2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RCD Espanyol de Barcelona B RCD Espanyol de Barcelona B 90 38 27 9 2 74 25
escudo UE Sant Andreu UE Sant Andreu 71 38 19 14 5 61 24
escudo CE L´Hospitalet CE L´Hospitalet 71 38 21 8 9 61 31
escudo Terrassa Olímpica 2010 Terrassa Olímpica 2010 64 38 17 13 8 60 38
escudo AE Prat AE Prat 63 38 18 9 11 57 35
escudo CF Pobla de Mafumet CF Pobla de Mafumet 63 38 17 12 9 40 25
escudo FC Ascó FC Ascó 60 38 15 15 8 47 41
escudo CE Europa CE Europa 58 38 15 13 10 48 46
escudo FC Vilafranca FC Vilafranca 54 38 16 6 16 48 42
10º escudo UE Figueres UE Figueres 53 38 15 8 15 47 43
11º escudo UA Horta UA Horta 50 38 14 8 16 47 52
12º escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 48 38 13 9 16 35 43
13º escudo FC Santboià FC Santboià 48 38 11 15 12 35 37
14º escudo CF Reus Deportiu B CF Reus Deportiu B 47 38 12 11 15 40 50
15º escudo Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 46 38 12 10 16 43 42
16º escudo UE Castelldefels UE Castelldefels 44 38 11 11 16 40 46
17º escudo EC Granollers EC Granollers 38 38 11 5 22 32 54
18º escudo Palamós CF Palamós CF 31 38 7 10 21 38 64
19º escudo CF Gavà CF Gavà 21 38 4 9 25 28 87
20º escudo UE Vilassar de Mar UE Vilassar de Mar 18 38 3 9 26 24 80
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 1 - 0 CF Pobla de Mafumet
domingo, 13 de mayo de 2018
FC Ascó 2 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 13 de mayo de 2018
EC Granollers 1 - 1 FC Santboià
domingo, 13 de mayo de 2018
UE Sant Andreu 2 - 1 UE Figueres
domingo, 13 de mayo de 2018
UA Horta 1 - 1 CF Reus Deportiu B
domingo, 13 de mayo de 2018
Palamós CF 0 - 2 CE L´Hospitalet
domingo, 13 de mayo de 2018
FC Vilafranca 0 - 2 AE Prat
domingo, 13 de mayo de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 CF Gavà
domingo, 13 de mayo de 2018
UE Castelldefels 2 - 2 Terrassa Olímpica 2010
sábado, 12 de mayo de 2018
UE Vilassar de Mar 2 - 2 CE Europa
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
CF Pobla de Mafumet 2 - 0 UE Castelldefels
domingo, 06 de mayo de 2018
Santfeliuenc FC 0 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 06 de mayo de 2018
FC Santboià 0 - 0 FC Ascó
domingo, 06 de mayo de 2018
UE Figueres 0 - 1 EC Granollers
domingo, 06 de mayo de 2018
CF Reus Deportiu B 0 - 2 UE Sant Andreu
domingo, 06 de mayo de 2018
CE L´Hospitalet 2 - 0 UA Horta
domingo, 06 de mayo de 2018
AE Prat 3 - 2 Palamós CF
domingo, 06 de mayo de 2018
CE Europa 2 - 2 FC Vilafranca
domingo, 06 de mayo de 2018
CF Gavà 2 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 06 de mayo de 2018
Terrassa Olímpica 2010 1 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 Santfeliuenc FC
domingo, 29 de abril de 2018
UA Horta 1 - 2 AE Prat
domingo, 29 de abril de 2018
FC Vilafranca 3 - 0 CF Gavà
domingo, 29 de abril de 2018
UE Vilassar de Mar 1 - 3 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 29 de abril de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 3 - 1 UE Castelldefels
domingo, 29 de abril de 2018
EC Granollers 0 - 0 CF Reus Deportiu B
domingo, 29 de abril de 2018
Palamós CF 1 - 3 CE Europa
domingo, 29 de abril de 2018
UE Sant Andreu 3 - 0 CE L´Hospitalet
sábado, 28 de abril de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 2 FC Santboià
sábado, 28 de abril de 2018
FC Ascó 1 - 1 UE Figueres
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
UE Castelldefels 0 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 22 de abril de 2018
FC Santboià 0 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 22 de abril de 2018
CE L´Hospitalet 3 - 1 EC Granollers
domingo, 22 de abril de 2018
AE Prat 1 - 1 UE Sant Andreu
domingo, 22 de abril de 2018
CF Gavà 0 - 3 Palamós CF
domingo, 22 de abril de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 UE Vilassar de Mar
domingo, 22 de abril de 2018
UE Figueres 1 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 22 de abril de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 2 FC Ascó
domingo, 22 de abril de 2018
CE Europa 2 - 0 UA Horta
domingo, 22 de abril de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 FC Vilafranca
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 2 UE Figueres
domingo, 15 de abril de 2018
FC Ascó 1 - 1 CE L´Hospitalet
domingo, 15 de abril de 2018
EC Granollers 0 - 1 AE Prat
domingo, 15 de abril de 2018
UA Horta 2 - 1 CF Gavà
domingo, 15 de abril de 2018
FC Vilafranca 2 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 15 de abril de 2018
UE Vilassar de Mar 1 - 1 UE Castelldefels
domingo, 15 de abril de 2018
Palamós CF 0 - 2 Terrassa Olímpica 2010
sábado, 14 de abril de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 1 FC Santboià
sábado, 14 de abril de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 2 - 2 CF Reus Deportiu B
sábado, 14 de abril de 2018
UE Sant Andreu 1 - 1 CE Europa
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
UE Castelldefels 1 - 1 FC Santboià
domingo, 08 de abril de 2018
UE Figueres 2 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 08 de abril de 2018
CE L´Hospitalet 2 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 08 de abril de 2018
AE Prat 0 - 3 FC Ascó
domingo, 08 de abril de 2018
CE Europa 0 - 3 EC Granollers
domingo, 08 de abril de 2018
CF Gavà 0 - 2 UE Sant Andreu
domingo, 08 de abril de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 0 Palamós CF
domingo, 08 de abril de 2018
UE Vilassar de Mar 0 - 4 FC Vilafranca
domingo, 08 de abril de 2018
CF Reus Deportiu B 0 - 2 CF Pobla de Mafumet
domingo, 08 de abril de 2018
Terrassa Olímpica 2010 2 - 2 UA Horta
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 1 CE L´Hospitalet
viernes, 30 de marzo de 2018
Santfeliuenc FC 1 - 2 CF Reus Deportiu B
viernes, 30 de marzo de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 1 - 1 AE Prat
viernes, 30 de marzo de 2018
UA Horta 0 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
viernes, 30 de marzo de 2018
Palamós CF 1 - 1 UE Vilassar de Mar
viernes, 30 de marzo de 2018
EC Granollers 2 - 0 CF Gavà
jueves, 29 de marzo de 2018
FC Ascó 1 - 1 CE Europa
jueves, 29 de marzo de 2018
FC Vilafranca 0 - 1 UE Castelldefels
jueves, 29 de marzo de 2018
FC Santboià 1 - 2 UE Figueres
jueves, 29 de marzo de 2018
UE Sant Andreu 0 - 0 Terrassa Olímpica 2010
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2018
UE Castelldefels 0 - 0 UE Figueres
domingo, 25 de marzo de 2018
CE L´Hospitalet 1 - 0 Santfeliuenc FC
domingo, 25 de marzo de 2018
AE Prat 0 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 25 de marzo de 2018
CE Europa 1 - 0 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 25 de marzo de 2018
CF Gavà 1 - 1 FC Ascó
domingo, 25 de marzo de 2018
UE Vilassar de Mar 1 - 3 UA Horta
domingo, 25 de marzo de 2018
FC Vilafranca 1 - 0 Palamós CF
sábado, 24 de marzo de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 UE Sant Andreu
sábado, 24 de marzo de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 2 FC Santboià
sábado, 24 de marzo de 2018
Terrassa Olímpica 2010 4 - 0 EC Granollers
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
FC Santboià 1 - 0 CE L´Hospitalet
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Pobla de Mafumet 0 - 0 CE Europa
domingo, 18 de marzo de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 4 - 0 CF Gavà
domingo, 18 de marzo de 2018
FC Ascó 0 - 1 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 18 de marzo de 2018
EC Granollers 0 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 18 de marzo de 2018
UE Sant Andreu 3 - 1 UE Vilassar de Mar
domingo, 18 de marzo de 2018
UA Horta 1 - 0 FC Vilafranca
domingo, 18 de marzo de 2018
UE Figueres 2 - 1 CF Reus Deportiu B
domingo, 18 de marzo de 2018
Palamós CF 3 - 1 UE Castelldefels
sábado, 17 de marzo de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 2 AE Prat
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
UE Castelldefels 2 - 1 CF Reus Deportiu B
domingo, 11 de marzo de 2018
CE L´Hospitalet 0 - 1 UE Figueres
domingo, 11 de marzo de 2018
AE Prat 0 - 1 FC Santboià
domingo, 11 de marzo de 2018
CE Europa 1 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 11 de marzo de 2018
CF Gavà 1 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 11 de marzo de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 FC Ascó
domingo, 11 de marzo de 2018
UE Vilassar de Mar 0 - 1 EC Granollers
domingo, 11 de marzo de 2018
FC Vilafranca 0 - 2 UE Sant Andreu
domingo, 11 de marzo de 2018
Palamós CF 0 - 2 UA Horta
domingo, 11 de marzo de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
FC Santboià 1 - 1 CE Europa
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Pobla de Mafumet 3 - 0 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 04 de marzo de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 04 de marzo de 2018
FC Ascó 4 - 4 UE Vilassar de Mar
domingo, 04 de marzo de 2018
EC Granollers 1 - 0 FC Vilafranca
domingo, 04 de marzo de 2018
UE Sant Andreu 1 - 1 Palamós CF
domingo, 04 de marzo de 2018
UA Horta 0 - 1 UE Castelldefels
domingo, 04 de marzo de 2018
UE Figueres 1 - 0 AE Prat
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Reus Deportiu B 0 - 2 CE L´Hospitalet
sábado, 03 de marzo de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 1 CF Gavà
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 2 CF Pobla de Mafumet
domingo, 25 de febrero de 2018
UE Vilassar de Mar 0 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 25 de febrero de 2018
FC Vilafranca 0 - 0 FC Ascó
domingo, 25 de febrero de 2018
Palamós CF 1 - 1 EC Granollers
domingo, 25 de febrero de 2018
UA Horta 1 - 1 UE Sant Andreu
domingo, 25 de febrero de 2018
CF Gavà 2 - 4 FC Santboià
domingo, 25 de febrero de 2018
Terrassa Olímpica 2010 3 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 25 de febrero de 2018
UE Castelldefels 1 - 1 CE L´Hospitalet
domingo, 25 de febrero de 2018
AE Prat 1 - 1 CF Reus Deportiu B
domingo, 25 de febrero de 2018
CE Europa 1 - 1 UE Figueres
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
CE L´Hospitalet 0 - 1 AE Prat
domingo, 18 de febrero de 2018
FC Santboià 2 - 2 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Pobla de Mafumet 2 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 18 de febrero de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 4 - 0 FC Vilafranca
domingo, 18 de febrero de 2018
EC Granollers 3 - 1 UA Horta
domingo, 18 de febrero de 2018
UE Sant Andreu 2 - 0 UE Castelldefels
domingo, 18 de febrero de 2018
UE Figueres 2 - 2 CF Gavà
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 0 CE Europa
sábado, 17 de febrero de 2018
FC Ascó 0 - 2 Palamós CF
sábado, 17 de febrero de 2018
Santfeliuenc FC 1 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
UE Castelldefels 1 - 3 AE Prat
domingo, 11 de febrero de 2018
CE Europa 1 - 2 CE L´Hospitalet
domingo, 11 de febrero de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 0 FC Santboià
domingo, 11 de febrero de 2018
FC Vilafranca 0 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 11 de febrero de 2018
Palamós CF 1 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 11 de febrero de 2018
UA Horta 0 - 1 FC Ascó
domingo, 11 de febrero de 2018
UE Sant Andreu 4 - 0 EC Granollers
domingo, 11 de febrero de 2018
Terrassa Olímpica 2010 1 - 0 UE Figueres
sábado, 10 de febrero de 2018
CF Gavà 0 - 0 CF Reus Deportiu B
sábado, 10 de febrero de 2018
UE Vilassar de Mar 1 - 6 Santfeliuenc FC
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
AE Prat 0 - 1 CE Europa
domingo, 04 de febrero de 2018
CE L´Hospitalet 1 - 0 CF Gavà
domingo, 04 de febrero de 2018
UE Figueres 1 - 1 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 04 de febrero de 2018
FC Santboià 2 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 04 de febrero de 2018
CF Pobla de Mafumet 1 - 1 Palamós CF
domingo, 04 de febrero de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 0 - 0 UA Horta
domingo, 04 de febrero de 2018
FC Ascó 1 - 1 UE Sant Andreu
domingo, 04 de febrero de 2018
CF Reus Deportiu B 0 - 2 Terrassa Olímpica 2010
sábado, 03 de febrero de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 0 FC Vilafranca
sábado, 03 de febrero de 2018
EC Granollers 1 - 2 UE Castelldefels
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
UE Castelldefels 1 - 2 CE Europa
domingo, 28 de enero de 2018
CF Gavà 0 - 1 AE Prat
domingo, 28 de enero de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 0 CF Reus Deportiu B
domingo, 28 de enero de 2018
UE Vilassar de Mar 0 - 2 UE Figueres
domingo, 28 de enero de 2018
FC Vilafranca 4 - 0 FC Santboià
domingo, 28 de enero de 2018
Palamós CF 1 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 28 de enero de 2018
UA Horta 1 - 0 CF Pobla de Mafumet
domingo, 28 de enero de 2018
UE Sant Andreu 1 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 28 de enero de 2018
EC Granollers 2 - 1 FC Ascó
domingo, 28 de enero de 2018
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 CE L´Hospitalet
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
CE Europa 2 - 2 CF Gavà
domingo, 21 de enero de 2018
AE Prat 2 - 0 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 21 de enero de 2018
CE L´Hospitalet 2 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 21 de enero de 2018
UE Figueres 1 - 3 FC Vilafranca
domingo, 21 de enero de 2018
FC Santboià 1 - 1 Palamós CF
domingo, 21 de enero de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 2 - 0 EC Granollers
domingo, 21 de enero de 2018
FC Ascó 0 - 0 UE Castelldefels
sábado, 20 de enero de 2018
CF Reus Deportiu B 1 - 0 UE Vilassar de Mar
sábado, 20 de enero de 2018
Santfeliuenc FC 2 - 0 UA Horta
sábado, 20 de enero de 2018
CF Pobla de Mafumet 0 - 0 UE Sant Andreu
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
UE Castelldefels 4 - 1 CF Gavà
domingo, 14 de enero de 2018
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 0 AE Prat
domingo, 14 de enero de 2018
UE Vilassar de Mar 1 - 3 CE L´Hospitalet
domingo, 14 de enero de 2018
Palamós CF 0 - 1 UE Figueres
domingo, 14 de enero de 2018
EC Granollers 1 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 14 de enero de 2018
FC Ascó 0 - 3 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 14 de enero de 2018
UE Sant Andreu 0 - 3 Santfeliuenc FC
domingo, 14 de enero de 2018
Terrassa Olímpica 2010 1 - 3 CE Europa
domingo, 14 de enero de 2018
FC Vilafranca 0 - 1 CF Reus Deportiu B
sábado, 13 de enero de 2018
UA Horta 2 - 1 FC Santboià
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2018
CF Gavà 1 - 5 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 07 de enero de 2018
CE Europa 1 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 07 de enero de 2018
AE Prat 3 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 07 de enero de 2018
CE L´Hospitalet 0 - 0 FC Vilafranca
domingo, 07 de enero de 2018
UE Figueres 1 - 2 UA Horta
domingo, 07 de enero de 2018
FC Santboià 0 - 0 UE Sant Andreu
domingo, 07 de enero de 2018
CF Pobla de Mafumet 2 - 0 FC Ascó
domingo, 07 de enero de 2018
RCD Espanyol de Barcelona B 2 - 1 UE Castelldefels
domingo, 07 de enero de 2018
CF Reus Deportiu B 3 - 2 Palamós CF
domingo, 07 de enero de 2018
Santfeliuenc FC 1 - 0 EC Granollers
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Pobla de Mafumet 1 - 2 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 17 de diciembre de 2017
FC Santboià 1 - 0 EC Granollers
domingo, 17 de diciembre de 2017
UE Figueres 2 - 3 UE Sant Andreu
domingo, 17 de diciembre de 2017
AE Prat 2 - 0 FC Vilafranca
domingo, 17 de diciembre de 2017
CE Europa 1 - 3 UE Vilassar de Mar
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Gavà 0 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 17 de diciembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 2 - 1 UE Castelldefels
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Reus Deportiu B 2 - 2 UA Horta
sábado, 16 de diciembre de 2017
CE L´Hospitalet 5 - 1 Palamós CF
sábado, 16 de diciembre de 2017
Santfeliuenc FC 0 - 3 FC Ascó
Jornada 18
domingo, 03 de diciembre de 2017
UE Castelldefels 2 - 0 CF Pobla de Mafumet
domingo, 03 de diciembre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 0 Santfeliuenc FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
EC Granollers 0 - 3 UE Figueres
domingo, 03 de diciembre de 2017
UA Horta 2 - 2 CE L´Hospitalet
domingo, 03 de diciembre de 2017
Palamós CF 0 - 2 AE Prat
domingo, 03 de diciembre de 2017
FC Vilafranca 4 - 1 CE Europa
domingo, 03 de diciembre de 2017
UE Vilassar de Mar 1 - 1 CF Gavà
domingo, 03 de diciembre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 0 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 03 de diciembre de 2017
UE Sant Andreu 6 - 0 CF Reus Deportiu B
sábado, 02 de diciembre de 2017
FC Ascó 1 - 1 FC Santboià
Jornada 17
domingo, 26 de noviembre de 2017
FC Santboià 0 - 0 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 26 de noviembre de 2017
CE L´Hospitalet 1 - 2 UE Sant Andreu
domingo, 26 de noviembre de 2017
AE Prat 1 - 2 UA Horta
domingo, 26 de noviembre de 2017
CE Europa 1 - 0 Palamós CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Gavà 0 - 1 FC Vilafranca
domingo, 26 de noviembre de 2017
UE Castelldefels 1 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 26 de noviembre de 2017
UE Figueres 3 - 0 FC Ascó
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Reus Deportiu B 3 - 2 EC Granollers
domingo, 26 de noviembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 0 - 0 UE Vilassar de Mar
sábado, 25 de noviembre de 2017
Santfeliuenc FC 0 - 1 CF Pobla de Mafumet
Jornada 16
domingo, 19 de noviembre de 2017
EC Granollers 2 - 1 CE L´Hospitalet
domingo, 19 de noviembre de 2017
UE Sant Andreu 2 - 2 AE Prat
domingo, 19 de noviembre de 2017
Palamós CF 3 - 1 CF Gavà
domingo, 19 de noviembre de 2017
FC Vilafranca 1 - 2 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 19 de noviembre de 2017
UE Vilassar de Mar 2 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 19 de noviembre de 2017
FC Ascó 2 - 2 CF Reus Deportiu B
sábado, 18 de noviembre de 2017
UA Horta 1 - 2 CE Europa
sábado, 18 de noviembre de 2017
Santfeliuenc FC 1 - 1 UE Castelldefels
sábado, 18 de noviembre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 0 UE Figueres
sábado, 18 de noviembre de 2017
CF Pobla de Mafumet 0 - 0 FC Santboià
Jornada 15
domingo, 12 de noviembre de 2017
FC Santboià 1 - 0 Santfeliuenc FC
domingo, 12 de noviembre de 2017
CE L´Hospitalet 1 - 1 FC Ascó
domingo, 12 de noviembre de 2017
AE Prat 3 - 0 EC Granollers
domingo, 12 de noviembre de 2017
CE Europa 0 - 0 UE Sant Andreu
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Gavà 0 - 1 UA Horta
domingo, 12 de noviembre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 0 FC Vilafranca
domingo, 12 de noviembre de 2017
UE Castelldefels 1 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 12 de noviembre de 2017
UE Figueres 1 - 2 CF Pobla de Mafumet
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Reus Deportiu B 1 - 2 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 12 de noviembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 4 - 0 Palamós CF
Jornada 14
domingo, 05 de noviembre de 2017
FC Santboià 1 - 0 UE Castelldefels
domingo, 05 de noviembre de 2017
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 CF Reus Deportiu B
domingo, 05 de noviembre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 2 - 1 CE L´Hospitalet
domingo, 05 de noviembre de 2017
FC Ascó 2 - 1 AE Prat
domingo, 05 de noviembre de 2017
EC Granollers 1 - 2 CE Europa
domingo, 05 de noviembre de 2017
UE Sant Andreu 5 - 0 CF Gavà
domingo, 05 de noviembre de 2017
UA Horta 2 - 4 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 05 de noviembre de 2017
Palamós CF 2 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 05 de noviembre de 2017
FC Vilafranca 3 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 05 de noviembre de 2017
Santfeliuenc FC 0 - 0 UE Figueres
Jornada 13
miércoles, 01 de noviembre de 2017
AE Prat 1 - 2 RCD Espanyol de Barcelona B
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CE Europa 2 - 1 FC Ascó
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Gavà 2 - 1 EC Granollers
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UE Vilassar de Mar 1 - 1 Palamós CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UE Castelldefels 1 - 1 FC Vilafranca
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 0 - 1 UE Sant Andreu
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UE Figueres 0 - 0 FC Santboià
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Reus Deportiu B 0 - 0 Santfeliuenc FC
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 2 UA Horta
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CE L´Hospitalet 3 - 1 CF Pobla de Mafumet
Jornada 12
domingo, 29 de octubre de 2017
CF Pobla de Mafumet 0 - 2 AE Prat
sábado, 28 de octubre de 2017
FC Santboià 1 - 0 CF Reus Deportiu B
sábado, 28 de octubre de 2017
Santfeliuenc FC 1 - 3 CE L´Hospitalet
sábado, 28 de octubre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 1 - 0 CE Europa
sábado, 28 de octubre de 2017
FC Ascó 0 - 0 CF Gavà
sábado, 28 de octubre de 2017
UA Horta 5 - 0 UE Vilassar de Mar
sábado, 28 de octubre de 2017
Palamós CF 1 - 2 FC Vilafranca
sábado, 28 de octubre de 2017
EC Granollers 0 - 1 Terrassa Olímpica 2010
sábado, 28 de octubre de 2017
UE Sant Andreu 0 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
sábado, 28 de octubre de 2017
UE Figueres 0 - 1 UE Castelldefels
Jornada 11
domingo, 22 de octubre de 2017
CE L´Hospitalet 1 - 0 FC Santboià
domingo, 22 de octubre de 2017
AE Prat 1 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 22 de octubre de 2017
CE Europa 0 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Gavà 2 - 3 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 22 de octubre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 EC Granollers
domingo, 22 de octubre de 2017
UE Vilassar de Mar 0 - 2 UE Sant Andreu
domingo, 22 de octubre de 2017
FC Vilafranca 2 - 1 UA Horta
domingo, 22 de octubre de 2017
UE Castelldefels 4 - 1 Palamós CF
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Reus Deportiu B 0 - 3 UE Figueres
domingo, 22 de octubre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 1 - 1 FC Ascó
Jornada 10
domingo, 15 de octubre de 2017
FC Santboià 0 - 0 AE Prat
domingo, 15 de octubre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 2 - 2 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 15 de octubre de 2017
EC Granollers 0 - 1 UE Vilassar de Mar
domingo, 15 de octubre de 2017
UA Horta 1 - 4 Palamós CF
domingo, 15 de octubre de 2017
UE Figueres 0 - 3 CE L´Hospitalet
domingo, 15 de octubre de 2017
CF Reus Deportiu B 2 - 0 UE Castelldefels
domingo, 15 de octubre de 2017
Santfeliuenc FC 0 - 1 CE Europa
domingo, 15 de octubre de 2017
UE Sant Andreu 1 - 2 FC Vilafranca
sábado, 14 de octubre de 2017
CF Pobla de Mafumet 5 - 0 CF Gavà
sábado, 14 de octubre de 2017
FC Ascó 3 - 1 Cerdanyola del Vallès FC
Jornada 9
domingo, 08 de octubre de 2017
CE L´Hospitalet 0 - 2 CF Reus Deportiu B
domingo, 08 de octubre de 2017
AE Prat 4 - 0 UE Figueres
domingo, 08 de octubre de 2017
CE Europa 1 - 1 FC Santboià
domingo, 08 de octubre de 2017
CF Gavà 1 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 08 de octubre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 08 de octubre de 2017
UE Vilassar de Mar 0 - 1 FC Ascó
domingo, 08 de octubre de 2017
FC Vilafranca 2 - 0 EC Granollers
domingo, 08 de octubre de 2017
UE Castelldefels 1 - 1 UA Horta
domingo, 08 de octubre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 1 - 1 CF Pobla de Mafumet
domingo, 08 de octubre de 2017
Palamós CF 0 - 3 UE Sant Andreu
Jornada 8
domingo, 01 de octubre de 2017
CE L´Hospitalet 1 - 1 UE Castelldefels
domingo, 01 de octubre de 2017
FC Santboià 3 - 0 CF Gavà
domingo, 01 de octubre de 2017
CF Pobla de Mafumet 0 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 01 de octubre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 4 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 01 de octubre de 2017
EC Granollers 1 - 2 Palamós CF
domingo, 01 de octubre de 2017
CF Reus Deportiu B 1 - 1 AE Prat
sábado, 30 de septiembre de 2017
Santfeliuenc FC 1 - 1 Terrassa Olímpica 2010
sábado, 30 de septiembre de 2017
FC Ascó 2 - 1 FC Vilafranca
sábado, 30 de septiembre de 2017
UE Sant Andreu 0 - 0 UA Horta
sábado, 30 de septiembre de 2017
UE Figueres 1 - 2 CE Europa
Jornada 7
domingo, 24 de septiembre de 2017
AE Prat 0 - 1 CE L´Hospitalet
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF Gavà 0 - 4 UE Figueres
domingo, 24 de septiembre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 0 Santfeliuenc FC
domingo, 24 de septiembre de 2017
FC Vilafranca 0 - 3 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 24 de septiembre de 2017
UA Horta 3 - 2 EC Granollers
domingo, 24 de septiembre de 2017
UE Castelldefels 0 - 3 UE Sant Andreu
domingo, 24 de septiembre de 2017
CE Europa 0 - 1 CF Reus Deportiu B
domingo, 24 de septiembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 1 - 1 FC Santboià
domingo, 24 de septiembre de 2017
Palamós CF 1 - 3 FC Ascó
sábado, 23 de septiembre de 2017
UE Vilassar de Mar 0 - 2 CF Pobla de Mafumet
Jornada 6
domingo, 17 de septiembre de 2017
AE Prat 4 - 0 UE Castelldefels
domingo, 17 de septiembre de 2017
CE L´Hospitalet 2 - 0 CE Europa
domingo, 17 de septiembre de 2017
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 FC Vilafranca
domingo, 17 de septiembre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 1 Palamós CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
FC Ascó 2 - 1 UA Horta
domingo, 17 de septiembre de 2017
UE Figueres 1 - 3 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 17 de septiembre de 2017
CF Reus Deportiu B 3 - 1 CF Gavà
domingo, 17 de septiembre de 2017
FC Santboià 1 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
domingo, 17 de septiembre de 2017
Santfeliuenc FC 3 - 0 UE Vilassar de Mar
domingo, 17 de septiembre de 2017
EC Granollers 0 - 1 UE Sant Andreu
Jornada 5
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CF Gavà 1 - 0 CE L´Hospitalet
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Palamós CF 0 - 0 CF Pobla de Mafumet
miércoles, 13 de septiembre de 2017
FC Vilafranca 2 - 1 Santfeliuenc FC
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UE Sant Andreu 1 - 2 FC Ascó
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 2 - 1 UE Figueres
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UA Horta 1 - 3 RCD Espanyol de Barcelona B
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UE Castelldefels 0 - 1 EC Granollers
miércoles, 13 de septiembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 3 - 1 CF Reus Deportiu B
miércoles, 13 de septiembre de 2017
UE Vilassar de Mar 1 - 0 FC Santboià
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CE Europa 2 - 4 AE Prat
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
CF Pobla de Mafumet 1 - 0 UA Horta
domingo, 10 de septiembre de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 2 UE Sant Andreu
sábado, 09 de septiembre de 2017
CE Europa 1 - 0 UE Castelldefels
sábado, 09 de septiembre de 2017
CE L´Hospitalet 2 - 0 Terrassa Olímpica 2010
sábado, 09 de septiembre de 2017
CF Reus Deportiu B 3 - 0 Cerdanyola del Vallès FC
sábado, 09 de septiembre de 2017
Santfeliuenc FC 3 - 1 Palamós CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
AE Prat 1 - 2 CF Gavà
sábado, 09 de septiembre de 2017
UE Figueres 3 - 0 UE Vilassar de Mar
sábado, 09 de septiembre de 2017
FC Santboià 1 - 3 FC Vilafranca
sábado, 09 de septiembre de 2017
FC Ascó 2 - 0 EC Granollers
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
CF Gavà 2 - 4 CE Europa
domingo, 03 de septiembre de 2017
UE Sant Andreu 2 - 0 CF Pobla de Mafumet
domingo, 03 de septiembre de 2017
EC Granollers 1 - 2 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 03 de septiembre de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 5 CE L´Hospitalet
domingo, 03 de septiembre de 2017
Palamós CF 0 - 1 FC Santboià
domingo, 03 de septiembre de 2017
UE Castelldefels 0 - 1 FC Ascó
domingo, 03 de septiembre de 2017
FC Vilafranca 0 - 1 UE Figueres
domingo, 03 de septiembre de 2017
UA Horta 0 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 03 de septiembre de 2017
Terrassa Olímpica 2010 1 - 1 AE Prat
sábado, 02 de septiembre de 2017
UE Vilassar de Mar 0 - 1 CF Reus Deportiu B
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Pobla de Mafumet 0 - 1 EC Granollers
domingo, 27 de agosto de 2017
RCD Espanyol de Barcelona B 3 - 0 FC Ascó
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Reus Deportiu B 2 - 2 FC Vilafranca
domingo, 27 de agosto de 2017
UE Figueres 2 - 0 Palamós CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CE Europa 2 - 2 Terrassa Olímpica 2010
domingo, 27 de agosto de 2017
FC Santboià 1 - 2 UA Horta
domingo, 27 de agosto de 2017
Santfeliuenc FC 1 - 0 UE Sant Andreu
domingo, 27 de agosto de 2017
AE Prat 2 - 1 Cerdanyola del Vallès FC
sábado, 26 de agosto de 2017
CF Gavà 0 - 6 UE Castelldefels
sábado, 26 de agosto de 2017
CE L´Hospitalet 3 - 0 UE Vilassar de Mar
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
UE Castelldefels 0 - 0 RCD Espanyol de Barcelona B
domingo, 20 de agosto de 2017
Terrassa Olímpica 2010 3 - 0 CF Gavà
domingo, 20 de agosto de 2017
UE Sant Andreu 0 - 0 FC Santboià
domingo, 20 de agosto de 2017
Palamós CF 0 - 0 CF Reus Deportiu B
domingo, 20 de agosto de 2017
EC Granollers 1 - 1 Santfeliuenc FC
domingo, 20 de agosto de 2017
Cerdanyola del Vallès FC 1 - 1 CE Europa
domingo, 20 de agosto de 2017
UA Horta 1 - 0 UE Figueres
sábado, 19 de agosto de 2017
UE Vilassar de Mar 1 - 2 AE Prat
sábado, 19 de agosto de 2017
FC Vilafranca 2 - 2 CE L´Hospitalet
sábado, 19 de agosto de 2017
FC Ascó 1 - 1 CF Pobla de Mafumet