2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 91 38 27 10 1 83 21
escudo UM Escobedo UM Escobedo 86 38 26 8 4 80 30
escudo CD Laredo CD Laredo 82 38 25 7 6 63 29
escudo CD Tropezón CD Tropezón 81 38 23 12 3 71 26
escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 77 38 24 5 9 75 39
escudo CD Cayón CD Cayón 68 38 20 8 10 62 35
escudo UD Sámano UD Sámano 58 38 16 10 12 58 62
escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 52 38 15 7 16 51 53
escudo SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 49 38 13 10 15 49 57
10º escudo Atlético Albericia Atlético Albericia 45 38 12 9 17 47 63
11º escudo Deportivo Rayo Cantabria Deportivo Rayo Cantabria 44 38 11 11 16 52 59
12º escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 41 38 11 8 19 46 56
13º escudo CD Guarnizo CD Guarnizo 41 38 12 5 21 48 60
14º escudo Velarde CF Velarde CF 40 38 9 13 16 29 47
15º escudo CF Vimenor CF Vimenor 39 38 10 9 19 37 51
16º escudo CD Bezana CD Bezana 38 38 10 8 20 38 61
17º escudo SD Solares-Medio Cudeyo SD Solares-Medio Cudeyo 37 38 10 7 21 37 62
18º escudo Selaya FC Selaya FC 36 38 8 12 18 30 52
19º escudo EMD Santillana EMD Santillana 24 38 4 12 22 30 73
20º escudo Castro FC Castro FC 22 38 5 7 26 27 77
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Cayón 3 - 1 Castro FC
sábado, 12 de mayo de 2018
RS Gimnástica 2 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 12 de mayo de 2018
CD Laredo 1 - 2 AD Siete Villas
sábado, 12 de mayo de 2018
CD Guarnizo 2 - 1 CF Vimenor
sábado, 12 de mayo de 2018
Velarde CF 2 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 12 de mayo de 2018
UD Sámano 3 - 2 Atlético Albericia
sábado, 12 de mayo de 2018
Selaya FC 0 - 0 UM Escobedo
sábado, 12 de mayo de 2018
CD Bezana 1 - 3 Real Racing Club B
sábado, 12 de mayo de 2018
EMD Santillana 1 - 1 SD Barreda Balompié
sábado, 12 de mayo de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 4 CD Tropezón
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
Castro FC 1 - 2 UD Sámano
sábado, 05 de mayo de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 05 de mayo de 2018
AD Siete Villas 1 - 2 RS Gimnástica
sábado, 05 de mayo de 2018
CF Vimenor 0 - 1 CD Laredo
sábado, 05 de mayo de 2018
SD Textil Escudo 1 - 0 CD Guarnizo
sábado, 05 de mayo de 2018
Atlético Albericia 1 - 0 Velarde CF
sábado, 05 de mayo de 2018
UM Escobedo 3 - 0 CD Cayón
sábado, 05 de mayo de 2018
Real Racing Club B 1 - 0 Selaya FC
sábado, 05 de mayo de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 0 CD Bezana
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Tropezón 4 - 0 EMD Santillana
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2018
RS Gimnástica 3 - 0 CF Vimenor
domingo, 29 de abril de 2018
CD Laredo 2 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 29 de abril de 2018
Selaya FC 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 29 de abril de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 0 AD Siete Villas
domingo, 29 de abril de 2018
Velarde CF 2 - 1 Castro FC
domingo, 29 de abril de 2018
CD Cayón 3 - 1 Real Racing Club B
sábado, 28 de abril de 2018
UD Sámano 1 - 3 UM Escobedo
sábado, 28 de abril de 2018
CD Bezana 2 - 2 CD Tropezón
sábado, 28 de abril de 2018
EMD Santillana 2 - 3 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 28 de abril de 2018
CD Guarnizo 3 - 0 Atlético Albericia
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2018
CF Vimenor 1 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo
domingo, 22 de abril de 2018
Atlético Albericia 1 - 1 CD Laredo
domingo, 22 de abril de 2018
CD Tropezón 3 - 0 Selaya FC
domingo, 22 de abril de 2018
SD Textil Escudo 0 - 2 RS Gimnástica
sábado, 21 de abril de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 2 AD Siete Villas
sábado, 21 de abril de 2018
Castro FC 2 - 3 CD Guarnizo
sábado, 21 de abril de 2018
Real Racing Club B 3 - 1 UD Sámano
sábado, 21 de abril de 2018
UM Escobedo 3 - 0 Velarde CF
sábado, 21 de abril de 2018
SD Barreda Balompié 0 - 0 CD Cayón
sábado, 21 de abril de 2018
EMD Santillana 1 - 1 CD Bezana
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2018
AD Siete Villas 2 - 0 CF Vimenor
domingo, 15 de abril de 2018
RS Gimnástica 4 - 1 Atlético Albericia
domingo, 15 de abril de 2018
CD Laredo 3 - 1 Castro FC
domingo, 15 de abril de 2018
Selaya FC 3 - 2 EMD Santillana
domingo, 15 de abril de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 15 de abril de 2018
Velarde CF 2 - 1 Real Racing Club B
domingo, 15 de abril de 2018
CD Cayón 2 - 2 CD Tropezón
sábado, 14 de abril de 2018
UD Sámano 4 - 4 SD Barreda Balompié
sábado, 14 de abril de 2018
CD Bezana 2 - 3 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 14 de abril de 2018
CD Guarnizo 1 - 2 UM Escobedo
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2018
SD Textil Escudo 2 - 0 AD Siete Villas
domingo, 08 de abril de 2018
Castro FC 0 - 4 RS Gimnástica
domingo, 08 de abril de 2018
CD Tropezón 3 - 1 UD Sámano
domingo, 08 de abril de 2018
CD Bezana 4 - 1 Selaya FC
sábado, 07 de abril de 2018
EMD Santillana 1 - 1 CD Cayón
sábado, 07 de abril de 2018
Real Racing Club B 3 - 2 CD Guarnizo
sábado, 07 de abril de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 1 CF Vimenor
sábado, 07 de abril de 2018
UM Escobedo 1 - 1 CD Laredo
sábado, 07 de abril de 2018
Atlético Albericia 4 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 07 de abril de 2018
SD Barreda Balompié 0 - 1 Velarde CF
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 0 Castro FC
domingo, 01 de abril de 2018
Velarde CF 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 01 de abril de 2018
CD Laredo 0 - 2 Real Racing Club B
sábado, 31 de marzo de 2018
UD Sámano 0 - 0 EMD Santillana
viernes, 30 de marzo de 2018
CD Guarnizo 1 - 2 SD Barreda Balompié
viernes, 30 de marzo de 2018
CD Cayón 2 - 0 CD Bezana
viernes, 30 de marzo de 2018
CF Vimenor 0 - 2 SD Textil Escudo
viernes, 30 de marzo de 2018
Selaya FC 2 - 2 Deportivo Rayo Cantabria
viernes, 30 de marzo de 2018
RS Gimnástica 0 - 0 UM Escobedo
jueves, 29 de marzo de 2018
AD Siete Villas 2 - 3 Atlético Albericia
Jornada 31
miércoles, 04 de abril de 2018
Atlético Albericia 2 - 0 CF Vimenor
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Tropezón 0 - 1 CD Guarnizo
domingo, 25 de marzo de 2018
Selaya FC 0 - 1 CD Cayón
domingo, 25 de marzo de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 24 de marzo de 2018
Castro FC 1 - 1 AD Siete Villas
sábado, 24 de marzo de 2018
Real Racing Club B 1 - 2 RS Gimnástica
sábado, 24 de marzo de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 2 CD Laredo
sábado, 24 de marzo de 2018
EMD Santillana 0 - 0 Velarde CF
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Bezana 3 - 0 UD Sámano
sábado, 24 de marzo de 2018
UM Escobedo 3 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
AD Siete Villas 2 - 2 UM Escobedo
domingo, 18 de marzo de 2018
SD Textil Escudo 1 - 0 Atlético Albericia
domingo, 18 de marzo de 2018
CF Vimenor 1 - 0 Castro FC
domingo, 18 de marzo de 2018
RS Gimnástica 2 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Cayón 3 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 18 de marzo de 2018
Velarde CF 0 - 3 CD Bezana
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Laredo 0 - 2 CD Tropezón
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Guarnizo 5 - 0 EMD Santillana
sábado, 17 de marzo de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 Real Racing Club B
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Sámano 0 - 0 Selaya FC
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2018
Selaya FC 1 - 1 Velarde CF
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Tropezón 1 - 1 RS Gimnástica
sábado, 10 de marzo de 2018
Real Racing Club B 2 - 0 AD Siete Villas
sábado, 10 de marzo de 2018
SD Barreda Balompié 5 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 10 de marzo de 2018
CD Cayón 1 - 2 UD Sámano
sábado, 10 de marzo de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 4 - 1 Atlético Albericia
sábado, 10 de marzo de 2018
Castro FC 2 - 2 SD Textil Escudo
sábado, 10 de marzo de 2018
UM Escobedo 1 - 0 CF Vimenor
sábado, 10 de marzo de 2018
EMD Santillana 2 - 0 CD Laredo
sábado, 10 de marzo de 2018
CD Bezana 1 - 0 CD Guarnizo
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
AD Siete Villas 0 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Textil Escudo 2 - 4 UM Escobedo
domingo, 04 de marzo de 2018
RS Gimnástica 4 - 0 EMD Santillana
domingo, 04 de marzo de 2018
Velarde CF 0 - 3 CD Cayón
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Laredo 3 - 0 CD Bezana
domingo, 04 de marzo de 2018
CF Vimenor 3 - 0 Real Racing Club B
sábado, 03 de marzo de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 2 CD Tropezón
sábado, 03 de marzo de 2018
CD Guarnizo 3 - 0 Selaya FC
sábado, 03 de marzo de 2018
UD Sámano 2 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 03 de marzo de 2018
Atlético Albericia 0 - 0 Castro FC
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
UM Escobedo 3 - 0 Atlético Albericia
domingo, 25 de febrero de 2018
Real Racing Club B 3 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 25 de febrero de 2018
Selaya FC 0 - 1 CD Laredo
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Cayón 0 - 0 CD Guarnizo
sábado, 24 de febrero de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 1 CF Vimenor
sábado, 24 de febrero de 2018
UD Sámano 2 - 1 Velarde CF
sábado, 24 de febrero de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 3 - 2 Castro FC
sábado, 24 de febrero de 2018
CD Tropezón 4 - 0 AD Siete Villas
sábado, 24 de febrero de 2018
EMD Santillana 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 24 de febrero de 2018
CD Bezana 1 - 2 RS Gimnástica
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Guarnizo 2 - 1 UD Sámano
domingo, 18 de febrero de 2018
Castro FC 0 - 2 UM Escobedo
domingo, 18 de febrero de 2018
CF Vimenor 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 18 de febrero de 2018
RS Gimnástica 3 - 0 Selaya FC
domingo, 18 de febrero de 2018
Velarde CF 0 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 18 de febrero de 2018
AD Siete Villas 1 - 0 EMD Santillana
sábado, 17 de febrero de 2018
Atlético Albericia 1 - 5 Real Racing Club B
sábado, 17 de febrero de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 0 CD Bezana
sábado, 17 de febrero de 2018
SD Textil Escudo 4 - 2 SD Barreda Balompié
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Laredo 4 - 2 CD Cayón
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
SD Barreda Balompié 1 - 1 Atlético Albericia
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Cayón 0 - 2 RS Gimnástica
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Tropezón 3 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 11 de febrero de 2018
Velarde CF 1 - 1 CD Guarnizo
sábado, 10 de febrero de 2018
Real Racing Club B 2 - 0 Castro FC
sábado, 10 de febrero de 2018
Selaya FC 1 - 0 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Sámano 1 - 1 CD Laredo
sábado, 10 de febrero de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 3 UM Escobedo
sábado, 10 de febrero de 2018
EMD Santillana 2 - 1 CF Vimenor
sábado, 10 de febrero de 2018
CD Bezana 1 - 2 AD Siete Villas
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
AD Siete Villas 2 - 0 Selaya FC
domingo, 04 de febrero de 2018
Castro FC 1 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 04 de febrero de 2018
SD Textil Escudo 1 - 0 EMD Santillana
domingo, 04 de febrero de 2018
CF Vimenor 0 - 1 CD Bezana
domingo, 04 de febrero de 2018
RS Gimnástica 5 - 0 UD Sámano
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Guarnizo 2 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 03 de febrero de 2018
UM Escobedo 4 - 0 Real Racing Club B
sábado, 03 de febrero de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 1 CD Cayón
sábado, 03 de febrero de 2018
Atlético Albericia 0 - 1 CD Tropezón
sábado, 03 de febrero de 2018
CD Laredo 2 - 1 Velarde CF
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
SD Barreda Balompié 0 - 3 UM Escobedo
domingo, 28 de enero de 2018
Selaya FC 2 - 1 CF Vimenor
domingo, 28 de enero de 2018
CD Tropezón 4 - 0 Castro FC
domingo, 28 de enero de 2018
Velarde CF 0 - 3 RS Gimnástica
sábado, 27 de enero de 2018
EMD Santillana 0 - 2 Atlético Albericia
sábado, 27 de enero de 2018
CD Cayón 0 - 0 AD Siete Villas
sábado, 27 de enero de 2018
UD Sámano 6 - 2 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 27 de enero de 2018
CD Guarnizo 2 - 1 CD Laredo
sábado, 27 de enero de 2018
CD Bezana 2 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 27 de enero de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 5 Real Racing Club B
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
AD Siete Villas 1 - 2 UD Sámano
domingo, 21 de enero de 2018
Castro FC 2 - 1 EMD Santillana
domingo, 21 de enero de 2018
SD Textil Escudo 1 - 0 Selaya FC
domingo, 21 de enero de 2018
CF Vimenor 0 - 1 CD Cayón
domingo, 21 de enero de 2018
RS Gimnástica 5 - 0 CD Guarnizo
sábado, 20 de enero de 2018
Real Racing Club B 6 - 0 SD Barreda Balompié
sábado, 20 de enero de 2018
Atlético Albericia 2 - 1 CD Bezana
sábado, 20 de enero de 2018
UM Escobedo 1 - 1 CD Tropezón
sábado, 20 de enero de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 Velarde CF
sábado, 20 de enero de 2018
CD Laredo 1 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
Selaya FC 1 - 1 Atlético Albericia
domingo, 14 de enero de 2018
CD Cayón 2 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 14 de enero de 2018
CD Tropezón 2 - 1 Real Racing Club B
domingo, 14 de enero de 2018
Velarde CF 2 - 2 AD Siete Villas
sábado, 13 de enero de 2018
CD Guarnizo 0 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 13 de enero de 2018
EMD Santillana 0 - 3 UM Escobedo
sábado, 13 de enero de 2018
UD Sámano 4 - 2 CF Vimenor
sábado, 13 de enero de 2018
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 2 SD Barreda Balompié
sábado, 13 de enero de 2018
CD Laredo 0 - 0 RS Gimnástica
sábado, 13 de enero de 2018
CD Bezana 1 - 1 Castro FC
Jornada 20
miércoles, 24 de enero de 2018
SD Barreda Balompié 0 - 0 CD Tropezón
domingo, 07 de enero de 2018
AD Siete Villas 3 - 1 CD Guarnizo
domingo, 07 de enero de 2018
Atlético Albericia 2 - 2 CD Cayón
domingo, 07 de enero de 2018
Real Racing Club B 1 - 1 EMD Santillana
domingo, 07 de enero de 2018
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 2 CD Laredo
domingo, 07 de enero de 2018
Castro FC 1 - 1 Selaya FC
domingo, 07 de enero de 2018
SD Textil Escudo 5 - 3 UD Sámano
domingo, 07 de enero de 2018
RS Gimnástica 2 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 06 de enero de 2018
UM Escobedo 5 - 0 CD Bezana
sábado, 06 de enero de 2018
CF Vimenor 3 - 2 Velarde CF
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
AD Siete Villas 1 - 2 CD Laredo
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Vimenor 1 - 0 CD Guarnizo
domingo, 17 de diciembre de 2017
SD Textil Escudo 1 - 2 Velarde CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
Castro FC 0 - 1 CD Cayón
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Tropezón 1 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 16 de diciembre de 2017
Real Racing Club B 5 - 1 CD Bezana
sábado, 16 de diciembre de 2017
SD Barreda Balompié 1 - 0 EMD Santillana
sábado, 16 de diciembre de 2017
UM Escobedo 0 - 0 Selaya FC
sábado, 16 de diciembre de 2017
Atlético Albericia 2 - 0 UD Sámano
viernes, 15 de diciembre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 RS Gimnástica
Jornada 18
domingo, 03 de diciembre de 2017
Selaya FC 0 - 1 Real Racing Club B
domingo, 03 de diciembre de 2017
RS Gimnástica 1 - 0 AD Siete Villas
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Laredo 1 - 0 CF Vimenor
domingo, 03 de diciembre de 2017
Velarde CF 1 - 0 Atlético Albericia
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Guarnizo 1 - 2 SD Textil Escudo
sábado, 02 de diciembre de 2017
UD Sámano 2 - 0 Castro FC
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Cayón 5 - 1 UM Escobedo
sábado, 02 de diciembre de 2017
EMD Santillana 0 - 2 CD Tropezón
sábado, 02 de diciembre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 2 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 02 de diciembre de 2017
CD Bezana 0 - 1 SD Barreda Balompié
Jornada 17
domingo, 26 de noviembre de 2017
AD Siete Villas 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
domingo, 26 de noviembre de 2017
UM Escobedo 6 - 0 UD Sámano
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Vimenor 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 26 de noviembre de 2017
SD Textil Escudo 0 - 2 CD Laredo
domingo, 26 de noviembre de 2017
Castro FC 1 - 0 Velarde CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Tropezón 3 - 0 CD Bezana
domingo, 26 de noviembre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 3 - 0 EMD Santillana
sábado, 25 de noviembre de 2017
Real Racing Club B 0 - 3 CD Cayón
sábado, 25 de noviembre de 2017
SD Barreda Balompié 2 - 1 Selaya FC
sábado, 25 de noviembre de 2017
Atlético Albericia 4 - 3 CD Guarnizo
Jornada 16
domingo, 19 de noviembre de 2017
AD Siete Villas 0 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Cayón 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 19 de noviembre de 2017
Selaya FC 3 - 1 CD Tropezón
domingo, 19 de noviembre de 2017
Velarde CF 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 19 de noviembre de 2017
RS Gimnástica 2 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Laredo 2 - 1 Atlético Albericia
sábado, 18 de noviembre de 2017
CD Guarnizo 2 - 2 Castro FC
sábado, 18 de noviembre de 2017
UD Sámano 1 - 1 Real Racing Club B
sábado, 18 de noviembre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 2 CF Vimenor
sábado, 18 de noviembre de 2017
CD Bezana 2 - 1 EMD Santillana
Jornada 15
domingo, 12 de noviembre de 2017
SD Textil Escudo 1 - 3 SD Solares-Medio Cudeyo
domingo, 12 de noviembre de 2017
EMD Santillana 1 - 1 Selaya FC
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Vimenor 2 - 2 AD Siete Villas
domingo, 12 de noviembre de 2017
Castro FC 0 - 1 CD Laredo
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Tropezón 1 - 0 CD Cayón
domingo, 12 de noviembre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 0 CD Bezana
sábado, 11 de noviembre de 2017
Real Racing Club B 1 - 0 Velarde CF
sábado, 11 de noviembre de 2017
Atlético Albericia 0 - 3 RS Gimnástica
sábado, 11 de noviembre de 2017
UM Escobedo 3 - 2 CD Guarnizo
sábado, 11 de noviembre de 2017
SD Barreda Balompié 2 - 3 UD Sámano
Jornada 14
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Cayón 3 - 0 EMD Santillana
domingo, 05 de noviembre de 2017
Selaya FC 3 - 1 CD Bezana
domingo, 05 de noviembre de 2017
AD Siete Villas 1 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 05 de noviembre de 2017
RS Gimnástica 3 - 0 Castro FC
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Laredo 2 - 0 UM Escobedo
domingo, 05 de noviembre de 2017
Velarde CF 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 05 de noviembre de 2017
CF Vimenor 1 - 4 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 04 de noviembre de 2017
CD Guarnizo 0 - 2 Real Racing Club B
sábado, 04 de noviembre de 2017
UD Sámano 0 - 0 CD Tropezón
sábado, 04 de noviembre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 3 Atlético Albericia
Jornada 13
miércoles, 01 de noviembre de 2017
SD Barreda Balompié 2 - 0 CD Guarnizo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Real Racing Club B 3 - 0 CD Laredo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
EMD Santillana 2 - 1 UD Sámano
miércoles, 01 de noviembre de 2017
UM Escobedo 4 - 1 RS Gimnástica
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Atlético Albericia 1 - 1 AD Siete Villas
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Castro FC 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Tropezón 0 - 0 Velarde CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 Selaya FC
miércoles, 01 de noviembre de 2017
SD Textil Escudo 2 - 2 CF Vimenor
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Bezana 1 - 3 CD Cayón
Jornada 12
domingo, 29 de octubre de 2017
AD Siete Villas 4 - 0 Castro FC
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Guarnizo 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Cayón 1 - 0 Selaya FC
domingo, 29 de octubre de 2017
SD Textil Escudo 0 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 29 de octubre de 2017
RS Gimnástica 2 - 0 Real Racing Club B
domingo, 29 de octubre de 2017
Velarde CF 1 - 1 EMD Santillana
sábado, 28 de octubre de 2017
CF Vimenor 0 - 0 Atlético Albericia
sábado, 28 de octubre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 1 UM Escobedo
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Sámano 1 - 1 CD Bezana
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Laredo 2 - 0 SD Barreda Balompié
Jornada 11
domingo, 22 de octubre de 2017
Castro FC 0 - 1 CF Vimenor
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Tropezón 0 - 1 CD Laredo
domingo, 22 de octubre de 2017
Selaya FC 0 - 1 UD Sámano
domingo, 22 de octubre de 2017
Atlético Albericia 2 - 1 SD Textil Escudo
sábado, 21 de octubre de 2017
Real Racing Club B 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 21 de octubre de 2017
UM Escobedo 1 - 0 AD Siete Villas
sábado, 21 de octubre de 2017
SD Barreda Balompié 2 - 2 RS Gimnástica
sábado, 21 de octubre de 2017
EMD Santillana 2 - 1 CD Guarnizo
sábado, 21 de octubre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 CD Cayón
sábado, 21 de octubre de 2017
CD Bezana 0 - 0 Velarde CF
Jornada 10
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Guarnizo 0 - 1 CD Bezana
domingo, 15 de octubre de 2017
SD Textil Escudo 3 - 0 Castro FC
domingo, 15 de octubre de 2017
AD Siete Villas 0 - 5 Real Racing Club B
domingo, 15 de octubre de 2017
RS Gimnástica 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Laredo 1 - 1 EMD Santillana
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Sámano 1 - 0 CD Cayón
domingo, 15 de octubre de 2017
Velarde CF 1 - 1 Selaya FC
domingo, 15 de octubre de 2017
Atlético Albericia 4 - 4 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 15 de octubre de 2017
CF Vimenor 2 - 0 UM Escobedo
domingo, 15 de octubre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 3 SD Barreda Balompié
Jornada 9
jueves, 12 de octubre de 2017
Real Racing Club B 3 - 2 CF Vimenor
jueves, 12 de octubre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 0 UD Sámano
jueves, 12 de octubre de 2017
Castro FC 1 - 0 Atlético Albericia
jueves, 12 de octubre de 2017
UM Escobedo 0 - 0 SD Textil Escudo
jueves, 12 de octubre de 2017
SD Barreda Balompié 0 - 1 AD Siete Villas
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Tropezón 2 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
jueves, 12 de octubre de 2017
EMD Santillana 3 - 3 RS Gimnástica
jueves, 12 de octubre de 2017
Selaya FC 0 - 2 CD Guarnizo
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Cayón 1 - 2 Velarde CF
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Bezana 0 - 4 CD Laredo
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
AD Siete Villas 0 - 2 CD Tropezón
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Guarnizo 0 - 2 CD Cayón
domingo, 08 de octubre de 2017
Castro FC 1 - 5 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 08 de octubre de 2017
SD Textil Escudo 0 - 0 Real Racing Club B
domingo, 08 de octubre de 2017
RS Gimnástica 2 - 1 CD Bezana
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Laredo 5 - 0 Selaya FC
domingo, 08 de octubre de 2017
CF Vimenor 3 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 08 de octubre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 3 - 0 EMD Santillana
sábado, 07 de octubre de 2017
Atlético Albericia 1 - 2 UM Escobedo
sábado, 07 de octubre de 2017
Velarde CF 0 - 3 UD Sámano
Jornada 7
domingo, 01 de octubre de 2017
SD Barreda Balompié 3 - 6 SD Textil Escudo
domingo, 01 de octubre de 2017
Real Racing Club B 3 - 1 Atlético Albericia
domingo, 01 de octubre de 2017
EMD Santillana 0 - 3 AD Siete Villas
domingo, 01 de octubre de 2017
UM Escobedo 4 - 0 Castro FC
domingo, 01 de octubre de 2017
Selaya FC 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Cayón 1 - 2 CD Laredo
domingo, 01 de octubre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 Velarde CF
sábado, 30 de septiembre de 2017
UD Sámano 3 - 1 CD Guarnizo
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD Tropezón 2 - 1 CF Vimenor
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD Bezana 1 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
Jornada 6
domingo, 24 de septiembre de 2017
AD Siete Villas 3 - 0 CD Bezana
domingo, 24 de septiembre de 2017
Castro FC 0 - 1 Real Racing Club B
domingo, 24 de septiembre de 2017
RS Gimnástica 2 - 0 CD Cayón
domingo, 24 de septiembre de 2017
SD Textil Escudo 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 24 de septiembre de 2017
CF Vimenor 2 - 0 EMD Santillana
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Guarnizo 0 - 0 Velarde CF
sábado, 23 de septiembre de 2017
UM Escobedo 2 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 23 de septiembre de 2017
Atlético Albericia 0 - 0 SD Barreda Balompié
sábado, 23 de septiembre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 2 - 1 Selaya FC
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Laredo 3 - 0 UD Sámano
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
Selaya FC 2 - 3 AD Siete Villas
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Cayón 5 - 2 SD Solares-Medio Cudeyo
domingo, 17 de septiembre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 2 CD Guarnizo
sábado, 16 de septiembre de 2017
Real Racing Club B 0 - 2 UM Escobedo
sábado, 16 de septiembre de 2017
UD Sámano 1 - 1 RS Gimnástica
sábado, 16 de septiembre de 2017
CD Bezana 1 - 0 CF Vimenor
viernes, 15 de septiembre de 2017
CD Tropezón 2 - 0 Atlético Albericia
viernes, 15 de septiembre de 2017
SD Barreda Balompié 3 - 1 Castro FC
viernes, 15 de septiembre de 2017
EMD Santillana 0 - 2 SD Textil Escudo
viernes, 15 de septiembre de 2017
Velarde CF 0 - 3 CD Laredo
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
AD Siete Villas 1 - 2 CD Cayón
domingo, 10 de septiembre de 2017
CF Vimenor 1 - 1 Selaya FC
domingo, 10 de septiembre de 2017
RS Gimnástica 2 - 2 Velarde CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
SD Textil Escudo 1 - 1 CD Bezana
sábado, 09 de septiembre de 2017
UM Escobedo 1 - 0 SD Barreda Balompié
sábado, 09 de septiembre de 2017
Castro FC 1 - 5 CD Tropezón
sábado, 09 de septiembre de 2017
Real Racing Club B 1 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 09 de septiembre de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 1 UD Sámano
sábado, 09 de septiembre de 2017
Atlético Albericia 3 - 2 EMD Santillana
sábado, 09 de septiembre de 2017
CD Laredo 1 - 0 CD Guarnizo
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
SD Barreda Balompié 0 - 3 Real Racing Club B
domingo, 03 de septiembre de 2017
Selaya FC 2 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Tropezón 3 - 1 UM Escobedo
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Cayón 2 - 0 CF Vimenor
domingo, 03 de septiembre de 2017
Velarde CF 0 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
sábado, 02 de septiembre de 2017
EMD Santillana 0 - 1 Castro FC
sábado, 02 de septiembre de 2017
UD Sámano 2 - 0 AD Siete Villas
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Guarnizo 0 - 5 RS Gimnástica
sábado, 02 de septiembre de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 CD Laredo
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Bezana 1 - 0 Atlético Albericia
Jornada 2
domingo, 27 de agosto de 2017
SD Barreda Balompié 1 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 27 de agosto de 2017
AD Siete Villas 1 - 2 Velarde CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Castro FC 2 - 1 CD Bezana
domingo, 27 de agosto de 2017
SD Textil Escudo 1 - 0 CD Cayón
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Vimenor 0 - 0 UD Sámano
domingo, 27 de agosto de 2017
SD Solares-Medio Cudeyo 1 - 3 CD Guarnizo
sábado, 26 de agosto de 2017
Atlético Albericia 1 - 0 Selaya FC
sábado, 26 de agosto de 2017
UM Escobedo 3 - 3 EMD Santillana
sábado, 26 de agosto de 2017
Real Racing Club B 1 - 1 CD Tropezón
sábado, 26 de agosto de 2017
RS Gimnástica 1 - 1 CD Laredo
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Guarnizo 2 - 1 AD Siete Villas
domingo, 20 de agosto de 2017
EMD Santillana 0 - 3 Real Racing Club B
domingo, 20 de agosto de 2017
Selaya FC 1 - 0 Castro FC
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Laredo 3 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Cayón 4 - 0 Atlético Albericia
domingo, 20 de agosto de 2017
Velarde CF 1 - 1 CF Vimenor
sábado, 19 de agosto de 2017
UD Sámano 3 - 1 SD Textil Escudo
sábado, 19 de agosto de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 2 RS Gimnástica
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Tropezón 3 - 1 SD Barreda Balompié
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Bezana 1 - 2 UM Escobedo