2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL 79 38 23 10 5 62 21
escudo Getafe CF B Getafe CF B 78 38 23 9 6 67 31
escudo Rayo Vallecano de Madrid B Rayo Vallecano de Madrid B 74 38 22 8 8 63 31
escudo RSD Alcalá RSD Alcalá 72 38 21 9 8 63 32
escudo CF Pozuelo de Alarcón CF Pozuelo de Alarcón 65 38 18 11 9 46 37
escudo CD San Fernando CD San Fernando 63 38 18 9 11 58 41
escudo Fútbol Alcobendas Sport Fútbol Alcobendas Sport 63 38 18 9 11 59 38
escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 61 38 16 13 9 56 41
escudo AD Alcorcón B AD Alcorcón B 57 38 15 12 11 65 43
10º escudo CF Trival Valderas Alcorcón CF Trival Valderas Alcorcón 52 38 12 16 10 46 41
11º escudo SAD Villaverde San Andrés SAD Villaverde San Andrés 49 38 11 16 11 34 32
12º escudo CD Leganés B CD Leganés B 49 38 14 7 17 61 67
13º escudo Atlético de Pinto Atlético de Pinto 47 38 13 8 17 34 43
14º escudo CF San Agustín del Guadalix CF San Agustín del Guadalix 45 38 10 15 13 43 54
15º escudo DAV Santa Ana DAV Santa Ana 43 38 11 10 17 40 52
16º escudo CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos 43 38 12 7 19 37 65
17º escudo CD Los Yébenes-San Bruno CD Los Yébenes-San Bruno 33 38 8 9 21 26 63
18º escudo CD El Álamo CD El Álamo 32 38 7 11 20 31 55
19º escudo AD Colmenar Viejo AD Colmenar Viejo 30 38 7 9 22 45 72
20º escudo CP Parla Escuela CP Parla Escuela 4 38 0 4 34 16 93
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Móstoles URJC 3 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 13 de mayo de 2018
AD Colmenar Viejo 4 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 13 de mayo de 2018
CD San Fernando 5 - 2 CD Leganés B
domingo, 13 de mayo de 2018
AD Alcorcón B 3 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 13 de mayo de 2018
Getafe CF B 3 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 13 de mayo de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 13 de mayo de 2018
RSD Alcalá 2 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 13 de mayo de 2018
DAV Santa Ana 0 - 4 SADCF Internacional DSL
domingo, 13 de mayo de 2018
CD El Álamo 0 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 13 de mayo de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 6 - 0 CP Parla Escuela
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Leganés B 3 - 3 AD Colmenar Viejo
domingo, 06 de mayo de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 2 Getafe CF B
domingo, 06 de mayo de 2018
Atlético de Pinto 0 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 06 de mayo de 2018
SADCF Internacional DSL 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 06 de mayo de 2018
CDF Tres Cantos 1 - 3 DAV Santa Ana
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 2 - 0 CD El Álamo
domingo, 06 de mayo de 2018
CP Parla Escuela 0 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 06 de mayo de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 3 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 06 de mayo de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 06 de mayo de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 AD Alcorcón B
Jornada 36
miércoles, 02 de mayo de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 2 - 0 CP Parla Escuela
miércoles, 02 de mayo de 2018
AD Colmenar Viejo 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
miércoles, 02 de mayo de 2018
AD Alcorcón B 3 - 1 SAD Villaverde San Andrés
miércoles, 02 de mayo de 2018
Getafe CF B 0 - 1 Atlético de Pinto
miércoles, 02 de mayo de 2018
RSD Alcalá 3 - 0 CDF Tres Cantos
miércoles, 02 de mayo de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix
miércoles, 02 de mayo de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 CD Leganés B
miércoles, 02 de mayo de 2018
CD San Fernando 1 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
miércoles, 02 de mayo de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 0 SADCF Internacional DSL
miércoles, 02 de mayo de 2018
DAV Santa Ana 0 - 0 CD El Álamo
Jornada 35
domingo, 29 de abril de 2018
CD Leganés B 2 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 29 de abril de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 29 de abril de 2018
SAD Villaverde San Andrés 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 29 de abril de 2018
Atlético de Pinto 3 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 29 de abril de 2018
SADCF Internacional DSL 2 - 1 Getafe CF B
domingo, 29 de abril de 2018
CDF Tres Cantos 3 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 29 de abril de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 29 de abril de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
sábado, 28 de abril de 2018
DAV Santa Ana 0 - 0 RSD Alcalá
sábado, 28 de abril de 2018
CD El Álamo 2 - 1 CP Parla Escuela
Jornada 34
domingo, 22 de abril de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 2 CD Leganés B
domingo, 22 de abril de 2018
AD Colmenar Viejo 0 - 3 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 22 de abril de 2018
CD San Fernando 1 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 22 de abril de 2018
Getafe CF B 5 - 2 CDF Tres Cantos
domingo, 22 de abril de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 2 DAV Santa Ana
domingo, 22 de abril de 2018
RSD Alcalá 1 - 0 CD El Álamo
domingo, 22 de abril de 2018
CD Móstoles URJC 2 - 2 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 22 de abril de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 22 de abril de 2018
AD Alcorcón B 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 22 de abril de 2018
CP Parla Escuela 0 - 2 CF San Agustín del Guadalix
Jornada 33
domingo, 15 de abril de 2018
SADCF Internacional DSL 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 15 de abril de 2018
CD El Álamo 1 - 2 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 15 de abril de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 15 de abril de 2018
SAD Villaverde San Andrés 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 15 de abril de 2018
Atlético de Pinto 1 - 1 AD Colmenar Viejo
domingo, 15 de abril de 2018
CDF Tres Cantos 1 - 3 AD Alcorcón B
domingo, 15 de abril de 2018
RSD Alcalá 2 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 15 de abril de 2018
CD Leganés B 1 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 15 de abril de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 15 de abril de 2018
DAV Santa Ana 0 - 0 Getafe CF B
Jornada 32
domingo, 08 de abril de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 1 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 08 de abril de 2018
AD Colmenar Viejo 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 08 de abril de 2018
CD San Fernando 0 - 1 CDF Tres Cantos
domingo, 08 de abril de 2018
AD Alcorcón B 1 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 08 de abril de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 2 CD El Álamo
domingo, 08 de abril de 2018
CF San Agustín del Guadalix 2 - 0 CD Leganés B
domingo, 08 de abril de 2018
CP Parla Escuela 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 08 de abril de 2018
CD Móstoles URJC 3 - 2 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 08 de abril de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 4 - 3 Atlético de Pinto
domingo, 08 de abril de 2018
Getafe CF B 2 - 1 RSD Alcalá
Jornada 31
domingo, 01 de abril de 2018
CD El Álamo 1 - 2 CD Leganés B
domingo, 01 de abril de 2018
SADCF Internacional DSL 2 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 01 de abril de 2018
CDF Tres Cantos 1 - 5 AD Colmenar Viejo
domingo, 01 de abril de 2018
RSD Alcalá 2 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 01 de abril de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 2 Getafe CF B
domingo, 01 de abril de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 01 de abril de 2018
DAV Santa Ana 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 01 de abril de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 3 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 01 de abril de 2018
SAD Villaverde San Andrés 3 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 01 de abril de 2018
Atlético de Pinto 0 - 2 CD Móstoles URJC
Jornada 30
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 1 - 0 Atlético de Pinto
jueves, 29 de marzo de 2018
AD Colmenar Viejo 0 - 2 DAV Santa Ana
jueves, 29 de marzo de 2018
CD San Fernando 1 - 0 RSD Alcalá
jueves, 29 de marzo de 2018
AD Alcorcón B 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
jueves, 29 de marzo de 2018
Getafe CF B 3 - 0 CD El Álamo
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Móstoles URJC 2 - 0 SADCF Internacional DSL
jueves, 29 de marzo de 2018
CD Leganés B 3 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
jueves, 29 de marzo de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 2 CDF Tres Cantos
miércoles, 28 de marzo de 2018
CP Parla Escuela 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés
miércoles, 28 de marzo de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 2018
SADCF Internacional DSL 4 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 25 de marzo de 2018
CD El Álamo 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 25 de marzo de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 25 de marzo de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 25 de marzo de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 25 de marzo de 2018
Getafe CF B 0 - 3 AD Alcorcón B
domingo, 25 de marzo de 2018
DAV Santa Ana 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 25 de marzo de 2018
RSD Alcalá 3 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 25 de marzo de 2018
Atlético de Pinto 2 - 0 CP Parla Escuela
sábado, 24 de marzo de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 5 - 1 CD Leganés B
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 1 - 2 CDF Tres Cantos
domingo, 18 de marzo de 2018
AD Colmenar Viejo 0 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 18 de marzo de 2018
CD San Fernando 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 18 de marzo de 2018
AD Alcorcón B 1 - 2 CD El Álamo
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 18 de marzo de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 18 de marzo de 2018
CP Parla Escuela 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 18 de marzo de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 RSD Alcalá
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Leganés B 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 2018
CD El Álamo 1 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 11 de marzo de 2018
SAD Villaverde San Andrés 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 11 de marzo de 2018
Atlético de Pinto 2 - 0 CD Leganés B
domingo, 11 de marzo de 2018
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 11 de marzo de 2018
CDF Tres Cantos 1 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 11 de marzo de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 11 de marzo de 2018
Getafe CF B 3 - 3 AD Colmenar Viejo
domingo, 11 de marzo de 2018
AD Alcorcón B 4 - 1 CD San Fernando
domingo, 11 de marzo de 2018
DAV Santa Ana 2 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 11 de marzo de 2018
RSD Alcalá 0 - 2 CD Móstoles URJC
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 1 - 2 RSD Alcalá
domingo, 04 de marzo de 2018
AD Colmenar Viejo 1 - 3 AD Alcorcón B
domingo, 04 de marzo de 2018
CD San Fernando 2 - 0 CD El Álamo
domingo, 04 de marzo de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Leganés B 1 - 5 SADCF Internacional DSL
domingo, 04 de marzo de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 04 de marzo de 2018
CP Parla Escuela 1 - 5 DAV Santa Ana
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 04 de marzo de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 Getafe CF B
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 2018
CD El Álamo 1 - 2 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 25 de febrero de 2018
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 25 de febrero de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 5 CD Leganés B
domingo, 25 de febrero de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 25 de febrero de 2018
Getafe CF B 1 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 25 de febrero de 2018
AD Alcorcón B 2 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 25 de febrero de 2018
CD San Fernando 3 - 1 AD Colmenar Viejo
domingo, 25 de febrero de 2018
DAV Santa Ana 2 - 2 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 25 de febrero de 2018
RSD Alcalá 7 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 25 de febrero de 2018
Atlético de Pinto 0 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 1 Getafe CF B
domingo, 18 de febrero de 2018
AD Colmenar Viejo 1 - 1 CD El Álamo
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 2 CDF Tres Cantos
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Leganés B 3 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 18 de febrero de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 18 de febrero de 2018
CP Parla Escuela 1 - 5 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Móstoles URJC 2 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 18 de febrero de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 4 CD San Fernando
sábado, 17 de febrero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 1 SADCF Internacional DSL
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 2018
CD El Álamo 2 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 11 de febrero de 2018
CDF Tres Cantos 0 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 11 de febrero de 2018
AD Alcorcón B 1 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 11 de febrero de 2018
AD Colmenar Viejo 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 11 de febrero de 2018
SADCF Internacional DSL 2 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 11 de febrero de 2018
DAV Santa Ana 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 11 de febrero de 2018
RSD Alcalá 2 - 1 CD Leganés B
domingo, 11 de febrero de 2018
Getafe CF B 1 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Móstoles URJC 0 - 0 CD San Fernando
Jornada 22
miércoles, 07 de marzo de 2018
DAV Santa Ana 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 04 de febrero de 2018
SAD Villaverde San Andrés 3 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 04 de febrero de 2018
CP Parla Escuela 0 - 7 AD Alcorcón B
domingo, 04 de febrero de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 2 RSD Alcalá
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Leganés B 3 - 3 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 04 de febrero de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 3 Getafe CF B
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Móstoles URJC 3 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 04 de febrero de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 4 - 2 CD El Álamo
sábado, 03 de febrero de 2018
Atlético de Pinto 1 - 1 SADCF Internacional DSL
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 2018
CD El Álamo 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 28 de enero de 2018
CDF Tres Cantos 2 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 28 de enero de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 28 de enero de 2018
CD San Fernando 3 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 28 de enero de 2018
AD Colmenar Viejo 1 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 28 de enero de 2018
DAV Santa Ana 0 - 2 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 28 de enero de 2018
RSD Alcalá 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 28 de enero de 2018
Getafe CF B 3 - 1 CD Leganés B
domingo, 28 de enero de 2018
CF San Agustín del Guadalix 0 - 5 AD Alcorcón B
domingo, 28 de enero de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 CD Móstoles URJC
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 2018
SADCF Internacional DSL 2 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 21 de enero de 2018
SAD Villaverde San Andrés 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 21 de enero de 2018
CP Parla Escuela 0 - 1 AD Colmenar Viejo
domingo, 21 de enero de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 2 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 21 de enero de 2018
DAV Santa Ana 2 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 21 de enero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 21 de enero de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 Getafe CF B
domingo, 21 de enero de 2018
CD Leganés B 1 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 21 de enero de 2018
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 21 de enero de 2018
CD Móstoles URJC 2 - 0 CD El Álamo
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 2018
CP Parla Escuela 0 - 3 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 14 de enero de 2018
SAD Villaverde San Andrés 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 14 de enero de 2018
CDF Tres Cantos 1 - 1 CD El Álamo
domingo, 14 de enero de 2018
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 14 de enero de 2018
CF San Agustín del Guadalix 2 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 14 de enero de 2018
CD Leganés B 2 - 3 CD San Fernando
domingo, 14 de enero de 2018
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 14 de enero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 1 Getafe CF B
domingo, 14 de enero de 2018
SADCF Internacional DSL 3 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 14 de enero de 2018
Atlético de Pinto 0 - 0 RSD Alcalá
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 2018
AD Colmenar Viejo 2 - 3 CD Leganés B
domingo, 07 de enero de 2018
CD San Fernando 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 07 de enero de 2018
AD Alcorcón B 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 07 de enero de 2018
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 07 de enero de 2018
CD Móstoles URJC 1 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 07 de enero de 2018
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 3 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 07 de enero de 2018
Getafe CF B 2 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 07 de enero de 2018
RSD Alcalá 1 - 2 SADCF Internacional DSL
domingo, 07 de enero de 2018
DAV Santa Ana 0 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 07 de enero de 2018
CD El Álamo 0 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
Jornada 17
domingo, 17 de diciembre de 2017
CP Parla Escuela 1 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 17 de diciembre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 0 - 0 AD Alcorcón B
domingo, 17 de diciembre de 2017
CDF Tres Cantos 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD El Álamo 2 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 3 AD Colmenar Viejo
domingo, 17 de diciembre de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 17 de diciembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 3 - 0 CD San Fernando
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Leganés B 1 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 17 de diciembre de 2017
Atlético de Pinto 1 - 1 Getafe CF B
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 2017
AD Colmenar Viejo 2 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD San Fernando 1 - 1 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 03 de diciembre de 2017
AD Alcorcón B 1 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 03 de diciembre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 2 CDF Tres Cantos
domingo, 03 de diciembre de 2017
RSD Alcalá 2 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 03 de diciembre de 2017
CP Parla Escuela 1 - 2 CD El Álamo
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 6 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 03 de diciembre de 2017
Getafe CF B 2 - 0 SADCF Internacional DSL
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Móstoles URJC 3 - 4 CD Leganés B
domingo, 03 de diciembre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 2 - 1 AD Colmenar Viejo
domingo, 26 de noviembre de 2017
CDF Tres Cantos 2 - 0 Getafe CF B
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD El Álamo 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 2 - 1 CP Parla Escuela
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Leganés B 1 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 26 de noviembre de 2017
SADCF Internacional DSL 3 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 26 de noviembre de 2017
DAV Santa Ana 3 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 26 de noviembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 26 de noviembre de 2017
Atlético de Pinto 0 - 2 CD San Fernando
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 2017
CP Parla Escuela 0 - 5 CD Leganés B
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 19 de noviembre de 2017
AD Colmenar Viejo 1 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD San Fernando 2 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 19 de noviembre de 2017
AD Alcorcón B 2 - 1 CDF Tres Cantos
domingo, 19 de noviembre de 2017
Getafe CF B 3 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 19 de noviembre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 0 RSD Alcalá
domingo, 19 de noviembre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 CD El Álamo
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Móstoles URJC 4 - 3 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 19 de noviembre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 1 SAD Villaverde San Andrés
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 1 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 12 de noviembre de 2017
SADCF Internacional DSL 3 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 12 de noviembre de 2017
CDF Tres Cantos 0 - 4 CD San Fernando
domingo, 12 de noviembre de 2017
RSD Alcalá 2 - 0 Getafe CF B
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD El Álamo 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 2 CP Parla Escuela
domingo, 12 de noviembre de 2017
DAV Santa Ana 2 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 12 de noviembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 4 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Leganés B 0 - 1 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 12 de noviembre de 2017
Atlético de Pinto 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 2017
CP Parla Escuela 1 - 2 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 05 de noviembre de 2017
AD Colmenar Viejo 2 - 3 CDF Tres Cantos
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD San Fernando 1 - 3 DAV Santa Ana
domingo, 05 de noviembre de 2017
AD Alcorcón B 2 - 2 RSD Alcalá
domingo, 05 de noviembre de 2017
Getafe CF B 4 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Leganés B 2 - 1 CD El Álamo
domingo, 05 de noviembre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 1 - 2 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 05 de noviembre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 1 SADCF Internacional DSL
Jornada 11
domingo, 29 de octubre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 1 - 1 CP Parla Escuela
domingo, 29 de octubre de 2017
SADCF Internacional DSL 2 - 0 CD Móstoles URJC
domingo, 29 de octubre de 2017
CDF Tres Cantos 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 29 de octubre de 2017
RSD Alcalá 3 - 1 CD San Fernando
domingo, 29 de octubre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 1 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 29 de octubre de 2017
CD El Álamo 1 - 2 Getafe CF B
domingo, 29 de octubre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 3 - 1 CD Leganés B
domingo, 29 de octubre de 2017
DAV Santa Ana 1 - 3 AD Colmenar Viejo
domingo, 29 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 29 de octubre de 2017
Atlético de Pinto 0 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
Jornada 10
domingo, 22 de octubre de 2017
CP Parla Escuela 0 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 2 - 6 SADCF Internacional DSL
domingo, 22 de octubre de 2017
AD Colmenar Viejo 1 - 2 RSD Alcalá
domingo, 22 de octubre de 2017
CD San Fernando 1 - 0 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 22 de octubre de 2017
AD Alcorcón B 1 - 1 Getafe CF B
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 0 CD El Álamo
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Leganés B 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 22 de octubre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 2 - 2 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 22 de octubre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 0 DAV Santa Ana
Jornada 9
domingo, 15 de octubre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 1 - 1 CD Leganés B
domingo, 15 de octubre de 2017
CDF Tres Cantos 1 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 15 de octubre de 2017
RSD Alcalá 1 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 15 de octubre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 4 - 1 AD Colmenar Viejo
domingo, 15 de octubre de 2017
CD El Álamo 0 - 2 AD Alcorcón B
domingo, 15 de octubre de 2017
SADCF Internacional DSL 3 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 15 de octubre de 2017
DAV Santa Ana 0 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 15 de octubre de 2017
Getafe CF B 3 - 0 CD San Fernando
domingo, 15 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 0 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 15 de octubre de 2017
Atlético de Pinto 3 - 0 CF San Agustín del Guadalix
Jornada 8
jueves, 12 de octubre de 2017
CP Parla Escuela 1 - 3 CDF Tres Cantos
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 2 - 1 DAV Santa Ana
jueves, 12 de octubre de 2017
AD Colmenar Viejo 0 - 2 Getafe CF B
jueves, 12 de octubre de 2017
CD San Fernando 1 - 1 AD Alcorcón B
jueves, 12 de octubre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 SAD Villaverde San Andrés
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Leganés B 1 - 2 Atlético de Pinto
jueves, 12 de octubre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 SADCF Internacional DSL
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Móstoles URJC 2 - 2 RSD Alcalá
jueves, 12 de octubre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
jueves, 12 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 CD El Álamo
Jornada 7
domingo, 08 de octubre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 08 de octubre de 2017
Atlético de Pinto 1 - 3 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 08 de octubre de 2017
SADCF Internacional DSL 3 - 0 CD Leganés B
domingo, 08 de octubre de 2017
CDF Tres Cantos 1 - 3 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 08 de octubre de 2017
RSD Alcalá 3 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 08 de octubre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 08 de octubre de 2017
Getafe CF B 2 - 3 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 08 de octubre de 2017
AD Alcorcón B 3 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 08 de octubre de 2017
CD El Álamo 3 - 2 CD San Fernando
sábado, 07 de octubre de 2017
DAV Santa Ana 2 - 1 CP Parla Escuela
Jornada 6
domingo, 01 de octubre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 0 - 0 CD El Álamo
domingo, 01 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 3 - 0 Atlético de Pinto
domingo, 01 de octubre de 2017
CP Parla Escuela 0 - 2 RSD Alcalá
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 0 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 01 de octubre de 2017
AD Colmenar Viejo 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 01 de octubre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 01 de octubre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 1 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 3 Getafe CF B
domingo, 01 de octubre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Leganés B 3 - 1 CDF Tres Cantos
Jornada 5
domingo, 24 de septiembre de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 24 de septiembre de 2017
CDF Tres Cantos 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 24 de septiembre de 2017
RSD Alcalá 6 - 1 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 24 de septiembre de 2017
Getafe CF B 3 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 24 de septiembre de 2017
AD Alcorcón B 1 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD San Fernando 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD El Álamo 0 - 3 AD Colmenar Viejo
domingo, 24 de septiembre de 2017
DAV Santa Ana 3 - 1 CD Leganés B
sábado, 23 de septiembre de 2017
Atlético de Pinto 1 - 1 SAD Villaverde San Andrés
Jornada 4
domingo, 17 de septiembre de 2017
Atlético de Pinto 2 - 1 CD El Álamo
domingo, 17 de septiembre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 0 - 1 SADCF Internacional DSL
domingo, 17 de septiembre de 2017
CP Parla Escuela 2 - 3 Getafe CF B
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 1 - 1 AD Alcorcón B
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD San Fernando 4 - 1 CD Móstoles URJC
domingo, 17 de septiembre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 0 DAV Santa Ana
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Leganés B 2 - 2 RSD Alcalá
domingo, 17 de septiembre de 2017
CF San Agustín del Guadalix 1 - 2 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 17 de septiembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 4 - 0 CDF Tres Cantos
domingo, 17 de septiembre de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 AD Colmenar Viejo
Jornada 3
domingo, 10 de septiembre de 2017
SADCF Internacional DSL 0 - 1 Atlético de Pinto
domingo, 10 de septiembre de 2017
CDF Tres Cantos 1 - 0 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 10 de septiembre de 2017
RSD Alcalá 1 - 3 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 10 de septiembre de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 0 - 0 CD Leganés B
domingo, 10 de septiembre de 2017
Getafe CF B 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 10 de septiembre de 2017
AD Alcorcón B 2 - 0 CP Parla Escuela
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD San Fernando 0 - 1 CD Los Yébenes-San Bruno
domingo, 10 de septiembre de 2017
AD Colmenar Viejo 2 - 2 CD Móstoles URJC
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD El Álamo 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 10 de septiembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 1 - 2 DAV Santa Ana
Jornada 2
domingo, 03 de septiembre de 2017
Atlético de Pinto 1 - 2 CDF Tres Cantos
domingo, 03 de septiembre de 2017
SAD Villaverde San Andrés 1 - 1 DAV Santa Ana
domingo, 03 de septiembre de 2017
AD Alcorcón B 1 - 1 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 03 de septiembre de 2017
CP Parla Escuela 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Los Yébenes-San Bruno 2 - 0 AD Colmenar Viejo
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Móstoles URJC 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
domingo, 03 de septiembre de 2017
CF Pozuelo de Alarcón 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Leganés B 0 - 2 Getafe CF B
domingo, 03 de septiembre de 2017
SADCF Internacional DSL 1 - 1 CD El Álamo
sábado, 02 de septiembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid B 2 - 0 RSD Alcalá
Jornada 1
domingo, 27 de agosto de 2017
CDF Tres Cantos 0 - 2 SADCF Internacional DSL
domingo, 27 de agosto de 2017
RSD Alcalá 2 - 1 SAD Villaverde San Andrés
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid B
domingo, 27 de agosto de 2017
Getafe CF B 2 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
domingo, 27 de agosto de 2017
AD Alcorcón B 2 - 3 CD Leganés B
domingo, 27 de agosto de 2017
CD San Fernando 3 - 0 CF San Agustín del Guadalix
domingo, 27 de agosto de 2017
AD Colmenar Viejo 1 - 1 CP Parla Escuela
domingo, 27 de agosto de 2017
CD El Álamo 0 - 3 CD Móstoles URJC
domingo, 27 de agosto de 2017
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 0 CD Los Yébenes-San Bruno
sábado, 26 de agosto de 2017
Atlético de Pinto 1 - 0 DAV Santa Ana