2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano de Madrid 76 42 21 13 8 67 48
escudo SD Huesca SD Huesca 75 42 21 12 9 61 40
escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 71 42 20 11 11 57 44
escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón 71 42 21 8 13 60 40
escudo Real Valladolid CF Real Valladolid CF 67 42 19 10 13 69 55
escudo CD Numancia de Soria CD Numancia de Soria 65 42 18 11 13 52 41
escudo Real Oviedo Real Oviedo 65 42 18 11 13 54 48
escudo Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 64 42 16 16 10 44 34
escudo Cádiz CF Cádiz CF 64 42 16 16 10 42 29
10º escudo Granada CF Granada CF 61 42 17 10 15 55 50
11º escudo CD Tenerife CD Tenerife 59 42 15 14 13 58 50
12º escudo CD Lugo CD Lugo 55 42 15 10 17 39 48
13º escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 52 42 12 16 14 37 42
14º escudo CF Reus Deportiu CF Reus Deportiu 52 42 12 16 14 31 42
15º escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 52 42 15 7 20 44 50
16º escudo Córdoba CF Córdoba CF 51 42 15 6 21 57 65
17º escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 49 42 11 16 15 35 46
18º escudo UD Almería UD Almería 48 42 12 12 18 38 45
19º escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 48 42 11 15 16 54 67
20º escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 44 42 10 14 18 46 54
21º escudo Lorca FC Lorca FC 33 42 8 9 25 37 68
22º escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 32 42 7 11 24 29 60
Temporada 2017-18
Jornada 42
sábado, 02 de junio de 2018
FC Barcelona B 0 - 2 Real Zaragoza
sábado, 02 de junio de 2018
CD Tenerife 1 - 1 Albacete Balompié
sábado, 02 de junio de 2018
Granada CF 2 - 1 Cádiz CF
sábado, 02 de junio de 2018
Córdoba CF 3 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 02 de junio de 2018
AD Alcorcón 3 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 02 de junio de 2018
CD Lugo 1 - 1 UD Almería
sábado, 02 de junio de 2018
Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 02 de junio de 2018
Real Oviedo 2 - 1 SD Huesca
sábado, 02 de junio de 2018
CD Numancia de Soria 2 - 1 CyD Leonesa
sábado, 02 de junio de 2018
Real Valladolid CF 2 - 0 Club Atlético Osasuna
viernes, 01 de junio de 2018
Lorca FC 2 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 41
domingo, 27 de mayo de 2018
Real Zaragoza 3 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 27 de mayo de 2018
Albacete Balompié 0 - 0 FC Barcelona B
domingo, 27 de mayo de 2018
Cádiz CF 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 27 de mayo de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 1 Granada CF
domingo, 27 de mayo de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 27 de mayo de 2018
UD Almería 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 27 de mayo de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 CD Lugo
domingo, 27 de mayo de 2018
SD Huesca 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 27 de mayo de 2018
CyD Leonesa 2 - 0 Real Oviedo
domingo, 27 de mayo de 2018
Sevilla Atlético 2 - 1 CD Numancia de Soria
domingo, 27 de mayo de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Lorca FC
Jornada 40
lunes, 21 de mayo de 2018
CD Lugo 0 - 2 SD Huesca
domingo, 20 de mayo de 2018
AD Alcorcón 4 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 20 de mayo de 2018
Córdoba CF 2 - 0 UD Almería
domingo, 20 de mayo de 2018
FC Barcelona B 3 - 1 Cádiz CF
domingo, 20 de mayo de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 20 de mayo de 2018
Real Zaragoza 4 - 1 Albacete Balompié
sábado, 19 de mayo de 2018
Gimnàstic de Tarragona 5 - 3 CyD Leonesa
sábado, 19 de mayo de 2018
Real Oviedo 2 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 19 de mayo de 2018
Granada CF 1 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 19 de mayo de 2018
Lorca FC 1 - 5 Real Valladolid CF
viernes, 18 de mayo de 2018
CD Tenerife 1 - 0 Real Sporting de Gijón
Jornada 39
lunes, 14 de mayo de 2018
Cádiz CF 2 - 0 Real Zaragoza
domingo, 13 de mayo de 2018
CyD Leonesa 1 - 1 CD Lugo
domingo, 13 de mayo de 2018
SD Huesca 1 - 1 AD Alcorcón
domingo, 13 de mayo de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 13 de mayo de 2018
Sevilla Atlético 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 13 de mayo de 2018
UD Almería 2 - 0 Granada CF
sábado, 12 de mayo de 2018
Real Valladolid CF 3 - 2 Albacete Balompié
sábado, 12 de mayo de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 3 FC Barcelona B
sábado, 12 de mayo de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 1 CD Tenerife
sábado, 12 de mayo de 2018
Club Atlético Osasuna 2 - 1 Real Oviedo
viernes, 11 de mayo de 2018
Lorca FC 2 - 1 CD Numancia de Soria
Jornada 38
lunes, 07 de mayo de 2018
Granada CF 0 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 06 de mayo de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 06 de mayo de 2018
Real Oviedo 2 - 0 Lorca FC
domingo, 06 de mayo de 2018
Albacete Balompié 1 - 1 Cádiz CF
domingo, 06 de mayo de 2018
CD Lugo 1 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 05 de mayo de 2018
Córdoba CF 2 - 4 SD Huesca
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Numancia de Soria 0 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 05 de mayo de 2018
Real Zaragoza 2 - 1 Real Sporting de Gijón
sábado, 05 de mayo de 2018
FC Barcelona B 0 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 05 de mayo de 2018
CD Tenerife 0 - 0 UD Almería
viernes, 04 de mayo de 2018
AD Alcorcón 0 - 0 CyD Leonesa
Jornada 37
domingo, 29 de abril de 2018
CD Numancia de Soria 3 - 0 Real Oviedo
domingo, 29 de abril de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 29 de abril de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 3 - 1 CD Tenerife
domingo, 29 de abril de 2018
CyD Leonesa 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 29 de abril de 2018
Lorca FC 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 28 de abril de 2018
Real Valladolid CF 1 - 1 Cádiz CF
sábado, 28 de abril de 2018
UD Almería 1 - 0 FC Barcelona B
sábado, 28 de abril de 2018
Sevilla Atlético 1 - 0 AD Alcorcón
sábado, 28 de abril de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 1 CD Lugo
sábado, 28 de abril de 2018
SD Huesca 2 - 1 Granada CF
viernes, 27 de abril de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 1 Real Zaragoza
Jornada 36
domingo, 22 de abril de 2018
AD Alcorcón 0 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 22 de abril de 2018
FC Barcelona B 2 - 3 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 22 de abril de 2018
Cádiz CF 0 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 22 de abril de 2018
CD Lugo 1 - 1 Lorca FC
domingo, 22 de abril de 2018
Granada CF 3 - 3 CyD Leonesa
sábado, 21 de abril de 2018
Real Zaragoza 2 - 1 UD Almería
sábado, 21 de abril de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 21 de abril de 2018
Albacete Balompié 0 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 21 de abril de 2018
CD Tenerife 2 - 4 SD Huesca
viernes, 20 de abril de 2018
Córdoba CF 3 - 0 Sevilla Atlético
viernes, 20 de abril de 2018
Real Oviedo 1 - 2 Real Valladolid CF
Jornada 35
lunes, 16 de abril de 2018
SD Huesca 2 - 1 FC Barcelona B
domingo, 15 de abril de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 15 de abril de 2018
Real Valladolid CF 0 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 15 de abril de 2018
UD Almería 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 15 de abril de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 1 Real Zaragoza
domingo, 15 de abril de 2018
Sevilla Atlético 0 - 0 Granada CF
domingo, 15 de abril de 2018
Real Oviedo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 14 de abril de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 0 Cádiz CF
sábado, 14 de abril de 2018
Lorca FC 1 - 1 AD Alcorcón
sábado, 14 de abril de 2018
CD Numancia de Soria 2 - 0 CD Lugo
sábado, 14 de abril de 2018
CyD Leonesa 3 - 2 CD Tenerife
Jornada 34
domingo, 08 de abril de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 08 de abril de 2018
CD Lugo 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 08 de abril de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 1 CF Reus Deportiu
domingo, 08 de abril de 2018
Córdoba CF 1 - 0 Lorca FC
domingo, 08 de abril de 2018
CD Tenerife 2 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 07 de abril de 2018
FC Barcelona B 0 - 1 CyD Leonesa
sábado, 07 de abril de 2018
Granada CF 1 - 1 Club Atlético Osasuna
sábado, 07 de abril de 2018
Real Zaragoza 1 - 0 SD Huesca
sábado, 07 de abril de 2018
AD Alcorcón 0 - 1 CD Numancia de Soria
sábado, 07 de abril de 2018
Albacete Balompié 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
viernes, 06 de abril de 2018
Cádiz CF 0 - 0 UD Almería
Jornada 33
jueves, 12 de abril de 2018
SD Huesca 0 - 0 Albacete Balompié
domingo, 01 de abril de 2018
Sevilla Atlético 3 - 1 FC Barcelona B
domingo, 01 de abril de 2018
Club Atlético Osasuna 0 - 1 CD Tenerife
domingo, 01 de abril de 2018
Lorca FC 3 - 2 Granada CF
domingo, 01 de abril de 2018
UD Almería 1 - 3 Real Sporting de Gijón
domingo, 01 de abril de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 1 Cádiz CF
domingo, 01 de abril de 2018
Gimnàstic de Tarragona 3 - 0 CD Lugo
sábado, 31 de marzo de 2018
CyD Leonesa 0 - 1 Real Zaragoza
sábado, 31 de marzo de 2018
CD Numancia de Soria 2 - 1 Córdoba CF
sábado, 31 de marzo de 2018
Real Valladolid CF 1 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 31 de marzo de 2018
Real Oviedo 0 - 1 AD Alcorcón
Jornada 32
lunes, 26 de marzo de 2018
Cádiz CF 1 - 1 SD Huesca
domingo, 25 de marzo de 2018
AD Alcorcón 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 25 de marzo de 2018
Real Zaragoza 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 25 de marzo de 2018
FC Barcelona B 0 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 25 de marzo de 2018
CD Tenerife 2 - 0 Lorca FC
domingo, 25 de marzo de 2018
Granada CF 1 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 24 de marzo de 2018
Albacete Balompié 0 - 0 CyD Leonesa
sábado, 24 de marzo de 2018
CD Lugo 0 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 24 de marzo de 2018
Córdoba CF 1 - 1 Real Oviedo
sábado, 24 de marzo de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 0 UD Almería
sábado, 24 de marzo de 2018
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
Jornada 31
lunes, 19 de marzo de 2018
SD Huesca 0 - 2 Real Sporting de Gijón
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Valladolid CF 2 - 1 UD Almería
domingo, 18 de marzo de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 3 - 2 CF Reus Deportiu
domingo, 18 de marzo de 2018
Real Oviedo 2 - 1 Granada CF
domingo, 18 de marzo de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Córdoba CF
domingo, 18 de marzo de 2018
CD Numancia de Soria 2 - 0 CD Tenerife
sábado, 17 de marzo de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 2 Real Zaragoza
sábado, 17 de marzo de 2018
Lorca FC 1 - 1 FC Barcelona B
sábado, 17 de marzo de 2018
CD Lugo 2 - 1 AD Alcorcón
sábado, 17 de marzo de 2018
CyD Leonesa 0 - 1 Cádiz CF
viernes, 16 de marzo de 2018
Sevilla Atlético 1 - 2 Albacete Balompié
Jornada 30
domingo, 11 de marzo de 2018
Real Zaragoza 3 - 1 Lorca FC
domingo, 11 de marzo de 2018
FC Barcelona B 2 - 2 CD Numancia de Soria
domingo, 11 de marzo de 2018
Real Sporting de Gijón 4 - 0 CyD Leonesa
domingo, 11 de marzo de 2018
Albacete Balompié 0 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 11 de marzo de 2018
Córdoba CF 1 - 0 CD Lugo
domingo, 11 de marzo de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 0 SD Huesca
sábado, 10 de marzo de 2018
Granada CF 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 10 de marzo de 2018
UD Almería 0 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 10 de marzo de 2018
AD Alcorcón 0 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 10 de marzo de 2018
Cádiz CF 4 - 1 Sevilla Atlético
viernes, 09 de marzo de 2018
CD Tenerife 3 - 1 Real Oviedo
Jornada 29
domingo, 04 de marzo de 2018
Lorca FC 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 04 de marzo de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 CD Tenerife
domingo, 04 de marzo de 2018
Real Valladolid CF 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 04 de marzo de 2018
Sevilla Atlético 0 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 04 de marzo de 2018
AD Alcorcón 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 04 de marzo de 2018
SD Huesca 2 - 2 UD Almería
sábado, 03 de marzo de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 2 Real Zaragoza
sábado, 03 de marzo de 2018
CyD Leonesa 2 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 03 de marzo de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Cádiz CF
sábado, 03 de marzo de 2018
CD Lugo 2 - 1 Granada CF
viernes, 02 de marzo de 2018
Real Oviedo 0 - 0 FC Barcelona B
Jornada 28
lunes, 26 de febrero de 2018
CD Tenerife 3 - 1 CD Lugo
domingo, 25 de febrero de 2018
Córdoba CF 2 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 25 de febrero de 2018
Real Zaragoza 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 25 de febrero de 2018
CF Reus Deportiu 2 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 25 de febrero de 2018
Albacete Balompié 1 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 25 de febrero de 2018
Granada CF 2 - 0 AD Alcorcón
sábado, 24 de febrero de 2018
FC Barcelona B 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 24 de febrero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 3 - 0 SD Huesca
sábado, 24 de febrero de 2018
UD Almería 2 - 1 CyD Leonesa
sábado, 24 de febrero de 2018
Cádiz CF 0 - 0 Lorca FC
viernes, 23 de febrero de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 0 Club Atlético Osasuna
Jornada 27
domingo, 18 de febrero de 2018
Sevilla Atlético 0 - 3 UD Almería
domingo, 18 de febrero de 2018
Córdoba CF 1 - 2 Granada CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CyD Leonesa 2 - 3 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 0 Cádiz CF
domingo, 18 de febrero de 2018
CD Lugo 1 - 2 FC Barcelona B
sábado, 17 de febrero de 2018
Club Atlético Osasuna 0 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 17 de febrero de 2018
Real Oviedo 0 - 0 Albacete Balompié
sábado, 17 de febrero de 2018
AD Alcorcón 1 - 1 CD Tenerife
sábado, 17 de febrero de 2018
Lorca FC 0 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 17 de febrero de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Real Zaragoza
viernes, 16 de febrero de 2018
Real Valladolid CF 3 - 2 SD Huesca
Jornada 26
domingo, 11 de febrero de 2018
Albacete Balompié 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 11 de febrero de 2018
SD Huesca 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 11 de febrero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 11 de febrero de 2018
CF Reus Deportiu 3 - 0 Lorca FC
domingo, 11 de febrero de 2018
CD Tenerife 5 - 1 Córdoba CF
domingo, 11 de febrero de 2018
Real Zaragoza 2 - 0 CD Lugo
sábado, 10 de febrero de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 10 de febrero de 2018
Cádiz CF 2 - 1 Real Oviedo
sábado, 10 de febrero de 2018
FC Barcelona B 0 - 1 AD Alcorcón
sábado, 10 de febrero de 2018
UD Almería 0 - 1 Club Atlético Osasuna
viernes, 09 de febrero de 2018
Granada CF 1 - 0 Real Valladolid CF
Jornada 25
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Lugo 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 04 de febrero de 2018
Sevilla Atlético 0 - 1 SD Huesca
domingo, 04 de febrero de 2018
CD Numancia de Soria 1 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 04 de febrero de 2018
Real Oviedo 2 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 04 de febrero de 2018
Córdoba CF 1 - 2 FC Barcelona B
sábado, 03 de febrero de 2018
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Cádiz CF
sábado, 03 de febrero de 2018
AD Alcorcón 1 - 1 Real Zaragoza
sábado, 03 de febrero de 2018
Real Valladolid CF 3 - 2 CyD Leonesa
sábado, 03 de febrero de 2018
Lorca FC 1 - 2 UD Almería
sábado, 03 de febrero de 2018
Granada CF 2 - 1 CD Tenerife
viernes, 02 de febrero de 2018
Club Atlético Osasuna 1 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
Jornada 24
domingo, 28 de enero de 2018
CyD Leonesa 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 28 de enero de 2018
Real Sporting de Gijón 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 28 de enero de 2018
SD Huesca 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 28 de enero de 2018
UD Almería 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 28 de enero de 2018
CD Tenerife 0 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 27 de enero de 2018
FC Barcelona B 3 - 0 Granada CF
sábado, 27 de enero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 5 - 1 Lorca FC
sábado, 27 de enero de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 0 Real Oviedo
sábado, 27 de enero de 2018
Albacete Balompié 2 - 0 AD Alcorcón
sábado, 27 de enero de 2018
Cádiz CF 1 - 1 CD Lugo
viernes, 26 de enero de 2018
Real Zaragoza 1 - 0 Córdoba CF
Jornada 23
domingo, 21 de enero de 2018
AD Alcorcón 1 - 0 Cádiz CF
domingo, 21 de enero de 2018
Club Atlético Osasuna 2 - 1 CyD Leonesa
domingo, 21 de enero de 2018
CD Numancia de Soria 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 21 de enero de 2018
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 CF Reus Deportiu
domingo, 21 de enero de 2018
CD Tenerife 1 - 3 FC Barcelona B
sábado, 20 de enero de 2018
Real Valladolid CF 1 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 20 de enero de 2018
Real Oviedo 2 - 1 UD Almería
sábado, 20 de enero de 2018
Córdoba CF 1 - 0 Albacete Balompié
sábado, 20 de enero de 2018
Lorca FC 2 - 3 SD Huesca
sábado, 20 de enero de 2018
CD Lugo 3 - 1 Real Sporting de Gijón
viernes, 19 de enero de 2018
Granada CF 2 - 1 Real Zaragoza
Jornada 22
domingo, 14 de enero de 2018
SD Huesca 2 - 1 CD Numancia de Soria
domingo, 14 de enero de 2018
Cádiz CF 2 - 0 Córdoba CF
domingo, 14 de enero de 2018
CyD Leonesa 2 - 1 Lorca FC
domingo, 14 de enero de 2018
Albacete Balompié 2 - 1 Granada CF
domingo, 14 de enero de 2018
Sevilla Atlético 0 - 1 Club Atlético Osasuna
sábado, 13 de enero de 2018
FC Barcelona B 0 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 13 de enero de 2018
UD Almería 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 13 de enero de 2018
Real Sporting de Gijón 3 - 0 AD Alcorcón
sábado, 13 de enero de 2018
CF Reus Deportiu 0 - 1 CD Lugo
sábado, 13 de enero de 2018
Real Zaragoza 1 - 0 CD Tenerife
viernes, 12 de enero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 2 Real Oviedo
Jornada 21
domingo, 07 de enero de 2018
Sevilla Atlético 3 - 2 Lorca FC
domingo, 07 de enero de 2018
Club Atlético Osasuna 4 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 07 de enero de 2018
Albacete Balompié 1 - 2 CD Tenerife
domingo, 07 de enero de 2018
SD Huesca 1 - 1 Real Oviedo
domingo, 07 de enero de 2018
CyD Leonesa 2 - 2 CD Numancia de Soria
domingo, 07 de enero de 2018
UD Almería 1 - 0 CD Lugo
sábado, 06 de enero de 2018
Real Sporting de Gijón 3 - 2 Córdoba CF
sábado, 06 de enero de 2018
Cádiz CF 1 - 0 Granada CF
sábado, 06 de enero de 2018
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 3 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 06 de enero de 2018
CF Reus Deportiu 1 - 1 AD Alcorcón
sábado, 06 de enero de 2018
Real Zaragoza 1 - 1 FC Barcelona B
Jornada 20
sábado, 23 de diciembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 SD Huesca
sábado, 23 de diciembre de 2017
Real Oviedo 3 - 0 CyD Leonesa
viernes, 22 de diciembre de 2017
CD Lugo 1 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
viernes, 22 de diciembre de 2017
AD Alcorcón 2 - 0 UD Almería
jueves, 21 de diciembre de 2017
CD Numancia de Soria 3 - 0 Sevilla Atlético
jueves, 21 de diciembre de 2017
CD Tenerife 1 - 1 Cádiz CF
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Lorca FC 0 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Granada CF 2 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 20 de diciembre de 2017
Córdoba CF 5 - 0 CF Reus Deportiu
martes, 19 de diciembre de 2017
FC Barcelona B 0 - 1 Albacete Balompié
martes, 19 de diciembre de 2017
Real Valladolid CF 3 - 2 Real Zaragoza
Jornada 19
domingo, 17 de diciembre de 2017
Sevilla Atlético 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 17 de diciembre de 2017
SD Huesca 3 - 0 CD Lugo
domingo, 17 de diciembre de 2017
Real Sporting de Gijón 3 - 0 CD Tenerife
domingo, 17 de diciembre de 2017
CyD Leonesa 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 17 de diciembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 1 AD Alcorcón
sábado, 16 de diciembre de 2017
Club Atlético Osasuna 2 - 2 CD Numancia de Soria
sábado, 16 de diciembre de 2017
CF Reus Deportiu 0 - 0 Granada CF
sábado, 16 de diciembre de 2017
Real Valladolid CF 3 - 0 Lorca FC
sábado, 16 de diciembre de 2017
UD Almería 1 - 0 Córdoba CF
sábado, 16 de diciembre de 2017
Albacete Balompié 0 - 0 Real Zaragoza
viernes, 15 de diciembre de 2017
Cádiz CF 3 - 1 FC Barcelona B
Jornada 18
domingo, 10 de diciembre de 2017
Córdoba CF 2 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Lugo 3 - 1 CyD Leonesa
domingo, 10 de diciembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 10 de diciembre de 2017
Real Oviedo 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 10 de diciembre de 2017
CD Tenerife 3 - 0 CF Reus Deportiu
sábado, 09 de diciembre de 2017
Albacete Balompié 2 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 09 de diciembre de 2017
AD Alcorcón 1 - 1 SD Huesca
sábado, 09 de diciembre de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 Lorca FC
sábado, 09 de diciembre de 2017
Real Zaragoza 0 - 2 Cádiz CF
viernes, 08 de diciembre de 2017
Granada CF 3 - 2 UD Almería
viernes, 08 de diciembre de 2017
FC Barcelona B 2 - 1 Real Sporting de Gijón
Jornada 17
jueves, 18 de enero de 2018
Club Atlético Osasuna 0 - 2 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 03 de diciembre de 2017
Real Valladolid CF 2 - 3 CD Numancia de Soria
domingo, 03 de diciembre de 2017
Cádiz CF 2 - 0 Albacete Balompié
domingo, 03 de diciembre de 2017
Sevilla Atlético 1 - 1 CD Lugo
domingo, 03 de diciembre de 2017
UD Almería 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 03 de diciembre de 2017
Real Sporting de Gijón 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 03 de diciembre de 2017
CyD Leonesa 2 - 2 AD Alcorcón
sábado, 02 de diciembre de 2017
SD Huesca 3 - 1 Córdoba CF
sábado, 02 de diciembre de 2017
CF Reus Deportiu 2 - 1 FC Barcelona B
sábado, 02 de diciembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 Granada CF
sábado, 02 de diciembre de 2017
Lorca FC 0 - 2 Real Oviedo
Jornada 16
domingo, 26 de noviembre de 2017
FC Barcelona B 1 - 1 UD Almería
domingo, 26 de noviembre de 2017
Granada CF 2 - 0 SD Huesca
domingo, 26 de noviembre de 2017
Córdoba CF 2 - 2 CyD Leonesa
domingo, 26 de noviembre de 2017
CD Lugo 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 26 de noviembre de 2017
Albacete Balompié 2 - 2 Real Sporting de Gijón
sábado, 25 de noviembre de 2017
Cádiz CF 1 - 0 Real Valladolid CF
sábado, 25 de noviembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 Lorca FC
sábado, 25 de noviembre de 2017
Real Oviedo 3 - 1 CD Numancia de Soria
sábado, 25 de noviembre de 2017
AD Alcorcón 0 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 25 de noviembre de 2017
Real Zaragoza 0 - 0 CF Reus Deportiu
viernes, 24 de noviembre de 2017
CD Tenerife 2 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
Jornada 15
domingo, 19 de noviembre de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 2 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 19 de noviembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 FC Barcelona B
domingo, 19 de noviembre de 2017
Sevilla Atlético 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Club Atlético Osasuna 2 - 3 AD Alcorcón
domingo, 19 de noviembre de 2017
CyD Leonesa 1 - 1 Granada CF
domingo, 19 de noviembre de 2017
Real Sporting de Gijón 0 - 3 Cádiz CF
sábado, 18 de noviembre de 2017
SD Huesca 3 - 0 CD Tenerife
sábado, 18 de noviembre de 2017
Lorca FC 1 - 2 CD Lugo
sábado, 18 de noviembre de 2017
Real Valladolid CF 3 - 1 Real Oviedo
sábado, 18 de noviembre de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 1 Albacete Balompié
viernes, 17 de noviembre de 2017
UD Almería 3 - 0 Real Zaragoza
Jornada 14
lunes, 13 de noviembre de 2017
Cádiz CF 1 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 12 de noviembre de 2017
Granada CF 1 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 12 de noviembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Real Oviedo
domingo, 12 de noviembre de 2017
CD Lugo 0 - 1 CD Numancia de Soria
domingo, 12 de noviembre de 2017
Real Sporting de Gijón 1 - 1 Real Valladolid CF
sábado, 11 de noviembre de 2017
AD Alcorcón 1 - 1 Lorca FC
sábado, 11 de noviembre de 2017
Albacete Balompié 2 - 0 UD Almería
sábado, 11 de noviembre de 2017
Real Zaragoza 3 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 11 de noviembre de 2017
CD Tenerife 2 - 0 CyD Leonesa
sábado, 11 de noviembre de 2017
FC Barcelona B 0 - 2 SD Huesca
viernes, 10 de noviembre de 2017
Córdoba CF 0 - 1 Club Atlético Osasuna
Jornada 13
lunes, 06 de noviembre de 2017
SD Huesca 3 - 1 Real Zaragoza
domingo, 05 de noviembre de 2017
Real Oviedo 3 - 2 CD Lugo
domingo, 05 de noviembre de 2017
CyD Leonesa 1 - 1 FC Barcelona B
domingo, 05 de noviembre de 2017
Club Atlético Osasuna 0 - 0 Granada CF
domingo, 05 de noviembre de 2017
Real Valladolid CF 0 - 3 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 05 de noviembre de 2017
UD Almería 0 - 2 Cádiz CF
sábado, 04 de noviembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 1 Albacete Balompié
sábado, 04 de noviembre de 2017
Sevilla Atlético 1 - 1 CD Tenerife
sábado, 04 de noviembre de 2017
Lorca FC 1 - 0 Córdoba CF
sábado, 04 de noviembre de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 0 Real Sporting de Gijón
viernes, 03 de noviembre de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 AD Alcorcón
Jornada 12
lunes, 30 de octubre de 2017
Granada CF 4 - 1 Lorca FC
domingo, 29 de octubre de 2017
FC Barcelona B 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 29 de octubre de 2017
Córdoba CF 1 - 1 CD Numancia de Soria
domingo, 29 de octubre de 2017
AD Alcorcón 2 - 0 Real Oviedo
domingo, 29 de octubre de 2017
CF Reus Deportiu 2 - 2 Real Valladolid CF
domingo, 29 de octubre de 2017
CD Tenerife 0 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 28 de octubre de 2017
CD Lugo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 28 de octubre de 2017
Cádiz CF 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 28 de octubre de 2017
Albacete Balompié 0 - 0 SD Huesca
sábado, 28 de octubre de 2017
Real Sporting de Gijón 2 - 0 UD Almería
viernes, 27 de octubre de 2017
Real Zaragoza 0 - 0 CyD Leonesa
Jornada 11
lunes, 23 de octubre de 2017
CyD Leonesa 0 - 0 Albacete Balompié
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Oviedo 2 - 0 Córdoba CF
domingo, 22 de octubre de 2017
Real Valladolid CF 2 - 2 CD Lugo
domingo, 22 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 22 de octubre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 3 AD Alcorcón
domingo, 22 de octubre de 2017
UD Almería 0 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 21 de octubre de 2017
SD Huesca 1 - 0 Cádiz CF
sábado, 21 de octubre de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 3 Granada CF
sábado, 21 de octubre de 2017
Lorca FC 2 - 2 CD Tenerife
sábado, 21 de octubre de 2017
Sevilla Atlético 2 - 2 Real Zaragoza
viernes, 20 de octubre de 2017
Club Atlético Osasuna 2 - 2 FC Barcelona B
Jornada 10
lunes, 16 de octubre de 2017
AD Alcorcón 0 - 1 CD Lugo
domingo, 15 de octubre de 2017
CF Reus Deportiu 0 - 2 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 15 de octubre de 2017
Albacete Balompié 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 15 de octubre de 2017
UD Almería 1 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 15 de octubre de 2017
Córdoba CF 1 - 5 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 15 de octubre de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 Club Atlético Osasuna
sábado, 14 de octubre de 2017
Cádiz CF 2 - 2 CyD Leonesa
sábado, 14 de octubre de 2017
FC Barcelona B 1 - 0 Lorca FC
sábado, 14 de octubre de 2017
Granada CF 2 - 0 Real Oviedo
sábado, 14 de octubre de 2017
CD Tenerife 1 - 1 CD Numancia de Soria
viernes, 13 de octubre de 2017
Real Sporting de Gijón 1 - 1 SD Huesca
Jornada 9
jueves, 12 de octubre de 2017
CD Lugo 2 - 0 Córdoba CF
jueves, 12 de octubre de 2017
Real Valladolid CF 4 - 0 AD Alcorcón
jueves, 12 de octubre de 2017
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Albacete Balompié
jueves, 12 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 1 - 0 UD Almería
miércoles, 11 de octubre de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 FC Barcelona B
miércoles, 11 de octubre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Granada CF
miércoles, 11 de octubre de 2017
Real Oviedo 1 - 1 CD Tenerife
miércoles, 11 de octubre de 2017
Sevilla Atlético 0 - 0 Cádiz CF
miércoles, 11 de octubre de 2017
Lorca FC 0 - 2 Real Zaragoza
martes, 10 de octubre de 2017
SD Huesca 1 - 1 CF Reus Deportiu
martes, 10 de octubre de 2017
CyD Leonesa 0 - 2 Real Sporting de Gijón
Jornada 8
domingo, 08 de octubre de 2017
Albacete Balompié 2 - 1 Lorca FC
domingo, 08 de octubre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 4 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 08 de octubre de 2017
FC Barcelona B 1 - 1 Real Oviedo
domingo, 08 de octubre de 2017
Córdoba CF 3 - 0 AD Alcorcón
domingo, 08 de octubre de 2017
Granada CF 2 - 0 CD Lugo
domingo, 08 de octubre de 2017
Real Zaragoza 3 - 0 CD Numancia de Soria
sábado, 07 de octubre de 2017
Real Sporting de Gijón 3 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 07 de octubre de 2017
UD Almería 0 - 3 SD Huesca
sábado, 07 de octubre de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 1 CyD Leonesa
sábado, 07 de octubre de 2017
CD Tenerife 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 07 de octubre de 2017
Cádiz CF 0 - 2 Club Atlético Osasuna
Jornada 7
miércoles, 01 de noviembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 FC Barcelona B
lunes, 02 de octubre de 2017
Real Oviedo 2 - 2 Real Zaragoza
domingo, 01 de octubre de 2017
AD Alcorcón 1 - 2 Granada CF
domingo, 01 de octubre de 2017
SD Huesca 2 - 1 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 01 de octubre de 2017
Club Atlético Osasuna 2 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 01 de octubre de 2017
CD Lugo 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 01 de octubre de 2017
Sevilla Atlético 0 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 30 de septiembre de 2017
Real Valladolid CF 4 - 1 Córdoba CF
sábado, 30 de septiembre de 2017
CD Numancia de Soria 5 - 1 Albacete Balompié
sábado, 30 de septiembre de 2017
Lorca FC 3 - 0 Cádiz CF
viernes, 29 de septiembre de 2017
CyD Leonesa 0 - 0 UD Almería
Jornada 6
lunes, 25 de septiembre de 2017
FC Barcelona B 1 - 2 CD Lugo
domingo, 24 de septiembre de 2017
SD Huesca 1 - 0 Real Valladolid CF
domingo, 24 de septiembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 3 - 1 CyD Leonesa
domingo, 24 de septiembre de 2017
Albacete Balompié 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 24 de septiembre de 2017
Cádiz CF 0 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 24 de septiembre de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
sábado, 23 de septiembre de 2017
CF Reus Deportiu 0 - 0 Club Atlético Osasuna
sábado, 23 de septiembre de 2017
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Lorca FC
sábado, 23 de septiembre de 2017
Granada CF 3 - 1 Córdoba CF
sábado, 23 de septiembre de 2017
CD Tenerife 4 - 0 AD Alcorcón
viernes, 22 de septiembre de 2017
UD Almería 3 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 5
domingo, 17 de septiembre de 2017
CyD Leonesa 3 - 2 SD Huesca
domingo, 17 de septiembre de 2017
AD Alcorcón 1 - 1 FC Barcelona B
domingo, 17 de septiembre de 2017
Real Oviedo 1 - 0 Cádiz CF
domingo, 17 de septiembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 3 - 1 Albacete Balompié
domingo, 17 de septiembre de 2017
Córdoba CF 2 - 0 CD Tenerife
sábado, 16 de septiembre de 2017
Real Valladolid CF 2 - 1 Granada CF
sábado, 16 de septiembre de 2017
Sevilla Atlético 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 16 de septiembre de 2017
Lorca FC 1 - 1 CF Reus Deportiu
sábado, 16 de septiembre de 2017
Club Atlético Osasuna 2 - 1 UD Almería
sábado, 16 de septiembre de 2017
CD Numancia de Soria 3 - 0 Real Sporting de Gijón
viernes, 15 de septiembre de 2017
CD Lugo 2 - 1 Real Zaragoza
Jornada 4
lunes, 11 de septiembre de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 0 CD Numancia de Soria
domingo, 10 de septiembre de 2017
CD Tenerife 2 - 2 Granada CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
Real Zaragoza 0 - 1 AD Alcorcón
domingo, 10 de septiembre de 2017
CyD Leonesa 4 - 4 Real Valladolid CF
domingo, 10 de septiembre de 2017
Albacete Balompié 0 - 1 CD Lugo
domingo, 10 de septiembre de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 0 - 3 Club Atlético Osasuna
sábado, 09 de septiembre de 2017
SD Huesca 0 - 0 Sevilla Atlético
sábado, 09 de septiembre de 2017
Real Sporting de Gijón 1 - 1 Real Oviedo
sábado, 09 de septiembre de 2017
FC Barcelona B 4 - 0 Córdoba CF
sábado, 09 de septiembre de 2017
UD Almería 2 - 1 Lorca FC
viernes, 08 de septiembre de 2017
Cádiz CF 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
Jornada 3
lunes, 04 de septiembre de 2017
AD Alcorcón 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 03 de septiembre de 2017
Real Oviedo 3 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 03 de septiembre de 2017
Sevilla Atlético 1 - 2 CyD Leonesa
domingo, 03 de septiembre de 2017
Real Valladolid CF 2 - 0 CD Tenerife
domingo, 03 de septiembre de 2017
Córdoba CF 1 - 2 Real Zaragoza
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 UD Almería
sábado, 02 de septiembre de 2017
CD Lugo 0 - 1 Cádiz CF
sábado, 02 de septiembre de 2017
Club Atlético Osasuna 1 - 1 SD Huesca
sábado, 02 de septiembre de 2017
Lorca FC 0 - 0 Rayo Vallecano de Madrid
sábado, 02 de septiembre de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 4 Real Sporting de Gijón
viernes, 01 de septiembre de 2017
Granada CF 2 - 2 FC Barcelona B
Jornada 2
lunes, 28 de agosto de 2017
FC Barcelona B 0 - 3 CD Tenerife
domingo, 27 de agosto de 2017
Real Sporting de Gijón 2 - 0 CD Lugo
domingo, 27 de agosto de 2017
Real Zaragoza 1 - 1 Granada CF
domingo, 27 de agosto de 2017
CF Reus Deportiu 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 27 de agosto de 2017
Cádiz CF 0 - 0 AD Alcorcón
sábado, 26 de agosto de 2017
CyD Leonesa 2 - 1 Club Atlético Osasuna
sábado, 26 de agosto de 2017
SD Huesca 2 - 0 Lorca FC
sábado, 26 de agosto de 2017
Sevilla Atlético 1 - 2 Real Valladolid CF
sábado, 26 de agosto de 2017
Rayo Vallecano de Madrid 2 - 2 CD Numancia de Soria
sábado, 26 de agosto de 2017
UD Almería 1 - 1 Real Oviedo
viernes, 25 de agosto de 2017
Albacete Balompié 0 - 3 Córdoba CF
Jornada 1
lunes, 21 de agosto de 2017
CD Lugo 0 - 0 CF Reus Deportiu
domingo, 20 de agosto de 2017
Real Oviedo 2 - 3 Rayo Vallecano de Madrid
domingo, 20 de agosto de 2017
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 UD Almería
domingo, 20 de agosto de 2017
Granada CF 0 - 0 Albacete Balompié
sábado, 19 de agosto de 2017
Club Atlético Osasuna 1 - 1 Sevilla Atlético
sábado, 19 de agosto de 2017
AD Alcorcón 0 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 19 de agosto de 2017
CD Numancia de Soria 1 - 0 SD Huesca
sábado, 19 de agosto de 2017
Córdoba CF 1 - 2 Cádiz CF
sábado, 19 de agosto de 2017
Real Valladolid CF 1 - 2 FC Barcelona B
viernes, 18 de agosto de 2017
Lorca FC 2 - 0 CyD Leonesa
viernes, 18 de agosto de 2017
CD Tenerife 1 - 0 Real Zaragoza