2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Compostela SD Compostela 86 38 27 5 6 78 34
escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 80 38 25 5 8 77 29
escudo Racing Club Villalbés Racing Club Villalbés 71 38 21 8 9 60 30
escudo Alondras CF Alondras CF 69 38 20 9 9 61 34
escudo Arosa SC Arosa SC 67 38 17 16 5 65 34
escudo UD Somozas UD Somozas 63 38 18 9 11 63 42
escudo CD Barco CD Barco 63 38 19 6 13 63 44
escudo CD Choco CD Choco 59 38 17 8 13 50 44
escudo Ourense CF Ourense CF 58 38 15 13 10 48 36
10º escudo CD Boiro CD Boiro 58 38 18 4 16 52 53
11º escudo Silva SD Silva SD 55 38 16 7 15 45 46
12º escudo CD Ribadumia CD Ribadumia 47 38 12 11 15 44 55
13º escudo Céltiga FC Céltiga FC 44 38 13 5 20 32 57
14º escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 42 38 12 6 20 39 61
15º escudo Laracha CF Laracha CF 41 38 11 8 19 35 44
16º escudo CD Cultural Areas CD Cultural Areas 34 38 9 7 22 48 82
17º escudo CF Noia CF Noia 32 38 8 8 22 42 72
18º escudo UD Barbadás UD Barbadás 32 38 8 8 22 29 61
19º escudo SD Negreira SD Negreira 31 38 7 10 21 31 63
20º escudo Villalonga FC Villalonga FC 27 38 6 9 23 28 69
Temporada 2017-18
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Barbadás 2 - 2 Silva SD
domingo, 13 de mayo de 2018
Racing Club Villalbés 4 - 2 Laracha CF
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Boiro 4 - 3 CD Ribadumia
domingo, 13 de mayo de 2018
SD Compostela 1 - 2 CD Choco
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Cultural Areas 0 - 2 CD Arenteiro
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Somozas 5 - 1 Villalonga FC
domingo, 13 de mayo de 2018
CD Barco 5 - 2 SD Negreira
domingo, 13 de mayo de 2018
Céltiga FC 2 - 0 Ourense CF
domingo, 13 de mayo de 2018
Arosa SC 3 - 0 CF Noia
domingo, 13 de mayo de 2018
Bergantiños CF 0 - 1 Alondras CF
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2018
Silva SD 3 - 0 CD Boiro
domingo, 06 de mayo de 2018
Laracha CF 1 - 3 Bergantiños CF
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Ribadumia 0 - 3 Racing Club Villalbés
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Choco 2 - 1 UD Barbadás
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Arenteiro 0 - 1 SD Compostela
domingo, 06 de mayo de 2018
Villalonga FC 3 - 2 CD Cultural Areas
domingo, 06 de mayo de 2018
SD Negreira 2 - 1 UD Somozas
domingo, 06 de mayo de 2018
Ourense CF 2 - 1 CD Barco
domingo, 06 de mayo de 2018
CF Noia 1 - 3 Céltiga FC
domingo, 06 de mayo de 2018
Alondras CF 4 - 1 Arosa SC
Jornada 36
martes, 01 de mayo de 2018
Racing Club Villalbés 2 - 0 Silva SD
martes, 01 de mayo de 2018
CD Boiro 2 - 1 CD Choco
martes, 01 de mayo de 2018
UD Barbadás 1 - 2 CD Arenteiro
martes, 01 de mayo de 2018
SD Compostela 2 - 0 Villalonga FC
martes, 01 de mayo de 2018
CD Cultural Areas 2 - 1 SD Negreira
martes, 01 de mayo de 2018
CD Barco 4 - 1 CF Noia
martes, 01 de mayo de 2018
Céltiga FC 2 - 3 Alondras CF
martes, 01 de mayo de 2018
Arosa SC 1 - 1 Bergantiños CF
martes, 01 de mayo de 2018
UD Somozas 1 - 2 Ourense CF
martes, 01 de mayo de 2018
Laracha CF 1 - 1 CD Ribadumia
Jornada 35
domingo, 29 de abril de 2018
CF Noia 1 - 0 UD Somozas
sábado, 28 de abril de 2018
CD Arenteiro 1 - 1 CD Boiro
sábado, 28 de abril de 2018
CD Choco 2 - 2 Racing Club Villalbés
sábado, 28 de abril de 2018
Bergantiños CF 3 - 2 CD Ribadumia
sábado, 28 de abril de 2018
SD Negreira 1 - 2 SD Compostela
sábado, 28 de abril de 2018
Ourense CF 3 - 2 CD Cultural Areas
sábado, 28 de abril de 2018
Silva SD 0 - 2 Laracha CF
sábado, 28 de abril de 2018
Alondras CF 2 - 0 CD Barco
sábado, 28 de abril de 2018
Villalonga FC 0 - 1 UD Barbadás
sábado, 28 de abril de 2018
Arosa SC 2 - 1 Céltiga FC
Jornada 34
domingo, 22 de abril de 2018
SD Compostela 3 - 0 Ourense CF
domingo, 22 de abril de 2018
Laracha CF 2 - 0 CD Choco
domingo, 22 de abril de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 0 CD Arenteiro
domingo, 22 de abril de 2018
UD Barbadás 2 - 2 SD Negreira
domingo, 22 de abril de 2018
Céltiga FC 0 - 2 Bergantiños CF
domingo, 22 de abril de 2018
CD Boiro 0 - 2 Villalonga FC
domingo, 22 de abril de 2018
CD Cultural Areas 1 - 3 CF Noia
domingo, 22 de abril de 2018
UD Somozas 2 - 1 Alondras CF
domingo, 22 de abril de 2018
CD Barco 1 - 3 Arosa SC
domingo, 22 de abril de 2018
CD Ribadumia 2 - 1 Silva SD
Jornada 33
domingo, 15 de abril de 2018
CD Choco 0 - 2 CD Ribadumia
domingo, 15 de abril de 2018
CF Noia 1 - 3 SD Compostela
domingo, 15 de abril de 2018
Alondras CF 3 - 1 CD Cultural Areas
domingo, 15 de abril de 2018
Bergantiños CF 2 - 0 Silva SD
domingo, 15 de abril de 2018
CD Arenteiro 2 - 0 Laracha CF
domingo, 15 de abril de 2018
Villalonga FC 1 - 3 Racing Club Villalbés
domingo, 15 de abril de 2018
Céltiga FC 3 - 2 CD Barco
domingo, 15 de abril de 2018
SD Negreira 0 - 1 CD Boiro
domingo, 15 de abril de 2018
Arosa SC 1 - 1 UD Somozas
sábado, 14 de abril de 2018
Ourense CF 3 - 1 UD Barbadás
Jornada 32
domingo, 08 de abril de 2018
Silva SD 0 - 3 CD Choco
domingo, 08 de abril de 2018
SD Compostela 1 - 0 Alondras CF
domingo, 08 de abril de 2018
CD Ribadumia 1 - 0 CD Arenteiro
domingo, 08 de abril de 2018
Laracha CF 2 - 0 Villalonga FC
domingo, 08 de abril de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 0 SD Negreira
domingo, 08 de abril de 2018
CD Boiro 1 - 3 Ourense CF
domingo, 08 de abril de 2018
CD Cultural Areas 1 - 3 Arosa SC
domingo, 08 de abril de 2018
UD Barbadás 0 - 4 CF Noia
domingo, 08 de abril de 2018
UD Somozas 0 - 0 Céltiga FC
domingo, 08 de abril de 2018
CD Barco 1 - 5 Bergantiños CF
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2018
Bergantiños CF 1 - 2 CD Choco
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Arenteiro 0 - 1 Silva SD
domingo, 25 de marzo de 2018
CF Noia 1 - 2 CD Boiro
domingo, 25 de marzo de 2018
Alondras CF 1 - 0 UD Barbadás
domingo, 25 de marzo de 2018
Céltiga FC 1 - 2 CD Cultural Areas
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Barco 1 - 2 UD Somozas
domingo, 25 de marzo de 2018
Villalonga FC 2 - 0 CD Ribadumia
domingo, 25 de marzo de 2018
SD Negreira 1 - 1 Laracha CF
domingo, 25 de marzo de 2018
Arosa SC 1 - 1 SD Compostela
sábado, 24 de marzo de 2018
Ourense CF 0 - 0 Racing Club Villalbés
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2018
SD Compostela 1 - 0 Céltiga FC
domingo, 18 de marzo de 2018
Silva SD 2 - 2 Villalonga FC
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Choco 3 - 1 CD Arenteiro
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Ribadumia 3 - 1 SD Negreira
domingo, 18 de marzo de 2018
Racing Club Villalbés 3 - 0 CF Noia
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Boiro 2 - 1 Alondras CF
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Cultural Areas 1 - 3 CD Barco
domingo, 18 de marzo de 2018
UD Somozas 1 - 1 Bergantiños CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Laracha CF 0 - 0 Ourense CF
sábado, 17 de marzo de 2018
UD Barbadás 1 - 1 Arosa SC
Jornada 29
miércoles, 04 de abril de 2018
Villalonga FC 0 - 1 CD Choco
jueves, 29 de marzo de 2018
Céltiga FC 0 - 0 UD Barbadás
jueves, 29 de marzo de 2018
CF Noia 2 - 3 Laracha CF
miércoles, 28 de marzo de 2018
SD Negreira 1 - 2 Silva SD
domingo, 11 de marzo de 2018
Bergantiños CF 3 - 0 CD Arenteiro
domingo, 11 de marzo de 2018
Ourense CF 0 - 0 CD Ribadumia
domingo, 11 de marzo de 2018
Alondras CF 0 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 11 de marzo de 2018
Arosa SC 3 - 0 CD Boiro
domingo, 11 de marzo de 2018
CD Barco 1 - 1 SD Compostela
domingo, 11 de marzo de 2018
UD Somozas 5 - 2 CD Cultural Areas
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Compostela 3 - 0 UD Somozas
domingo, 04 de marzo de 2018
Silva SD 0 - 1 Ourense CF
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Ribadumia 1 - 1 CF Noia
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Arenteiro 5 - 0 Villalonga FC
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Choco 1 - 1 SD Negreira
domingo, 04 de marzo de 2018
Racing Club Villalbés 2 - 1 Arosa SC
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Boiro 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 04 de marzo de 2018
CD Cultural Areas 2 - 1 Bergantiños CF
sábado, 03 de marzo de 2018
UD Barbadás 2 - 1 CD Barco
sábado, 03 de marzo de 2018
Laracha CF 0 - 2 Alondras CF
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2018
Bergantiños CF 3 - 0 Villalonga FC
domingo, 25 de febrero de 2018
SD Negreira 1 - 0 CD Arenteiro
domingo, 25 de febrero de 2018
Ourense CF 0 - 1 CD Choco
domingo, 25 de febrero de 2018
CF Noia 2 - 0 Silva SD
domingo, 25 de febrero de 2018
Alondras CF 1 - 1 CD Ribadumia
domingo, 25 de febrero de 2018
Arosa SC 2 - 0 Laracha CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Céltiga FC 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Barco 1 - 2 CD Boiro
domingo, 25 de febrero de 2018
UD Somozas 0 - 0 UD Barbadás
domingo, 25 de febrero de 2018
CD Cultural Areas 2 - 1 SD Compostela
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2018
Villalonga FC 0 - 0 SD Negreira
domingo, 18 de febrero de 2018
Silva SD 0 - 2 Alondras CF
domingo, 18 de febrero de 2018
Racing Club Villalbés 0 - 1 CD Barco
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Choco 1 - 1 CF Noia
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Ribadumia 0 - 1 Arosa SC
domingo, 18 de febrero de 2018
Laracha CF 0 - 0 Céltiga FC
domingo, 18 de febrero de 2018
UD Barbadás 1 - 1 CD Cultural Areas
domingo, 18 de febrero de 2018
SD Compostela 0 - 1 Bergantiños CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Boiro 1 - 4 UD Somozas
sábado, 17 de febrero de 2018
CD Arenteiro 0 - 1 Ourense CF
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Barco 0 - 1 Laracha CF
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Cultural Areas 0 - 2 CD Boiro
domingo, 11 de febrero de 2018
SD Compostela 1 - 0 UD Barbadás
domingo, 11 de febrero de 2018
Ourense CF 3 - 0 Villalonga FC
domingo, 11 de febrero de 2018
Bergantiños CF 2 - 0 SD Negreira
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Noia 3 - 2 CD Arenteiro
sábado, 10 de febrero de 2018
Alondras CF 2 - 0 CD Choco
sábado, 10 de febrero de 2018
Céltiga FC 0 - 1 CD Ribadumia
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Somozas 0 - 0 Racing Club Villalbés
sábado, 10 de febrero de 2018
Arosa SC 2 - 1 Silva SD
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2018
Racing Club Villalbés 3 - 1 CD Cultural Areas
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Arenteiro 0 - 1 Alondras CF
domingo, 04 de febrero de 2018
UD Barbadás 0 - 2 Bergantiños CF
domingo, 04 de febrero de 2018
SD Negreira 1 - 2 Ourense CF
domingo, 04 de febrero de 2018
Villalonga FC 0 - 2 CF Noia
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Choco 1 - 1 Arosa SC
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Ribadumia 1 - 2 CD Barco
domingo, 04 de febrero de 2018
Laracha CF 2 - 1 UD Somozas
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Boiro 1 - 3 SD Compostela
sábado, 03 de febrero de 2018
Silva SD 2 - 0 Céltiga FC
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2018
Céltiga FC 2 - 1 CD Choco
domingo, 28 de enero de 2018
UD Barbadás 3 - 2 CD Boiro
domingo, 28 de enero de 2018
Bergantiños CF 2 - 2 Ourense CF
domingo, 28 de enero de 2018
CF Noia 0 - 1 SD Negreira
domingo, 28 de enero de 2018
Alondras CF 2 - 2 Villalonga FC
domingo, 28 de enero de 2018
Arosa SC 4 - 0 CD Arenteiro
domingo, 28 de enero de 2018
CD Barco 3 - 0 Silva SD
domingo, 28 de enero de 2018
UD Somozas 2 - 2 CD Ribadumia
domingo, 28 de enero de 2018
CD Cultural Areas 1 - 1 Laracha CF
domingo, 28 de enero de 2018
SD Compostela 3 - 0 Racing Club Villalbés
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2018
Silva SD 1 - 1 UD Somozas
domingo, 21 de enero de 2018
Racing Club Villalbés 3 - 0 UD Barbadás
domingo, 21 de enero de 2018
Ourense CF 0 - 0 CF Noia
domingo, 21 de enero de 2018
Villalonga FC 1 - 2 Arosa SC
domingo, 21 de enero de 2018
CD Arenteiro 2 - 1 Céltiga FC
domingo, 21 de enero de 2018
CD Ribadumia 2 - 3 CD Cultural Areas
domingo, 21 de enero de 2018
CD Boiro 0 - 2 Bergantiños CF
domingo, 21 de enero de 2018
SD Negreira 0 - 0 Alondras CF
sábado, 20 de enero de 2018
CD Choco 0 - 1 CD Barco
sábado, 20 de enero de 2018
Laracha CF 0 - 1 SD Compostela
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2018
SD Compostela 3 - 0 CD Ribadumia
domingo, 14 de enero de 2018
Alondras CF 2 - 1 Ourense CF
domingo, 14 de enero de 2018
Céltiga FC 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 14 de enero de 2018
UD Barbadás 2 - 1 Laracha CF
domingo, 14 de enero de 2018
CD Cultural Areas 0 - 1 Silva SD
domingo, 14 de enero de 2018
CD Boiro 3 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 14 de enero de 2018
Bergantiños CF 3 - 2 CF Noia
domingo, 14 de enero de 2018
Arosa SC 1 - 1 SD Negreira
domingo, 14 de enero de 2018
CD Barco 2 - 0 CD Arenteiro
domingo, 14 de enero de 2018
UD Somozas 2 - 1 CD Choco
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2018
Silva SD 1 - 3 SD Compostela
domingo, 07 de enero de 2018
Racing Club Villalbés 1 - 0 Bergantiños CF
domingo, 07 de enero de 2018
Villalonga FC 1 - 1 CD Barco
domingo, 07 de enero de 2018
SD Negreira 2 - 0 Céltiga FC
domingo, 07 de enero de 2018
CD Arenteiro 0 - 4 UD Somozas
domingo, 07 de enero de 2018
Laracha CF 1 - 0 CD Boiro
domingo, 07 de enero de 2018
CD Ribadumia 2 - 1 UD Barbadás
domingo, 07 de enero de 2018
CF Noia 1 - 2 Alondras CF
domingo, 07 de enero de 2018
CD Choco 3 - 1 CD Cultural Areas
sábado, 06 de enero de 2018
Ourense CF 1 - 1 Arosa SC
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
Laracha CF 0 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 17 de diciembre de 2017
Silva SD 3 - 0 UD Barbadás
domingo, 17 de diciembre de 2017
Villalonga FC 0 - 3 UD Somozas
domingo, 17 de diciembre de 2017
Ourense CF 2 - 2 Céltiga FC
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Arenteiro 0 - 2 CD Cultural Areas
domingo, 17 de diciembre de 2017
Alondras CF 1 - 2 Bergantiños CF
domingo, 17 de diciembre de 2017
SD Negreira 0 - 1 CD Barco
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Ribadumia 2 - 1 CD Boiro
domingo, 17 de diciembre de 2017
CD Choco 1 - 2 SD Compostela
domingo, 17 de diciembre de 2017
CF Noia 0 - 4 Arosa SC
Jornada 18
domingo, 03 de diciembre de 2017
Racing Club Villalbés 3 - 0 CD Ribadumia
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Barbadás 0 - 0 CD Choco
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Barco 1 - 0 Ourense CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
Céltiga FC 1 - 0 CF Noia
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Boiro 2 - 0 Silva SD
domingo, 03 de diciembre de 2017
CD Cultural Areas 4 - 0 Villalonga FC
domingo, 03 de diciembre de 2017
Bergantiños CF 1 - 0 Laracha CF
domingo, 03 de diciembre de 2017
SD Compostela 4 - 0 CD Arenteiro
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Somozas 2 - 0 SD Negreira
domingo, 03 de diciembre de 2017
Arosa SC 1 - 1 Alondras CF
Jornada 17
domingo, 26 de noviembre de 2017
Ourense CF 2 - 3 UD Somozas
domingo, 26 de noviembre de 2017
Villalonga FC 1 - 2 SD Compostela
domingo, 26 de noviembre de 2017
Alondras CF 3 - 0 Céltiga FC
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Ribadumia 2 - 1 Laracha CF
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Choco 3 - 2 CD Boiro
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Arenteiro 1 - 2 UD Barbadás
domingo, 26 de noviembre de 2017
SD Negreira 1 - 0 CD Cultural Areas
domingo, 26 de noviembre de 2017
CF Noia 0 - 1 CD Barco
domingo, 26 de noviembre de 2017
Bergantiños CF 1 - 1 Arosa SC
sábado, 25 de noviembre de 2017
Silva SD 0 - 0 Racing Club Villalbés
Jornada 16
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Barbadás 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 19 de noviembre de 2017
Racing Club Villalbés 2 - 0 CD Choco
domingo, 19 de noviembre de 2017
Céltiga FC 0 - 3 Arosa SC
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Cultural Areas 2 - 2 Ourense CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Boiro 2 - 1 CD Arenteiro
domingo, 19 de noviembre de 2017
UD Somozas 0 - 1 CF Noia
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Barco 2 - 0 Alondras CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Ribadumia 0 - 3 Bergantiños CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Laracha CF 0 - 1 Silva SD
sábado, 18 de noviembre de 2017
SD Compostela 5 - 0 SD Negreira
Jornada 15
domingo, 12 de noviembre de 2017
Ourense CF 1 - 1 SD Compostela
domingo, 12 de noviembre de 2017
Silva SD 0 - 0 CD Ribadumia
domingo, 12 de noviembre de 2017
Villalonga FC 0 - 2 CD Boiro
domingo, 12 de noviembre de 2017
Alondras CF 2 - 0 UD Somozas
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Choco 2 - 0 Laracha CF
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Arenteiro 1 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 12 de noviembre de 2017
SD Negreira 2 - 1 UD Barbadás
domingo, 12 de noviembre de 2017
CF Noia 1 - 1 CD Cultural Areas
domingo, 12 de noviembre de 2017
Arosa SC 2 - 2 CD Barco
domingo, 12 de noviembre de 2017
Bergantiños CF 4 - 0 Céltiga FC
Jornada 14
domingo, 05 de noviembre de 2017
Silva SD 0 - 4 Bergantiños CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
Racing Club Villalbés 2 - 0 Villalonga FC
domingo, 05 de noviembre de 2017
Laracha CF 0 - 1 CD Arenteiro
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Barbadás 0 - 1 Ourense CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Boiro 3 - 0 SD Negreira
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Ribadumia 0 - 2 CD Choco
domingo, 05 de noviembre de 2017
SD Compostela 3 - 2 CF Noia
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Cultural Areas 1 - 4 Alondras CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Somozas 3 - 2 Arosa SC
domingo, 05 de noviembre de 2017
CD Barco 0 - 2 Céltiga FC
Jornada 13
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Villalonga FC 0 - 4 Laracha CF
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Ourense CF 0 - 1 CD Boiro
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Alondras CF 1 - 1 SD Compostela
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Céltiga FC 0 - 1 UD Somozas
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Choco 2 - 0 Silva SD
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CD Arenteiro 3 - 1 CD Ribadumia
miércoles, 01 de noviembre de 2017
SD Negreira 1 - 2 Racing Club Villalbés
miércoles, 01 de noviembre de 2017
CF Noia 2 - 2 UD Barbadás
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Bergantiños CF 4 - 2 CD Barco
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Arosa SC 3 - 0 CD Cultural Areas
Jornada 12
domingo, 29 de octubre de 2017
Silva SD 4 - 1 CD Arenteiro
domingo, 29 de octubre de 2017
Laracha CF 2 - 0 SD Negreira
domingo, 29 de octubre de 2017
UD Barbadás 0 - 2 Alondras CF
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Boiro 3 - 1 CF Noia
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Choco 1 - 0 Bergantiños CF
domingo, 29 de octubre de 2017
SD Compostela 1 - 1 Arosa SC
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Cultural Areas 1 - 1 Céltiga FC
sábado, 28 de octubre de 2017
Racing Club Villalbés 1 - 0 Ourense CF
sábado, 28 de octubre de 2017
UD Somozas 2 - 0 CD Barco
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Ribadumia 1 - 1 Villalonga FC
Jornada 11
domingo, 22 de octubre de 2017
Ourense CF 1 - 0 Laracha CF
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Arenteiro 1 - 2 CD Choco
domingo, 22 de octubre de 2017
Alondras CF 0 - 0 CD Boiro
domingo, 22 de octubre de 2017
Céltiga FC 0 - 5 SD Compostela
domingo, 22 de octubre de 2017
CD Barco 5 - 1 CD Cultural Areas
domingo, 22 de octubre de 2017
Villalonga FC 0 - 0 Silva SD
domingo, 22 de octubre de 2017
SD Negreira 1 - 4 CD Ribadumia
domingo, 22 de octubre de 2017
Arosa SC 4 - 1 UD Barbadás
domingo, 22 de octubre de 2017
Bergantiños CF 1 - 0 UD Somozas
domingo, 22 de octubre de 2017
CF Noia 0 - 3 Racing Club Villalbés
Jornada 10
domingo, 15 de octubre de 2017
Silva SD 3 - 0 SD Negreira
domingo, 15 de octubre de 2017
Laracha CF 0 - 0 CF Noia
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Choco 3 - 0 Villalonga FC
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Barbadás 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 15 de octubre de 2017
SD Compostela 0 - 1 CD Barco
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Arenteiro 2 - 0 Bergantiños CF
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Ribadumia 1 - 0 Ourense CF
domingo, 15 de octubre de 2017
Racing Club Villalbés 3 - 0 Alondras CF
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Boiro 0 - 2 Arosa SC
domingo, 15 de octubre de 2017
CD Cultural Areas 0 - 2 UD Somozas
Jornada 9
jueves, 12 de octubre de 2017
Ourense CF 0 - 0 Silva SD
jueves, 12 de octubre de 2017
SD Negreira 2 - 2 CD Choco
jueves, 12 de octubre de 2017
Alondras CF 1 - 0 Laracha CF
jueves, 12 de octubre de 2017
UD Somozas 1 - 3 SD Compostela
jueves, 12 de octubre de 2017
Villalonga FC 0 - 1 CD Arenteiro
jueves, 12 de octubre de 2017
Arosa SC 1 - 0 Racing Club Villalbés
jueves, 12 de octubre de 2017
Céltiga FC 0 - 2 CD Boiro
jueves, 12 de octubre de 2017
Bergantiños CF 4 - 0 CD Cultural Areas
jueves, 12 de octubre de 2017
CF Noia 1 - 1 CD Ribadumia
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Barco 6 - 0 UD Barbadás
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
Silva SD 1 - 0 CF Noia
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Choco 2 - 1 Ourense CF
domingo, 08 de octubre de 2017
UD Barbadás 1 - 2 UD Somozas
domingo, 08 de octubre de 2017
SD Compostela 4 - 2 CD Cultural Areas
domingo, 08 de octubre de 2017
Villalonga FC 2 - 3 Bergantiños CF
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Arenteiro 1 - 0 SD Negreira
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Ribadumia 2 - 1 Alondras CF
domingo, 08 de octubre de 2017
Laracha CF 0 - 0 Arosa SC
domingo, 08 de octubre de 2017
Racing Club Villalbés 0 - 1 Céltiga FC
domingo, 08 de octubre de 2017
CD Boiro 0 - 0 CD Barco
Jornada 7
domingo, 01 de octubre de 2017
Alondras CF 1 - 2 Silva SD
domingo, 01 de octubre de 2017
SD Negreira 1 - 2 Villalonga FC
domingo, 01 de octubre de 2017
Ourense CF 1 - 1 CD Arenteiro
domingo, 01 de octubre de 2017
Arosa SC 0 - 0 CD Ribadumia
domingo, 01 de octubre de 2017
Céltiga FC 2 - 0 Laracha CF
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Barco 4 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 01 de octubre de 2017
UD Somozas 1 - 0 CD Boiro
domingo, 01 de octubre de 2017
Bergantiños CF 0 - 1 SD Compostela
domingo, 01 de octubre de 2017
CF Noia 3 - 1 CD Choco
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Cultural Areas 1 - 0 UD Barbadás
Jornada 6
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Ribadumia 2 - 0 Céltiga FC
domingo, 24 de septiembre de 2017
Laracha CF 0 - 1 CD Barco
domingo, 24 de septiembre de 2017
Racing Club Villalbés 3 - 0 UD Somozas
domingo, 24 de septiembre de 2017
SD Negreira 1 - 1 Bergantiños CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Villalonga FC 0 - 2 Ourense CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Arenteiro 2 - 1 CF Noia
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Choco 1 - 1 Alondras CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
CD Boiro 4 - 2 CD Cultural Areas
domingo, 24 de septiembre de 2017
Silva SD 2 - 0 Arosa SC
sábado, 23 de septiembre de 2017
UD Barbadás 0 - 1 SD Compostela
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
Alondras CF 4 - 1 CD Arenteiro
domingo, 17 de septiembre de 2017
Arosa SC 3 - 0 CD Choco
domingo, 17 de septiembre de 2017
Ourense CF 3 - 0 SD Negreira
domingo, 17 de septiembre de 2017
CF Noia 0 - 1 Villalonga FC
domingo, 17 de septiembre de 2017
Céltiga FC 0 - 4 Silva SD
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Barco 3 - 0 CD Ribadumia
domingo, 17 de septiembre de 2017
SD Compostela 0 - 3 CD Boiro
domingo, 17 de septiembre de 2017
Bergantiños CF 1 - 0 UD Barbadás
domingo, 17 de septiembre de 2017
UD Somozas 2 - 2 Laracha CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
CD Cultural Areas 0 - 4 Racing Club Villalbés
Jornada 4
domingo, 10 de septiembre de 2017
SD Negreira 2 - 2 CF Noia
domingo, 10 de septiembre de 2017
Villalonga FC 1 - 1 Alondras CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Arenteiro 1 - 1 Arosa SC
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Choco 2 - 0 Céltiga FC
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Ribadumia 0 - 0 UD Somozas
domingo, 10 de septiembre de 2017
Racing Club Villalbés 4 - 1 SD Compostela
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Boiro 2 - 1 UD Barbadás
domingo, 10 de septiembre de 2017
Laracha CF 1 - 4 CD Cultural Areas
sábado, 09 de septiembre de 2017
Ourense CF 1 - 0 Bergantiños CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
Silva SD 2 - 0 CD Barco
Jornada 3
domingo, 03 de septiembre de 2017
Alondras CF 2 - 0 SD Negreira
domingo, 03 de septiembre de 2017
Arosa SC 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 03 de septiembre de 2017
Céltiga FC 2 - 3 CD Arenteiro
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Barco 1 - 0 CD Choco
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD Barbadás 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 03 de septiembre de 2017
CF Noia 1 - 5 Ourense CF
domingo, 03 de septiembre de 2017
UD Somozas 2 - 3 Silva SD
domingo, 03 de septiembre de 2017
Bergantiños CF 4 - 0 CD Boiro
domingo, 03 de septiembre de 2017
CD Cultural Areas 1 - 1 CD Ribadumia
domingo, 03 de septiembre de 2017
SD Compostela 2 - 1 Laracha CF
Jornada 2
miércoles, 13 de septiembre de 2017
CD Arenteiro 1 - 1 CD Barco
domingo, 27 de agosto de 2017
Laracha CF 2 - 0 UD Barbadás
domingo, 27 de agosto de 2017
Silva SD 2 - 0 CD Cultural Areas
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Choco 0 - 2 UD Somozas
domingo, 27 de agosto de 2017
CD Ribadumia 3 - 4 SD Compostela
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Noia 0 - 3 Bergantiños CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Racing Club Villalbés 1 - 1 CD Boiro
domingo, 27 de agosto de 2017
Ourense CF 0 - 0 Alondras CF
domingo, 27 de agosto de 2017
Villalonga FC 3 - 0 Céltiga FC
domingo, 27 de agosto de 2017
SD Negreira 1 - 0 Arosa SC
Jornada 1
domingo, 20 de agosto de 2017
Céltiga FC 2 - 1 SD Negreira
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Boiro 0 - 2 Laracha CF
domingo, 20 de agosto de 2017
Alondras CF 6 - 1 CF Noia
domingo, 20 de agosto de 2017
UD Somozas 5 - 0 CD Arenteiro
domingo, 20 de agosto de 2017
Bergantiños CF 4 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Barco 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 20 de agosto de 2017
CD Cultural Areas 1 - 1 CD Choco
domingo, 20 de agosto de 2017
SD Compostela 4 - 1 Silva SD
domingo, 20 de agosto de 2017
UD Barbadás 1 - 0 CD Ribadumia
sábado, 19 de agosto de 2017
Arosa SC 2 - 2 Ourense CF