bañeza FC
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Cristo Atlético 2 - 2 Atlético Astorga FC
domingo, 06 de mayo de 2018
Atlético Tordesillas 3 - 1 CD Bupolsa
domingo, 06 de mayo de 2018
Atlético Bembibre 1 - 2 CD Becerril
domingo, 06 de mayo de 2018
Arandina CF 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 05 de mayo de 2018
Unionistas de Salamanca CF 0 - 3 CD Numancia de Soria B
sábado, 05 de mayo de 2018
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Real Ávila CF
sábado, 05 de mayo de 2018
CD San José 0 - 2 CF Salmantino
sábado, 05 de mayo de 2018
CyD Cebrereña 1 - 3 Sporting Club Uxama
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
Real Burgos CF 3 - 2 Atlético Bembibre
domingo, 29 de abril de 2018
Sporting Club Uxama 4 - 0 CD San José
domingo, 29 de abril de 2018
CD Numancia de Soria B 4 - 0 CD La Virgen del Camino
domingo, 29 de abril de 2018
Atlético Astorga FC 0 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 29 de abril de 2018
La Bañeza FC 1 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 28 de abril de 2018
CD Becerril 1 - 0 SD Almazán
sábado, 28 de abril de 2018
Real Ávila CF 0 - 0 CD Cristo Atlético
sábado, 28 de abril de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 Zamora CF
sábado, 28 de abril de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 28 de abril de 2018
CF Salmantino 0 - 2 Arandina CF
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 2 CF Salmantino
domingo, 22 de abril de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 22 de abril de 2018
CD San José 0 - 3 La Bañeza FC
domingo, 22 de abril de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 1 Real Ávila CF
domingo, 22 de abril de 2018
Zamora CF 3 - 0 Atlético Bembibre
domingo, 22 de abril de 2018
Arandina CF 1 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 21 de abril de 2018
SD Almazán 1 - 0 Real Burgos CF
sábado, 21 de abril de 2018
CyD Cebrereña 3 - 1 CD Becerril
sábado, 21 de abril de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 21 de abril de 2018
CD Cristo Atlético 2 - 0 CD Numancia de Soria B
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
Real Burgos CF 0 - 3 CyD Cebrereña
domingo, 15 de abril de 2018
CD Becerril 4 - 1 CD San José
domingo, 15 de abril de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 15 de abril de 2018
CF Salmantino 2 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 15 de abril de 2018
Real Ávila CF 2 - 1 CD Bupolsa
domingo, 15 de abril de 2018
La Bañeza FC 0 - 4 Arandina CF
domingo, 15 de abril de 2018
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Atlético Tordesillas
sábado, 14 de abril de 2018
Atlético Bembibre 2 - 1 SD Almazán
sábado, 14 de abril de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 1 CD Cristo Atlético
sábado, 14 de abril de 2018
Atlético Astorga FC 2 - 1 Zamora CF
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 08 de abril de 2018
CD San José 0 - 1 Real Burgos CF
domingo, 08 de abril de 2018
CD Bupolsa 1 - 3 CD Numancia de Soria B
domingo, 08 de abril de 2018
CyD Cebrereña 1 - 3 Atlético Bembibre
domingo, 08 de abril de 2018
Arandina CF 4 - 0 CD Becerril
domingo, 08 de abril de 2018
Zamora CF 0 - 0 SD Almazán
domingo, 08 de abril de 2018
CD Cristo Atlético 1 - 1 CF Salmantino
sábado, 07 de abril de 2018
Atlético Tordesillas 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 07 de abril de 2018
Atlético Astorga FC 1 - 1 Real Ávila CF
sábado, 07 de abril de 2018
Unionistas de Salamanca CF 3 - 1 La Bañeza FC
Jornada 32
martes, 01 de mayo de 2018
Real Burgos CF 0 - 4 Arandina CF
martes, 01 de mayo de 2018
CD Becerril 1 - 5 Unionistas de Salamanca CF
martes, 01 de mayo de 2018
Real Ávila CF 1 - 2 Zamora CF
martes, 01 de mayo de 2018
CD Burgos Promesas 2000 3 - 2 CD Bupolsa
miércoles, 25 de abril de 2018
CD Numancia de Soria B 1 - 1 Atlético Astorga FC
miércoles, 11 de abril de 2018
CF Salmantino 2 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 01 de abril de 2018
SD Almazán 1 - 1 CyD Cebrereña
domingo, 01 de abril de 2018
Atlético Bembibre 6 - 0 CD San José
sábado, 31 de marzo de 2018
Sporting Club Uxama 0 - 1 CD Cristo Atlético
jueves, 29 de marzo de 2018
La Bañeza FC 2 - 0 CD La Virgen del Camino
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2018
Zamora CF 3 - 1 CyD Cebrereña
domingo, 25 de marzo de 2018
CD San José 0 - 1 SD Almazán
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Cristo Atlético 5 - 0 La Bañeza FC
domingo, 25 de marzo de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Bupolsa 2 - 2 CF Salmantino
domingo, 25 de marzo de 2018
Real Ávila CF 0 - 2 CD Numancia de Soria B
domingo, 25 de marzo de 2018
Arandina CF 7 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 24 de marzo de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 Real Burgos CF
sábado, 24 de marzo de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 0 CD Becerril
sábado, 24 de marzo de 2018
Atlético Astorga FC 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
CyD Cebrereña 3 - 0 CD San José
domingo, 18 de marzo de 2018
SD Almazán 0 - 2 Arandina CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Atlético Bembibre 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Becerril 1 - 2 CD Cristo Atlético
domingo, 18 de marzo de 2018
La Bañeza FC 0 - 2 Atlético Tordesillas
domingo, 18 de marzo de 2018
Sporting Club Uxama 2 - 2 CD Bupolsa
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Salmantino 1 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Numancia de Soria B 1 - 0 Zamora CF
sábado, 17 de marzo de 2018
Real Burgos CF 2 - 0 CD La Virgen del Camino
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 1 Real Ávila CF
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Bupolsa 2 - 0 La Bañeza FC
domingo, 11 de marzo de 2018
Zamora CF 0 - 0 CD San José
domingo, 11 de marzo de 2018
Arandina CF 4 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Cristo Atlético 3 - 0 Real Burgos CF
domingo, 11 de marzo de 2018
Atlético Tordesillas 4 - 0 CD Becerril
domingo, 11 de marzo de 2018
Real Ávila CF 1 - 2 CF Salmantino
domingo, 11 de marzo de 2018
Atlético Astorga FC 6 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 10 de marzo de 2018
CD La Virgen del Camino 0 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 10 de marzo de 2018
CD Numancia de Soria B 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 10 de marzo de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 SD Almazán
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 1 Zamora CF
domingo, 04 de marzo de 2018
Real Burgos CF 0 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 04 de marzo de 2018
CD San José 0 - 1 Arandina CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CyD Cebrereña 0 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Almazán 1 - 2 CD La Virgen del Camino
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Becerril 4 - 1 CD Bupolsa
domingo, 04 de marzo de 2018
La Bañeza FC 3 - 1 Atlético Astorga FC
domingo, 04 de marzo de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 1 Real Ávila CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Salmantino 1 - 3 CD Numancia de Soria B
sábado, 03 de marzo de 2018
Atlético Bembibre 1 - 2 CD Cristo Atlético
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 Real Burgos CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Zamora CF 0 - 1 Arandina CF
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Cristo Atlético 5 - 1 SD Almazán
domingo, 25 de febrero de 2018
Real Ávila CF 0 - 0 La Bañeza FC
sábado, 24 de febrero de 2018
CD La Virgen del Camino 2 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 24 de febrero de 2018
CD Numancia de Soria B 3 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 24 de febrero de 2018
Unionistas de Salamanca CF 4 - 1 CD San José
sábado, 24 de febrero de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 24 de febrero de 2018
Atlético Astorga FC 1 - 0 CD Becerril
sábado, 24 de febrero de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 3 CF Salmantino
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
Real Burgos CF 0 - 3 Atlético Astorga FC
domingo, 18 de febrero de 2018
Atlético Bembibre 1 - 0 CD Bupolsa
domingo, 18 de febrero de 2018
La Bañeza FC 3 - 0 CD Numancia de Soria B
domingo, 18 de febrero de 2018
Sporting Club Uxama 4 - 1 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 18 de febrero de 2018
Arandina CF 1 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Becerril 3 - 2 Real Ávila CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Salmantino 2 - 0 Zamora CF
sábado, 17 de febrero de 2018
CD San José 1 - 1 CD La Virgen del Camino
sábado, 17 de febrero de 2018
CyD Cebrereña 2 - 4 CD Cristo Atlético
sábado, 17 de febrero de 2018
SD Almazán 2 - 0 Atlético Tordesillas
Jornada 25
miércoles, 25 de abril de 2018
Real Ávila CF 3 - 0 Real Burgos CF
domingo, 11 de febrero de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Bupolsa 2 - 2 SD Almazán
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Cristo Atlético 3 - 2 CD San José
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Salmantino 5 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 11 de febrero de 2018
Zamora CF 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 10 de febrero de 2018
CD La Virgen del Camino 0 - 4 Arandina CF
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Numancia de Soria B 0 - 1 CD Becerril
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 La Bañeza FC
sábado, 10 de febrero de 2018
Atlético Astorga FC 2 - 0 Atlético Bembibre
Jornada 24
lunes, 23 de abril de 2018
CyD Cebrereña 2 - 2 CD Bupolsa
domingo, 04 de febrero de 2018
Real Burgos CF 0 - 0 CD Numancia de Soria B
domingo, 04 de febrero de 2018
Atlético Bembibre 1 - 1 Real Ávila CF
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Becerril 0 - 2 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 04 de febrero de 2018
La Bañeza FC 1 - 0 CF Salmantino
domingo, 04 de febrero de 2018
Arandina CF 0 - 1 CD Cristo Atlético
sábado, 03 de febrero de 2018
CD San José 0 - 2 Atlético Tordesillas
sábado, 03 de febrero de 2018
SD Almazán 1 - 0 Atlético Astorga FC
sábado, 03 de febrero de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 1 Zamora CF
sábado, 03 de febrero de 2018
Unionistas de Salamanca CF 5 - 0 CD La Virgen del Camino
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 0 Arandina CF
domingo, 28 de enero de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 CD San José
domingo, 28 de enero de 2018
Sporting Club Uxama 0 - 1 La Bañeza FC
domingo, 28 de enero de 2018
Zamora CF 2 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 28 de enero de 2018
CD Cristo Atlético 1 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 28 de enero de 2018
Real Ávila CF 3 - 1 SD Almazán
domingo, 28 de enero de 2018
CF Salmantino 4 - 1 CD Becerril
sábado, 27 de enero de 2018
CD Numancia de Soria B 1 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 27 de enero de 2018
Atlético Astorga FC 2 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 27 de enero de 2018
CD Burgos Promesas 2000 2 - 2 Real Burgos CF
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
Unionistas de Salamanca CF 1 - 2 Atlético Tordesillas
domingo, 21 de enero de 2018
Real Burgos CF 0 - 0 CF Salmantino
domingo, 21 de enero de 2018
CD San José 0 - 1 Atlético Astorga FC
domingo, 21 de enero de 2018
CD La Virgen del Camino 0 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 21 de enero de 2018
CyD Cebrereña 2 - 1 Real Ávila CF
domingo, 21 de enero de 2018
SD Almazán 1 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 21 de enero de 2018
Atlético Bembibre 1 - 2 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 21 de enero de 2018
CD Becerril 0 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 21 de enero de 2018
La Bañeza FC 0 - 1 Zamora CF
domingo, 21 de enero de 2018
Arandina CF 2 - 0 CD Bupolsa
Jornada 21
jueves, 29 de marzo de 2018
Real Ávila CF 2 - 1 CD San José
domingo, 14 de enero de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 SD Almazán
domingo, 14 de enero de 2018
CD Bupolsa 0 - 3 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 14 de enero de 2018
Sporting Club Uxama 2 - 0 Real Burgos CF
domingo, 14 de enero de 2018
Atlético Tordesillas 0 - 0 CD La Virgen del Camino
domingo, 14 de enero de 2018
La Bañeza FC 3 - 2 CD Becerril
domingo, 14 de enero de 2018
Zamora CF 0 - 4 CD Cristo Atlético
domingo, 14 de enero de 2018
CF Salmantino 2 - 3 Atlético Bembibre
sábado, 13 de enero de 2018
CD Numancia de Soria B 3 - 2 CyD Cebrereña
sábado, 13 de enero de 2018
Atlético Astorga FC 0 - 0 Arandina CF
Jornada 20
miércoles, 11 de abril de 2018
Real Burgos CF 1 - 0 La Bañeza FC
jueves, 29 de marzo de 2018
CyD Cebrereña 2 - 3 CD Burgos Promesas 2000
miércoles, 21 de marzo de 2018
Arandina CF 2 - 0 Real Ávila CF
miércoles, 14 de marzo de 2018
CD San José 0 - 1 CD Numancia de Soria B
miércoles, 07 de marzo de 2018
Unionistas de Salamanca CF 0 - 0 Atlético Astorga FC
miércoles, 07 de febrero de 2018
SD Almazán 2 - 1 CF Salmantino
domingo, 07 de enero de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 1 CD Bupolsa
domingo, 07 de enero de 2018
CD Becerril 0 - 1 Zamora CF
domingo, 07 de enero de 2018
Atlético Bembibre 0 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 07 de enero de 2018
CD Cristo Atlético 1 - 2 Atlético Tordesillas
Jornada 19
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD San José 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD La Virgen del Camino 0 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 23 de diciembre de 2017
Atlético Bembibre 0 - 1 La Bañeza FC
sábado, 23 de diciembre de 2017
CyD Cebrereña 0 - 0 CF Salmantino
sábado, 23 de diciembre de 2017
Real Burgos CF 1 - 1 CD Becerril
sábado, 23 de diciembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 1 Real Ávila CF
sábado, 23 de diciembre de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 0 CD Bupolsa
sábado, 23 de diciembre de 2017
SD Almazán 1 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 23 de diciembre de 2017
Atlético Tordesillas 4 - 0 Zamora CF
sábado, 23 de diciembre de 2017
Arandina CF 1 - 2 CD Numancia de Soria B
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 Arandina CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Becerril 0 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Numancia de Soria B 0 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
La Bañeza FC 3 - 2 SD Almazán
domingo, 17 de diciembre de 2017
Sporting Club Uxama 2 - 2 CyD Cebrereña
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Bupolsa 5 - 0 Atlético Tordesillas
domingo, 17 de diciembre de 2017
Zamora CF 2 - 1 Real Burgos CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Salmantino 4 - 0 CD San José
domingo, 17 de diciembre de 2017
Real Ávila CF 1 - 1 CD La Virgen del Camino
sábado, 16 de diciembre de 2017
Atlético Astorga FC 1 - 0 CD Cristo Atlético
Jornada 17
miércoles, 06 de diciembre de 2017
CD San José 1 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 03 de diciembre de 2017
CyD Cebrereña 0 - 1 La Bañeza FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
Atlético Tordesillas 0 - 2 Atlético Astorga FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
SD Almazán 1 - 1 CD Becerril
domingo, 03 de diciembre de 2017
Arandina CF 1 - 2 CF Salmantino
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Cristo Atlético 0 - 0 Real Ávila CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
Zamora CF 3 - 0 CD Bupolsa
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD La Virgen del Camino 0 - 0 CD Numancia de Soria B
sábado, 02 de diciembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 4 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 02 de diciembre de 2017
Atlético Bembibre 0 - 0 Real Burgos CF
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2017
Real Burgos CF 2 - 1 SD Almazán
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Numancia de Soria B 0 - 0 CD Cristo Atlético
domingo, 26 de noviembre de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 0 Arandina CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Becerril 1 - 3 CyD Cebrereña
domingo, 26 de noviembre de 2017
La Bañeza FC 1 - 0 CD San José
domingo, 26 de noviembre de 2017
Atlético Bembibre 0 - 0 Zamora CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Salmantino 1 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 25 de noviembre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 CD La Virgen del Camino
sábado, 25 de noviembre de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 0 CD Bupolsa
sábado, 25 de noviembre de 2017
Real Ávila CF 1 - 1 Atlético Tordesillas
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2017
CyD Cebrereña 2 - 1 Real Burgos CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Bupolsa 2 - 2 Real Ávila CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
SD Almazán 1 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 19 de noviembre de 2017
Atlético Tordesillas 1 - 0 CD Numancia de Soria B
domingo, 19 de noviembre de 2017
Arandina CF 1 - 2 La Bañeza FC
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Cristo Atlético 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 19 de noviembre de 2017
Zamora CF 1 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 18 de noviembre de 2017
CD La Virgen del Camino 0 - 1 CF Salmantino
sábado, 18 de noviembre de 2017
CD San José 1 - 0 CD Becerril
sábado, 18 de noviembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 1 Sporting Club Uxama
Jornada 14
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Burgos CF 1 - 0 CD San José
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Becerril 1 - 5 Arandina CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
La Bañeza FC 0 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 3 CD La Virgen del Camino
domingo, 12 de noviembre de 2017
SD Almazán 1 - 0 Zamora CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
Atlético Bembibre 1 - 2 CyD Cebrereña
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Salmantino 0 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Ávila CF 2 - 2 Atlético Astorga FC
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Numancia de Soria B 1 - 0 CD Bupolsa
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 2 - 2 Atlético Tordesillas
Jornada 13
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD La Virgen del Camino 2 - 2 La Bañeza FC
domingo, 05 de noviembre de 2017
CyD Cebrereña 2 - 1 SD Almazán
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Bupolsa 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 05 de noviembre de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 05 de noviembre de 2017
Arandina CF 2 - 0 Real Burgos CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Cristo Atlético 4 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 05 de noviembre de 2017
Atlético Tordesillas 1 - 2 CF Salmantino
domingo, 05 de noviembre de 2017
Zamora CF 4 - 0 Real Ávila CF
sábado, 04 de noviembre de 2017
CD San José 1 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 04 de noviembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 4 - 0 CD Becerril
Jornada 12
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CyD Cebrereña 2 - 1 Zamora CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 3 Atlético Astorga FC
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Real Burgos CF 3 - 3 Unionistas de Salamanca CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Real Ávila CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
SD Almazán 1 - 2 CD San José
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Atlético Bembibre 2 - 1 Arandina CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Becerril 1 - 2 CD La Virgen del Camino
miércoles, 01 de noviembre de 2017
La Bañeza FC 1 - 0 CD Cristo Atlético
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Sporting Club Uxama 2 - 2 Atlético Tordesillas
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Salmantino 1 - 1 CD Bupolsa
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2017
Arandina CF 1 - 1 SD Almazán
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Cristo Atlético 2 - 1 CD Becerril
domingo, 29 de octubre de 2017
Real Ávila CF 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Bupolsa 1 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 28 de octubre de 2017
CD San José 5 - 5 CyD Cebrereña
sábado, 28 de octubre de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 0 Real Burgos CF
sábado, 28 de octubre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 4 - 2 Atlético Bembibre
sábado, 28 de octubre de 2017
Atlético Tordesillas 0 - 1 La Bañeza FC
sábado, 28 de octubre de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 2 CF Salmantino
sábado, 28 de octubre de 2017
Zamora CF 0 - 0 CD Numancia de Soria B
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2017
CyD Cebrereña 0 - 0 Arandina CF
domingo, 22 de octubre de 2017
SD Almazán 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 22 de octubre de 2017
Atlético Bembibre 2 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Burgos CF 4 - 0 CD Cristo Atlético
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Becerril 0 - 2 Atlético Tordesillas
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Salmantino 1 - 2 Real Ávila CF
domingo, 22 de octubre de 2017
La Bañeza FC 1 - 0 CD Bupolsa
sábado, 21 de octubre de 2017
CD San José 0 - 1 Zamora CF
sábado, 21 de octubre de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 2 Atlético Astorga FC
sábado, 21 de octubre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 1 - 3 CD Numancia de Soria B
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 1 CyD Cebrereña
domingo, 15 de octubre de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 1 SD Almazán
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Bupolsa 3 - 2 CD Becerril
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Numancia de Soria B 0 - 2 CF Salmantino
domingo, 15 de octubre de 2017
Arandina CF 5 - 1 CD San José
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Cristo Atlético 3 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 15 de octubre de 2017
Atlético Tordesillas 2 - 1 Real Burgos CF
domingo, 15 de octubre de 2017
Real Ávila CF 2 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 15 de octubre de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 2 La Bañeza FC
domingo, 15 de octubre de 2017
Zamora CF 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000
Jornada 8
jueves, 12 de octubre de 2017
Real Burgos CF 0 - 3 CD Bupolsa

Resultado decretado por alineación indebida del Real Burgos CF. El partido había finalizado 3-3

jueves, 12 de octubre de 2017
Arandina CF 2 - 0 Zamora CF
jueves, 12 de octubre de 2017
CD San José 2 - 3 Unionistas de Salamanca CF
jueves, 12 de octubre de 2017
CyD Cebrereña 2 - 1 CD La Virgen del Camino
jueves, 12 de octubre de 2017
SD Almazán 2 - 2 CD Cristo Atlético
jueves, 12 de octubre de 2017
Atlético Bembibre 1 - 2 Atlético Tordesillas
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Becerril 2 - 0 Atlético Astorga FC
jueves, 12 de octubre de 2017
CF Salmantino 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000
jueves, 12 de octubre de 2017
La Bañeza FC 1 - 3 Real Ávila CF
jueves, 12 de octubre de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 0 CD Numancia de Soria B
Jornada 7
domingo, 08 de octubre de 2017
CD La Virgen del Camino 4 - 2 CD San José
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Bupolsa 1 - 2 Atlético Bembibre
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Cristo Atlético 2 - 1 CyD Cebrereña
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Ávila CF 2 - 1 CD Becerril
domingo, 08 de octubre de 2017
Zamora CF 2 - 1 CF Salmantino
sábado, 07 de octubre de 2017
Atlético Tordesillas 2 - 0 SD Almazán
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Numancia de Soria B 5 - 0 La Bañeza FC
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 07 de octubre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 1 Arandina CF
sábado, 07 de octubre de 2017
Atlético Astorga FC 4 - 0 Real Burgos CF
Jornada 6
domingo, 01 de octubre de 2017
Real Burgos CF 2 - 4 Real Ávila CF
domingo, 01 de octubre de 2017
CyD Cebrereña 1 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 01 de octubre de 2017
Atlético Bembibre 1 - 3 Atlético Astorga FC
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Becerril 1 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 01 de octubre de 2017
La Bañeza FC 2 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 01 de octubre de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 2 CF Salmantino
domingo, 01 de octubre de 2017
Arandina CF 2 - 0 CD La Virgen del Camino
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD San José 1 - 3 CD Cristo Atlético
sábado, 30 de septiembre de 2017
SD Almazán 0 - 1 CD Bupolsa
sábado, 30 de septiembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 1 Zamora CF
Jornada 5
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 2 Arandina CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Atlético Tordesillas 8 - 1 CD San José
domingo, 24 de septiembre de 2017
Real Ávila CF 3 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF Salmantino 4 - 0 La Bañeza FC
domingo, 24 de septiembre de 2017
Zamora CF 1 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Bupolsa 1 - 1 CyD Cebrereña
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Numancia de Soria B 6 - 0 Real Burgos CF
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 2 - 3 CD Becerril
sábado, 23 de septiembre de 2017
Atlético Astorga FC 1 - 1 SD Almazán
Jornada 4
domingo, 17 de septiembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 17 de septiembre de 2017
Arandina CF 5 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 17 de septiembre de 2017
Real Burgos CF 0 - 6 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD San José 0 - 1 CD Bupolsa
domingo, 17 de septiembre de 2017
CyD Cebrereña 4 - 2 Atlético Astorga FC
domingo, 17 de septiembre de 2017
SD Almazán 2 - 2 Real Ávila CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Becerril 1 - 1 CF Salmantino
domingo, 17 de septiembre de 2017
La Bañeza FC 1 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 16 de septiembre de 2017
CD La Virgen del Camino 3 - 3 Zamora CF
sábado, 16 de septiembre de 2017
Atlético Bembibre 1 - 1 CD Numancia de Soria B
Jornada 3
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Cristo Atlético 3 - 4 CD La Virgen del Camino
domingo, 10 de septiembre de 2017
Real Ávila CF 0 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Numancia de Soria B 1 - 1 SD Almazán
domingo, 10 de septiembre de 2017
CF Salmantino 7 - 0 Real Burgos CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 5 CD Becerril
domingo, 10 de septiembre de 2017
Zamora CF 2 - 2 La Bañeza FC
sábado, 09 de septiembre de 2017
Atlético Tordesillas 2 - 2 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Bupolsa 0 - 0 Arandina CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
Atlético Astorga FC 4 - 1 CD San José
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 1 Atlético Bembibre
Jornada 2
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 3 Zamora CF
domingo, 03 de septiembre de 2017
Real Burgos CF 1 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 03 de septiembre de 2017
Arandina CF 1 - 2 Atlético Astorga FC
domingo, 03 de septiembre de 2017
SD Almazán 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atlético Bembibre 0 - 3 CF Salmantino
domingo, 03 de septiembre de 2017
CyD Cebrereña 2 - 3 CD Numancia de Soria B
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Becerril 0 - 1 La Bañeza FC
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Atlético Tordesillas
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD San José 0 - 1 Real Ávila CF
sábado, 02 de septiembre de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 0 CD Bupolsa
Jornada 1
domingo, 27 de agosto de 2017
Atlético Tordesillas 1 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Numancia de Soria B 3 - 1 CD San José
domingo, 27 de agosto de 2017
La Bañeza FC 8 - 2 Real Burgos CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Real Ávila CF 3 - 3 Arandina CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Salmantino 3 - 0 SD Almazán
domingo, 27 de agosto de 2017
Zamora CF 4 - 0 CD Becerril
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Bupolsa 1 - 0 CD La Virgen del Camino
sábado, 26 de agosto de 2017
Atlético Astorga FC 3 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 26 de agosto de 2017
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 26 de agosto de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 1 Atlético Bembibre